Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Экономика Азербайджана

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.11.2007, 10:25   #101
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 67
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
И ездить не умеют революционеры... Их даже водителем на работу не возьмешь. Ни на что не годятся...[/b]
И кто это говорит, хам в квадрате.
Да ты хоть раз "уходил от хвоста"
А мы да, ТАМ в рев. кружках нас учат этому в первую очередь.

Спек, у меня тройка была, но я продал, теперь катаюсь на седьмых жигулях, а то блин, как что, Ашер начинал причитать, что какой же я революционер, что на Бэхе катаюсь.

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2007, 10:41   #102
Местный

Поблагодарили 1,662 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 256
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 7.11.2007, 9:25) [snapback]91679[/snapback]</div>
Цитата:
И кто это говорит, хам в квадрате.
Да ты хоть раз "уходил от хвоста"
А мы да, ТАМ в рев. кружках нас учат этому в первую очередь.

Спек, у меня тройка была, но я продал, теперь катаюсь на седьмых жигулях, а то блин, как что, Ашер начинал причитать, что какой же я революционер, что на Бэхе катаюсь.
[/b]
Когда ты пересел на жигули, мне пришлолсь на метро пересесть, за неимением в городе гужевого транспорта... Теперь ты у меня опять буржуйская подлипала, а не революционер. Из-за тебя у меня машина плачет в гараже, просит, чтобы с ней погуляли...

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 00:36   #103
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 22
Stormbringer на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для Stormbringer с помощью ICQ

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 6.11.2007, 18:57) [snapback]91562[/snapback]</div>
Цитата:
Нет, о свойствах Гулбахского камня, при очистке лагундой, теряется качество камня. Так говорят многие специалисты.
А что касается технологий, и методах, помыть камни намного эффективней и практичней, и намного дешево обходится, чем чистить лагундой, учитывая климат Баку, через пару лет, опять камни покроются налетом.
[/b]
Ну значит эти "дебилы" австрийцы, немцы и.т.п. отстали от жизни! Вот в Азербайджане народ уже вовсю знает о новых методах реставрации, а они до сих пор живут своим средневековьем!

Stormbringer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 00:49   #104
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 70
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Stormbringer @ 8.11.2007, 23:36) [snapback]92147[/snapback]</div>
Цитата:
Ну значит эти "дебилы" австрийцы, немцы и.т.п. отстали от жизни! Вот в Азербайджане народ уже вовсю знает о новых методах реставрации, а они до сих пор живут своим средневековьем!
[/b]
Ну что сказать... у Вас очень "оригинальные" выводы. Даже не буду спрашивать, где я сказал, о том, что они дебилы. Речь идет о свойствах камня, нашего камня, Гулбахского камня, или уже в Европе только этим камнем облицовывают здания?
Не надо учитывать качество камня, а климатические условия? Или, все одно и тоже (и климат и качество камня), что в Германии, что у нас, в Баку, да? Так что ли?

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 01:26   #105
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 8.11.2007, 23:49) [snapback]92152[/snapback]</div>
Цитата:
Ну что сказать... у Вас очень "оригинальные" выводы. Даже не буду спрашивать, где я сказал, о том, что они дебилы. Речь идет о свойствах камня, нашего камня, Гулбахского камня, или уже в Европе только этим камнем облицовывают здания?
Не надо учитывать качество камня, а климатические условия? Или, все одно и тоже (и климат и качество камня), что в Германии, что у нас, в Баку, да? Так что ли?
[/b]
Ты теперь уже специалист по камню? Каменщик, блин...

Старый 09.11.2007, 01:59   #106
Местный

Поблагодарили 860 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 78
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 9.11.2007, 0:26) [snapback]92168[/snapback]</div>
Цитата:
Каменщик, блин...
[/b]
Чуть что, сразу масоны виноваты?

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 02:00   #107
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 22
Stormbringer на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для Stormbringer с помощью ICQ

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 8.11.2007, 20:49) [snapback]92152[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Так где я писал что вы обозвали их "дебилами"?

Какие свойства у Гулбахского камня?

И в чем разница климата между Австрией-Германией и Азербайджаном?

П.С. Пожалуйста не надо ответов а ля: "Это и дураку известно"

Stormbringer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 11:11   #108
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Stormbringer @ 9.11.2007, 1:00) [snapback]92177[/snapback]</div>
Цитата:
Так где я писал что вы обозвали их "дебилами"?

Какие свойства у Гулбахского камня?

И в чем разница климата между Австрией-Германией и Азербайджаном?

