Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Азербайджан: Карабахская проблема

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.12.2006, 21:28   #1
Гость

Мои фотоальбомы

Конференция на тему "Ксенофобия сегодня" состоялась 14 декабря в Российско-Армянском (Славянском) государственном университете. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, конференцию открыл ректор РАУ Армен Дарбинян, который считает ксенофобию - "пограничной темой", обсуждая которую есть риск самому стать ксенофобом. Студент РАУ Айк Малхасян заявил о своей вере в то, что "только объединенная борьба может остановить ксенофобию".

По словам студентки Наринэ Григорян, причинами ксенофобии в России являются: "низкий уровень жизни населения, особенно в провинции, отсутствие жизненных перспектив для молодежи, поддающейся влиянию местных националистических лидеров, невнимание государственных органов к миграционным проблемам". "Сложившаяся ситуация, когда основная масса мигрантов пополняет класс бесправных гастарбайтеров, выгодна теневым предпринимателям и коррумпированным чиновникам. И в то же время именно эта устоявшаяся система, основанная на эксплуатации дешевой рабочей силы, подогревает националистические настроения местного населения", - отметила она.

Студентка отметила, что в сознании молодежи одним из базовых моментов является противопоставление "своих" и "чужих". "Таким образом, происходит осознание своей принадлежности к общностям разного порядка. В качестве "русских" в противоположность "нерусским", и в качестве "москвичей" в противоположность "приезжим", молодые люди начинают осознавать себя патриотами и, одновременно, членами элитарного сообщества, которое они хотели бы видеть закрытым и еще более элитарным. Существуют, так называемые, "мы" и принципиально иные "они" - классическая ситуация ксенофобии. По своим качествам "мы" и "они" прямо противоположны, не пересекаются. Когда "их" становится слишком много, а "их", по мнению молодых москвичей, в Москве чрезмерно много, "мы" не выдерживаем, меняемся. Но вина за то, что мы становимся хуже, лежит исключительно на "них". Что же делать, чтобы переломить эту ситуацию? Нужны жесткие меры со стороны государства. Если пресечь каналы незаконной миграции, ввести механизм квотирования мигрантов, отдавая предпочтение русскоязычным специалистам с высшим образованием, упростить процедуру легализации, то можно раз и навсегда закрыть тему "Россия для русских", столь популярную в националистических кругах", - заявила студентка.

По словам студентки Ануш Оганисян, "процесс замещения "кавказцев" русскими на большинстве рынков России принял необратимый характер". "С одной стороны, русский бизнес все больше вытесняет кавказцев с рынка при явном или неявном содействии местных властей. С другой стороны, сами кавказцы стали уходить в тень, а вместо себя выставлять продавцами представителей этнического большинства. Этот процесс особенно усилился после серии погромов на российских рынках. Еще важнее то, что за последнее десятилетие в России выросло целое поколение русских людей, для которых торговля на базаре - вполне привычный и даже престижный бизнес. Поэтому процесс последовательного уменьшения этнических меньшинств происходит постоянно, но пока он не повлиял на динамику ксенофобии. Россия, пожалуй, единственный пример государства, где "джинн" радикального национализма может сознательно выпускаться из бутылки. При этом предполагается, что джинн, как и "демократия", окажется "управляемым", - считает студентка.

В ходе конференции были показаны слайд-шоу, на тему ксенофобии. С докладами выступили студенты юридического факультета. Среди тем: "СМИ, как основной источник ксенофобии", "Российские партии - как зажигалки ксенофобских и расистских настроений", "Новое понятие - этническая чистка", "Патриотизм как ксенофобия", "Первые шаги скинхедов. Марш по Европе" и другие.

http://www.armenia-online.ru/armnews/5237.html

Старый 16.12.2006, 21:35   #2
Гость

Мои фотоальбомы

Предписание: всем российским властям всех уровней вытянуться по стойке "СМИРНО", взять под козырёк,
ответить по военному "ЕСТЬ!!!" и незамедлительно приступить к выполнению распоряжений студенток ээ.... как их там... Наринэ Григорян и Ануш Оганисян. :20:

БЕГОМ!! Я СКАЗАЛ!!! :20: :20:

Старый 16.12.2006, 21:54   #3
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 20
Vox Dei на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(UZI @ 16.12.2006, 21:35) [snapback]23194[/snapback]</div>
Цитата:
Предписание: всем российским властям всех уровней вытянуться по стойке "СМИРНО", взять под козырёк,
ответить по военному "ЕСТЬ!!!" и незамедлительно приступить к выполнению распоряжений студенток ээ.... как их там... Наринэ Григорян и Ануш Оганисян. :20:

