Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > О, спорт, ты - мир!

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2007, 17:30   #1
Местный

Поблагодарили 453 раз(а) в 308 сообщениях
Вес репутации: 104
Raven скоро придёт к известностиRaven скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Предлагаю сюда скидывать информацию о победах в разных видах спорта
Вот первая
Азербайджанский стрелок завоевал две золотые медали на международном турнире в Мюнхене

27 Января 2007 [15:53] - Day.Az
Распечатать

Азербайджанская спортсменка, 18-летняя Нигяр Багирова завоевала две золотые медали на международном турнире по пулевой стрельбе в Мюнхене.

На состязании молодых девушек по стрельбе по мишеням на дистанцию 10 м Нигяр Багирова набрала 476,3 балла, заняв первое место.

На состоявшемся на следующий день аналогичном турнире Н.Багирова набрала 483,8 балла и вновь завоевала золотую медаль.

Среди других наших спортсменов, выступавших на соревновании, бронзовая медалистка Афинской олимпиады Ирада Ашумова в женском первенстве набрала всего 380 баллов и заняла 19-ое место.

Сергей Лунев, выступавший на турнире юниоров, в первой попытке набрав 567 баллов, занял 16-ое место, а во второй попытке с 563 баллами 20-ое место.

/АПА-Спорт/

URL: http://www.day.az/news/sport/68943.html

Молодец, девочка!!!

_2faws: _2faws: _2faws:

Raven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2007, 23:31   #2
Местный

Мои фотоальбомы

Лавры на троих!
28.01.2007
Сроки проведения традиционного фестиваля в голландском Вейк-ан-Зее - 12-28 января 2007 года. Игровые дни - 13-16, 18-21, 23-24 и 26-28 января. Выходные - 17, 22 и 25 января.
Первый супертурнир года закончился дележом 1-3 мест. В последнем туре Раджабов и Топалов сыграли между собой вничью, и их догнал Аронян, победивший Тивякова. По традиции, в Вейк-ан-Зее дополнительные показатели не учитываются, победителями объявляются все трое. Свидлер проиграл Карякину, миром разошлись Ананд и Навара. Крамник выиграл у ван Вели, вничью сыграли Пономарев - Мотылев и Карлсен - Широв.
Итоговое положение: Топалов, Раджабов, Аронян - по 8,5, Крамник - 8, Ананд - 7,5, Свидлер - 7, Карякин, Навара - по 6,5, Пономарев - 6, Мотылев, Тивяков, ван Вели - по 5, Карлсен, Широв - по 4,5.

УМНИЧКА!!!!!!УРАААА!! _2faws: _2faws: _2faws:

Старый 31.01.2007, 22:40   #3
Местный

Мои фотоальбомы

Азербайджанский борец завоевал золотую медаль на международном турнире во Франции

30 Января 2007 [22:53] - Day.Az
Распечатать

Как сообщает АТ, 26-29 января во французском городе Критейл проходил международный турнир по греко-римской борьбе.

В соревнованиях под руководством старшего тренера Эльчина Джафарова спортивную честь нашей республики защищали Ровшан Байрамов (55 кг), Виталий Рахманов (60 кг) и олимпийский чемпион Фарид Мансуров (66 кг).

Ровшан Байрамов, выступавший в весовой категории до 55 кг, одержав победу над всеми своими соперниками, поднялся на высшую ступень пьедестала почета.

В турнире померялись силами около 120 спортсменов из Азербайджана, Турции, Норвегии, Польши, Венгрии, Германии и России.

http://www.day.az/news/sport/69176.html

Старый 01.02.2007, 11:20   #4
Местный

Мои фотоальбомы

Азербайджанские таэквондисты завоевали 1 золотую, 1 серебряную и 3 бронзовые медали на международном турнире в Египте

01 Февраля 2007 [09:01] - Day.Az
Распечатать

Сборная Азербайджана по таэквондо заняла третье место на международном турнире в Александрии.

На этом престижном турнире с участием около 1000 таэквондистов из почти 30 стран пять представителей нашей команды смогли подняться на пьедестал почета.

