Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Экономика Азербайджана

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.05.2008, 00:13   #26
Местный

Поблагодарили 4,360 раз(а) в 3,079 сообщениях
Вес репутации: 275
Scarlett - луч света в тёмном царствеScarlett - луч света в тёмном царствеScarlett - луч света в тёмном царствеScarlett - луч света в тёмном царствеScarlett - луч света в тёмном царстве
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 6.5.2008, 23:03) [snapback]132551[/snapback]</div>
Цитата:
Нет, просто когда у Вас появятся дополнительные деньги, цены взлетят, и мне придется больше платить за все... Кстати, почему... Из моего непосредственно кармана тоже.
[/b]
Ну ладно я подожду, да что там уже давно не жду, а как же быть тем старикам, которые копили на черный день, и теперь они подыхают с голоду. Их то вы пожалеете? Они ведь только на хлеб будут тратить, А хлеб и без возврата денег повысилась в цене. А вы как не знали , так и далее не будете знать почем буханка хлеба.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 00:26   #27
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 6.5.2008, 23:13) [snapback]132556[/snapback]</div>
Цитата:
Ну ладно я подожду, да что там уже давно не жду, а как же быть тем старикам, которые копили на черный день, и теперь они подыхают с голоду. Их то вы пожалеете? Они ведь только на хлеб будут тратить, А хлеб и без возврата денег повысилась в цене. А вы как не знали , так и далее не будете знать почем буханка хлеба.
[/b]
Вы опять не хотите понять, что никакими накоплениями это не было. Можете пожалеть клиентов Вахид-банка. Кстати, с ними как будем? Возвращать или не возвращать?

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 01:02   #28
Местный

Scarlett - луч света в тёмном царствеScarlett - луч света в тёмном царствеScarlett - луч света в тёмном царствеScarlett - луч света в тёмном царствеScarlett - луч света в тёмном царстве
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 6.5.2008, 23:26) [snapback]132558[/snapback]</div>
Цитата:
Вы опять не хотите понять, что никакими накоплениями это не было. Можете пожалеть клиентов Вахид-банка. Кстати, с ними как будем? Возвращать или не возвращать?
[/b]
В сберкнижку копили деньги , чтоб эта книжка их деньги сберегла. И доверяли эти деньги государству. А Вахидбанк не государственный и сдавали деньги под большие %, и многие на этом хороший доход имел . И когда государство прикрыл Вахид банк кое кому вернул деньги с процентами. Например, целые сутки считали деньги Аллах Шукура чтоб вернуть до копейки.

Ашер, я с вами спорить не хочу. Вам никогда не понять тех кому действительно трудно от произвола государства. Оставайтесь при своем мнении , а я останусь при своем….

Старый 07.05.2008, 01:10   #29
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 7.5.2008, 0:02) [snapback]132562[/snapback]</div>
Цитата:
В сберкнижку копили деньги , чтоб эта книжка их деньги сберегла. И доверяли эти деньги государству. А Вахидбанк не государственный и сдавали деньги под большие %, и многие на этом хороший доход имел . И когда государство прикрыл Вахид банк кое кому вернул деньги с процентами. Например, целые сутки считали деньги Аллах Шукура чтоб вернуть до копейки.

Ашер, я с вами спорить не хочу. Вам никогда не понять тех кому действительно трудно от произвола государства. Оставайтесь при своем мнении , а я останусь при своем….
[/b]

От произвола какого государства? СССР? Там еще и ГУЛАГ был, и это пострашнее, чем утрата скромных сбережений...

Старый 07.05.2008, 01:21   #30
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 7.5.2008, 0:10) [snapback]132563[/snapback]</div>
Цитата:
От произвола какого государства? СССР? Там еще и ГУЛАГ был, и это пострашнее, чем утрата скромных сбережений...
[/b]
От любого… теперь если нет ГУЛАГ, то правительству в ноги кланяться и без мыла лезть? Вы сколько хотите, а меня увольте!

Старый 07.05.2008, 01:27   #31
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 7.5.2008, 0:21) [snapback]132564[/snapback]</div>
Цитата:
От любого… теперь если нет ГУЛАГ, то правительству в ноги кланяться и без мыла лезть? Вы сколько хотите, а меня увольте!
[/b]
Вы, как обычно, прочь от темы стремитесь. Я имел в виду, что если Вас СССР на деньги выставил, то можете мстительно порадоваться. Он уже помер... А Вы, слава Богу, живы. Хотя и потеряли толику денег. А многим при жизни СССР хуже пришлось...