П.С. Пожалуйста не надо ответов а ля: "Это и дураку известно"
[/b]
По оценке специалистов, Гулбахский камень, теряет качество, когда с помощью лагунды чистят поверхность, эта задевает структуру камня, и укорачивает "жизнь". А что касается климата, Вы не жили в Баку? У нас ветрено, сыро, и очень быстро поверхность камня, покрывается грязью, налетом. По этому, целесообразно, именно помыть камни, два раза в год, чем чистить таким образом. Уверяю вас, через полтора-два года, поверхность Дома Правительство, опять покроется грязью. Была целая передача Фуада, где по этому поводу, высказывались очень известные специалисты. Вице президент союза архитекторов (забыл его фамилию), профессор, который защитился в Москве, с болью говорил об этом, и сказал буквально так: "Они деньги выбрасывают на ветер, в прямом, и переносном смысле". Он даже предложил, что если и делают эта, так пусть хотя бы покроют поверхность облицовки, каким то специфическим защитным лаком (он даже марку назвал), что бы потом, можно было бы легко помыть поверхность облицовки.

Старый 09.11.2007, 11:12   #109
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 9.11.2007, 0:26) [snapback]92168[/snapback]</div>
Цитата:
Ты теперь уже специалист по камню? Каменщик, блин...
[/b]
Нет, родной мой, я специалист по шлангам. :smile:

Старый 09.11.2007, 11:23   #110
Местный

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 45
Mortima на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

расчеты у Натика конечно очень слабые, но награбили я думаю где-то лимонов 5

Занятие ерундой на рабочем месте развивает боковое зрение, слух и
бдительность в целом

Mortima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 11:38   #111
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Mortima @ 9.11.2007, 10:23) [snapback]92226[/snapback]</div>
Цитата:
расчеты у Натика конечно очень слабые, но награбили я думаю где-то лимонов 5
[/b]
Уважаемая, добывания информации о таких проектах, это как идти по минному полю. Претензии не ко мне, а к тем, кто просто обязаны по законам страны, объявлять точные данные во время реализации подобных проектов.
Мои расчеты, исходят не от сопоставления данных (их попросту нет), а от информации, которую я получал от разных людей, от сопоставления цен за подобную работу в других местах. По этому, они могут, даже должны быть слабыми, или же не точными, и эта, повторюсь, не моя вина.

Старый 09.11.2007, 11:40   #112
Местный

Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 34
Эмиль Хусаинов на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Натик попытайся обратиться к ним за отчетностью, хотя это твое право, тебе шиш дадут.

Эмиль Хусаинов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 11:43   #113
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 9.11.2007, 10:38) [snapback]92230[/snapback]</div>
Цитата:
Уважаемая, добывания информации о таких проектах, это как идти по минному полю. Претензии не ко мне, а к тем, кто просто обязаны по законам страны, объявлять точные данные во время реализации подобных проектов.
Мои расчеты, исходят не от сопоставления данных (их попросту нет), а от информации, которую я получал от разных людей, от сопоставления цен за подобную работу в других местах. По этому, они могут, даже должны быть слабыми, или же не точными, и эта, повторюсь, не моя вина.
[/b]
нет Натик, они слабые потому что сделанны на основе
- затраченный материал+человеко/часы

так не считают. я сметы сама не составляла, но составляла бюджеты. В самом аккумулированном состянии они составляют страниц 5-6 мелким текстом и осторожно называются предврительными.
а спрашивать и сопоставлять цену у разных исполнителей, это как в притче про слона и слепых, где один говорил что слон - это веревка, другой, что это четыре коллоны, а третий что кожанный зонтик.

бдительность в целом

Старый 09.11.2007, 11:48   #114
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 9.11.2007, 10:38) [snapback]92230[/snapback]</div>
Цитата:
. Претензии не ко мне, а к тем, кто просто обязаны по законам страны, объявлять точные данные во время реализации подобных проектов.
[/b]
в смысле? Какие данные они должны предоставлять? Насколько я знаю (возможно ошибаюсь) они говорт только о выделенном гос-ом бюджете, разве нет?

бдительность в целом

Старый 09.11.2007, 11:53   #115
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Mortima @ 9.11.2007, 10:43) [snapback]92233[/snapback]</div>
Цитата:

а спрашивать и сопоставлять цену у разных исполнителей, это как в притче про слона и слепых, где один говорил что слон - это веревка, другой, что это четыре коллоны, а третий что кожанный зонтик.
[/b]
Вы правы, но, а что прикажите делать, если не одна гос. структура, не идет на контакт, не выдает цифры, не хочет информировать общественность? С чего исходить тогда? Надо же как-то найти точку опоры для расчетов? Не так ли?

