Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Международная панорама > Армения

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.07.2010, 18:11   #1
Местный

Поблагодарили 14 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 12
Rasim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

По умолчанию Кровавые инциденты в армянской армии

Armenia Today [ 29.07.2010 | 17:47 ] Происшествия , Армения

Пресс-служба Министерства обороны сообщает о таинственном инциденте в одной из воинских частей Армении. Как отмечается в сообщении, инцидент произошел накануне, применялось огнестрельное оружие, есть жертвы. Однако никаких подробностей не сообщается.

«Руководство Вооруженных сил приносит свои глубокие соболезнования родственникам и близким жертв и отмечает, что соответствующим службам уже даны строгие указания выяснить все обстоятельства инцидента», - говорится в заявлении.

многовато для одного дня таких сообщений. не думаю, что раньше такого у них не было, странно то что стали открыто об этом писать.

Rasim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 18:46   #2
Местный

Поблагодарили 424 раз(а) в 300 сообщениях
Вес репутации: 39
NAUTILUS на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для NAUTILUS с помощью Skype™

В результате инцидента в одной из воинской частей Армении погибли 5 солдат

Armenia Today [ 29.07.2010 | 18:25 ] Происшествия , Армения В результате инцидента в одной из воинской частей Армении погибли 5 солдат. Об этом ARMENIA Today сообщил глава Ванадзорского представительства Хельсинской Ассоциации Артур Сакунц, отметив, что его информация предварительная и нуждается в дополнительном уточнении.

По данным Сакунца, среди погибших 4 офицера и один рядовой. Офицеры застали солдата спящим на посту, разбудив его, они начали оскорблять и унижать его. В результате чего солдат схватился за автомат и открыл стрельбу, после чего сам застрелился. «На данный момент мне добавить нечего, я продолжаю уточнять информацию», - отметил правозащитник.

NAUTILUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 18:48   #3
Местный

Мои фотоальбомы

Министерства обороны Армении хранит гробовое молчание

Armenia Today [ 29.07.2010 | 18:43 ] Политика , Общество , Происшествия , Армения Министерства обороны Армении хранит гробовое молчание относительно инцидента в одной их воинских частей республики. После пространного сообщения об инциденте стали известны некоторые подробности. В частности, что в результате погибло 5 военнослужащих. Об этом ARMENIA Today сообщил глава Ванадзорского представительства Хельсинской Ассоциации Артур Сакунц, отметив, что его информация предварительная и нуждается в дополнительном уточнении.

По данным агентства инцидент произошел в одной из воинских частей Нагорного Карабаха. Однако официального подтверждения этой информации получить не удалось. Пресс-секретарь МО Армении Сейран Шахсуварян отказался комментировать эту информацию. «Вся информация есть на сайте министерства. Больше этого, я не могу ничего сказать». На вопрос действительно инцидент произошел в одной из воинских частей НКР Шахсуварян сказал: «Я уже говорил, что вся информацию на сайте. Откуда я знаю, где это произошло. Этим занимаются правоохранительные органы. Когда они передадут нам информацию, мы дополнительно сообщим подробности».

Пресс-секретарь МО НКР Сенор Асратян заявил корреспонденту, что не знает ничего об этом инциденте больше того, что было заявлено МО Армении. На просьбу уточнить действительно инцидент произошел в одной из воинских частей НКР Асратян посоветовал обратиться в пресс-службу МО Армении.

Как сообщало ранее ARMENIA Today , по данным Артура Сакунца среди погибших 4 офицера и один рядовой. Офицеры застали солдата спящими на посту, разбудив его, они начали оскорблять и унижать его. В результате солдат схватился за автомат и открыл стрельбу, после чего сам застрелился. «На данный момент мне добавить нечего, я продолжаю уточнять информацию», - отметил правозащитник.

Старый 29.07.2010, 18:53   #4
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от NAUTILUS Посмотреть сообщение
Министерства обороны Армении
В Армении несколько министерств обороны?

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 20:03   #5
Местный

Поблагодарили 782 раз(а) в 551 сообщениях
Вес репутации: 46
ZSJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
В результате инцидента в одной из воинской частей Армении погибли 5 солдат

Armenia Today [ 29.07.2010 | 18:25 ] Происшествия , Армения В результате инцидента в одной из воинской частей Армении погибли 5 солдат. Об этом ARMENIA Today сообщил глава Ванадзорского представительства Хельсинской Ассоциации Артур Сакунц, отметив, что его информация предварительная и нуждается в дополнительном уточнении.

