Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Экономика Азербайджана

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.05.2008, 00:13   #26
Местный

Поблагодарили 4,412 раз(а) в 3,118 сообщениях
Вес репутации: 330
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 6.5.2008, 23:03) [snapback]132551[/snapback]</div>
Цитата:
Нет, просто когда у Вас появятся дополнительные деньги, цены взлетят, и мне придется больше платить за все... Кстати, почему... Из моего непосредственно кармана тоже.
[/b]
Ну ладно я подожду, да что там уже давно не жду, а как же быть тем старикам, которые копили на черный день, и теперь они подыхают с голоду. Их то вы пожалеете? Они ведь только на хлеб будут тратить, А хлеб и без возврата денег повысилась в цене. А вы как не знали , так и далее не будете знать почем буханка хлеба.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 00:26   #27
Местный

Поблагодарили 1,662 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 256
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 6.5.2008, 23:13) [snapback]132556[/snapback]</div>
Цитата:
Ну ладно я подожду, да что там уже давно не жду, а как же быть тем старикам, которые копили на черный день, и теперь они подыхают с голоду. Их то вы пожалеете? Они ведь только на хлеб будут тратить, А хлеб и без возврата денег повысилась в цене. А вы как не знали , так и далее не будете знать почем буханка хлеба.
[/b]
Вы опять не хотите понять, что никакими накоплениями это не было. Можете пожалеть клиентов Вахид-банка. Кстати, с ними как будем? Возвращать или не возвращать?

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 01:02   #28
Местный

Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 6.5.2008, 23:26) [snapback]132558[/snapback]</div>
Цитата:
Вы опять не хотите понять, что никакими накоплениями это не было. Можете пожалеть клиентов Вахид-банка. Кстати, с ними как будем? Возвращать или не возвращать?
[/b]
В сберкнижку копили деньги , чтоб эта книжка их деньги сберегла. И доверяли эти деньги государству. А Вахидбанк не государственный и сдавали деньги под большие %, и многие на этом хороший доход имел . И когда государство прикрыл Вахид банк кое кому вернул деньги с процентами. Например, целые сутки считали деньги Аллах Шукура чтоб вернуть до копейки.

Ашер, я с вами спорить не хочу. Вам никогда не понять тех кому действительно трудно от произвола государства. Оставайтесь при своем мнении , а я останусь при своем….

Старый 07.05.2008, 01:10   #29
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 7.5.2008, 0:02) [snapback]132562[/snapback]</div>
Цитата:
В сберкнижку копили деньги , чтоб эта книжка их деньги сберегла. И доверяли эти деньги государству. А Вахидбанк не государственный и сдавали деньги под большие %, и многие на этом хороший доход имел . И когда государство прикрыл Вахид банк кое кому вернул деньги с процентами. Например, целые сутки считали деньги Аллах Шукура чтоб вернуть до копейки.

Ашер, я с вами спорить не хочу. Вам никогда не понять тех кому действительно трудно от произвола государства. Оставайтесь при своем мнении , а я останусь при своем….
[/b]

От произвола какого государства? СССР? Там еще и ГУЛАГ был, и это пострашнее, чем утрата скромных сбережений...

Старый 07.05.2008, 01:21   #30
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 7.5.2008, 0:10) [snapback]132563[/snapback]</div>
Цитата:
От произвола какого государства? СССР? Там еще и ГУЛАГ был, и это пострашнее, чем утрата скромных сбережений...
[/b]
От любого… теперь если нет ГУЛАГ, то правительству в ноги кланяться и без мыла лезть? Вы сколько хотите, а меня увольте!

Старый 07.05.2008, 01:27   #31
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 7.5.2008, 0:21) [snapback]132564[/snapback]</div>
Цитата:
От любого… теперь если нет ГУЛАГ, то правительству в ноги кланяться и без мыла лезть? Вы сколько хотите, а меня увольте!
[/b]
Вы, как обычно, прочь от темы стремитесь. Я имел в виду, что если Вас СССР на деньги выставил, то можете мстительно порадоваться. Он уже помер... А Вы, слава Богу, живы. Хотя и потеряли толику денег. А многим при жизни СССР хуже пришлось...

