Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Международная панорама > Армения

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.08.2011, 06:37   #26
Местный

Поблагодарили 448 раз(а) в 276 сообщениях
Вес репутации: 22
Beyim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Armenia migration: The villages of women left behind

Цитата:
In many rural areas of the former Soviet Union, poverty and unemployment are forcing people to leave. But in Armenia it is men who are going, leaving whole villages almost entirely populated by women...
This is a fall of 25% since the collapse of the Soviet Union in 1991, when around four million people lived in Armenia.

There are now calls for the Armenian authorities to act: in July human rights activists sent an open letter to the government, calling emigration a national disaster.

One of the authors of the letter is Karine Danelyan. She says that the lack of men is starting to be felt throughout society.

"It's a really serious problem. There's a new generation of girls growing up who have no chance of getting married because all the boys are leaving the country. So birthrates here in Armenia are now too low to keep the population stable."
http://www.bbc.co.uk/news/world-europe-14386472

Beyim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2011, 17:04   #27
Местный

Поблагодарили 782 раз(а) в 551 сообщениях
Вес репутации: 46
ZSJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

13% мигрантов России составляют армяне
12:27 • 15.08.11

Россия занимает второе место в мире после США по количеству приезжих, сообщает «Эксперт».

Согласно данным доклада «Тенденции международной миграции: SOPEMI 2011», который опубликовала ОЭСР, первое место в мире по количеству иммигрантов принадлежит США (2,5 млн. человек за 2009 год). Далее следуют Австрия (699 тысяч), Канада (634 тысячи), Германия (606 тысяч), Великобритания (471 тысяча) и Испания (469 тысяч). Россия (280 тысяч) в этом списке занимает седьмое место. По последним данным, в России находится 12 млн. лиц иностранного происхождения, что составляет 8,3% населения страны. Большая часть иммигрантов прибывает в Россию из Украины (17%), Узбекистана (15%), Казахстана (14%), Армении (13%) и Таджикистана (10%).

В России миграционная тенденция связана с растущими потребностями рынка труда в притоке новой рабочей силы. Кроме того, значительную роль в этом процессе сыграл спад рождаемости, начавшийся в конце 80-х.

В период 2000-х прослеживается спад притока иммигрантов в Россию, а также спад в эмиграции россиян за границу.

Определенное влияние на миграционную политику России оказал недавний экономический кризис. Входные барьеры для низкоквалифицированных иммигрантов были значительно упрощены, что было сделано с целью скорейшего восстановления экономики, а также для борьбы с нелегальной иммиграцией.

ZSJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2011, 04:28   #28
Местный

Beyim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ZSJ Посмотреть сообщение

Россия занимает второе место в мире после США по количеству приезжих, сообщает «Эксперт».

...
Россия (280 тысяч) в этом списке занимает седьмое место.
Во-первых, определились бы уж 2-ое или 7 место.

Во-вторых, 13 процентов от 280 тыс. Не так уж и много - менее 4 тысяч. Этого не может быть.

Пользователь сказал cпасибо:
QafqazWolf (16.08.2011)
Старый 16.08.2011, 05:48   #29
Местный

ZSJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Beyim Посмотреть сообщение
Во-первых, определились бы уж 2-ое или 7 место.

Во-вторых, 13 процентов от 280 тыс. Не так уж и много - менее 4 тысяч. Этого не может быть.
это же армянская газета

13% от 280 тыс делает 36 тыс человек

Старый 16.08.2011, 16:24   #30
Местный

Beyim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Да, моя ошибка, посчитала 1,3 процента. )))

Но 36 тыс тоже немного. Согласно ББСи около миллиона армян находятся вне Армении. Где же тогда остaльные 64 тыс.?

Старый 16.08.2011, 20:16   #31
Местный

ZSJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

Но 36 тыс тоже немного. Согласно ББСи около миллиона армян находятся вне Армении. Где же тогда остaльные 64 тыс.?
36тыс это за один год

Старый 17.08.2011, 07:13   #32
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

Согласно данным доклада «Тенденции международной миграции: SOPEMI 2011», который опубликовала ОЭСР, первое место в мире по количеству иммигрантов принадлежит США (2,5 млн. человек за 2009 год). Далее следуют Австрия (699 тысяч), Канада (634 тысячи), Германия (606 тысяч), Великобритания (471 тысяча) и Испания (469 тысяч). Россия (280 тысяч) в этом списке занимает седьмое место. По последним данным, в России находится 12 млн. лиц иностранного происхождения, что составляет 8,3% населения страны. Большая часть иммигрантов прибывает в Россию из Украины (17%), Узбекистана (15%), Казахстана (14%), Армении (13%) и Таджикистана (10%).