Старый 07.05.2008, 01:41   #32
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 7.5.2008, 0:27) [snapback]132566[/snapback]</div>
Цитата:
Вы, как обычно, прочь от темы стремитесь. Я имел в виду, что если Вас СССР на деньги выставил, то можете мстительно порадоваться. Он уже помер... А Вы, слава Богу, живы. Хотя и потеряли толику денег. А многим при жизни СССР хуже пришлось...
[/b]
Я не в восторге от тоталитарного СССР, как и от кланового Азербайджана. И в то время и теперь многим при жизни хуже пришлось. А моя жизнь еще не завершилась, и неизвестно с кем что завтра произойдет….

Старый 07.05.2008, 02:31   #33
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 7.5.2008, 0:41) [snapback]132569[/snapback]</div>
Цитата:
Я не в восторге от тоталитарного СССР, как и от кланового Азербайджана. И в то время и теперь многим при жизни хуже пришлось. А моя жизнь еще не завершилась, и неизвестно с кем что завтра произойдет….
[/b]
Очень даже известно. Что с кем завтра... Или послезавтра...

-Стук-стук.
-Это кто?
-Это я, Смерть...
-Ну и что?
-Ну и все...

Не очень прилично, но правда. Зато не скоро, будем надеяться...

Старый 07.05.2008, 07:57   #34
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 67
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 7.5.2008, 2:31) [snapback]132572[/snapback]</div>
Цитата:

-Стук-стук.
-Это кто?
-Это я, Смерть...
-Ну и что?
-Ну и все...

[/b]
Смерть это ещё не конец. Наверно в том то и дело что всё меньше людей в это верят.

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 07:59   #35
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 67
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 7.5.2008, 1:21) [snapback]132564[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Ашер не из тех людей кто лезет без мыла , он же финансист а значит прагматик

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 09:41   #36
Местный

Поблагодарили 267 раз(а) в 194 сообщениях
Вес репутации: 30
Borat на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Хм...когда Азербайджан заявил своей собственностью недра, землю и недвижимость прошлого СССР, никто вроде претензий не преъявлял, мол, СССР это одно, а Азербайджан другое...А с долгами получается, что люди остались должны СССР, а не Азербайджану...

Если рост доходов населения, это один самых негативных моментов для развития инфляции, то, ввиду плачевной ситации, предлагаю урезать всем доходы (я имею в виду черного населения, а не чиновников) в ближайшее время, а затем можно приступить и к точечным ударам... :smile:

Borat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 10:02   #37
Местный

Поблагодарили 21 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 0
Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Borat @ 7.5.2008, 8:41) [snapback]132582[/snapback]</div>
Цитата:
Хм...когда Азербайджан заявил своей собственностью недра, землю и недвижимость прошлого СССР, никто вроде претензий не преъявлял, мол, СССР это одно, а Азербайджан другое ...А с долгами получается, что люди остались должны СССР, а не Азербайджану...

Если рост доходов населения, это один самых негативных моментов для развития инфляции, то, ввиду плачевной ситации, предлагаю урезать всем доходы (я имею в виду черного населения, а не чиновников) в ближайшее время, а затем можно приступить и к точечным ударам... :smile:
[/b]
Напомню - Азербайджан получил в собственность только то, что находилось на территории бывшей АзССР. Исключение - здание пост.предства в Москве, пара гидроузлов и ГЭС на Аразе. А вот все остальное что числилось за АзССР вне ее территории было отчуждено тамошними структурами.
ГНКАР до сих пор требует вернуть техники на 500млн. долларов, которая на момент развала осталась в РФ. Одна из платформ на российском шельфе Каспия из таких.
Так что с долгами СБ СССР интересно получается - собирал СССР, распределял СССР а вот отдавать АР должна....