Старый 07.05.2008, 01:41   #32
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 7.5.2008, 0:27) [snapback]132566[/snapback]</div>
Цитата:
Вы, как обычно, прочь от темы стремитесь. Я имел в виду, что если Вас СССР на деньги выставил, то можете мстительно порадоваться. Он уже помер... А Вы, слава Богу, живы. Хотя и потеряли толику денег. А многим при жизни СССР хуже пришлось...
[/b]
Я не в восторге от тоталитарного СССР, как и от кланового Азербайджана. И в то время и теперь многим при жизни хуже пришлось. А моя жизнь еще не завершилась, и неизвестно с кем что завтра произойдет….

Старый 07.05.2008, 02:31   #33
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 7.5.2008, 0:41) [snapback]132569[/snapback]</div>
Цитата:
Я не в восторге от тоталитарного СССР, как и от кланового Азербайджана. И в то время и теперь многим при жизни хуже пришлось. А моя жизнь еще не завершилась, и неизвестно с кем что завтра произойдет….
[/b]
Очень даже известно. Что с кем завтра... Или послезавтра...

-Стук-стук.
-Это кто?
-Это я, Смерть...
-Ну и что?
-Ну и все...

Не очень прилично, но правда. Зато не скоро, будем надеяться...

Старый 07.05.2008, 07:57   #34
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 68
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 7.5.2008, 2:31) [snapback]132572[/snapback]</div>
Цитата:

-Стук-стук.
-Это кто?
-Это я, Смерть...
-Ну и что?
-Ну и все...

[/b]
Смерть это ещё не конец. Наверно в том то и дело что всё меньше людей в это верят.

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 07:59   #35
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 68
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 7.5.2008, 1:21) [snapback]132564[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Ашер не из тех людей кто лезет без мыла , он же финансист а значит прагматик

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 09:41   #36
Местный

Поблагодарили 267 раз(а) в 194 сообщениях
Вес репутации: 30
Borat на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Хм...когда Азербайджан заявил своей собственностью недра, землю и недвижимость прошлого СССР, никто вроде претензий не преъявлял, мол, СССР это одно, а Азербайджан другое...А с долгами получается, что люди остались должны СССР, а не Азербайджану...

Если рост доходов населения, это один самых негативных моментов для развития инфляции, то, ввиду плачевной ситации, предлагаю урезать всем доходы (я имею в виду черного населения, а не чиновников) в ближайшее время, а затем можно приступить и к точечным ударам... :smile:

Borat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 10:02   #37
Местный

Поблагодарили 21 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 0
Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Borat @ 7.5.2008, 8:41) [snapback]132582[/snapback]</div>
Цитата:
Хм...когда Азербайджан заявил своей собственностью недра, землю и недвижимость прошлого СССР, никто вроде претензий не преъявлял, мол, СССР это одно, а Азербайджан другое ...А с долгами получается, что люди остались должны СССР, а не Азербайджану...

Если рост доходов населения, это один самых негативных моментов для развития инфляции, то, ввиду плачевной ситации, предлагаю урезать всем доходы (я имею в виду черного населения, а не чиновников) в ближайшее время, а затем можно приступить и к точечным ударам... :smile:
[/b]
Напомню - Азербайджан получил в собственность только то, что находилось на территории бывшей АзССР. Исключение - здание пост.предства в Москве, пара гидроузлов и ГЭС на Аразе. А вот все остальное что числилось за АзССР вне ее территории было отчуждено тамошними структурами.
ГНКАР до сих пор требует вернуть техники на 500млн. долларов, которая на момент развала осталась в РФ. Одна из платформ на российском шельфе Каспия из таких.
Так что с долгами СБ СССР интересно получается - собирал СССР, распределял СССР а вот отдавать АР должна....

Что до урезания доходов, то одним из факторов усиления инфляции есть трансферы из-за границы (РФ, Турция, Украина, ОАЭ, черти еще откуда). По разныи оценкам их на несколько милардов ежегодно приходит. :wink:

Volkan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 11:20   #38
Местный

Поблагодарили 267 раз(а) в 194 сообщениях
Вес репутации: 30
Borat на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 7.5.2008, 10:02) [snapback]132589[/snapback]</div>
Цитата:
Напомню - Азербайджан получил в собственность только то, что находилось на рерритории бывшей АзССР. Исключение - здание пост.предства в Москве, пара гидроузлов и ГЭС на Аразе. А вот все остальное что числилось за АзССР вне ее территории было отчуждено тамошними структурами.
ГНКАР до сих пор требует вернуть техники на 500млн. долларов, которая на момент развала осталась в РФ. Одна из платформ на российском шельфе Каспия из таких.
Так что с долгами СБ СССР интересно получается - собирал СССР, распределял СССР а вот отдавать АР должна....[/b]
Согласен...То, что требует (заставил себя написать требует, а не заискивает) народ, по нашему, по чиновничьи, называется хейассызлыг...