БЕГОМ!! Я СКАЗАЛ!!! :20: :20:
[/b]
Читал я вдоль и поперек и ничего смешного не обнаружил.
Не надо забывать, что ксенофобия в России касается всех нацменьшинств, а не только армян. И по мне, лучше уж проводить такие конференции, чем совсем ничего не делать по этому поводу. Хотя реального толку от таких конференций действительно мало.
Bakililar.az (Dec 8 2003, 21:54)

hayastan.com - прим. ред.</span></span>), будучи "заинтересованной стороной", этого понять никак не могут. Пытаешься вдолбить - думают (причем, совершенно искренне, что больше всего и убивает меня!) что ты азербайджанский провокатор.[/i]</span>
http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=14137

Vox Dei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2006, 00:54   #4
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 227
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Vox Dei @ 16.12.2006, 19:54) [snapback]23197[/snapback]</div>
Цитата:
Не надо забывать, что ксенофобия в России касается всех нацменьшинств, а не только армян. И по мне, лучше уж проводить такие конференции, чем совсем ничего не делать по этому поводу. Хотя реального толку от таких конференций действительно мало.
[/b]
Может быть и не смешно.

Интересно, что армянские студентки озабочены не столько гуманитарной стороной проблемы, что нехорошо вообще людей третировать по национальному признаку, что это грешно - в конце-то концов, а тем, как государство должно "ужесточить иммиграционное законодательство", "навести порядок", "не допускать нелегальной иммиграции", а только - с высшим образованием... и т.д.

По-моему, здоровая реакция - это претензия к бесчеловечному государству, которое объявило себя правопреемником СССР и относится к его бывшим гражданам как к чужакам. Вот этим нужно заниматься, а не решать за Россию, что делать. Пусть каждый занимается своим делом.

И потом, чувствуется в этом желание как то увести от себя и направить на других стихию российской ксенофобии - даже у этих двух очаровательных (вероятно) созданий.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2006, 05:21   #5
Гость

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Vox Dei @ 16.12.2006, 21:54) [snapback]23197[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]

Вы правы, уважаемый, есть в России такая проблема. Но проблема эта должна решаться исключительно в рамках российского правового поля. И обсуждение проблемм одного суверенного государства (России) гражданами другого суверенного государства (Армении) по меньшей мере неполиткорректно. Как будто все внутреармянские проблемы уже решены и гражданам Армении (студенткам), находящимся на территории своего государства, заняться больше нечем как перейти к решению проблемм другого государства...(России).
По всей видимости, в Армении считают что 15 лет назад Республика Армения приобрела не только независимость,
но и право вмешиваться во внутренние дела Российской Федерации и других независимых государств. Диктовать им свои условия и т.д.
Вместо того что бы "перемывать чужие косточки", занялись бы лучше своими делами.

Старый 17.12.2006, 12:52   #6
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(UZI @ 17.12.2006, 5:21) [snapback]23269[/snapback]</div>
Цитата:
Вы правы, уважаемый, есть в России такая проблема. Но проблема эта должна решаться исключительно в рамках российского правового поля. И обсуждение проблемм одного суверенного государства (России) гражданами другого суверенного государства (Армении) по меньшей мере неполиткорректно. Как будто все внутреармянские проблемы уже решены и гражданам Армении (студенткам), находящимся на территории своего государства, заняться больше нечем как перейти к решению проблемм другого государства...(России).
По всей видимости, в Армении считают что 15 лет назад Республика Армения приобрела не только независимость,
но и право вмешиваться во внутренние дела Российской Федерации и других независимых государств. Диктовать им свои условия и т.д.
Вместо того что бы "перемывать чужие косточки", занялись бы лучше своими делами.
[/b]
Странное у Вас отношение к ОБЩЕЙ проблеме. Я понимаю, что подколоть армян хочется, но это - не та тема, как я думаю. Это ведь как раз не проблема России, а проблема тех кавказцев, кто в ней либо живет, либо приезжает на время. Вот, например, на любом кавказском форуме всегда найдется тема, где обсуждается ксенофобия в России и то, как сделать так, чтобы ее не было. Это ведь не означает, что обсуждающие "вмешиваются в дела суверенного государства". Это их проблема в том числе, они и обсуждают. Почему бы не обсудить? Неважно, что при этом говорится: от самых глубоких и интеллектуальных идей, то полного абсурда и глупостей - не важно. Важно, что это не только можно, но и нужно обсуждать. В самой России - в первую очередь. Но и за ее пределами - тоже.