Об этом агентству сообщил менеджер Федерации таэквондо Наги Сафаров.

По его словам,
Вугар Меджидов (+84 кг) победил всех своих соперников и завоевал золотую медаль.
Васиф Гурбанов (58 кг) проиграл только в финале и довольствовался серебряной наградой. Трое других наших спортсменов завоевали «бронзу».

http://www.day.az/news/sport/69291.html

Старый 08.02.2007, 22:41   #5
Местный

Мои фотоальбомы

Азербайджанский легкоатлет Рамиль Гулиев одержал победу на мемориальном турнире Эдуарда Григоряна

08 Февраля 2007 [20:53] - Day.Az
Распечатать

Азербайджанский спринтер Рамиль Гулиев занял 1-е место на международном турнире памяти Эдуарда Григоряна, который прошел в Москве.

Как сообщает Day.Az, в беге на 60 метров наш легкоатлет показал результат 6,89 секунды. Серебро и бронзу здесь завоевали россияне - Александр Бреднев (6,90) и Евгений Перле (7,07).

Еще одну медаль на этом соревновании добыл другой представитель Азербайджана Руслан Панасенко. В тройном прыжке он занял 3-е место, показав результат 14,88 метра.

Напомним, что несколькими днями ранее на «Кубке Губернатора» в Самаре бегун Ибрагим Ахмедов занял 3-е место в беге на 400 метров.

Эльмир Алиев
Day.Az

URL: http://www.day.az/news/sport/69978.html

Старый 09.02.2007, 04:37   #6
Местный

Поблагодарили 374 раз(а) в 257 сообщениях
Вес репутации: 60
QafqazWolf на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

зачем всё копи пэйст Дей-аза?лучше поставьте ссылку на спортивный раздел Дэй-аз..

QafqazWolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2007, 11:00   #7
Местный

Мои фотоальбомы

Это не копи пейсты, это подборка новостей наших побед в любом виде спорта, в сайте апа я не очень хорошо ориентируюсь

Старый 09.02.2007, 11:57   #8
Местный

Поблагодарили 769 раз(а) в 517 сообщениях
Вес репутации: 87
Xan скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 8.2.2007, 21:41) [snapback]38342[/snapback]</div>
Цитата:
Азербайджанский легкоатлет Рамиль Гулиев одержал победу на мемориальном турнире Эдуарда Григоряна

08 Февраля 2007 [20:53] - Day.Az
Распечатать

Азербайджанский спринтер Рамиль Гулиев занял 1-е место на международном турнире памяти Эдуарда Григоряна, который прошел в Москве.

Как сообщает Day.Az, в беге на 60 метров наш легкоатлет показал результат 6,89 секунды. Серебро и бронзу здесь завоевали россияне - Александр Бреднев (6,90) и Евгений Перле (7,07).

Еще одну медаль на этом соревновании добыл другой представитель Азербайджана Руслан Панасенко. В тройном прыжке он занял 3-е место, показав результат 14,88 метра.

Напомним, что несколькими днями ранее на «Кубке Губернатора» в Самаре бегун Ибрагим Ахмедов занял 3-е место в беге на 400 метров.

Эльмир Алиев
Day.Az

URL: http://www.day.az/news/sport/69978.html

[/b]

Приятно конечно, что занимаем места. Но 6.89 это очень слабый на международной арене результат. видимо это очень непопулярный турнир.

14 м 33 см, это тоже не ахти результат. На олимпийских играх или чемпионате мира, они займут места в последней десятке среди скажем 60-70 спортсменов.

Но все равно, если мы хоть на таких турнирах можем побеждать, то это уже хорошо. Да и ребятам хорошо, едут и опыта набираются.

Ибрагима лично знаю - правда странно что она там всего лишь 3-е место занял. Он в молодежном чемпионате европы в свое время призовое место занял, и хорошие результаты показывал на 400. А тут только 3-е место. Не пошло наверное.

Хорошая тема Равен, спасибо.

