Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Международная панорама > Армения

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.05.2013, 15:41   #26
Местный

Поблагодарили 29 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 10
anestacia на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

.....продолжу:
4)В Армении будут действовать российские, а не армянские (мне совершенно неизвестные) законы, исчезнут всякие местные сборы-поборы (в России ещё в 90-х они были запрещены, как противоречащие Конституции).
5) Любого местного зарвавшегося чинушу можно будет припугнуть жалобой в "московский обком".
и т. д.

anestacia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 15:54   #27
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Анна Каренина Посмотреть сообщение
А может они сначала тебя выкупят, чтобы ты тоже не оставался в русском бардаке?

Как же ты предсказуем!

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 17:33   #28
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от anestacia Посмотреть сообщение
Я тут проанализировала ситуацию и пришла к выводу что лично я от присоединения Армении к России только выиграю.
1) Упростится и подешевеет поездка в Ереван (исчезнет процедура прохождения таможни и паспортного контроля в аэропорту), Армения войдет в рублевую зону, а значит отпадет необходимость менять рубли на местную валюту (и терять процент на обмене).
2) Государственным языком там станет русский (которым я владею получше чем армянским). Любой клерк в аэропорту будет обязан говорить с тобой по-русски, а не изображать из себя ура-патриота, говорящего исключительно на своём родном языке.
3) Продукты из Армении подешевеют (здесь в Москве), так как стоимость таможенной очистки не будет включена в конечную цену.
-------
Может ещё какие то преимущества будут....

.....продолжу:
4)В Армении будут действовать российские, а не армянские (мне совершенно неизвестные) законы, исчезнут всякие местные сборы-поборы (в России ещё в 90-х они были запрещены, как противоречащие Конституции).
5) Любого местного зарвавшегося чинушу можно будет припугнуть жалобой в "московский обком".
и т. д.
Так, наверное, думает довольно много людей в Армении и армян в России. Так что кое-каких целей такая публикация достигла.

Старый 10.05.2013, 20:26   #29
Местный

Поблагодарили 1,667 раз(а) в 1,286 сообщениях
Вес репутации: 111
Cайгон и Ямайка на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение

Как же ты предсказуем!
Да. Но вот только до твоей предсказуемости мне еще летать и летать....

Cайгон и Ямайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2013, 19:36   #30
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Да. Но вот только до твоей предсказуемости мне еще летать и летать....

А зачем тогда спрашивал? Ты спросил - я ответил. Ну, не уважают Россию шейхи. Ни в грош не ставят....

Неудачный визит Лаврова в Саудовскую Аравию: унизили дважды

Цитата:
На этом фоне и состоялся визит Лаврова 14 ноября в Саудовскую Аравию, причем, как пишет "Российская газета", он не задался с самого начала. Аэропорт Эр-Рияда в последнюю минуту отказался принять самолет министра. Он уже почти садился на полосу, когда летчикам пришлось снова пойти на взлет. Как позже выяснилось, саудовская сторона без объяснения причин в последний момент сменила аэропорт для приема российского борта.
А на самом заседании министры стран залива отказались заслушать доклад, который Лавров заранее подготовил на четырех страницах, и сразу перешли к обсуждениям. Сблизить позиции не удалось, а после, выступая перед журналистами, Сергей Лавров в ответ на реплику саудовского журналиста о необходимости ухода президента Сирии раздраженно бросил: "Если судьба Асада самое для вас главное, то ценой за такой приоритет станут новые жертвы".
Сочтя свое дальнейшее присутствие бессмысленным, российский министр отказался от рабочего ужина с участниками заседания. В итоге, как пишет "Российская газета", "саудовскому повару не удалось удивить Лаврова ни многочисленными сортами жареного мяса, ни мороженым, приготовленным из специально привезенного к форуму в Эр-Рияде отборного верблюжьего молока".
Вот смотри. Посадили на какой-то районный аэропорт с засаленными выключателями... Слушать не стали, сказали "Давай, до свиданья!". Верблюжье молоко, наверное, должно было помочь от похмелья: они знают, что хорошо закладывает. Впрочем, это все знают, не только Сауды.

