Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Международная панорама > Армения

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.10.2010, 00:38   #76
Местный

Поблагодарили 276 раз(а) в 212 сообщениях
Вес репутации: 27
GUINNESS на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
«Извинения» Новости Армении – NEWS.am в связи с дезами Матвея Ганапольского
самый клевый в этой истории - это Татул-джан! Этакий слепок с армянского интеллихента, пытающегося всегда нести свою обиженную армянскую правду). Наверняка может долго, пафосно и слезливо рассказывать всем об армянских хачкарах, разрушенных...)))

GUINNESS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 00:40   #77
Местный

Поблагодарили 1,303 раз(а) в 834 сообщениях
Вес репутации: 67
thundergirl на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от kinza Посмотреть сообщение
Всем известно отношение Новодворской к Путину и властям, кроме того радио и радиослушатели в Нью Йорке спецефические. Новодворская и ее поклонники удачно дополняют друг друга. Так Ганапольский задавая вопросы слушателям провоцировал высказываться в таком русле о России и Путине в частности, что ему несколькими аргументами удавалось создавать впечатление, что слушатели просто дебилы.
Такие фертиля он выделывал постоянно и всегда это касалось России или в крайнем случает к США.
Надо признать, что публика в Нью Йорке на самом деле не очень хорошо подготовлена и еще к тому же имеет тенденции к ксенофобии.
Вообщем он имел их всех по полной.
Не вижу здесь ангажированности, даже следов.
Позиция Новодворской слишком карикатурна, чтобы кто либо кроме неинформированных и предвзятых американцев могли воспринимать ее всерьез. Тогда можете считать, что и я ангажирована Путиным.

thundergirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 00:44   #78
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от GUINNESS Посмотреть сообщение
самый клевый в этой истории - это Татул-джан! Этакий слепок с армянского интеллихента, пытающегося всегда нести свою обиженную армянскую правду). Наверняка может долго, пафосно и слезливо рассказывать всем об армянских хачкарах, разрушенных...)))
Меня он тоже умилил. Особенно когда ему пытались дать понять, что он идиот, а он при этом продолжал нести ахинею про то, что в Азербайджане не могут обеспечить безопасность. Сам же Искандарян его опроверг, сказав, что ему обеспечили брежневскую охрану, но Татулу все равно что говорить, лишь бы одеть Армению в белые перчатки а Азербайджан облить дерьмом.
А оказался в дерьме сам: эта стенограмма - гимн его беспросветной тупости!

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 01:18   #79
Администратор

Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Л.ГУЛЬКО: А следующая куда поездка? В Азербайджан?

А.ВЕНЕДИКТОВ: Да, да. Думаю, что следующая в Баку, там нужно привлекать товарищей. Он все время жаловался, что его мало в командировки посылаю. Вот.
Интересно было бы узнать, к чему Венедиктов собирается привлекать товарищей в Азербайджане?

Старый 05.10.2010, 01:24   #80
Администратор

Мои фотоальбомы

Коммент в ЖЖ:
Цитата:
rekonquista wrote:

Для человека с Марса, который наблюдает за этими разборками, реакция армян ничем не лучше реакции очередного азербайджанского политолога, которого публикуют на day.az.
Особенно смешно и стремно звучит "ах, он на армянской земле...в окружении армян...посмел!".
Да пусть что угодно говорит и где угодно, можно игнорировать, можно молча встать и уйти. Матвей Ганапольский никому ничего не должен - ни армянам, ни Ильхаму Алиеву. Другой вопрос, что право армян и азербайджанцев его больше никуда не приглашать -и это его проблема как журналиста и человека.
Но крики в армянской блогосфере, честное слово, не создают впечатления реакции мудрой и зрелой нации.
Впрочем, может быть, он там устроителям мероприятия что-то обещал (ругать азербайджанцев, хвалить армян), и обещания не сдержал.

Конечно, легко всё это говорить безэмоционально, когда тебя это не задевает лично. С другой стороны, если бы в Россию приехал Андрэ Глюксманн и начал на пару с Валерией Новодворской призывать бомбить Москву за несоответствие высоким идеалам демократии, я бы точно ни слова этому не посвятил ни в жж, ни в реальной жизни. У нас есть Владимир Вольфович Жириновский - он бы всё разъяснил, они бы сами пожалели, что приехали.
Возможно, россияне просто привыкли к информационной ненависти.

Старый 05.10.2010, 01:27   #81
Администратор

Мои фотоальбомы

Кстати, над стенограммой уже издеваются - фишку армян просекли:

Цитата:
Надо стенограмму с ударениями, придыханиями и фотографиями г-на Ганапольского до истерики, во-время, и после. Анфас и профиль. А также поясные портреты гг. Погосяна и Искандаряна во фраках с бантами и кинжалами

Старый 06.10.2010, 01:03   #82
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Конференция в Ереване - окончание истории

ganapolsky October 4th, 22:09 Вот как "извинились" передо мной армянские журналисты, написавшие про "скандал", который произошел в Ереване, когда я был там на конференции:

http://news.am/rus/news/33185.html

Само извинение комментировать нет смысла - написали то, что хотели: Армения - свободная страна и победить на бумаге приезжего не трудно, особенно после его отъезда - сложнее делать это в дискуссии на конференции, не так ли?
Но важно, что в ссылке приведен мой монолог о проблеме, которую обсуждали. Теперь со всем этим текстом каждый может ознакомиться, сделать свои выводы и привести любое альтернативное суждение.