В России миграционная тенденция связана с растущими потребностями рынка труда в притоке новой рабочей силы. Кроме того, значительную роль в этом процессе сыграл спад рождаемости, начавшийся в конце 80-х.

В период 2000-х прослеживается спад притока иммигрантов в Россию, а также спад в эмиграции россиян за границу.

Определенное влияние на миграционную политику России оказал недавний экономический кризис. Входные барьеры для низкоквалифицированных иммигрантов были значительно упрощены, что было сделано с целью скорейшего восстановления экономики, а также для борьбы с нелегальной иммиграцией.
Не надо распространять дезу, плз...

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 00:35   #33
Местный

Поблагодарили 1,303 раз(а) в 834 сообщениях
Вес репутации: 67
thundergirl на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

International Migration Outlook 2011, Country Notes

Russian Federation

thundergirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 00:49   #34
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

https://www.cia.gov/library/publications/the-world-factbook/geos/am.html

Уже не говоря про Австрию...

Старый 19.08.2011, 18:00   #35
Местный

Поблагодарили 109 раз(а) в 94 сообщениях
Вес репутации: 24
mashalli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

число армян за границей можно без проблем узнать посредством Интернета, там даже нередко дается и численность армян в таких странах, как Филиппины и т.п. (хоть небольшая, но дается точная цифра)...
а в России проживает чуть больше 1,3 млн. армян официально, и около нескольких сот тысяч наездами...

mashalli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 18:13   #36
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от mashalli Посмотреть сообщение
а в России проживает чуть больше 1,3 млн. армян официально, и около нескольких сот тысяч наездами...
Несколько сотен тысяч наездами - это круто. Подозреваю, что у наших форумчан после прочтения такого пищеварение восстановилось...

Старый 20.08.2011, 01:32   #37
Местный

Мои фотоальбомы

Вообще-то отдельные куски этой статьи надо поместить в Паноптикум, наверняка армянин переводил.

Миграция из Армении приводит к образованию женских деревень ("Huffington Post", США)

Около 60 тысяч армян покидают свою страну ежегодно в поисках лучшей жизни, и этот массовый исход привел к появлению нового феномена: деревням, населенным почти что одними только женщинами.

В то время как многие мужчины покидают бывшую советскую республику и едут в Россию, чтобы обеспечить свои семьи, женщины и дети обычно остаются позади, работая на полях, сообщает ВВС.

Одна мать двоих детей сказала, что многие женщины опасаются, что их мужья заведут вторую семью в России, как это часто случается. Милена Казарян, проживающая в Дзорагюхе, сообщает ВВС:

«Все женщины действительно напуганы. Мы звоним каждое утро и вечер, чтобы выяснить, чем занимаются наши мужья. Гадать, вернется он или нет, очень тяжело. Многие волнуются, потому что думают, что в России все девушки красивые. И проблема в том, что наши мужья очень много работают и, конечно, хотят расслабиться. Вот почему они напуганы.

Очень тяжело, потому что вся семья ждет, когда мужчины вернутся домой. Мы всего лишь хотим, чтобы в Армении была работа, чтобы наши семьи могли оставаться вместе, чтобы отцы видели, как растут их дети. Семья – это не только мать, нам нужны отцы тоже».

Как пишет один борец за права человека, недостаток мужчин начинает чувствоваться в армянском обществе и начинает влиять на уровень рождаемости.

«Появилось новое поколение девочек, у которых нет шансов выйти замуж, потому что все мальчики покидают страну», - написала Карине Даниелян в письме к правительству, согласно данным ВВС. «Потому уровень рождаемости в Армении сейчас слишком низок для того, чтобы сохранить население на стабильном уровне».

Тем временем, премьер-министр Армении попытался недавно преуменьшить значимость разговоров о массовом исходе и заявил, что правительство успешно выполняет функцию по поддержанию уровня рождаемости. «В настоящий момент у нас три миллиона постоянно проживающих в Армении, и в два раза больше армян живет за границей», - цитирует Тиграна Саркисяна информагентство Arka News. Отметив, что миграция не столь обширна, как о том ранее писала пресса, он добавил: «Это отражает мобильность нашего народа – наши граждане могут свободно передвигаться, так как для этого существуют благоприятные условия».

По словам Саркисяна, многие из таких мигрантов является сезонным работниками, которые в скором времени вернуться домой, согласно Radio Free Europe. Когда СССР распался в 1991 году, в Армении проживало около четырех миллионов человек, по меньшей мере четверть которых с тех пор уехала в поисках работы за границу.

kinza (20.08.2011)
Старый 20.08.2011, 01:55   #38
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от thundergirl Посмотреть сообщение
Вообще-то отдельные куски этой статьи надо поместить в Паноптикум, наверняка армянин переводил.