Xan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2007, 16:48   #9
Местный

Мои фотоальбомы

Старый 12.02.2007, 18:02   #10
Местный

Мои фотоальбомы

Азербайджанский боксер-профессионал Али Исмайлов выиграл пояс WBO Latino

12 Февраля 2007 [13:42] - Day.Az

Боксер-профессионал Али Исмайлов стал обладателем пояса WBO Latino, одержав уверенную победу над бразильцем Лусиано Торресом в бою, прошедшем в Санкт-Петербурге.

Как сообщает Day.Az со ссылкой на Федерацию профессионального бокса России, Исмайлов не делал никаких предматчевых заявлений с обещанием нокаута, однако его победа над Торресом была убедительной.

С самого начала боя стало ясно, что даже легкие попадания Али, не вкладывавшегося в удары, доставляют большие проблемы бразильскому боксеру. Раз за разом Исмайлов запирал оппонента у канатов, где проводил жесткие удары по корпусу и успешно избегал контратак. Во втором раунде после удачно комбинации Исмайлова оказавшийся на полу Торрес сначала попытался встать, но безуспешно. Рефери довел счет до десяти и зафиксировал победу Али Исмайлова нокаутом во втором раунде.

Чемпионский пояс Исмайлову вручал присутствовавший в качестве супервайзера от WBO президент Федерации бокса Мадрида Энрике Сориа Мартин. Примечательно, что праздновать победу на ринге азербайджанский боксер решил, в том числе, под российским флагом.

Лусиано Торрес покинул ринг вскоре после официального объявления вердикта матча. Врач, осматривавший его в раздевалке, отметил, что «у бразильца, скорее всего, перелом двух ребер, и ему необходимо срочно отправиться в больницу на полное обследование».

«Для Али Исмайлова это только первый этап успешной карьеры в профессионалах, - сказал после боя промоутер Александр Ягупов. - Дальше соперники будут только сложнее, и легкий боев уже не будет». После завоевания титула WBO Latino Исмайлов, судя по всему, войдет в регулярный рейтинг WBO.

Рашад
Day.Az

www.day.az/news/sport/70246.html
_2faws: _2faws:

Старый 12.02.2007, 22:11   #11
Местный

Поблагодарили 374 раз(а) в 257 сообщениях
Вес репутации: 60
QafqazWolf на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Я Али Исмаилова очень хорошо знаю.В смысле в реале с ним знаком..Даже 1 раз с ним в пляже купался :ad:

QafqazWolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2007, 22:17   #12
Местный

Мои фотоальбомы

Шахматист Васиф Дурарбейли занял 1-е место на фестивале «Аэрофлот Опен»
21 Февраля 2007 [20:15] - Day.Az
Распечатать

В 9-м туре московского шахматного фестиваля «Аэрофлот Опен» азербайджанский шахматист Васиф Дурарбейли сыграл вничью с россиянином Николаем Толстых, но это не помешало нашему спортсмену стать победителем турнира «В».

Как сообщает Day.Az, в итоге Дурарбейли набрал 7,5 очков. Столько же в активе индийца Картика Аруна, но по дополнительным показателям 1-е место занял азербайджанский шахматист. На 3-м месте завершил соревнование китаец Юнгуо Вань.

Отметим, что на 6-ю позицию в турнире «В» поднялась наша Зейнаб Мамедъярова, в активе которой 6,5 очков.

http://www.day.az/news/sport/71273.html

Старый 26.02.2007, 19:52   #13
Местный

Мои фотоальбомы

Азербайджанский шахматист Намик Гулиев стал победителем международного турнира во Франции

26 Февраля 2007 [01:00] - Day.Az
Распечатать

Во французском городе Нанси завершился 5-й шахматный фестиваль.

Как информирует Day.Az, сыграв вничью в двух заключительных турах главного соревнования фестиваля, азербайджанский шахматист Намик Гулиев сохранил за собой лидирующую позицию.

В итоге на счету Намика оказалось 7 очков. Наш шахматист на 1 балл опередил украинца Василия Сикулу, с которым сыграл вничью в последнем 9-м туре. 3-я позиция за иранцем Эльшаном Морадиабади, набравшим 5,5 очка. Всего здесь выступало 10 шахматистов.