И еще.

Когда я был на конференции, то ко мне подошел тогда незнакомый мне Тэван Погосян из агенства "Мэдимакс" и предложил присылать мне материалы его агенства. Эта идея показалась мне плодотворной, потому что, к сожалению, медиаконтактов с Арменией у нас мало и новости,в данном случае, мы черпаем из официальных агенств.

И вот вчера я получил от Тэвана письмо:

"Дорогой господин Ганапольский,
Было прятно встретить Вас на прошлой неделе в Ереване. У нас была
горячая дискуссия, но думаю, что это послужит заложению сотрудничества
на будущее. Я обещал, что буду отправлять Вам все наши материалы, а также информацию новостных агенств по Армении на русском. Предлагаю пересылать Вам новости агенства "Медимакс"
.

Вот что я ему ответил:

"Дорогой Теван, спасибо за Ваше письмо, однако я хотел бы попросить Вас отменить пересылку лично мне материалов Вашего агенства. Как вы знаете, после моего присутствия в Ереване армянские журналисты, политологи и часть общественности (судя по многочисленным гневным выступлениям) обвинили меня в оскорблении великого армянского народа и игре в пользу Азербайджана. И это только потому, что на известной Вам конференции я позволил себе задавать неудобные острые вопросы, чем, собственно, и должен заниматься журналист, желающий узнать истинные настроения в обществе. Что ж, эти настроения я узнал в полной мере Присланные вами материалы могли бы стать основой для дискуссий в эфире "Эха" в различных программах, однако, боюсь, что дискуссий не получится - те, кто назвали "скандалом" обычную острую дискуссию видимо так же неадекватно воспримут любую программу аналитического содержания, посвященную, в том числе, карабахской тематике. Кроме того, в эфире "Эха" часто присутствуют "словесные перепалки", что, видимо неприемлемо в Ереване, но что является фирменным стилем эховских эфиров.
Боюсь, что все это приведет к новым обвинениям в оскорблении армян, только уже в адрес радиостанции, чего мне не хотелось бы совсем. По сему, чтобы снова "не обидеть армян" я вынужден исключить Армению из сферы моих публичных интересов, ибо невозможно одновременно изучать армяно-азербайджанский конфликт и думать, как бы кого не обидеть. Специальную аналитическую программу в рубрике "Своими глазами", посвященную рассказу о конференции, я также отменяю, хотя сожалею об этом.
Я также продолжаю надеяться, что эта история получит оценку устроителей конференции, которые выскажут свое видение моего присутствия в Ереване, ибо, как мне кажется, конференция, где роль гостя, по мнению некоторых журналистов и части армянских политологов, сводится исключительно к признанию правильности действий принимающей стороны стороны, может поставить под угрозу авторитет самой конференции.
Однако, так или иначе, мои личные оценки и эфирные решения решение никак не ограничивает Вас посылать материалы на адрес информационного агенства "Эха Москвы", который Вы можете узнать на нашем сайте.
"Эхо Москвы" - свободная радиостанция, где каждый имеет право высказаться.

Почему я публикую мой ответ Тэвану. Во-первых, чтобы была понятна моя окончательная позиция. Во-вторых, чтобы армянские журналисты понимали, что "Эхо Москвы" устроено так, что каждый журналист отражает исключительно свою индивидуальную точку зрения. Мои слова, вопросы и возражения отражают исключительно мое понимание и оценку проблемы.
Сама же радиостанция всегда открыта для любых дискуссий и контактов и любой информации от любого агенства.

На этом для меня ереванская история закончена.

P.S. Кстати, всем напоминаю: Ереван, ребята, очень красивый город - обязательно побывайте там, если появится возможность.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 01:30   #83
Администратор

Мои фотоальбомы

Уничтожающий конец истории, однако!
Попытка армян "извиниться" привела к тому, что Ганапольский решил прервать всякую профессиональную деятельность с этой публикой как неспособной к дискуссии:
Цитата:
те, кто назвали "скандалом" обычную острую дискуссию видимо так же неадекватно воспримут любую программу аналитического содержания, посвященную, в том числе, карабахской тематике. Кроме того, в эфире "Эха" часто присутствуют "словесные перепалки", что, видимо неприемлемо в Ереване, но что является фирменным стилем эховских эфиров.
Цитата:
чтобы снова "не обидеть армян" я вынужден исключить Армению из сферы моих публичных интересов, ибо невозможно одновременно изучать армяно-азербайджанский конфликт и думать, как бы кого не обидеть. Специальную аналитическую программу в рубрике "Своими глазами", посвященную рассказу о конференции, я также отменяю, хотя сожалею об этом.
Но самый важный вывод такой:
Цитата:
роль гостя, по мнению некоторых журналистов и части армянских политологов, сводится исключительно к признанию правильности действий принимающей стороны

