Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Религия > Христианство

Христианство От А до Я

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.08.2017, 13:36   #26
Местный

Поблагодарили 96 раз(а) в 87 сообщениях
Вес репутации: 101
бом-бош-баш - просто великолепная личностьбом-бош-баш - просто великолепная личностьбом-бош-баш - просто великолепная личностьбом-бош-баш - просто великолепная личностьбом-бош-баш - просто великолепная личностьбом-бош-баш - просто великолепная личностьбом-бош-баш - просто великолепная личность
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Proxrista Посмотреть сообщение
- Теперь вы видите - что надо учиться у Бога - а не думать... - чтобы знать происходящее с вами?
Жесть, блин.... крассава....А как я смогу чему-нибудь научиться, если не думать??

бом-бош-баш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2017, 22:37   #27
Местный

бом-бош-баш - просто великолепная личностьбом-бош-баш - просто великолепная личностьбом-бош-баш - просто великолепная личностьбом-бош-баш - просто великолепная личностьбом-бош-баш - просто великолепная личностьбом-бош-баш - просто великолепная личностьбом-бош-баш - просто великолепная личность
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Г.К. Посмотреть сообщение
Нет,ты -неправильно думаешь,всякий грех,совершенный умышлено(я говорю с позиции православной христианки)-есть смерть.
И сколько же раз ты уже умерла? Радость моя? С позиции православной христианки, конечно....Честно скажи....

Старый 07.08.2017, 23:48   #28
Местный

Поблагодарили 1,400 раз(а) в 1,035 сообщениях
Вес репутации: 131
Г.К. - это имя известно всемГ.К. - это имя известно всемГ.К. - это имя известно всемГ.К. - это имя известно всемГ.К. - это имя известно всемГ.К. - это имя известно всем
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от бом-бош-баш Посмотреть сообщение
И сколько же раз ты уже умерла? Радость моя? С позиции православной христианки, конечно....Честно скажи....
Я не знаю,это мне на Страшном Суде (Господи,помилуй) будет известно.
А честно и серьезно я тебе уже сказала-всякий раз,совершая умышленный грех (как раз его я сейчас и совершаю, болтая с тобой (грех празднословия)- моя христианская душа-умирает.

Г.К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2017, 10:15   #29
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
А честно и серьезно я тебе уже сказала-всякий раз,совершая умышленный грех (как раз его я сейчас и совершаю, болтая с тобой (грех празднословия)- моя христианская душа-умирает.
Ну, слава Богу, что хоть сквернословием тут со мной не занимаешься.... а то совсем бы твоя христианская душа погибла.

Старый 09.08.2017, 01:32   #30
Местный

Поблагодарили 1,400 раз(а) в 1,035 сообщениях
Вес репутации: 131
Г.К. - это имя известно всемГ.К. - это имя известно всемГ.К. - это имя известно всемГ.К. - это имя известно всемГ.К. - это имя известно всемГ.К. - это имя известно всем
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ну, слава Богу, что хоть сквернословием тут со мной не занимаешься.... а то совсем бы твоя христианская душа погибла.
Грешна,каюсь(

Г.К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2017, 18:15   #31
Местный

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 13
Proxrista на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

- В Слове Божием есть произвольный грех - за который нет уже Жертвы Иисуса Христа - это отход от учения Отца Нового Завета опять к закону - то есть, добровольный отказ человека от благодати Нового Завета - чрез Иисуса Христа.
Есть грех к смерти - когда человек оскорбляет Святого Духа, попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь Завета.
Есть провозглашение Богом анафемы - за искажение Слова Божия учения Иисуса Христа - отлично от написанного Святым Духом чрез Апостолов Христовых.
В остальных грехах - человек кается - может покаиться - во имя Иисуса Христа - начиная со всего перечисленного в Писании и законе Моисеевом - то есть, человек имеет возможность получить прощение во имя Иисуса Христа и очищение Кровью Иисуса Христа - и от греха, и от вины греха, и от осознания греха как вины своей - Деяния: 13 / 38 - 39 -

38
Итак, да будет известно вам, мужи братия, что ради Него возвещается вам прощение грехов;
39
и во всем, в чем вы не могли оправдаться законом Моисеевым, оправдывается Им всякий верующий.