Старый 25.05.2013, 21:17   #31
Местный

Поблагодарили 1,376 раз(а) в 1,015 сообщениях
Вес репутации: 106
Г.К. - очень-очень хороший человекГ.К. - очень-очень хороший человекГ.К. - очень-очень хороший человекГ.К. - очень-очень хороший человекГ.К. - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

Нет,никогда не будет Армения в составе России.
а там Вам, может образумитесть

Г.К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 22:43   #32
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Г.К. Посмотреть сообщение
Нет,никогда не будет Армения в составе России.
а там Вам, может образумитесть
Громко, банально, пошло... Непонятно только, какое это имеет отношение к Армении в составе России.

===================

Если вдруг совершенно вне связи с роликом возникнет желание сказать обо мне всё, что наболело, хоть и не мной вызванное - лучше помягче....

Старый 25.05.2013, 22:53   #33
Местный

Поблагодарили 1,893 раз(а) в 1,277 сообщениях
Вес репутации: 104
ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

Если вдруг совершенно вне связи с роликом возникнет желание сказать обо мне всё, что наболело, хоть и не мной вызванное - лучше помягче....

ksen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 00:37   #34
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:

Верблюжье молоко, наверное, должно было помочь от похмелья: они знают, что хорошо закладывает.
А откуда они знают, что должно помогать от похмелья? Они сами алкаши что-ли? По другому, иначе как на своем опыте, про такие вещи не узнаешь.....

Старый 26.05.2013, 00:44   #35
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
А откуда они знают, что должно помогать от похмелья? Они сами алкаши что-ли? По другому, иначе как на своем опыте, про такие вещи не узнаешь.....
Королевские повара....

Цитата:
саудовскому повару не удалось удивить Лаврова ни многочисленными сортами жареного мяса, ни мороженым, приготовленным из специально привезенного к форуму в Эр-Рияде отборного верблюжьего молока".
насмотрелись всяких простолюдинов за свою карьеру. Знают.

Старый 26.05.2013, 04:03   #36
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Королевские повара....

насмотрелись всяких простолюдинов за свою карьеру. Знают.
Тупые они и ничего не знают, кроме как бублики на башке носить. Иначе, налили бы чуваку триста - 500 грамм и поговорили бы нормально.

Старый 26.05.2013, 10:18   #37
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Тупые они и ничего не знают, кроме как бублики на башке носить. Иначе, налили бы чуваку триста - 500 грамм и поговорили бы нормально.
Незачем. Пусть с русскими американцы собачатся. А они могут себе позволить не делать того, чего делать не вынуждены. Например (возвращаясь к теме) они не признают Армению как незаконное образование на мусульманских землях. Это принципиальная позиция. При этом какие-то из принцев могут с армянами приторговывать или что-то там ещё.... Но государство с их точки зрения незаконно. Точка.

Так же и с СССР. Они признали его в 1926 году, но разорвали отношения в 1938 году по причине атеистического мракобесия и перестали признавать. Российскую Федерацию они признали в декабре 1991 года. Но и только. Беседовать пока не очень тянет.

Старый 26.05.2013, 11:11   #38
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
А они могут себе позволить не делать того, чего делать не вынуждены. Например (возвращаясь к теме) они не признают Армению как незаконное образование на мусульманских землях. Это принципиальная позиция.
Ну и как эта принципиальная позиция мешает Армении делать все, что она хочет на мусульманских землях с помощью РЕАЛЬНЫХ хозяев?

Старый 26.05.2013, 11:57   #39
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ну и как эта принципиальная позиция мешает Армении делать все, что она хочет на мусульманских землях с помощью РЕАЛЬНЫХ хозяев?
Это другой вопрос. Мы о чём? О том, нужно было или не нужно говорить. По Сирии с Россией говорить не стоит, бесполезно. А с Арменией вообще ни о чем говорить не нужно.