Старый 06.10.2010, 02:08   #84
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Уничтожающий конец истории, однако!
Попытка армян "извиниться" привела к тому, что Ганапольский решил прервать всякую профессиональную деятельность с этой публикой как неспособной к дискуссии:

Но самый важный вывод такой:
Извинения выглядели так:

Цитата:

Организаторы все же выступили по теме

manaskert
2010-10-05 01:36 pm (UTC)

ЕРЕВАН, 4 окт – Новости-Армения. Участники конференции «Проблемы безопасности и информационного сотрудничества на Южном Кавказе», комментируя ее итоги, отмечают небывалый резонанс в армянских СМИ в качестве позитивного фактора, свидетельствующего о важности поднятой на дискуссиях проблемы.

Пятая Кавказская международная научно-практическая конференция «Проблемы безопасности и информационного сотрудничества на Южном Кавказе» прошла в Ереване с 30-го сентября по 2-е октября 2010 года. Конференция является специальным медийным проектом РАМИ «РИА Новости». В этом году конференция впервые проводилась совместно с администрацией президента Армении.

Руководитель Редакции стран СНГ и Балтии РИА Новости Алан Касаев заявил, что отдельные комментарии о том, что на конференции были какие-то скандалы, совершенно не соответствуют действительности.

В частности, на сайте news.am была опубликована заметка о том, что в рамках конференции произошла словесная перепалка между журналистом радиостанции «Эхо Москвы» Матвеем Ганапольским и армянскими экспертами, «которые уловили в выступлении российского журналиста антиармянские нотки».

Кроме того, на сайте lragitr.am помещена статья политолога Игоря Мурадяна, который подвергает резкой критике проведение данной и аналогичной ей конференций, считая, что «армяне и русские стали всерьез и, видимо, вполне предметно, обсуждать причины и обстоятельства столь серьезного ухудшения российско-армянских отношений».

«Никаких скандалов не было, а была нормальная работа, предполагающая разные точки зрения, в том числе и по вопросам двустороннего и многостороннего сотрудничества», - сказал Касаев в интервью агентству «Новости-Армения».

И так:
Цитата:

вот еще от организаторов

manaskert
2010-10-05 01:37 pm (UTC)

Как уже сообщалось, в Ереване состоялась трехдневная научная конференция «Проблемы безопасности и информационного сотрудничества на Южном Кавказе», организованная российским агентством международной информации «РИА Новости» совместно с Центром информации и общественных связей при аппарате президента Армении. Конференция и организованные в ее рамках дальнейшие мероприятия оказались под пристальным внимание армянских и российских СМИ.

В частности, армянская газета «Новое время» сообщает: «Конференция вызвала широкий резонанс как в профессиональной среде, так и в масс-медиа. Это естественно: существующие в регионе конфликты интересов, позиции сторон, методы освещения этих тем и особенности аналитики на различных информационных площадках всегда находятся в центре внимания и вызывают интерес широкой аудитории. В рамках конференции состоялись обсуждения и круглые столы, пресс-конференции, встречи и культурные мероприятия. Проведенные российскими экспертами, журналистами и комментаторами мастер-классы вызвали широкий интерес у студентов армянских вузов. Гендиректор Фонда эффективной политики Кирилл Танаев проработал с молодежью тему «Новые интеграционные процессы на постсоветском пространстве», тележурналист, комментатор телеканала Russia Today Александр Гурнов – «Современная российская телевизионная политическая журналистика и Южных Кавказ», известный политический аналитик Матвей Ганапольский анализировал региональные процессы и нюансы их освещения в СМИ, директор европейских и азиатских программ Института мировой безопасности США Николай Злобин и журналист НТВ Руслан Гусаров рассказали о специфике работы тележурналиста в горячих точках Кавказа. Симптоматично, что при проведении мастер-классов эксперты и аналитики особо акцентировали внимание на необходимости взаимодействия СМИ и информационных партнеров в контексте широкого и детального освещения проблем».

В интервью армянской газете «Голос Армении» другой участник конференции, главный редактор «Свободной Грузии» Тато Ласхишвили также подчеркнул, что единственно разумный формат решения тех или иных проблем – это режим постоянного диалога. «Разрыв между странами региона не предвещает нечего, кроме бед, раздоров и разрушений», - отметил Т.Ласхишвили.

Широкий интерес среди студентов вызвал, в частности, проведенный Матвеем Ганапольским мастер-класс: он детализировал многие профессиональные навыки, указал на важность деятельности СМИ и журналистов как важнейшего звена в процессе формирования общественного мнения. Студенты поинтересовались у российского специалиста позицией России относительно региональных проблем. «Россия заинтересована в том, чтобы здесь был мир», - отметил г-н Ганапольский, добавив, что Москве в тоже время довольно сложно действовать в регионе, где остаются неразрешенные конфликты. В ходе мастер-классов достойное отражение нашла и тема сотрудничества между странами СНГ. «После августовской войны Грузия вышла из состава СНГ, однако продолжает выступать в качестве стороны подписанных в рамках содружества более 70 соглашений»,- отметил он.

