Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Международная панорама > Грузия

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.04.2013, 00:23   #776
Модератор

Поблагодарили 910 раз(а) в 657 сообщениях
Вес репутации: 58
Papa Karlo на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Участок ж/д через Абхазию откроется с учетом интересов Грузии - Иванишвили

Цитата:
Абхазский участок железной дороги в перспективе обязательно откроется, но это должно произойти в первую очередь с учетом интересов Грузии, заявил глава грузинского правительства Бидзина Иванишвили в Страсбурге на весенней сессии Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) во вторник, 23 апреля.

Вопрос о восстановлении абхазского участка грузинской железной дороги активизировался после парламентских выборов в Грузии 1 октября 2012 года, в результате которых к власти в стране пришла коалиция Бидзины Иванишвили "Грузинская мечта", а "Единое национальное движение", по сей день возглавляемое Михаилом Саакашвили, перешло в оппозицию.

"Любая дорога дает дополнительные возможности, и в перспективе эта дорога обязательно откроется. Но, эту проблему не нужно решать поспешно, поскольку есть много вопросов… на это нужно время и должны быть защищены права всех заинтересованных сторон, в первую очередь интересы нашей страны", - заявил Иванишвили.

По его словам, решение этого вопроса тесно связано с политикой.
Л.Н. Толстой

Papa Karlo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 23:32   #777
Модератор

Мои фотоальбомы

Иванишвили: мечтаю наладить отношения с РФ и присоединиться к НАТО

Саакашвили: отношение премьера к территориальной целостности Грузии может привести к пагубным результатам

Цитата:
Как заявил премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили, его «великой мечтой» является налаживание грузино-российских отношений. Вместе с тем, убежден Иванишвили, в решении этой проблемы Грузии необходима международная помощь.

«В этом сложном процессе, как никогда, Грузия нуждается в максимальной вовлеченности международного содружества, в частности, европейских партнеров, и целенаправленной поддержке», – заявил Иванишвили 23 апреля, выступая на заседании Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) в Страсбурге».

Одновременно подчеркнув, что «начатый между Тбилиси и Москвой диалог не должен создать такого впечатления, что Грузия независимо урегулирует эту проблему с Россией и уже не нуждается в поддержке со стороны партнеров».

Иванишвили отметил, что позиция Грузии в отношениях с Россией будет «принципиальной, но корректной». В то же время глава грузинского правительства констатировал, что, несмотря на смену правительства в стране, западная ориентация Грузии «не имеет альтернативы», так как интеграция в ЕС и НАТО является выбором грузинского народа, а не конкретной политической группы.

Примечательно, что помимо участия в миротворческой миссии НАТО в Афганистане, 24-го апреля Грузия предложила Североатлантическому альянсу воспользоваться пока еще строящейся железной дорогой Баку – Ахалкалаки – Карс для обратного транзита грузов из Афганистана по истечении миротворческой миссии в 2014 году.

Об этом сообщила СМИ глава грузинского МИДа Майя Панджикидзе по итогам встречи в Брюсселе министров иностранных дел стран-участниц миротворческой миссии.

«Зачем это нужно Грузии?»

Вновь озвученное стремление Грузии к вступлению в НАТО вызвало критику в России. По словам главы российского МИДа Сергея Лаврова, сегодня для государств более приоритетным вопросом, чем расширение НАТО, является обеспечение общеевропейской безопасности путем взятия политических обязательств «не укреплять свою безопасность за счет безопасности других».
Л.Н. Толстой

Старый 26.04.2013, 01:06   #778
Местный

Поблагодарили 1,662 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 258
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Mixail Посмотреть сообщение
Ариан. Я достаточно хорошо знаком с судебным делопроизводством и ситуацией с переводчиками. Но речь шла о другом. Речь шла о том, на каком языке например обязан подавать жалобу в суд гражданин Азербайджана. Только на азербайджанском и точка. Переводчики предоставляются не резидентам государства.
Азербайджан - специфическая страна...

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 22:04   #779
Модератор

Мои фотоальбомы

Саакашвили сравнил новое правительство Грузии с талибами

Президент Грузии Михаил Саакашвили считает "катастрофическим" решение разместить в здании, которое было построено для нового Американского технологического университета в Батуми, мэрию города, и призывает премьер-министра Бидзину Иванишвили пересмотреть его.