Старый 07.06.2013, 22:25   #40
Местный

Г.К. - очень-очень хороший человекГ.К. - очень-очень хороший человекГ.К. - очень-очень хороший человекГ.К. - очень-очень хороший человекГ.К. - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

Правду говорят дурачку один палец покажи- он смеяться будет, а если тебе, юродивому шуту всю ладошку показать- угоришь наверное со смеху и помрешь.
Хорошо будет, чище воздух станет

Старый 07.06.2013, 22:27   #41
Местный

Мои фотоальбомы

Ашина, жду ваш очередной бан.

Старый 08.06.2013, 12:58   #42
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Азербайджан готов помочь Армении с газом

Азербайджан может осуществлять подачу газа в Армению. Об этом в интервью ANS ТВ заявил Президент Государственной нефтяной компании Азербайджана Ровнаг Абдуллаев.

«Азербайджан гуманная страна и осознает свою роль в качестве регионального лидера. Если Армения обратится к нам с просьбой о помощи в газовом вопросе, несомненно, мы поможем», – сказал Абдуллаев.

Заявление Абдуллаева было сделано на фоне акций протестов активистов, которые недовольны подорожанием газа и призывают Газпром покинуть Армению.

Азербайджан продает газ Грузии по цене – 230 долларов за тысячу кубометров, а Армения покупала газ у России по цене 315 долларов за тысячу кубометров.

Вчера Комиссия по регулированию общественных услуг провела в Ереване закрытое заседание, в ходе которого было принято решение о подорожании газа и электроэнергии для населения. Согласно решению Комиссии, в дневные часы киловатт электроэнергии будет стоить 38 (9 центов) вместо 30 драмов, ночью – 28 (7 центов) вместо 25, а один кубический метр газа будет стоить для населения 156 драмов (37 центов).
Издевается или в кулуарах "мирового сообщества" всерьёз рассматривается вариант спасения Армении, в котором примет участие и Азербайджан.

Старый 08.06.2013, 16:28   #43
Модератор

Поблагодарили 910 раз(а) в 657 сообщениях
Вес репутации: 56
Papa Karlo на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Армения может отказаться от российского газа

Цитата:
Компания «АрмРосгазпром» готова рассмотреть возможность поставки в Армению иранского газа в качестве альтернативы в случае, если иранский газ будет стоить дешевле российского.

Об этом заявил накануне председатель правления - генеральный директор компании Вардан Арутюнян, передает АРКА.

«Заявляю со всей ответственностью, мы готовы заключить договор и как альтернативу рассмотреть иранский газ, в случае, если его стоимость будет ниже фиксированной сегодня цены на российский газ», - сказал Арутюнян.

При этом глава «АрмРосгазпрома» усомнился в том, что иранский газ может стоить дешевле российского.
Л.Н. Толстой

Papa Karlo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2013, 19:08   #44
Местный

Поблагодарили 865 раз(а) в 662 сообщениях
Вес репутации: 58
Molla Nəsrəddin скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Азербайджан может осуществлять подачу газа в Армению. Об этом в интервью ANS ТВ заявил Президент Государственной нефтяной компании Азербайджана Ровнаг Абдуллаев.

Явно он спутал, газ добываемый ГНКАР, с собственным газом.

Molla Nəsrəddin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2013, 22:51   #45
Местный

Поблагодарили 782 раз(а) в 551 сообщениях
Вес репутации: 46
ZSJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Molla Nəsrəddin Посмотреть сообщение

Явно он спутал, газ добываемый ГНКАР, с собственным газом.
почему это спутал?

ZSJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2013, 12:07   #46
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ZSJ Посмотреть сообщение
почему это спутал?
Потому, что он предложил армянам не свой газ, а газ, добываемый с месторождений Каспия.