Обобщая итоги конференции, представители России, Грузии и Армении пришли к выводу, что форум принес ощутимые результаты. Работа будет непременно продолжена в соответствии с достигнутой еще в 2006-ом году в Ереване договоренностью.

И ответ Ганапольского, сухо:
Цитата:

Это важно.

ganapolsky
2010-10-05 02:37 pm (UTC)

Это очень важно, что организаторы конференции высказали свое мнение. Для меня это ставит окончательную точку в этой истории.
Не ожидал такой прыти от Ганапольского, не ожидал...
Урыл таки армян.

Жаль так и не дошло до базара по поводу "армянского стиля". Я так ждал

Старый 07.10.2010, 00:42   #85
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Матвей Ганапольский исключил Армению «из сферы своих публичных интересов»

Такое решение обозреватель «Эха Москвы» принял после скандала в Ереване

Что общего между двумя такими разными по своим политическим убеждениям россиянами, как депутат Госдумы от ЛДПР Алексей Островский и журналист Матвей Ганапольский? В минувшие две недели оба они стали товарищами по несчастью: подверглись мощной критике армянских СМИ. Вся «вина» Островского и Ганапольского состояла лишь в том, что они усомнились в правомерности политики Армении в карабахском вопросе.

Напомню, что 23 сентября глава комитета Госдумы России по делам СНГ Алексей Островский заявил в интервью азербайджанским СМИ, что «общественное международное мнение в вопросе армяно-азербайджанского конфликта на стороне Азербайджана». Он также обвинил своего первого заместителя по комитету Константина Затулина в необъективной оценке карабахского конфликта. «И армянская, и азербайджанская стороны понимают, что Константин Затулин является заинтересованным лицом и занимает одну сторону в этом конфликте, это очевидно», – подчеркнул Островский.

Это заявление депутата от ЛДПР вызвало резкую критику в его адрес как со стороны армянских СМИ, так и лично со стороны Затулина, который процитировал известную фразу из басни Крылова: «Беда, коль пироги начнет печь сапожник, а сапоги тачать – пирожник".

В намного более конфликтной ситуации оказался известный обозреватель радиостанции «Эхо Москвы» Матвей Ганапольский. Армянские СМИ обвинили его в том, что на минувшей неделе он устроил скандал на международной конференции в Ереване. Этот трехдневный форум под названием «Проблемы безопасности и информационного сотрудничества на Южном Кавказе» был организован в Ереване российским агентством «РИА Новости» совместно с Центром информации и общественных связей при аппарате президента Армении.

Наряду с Ганапольским в работе конференции приняли участие известные российские телеведущие Леонид Млечин и Александр Гурнов, а также политологи Николай Злобин и Кирилл Танаев.

Вот что заявил по итогам конференции в своем блоге Матвей Ганапольский: «После моего присутствия в Ереване армянские журналисты, политологи и часть общественности (судя по многочисленным гневным выступлениям) обвинили меня в оскорблении великого армянского народа и игре в пользу Азербайджана. И это только потому, что на известной Вам конференции я позволил себе задавать неудобные острые вопросы, чем, собственно, и должен заниматься журналист, желающий узнать истинные настроения в обществе. Что ж, эти настроения я узнал в полной мере».

Кроме того, Матвей Ганапольский в своем блоге выступил с рядом обвинений в адрес армянского агентства NEWS.am, обвинив его в необъективном освещении скандала. «Да, армяне молодцы, особенно если учесть, что дискуссия, о которой шла речь, была без участия прессы, после чего все жали друг другу руки, то есть «армянский стиль», видимо, в том, что они сначала жали руки, а потом нажаловались на меня этому сайту».

Между тем главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов в эфире радиостанции заявил, что в ближайшее время Матвей Ганапольский посетит Баку, где продолжит дискуссию о карабахском конфликте. Не простив обиды армянским коллегам, Матвей Ганапольский заявил в своем блоге, что исключил Армению «из сферы своих публичных интересов».
Автор Эдуард Щеголев
Политический обозреватель

Старый 08.10.2010, 10:21   #86
Администратор

Мои фотоальбомы

И вновь Олег Панфилов - каждое слово - не бровь, а в глаз!

Ереванские игры

Матвей Ганапольский дополнил свою ереванскую историю текстом.

Из которого явстствует.
Что "раскрутить" Матвея не получилось.
А потому, как я думаю.
У него есть все шансы прослыть армянофобом.

В Ереване такое не прощают.
Только одно слово.
Только намек.
На то, что они там в чем-то неправы.
И все - кранты.
Человек на всю жизнь становится армянофобом.
И таковым его буду считать все.
Не только националисты.
Но даже и остальные.
Поскольку круговая порука - вещь в Ереване обычная.

Об этом, кстати, и текст.
Озаглавленный тоскливо.
Но отчасти правдиво.
"Географическое положение Грузии вынуждает Ереван идти на поводу у Тбилиси?"