По словам Саакашвили, строительство Американского технологического университета завершилось в 2012 году. Прежнее правительство Грузии (представители "Единого национального движения") вложило несколько десятков миллионов лари в этот проект. Для задействования университета планировалось вложение еще от 50 до 100 миллионов долларов.

"На днях я узнал о катастрофическом решении нового правительства Грузии - не размещать в этом грандиозном здании университет и вместо него заселить туда мэрию Батуми… Это решение, которое можно было ожидать от талибов, а не от правительства европейской страны 21-го века", - написал Саакашвили на своей странице в социальной сети Facebook в пятницу, 26 апреля.

Саакашвили считает, что технологический университет принес бы городу развитие и способствовал бы благополучию жителей города. При этом он отметил, что у Батумской мэрии уже есть большое и комфортное здание.

"Университет, который разместился бы в самом высоком здании на Кавказе, был бы нашей гордостью. Он выпускал бы для нашей страны специалистов современных технологий. Учебное заведение такого уровня было бы первым в Грузии, и большинство грузинских студентов учились бы там бесплатно", - говорится в письме.

По словам Саакашвили решение нового правительства Грузии, является "разрушительным и нецивилизованным, и направлено против будущего Грузии".

Здание, которое спроектировал грузинский архитектор, построили грузинские строители.
Л.Н. Толстой

Старый 26.04.2013, 22:13   #780
Местный

Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 16
Нефтчи на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Тбилиси, Грузия. Кубок УЕФА по мини-футболу.
26 апреля. Полуфинал
«Иберия Стар» (Грузия) - «Динамо» (Россия) – 2:5. Голы: Пула, 12, 23; Диегиньо, 12, 34; Фукин, 36 – Аугусто, 28, 40.
а ведь всего то 5 лет назад они воевали ))

Нефтчи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 02:42   #781
Местный

Поблагодарили 1,303 раз(а) в 834 сообщениях
Вес репутации: 69
thundergirl на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Иванишвили не исключает связь бостонского террориста с Грузией

Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили не исключает связь бостонского террориста с Грузией. Об этом он заявил сегодня в эфире телекомпании "Рустави 2". По словам премьера, "возможно, действительно может быть какая-то связь подозреваемого в осуществлении теракта в Бостоне с обучением в Грузии".

"Думаю, что возможно какая-то связь действительно может быть подозреваемого в осуществлении теракта в Бостоне с обучением в Грузии. Об этом меня спрашивал журналист одного из зарубежных изданий и я воздержался от преждевременных заключений. Он основывался на отчет омбудсмен и пытался получить от меня подтверждения. Я могу принять подозрения и высказывания омбудсмена, но не как доказательства. Подождем, когда завершится следствие. Думаю, мы узнаем много шокирующих новостей. О сотрудничестве прежних властей с боевиками и террористами имеются серьезные подозрения. Если это подтвердится, это будет шокирующим и для нас", - заявил премьер.

На вопрос, как может это отразиться на имидже страны, он отметил: "Это негативно отразится на имидже Грузии, если это расследуют другие и подтвердят другие, но если это сделает новая власть и покажет, что мы резко отмежевываемся от подобного, то наоборот, это повысит имидж Грузии".

Интересны отзывы:

Цитата:
инна чантурия · Высшее полное
я же говорю, нам враг не нужен, у нас есть бидзина!!!
Цитата:
Джансуг Гвазава · Лучший комментатор · Высшее образование
Совсем охренел мужик!
Цитата:
Александр Робакидзе
мед институт
гореть ему в аду этому безумцу тупинскому.народ Грузии проснись.
Цитата:
Tengiz Yakobashvili · Киевский Национальный университет им. Тараса Шевченко
люды,он что рехнулься совсем?следующий шаг что, приглашение русского спецназа и 58-й армии в Грузию по борьбе с терроризмом?
Цитата:
Эдуард Елизбарашвили · Лучший комментатор · АКАДЕМИЯ МВД СССР
Прежде чем говорить,думай,а то опять придется давать разъяснения что неправильно поняли, и извеняться.

thundergirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 02:44   #782
Местный

Мои фотоальбомы

Саакашвили призывает Бидзину Иванишвили осознать, «во что он впутывает страну»

Президент Михеил Саакашвили встревожен заявлением премьер-министра Бидзины Иванишвили, который не исключил, что в Грузии могли проходить подготовку северокавказские террористы.

Саакашвили призвал премьера осознать, «во что он впутывает страну».