Миграция из Армении приводит к образованию женских деревень ("Huffington Post", США)

Около 60 тысяч армян покидают свою страну ежегодно в поисках лучшей жизни, и этот массовый исход привел к появлению нового феномена: деревням, населенным почти что одними только женщинами.

В то время как многие мужчины покидают бывшую советскую республику и едут в Россию, чтобы обеспечить свои семьи, женщины и дети обычно остаются позади, работая на полях, сообщает ВВС.

Одна мать двоих детей сказала, что многие женщины опасаются, что их мужья заведут вторую семью в России, как это часто случается. Милена Казарян, проживающая в Дзорагюхе, сообщает ВВС:

«Все женщины действительно напуганы. Мы звоним каждое утро и вечер, чтобы выяснить, чем занимаются наши мужья. Гадать, вернется он или нет, очень тяжело. Многие волнуются, потому что думают, что в России все девушки красивые. И проблема в том, что наши мужья очень много работают и, конечно, хотят расслабиться. Вот почему они напуганы.

Очень тяжело, потому что вся семья ждет, когда мужчины вернутся домой. Мы всего лишь хотим, чтобы в Армении была работа, чтобы наши семьи могли оставаться вместе, чтобы отцы видели, как растут их дети. Семья – это не только мать, нам нужны отцы тоже».

Как пишет один борец за права человека, недостаток мужчин начинает чувствоваться в армянском обществе и начинает влиять на уровень рождаемости.

«Появилось новое поколение девочек, у которых нет шансов выйти замуж, потому что все мальчики покидают страну», - написала Карине Даниелян в письме к правительству, согласно данным ВВС. «Потому уровень рождаемости в Армении сейчас слишком низок для того, чтобы сохранить население на стабильном уровне».

Тем временем, премьер-министр Армении попытался недавно преуменьшить значимость разговоров о массовом исходе и заявил, что правительство успешно выполняет функцию по поддержанию уровня рождаемости. «В настоящий момент у нас три миллиона постоянно проживающих в Армении, и в два раза больше армян живет за границей», - цитирует Тиграна Саркисяна информагентство Arka News. Отметив, что миграция не столь обширна, как о том ранее писала пресса, он добавил: «Это отражает мобильность нашего народа – наши граждане могут свободно передвигаться, так как для этого существуют благоприятные условия».

По словам Саркисяна, многие из таких мигрантов является сезонным работниками, которые в скором времени вернуться домой, согласно Radio Free Europe. Когда СССР распался в 1991 году, в Армении проживало около четырех миллионов человек, по меньшей мере четверть которых с тех пор уехала в поисках работы за границу.
Армяне, которые верят в такое - дебилы. Азербайджанцы, которые верят в такое - имбицилы. Я горжусь тем, что я не армянин. Не дебил какой-нибудь...

Старый 20.08.2011, 02:13   #39
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Arian Посмотреть сообщение
Я горжусь тем, что я не армянин. Не дебил какой-нибудь...

Старый 20.08.2011, 02:17   #40
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Во-во... Не армянин. Не раб, не трус...

Какого хрена я горжусь,
что не рожден был армянином?

Последний раз редактировалось Arian; 20.08.2011 в 02:43.
Старый 20.08.2011, 02:41   #41
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Во-во... Не армянин. Не раб, не трус...
Ну и правильно.
А то и у нас "недостаток мужчин начинает чувствоваться" (с). Тем более что "Семья – это не только мать, нам нужны отцы тоже" (с)

Старый 20.08.2011, 02:58   #42
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ну и правильно.
А то и у нас "недостаток мужчин начинает чувствоваться" (с). Тем более что "Семья – это не только мать, нам нужны отцы тоже" (с)
Армяне - это древний и мудрый народ. Это Вам не кочевники какие-то... Которым отцы и на фиг не нужны... Которые в России...

Старый 20.08.2011, 03:01   #43
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ну и правильно.
Кстати, Вам точно отец нужен?

vintage (20.08.2011)
Старый 20.08.2011, 03:17   #44
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
36тыс это за один год
Хотел бы поделится одним печальным соображением насчет армянской миграции и автоматическим падением "армянского форпоста".

Поскольку мы воюем не с Арменией, а с российско-армянским альянсом, то население Армении в этом альянсе играет пренебрежимую роль.

Армян может быть и 3 миллиона, и 1 миллион, и даже 100 тысяч, но на результат военных действие Азербайджана с российско-армянским альянсом это не повлияет.