И ещё, Вы же не знаете, как там составляли бюджет, правильно? Тогда, почему же сразу отрицаете, что там, в этом проекте, схема и метод составления бюджета была приблизительно такая же, как я описал?
Вы, если я не ошибаюсь, работаете в иностранной компании, по этому, вы правы о том, как составляется бюджеты, расчеты, но учтите, там, где Вы работаете, другие правила и механизмы. А такие структуры как "Агропромстрой", который выполнил этот заказ по очистке дома правительство, даже близко не знакомы с методами работы, которыми пользуетесь Вы.

Старый 09.11.2007, 12:12   #116
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 9.11.2007, 10:53) [snapback]92237[/snapback]</div>
Цитата:
Вы правы, но, а что прикажите делать, если не одна гос. структура, не идет на контакт, не выдает цифры, не хочет информировать общественность? С чего исходить тогда? Надо же как-то найти точку опоры для расчетов? Не так ли?[/b]
а они должны? и в каком виде? Вроде бюджет они сказали

Цитата:
И ещё, Вы же не знаете, как там составляли бюджет, правильно? Тогда, почему же сразу отрицаете, что там, в этом проекте, схема и метод составления бюджета была приблизительно такая же, как я описал?[/b]
потому что так бюджет не составляет вообще никто, кто хотя бы ремонт делал. Приведу элементарный пример.
вам надо положить паркет. Как считали вы - рассчитали сколько паркета пойдет, спросили сколько он стоит, узнали сколько стоит час паркетчика, перемножили одно на другое - вот и бюджет.
а надо - снять старый паркет, подготовить к кладке нового, привезти паркет, отсеять брак, подсчитать сколько неосновных материалов пойдет, узнать каким узором его класть и его стоимость, сколько других материалов пойдет, паркетчика кормить сколько стоит, если палец сломает во сколько обойдется и т.д. и т.п писать неохота. вот это и будет хоть и не точная, но хотя бы приблизительная цена

Цитата:
Вы, если я не ошибаюсь, работаете в иностранной компании, по этому, вы правы о том, как составляется бюджеты, расчеты, но учтите, там, где Вы работаете, другие правила и механизмы. А такие структуры как "Агропромстрой", который выполнил этот заказ по очистке дома правительство, даже близко не знакомы с методами работы, которыми пользуетесь Вы.
[/b]
знаешь Натик, это все равно что сказать что в инофирме и местном предприятии разная математика. У нас дважды два бывает четыре, а у них пять. Расчеты - это математика, всегда одно и тоже.

кстати, половина фирм с кот я работаю - местные, проблемы с ними в основном в сфере организации трууда, но никак не в расчетах. Кому хочешь фору дадут )))))

бдительность в целом

Старый 09.11.2007, 12:14   #117
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 9.11.2007, 10:11) [snapback]92223[/snapback]</div>
Цитата:
По оценке специалистов, Гулбахский камень, теряет качество, когда с помощью лагунды чистят поверхность, эта задевает структуру камня, и укорачивает "жизнь".

[/b]
А когда его на карьере режут, структуру камня не нарушают? Или структура по дороге от карьера на стройку возникает?

Цитата:

А что касается климата, Вы не жили в Баку? У нас ветрено, сыро...

[/b]

Сырая полупустыня? Ты талант, Натик... Ты действительно супершлангист...

Старый 09.11.2007, 12:16   #118
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Mortima @ 9.11.2007, 10:48) [snapback]92235[/snapback]</div>
Цитата:
в смысле? Какие данные они должны предоставлять? Насколько я знаю (возможно ошибаюсь) они говорт только о выделенном гос-ом бюджете, разве нет?
[/b]
Есть закон о государственных закупках и тендерах, где написано какие информации обязаны выдавать организации выигравшее тендеры и гос. заказы. А по закону, любые заказы, выше 50.000 манат, должны быть только с помощью открытых тендеров. (есть ограничения в вопросах, касающиеся безопасности страны).

А ещё есть закон АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ "О СВОБОДЕ ИНФОРМАЦИИ", где говорится:

Статья 1. Свобода информации

В соответствии со статьей 50 Конституции Азербайджанской Республики каждый обладает свободой законным путем искать, получать, передавать, производить и распространять любую информацию.
В целях настоящего Закона под информацией подразумеваются сведения, независимо от формы их представления, о протекающих в природе, обществе и государстве событиях, процессах, а также о фактах и лицах.