Как отметил президент, комментируя заявление Иванишвили в передаче «Позиция» телекомпании «Рустави 2», Грузия может остаться перед оккупацией совершенно безоружной и без поддержки Запада.

«Не могу не откликнутся на заявление премьер-министра Грузии, в котором он выразил предположение, что Грузия могла готовить северокавказских террористов для осуществления различных операций. Это точно садится в ту пропаганду, которую в течение всех этих лет русские вели для нашего ослабления и завладения Грузией. Известно, что после бостонского теракта, к которому причастны два чеченца, эта тема стала очень значительна. В этих же условиях заявление премьер-министра Грузии абсолютно неприемлемо. Не знаю, вообще осознает ли Иванишвили, во что он впутывает нашу страну. Он, а не я. Уверен, в Америке этого никто не воспримет всерьез, но и здесь работают разные силы. Если кто-то и желает найти самый короткий путь для того, чтобы Грузия потеряла поддержку Запада и осталась совершенно безоружной перед оккупацией, тогда он должен убедить Запад в чем-то именно таком. Пока я на своем посту, премьер-министр, наверно, не сможет довести до этого, однако, нельзя играть такими темами. Очень сожалею, что премьер-министр Грузии этого или не понимает, или не хочет понять», - заявил Михеил Саакашвили.

Премьер-министр Бидзина Иванишвили, участвуя накануне в передаче «Позиция» телекомпании «Рустави 2», не исключил, что возможно террористы и вправду проходили подготовку в Грузии и высказанное в отчете омбудсмена Грузии соображение касательно лапанкурской спецоперации соответствует действительности.

Старый 28.04.2013, 02:49   #783
Местный

Мои фотоальбомы

Россия остается самой значительной угрозой национальной безопасности Грузии - министр обороны

Министр обороны Грузии Ираклий Аласания делает разъяснения в связи со вчерашними заявлениями премьер-министра Грузии о том, что в оборонной концепции смягчено упоминание России в качестве врага. По словам министра обороны, в части оценки угроз никаких фундаментальных изменений внесено не было, хотя в Обзоре стратегических угроз появилась новая запись.

"Тут речь идет об Обзоре стратегической безопасности, над которым работала прежняя власть. Мы посчитали нужным продолжить работу над этим документом потому, что в нашему обществу необходимо продемонстрировать, что последовательность, институциональная память в ведомствах сохранена. Поэтому, мы сделал небольшую адаптацию. Ознакомили с документом все заинтересованные ведомства, в том числе аппарат Национальной безопасности. Завершенный вариант уже три недели как переслали СНБ и ожидаем подписания. Насколько я знаю, со стороны СНБ никаких проблем нет в связи с документом. Он еще раз пройдет определенную межведомственную оценку и документ будет подписан", - заявил Аласания.

По словам министра, указанный документ послужит руководством для вооруженных сил, как они развивались в последние 4-5 лет.

"Вместе с тем, документ содержит анализ и оценку угроз. Никаких фундаментальных изменений в оценке и анализе этих угроз не вносилось. Российская Федерация, их военная оккупация и вооруженные силы представляют самую значительную угрозу национальной безопасности. Исходя из этого, на угрозы ориентированы и наша оборонительная доктрина и стратегия. Изменений по сути нет. Единственное, что было добавлено после согласования с премьером - новая реальность, тот прагматизм, который появился в нашей политике в отношении России, что начинается диалог с РФ по гуманитарно-торговым вопросам, дает маленькую надежду на то, что в перспективе возможно начало нормализаций отношений между Россией и Грузией".

Как сообщал портал Грузия Online, вчера, 26 апреля, в интервью телекомпании "Рустави 2", премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили заявил, что в военной доктрине Грузии нет больше такого строгого упоминания России в качестве врага, как это было в разработанной Советом Безопасности концепции.

По его словам, в новой доктрине, так же, как и в принятом парламентским комитетом внешних связей документе, тональность смягчена.

Старый 28.04.2013, 10:12   #784
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 228
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от thundergirl Посмотреть сообщение
Иванишвили не исключает связь бостонского террориста с Грузией

Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили не исключает связь бостонского террориста с Грузией. Об этом он заявил сегодня в эфире телекомпании "Рустави 2". По словам премьера, "возможно, действительно может быть какая-то связь подозреваемого в осуществлении теракта в Бостоне с обучением в Грузии".