hayastan.com - прим. ред.</span></span>), будучи "заинтересованной стороной", этого понять никак не могут. Пытаешься вдолбить - думают (причем, совершенно искренне, что больше всего и убивает меня!) что ты азербайджанский провокатор.[/i]</span>

Старый 17.12.2006, 16:32   #7
Гость

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Vox Dei @ 17.12.2006, 12:52) [snapback]23279[/snapback]</div>
Цитата:
Странное у Вас отношение к ОБЩЕЙ проблеме. Я понимаю, что подколоть армян хочется, но это - не та тема, как я думаю. Это ведь как раз не проблема России, а проблема тех кавказцев, кто в ней либо живет, либо приезжает на время. Вот, например, на любом кавказском форуме всегда найдется тема, где обсуждается ксенофобия в России и то, как сделать так, чтобы ее не было. Это ведь не означает, что обсуждающие "вмешиваются в дела суверенного государства". Это их проблема в том числе, они и обсуждают. Почему бы не обсудить? Неважно, что при этом говорится: от самых глубоких и интеллектуальных идей, то полного абсурда и глупостей - не важно. Важно, что это не только можно, но и нужно обсуждать. В самой России - в первую очередь. Но и за ее пределами - тоже.
[/b]

Дальнейшие споры по данной теме считаю нецелесообразными.
Оставайтесь при своём мнении.

P.S. По факту недавнего убийства езидского мальчика в Армении и попытке, предпринятой его
матерью, акта публичного самосожения конференцию здесь в России я созывать не буду. :1:

Старый 17.12.2006, 00:32   #8
Местный

Поблагодарили 1,662 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 257
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Вот, прочитал на одном российском форуме.

"На Русский кавказ кавказы понаехали

Куда они только не понаехали. Задолбали. Все наезжают и наезжают. Тут молодежь на центральном рынке поймала вьетнамца и спрашивает: "Когда домой ... поедешь, ара-джан?" А он говорит: "Карела я, бизнесьмень !" И радостно россиянский паспорт показывает. Во че кавказы делают.
Что за манера понаехать и пальцы гнуть, не культурно это, так считают пенсионерки с октябрьского проспекта города Петрозаводска в отношении кавказов. Не культурно. Это уже приговор, а не критика."

И, что характерно, у юзера, который это запостил, ник - Дав. Имя им - легион...

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2006, 16:21   #9
Гость

Мои фотоальбомы

Вниманию модераторов!!!
Пользователь Дав угрожает мне физической расправой!!!

Старый 25.12.2006, 16:26   #10
Гость

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(UZI @ 25.12.2006, 14:21) [snapback]24655[/snapback]</div>
Цитата:
Вниманию модераторов!!!
Пользователь Дав угрожает мне физической расправой!!!
[/b]

ууууууууу... а где же наша кибер-смелость и кибер-храбрость? или мы только в вирте гадить умеем исподтишка?
ладно. бывай, Ремба. пошел я по делам. вечером зайду поржу, если будет над чем.

Старый 25.12.2006, 16:30   #11
Гость

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 25.12.2006, 16:26) [snapback]24657[/snapback]</div>
Цитата:
ууууууууу... а где же наша кибер-смелость и кибер-храбрость? или мы только в вирте гадить умеем исподтишка?
ладно. бывай, Ремба. пошел я по делам. вечером зайду поржу, если будет над чем.
[/b]
В милиции поговорим...

Старый 25.12.2006, 16:35   #12
Гость

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(UZI @ 25.12.2006, 14:30) [snapback]24658[/snapback]</div>
Цитата:
В милиции поговорим...
[/b]
боюсь, поговорить придется в другом ведомстве, где уже на твои виртуальные подвиги целая папка со сканами и аттачментом имеется. надеюсь о статье "за разжигание" ты уже слышал. Там же получишь и обещанный шарф от меня. размера правда не знаю, но примерно подберу. носи на здоровье.

Старый 25.12.2006, 16:48   #13
Гость

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 25.12.2006, 16:35) [snapback]24660[/snapback]</div>
Цитата:
боюсь, поговорить придется в другом ведомстве, где уже на твои виртуальные подвиги целая папка со сканами и аттачментом имеется. надеюсь о статье "за разжигание" ты уже слышал. Там же получишь и обещанный шарф от меня. размера правда не знаю, но примерно подберу. носи на здоровье.
[/b]
Под 282 статью УК РФ подпадают именно ваши действия.
Рано или поздно вы за них ответите.
Без уважения, UZI.

Старый 25.12.2006, 16:52   #14
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 69
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Узи я местный дядя Стёпа
Что случилось

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2006, 16:56   #15
Гость

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 25.12.2006, 16:52) [snapback]24665[/snapback]</div>
Цитата:
Узи я местный дядя Стёпа
Что случилось
[/b]
Пользователь Дав противоравным способом узнал что я живу в Раменках (через мой IP)
и теперь угрожает мне физической расправой.
Почитайте его посты в этой ветке.