В отношениях с Грузией мы имеем большое преимущество – армянскую общину, которая является серьезным фактором для укрепления наших позиций в регионе. Армянская сторона во внешней политике в первую очередь должна руководствоваться принципом национального достоинства»,- сказала эксперт научно-исследовательского фонда «Нораванк» Тамара Вартанян.
То есть, не законами, ни конституциями.
Ни здравым смыслом.
Ни, наконец, географическими обстоятельствами.
А именно "принципом национального достоинства".
А "национальное достоинство", надо полагать.
Это - поддерживать сепаратизм.
Как в 1915 году.

Вторит ей хорошо известный депутат.
Ширак Торосян.
Из армянского парламента.
И даже из партии власти.

“Политика Еревана дружбы с Грузией обходиться нам очень дорого, цена этой политики – утрата Джавахка. Она дается нам ценою ассимиляции и массовой эмиграции армян из Джавахка. И если эта политика будет продолжаться, мы потеряем Джавахк, а в этом случае дружба с Грузией нам не будет нужна, даже если Тбилиси нас очень попросит об этом”.
Отсель

Врать он привык.
Но попрекать дружбой - это...
Ну как бы помягче сказать...
Ну не в той палате он заседает.
Тем более, слова о том.
"Даже если Тбилиси нас очень попросит об этом".

Ну бывает, из категории рецидивов.
То есть, неизлечимых.
Этого политика, поддерживающего сепаратизм.
В чужой стране.
Больше в эту страну не пускают.
Как прокаженного.
Теперь националисты к себе предлагают не пускать никого.
Кто был отмечен в "армянофобских" высказываниях.

Армянские эксперты предлагают не допускать на территорию Армении антиармянски настроенных грузинских политиков. Как на пресс-конференции в Ереване заявил эксперт Аналитического центра “Митк” Ваге Саркисян, в ближайшее время группа экспертов представит данное предложение руководству Армении.
Отсель

А как легко стать "армянофобом".
Смотрите выше - про Ганапольского.
Про себя я вообще промолчу...

А тут еще много всхлипов.
О себе, несчастных.
Как их никто на свете не любит.

Пользователь сказал cпасибо:
thundergirl (09.10.2010)
Старый 08.10.2010, 22:17   #87
Администратор

Мои фотоальбомы

О ГАНАПОЛЬСКОМ И «ПОРТЯНКАХ»

Поздравляю. Наконец-то, свершилось то, что должно было случиться. Оно, конечно, сильно не хотелось бы, чтобы произошло все таким образом, однако события вспять уже не повернешь. На прошедшей в Ереване конференции, посвященной, согласно названию, 'Проблемам безопасности и информационного сотрудничества на Южном Кавказе', произошло событие, которое со всей наглядностью продемонстрировало, что политологов как таковых в Армении практически нет, а есть скопище больных нарциссизмом людей, которые как дешевки бегают туда, где могут потусоваться перед камерой. Ситуация складывается как в гайдаевском фильме: 'На цементный завод - я, на мясокомбинат - я,' и т.д.

Конечно, о мало-мальском профессионализме при подобном подходе говорить затруднительно. Люди, подобные им, чтобы сшибить копейку, а еще больше, чтобы оказаться в телевизоре, пойдут и побегут куда угодно и зачем угодно. И уж тем более, они будут лебезить перед представителями иных стран, будь то журналист или министр. А потому было весьма закономерным, что на агрессивные и антиармянские заявления М. Ганапольского люди, заявленные в качестве армянских политологов, ответили невразумительным мычанием. Так, М. Ганапольский говорит следующее: 'По теме, мои уважаемые коллеги, я же не зря начал с креста, я спросил, какая реакция будет у армянской стороны. Помните, такая фраза, забыли, будет сказано, что это подачка, а тема у нас называется, напомню, 'Информационное сотрудничество на Южном Кавказе'. Не мое дело судить, правильно ли это, тем более, что она была предложена человеком государства. У государства есть определенная жесткая позиция, или тут все члены правящей партии и администрации президента. Это, что одна такая история. То есть информационное сотрудничество, я бы поддержал уважаемого коллегу, то есть мне интересно, а что с Азербайджаном никак, а представьте себе, что ЭТА ИДИОТСКАЯ ИСТОРИЯ С ЭТОЙ ТЕРРИТОРИЕЙ будет длиться, например, в ближайшие 50 лет, а что 50 лет никак. Понимаете простой вопрос, я могу вас разочаровывать, не разочаровывать, приехал, на казенный счет, не то говорит. Вы же тут изнутри не чувствуете, для вас тут все нормально, вы в окопах. А я уже пережил свое в окопах, в Москве нас постоянно загоняют в окопы. Нас Путин загоняет в окопы все время, все время ощущение врага, врага, там другое дело, там враг вымышленный, а у вас враг реальный, что есть Азербайджан - ваш реальный враг. Но я вам задаю вопрос, если вы помните историю - Кипр 50 лет находится в таком же состоянии. Вы знаете, как сложно вернуть территорию, захваченную, то же самое в Грузии, ужасная история, как Россия будет отдавать? Не будет отдавать, и вот между Грузией и Россией стоит этот же вопрос. А что делать, если вопрос не решается мгновенно, значит, у нации есть два пути, либо загнать себя в окопы, значит, вы делегируете свои детям это же - вон он через границу враг, он у нас и т.д. Это просто вопрос. Я пытаюсь понять, как Армения методологически будет подходить к этой гигантской, подчеркиваю, выдуманной настоящей проблеме, которая у нее существует. Пока я слышу, поставят крест, мы скажем, что это пропаганда, но они могли, если даже они поставят крест, могли его и не ставить'.
Что же противопоставили этим высказываниям так называемые 'наши'? Так, охарактеризованный Аланом Касаевым в качестве политолога N1 в Армении А. Искандарян заявил: 'Что касается призывов г-на Ганапольского и того, что он говорил, у меня складывается впечатление, что он говорит не о той стране, в которой я живу, а о какой-то другой стране. Во-первых, я принципиально не апеллирую понятиями 'мы, вам', я не Армения, я Александр Искандарян. Я тоже могу давать какую-то оценку, но это не мнение Армении, это мнение Алика Искандаряна. А теперь по поводу того, что все мы к азербайджанцам относимся враждебно, и того, что никакого сотрудничества нет. Ну, господа, у меня азербайджанец в моем институте был несколько дней назад, лекцию азербайджанцам я читал несколько дней назад по интернету, у меня каждый год азербайджанцы читают лекции. Что касается сотрудничества с Грузией, у нас есть несколько проектов, у меня есть постоянные партнеры и в Грузии и Азербайджане, но, по своим причинам, мой азербайджанский партнер не хочет, чтобы его называли.'