По данным Сакунца, среди погибших 4 офицера и один рядовой. Офицеры застали солдата спящим на посту, разбудив его, они начали оскорблять и унижать его. В результате чего солдат схватился за автомат и открыл стрельбу, после чего сам застрелился. «На данный момент мне добавить нечего, я продолжаю уточнять информацию», - отметил правозащитник.
Идиотизм какой-то...оскорблять человека с оружием в руках

ZSJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 21:31   #6
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
В Армении несколько министерств обороны?
Они уже поправили на сайте.
Больше всего меня удивляет молчание ягнят армян по этому поводу на армфорумах.Как воду в рот набрали.

Старый 29.07.2010, 21:36   #7
Местный

ZSJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Больше всего меня удивляет молчание ягнят армян по этому поводу на армфорумах.Как воду в рот набрали.
а меня это как раз не удивляет.
Людям вообще свойственно закрывать глаза на то что им не сярфует...

Старый 29.07.2010, 21:36   #8
Местный

Поблагодарили 262 раз(а) в 163 сообщениях
Вес репутации: 0
Baltazar на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Эти новости из категории
пяхпяхпях!

Baltazar вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Dr. Zoidberg (29.07.2010)
Старый 29.07.2010, 22:30   #9
Местный

ZSJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

похоже после инцидента 18 июня пытаются поднять дисциплину в войсках...где-то перекрутили гайку

Старый 29.07.2010, 23:40   #10
Пользователь

Поблагодарили 22 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 9
Benson на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Baltazar Посмотреть сообщение
Эти новости из категории
пяхпяхпях!
Мубариза Аллах ряхмят элясын.

Мубариз: 4+1=5, Артак: 4+1=5. Счет 10:1 в нашу пользу

Benson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 23:51   #11
Местный

Мои фотоальбомы

Новые подробности кровавого инцидента в армянской армии

Armenia Today [ 29.07.2010 | 19:08 ] Происшествия , Армения , Карабах

ARMENIA Today стали известны новые подробности инцидента в воинской части, который произошел 28 июля. Число убитых в результате инцидента 6 человек. Трагедия произошла в Мартунинском районе Нагорно-Карабахской республики. По данным нашего источника, рядовой солдат застрелил 5 сослуживцев, после чего сам застрелился. Известно также, что трое убитых были жителями Еревана, один из Чаренцавана.

Как сообщала ранее ARMENIA Today со ссылкой на главу Ванадзорского представительства Хельсинской Ассоциации Артура Сакунца причиной инцидента стали издевательства офицеров над солдатом. Офицеры застали солдата спящими на посту, разбудив его, они начали оскорблять и унижать его. В результате солдат схватился за автомат и открыл стрельбу, после чего сам застрелился.

Между тем официального подтверждения все еще нет. Пресс-службы МО Армении и НКР отказались комментировать эту информацию.

Старый 29.07.2010, 23:54   #12
Местный

Мои фотоальбомы

Почему наши никогда не поднимают вопроса о нахождении на территории Карабаха жителей Армении-призывников ? Ни разу на моей памяти такого не было.А ведь это реальная тема чтоб поднять нехилую бучу.

Старый 30.07.2010, 00:00   #13
Местный

Поблагодарили 1,893 раз(а) в 1,277 сообщениях
Вес репутации: 104
ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Почему наши никогда не поднимают вопроса о нахождении на территории Карабаха жителей Армении-призывников ? Ни разу на моей памяти такого не было.А ведь это реальная тема чтоб поднять нехилую бучу.
Ну подняли,и какая будет буча,где,кто бучить будет?

ksen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2010, 00:22   #14
Местный

ZSJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Новые подробности кровавого инцидента в армянской армии

Armenia Today [ 29.07.2010 | 19:08 ] Происшествия , Армения , Карабах

ARMENIA Today стали известны новые подробности инцидента в воинской части, который произошел 28 июля. Число убитых в результате инцидента 6 человек. Трагедия произошла в Мартунинском районе Нагорно-Карабахской республики. По данным нашего источника, рядовой солдат застрелил 5 сослуживцев, после чего сам застрелился. Известно также, что трое убитых были жителями Еревана, один из Чаренцавана.

Как сообщала ранее ARMENIA Today со ссылкой на главу Ванадзорского представительства Хельсинской Ассоциации Артура Сакунца причиной инцидента стали издевательства офицеров над солдатом. Офицеры застали солдата спящими на посту, разбудив его, они начали оскорблять и унижать его. В результате солдат схватился за автомат и открыл стрельбу, после чего сам застрелился.

Между тем официального подтверждения все еще нет. Пресс-службы МО Армении и НКР отказались комментировать эту информацию.
Че-то не пойму...там офицеры из Армении чтоли?