"Думаю, что возможно какая-то связь действительно может быть подозреваемого в осуществлении теракта в Бостоне с обучением в Грузии. Об этом меня спрашивал журналист одного из зарубежных изданий и я воздержался от преждевременных заключений. Он основывался на отчет омбудсмен и пытался получить от меня подтверждения. Я могу принять подозрения и высказывания омбудсмена, но не как доказательства. Подождем, когда завершится следствие. Думаю, мы узнаем много шокирующих новостей. О сотрудничестве прежних властей с боевиками и террористами имеются серьезные подозрения. Если это подтвердится, это будет шокирующим и для нас", - заявил премьер.

На вопрос, как может это отразиться на имидже страны, он отметил: "Это негативно отразится на имидже Грузии, если это расследуют другие и подтвердят другие, но если это сделает новая власть и покажет, что мы резко отмежевываемся от подобного, то наоборот, это повысит имидж Грузии".

Интересны отзывы:
Как-то он старательно готовится к тому, чтобы быть шокированным. Разминается перед шоком, чтобы лучше проняло....

==============

В действительности шок в том, что премьером Грузии, первым лицом государства (по новой системе власти), стал тривиальный русский агент, проталкивающий самые примитивные штампы российской пропаганды.

Удастся ли ему развалить грузинское государство, вот в чем интересный вопрос. Пока государство сопротивляется довольно успешно, но шпион не унывает, а продолжает работу.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 11:20   #785
Местный

Поблагодарили 447 раз(а) в 381 сообщениях
Вес репутации: 31
Mixail на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Как-то он старательно готовится к тому, чтобы быть шокированным. Разминается перед шоком, чтобы лучше проняло....

==============

В действительности шок в том, что премьером Грузии, первым лицом государства (по новой системе власти), стал тривиальный русский агент, проталкивающий самые примитивные штампы российской пропаганды.

Удастся ли ему развалить грузинское государство, вот в чем интересный вопрос. Пока государство сопротивляется довольно успешно, но шпион не унывает, а продолжает работу.

Сложно сейчас сказать, что ему удастся, но факт в том, что большинство из тех, с кем мне там удалось побеседовать довольны Иванишвили. А что будет дальше на самом деле время покажет.

Mixail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 13:13   #786
Местный

Поблагодарили 1,668 раз(а) в 1,287 сообщениях
Вес репутации: 114
Cайгон и Ямайка на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

Ну да, тебе теперь ничего не остается как биться башкой о какой-нибудь московский хачкар. Предлагаю у кремлевской стены, в месте захоронения Сталина.

Cайгон и Ямайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 13:23   #787
Местный

Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 16
Нефтчи на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Как относятся к Бидзине в Грузии

Цитата:
Во всех трех одномандатных избирательных округах Грузии, где в субботу состоялись довыборы в парламент страны, уверенно лидируют кандидаты от правящей коалиции «Грузинская мечта».
http://www.gazeta.ru/politics/news/2..._2880201.shtml

Нефтчи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 13:52   #788
Местный

Поблагодарили 1,894 раз(а) в 1,277 сообщениях
Вес репутации: 107
ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Я думаю Нефтчи обитающий тут,такой как бы усреднёненький срез их мутного подсознания,которое он выразил этим постом.
Оно в переводе звучит примерно так - вот смотрите и грузин ,на время вырвавшихся ,возвращают в Кремль.
Им даже хоромы отделъные приготовили,правда доступа в спальню Пахана у них не будет,тут наш эксклюзив,но зато мы опять в троём подружимся и вам кранты наверное и смаил этот в башке обязательно загорается.
А хрен его знает Нефтчи,я общался с молодыми грузинами,трудно сказать,получится ли у Володи в короткие сроки ,Грузию обпутинить.
Всё таки не забывай при всём твоём желании,грузины даалеко не армяне раз,и не в тяжелейшей ,непреходящей хронике ,как вы два.

ksen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 14:09   #789
Местный

Мои фотоальбомы

Я только одно не понимаю, почему здесь почти все пытаются выставить Иванишнивили пропутинским дурачком?

Старый 28.04.2013, 14:38   #790
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Анна Каренина Посмотреть сообщение
Я только одно не понимаю, почему здесь почти все пытаются выставить Иванишнивили пропутинским дурачком?
Хорошо, пусть будет антипутинский дурачок:

Цитата:
Иванишвили назвал членов и сторонников ЕНД идиотами и призвал их заткнуться

28.04.2013 12:38

Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили называет представителей и сторонников ЕНД идиотами и призывает их заткнуться. Об этом он заявил в интервью французскому Le Monde.

