Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Зоо Клуб > К-999 > Всё о кошках

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.04.2010, 17:07   #1
Местный

Поблагодарили 861 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 79
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

По умолчанию Отважная Скарлетт

Цитата:
История Скарлетт, пятнистой кошки, попала в газеты. В 1996 году эта бездомная кошка спасла из пожара своих пятерых котят. А не так давно она умерла.

Героизм Скарлетт покорил сердца людей. Опра Уинфри рассказывала о ней в своем шоу. О Скарлетт написано несколько книг, включая эту: Jane Martin and J.C. Suarez.

Вскоре после пожара Нью-йоркская Лига защиты животных получила более семи тысяч заявок с готовностью дать приют кошке и ее котятам в своих домах. Самоотверженная кошка-мать нашла кров в доме Карен Веллен в Бруклине, где прожила до конца жизни.
«Мы очень любили и бесконечно ценили её», - сказала Карен о Скарлетт.

Путь Скарлетт к любви и славе начался в заброшенном бруклинском гараже в Нью-Йорке, где она заботилась о своих пятерых котятах, которым было не больше 4-х недель от роду.

29 марта 1996 года в гараже начался пожар. Прибывшие пожарные видели, как кошка, несмотря на ожоги глаз, сильно обгоревшие уши и мордочку, вынесла из горящего помещения всех своих котят – причем, поскольку кошка могла выносить их только по одному, ей пришлось возвращаться в пылающий, пропитанный густым дымом гараж, пять раз! Отвага, материнская любовь и преданность кошки просто невероятны.

Дэвид Джианелли (David Gianelli), один из пожарных, осторожно собрал котят в коробку, при этом, хотя опухшие глаза кошки-матери были закрыты, она словно пересчитала своих малышей, толкая носом каждого, чтобы убедиться, что все они здесь. Только после этого кошка потеряла сознание.

Дэвид отвез кошку в Лигу защиты животных Северного берега (North Shore Animal League), где расположен и ветеринарный госпиталь. Десять лет назад этот пожарный уже возил туда спасенную из огня собаку, которую специалисты госпиталя вылечили - поэтому знал, куда обратиться на этот раз.

Кошку отправили в интенсивную терапию, поместив в кислородную камеру. У животного сильно обгорели шерсть и лапки, опухли глаза, были сильно повреждены уши....
Scarlett, blaze heroine

spectator вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
charlston (22.04.2010), Dismiss (22.04.2010), ENKI (13.12.2011), Nana (22.04.2010), Renata (01.05.2010), vintage (22.04.2010), Ziyadli (22.04.2010)
Старый 22.04.2010, 17:12   #2
Администратор

Поблагодарили 10,671 раз(а) в 6,739 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Потрясающая, поразительная история!!!!

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 17:33   #3
Модератор

Поблагодарили 1,068 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 41
Prater на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Млин, я решил это про нашу Скарлетт тема

Prater вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ENKI (13.12.2011)
Старый 22.04.2010, 18:13   #4
Местный

Поблагодарили 4,418 раз(а) в 3,124 сообщениях
Вес репутации: 336
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Prater Посмотреть сообщение
Я тоже подумала что, Спектатор решил приколоться, но заметив тему в разделе про зверей, поняла что это про теску. А история действительно удивительная. Материнский инстинкт очень сильное чувство, и в экстремальных ситуациях творит немыслимые подвиги. Прочитав историю про эту кошку, вспомнила вчерашнюю передачу "Сен тек дейилсен". В этой передача парень которого нашли в развалинах по телевизору обращался к своей матери которая бросила его младенцем, найти его. Смотреть на это без слез было не возможно…. Сравнивая кошку Скарлет у которой материнский инстинкт был сильнее инстинкта самосохранение, и таких человека подобных монстров, которые бросают своих детей гибнуть , то осознаешь что люди страшнее животных.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nana (22.04.2010), vintage (22.04.2010)
Старый 01.05.2010, 17:55   #5
Местный

Поблагодарили 2,441 раз(а) в 1,774 сообщениях
Вес репутации: 110
Renata на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
и я тоже)

Renata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2010, 17:58   #6
Местный

Renata на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
Я тоже подумала что, Спектатор решил приколоться, но заметив тему в разделе про зверей, поняла что это про теску. А история действительно удивительная. Материнский инстинкт очень сильное чувство, и в экстремальных ситуациях творит немыслимые подвиги. Прочитав историю про эту кошку, вспомнила вчерашнюю передачу "Сен тек дейилсен". В этой передача парень которого нашли в развалинах по телевизору обращался к своей матери которая бросила его младенцем, найти его. Смотреть на это без слез было не возможно…. Сравнивая кошку Скарлет у которой материнский инстинкт был сильнее инстинкта самосохранение, и таких человека подобных монстров, которые бросают своих детей гибнуть , то осознаешь что люди страшнее животных.
от животных никогда ничего плохого не ждешь, они дарят только радость. я конечно не жду плохого и от людей)
но кошки необыкновенные суWества)

vintage (01.05.2010)
Старый 02.05.2010, 02:58   #7
Местный

Renata на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
нашу Скарлетт тоже вполне можно назвать отважной)

Scarlett (02.05.2010)
Ответ