<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 7.5.2008, 10:02) [snapback]132589[/snapback]</div>
Цитата:
Что до урезания доходов, то одним из факторов усиления инфляции есть трансферы из-за границы (РФ, Турция, Украина, ОАЭ, черти еще откуда). По разныи оценкам их на несколько милардов ежегодно приходит. :wink:
[/b]
Дык, я то же самое предлагаю...перекрыть доступ населения к кислороду, то бишь к трансферам гастарбайтеров, а самих гастарбайтеров отстреливать на границе как контрбандистов...

Borat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 11:40   #39
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Borat @ 7.5.2008, 10:20) [snapback]132604[/snapback]</div>
Цитата:
Согласен...То, что требует (заставил себя написать требует, а не заискивает) народ, по нашему, по чиновничьи, называется хейассызлыг...
Дык, я то же самое предлагаю...перекрыть доступ населения к кислороду, то бишь к трансферам гастарбайтеров, а самих гастарбайтеров отстреливать на границе как контрбандистов ...
[/b]
Ну вот опять - тут же тема про инфляцию а не про таможню ))))))

Старый 07.05.2008, 18:34   #40
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 7.5.2008, 1:31) [snapback]132572[/snapback]</div>
Цитата:

-Стук-стук.
-Это кто?
-Это я, Смерть...
-Ну и что?
-Ну и все...

[/b]
Не прилично когда государство народ обдирает, и еще при этом требует от этого же народа восхищаться им. А в смерти ничего не приличного нет. Кому сколько отведено столько и будет жить. Суть в том, как будет жить?....

Старый 07.05.2008, 18:39   #41
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 7.5.2008, 10:40) [snapback]132608[/snapback]</div>
Цитата:
Ну вот опять - тут же тема про инфляцию а не про таможню ))))))
[/b]
А разве здесь кто то про таможню что то сказал?
П.С. вы очень часто ставите скобки, этим вы намекаете что вы якобы написали что то смешное?

Старый 07.05.2008, 19:55   #42
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 7.5.2008, 17:39) [snapback]132631[/snapback]</div>
Цитата:
А разве здесь кто то про таможню что то сказал?
П.С. вы очень часто ставите скобки, этим вы намекаете что вы якобы написали что то смешное?
[/b]
(скучно зевнув) контробандистами занимается Т-А-М-О-Ж-Н-Я.

Старый 07.05.2008, 19:57   #43
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Давайте вернёмся к инфляции и её причинам.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
На Украине зарегистрирована самая высокая инфляция в СНГ
07.05.2008 15:33 |

Самый высокий уровень инфляции среди стран СНГ зафиксирован на Украине. Единственной страной, в которой цены снизились, стала Армения.

Таковы данные Межгосударственного статкомитета СНГ за I квартал 2008 года.

По данным статкомитета, на Украине цены на потребительском рынке за январь-март выросли на 9,7%. Рост цен отмечен также в Азербайджане, где инфляция составила 8%, в Киргизии - 6,1%.

В России инфляция по итогам 3 месяцев составила 4,8%, в Молдавии и Белоруссии - 4,1%, в Грузии - 3,4%, в Таджикистане - 2,6%, в Казахстане - 2,5%.

Во всех странах, за исключением Азербайджана и Казахстана, инфляция за 3 месяца текущего года была выше, чем за аналогичный период 2007 года, сообщает Правда.Ru.[/b]
Странное дело... На Украине - демократия и ей несколько лет, можно сказать, девушка уже зрелая. Но там инфляция выше, чем в тех странах, где демократии нет. Вот уже и в Киргизии демократия, она и по уровню инфляции подтягивается к уровню предовиков, думаю, что через год-два обгонит и Украину. Обратите внимание: ни на Украине, ни в Киргизии нефти нет, как впрочем нет и газа. Однако, инфляция есть.