Россия будет защищать и 1 млн. и 100 тысяч форпостников с одинаковым рвением, как она это делала в отношении (примерно) 100 тыс. Осетии и Абхазии.

вот если рассматривать вариант, где в Армении же никого не останется, то тут уж надо новую тему начинать.

а так, миграция эта на военный результат не повлияет

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2011, 03:32   #45
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Хикмет Гаджи-заде Посмотреть сообщение
Хотел бы поделится одним печальным соображением насчет армянской миграции и автоматическим падением "армянского форпоста".

Поскольку мы воюем не с Арменией, а с российско-армянским альянсом, то население Армении в этом альянсе играет пренебрежимую роль.

Армян может быть и 3 миллиона, и 1 миллион, и даже 100 тысяч, но на результат военных действие Азербайджана с российско-армянским альянсом это не повлияет.

Россия будет защищать и 1 млн. и 100 тысяч форпостников с одинаковым рвением, как она это делала в отношении (примерно) 100 тыс. Осетии и Абхазии.

вот если рассматривать вариант, где в Армении же никого не останется, то тут уж надо новую тему начинать.

Хикмет, Вы первый и редкий за посдедние много лет гений, с которыми я (с отвращением, правда) встречался в Азербайджане... Не обижайтесь, просто гениальные у нас или армяне, или евреи, или бакинцы...

Старый 20.08.2011, 10:43   #46
Местный

Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 14
Ник изменен-3 на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

Фактор повышение самооценки народа - типа мы бы могли, но вот русские сволочи- конечно важен.

Но в целом, я рад, что наконец-то появляются трезвомыслящие азербайджанцы, которые осознают, что шансов завоевать Карабах нет. Отсюда логически вытекают две возможные стратегии:

1) тупо ждать пока Россия развалится;
2) забить на Карабах и помириться с армянами.

Похоже, Начальник пока сам не знает, чего хочет (и может). И это хуже всего для вас, потому что поезд уходит.

Ник изменен-3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2011, 15:04   #47
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ник изменен-3 Посмотреть сообщение
Фактор повышение самооценки народа - типа мы бы могли, но вот русские сволочи- конечно важен.

Но в целом, я рад, что наконец-то появляются трезвомыслящие азербайджанцы, которые осознают, что шансов завоевать Карабах нет. Отсюда логически вытекают две возможные стратегии:

1) тупо ждать пока Россия развалится;
2) забить на Карабах и помириться с армянами.

Похоже, Начальник пока сам не знает, чего хочет (и может). И это хуже всего для вас, потому что поезд уходит.
Это не обязательно, чтобы Россия развалилась

Нужно чтобы изменились конфронтационные взаимоотношения между РФ и Западом

и тогда нужда в форпостах (против надвигающегося НАТО) отпадет.

А согласие между РФ и Западом может наступить очень скоро

Последний раз редактировалось Хикмет Гаджи-заде; 20.08.2011 в 15:15.
Старый 20.08.2011, 15:06   #48
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Хикмет, Вы первый и редкий за посдедние много лет гений, с которыми я (с отвращением, правда) встречался в Азербайджане... Не обижайтесь, просто гениальные у нас или армяне, или евреи, или бакинцы...
Зачем столько сконфузионных признаний

лучше просто написали бы

"Талантливо..."

Старый 20.08.2011, 16:05   #49
Модератор

Поблагодарили 1,068 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 40
Prater на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

Хикмет бей, если было бы всё так просто, то событий последних лет на фронте карабахского урегулирования просто не было бы.

Дисбаланс между ВС Азербайджана и Армении резко увеличился за последние годы, и это уже вызвало активизацию, как со стороны запада, так и России.
А массовая миграция из Армении лишь усугубит этот всё увеличивающийся дисбаланс. Значит всё же, миграция из Армении имеет значение.

Prater вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
QafqazWolf (20.08.2011), ZSJ (20.08.2011)
Старый 20.08.2011, 17:03   #50
Местный

ZSJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Prater Посмотреть сообщение
Хикмет бей, если было бы всё так просто, то событий последних лет на фронте карабахского урегулирования просто не было бы.

Дисбаланс между ВС Азербайджана и Армении резко увеличился за последние годы, и это уже вызвало активизацию, как со стороны запада, так и России.
А массовая миграция из Армении лишь усугубит этот всё увеличивающийся дисбаланс. Значит всё же, миграция из Армении имеет значение.
Миграция сама по себе еще и индикатор разочарования армянского общества и его желания защищать оккупированные территории и погибать за государство которое их выживает из страны.

Ответ