Эльмир Алиев
Day.Az

www.day.az/news/sport/71686.html

Старый 26.02.2007, 19:54   #14
Местный

Мои фотоальбомы

Стрелок Нигяр Багирова победила и в третий день международного турнира в Норвегии

25 Февраля 2007 [14:53] - Day.Az
Распечатать

В заключительный соревновательный день международного турнира «Hell Open» по пулевой стрельбе азербайджанские снайперы завоевали две медали.

Как сообщает Day.Az, вновь победила в Норвегии Нигяр Багирова из Азеррбайджана, выступавшая в молодежных состязаниях. С результатом 479,2 балла наша спортсменка в третий раз подряд опередила свою единственную соперницу Лауру Михалча из Румынии.

Победительница и призер многих международных соревнований Ирада Ашумова на этот раз была 3-й. Ее показатель – 471,6 балла. В итоге Ашумова завоевала в Норвегии две бронзовые награды и одну золотую.

Чуть хуже на финише «Hell Open» выступил Руслан Лунев (655,2), довольствовавшийся 4-й позицией. Напомним, что в первые два дня соревнований Лунев был соответственно 2-м и 1-м.

Эльмир Алиев
Day.Az

www.day.az/news/sport/71670.html

Старый 20.03.2007, 11:15   #15
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 30
Baku MJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Азербайджанские спортсмены завоевали три золотые медали на фестивале ушу в Тайване

Президент Федерации ушу Азербайджана Азер Гасансой завоевал золотую медаль на стартовавшем 15-го марта в столице Тайваня Гонконге международном фестивале по ушу.

Об этом сообщила генеральный секретарь Федерации ушу Нурлана Джафарова.

По ее словам, на завершившемся сегодня турнире А.Гасансой занял первое место в упражнениях по ушу-тау.

Н.Джафарова отметила, что золотые медали завоевали также оба представителя нашей страны, участвовавшие в боях по ушу-санда – Орхан Манафзаде (56 кг) и Бахареддин Салимов (60 кг).

/АПА-Спорт/ [/b]
Супер!!! _2faws:

Baku MJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2007, 15:48   #16
Пользователь

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
shepherd на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Я только зарегистрировался и сразу сюда, про себя рассказать :biggrin: Мой максимальный результат - 4 место на Официальном открытом турнире Баку по спортивному боуоингу :biggrin:

shepherd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2007, 20:43   #17
Местный

Поблагодарили 36 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 59
Buta на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Борец греко-римского стиля Ровшан Байрамов впервые выиграл титул чемпиона Европы
Азербайджанский борец греко-римского стиля Ровшан Байрамов впервые в своей карьере завоевал звание чемпиона Европы.

На соревновании в Софии лучший спортсмен республики по итогам прошлого года прекрасно проявил себя, улучшив достижение годичной давности, когда он получил «бронзу». Сейчас же Ровшан, выступающий в весовой категории до 55 кг, поднялся на высшую ступеньку пьедестала почета, благодаря победе над соперником из России Зауром Курмагомедовым в финале первенства. При этом Р.Байрамов провел схватку более чем уверенно, о чем свидетельствует и счет – 11:4.

А вот фотка, где он радуется бронзе турка Рафига Эйвазоглу, кажется над армянином))

_2faws:

Хафиз Ширази

Buta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2007, 12:40   #18
Местный

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 25
ARMENIAN на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

На прошедшем в Страссбурге ЧЕ по тяжелой атлетике сборная Азербайджана завоевала одну бронзовую медаль!

ARMENIAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2007, 12:49   #19
Местный

Поблагодарили 451 раз(а) в 303 сообщениях
Вес репутации: 100
Fireland на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ARMENIAN @ 23.4.2007, 10:40) [snapback]53526[/snapback]</div>
Цитата:
На прошедшем в Страссбурге ЧЕ по тяжелой атлетике сборная Азербайджана завоевала одну бронзовую медаль!
[/b]
Арми, эт тебе

Fireland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2007, 12:54   #20
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 23.4.2007, 12:49) [snapback]53531[/snapback]</div>
Цитата:
Арми, эт тебе
[/b]
Вай, я был немного неправ; две малые (??) медали.
->
reklamazapreshena » Спорт » На чемпионате Европы азербайджанский тяжелоатлет Алан Наниев выиграл малую бронзовую медаль

22 Апреля 2007 [22:30] - reklamazapreshena
Распечатать

В заключительный день первенства континента по тяжелой атлетике в Страсбурге вторую награду нашей стране принес Алан Наниев, выступавший в весовой категории до 105 кг.