А реплика же известного евроантлантиста Тевана Погосяна сводилась к следующему: 'Теперь относительно того, что Вы говорили относительно Турции и Азербайджана. Я думаю, что вот как сейчас обстоит дело, что мы очень многое не знаем друг о друге. Такое отношение всегда существовало, все мы любим знать поверхностно. Мы не вдаемся ни в какие детали, особенности. А вот дьявол-то находится в деталях, вот именно поэтому мы можем себе позволить сказать - 'ТУПАЯ ИСТОРИЯ ПРО ТЕРРИТОРИЮ ИЛИ ПРО КАРАБАХ, А ВЕДЬ ЗА ЭТИМ БОЛЬ СТОИТ, Я ТАМ ЖИЛ, НА МЕНЯ БОМБЫ БРОСАЛИ АЗЕРБАЙДЖАНЦЫ.
Ганапольский
- ЭТО ТУПАЯ ИСТОРИЯ
Погосян
- ДЛЯ ВАС ТУПАЯ, ДЛЯ МЕНЯ НЕТ.
Ганапольский
-Идиотская.
Погосян
- Как бы ВЫ НЕ СКАЗАЛИ, ВСЕ РАВНО ЭТО БОЛЬНО, ЭТИМ ВЫ ДЕЛАЕТЕ БОЛЬ. Я сам преподаю в Славянском университете, всегда своим студентам говорю, что надо учить язык, но, когда видишь отношение на уровне интеллектуалов, когда люди не понимают, что могут обидеть, что есть особенности национального характера. Есть детали, которые надо узнать, а потом говорить. Особенно это касается журналиста, он должен изучить детали и особенности, а потом говорить'.

Так что, агентство News.am еще довольно сильно польстило, когда написало, что последние дали ответ Ганапольскому. Опубликованная стенограмма не оставляет места для сомнений в том, что эти люди не могли дать достойный ответ М. Ганапольскому. А наш же герой не преминул в своем блоге опубликовать следующее высказывание, под названием 'Портянки разбушевались'. Так, он пишет: 'Да, армяне молодцы, особенно если учесть, что дискуссия, о которой шла речь, была без участия прессы, после чего все жали друг другу руки, то есть 'армянский стиль', видимо, в том, что они сначала жали руки, а потом нажаловались на меня этому сайту. Потом зашел на эховский сайт, где обнаружил, что он перепечатал эту статью и там уже во всю резвятся, причем, у них нет никаких сомнений, что все, как сайт написал - так оно и было: 12 тыс. прочтений и бесконечные негативные комментарии. Потрясно, что портянки даже не знают точно ли там все изложено, не вырваны ли слова из контекста, что именно я говорил и чем именно возмущались армяне. Обхохотался. Я подожду извинений от этого сайта и от устроителей конференции пару дней. Если извинений не будет, то напишу, как я вижу все то, что было. Только уже без дипломатии'.

Вот так. Ганапольский не только опустил 'известных армянских политологов' 'мордой в грязь', но и еще продолжает издеваться над ними.

