Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Разное > Хобби

Хобби Ваши увлечения, хобби и интересы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.02.2013, 14:42   #1
Модератор

Поблагодарили 910 раз(а) в 657 сообщениях
Вес репутации: 57
Papa Karlo на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

По умолчанию Игры, которые мы выбираем

Удивительно, что этот раздел до сих пор оставался пуст…

Решил открыт тему о компьютерных играх, без которых трудно представит себе нашу жизнь. они встроены везде: в компьютеры, в мобильные телефоны, в часы, и даже в телевизоры, отнимая немалую часть нашей свободной (и не только) времени…

Цитата:
Так что же такое компьютерные игры? По определению, компьютерные игры — это специальные компьютерные программы, которые выводят на экран картинку, превращая тем самым этот экран в поле игры. Играя, человек может почувствовать себя королем в своем огромном королевстве, стать полководцем и управлять своей армией, выбрать автомобиль своей мечты и гонять как Шумахер, создать семью и родить детей, ухаживать за ними, как за родными. Можно построить дом, не выходя из дома, и вырастить дерево, не беря лопаты в руки. В компьютерных играх возможно все!
Может поделимся информацией:
ваша первая игровая приставка,
кто в какие компьютерные игры предпочитает (предпочитал) играть…
Л.Н. Толстой

Последний раз редактировалось Papa Karlo; 24.02.2013 в 17:21.
Papa Karlo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 15:28   #2
Модератор

Поблагодарили 910 раз(а) в 657 сообщениях
Вес репутации: 57
Papa Karlo на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

11 вещей, которых вы не знали о Sony PlayStation

Всё ли вы знаете об игровой консоли Sony PlayStation? Казалось бы, какие секреты могут прятаться за простой игровой «железкой». Тем не менее, в Sony Entertainment Network полагают, что могут кому-то напомнить, а кому-то и открыть тайны популярной консоли для развлечений. Итак, 11 вещей, которых вы не знали о Sony PlayStation.

1. У первой консоли PlayStation почти был талисман

Знакомьтесь — Polygon Man. Его почти назвали талисманом первой PlayStation. Ужасная летающая голова с зубчатой прической появлялась во множестве пресс-релизов до запуска консоли. Но перед самым релизом от нее отказались. Но на этом история головы не закончилась. Polygon Man появился как босс в игре PlayStation All-Stars Battle Royale в прошлом году.

2. Консоль PlayStation разрабатывалась в сотрудничестве с Nintendo

Сегодня это кажется фантастикой, но самая первая консоль была результатом совместных усилий Nintendo и Sony. После этого Nintendo захотела вставить в свой Super Nintendo проигрыватель компакт-дисков и сотрудничество прекратилось. Sony отправилась завоевывать поклонников в одиночестве.

3. Консоль PlayStation планировалась выпускаться компанией Sega

После провала сделки с Nintendo Sony предложила сотрудничество компании Sega. Но создатели ежика Соника от этого предложения отказались, сосредоточившись на своем проекте Sega CD. А ведь мир мог быть другим. И в нем Соник вполне мог сражаться плечом к плечу с Натаном Дрейком.

4. В рекламу первой консоли PlayStation были встроены элементы воздействия на подсознание

Sony решила воспользоваться технологиями воздействия на подсознание через рекламу на рынке США. В том числе там была заложена дата появления консоли в продаже и чит-коды игр.

5. PlayStation стала первой игровой консолью, проданной в количестве свыше 100 млн штук

Или еще точнее, их было продано 102 млн 490 тыс комплектов. Это больше, чем Xbox, GameCube и Nintendo 64 вместе взятых.

6. У PlayStation есть талисман-кот

В Японии. Его зовут Торо Инуи или просто Торо. Этот талисман не покидал пределы Страны Восходящего Солнца, но появлялся в ряде игр, в том числе в PlayStation All-Stars и Vita-версии игры Street Fighter X Tekken.

7. Внешний вид PlayStation 2 был разработан под влиянием старой модели Atari

Модель Atari называлась Falcon 030 Micro Box. Sony официально купила права на дизайн у Atari и использовала его в качестве основы своей разработки.