- То есть, душа ваша тут же не умирает - а имеет возможность покаяться во имя Иисуса Христа.
Потому и назван Новый Завет - содержание Нового Завета - учение Бога - а не закон.
Но Новый Завет - по учению Иисуса Христа Нового Завета - заставляет человека обращать внимание свое - не только на сказанные слова, но и на мысли сердца его - ибо от избытка сердца говорят уста человека - что у вас в мыслях, то и вырвется однажды наружу чрез ваши уста.
Поэтому - очищая сердце свое - вы очищаете и язык свой. Секрет.
А насчет умышленного греха - то с одной стороны - человек раб греха, но с другой стороны Бог ответственности с человека за грех не снимает - за соединение с грехом.
Поэтому и надо покаиться во имя Иисуса Христа пред Богом и отречься - отсоедениться от греха.

Proxrista вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2017, 18:49   #32
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Жесть, блин.... крассава....А как я смогу чему-нибудь научиться, если не думать??
- Думать - размышлять - надо - но не по своим плотским мыслям, а по Слову Бога - размышлять над тем, чему вас учит Бог.
Ну вы же, например, таблицу умножения не выдумывали сами - а прочли ее готовую и пытались понять - как это - дважды два, мол, четыре, - ведь так?
Так и здесь - в Слове Бога - размышлять надо над вложенном в ваши мысли Словом Бога - и просить мудрости у Бога - разуметь о чем идет речь.
Прочтите притчу о сеятеле - как это важно для вас - иметь в сердце вашем Слово Бога.

Старый 27.08.2017, 19:10   #33
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Нет,ты -неправильно думаешь,всякий грех,совершенный умышлено(я говорю с позиции православной христианки)-есть смерть.
Поэтому есть установленная (каноническая,ежевечерняя молитва),в которой мы просим Всевышнего о прощении грехов-вольных и невольных,совершаемыми в течении дня(словом,делом,помышлением).

- Написано - сделанный грех рождает смерть - смерть является следствием греха.
Но написано - что от всякого греха - перечисленного во всем законе Моисеевом и в Писании - вы можете оправдаться пред Богом во имя Иисуса Христа - Деяния: 13 / 38 - 39 - и это верно и в Новом Завете за грехи эти -

38
Итак, да будет известно вам, мужи братия, что ради Него возвещается вам прощение грехов;
39
и во всем, в чем вы не могли оправдаться законом Моисеевым, оправдывается Им всякий верующий.

- А есть некоторые грехи - например, оскорбление Святого Духа - о которых Иисус сразу предупредил - внимание - не будет прощения ни в веке сем - то есть при жизни человека на земле, ни в будущем - то есть, в вечности - вот прочтите со вниманием, чтобы знать:

- То что такое суть грех к смерти? - от Матфея: 12 / 31 - 32, от Луки: 12 / 10, от Марка: 3 / 28 - 30 -

31 Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам;
32 если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем.

а хула на Духа не простится человекам;

10 И всякому, кто скажет слово на Сына Человеческого, прощено будет; а кто скажет хулу на Святаго Духа, тому не простится.

а кто скажет хулу на Святаго Духа, тому не простится.

28 Истинно говорю вам: будут прощены сынам человеческим все грехи и хуления, какими бы ни хулили;
29 но кто будет хулить Духа Святаго, тому не будет прощения вовек, но подлежит он вечному осуждению.
30 Сие сказал Он, потому что говорили: в Нем нечистый дух.

29 но кто будет хулить Духа Святаго, тому не будет прощения вовек, но подлежит он вечному осуждению.
30 Сие сказал Он, потому что говорили: в Нем нечистый дух.

28
Если отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия наказывается смертью,
29
то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?

то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?

- Вт он - грех к смерти - за который нет прощения - в будущем -

- Видите разницу между словами Иисуса Христа о грехе оскорбления Святого Духа и о всех других грехах - по Писанию?

38
39

- Здесь Бог провозглашает прощение от перечисленных грехов - по закону - вы прочтите все эти грехи со вниманием - убедитесь, что там перечислено почти все окружающее человека в жизни его - в смысле как греховность человеческая.
Вот в этом смысле и есть - грех к смерти - сразу Богом так объявлено, а есть грех не к смерти - но через покаяние во имя Иисуса Христа - человек получает прощение и очищение от греха - и Бог не воспоминает более этого - совесть человека очищается и успокаивается.

Старый 10.08.2018, 23:51   #34
Местный

Мои фотоальбомы

- Дело в том, что если кто - то этого еще не понял, то это ведь вопроса о лжи для такового - не меняет...

Ответ