Конечно, с Ганапольского не может быть большого спроса. Он не политолог, а всего лишь политизирующий журналист с радио 'Эхо Москвы'. Образ московского журналиста не может располагать к доверию, когда речь заходит о самых важных для Армении и армянского народа проблемах. В Москве, в определённых кругах, тесно сгруппировавшихся по этническому признаку, например, вокруг таких масс-медийных структур, как газета 'Московский комсомолец' или 'Радио Москвы', уже давно принято выпячивать все бытовые и более глобальные вопросы, этнически задевающие армян в России и за её пределами. Такие перлы, как 'армянин убил русскую женщину' или 'армянский паренёк покушался на честь русской девушки', прочно вошли в обиход людей, защищённых антисемитским законодательством. Вот и Ганапольский в его словесной галиматье всё смешал в одну кучу абсурда (тут и великое множество упоминаний 'армянский', 'армянская', тут и 'Меркель' с 'Турцией', и непонятно откуда взявшийся 'владыка Даниил, который брал душу Ганапольского в Православную церковь').

Впрочем, все что произошло, было вполне закономерным результатом долголетнего сервилизма армянских 'звезд телеэкрана'. Да и как могли люди, подобные Алику Искандаряну, являющемуся не 'политологом N1', а самым отъявленным космополитом по призванию души и материальному укладу профессиональной жизни, дать адекватный ответ Ганапольскому? Не углубляясь в вопрос о том, что думали устроители конференции, приглашая людей типа Ганапольского в Армению, отметим лишь, что от людей, подобных Тевану Погосяну и Алику Искандаряну мы и не могли ожидать никаких других ответов. Одна фраза Алика 'я не Армения, я Александр Искандарян. Я тоже могу давать какую-то оценку, но это не мнение Армении, это мнение Алика Искандаряна', достаточна для представления реального образа этого Алика. А о чем ты, многоуважаемый думал, когда сидя в Армении, выеживался на конференции? Может, ты и не Армения, однако выступал как армянский политолог. Впрочем, не будем комментировать их. Им и так слишком много чести. Все что должно было давно произойти - произошло. Вывод делать придется читателю.

Ованес Горгинян
Земляческое объединение Трабзон-Ардвин-Батум

Старый 08.10.2010, 23:18   #88
Местный

Поблагодарили 276 раз(а) в 212 сообщениях
Вес репутации: 27
GUINNESS на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
О ГАНОПОЛЬСКОМ И «ПОРТЯНКАХ»

Ованес Горгинян
Земляческое объединение Трабзон-Ардвин-Батум
Только не понял, чем этот Овик Горгинян отличается от критикуемых им Алика Искандаряна и Тевана Погосяна? Они все одинаковые. Поразительно, как они все одинаково мыслят и насколько предсказуемы...

GUINNESS вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Dismiss (09.10.2010)
Старый 09.10.2010, 00:12   #89
Местный

Поблагодарили 1,303 раз(а) в 834 сообщениях
Вес репутации: 67
thundergirl на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
И вновь Олег Панфилов - каждое слово - не бровь, а в глаз!

"Географическое положение Грузии вынуждает Ереван идти на поводу у Тбилиси?"

В отношениях с Грузией мы имеем большое преимущество – армянскую общину, которая является серьезным фактором для укрепления наших позиций в регионе. Армянская сторона во внешней политике в первую очередь должна руководствоваться принципом национального достоинства»,- сказала эксперт научно-исследовательского фонда «Нораванк» Тамара Вартанян.
То есть, не законами, ни конституциями.
Ни здравым смыслом.
Ни, наконец, географическими обстоятельствами.
А именно "принципом национального достоинства".
А "национальное достоинство", надо полагать.
Это - поддерживать сепаратизм.
Как в 1915 году.
Точное замечание.

И интересный коммент gelagelovani wrote:

Цитата:
Ах, если бы в Грузии нашлись патриоты, которые могли бы перекрыть дорогу из Верхнего Ларса. Или, вообще, в направлении Страны сктантов.

thundergirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 08:46   #90
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Армянский скандал с Ганапольским, к сожалению, был слишком быстро погашен по волевому решению начальства "Эха Москвы", поэтому моя хохма не удалась. 3 октября, сразу после того, как армянская сетевая общественность стала пускать густые пузыри по поводу "армянского стиля", отослал в ящик Дисмисс это письмо в доказательство, что под "армянским стилем" Ганапольский имел в виду не то, что сразу же (не сговариваясь) подумали армяне.

Цитата:
Дис, вот посылаю тебе свою версию, что имел в виду Ганапольский в этом отрывке:
Цитата:
Цитата:
армяне молодцы, особенно если учесть, что дискуссия, о которой шла речь, была без участия прессы, после чего все жали друг другу руки, то есть "армянский стиль", видимо, в том, что они сначала жали руки, а потом нажаловались на меня этому сайту.
Он хотел сказать (и сказал), что армяне в его случае поступили не по-армянски, не в "армянском стиле", мелко и подло.

В армянском языке, в ментальности - до конца 19 века (не знаю, но предполагаю) существовало такое понятие, как комплекс качеств, присущих армянам, что-типа "комильфо" у Л.Толстого в юности. Там у них должно быть такое слово или словосочетание для обозначения этого понятия. Его кто-то ещё раньше перевел для Ганапольского как "армянский стиль".

Это качество, рассматривавшееся как этническая особенность для своего народа, потом было вытеснено дашнакскими стереотипами, а потом и просто "армянскими вариантами" уже в нашем понимании.