Что до урезания доходов, то одним из факторов усиления инфляции есть трансферы из-за границы (РФ, Турция, Украина, ОАЭ, черти еще откуда). По разныи оценкам их на несколько милардов ежегодно приходит. :wink:

Volkan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 11:20   #38
Местный

Поблагодарили 267 раз(а) в 194 сообщениях
Вес репутации: 30
Borat на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 7.5.2008, 10:02) [snapback]132589[/snapback]</div>
Цитата:
Напомню - Азербайджан получил в собственность только то, что находилось на рерритории бывшей АзССР. Исключение - здание пост.предства в Москве, пара гидроузлов и ГЭС на Аразе. А вот все остальное что числилось за АзССР вне ее территории было отчуждено тамошними структурами.
ГНКАР до сих пор требует вернуть техники на 500млн. долларов, которая на момент развала осталась в РФ. Одна из платформ на российском шельфе Каспия из таких.
Так что с долгами СБ СССР интересно получается - собирал СССР, распределял СССР а вот отдавать АР должна....[/b]
Согласен...То, что требует (заставил себя написать требует, а не заискивает) народ, по нашему, по чиновничьи, называется хейассызлыг...

<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 7.5.2008, 10:02) [snapback]132589[/snapback]</div>
Цитата:
Что до урезания доходов, то одним из факторов усиления инфляции есть трансферы из-за границы (РФ, Турция, Украина, ОАЭ, черти еще откуда). По разныи оценкам их на несколько милардов ежегодно приходит. :wink:
[/b]
Дык, я то же самое предлагаю...перекрыть доступ населения к кислороду, то бишь к трансферам гастарбайтеров, а самих гастарбайтеров отстреливать на границе как контрбандистов...

Borat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 11:40   #39
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Borat @ 7.5.2008, 10:20) [snapback]132604[/snapback]</div>
Цитата:
Согласен...То, что требует (заставил себя написать требует, а не заискивает) народ, по нашему, по чиновничьи, называется хейассызлыг...
Дык, я то же самое предлагаю...перекрыть доступ населения к кислороду, то бишь к трансферам гастарбайтеров, а самих гастарбайтеров отстреливать на границе как контрбандистов ...
[/b]
Ну вот опять - тут же тема про инфляцию а не про таможню ))))))

Старый 07.05.2008, 18:34   #40
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 7.5.2008, 1:31) [snapback]132572[/snapback]</div>
Цитата:

-Стук-стук.
-Это кто?
-Это я, Смерть...
-Ну и что?
-Ну и все...

[/b]
Не прилично когда государство народ обдирает, и еще при этом требует от этого же народа восхищаться им. А в смерти ничего не приличного нет. Кому сколько отведено столько и будет жить. Суть в том, как будет жить?....

Старый 07.05.2008, 18:39   #41
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 7.5.2008, 10:40) [snapback]132608[/snapback]</div>
Цитата:
Ну вот опять - тут же тема про инфляцию а не про таможню ))))))
[/b]
А разве здесь кто то про таможню что то сказал?
П.С. вы очень часто ставите скобки, этим вы намекаете что вы якобы написали что то смешное?

Старый 07.05.2008, 19:55   #42
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 7.5.2008, 17:39) [snapback]132631[/snapback]</div>
Цитата:
А разве здесь кто то про таможню что то сказал?
П.С. вы очень часто ставите скобки, этим вы намекаете что вы якобы написали что то смешное?
[/b]
(скучно зевнув) контробандистами занимается Т-А-М-О-Ж-Н-Я.

Старый 07.05.2008, 19:57   #43
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Давайте вернёмся к инфляции и её причинам.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
На Украине зарегистрирована самая высокая инфляция в СНГ
07.05.2008 15:33 |

Самый высокий уровень инфляции среди стран СНГ зафиксирован на Украине. Единственной страной, в которой цены снизились, стала Армения.

Таковы данные Межгосударственного статкомитета СНГ за I квартал 2008 года.

По данным статкомитета, на Украине цены на потребительском рынке за январь-март выросли на 9,7%. Рост цен отмечен также в Азербайджане, где инфляция составила 8%, в Киргизии - 6,1%.

В России инфляция по итогам 3 месяцев составила 4,8%, в Молдавии и Белоруссии - 4,1%, в Грузии - 3,4%, в Таджикистане - 2,6%, в Казахстане - 2,5%.

Во всех странах, за исключением Азербайджана и Казахстана, инфляция за 3 месяца текущего года была выше, чем за аналогичный период 2007 года, сообщает Правда.Ru.[/b]
Странное дело... На Украине - демократия и ей несколько лет, можно сказать, девушка уже зрелая. Но там инфляция выше, чем в тех странах, где демократии нет. Вот уже и в Киргизии демократия, она и по уровню инфляции подтягивается к уровню предовиков, думаю, что через год-два обгонит и Украину. Обратите внимание: ни на Украине, ни в Киргизии нефти нет, как впрочем нет и газа. Однако, инфляция есть.