8. Режиссером рекламного клипа PlayStation 2 был Дэвид Линч

Ну, и вы понимаете, что из этого получилось.

9. Для первой консоли PlayStation было выпущено 2418 игр

Это больше, чем число игр в Nintendo Entertainment System, Super Nintendo и Nintendo 64 вместе взятых.

10. В стартовой заставкой PlayStation 2 было кое-что интересное

Игроки могли этого и не замечать, но чем больше игр было сыграно на консоли, тем большее число небоскребов в заставке появлялось, а чем дольше игралась та или иная игра, тем ее небоскреб был выше.

11. С помощью PlayStation 3 проводилось исследование черных дыр

Не стоит думать, что лучший инструмент для исследований черных дыр это суперкомпьютер. Такое утверждение может быть справедливо, только если забыть про университет штата Алабама. Там группа ученых создала супер-консоль — кластер из PlayStation 3. На кластере можно было одновременно обсчитывать скорость вращения черной дыры и играть в 15 партий в SOCOM.
Л.Н. Толстой

Papa Karlo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2017, 21:27   #3
Пользователь

Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Ivanec на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

а я люблю дома в монополию поиграть, отличная игрушка для компании.

Ivanec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2017, 19:33   #4
Местный

Поблагодарили 96 раз(а) в 87 сообщениях
Вес репутации: 101
бом-бош-баш - просто великолепная личностьбом-бош-баш - просто великолепная личностьбом-бош-баш - просто великолепная личностьбом-бош-баш - просто великолепная личностьбом-бош-баш - просто великолепная личностьбом-бош-баш - просто великолепная личностьбом-бош-баш - просто великолепная личность
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ivanec;524821[B
]а я люблю дома[/B] в монополию поиграть, отличная игрушка для компании.
Молодец! Поздравляю а то есть, которые в гопников любят играть, причем, не только дома....

бом-бош-баш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2017, 14:22   #5
Пользователь

Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Grinii на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Я играю в «Crazy Monkey» и причем довольно успешно т.к. строго соблюдаю стратегию которую прочитал вот здесь https://www.lazy-z.com/rus/article/articles.php?id=789 . Стратегию разрабатывал программист из г. Москва, поэтому она рассчитана на наше понимание сути игры. Если играть по стратегии, то выигрыш будет в 95% это точно, но нужно вовремя остановится.

Последний раз редактировалось Grinii; 07.11.2017 в 14:32.
Grinii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2017, 03:12   #6
Местный

бом-бош-баш - просто великолепная личностьбом-бош-баш - просто великолепная личностьбом-бош-баш - просто великолепная личностьбом-бош-баш - просто великолепная личностьбом-бош-баш - просто великолепная личностьбом-бош-баш - просто великолепная личностьбом-бош-баш - просто великолепная личность
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Grinii Посмотреть сообщение
но нужно вовремя остановится.
А если, если... не остановиться?

Старый 16.11.2017, 19:51   #7
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
yanka95 на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Я уже давно не играю,хотя раньше меня было не оторвать от игры Линейдж..

yanka95 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2017, 14:51   #8
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
хотя раньше меня было не оторвать от игры Линейдж..
А если по заднице надрать??

Старый 12.03.2018, 19:13   #9
Пользователь

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Mahinya на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

А я думаю на счет какой то приставки. Хbox или Playstation.

Mahinya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2018, 17:57   #10
Пользователь

Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Ivanec на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Mahinya Посмотреть сообщение
А я думаю на счет какой то приставки. Хbox или Playstation.
Классная игрушка, только от нее действительно сложно оторваться. Я недавно решил себе сделать подарок и купил на макси аз sony playstation 4, они уже не такие дорогие как были раньше. А Хbox лично мне не понятен. Так вот первый месяц в обще ничего не делал по вечерам, кроме того, как играл в фифу. После ее прохождения купил еще несколько игр и теперь такая безумная тяга прошла, сам редко играю.

Ivanec вне форума   Ответить с цитированием
Ответ