Следовательно, инфляция мало зависит от нефтяных доходов. Это вывод номер раз. Вывод номер два: установление демократии каким-то странным образом инфляцию только ускоряет.

По Армении, видимо, в ходе волнений отток денег превысил приток переводов от гестарбайтеров. Это - просто моё предположение, за верность не ручюсь.

Ещё следует отметить, что в Азербайджане инфляция снизилась по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Тоже - почему? Демократии больше не стало, а стало больше нефтяных доходов. Это же опровергает мнение, что чем больше демократии, тем меньше инфляция, а чем меньше нефтяных доходов, тем меньше и инфляция. По двум самым любимым параметрам прямо противоположный результат.

================================================== ====

Есть ещё версия: на Украине и в Киргизии самая вороватая таможня. Но тогда почему она стала такой при демократии? Теряюсь в догадках....

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 22:15   #44
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 19
Amico на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 6.5.2008, 12:02) [snapback]132388[/snapback]</div>
Цитата:
А насчет кидалово от государства - у меня дола где то валаются подтверждения не только в форме сберкинижки СБ: чеки внешторга, облигации займов, 50 и 100 рублевки "до Павлова".

[/b]
Что же не выбрасываете?

Amico вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 22:44   #45
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 7.5.2008, 18:55) [snapback]132634[/snapback]</div>
Цитата:
(скучно зевнув) контробандистами занимается Т-А-М-О-Ж-Н-Я.
[/b]
Неужели, а я думала проктологи . Ну и что? Речь же шла о контрабандистах, а не о том чем они занимаются или кто ими занимается.
Кстати, как вы думаете, может ли таможня как-то влиять на уровень инфляции?

Старый 08.05.2008, 02:49   #46
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 7.5.2008, 6:57) [snapback]132578[/snapback]</div>
Цитата:
Смерть это ещё не конец. Наверно в том то и дело что всё меньше людей в это верят.
[/b]
Ты там был? Тогда расскажи, а то я уже беспокоиться начал.

Старый 08.05.2008, 03:19   #47
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 6.5.2008, 23:13) [snapback]132556[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
И не хочу знать. Почем буханка хлеба и почем бутылка водки. И почем литр бензина - тоже. Дайте мне прожить мой короткий век без таких скучных цифр. И при чем тут пирамида "СССР"?

Старый 08.05.2008, 10:10   #48
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 8.5.2008, 2:19) [snapback]132705[/snapback]</div>
Цитата:
И не хочу знать. Почем буханка хлеба и почем бутылка водки. И почем литр бензина - тоже. Дайте мне прожить мой короткий век без таких скучных цифр. И при чем тут пирамида "СССР"?
[/b]
Что с вами ? Вы были у хорошего врача, и он вам поставил неутешительный диагноз, что заговорили о коротком веке?
Вы не переживайте, народ наш не злопамятный, и они не заинтересованы в том что игтидаршики считали копейки. Им достаточно прожить свой короткий век по человечески.
А что касается "И при чем тут пирамида "СССР"?", не поняла о чем вы вообще.

Старый 08.05.2008, 10:49   #49
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 7.5.2008, 21:44) [snapback]132668[/snapback]</div>
Цитата:
Неужели, а я думала проктологи . Ну и что? Речь же шла о контрабандистах, а не о том чем они занимаются или кто ими занимается.
Кстати, как вы думаете, может ли таможня как-то влиять на уровень инфляции?
[/b]
"как-то" каждый может повлиять на уровень инфляции - даже москит в Сингапуре. ))))))))))))))))))

А вот определение "контробандист" в компетенции ТАМОЖНИ - отдельнаяя тема есть. Так что не офтопьте.

Старый 08.05.2008, 11:08   #50
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 8.5.2008, 9:49) [snapback]132734[/snapback]</div>
Цитата:
"как-то" каждый может повлиять на уровень инфляции - даже москит в Сингапуре. ))))))))))))))))))
А вот определение "контробандист" в компетенции ТАМОЖНИ - отдельнаяя тема есть. Так что не офтопьте.
[/b]
Опять скобки… Скука прошла?
А как конкретно может повлиять таможня на уровень инфляции?
По поводу оффтопа, чья бы корова мычала, ваша бы молчала. То что я офтоплю или нет, может определить и делать замечания модератор. Не превышайте полномочия юзера!

Ответ