Раменки это район в Москве.

Старый 25.12.2006, 17:18   #16
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(UZI @ 25.12.2006, 16:56) [snapback]24667[/snapback]</div>
Цитата:
Пользователь Дав противоравным способом узнал что я живу в Раменках (через мой IP)
[/b]
Узнавание IP противоправным действием не является

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
и теперь угрожает мне физической расправой.[/b]
А это является. Только вот я не представляю как в каком-либо суде можно доказать, что обещание подарить шарф представляет собой угрозу физической расправы. То есть намек, конечно, прозрачный, но суд намеки не рассматривает.

P.S. Пользуйтесь программами для имитации IP. Мне, например, оно 100 лет не нужно, но если Вы такой впечатлительный...

Старый 25.12.2006, 16:59   #17
Гость

Мои фотоальбомы

В сообщении № 21 в этой ветке он намекает на то что знает место моего реального нахождения.
Дальше переходит к открытым угрозам физической расправы в реале.

Старый 25.12.2006, 17:12   #18
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Он наверное вас побьёт
А что мы можем сделать, если бы вы раньше предупредили, а так он уже вам угрожал. Мы можем стереть пост, но ведь он всё равно вас побьёт. Я думаю вы даже против будете. Как же вы потом докажете что он вам предварительно угрожал. Посмотрите на улицу, он уже один раз так с юзером дела, снача во дворе появился белый ноль одинадцатый, посмотрите он уже там.

Старый 25.12.2006, 17:14   #19
Местный

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 47
Mortima на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Узи, не берите в голову :1126965183:

Занятие ерундой на рабочем месте развивает боковое зрение, слух и
бдительность в целом

Mortima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2006, 17:23   #20
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Дав, не бейте УЗИ, а то мы побьем вас. Мы знаем вы скрываете свой АйПи, но мы всё равно отыщем вас. С другой стороны, вы так нас раззодорили что если даже вы не побьете УЗИ мы вас побьем всё равно, так что расправьтесь с ним пжлста, чтобы вам не обидно было.

Старый 25.12.2006, 17:28   #21
Местный

Поблагодарили 599 раз(а) в 408 сообщениях
Вес репутации: 67
V Baku - весьма и весьма положительная личностьV Baku - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы

Это было бы смешно, если ЭТО не было бы так грустно.
Узи, не принимайте все всерьез, расслабьтесь и получайте удовольствие.
Дав, не смей трогать Узи.
Негодный мальчишка.
В угол поставлю.
Ребята, пора взрослеть.
Новый Год на носу.
С праздником.

V Baku вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2006, 17:31   #22
Гость

Мои фотоальбомы

Прошу администрацию данного интернет-ресурса передать в правоохранительные органы
сканы постов пользователя Дав вместе с имеющейся у вас информацией
об этом пользователе (IP и прочее).
Заявление в милицию я напишу.
Посты будут нотариально заверены.
С уважением к администрации сайта UZI.

Старый 25.12.2006, 18:14   #23
Модератор

Поблагодарили 2,064 раз(а) в 1,459 сообщениях
Вес репутации: 138
kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(UZI @ 25.12.2006, 16:31) [snapback]24688[/snapback]</div>
Цитата:
Прошу администрацию данного интернет-ресурса передать в правоохранительные органы
сканы постов пользователя Дав вместе с имеющейся у вас информацией
об этом пользователе (IP и прочее).
Заявление в милицию я напишу.
Посты будут нотариально заверены.
С уважением к администрации сайта UZI.
[/b]
Ты все подготовь, а администрация тебе подпишет.
У тебя это лучше получится, уж больно русский у тебя казенный. :3:
Ну а в реале ты не особенно бойся. Дав девочек не бьет.

kinza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2006, 17:39   #24
Местный

Поблагодарили 599 раз(а) в 408 сообщениях
Вес репутации: 67
V Baku - весьма и весьма положительная личностьV Baku - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы

Уууууу, это уже перебор.
Не нравится мне это все.
Узи, а почему вы так напуганы?
Вы ведь не знакомы, может Дав слабее вас?
Может ему придется писать и жаловаться?
Записывайтесь в секции рукопашного боя, пригодится, тем более мне хорошо знаком ваш район проживания, там с ЭТИМ делом круто.
Не интересно, склоки, тем более мелкие.

V Baku вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2006, 17:43   #25
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Узи, мы будем только рады. Это будет крутой бан.

Ответ