Статья 2. Гарантия свободы информации

Каждый имеет право обращаться для получения информации.
Осуществление свободы информации не должно приводить к нарушению прав и интересов физических и юридических лиц.
Ограничение свободы информации допускается только в случаях, предусмотренных Конституцией Азербайджанской Республики. Порядок пользования свободой информации определяется Конституцией Азербайджанской Республики и соответствующими законами Азербайджанской Республики.

Статья 3. Назначение Закона
Настоящий Закон регулирует отношения, возникающие в связи с осуществлением свободы информации.

Статья 4. Субъекты информационных отношений

Субъектами информационных отношений являются физические и юридические лица.

Статья 5. Основные принципы осуществления свободы информации

Основными принципами осуществления свободы информации являются:
- обеспечение свободы информации;
- открытость информации и свободный обмен информацией;
- объективность, полнота и правдивость информации;
- законность поисков, получения, использования, распространения и охраны информации;
- хранение тайны личности и семейной жизни каждого;
- защита безопасности личности, общества и государства.

Статья 6. Гарантии получения информации

Получение информации обеспечивается путем:
- выдачи информации о своей деятельности и о принятых решениях органами государственной власти и муниципалитетами;
- создания информационных служб для получения информации в органах государственной власти;
- беспрепятственного использования статистических данных, фондов библиотек, архивов и музеев, а также информационных систем;
- немедленного информирования населения о чрезвычайных случаях, стихийных бедствиях и катастрофах, создающих угрозу для жизни и здоровья населения;
- немедленного информирования населения о чрезвычайных обстоятельствах, создающих угрозу для безопасности государства;
- недопущения государственной цензуры в средствах массовой информации, в том числе в печати;
- доведения в установленном законодательством порядке нормативно-правовых актов до сведения населения.

Статья 7. Источники информации

Источниками информации являются документы и иные носители информации сообщения средств массовой информации, открытые выступления, отражающие сведения в предусмотренном законодательством порядке.

Статья 8. Получение информации

Получение информации осуществляется в установленном соответствующим законодательством порядке и способом.
По способу получения информация делится на открытую информацию и информацию, получаемую с ограничением.

Статья 9. Получение открытой информации

Получение открытой информации обеспечивается путем:
- постоянных официальных изданий;
- распространения массовых средств информации;
- предоставления ее физическим и юридическим лицам.
Порядок и условия получения открытой информации определяются настоящим Законом или договором (если выдача информации осуществляется на основе договора). Договор о выдаче информации заключается в соответствии с гражданским законодательством. Органы государственной власти и муниципалитеты не могут отказаться от выдачи информации из-за отсутствия договора.

Старый 09.11.2007, 12:25   #119
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 9.11.2007, 11:14) [snapback]92246[/snapback]</div>
Цитата:
А когда его на карьере режут, структуру камня не нарушают? Или структура по дороге от карьера на стройку возникает?

Сырая полупустыня? Ты талант, Натик... Ты действительно супершлангист...
[/b]
Дорогой мой фанат, я, в отличия от тебя, физика-страховщика, не претендую на то, что все на свете знаю. По этому, привел высказывания людей, которые являются специалистами в этой области.

Ах да, конечно, у нас же нет моря, все эта галлюцинации, извини, не заметил "пустыню", которая "обмывает" берега Апшеронского полуострова.
Ещё раз, я специалист по шлангам, быстро их узнаю и вычисляю. :smile:

Старый 09.11.2007, 12:27   #120
Местный

Мои фотоальбомы

Натик, а вы знаете что такое открытый тендер? это первое,
второе, нигде я не увидела обязуемое законом предоставление расчетной информации.
нам даже поставщики иногда отказывают в инфе о составляющих их расценок ссылаясь на коммерческую тайну.

бдительность в целом

Старый 09.11.2007, 12:35   #121
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Mortima @ 9.11.2007, 11:27) [snapback]92252[/snapback]</div>
Цитата:
Натик, а вы знаете что такое открытый тендер? это первое,
второе, нигде я не увидела обязуемое законом предоставление расчетной информации.
нам даже поставщики иногда отказывают в инфе о составляющих их расценок ссылаясь на коммерческую тайну.
[/b]
Уважаемая, я сам, 3 года подряд участвовал в тендерах в самой закрытой организации, МО, и знаю о тендерах намного больше, чем вы себе представляете.

Поймите, о какой коммерческой тайне может идти речь, если эта бюджетные деньги, заказ выполняет, гос. организация, а суть заказа, является ремонт здания, а не покупка ракет среднего и дальнего пользования?