Следовательно, инфляция мало зависит от нефтяных доходов. Это вывод номер раз. Вывод номер два: установление демократии каким-то странным образом инфляцию только ускоряет.

По Армении, видимо, в ходе волнений отток денег превысил приток переводов от гестарбайтеров. Это - просто моё предположение, за верность не ручюсь.

Ещё следует отметить, что в Азербайджане инфляция снизилась по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Тоже - почему? Демократии больше не стало, а стало больше нефтяных доходов. Это же опровергает мнение, что чем больше демократии, тем меньше инфляция, а чем меньше нефтяных доходов, тем меньше и инфляция. По двум самым любимым параметрам прямо противоположный результат.

================================================== ====

Есть ещё версия: на Украине и в Киргизии самая вороватая таможня. Но тогда почему она стала такой при демократии? Теряюсь в догадках....

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 22:15   #44
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 18
Amico на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 6.5.2008, 12:02) [snapback]132388[/snapback]</div>
Цитата:
А насчет кидалово от государства - у меня дола где то валаются подтверждения не только в форме сберкинижки СБ: чеки внешторга, облигации займов, 50 и 100 рублевки "до Павлова".

[/b]
Что же не выбрасываете?

Amico вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 22:44   #45
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 7.5.2008, 18:55) [snapback]132634[/snapback]</div>
Цитата:
(скучно зевнув) контробандистами занимается Т-А-М-О-Ж-Н-Я.
[/b]
Неужели, а я думала проктологи . Ну и что? Речь же шла о контрабандистах, а не о том чем они занимаются или кто ими занимается.
Кстати, как вы думаете, может ли таможня как-то влиять на уровень инфляции?

Старый 08.05.2008, 02:49   #46
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 7.5.2008, 6:57) [snapback]132578[/snapback]</div>
Цитата:
Смерть это ещё не конец. Наверно в том то и дело что всё меньше людей в это верят.
[/b]
Ты там был? Тогда расскажи, а то я уже беспокоиться начал.

Старый 08.05.2008, 03:19   #47
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 6.5.2008, 23:13) [snapback]132556[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
И не хочу знать. Почем буханка хлеба и почем бутылка водки. И почем литр бензина - тоже. Дайте мне прожить мой короткий век без таких скучных цифр. И при чем тут пирамида "СССР"?

Старый 08.05.2008, 10:10   #48
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 8.5.2008, 2:19) [snapback]132705[/snapback]</div>
Цитата:
И не хочу знать. Почем буханка хлеба и почем бутылка водки. И почем литр бензина - тоже. Дайте мне прожить мой короткий век без таких скучных цифр. И при чем тут пирамида "СССР"?
[/b]
Что с вами ? Вы были у хорошего врача, и он вам поставил неутешительный диагноз, что заговорили о коротком веке?
Вы не переживайте, народ наш не злопамятный, и они не заинтересованы в том что игтидаршики считали копейки. Им достаточно прожить свой короткий век по человечески.
А что касается "И при чем тут пирамида "СССР"?", не поняла о чем вы вообще.

Старый 08.05.2008, 10:49   #49
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 7.5.2008, 21:44) [snapback]132668[/snapback]</div>
Цитата:
Неужели, а я думала проктологи . Ну и что? Речь же шла о контрабандистах, а не о том чем они занимаются или кто ими занимается.
Кстати, как вы думаете, может ли таможня как-то влиять на уровень инфляции?
[/b]
"как-то" каждый может повлиять на уровень инфляции - даже москит в Сингапуре. ))))))))))))))))))

А вот определение "контробандист" в компетенции ТАМОЖНИ - отдельнаяя тема есть. Так что не офтопьте.

Старый 08.05.2008, 11:08   #50
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 8.5.2008, 9:49) [snapback]132734[/snapback]</div>
Цитата:
"как-то" каждый может повлиять на уровень инфляции - даже москит в Сингапуре. ))))))))))))))))))
А вот определение "контробандист" в компетенции ТАМОЖНИ - отдельнаяя тема есть. Так что не офтопьте.
[/b]
Опять скобки… Скука прошла?
А как конкретно может повлиять таможня на уровень инфляции?
По поводу оффтопа, чья бы корова мычала, ваша бы молчала. То что я офтоплю или нет, может определить и делать замечания модератор. Не превышайте полномочия юзера!

Ответ