На вопрос журналиста, как он оценивает свое выступление в ПАСЕ, премьер отвечает: "Чувствовал себя как рыба в воде. Саакашвили потерял цену на Западе. Все узнали, какие они были демократы. Требовалось время, прежде чем мы показали бы свое настоящее лицо. Наша команда чиста, честна, не держит скелетов в шкафу. В США изменилась перспектива, и последний месяц как то же самое происходит и в Европе. В Грузии наша популярность неукоснительно растет. Они же кричат и кричат. Они могут только распространять ложь. Это идиоты, которые не понимают, что их время кануло в Лету, должны заткнуться или извиниться".

На вопрос журналиста, чему научился премьер-министр, как новый человек в политике, Иванишвили отвечает: "Ничему. Политика для меня новая профессия, самая сложна, самая нужная, но не соответствует моему характеру. Не люблю обещать. Люблю выполнять и показывать созданное. С точки зрения менеджмента, все очень классически. Чувствую себя как рыба в воде. Это очень легко. Видели мое выступление в Совете Европы? Я говорил спокойно, когда задавали вопросы, разворачивался в сторону зала. Если в шкафу не держите скелетов, то нет причин нервничать".

Старый 28.04.2013, 14:57   #791
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Ну, и правильно говорит. Саакашвили закомплексованный псих (отредактировано)

Предупреждение за переход на личность.

Последний раз редактировалось Dismiss; 29.04.2013 в 13:58. Причина: предупреждение
Пользователь сказал cпасибо:
Нефтчи (28.04.2013)
Старый 28.04.2013, 15:05   #792
Местный

ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
т.е. просто лёг,положили точнее,правда,видимо и он не особо сопротвлялся,если не хуже-сам напросился,проститут этакий.
но нам явно не в масть

Старый 28.04.2013, 15:26   #793
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Mixail Посмотреть сообщение
Сложно сейчас сказать, что ему удастся, но факт в том, что большинство из тех, с кем мне там удалось побеседовать довольны Иванишвили. А что будет дальше на самом деле время покажет.
Грузины довольны, конечно. Не все, но довольны. Я говорил о другом, не о довольны-недовольны. За 9 лет Миша создал систему, которая сама уже живет и сопротивляется откровенно антигосударственной власти.

Иванишвили перед поездкой в Баку сделал несколько заявлений... Съездил, ему на пальцах объяснили, что к чему, и он по всем пунктам сказал прямо противоположное тому, что говорил до визита. Такого в практике международнох отношений я и не припомню.

Вот тут выше по ветке - о доктрине государственной безопасности. Это что-то вроде общего рассуждения, зачем стране армия и всякое такое... Ну и вот, как ни крути, а главная опасность Грузии от России. Это уже не изменить. Если Казахстан или Украина этого не пишут, то просто врут, т.е. в их доктринах записана откровенная ложь. Государство с сознательно лживой доктриной ущербно. Грузия уже стала в этом отношении нормальной, и это уже не изменить.

Невозможно уже ментов сделать снова ворами. Невозможно.... и т.д. и т.п.

Когда Миша проводил реформы, я был несколько против, мне казалось, что нельзя так резко менять среду, нельзя об колено ломать ментальность, сложившуюся за 70-80 лет. Но оказалось, что он прав. Только так и можно, а иначе нельзя.

Вопрос в том (повторяю) удастся ли русскому агенту снова сделать Грузию воровской страной. Если не сможет, то его коалиция развалится, потому что народ может быть и доволен, но те, кто составляют его коалицию, не за тем его поддерживали. Да и хозяин будет недоволен своим агентом.

Последний раз редактировалось Ашина; 28.04.2013 в 15:37.
Старый 28.04.2013, 16:03   #794
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Во всех трех округах на промежуточных выборах в Грузии уверенно лидируют представители правящей коалиции «Грузинская мечта»

28 апреля 2013, 13:01 (GMT+05:00)

Грузия, Тбилиси, 28 апреля /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

ЦИК Грузии опубликовал в воскресенье предварительные итоги по трем округам промежуточных выборов в парламент Грузии. Выборы проходили в Надзаладеви (Тбилиси), Самтредиа и Багдати.

Во всех трех округах лидируют представители правящей коалиции "Грузинская мечта".