Старый 30.07.2010, 00:27   #15
Местный

Поблагодарили 1,893 раз(а) в 1,277 сообщениях
Вес репутации: 104
ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ZSJ Посмотреть сообщение
Че-то не пойму...там офицеры из Армении чтоли?
Ну теперь ясно,откуда у вас дорогой такие нежные размышления.
А откуда,ещё ?
Кашшшмар!

ksen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2010, 00:37   #16
Местный

ZSJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ksen Посмотреть сообщение
Ну теперь ясно,откуда у вас дорогой такие нежные размышления.
А откуда,ещё ?
Кашшшмар!
Вообще-то насколько я знаю офицеры там в основном местные, а вот призывники-срочники укомплектованы из Армении, потому и удивляюсь.
Как я и предполагаю, видимо закручивают гайки....комиссия приехала из Армении и огребла по полной.
Либо они что-то не договаривают

Старый 30.07.2010, 02:00   #17
Местный

Поблагодарили 262 раз(а) в 163 сообщениях
Вес репутации: 0
Baltazar на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Benson Посмотреть сообщение
Мубариза Аллах ряхмят элясын.

Мубариз: 4+1=5, Артак: 4+1=5. Счет 10:1 в нашу пользу
Ала, за месяц они потеряли 5 офицеров!
пяхпяхпях!

Baltazar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2010, 12:00   #18
Местный

Поблагодарили 860 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 77
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
похоже после инцидента 18 июня пытаются поднять дисциплину в войсках...где-то перекрутили гайку
+1

а тут еще тлетворное влияние Запада: ...военнослужащим, который застрелил своих сослуживцев, является житель Еревана Каро Айвазян. Какое-то время он проживал в США...

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2010, 16:17   #19
Местный

Поблагодарили 14 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 12
Rasim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Обязательно надо поднимать вопрос о причине нахождения военнослужащих МО Армении на территории Карабаха. тем более само МО Армении это признает:

МО Армении огласило имена погибших солдат
Armenia Today [ 30.07.2010 | 15:15 ] Общество , Происшествия , Армения

Пресс-служба МО Армении огласило список погибших в результате инцидента 28 июля. «В результате инцидента, возникшего 28 июля вследствие грубого нарушения правил боевого дежурства в одной из воинских частей Вооруженных сил, погибли: старший лейтенант Вардгес Араратович Тадевосян (Ереван) и военнослужащие срочной службы Гарегин Самвелович Овсепян (Эчмиадзин), Андраник Саркисович Саркисян (Ереван), Роберт Микаелович Ованнисян (Ванадзор), Артем Суренович Манасян (Чаренцаван), Каро Шурикович Айвазян (Ереван).

Министерство обороны Армении выражает глубокие соболезнования родным и близким погибших и заверяет, что предпринимаются все необходимые мероприятия для раскрытия причин инцидента и привлечения виновных к ответственности в установленном законом порядке». Никаких подробностей инцидента не приводится.

Как сообщало ранее ARMENIA Today 28 июля Каро Айвазян в одной из воинских частей Мартунинского района НКР застрелил 5 офицеров, после чего сам застрелился. Причиной послужили оскорбления со стороны сослуживцев."

Только кто подкинет эту идею нашему МИД или на худой конец МО?

Rasim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2010, 16:27   #20
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Rasim Посмотреть сообщение
Обязательно надо поднимать вопрос о причине нахождения военнослужащих МО Армении на территории Карабаха. тем более само МО Армении это признает:

МО Армении огласило имена погибших солдат
Armenia Today [ 30.07.2010 | 15:15 ] Общество , Происшествия , Армения

Пресс-служба МО Армении огласило список погибших в результате инцидента 28 июля. «В результате инцидента, возникшего 28 июля вследствие грубого нарушения правил боевого дежурства в одной из воинских частей Вооруженных сил, погибли: старший лейтенант Вардгес Араратович Тадевосян (Ереван) и военнослужащие срочной службы Гарегин Самвелович Овсепян (Эчмиадзин), Андраник Саркисович Саркисян (Ереван), Роберт Микаелович Ованнисян (Ванадзор), Артем Суренович Манасян (Чаренцаван), Каро Шурикович Айвазян (Ереван).

Министерство обороны Армении выражает глубокие соболезнования родным и близким погибших и заверяет, что предпринимаются все необходимые мероприятия для раскрытия причин инцидента и привлечения виновных к ответственности в установленном законом порядке». Никаких подробностей инцидента не приводится.

Как сообщало ранее ARMENIA Today 28 июля Каро Айвазян в одной из воинских частей Мартунинского района НКР застрелил 5 офицеров, после чего сам застрелился. Причиной послужили оскорбления со стороны сослуживцев."