Старый 09.06.2013, 13:37   #47
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Molla Nəsrəddin Посмотреть сообщение
Потому, что он предложил армянам не свой газ, а газ, добываемый с месторождений Каспия.
А по-моему, это был хороший ход, показывающий зависимость Армении от Азербайджана. Другое дело, что армяне вряд ли на это пойдут, но мы свою готовность принять просьбу продемонстрировали - и уверена, что в ответ выдвинем свои требования, которые Армения будет вынуждена либо принять, либо отказаться от помощи. В обоих случаях Азербайджан ничего от этого не теряет.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2013, 21:33   #48
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
А по-моему, это был хороший ход, показывающий зависимость Армении от Азербайджана. Другое дело, что армяне вряд ли на это пойдут, но мы свою готовность принять просьбу продемонстрировали - и уверена, что в ответ выдвинем свои требования, которые Армения будет вынуждена либо принять, либо отказаться от помощи. В обоих случаях Азербайджан ничего от этого не теряет.

Ясный пень.

P.S. Представьте себе газопровод Ровнаг-Ереван. Но нет, не дадите позлословить!

Старый 10.06.2013, 04:14   #49
Местный

Поблагодарили 782 раз(а) в 551 сообщениях
Вес репутации: 46
ZSJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Манвел Саргсян: Сами вы банкроты - ответазербайджанской стороны на критику президента Армении

21:28 • 09.06.13
Заявление президента Государственной нефтяной компании Азербайджана (SOCAR) Ровнага Абдуллаева о том, что если к ним обратится армянская сторона с просьбой о помощи в газовом вопросе, они не откажут,
является своего рода ответом официального Баку на заявление Еревана – «Сами вы банкроты». Подобное мнение в беседе с Tert.am высказал директор по научной части Армянского центра стратегических и национальных исследований Манвел Саргсян, говоря о критике в адрес Азербайджана, которую высказал президент Армении Серж Саргсян на заседании СНБ .
Манвел Саргсян отметил, что как заявление Армении, так и ответ азербайджанской стороны были лишними. «Сказанное (Сержем Саргсяном) было не совсем корректным заявлением. Соответственно, что подобный
некорректный ответ был и с противоположной стороны», - сказал он.
Политолог также заметил, что слухи о «газовой альтернативе» Армении со стороны Азербайджана не соответствуют действительности. Он подчеркнул, что в Армении противопоставление Запада и России
в интеграционном процессе представляется преувеличенно.

ZSJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2013, 09:55   #50
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Технически поставка газа из Азербайджана в Армению возможна - Замминистра энергетики Армении

12.06.2013 09:16

Технически поставка газа из Азербайджан в Армению возможна.

Об этом заявил замминистра энергетики и природных ресурсов Армении Арег Галстян, комментируя заявление Азербайджана о возможности поставки газа в Армению при выполнении определенных условий.

Замминистра считает, что Азербайджан не сделает это без выдвижения каких-то условий или жестких требований, сообщают армянские СМИ.

Напомним, что в интервью телеканалу ANS президент Государственной нефтяной компании Азербайджана (SOCAR) Ровнаг Абдуллаев, заявил, что Азербайджан - гуманная страна и осознает свою роль в качестве регионального лидера. «Если Армения обратится к нам с просьбой о помощи в газовом вопросе, несомненно, мы поможем», - сказал Р.Абдуллаев.

11 июня SOCAR выступила с заявлением, в котором указаны условия, при которых возможны поставки азербайджанского газа в Армению.

В заявлении отмечается что, Азербайджан неоднократно заявлял, что если Армения изменит свою позицию относительно оккупированных земель, выступит за разрешение конфликта мирным путем, путем переговоров и самое главное - в рамках территориальной целостности Азербайджана, она может быть привлечена к энергетическим проектам регионального и глобального значения. Если все вышеперечисленные условия будут выполнены, Азербайджан может рассмотреть вопрос поставок газа в Армению.

Ранее с аналогичным заявлением выступила и Администрация Президента АР.

Комментируя заявления Ровнага Абдуллаева о возможных поставках газа в Армению, заместитель руководителя, заведующий отделом внешних связей Администрации Президента АР Новруз Мамедов отметил, что подобное предложение подразумевает соблюдение определенных условий.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Ответ