Толпа армянских идиотов в сети поняла слова "армянский стиль" так, как она уже подспудно понимает о себе (как подлость и низость), тогда как Ганапольский просто упрекает армян в том, что они с ним поступили не благородно, т.е. не в "армянском стиле"
==========================

Мы обнародуем это мнение после того, как Ганапольский сам выскажется об этом "армянском стиле" и сравним.

Честно сравним.
Я уверен, что так оно бы и оказалось, если бы громкий базар по этому поводу продолжился. Но - фокус не удался.

Почему же нынешние армяне так "безошибочно" определяют "армянский стиль" как оскорбление и чуть ли не как мат?

Потому что они уже затюканы, затравлены и внутренне согласны с тем, что "армянский стиль" - это "армянские варианты".

А кто же их затюкал? Кто вогнал их в такой комплекс неполноценности?

А вот мы и затюкали....

Ведь в основном протесты и обиды об "армянском стиле" понеслись из блогов и форумов, а не из статусных армянских СМИ.

Старый 13.10.2010, 20:20   #91
Местный

Поблагодарили 448 раз(а) в 276 сообщениях
Вес репутации: 22
Beyim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

А мне было интересно другое в монологе Ганапольского.
Цитата:
значит у нации есть два пути, либо загнать себя в окопы, значит вы делегируете свои детям это же – вон он через границу враг, он у нас и т.д.
Kстати, потому мне и не нравится , когда идет такая же пропаганда в Азербайджане.

Oн упрекал армян в политике вопситания пoколения в ненависти к соседям. Они и свою боль превратили в разменную монету и говорят о ней где не попало. И требуют от всех активного сочувствия их мелодраматической истории.

Кстати, надеюсь что наши политологи и жураналисты не будут изьясняться в "любви" к армянам. Возрадовашись ситуации, не будут тупо клонить его на свою сторону, a подойдут к делу конструктивно.

Beyim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 21:19   #92
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 120
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
В армянском языке, в ментальности - до конца 19 века (не знаю, но предполагаю) существовало такое понятие, как комплекс качеств, присущих армянам, что-типа "комильфо" у Л.Толстого в юности. Там у них должно быть такое слово или словосочетание для обозначения этого понятия. Его кто-то ещё раньше перевел для Ганапольского как "армянский стиль".
hopar помоему. Т.е. жить среди других наций и считать их добычей)))

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 15:18   #93
Администратор

Мои фотоальбомы

Джон Прескотт переплюнул самого Ганапольского:
Цитата:
Бывший вице-премьер Великобритании нахамил армянским журналистам, сообщает газета «Аравот». «Будете спрашивать о Форуме или об Армении?», - поинтересовался у армянских журналистов содокладчик по Армении Мониторинговой комиссии Парламентской Ассамблеи Совета Европы Джон Прескотт (Великобритания). Не дослушав ответа о том, что у него хотят взять интервью все армянские СМИ, бывший вице-премьер Великобритании Прескотт заявил: «Превосходно, спасибо, до свидания». Журналист из «А1+» все же поинтересовался о его встрече с лидером армянской оппозиции Левоном Тер-Петросяном, на что Прескотт разъяренно ответил: «Я не говорю об Армении, я сюда по другим делам приехал» и ударил бумажным свертком по диктофону. Ранее другой содокладчик ПАСЕ по Армении представитель Швеции Горан Линдблад заявлял, что подвергся нападкам со стороны британского коллеги Джона Прескотта после того, как он передал руководству Армении письмо, в котором сетовал на то, что власти страны постоянно оттягивают встречу с ним, так как на этот раз им попался независимый содокладчик. «Прескотт повел себя по-армянски даже больше, чем армяне. Он очень разозлился, и я не понимаю, почему Прескотт должен так гневаться из-за письма. Он фактически атаковал меня из-за этого письма», - сказал Линдблад.

Старый 22.10.2010, 01:38   #94
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Джон Прескотт переплюнул самого Ганапольского:
Да-а-а-а-а.... Достали человека!

Старый 24.01.2011, 11:21   #95
Администратор

Мои фотоальбомы

Кажется, критика Ганапольского касательно русского языка в Армении возымела успех - первое, что сделал новый мэр Еревана, приступив к должности - это организовал курсы русского языка для работников мэрии:

"Россотрудничество" русифицирует Армению

Цитата:
23/01/2011

Новый мэр Еревана потребовал провести уроки русского в мэрии, чтобы работники мэрии владели русским. А Виктор Кривопусков, советник посла России в Армении и глава организации "Россотрудничество", финансирующей эти уроки, заявил, что знание русского "поможет повысить качество управленческих решений мэрии", сообщает 1in.am.

Председатель Консервативной партии Микаел Айрапетян, комментируя такое решение по просьбе Первого Информационного, сказал, что "все это закономерно и естественно. Ибо должностная иерархия Республики Армения сверху вниз – агенты российских спецслужб или российского влияния".

"Россотрудничество" занимается распространением влияния русского языка и в оккупированной Абхазии. Целью данной организации является широкое проникновение русского языка в повседневную жизнь жителей территории с последующим упрощением проведения российских интересов на территориях, где она действует.

Ответ