Только кто подкинет эту идею нашему МИД или на худой конец МО?
Наверное,это им не надо...А зря.

Старый 30.07.2010, 19:30   #21
Местный

Поблагодарили 78 раз(а) в 43 сообщениях
Вес репутации: 10
Dr. Zoidberg на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Стало известно имя солдата, застрелившего своих сослуживцев

Руководитель Ванадзорского офиса Хельсинкской Ассоциации Артур Сакунц озвучил некоторые подробности инцидента в одной из воинских частей Мартунинского района НКР.

По его словам, военнослужащим, который застрелил своих сослуживцев, является житель Еревана Каро Айвазян. Какое-то время он проживал в США, и согласно некоторым данным, был осужден и депортирован. Согласно Сакунцу, у Айвазяна были также проблемы со здоровьем. Несмотря на это, когда его принимали на службу этого обстоятельства не учли, либо просто проигнорировали.

Как сообщил правозащитник, Айвазяна обнаружил спящим на посту лейтенант и один из офицеров воинской части. Они разбудили его и начали оскорблять. В результате солдата открыл огонь, на звуки выстрелов прибежали еще трое солдат, которых он также застрелил. В этот момент, заметив, что к месту происшествия бегут еще солдаты, убийца застрелился.
ай, блин, вот тупой осел. Видишь бегут еще солдаты стреляй да, ара! Нет чтобы занять оборну и отстреливаться до последнего, так он сразу дуло в рот берет.

Dr. Zoidberg вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Baltazar (04.08.2010)
Старый 30.07.2010, 20:37   #22
Местный

ZSJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

противоречиво как-то.
То в Мартуни случилось, то в Армении.
То 4 офицера и один солдат, то теперь 1 офицер и 4 солдата

Старый 30.07.2010, 20:49   #23
Местный

Поблагодарили 860 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 77
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
то в Армении.
такого не было

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2010, 20:53   #24
Местный

ZSJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от spectator Посмотреть сообщение
такого не было
28 июля в одной из военных частей Республики Армения, в результате нарушения военного устава и произошедшего вследствие этого инцидента, погибли старший – лейтенант Татевосян Вардгес Араратович (Ереван) и военнослужащие срочной службы: Овсепян Гарегин Самвелович (Эчмиадзин), Саргсян Андраник Саргисович (Ереван), Ованнисян Роберт Микаелович (Ванадзор), Манасян Артем Суренович(Чаренцаван), Айвазян Каро Шурикович(Ереван).

Министерство Обороны Армении выражает глубокие соболезнования родным и близким погибших и заверяет, что предприняты все необходимые меры для выяснения причин инцидента и для, чтобы виновных призвать к ответственности в порядке, предусмотренном законом.

http://tert.am/ru/news/2010/07/30/mil/

Старый 30.07.2010, 20:57   #25
Местный

ZSJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

вот еще с того же сайта

Цитата:
«Это не единственный случай, когда в армии унижают военнослужащего. Министерство обороны должно должно предпринять меры по предотвращению подобных инцидентов», - сказал в беседе с Tert.am руководитель Ванадзорского офиса Хельсинкской гражданской инициативы Артур Сакунц, обращаясь к трагическому инциденту, произошедшему в одной из воинских частей Армении. По мнению Сакунца, создавшаяся в армии данная ситуация является вызовом, направленным на национальную безопасность.

Напомним, что согласно официальному сообщению министерства обороны Республики Армения, 28 июля в воинской части N произошёл инцидент с применением огнестрельного оружия. Есть жертвы. По факту случившегося заведено уголовное дело, ведётся расследование.
Сакунц сообщил некоторые подробности по поводу данного дела. Согласно этому, погибли 6 человек. Как выяснилось, солдат, расстрелявший военнослужащих – житель Еревана Каро Авакян. Он отомстил обидчикам своего друга. Его друг заснул на посту. Офицеры сержант и лейтенант проверяли посты и заметили заснувшего солдата. Они разбудили его, позволив себе оскорбительные выражения. В этот момент, находившийся на посту Каро Авакян открыл огонь из автомата и убил лейтенанта и сержанта. Услышав выстрелы, трое срочников подбежали к месту происшествия, и он их тоже расстрелял. Заметив, что туда бегут еще несколько солдат, Авакян застрелился.
Артур Сакунц сообщил, что по поводу случившегося они проводят исследования и собирают дополнительные сведения. «Посмотрим, какое расследование осуществит министерство обороны», - сказал он.
Срочники похоже идиоты, побежали на выстрелы без оружия.
Либо Каро терминатор, завалил троих

Ответ