Как информирует reklamazapreshena, Наниев завоевал малую бронзовую медаль. Подняв 220 кг, он занял 3-е место в толчке. В рывке Алан осилил штангу весом 182 кг и в сумме двоеборья с 402 кг занял 4-е место. Причем наш штангист не поднялся на пьедестал почета только из-за того, что его собственный вес превышал массу россиянина Дмитрия Лапикова, также поднявшего в сумме 402 кг. А победил словак Мартин Тесович, показавший результат 411 кг.

Чемпионат Европы завершился. Сборная Азербайджана завоевала на нем две медали. Обе, правда, малые. Первая, напомним, на счету Афгана Байрамова (69 кг), занявшего в толчке 2-е место. В двоеборье Байрамов, как и Наниев, был 4-м.

Эльмир Алиев
reklamazapreshena

Старый 23.04.2007, 13:08   #21
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ARMENIAN @ 23.4.2007, 12:54) [snapback]53532[/snapback]</div>
Цитата:
Вай, я был немного неправ; две малые (??) медали.[/b]
Интересно то, что на ваших сайтах я ни слова не нашел насчет результата, который показалы армянские тяжелоатлеты.
Сравниваться с армянами у вас, как я знаю, супер популярно, но это, видно, когда сравнение в вашу пользу, а когда нет, то все замалчивается (наверное шоб не падали духом )
Итак, против ваших двух малых бронозых медалей мы имеем две такие же, шесть больших и десять огромных)))))))))))

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
В борьбе тяжелоатлетов лидирует Армения

В проходящем в Страсбурге Европейском первенстве по тяжелой атлетике лидирует сборная Армении. Наши тяжелоатлеты получили 10 золотых, 6 серебряных и 2 бронзовые медали. В командном зачете нашей сборной уступает сборная России, имеющая 8 золотых, 4 серебряные и 5 бронзовых медалей. Лучшую тройку замыкает Украина, спортсмены которой завоевали 4 золотые, 2 серебряные и 7 бронзовых медалей. [/b]

Старый 23.04.2007, 14:54   #22
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 23.4.2007, 13:37) [snapback]53546[/snapback]</div>
Цитата:
Арми, relax :smile:
[/b]
Фари, а с тобой как-то неловко получилось :sad:

я типа ехидничал насчет успеха вашей сборной, так как вторым постом должен был писать о нашей победе и о том, что, мол, где невыгодно, там паралелли ваше НЕ проводят.

Я ты взяла, да и послала мне симпатичный смайлик. Не подозревала каверзу наверное (((
Даже неудобно получилось :blush:

PS:

Старый 23.04.2007, 15:00   #23
Местный

Поблагодарили 451 раз(а) в 303 сообщениях
Вес репутации: 100
Fireland на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ARMENIAN @ 23.4.2007, 12:54) [snapback]53585[/snapback]</div>
Цитата:
Фари, а с тобой как-то неловко получилось :sad:

я типа ехидничал насчет успеха вашей сборной, так как вторым постом должен был писать о нашей победе и о том, что, мол, где невыгодно, там паралелли ваше НЕ проводят.

Я ты взяла, да и послала мне симпатичный смайлик. Не подозревала каверзу наверное (((
Даже неудобно получилось :blush:
PS:
[/b]
Это спорт, Арми, один раз програешь, другой раз победа улыбнется тебе. Все ок. Лови.

Fireland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2007, 23:31   #24
Местный

Мои фотоальбомы

тема вообще-то про наши победы, почистите от флуда, модераторы, плиз

Старый 02.05.2007, 04:18   #25
Местный

Поблагодарили 461 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 65
Prosecutor скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Бои без правил:

Так будет с каждым хаем:

...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