Вы опять все путаете, вы работаете с коммерческими организациями, заказы делаете на свои деньги, а не на бюджетные деньги.

Старый 09.11.2007, 12:40   #122
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 9.11.2007, 11:35) [snapback]92256[/snapback]</div>
Цитата:
Уважаемая, я сам, 3 года подряд участвовал в тендерах в самой закрытой организации, МО, и знаю о тендерах намного больше, чем вы себе представляете.
[/b]
тогда скажите что вы под этим понимаете, у меня ощущение что у нас разные представления об этом.

Цитата:
Поймите, о какой коммерческой тайне может идти речь, если эта бюджетные деньги, заказ выполняет, гос. организация, а суть заказа, является ремонт здания, а не покупка ракет среднего и дальнего пользования?

Вы опять все путаете, вы работаете с коммерческими организациями, заказы делаете на свои деньги, а не на бюджетные деньги.
[/b]

нет, я не путаю, и далеко не опять расход денег всегда расход денег и контроль всегда один и тот же. информация о бюджете была предоставленна, вы можете мне конкретно сказать какую инфу вы не можете "выбить" и по каким статьям закона она должна быть предоставленна. то что было выше, повторюсь, не говорит ничего о расчетных информациях.

бдительность в целом

Старый 09.11.2007, 12:50   #123
Администратор

Поблагодарили 10,652 раз(а) в 6,720 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 9.11.2007, 11:16) [snapback]92247[/snapback]</div>
Цитата:
Есть закон о государственных закупках и тендерах, где написано какие информации обязаны выдавать организации выигравшее тендеры и гос. заказы. А по закону, любые заказы, выше 50.000 манат, должны быть только с помощью открытых тендеров. (есть ограничения в вопросах, касающиеся безопасности страны).
[/b]
Поскольку проведение тендеров - моя работа, позволю себе некоторые замечания:

Открытый тендер - это тендер, в котором обеспечивается возможность участия большинства потенциальных претендентов по предмету тендера, объявляемого средствами массовой информации, распространяемыми в Азербайджанской Республике и в международном масштабе;

Закрытый тендер - тендер, проводимый между ограниченным числом потенциальных претендентов, предварительно определенных проводящим тендер.

Закон Азербайджанской Республики О Тендере от 11 февраля 1997 года, N 247-1Г.

То есть открытость тендеров не предполагает нарушения конфиденциальности при обращении за информацией по ним. А сведения, которые должны предоставляться участникам тендеров, одинаковы как по закрытым, так и по открытым тендерам.
Я хочу сказать, что слово "открытый" не означает открытости в смысле обязанности выдавать информацию - любая фирма может приобрести пакет тендерных документов и получить информацию обо всех интересующих ее вопросах, кроме суммы т.н. estimated budget, т.е. суммы, предусмотренной на проведение этого тендера. Это не является нарушением прозрачности, а призвано предоставить клиенту возможность отобрать компанию, предоставившую наиболее подходящее предложение, сумма которого может быть значительно ниже предусмотренной.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 12:52   #124
Местный

Мои фотоальбомы

Вот именно, Дисечка )))

опен нендеры обычно просто публикуются в газетах или в нете. т.е. весь тендерный пакет может кто угодно посмотреть, а в тендерном пакете ни одной циферки не бывает ))))

бдительность в целом

Старый 09.11.2007, 13:08   #125
Местный

Мои фотоальбомы

Уважаемые Dismiss и Mortima, мы говорим о разных этапах. То, что вы привили, эта относится к предварительному этапу тендеров, то есть, естественно, открытый тендер, не означает то, что все участники тендеры, должны опубликовать, или озвучить свои предложения, до решения тендерной комиссии. Наоборот, все скрывают это, что бы конкуренты не знали, (я говорю, о принципах нормального тендера, а не того базара, что есть у нас в этих вопросах) ценовую политику, предложения, и т.д. и т.п. Это все правильно, и согласен с вами.

А я же говорю, о другом, О СЛЕДУЮШЕМ этапе, об информации ПО ОКОНЧАНИЮ работ, и информация в виде окончательного бюджета, сметы всех выполненных работ, то есть, одна цифра, эта не прозрачность, а издевательство. Организация, которая УЖЕ выполнила такого рода госзаказ на бюджетные деньги, обязан дать отчет, опубликовать, ИЛИ ЖЕ ВЫДОВАТЬ ДАНННЫЕ ПО ЗАПРОСАМ, которые установлены законом АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ "О СВОБОДЕ ИНФОРМАЦИИ".

Надеюсь, теперь мы понимаем друг друга? :smile:

Ответ