В Надзаладевском районе Тбилиси лидирует представитель Грузинской мечты Тамар Кордзая с 39,49%. На втором месте лидер партии "Свободная Грузия" Каха Кукава с 16,74%, а на третьем представитель Единого национального движения Папуна Давитая с 15.42%.

В двух других регионах преимущество правящей партии более весомо.
В Самтредиа лидирует с 81,49% кандидат от "Грузинской мечты" Гиорги Кахиани. За ним следует представитель ЕНД Эмзар Шубладзе с 18,3% голосов.

В Багдати же с 59,8% лидирует также представитель коалиции власти Паата Кикнавелидзе. За ним следует представитель ЕНД Владимир Цикоридзе с 24,09% голосов.

Все наблюдатели утверждают, что выборы 27 апреля прошли в спокойной и конкурентной обстановке и серьезных нарушении зафиксировано не было.
В среднем почти 20%. Отличный результат. Грузины понемногу приходят в себя. Саакашвили не только выжил, но снова набирает очки.

Старый 28.04.2013, 17:09   #795
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

http://www.apsny.ge/2013/pol/1367188835.php

Цитата:
"Наверно не обидятся, если скажу, что встреча началась с того, что господин Байден назвал Михеила Саакашвили Джорджем Вашингтоном нового грузинского государства. Он сказал, что Михеил Саакашвили и его команда смогли построить новое грузинское государство.
Ну вот... Джо Байден тоже со мной согласен. Не сговариваясь. Он создал новое государство, которое России предстоит разрушить, если питерская братва хочет сохраниться.

Смотрим, что будет дальше....

Старый 28.04.2013, 17:23   #796
Местный

ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Думаю ,дальше братве всё таки на Грузии обламают их бычьи рога.
Целое поколение выросло,в другом воздухе,большинство,кстати уже не говорящее и плохо понимающее русский,они будущее Грузии.
И дело не в ставке на явно серенького Бидзину.
Грузия успела переродиться,Путин упустил время,думаю американцы будут продолжать поддерживать Мишу.
Вообще регион явно начинает закипать.

Старый 28.04.2013, 17:46   #797
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ksen Посмотреть сообщение
Целое поколение выросло,в другом воздухе,большинство,кстати уже не говорящее и плохо понимающее русский,они будущее Грузии.
Грузия успела переродиться,Путин упустил время,думаю американцы будут продолжать поддерживать Мишу.
Да. И русские явно вели этих двоих чеченцев:

Мать Царнаевых говорила с сыном о джихаде, у ФСБ есть запись

В смысле - не русские организовали теракт, но они были в курсе и желали так "понравиться" и так сказать "создать единый фронт войны с терроризмом на Кавказе". Тут и Саакашвили готовил террористов, и армянин Миша из Баку. Хочется братве, чтобы им поручили борьбу с террором... ну... против Грузии и Азербайджана. Хвостиком виляют, предлагают услуги.

Дайте только ввести российские войска в Карабах, и сразу всё будет ОК!

Старый 28.04.2013, 17:59   #798
Местный

Поблагодарили 1,662 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 258
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ksen Посмотреть сообщение
Это поколение теперь заново русский учит.

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 18:09   #799
Местный

ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Да. И русские явно вели этих двоих чеченцев:

Мать Царнаевых говорила с сыном о джихаде, у ФСБ есть запись

В смысле - не русские организовали теракт, но они были в курсе и желали так "понравиться" и так сказать "создать единый фронт войны с терроризмом на Кавказе". Тут и Саакашвили готовил террористов, и армянин Миша из Баку. Хочется братве, чтобы им поручили борьбу с террором... ну... против Грузии и Азербайджана. Хвостиком виляют, предлагают услуги.

Дайте только ввести российские войска в Карабах, и сразу всё будет ОК!
Эее,значит я пролетел с прогнозом,думкалось,что всё таки амереиканскии сценарий,а так как ты гришь оченъ даже вписывается.
То бишь не СЭм,а Ваня прорывается любой ценой.
А путь к нам через грузию- короче.
Ну что-ж удачи грузинам,надеюсь всё у них ещё свежо,на памяти.
да и Америка наврятли отдаст в нынешнем состоянию грузию на съедение,просто уверен.
да и у братвы ,как то всё без фантазий -одни и те же механизмы,читаемо и задолбало.

Старый 28.04.2013, 18:12   #800
Местный

ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Arian Посмотреть сообщение
Это поколение теперь заново русский учит.
ну и молодцы всегда не помешает,главное,что думают они иначе,чем их отцы и деды.

Ответ