Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > СМИ и все, что с ними связано > AzeriTriColor - новые публикации

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.06.2007, 16:36   #26
Местный

Поблагодарили 36 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 56
Buta на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Математически это можно обозначить R >= 1
Величина же Х, если меньше R, выражается Х < R. Получаем Х = 0
(т.к. Х >= 0)[/b]
Вещь или случай если в единичном экземпляре то никак не может быть R>=1, это может быть R=1, или R=0, его или есть, или нет вообще

Хафиз Ширази

Buta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2007, 01:48   #27
Местный

Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 36
Ardani на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Wave @ 20.6.2007, 13:36) [snapback]66007[/snapback]</div>
Цитата:
Вещь или случай если в единичном экземпляре то никак не может быть R>=1, это может быть R=1, или R=0, его или есть, или нет вообще
[/b]
Гениально Wave, как всегда просто гениально.

Да, "если в единичном экземпляре", то Вы правы. Но наверное стоит перечитать, и чeм был спор.

A Dismiss куда-то надолго пропала... Dismiss, не волнуйся, я же сказал, что не хочу модером, это была шутка. Ухожу я, ухожу.

Ardani вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2007, 12:04   #28
Пользователь

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Babik на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Бабик, не оффтопьте. Это предупреждение.

Babik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2007, 12:47   #29
Администратор

Поблагодарили 10,593 раз(а) в 6,679 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Рики-Тики-Тави @ 20.6.2007, 14:53) [snapback]65989[/snapback]</div>
Цитата:
я тоже в этом уверен что это так. и Слава Богу (Иншала)
[/b]
А вот Ардани почему-то считает мою уверенность в этом безосновательной... Хоть и не привел доказательств обратного...

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2007, 12:53   #30
Администратор

Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ardani @ 22.6.2007, 1:48) [snapback]66189[/snapback]</div>
Цитата:
Да, "если в единичном экземпляре", то Вы правы. Но наверное стоит перечитать, и чeм был спор.
A Dismiss куда-то надолго пропала... Dismiss, не волнуйся, я же сказал, что не хочу модером, это была шутка. Ухожу я, ухожу.
[/b]
Ардани, давай оставим споры о математических и лингвистических тонкостях в сторону - лучше сосредоточимся на сути вопроса. Я утверждаю, что в армянском обществе люди, разделяющие позицию Махчупяна, редкость. Арм подтвердил мою и без того абсолютную уверенность в том, что так и есть. Ты считаешь, что это не так, исходя из чего я делаю вывод, что люди, подобные Махчупяну, НЕ редкость.

На чем основано твое мнение?

Старый 22.06.2007, 14:07   #31
Пользователь

Babik на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Babik @ 22.6.2007, 11:04) [snapback]66214[/snapback]</div>
Цитата:
Бабик, не оффтопьте. Это предупреждение.
[/b]
А почему сразу оффтоп. Или правда не понравилась Вам?

Старый 22.06.2007, 15:24   #32
Администратор

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Babik @ 22.6.2007, 14:07) [snapback]66225[/snapback]</div>
Цитата:
А почему сразу оффтоп. Или правда не понравилась Вам?
[/b]
Бабик, вы тут редкий гость, поэтому я просто повторю - обсуждение действий администрации у нас принято только в разделе Жалоб.
Это во-первых.
Во-вторых - обсуждение ходжалинской трагедии в данной теме - оффтоп, и язвить по этому поводу я вам не советую.

Старый 22.06.2007, 16:20   #33
Пользователь

Babik на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 22.6.2007, 14:24) [snapback]66228[/snapback]</div>
Цитата:
Бабик, вы тут редкий гость, поэтому я просто повторю - обсуждение действий администрации у нас принято только в разделе Жалоб.
Это во-первых.
Во-вторых - обсуждение ходжалинской трагедии в данной теме - оффтоп, и язвить по этому поводу я вам не советую.

[/b]
Жаловать-никогда. Тем более на администраторов. Они у нас наместники бога.

И простите - страна Советов давно накрылась медным тазиком.

Следом за страной Советов медным тазиком накрываетесь вы.
Бан на 24 часа за препирательство с администратором после предупреждения.

Старый 24.06.2007, 11:59   #34
Пользователь

Babik на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Babik @ 22.6.2007, 15:20) [snapback]66230[/snapback]</div>
Цитата:
Жаловать-никогда. Тем более на администраторов. Они у нас наместники бога.

И простите - страна Советов давно накрылась медным тазиком.

Следом за страной Советов медным тазиком накрываетесь вы.
Бан на 24 часа за препирательство с администратором после предупреждения.

[/b]
Простите..я Вам не страна советов..чтоб накрываться медным тазиком и вы не апостол бога на земле, чтоб с вами не спорить.

Не берите на себя функцию бога...это плохо заканчивается для организма.

Зачем мне функция Бога? И функции админа вполне достаточно, чтобы это плохо закончилось для вас.
Бан за игнорирование предупреждений не обсуждать действия админа в неположенном месте.

Старый 25.06.2007, 23:59   #35
Местный

Ardani на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 22.6.2007, 9:53) [snapback]66217[/snapback]</div>
Цитата:
Ардани, давай оставим споры о математических и лингвистических тонкостях в сторону - лучше сосредоточимся на сути вопроса. Я утверждаю, что в армянском обществе люди, разделяющие позицию Махчупяна, редкость. Арм подтвердил мою и без того абсолютную уверенность в том, что так и есть. Ты считаешь, что это не так, исходя из чего я делаю вывод, что люди, подобные Махчупяну, НЕ редкость.

На чем основано твое мнение?
[/b]
Дисмисс, просто я люблю точность в выражениях, поэтому и решил доказать тебе, что твоё выражение было некорректно, с чем ты надеюсь всё же согласна.

Ну а по сути, соглашусь с тобой, что среди армян такие люди, думающие как Махчупян, очень большая редкость. Если же они есть, то всё же в Турции, т.к. им надо там жить и "резкие движения" в армяно-турецком вопросе может стоить и жизни. Не надо об этом забывать. А в таких условиях, часто люди говорят то, что надо сказать, а не то, что думают...
Так что редкость это, редкость.

Старый 26.06.2007, 03:13   #36
Администратор

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ardani @ 25.6.2007, 23:59) [snapback]66595[/snapback]</div>
Цитата:
Дисмисс, просто я люблю точность в выражениях, поэтому и решил доказать тебе, что твоё выражение было некорректно, с чем ты надеюсь всё же согласна. [/b]
Не-а, Ардани, ты просто некорректно придрался к слову "раритет" и к выражению "абсолютно уверена" и пытался доказать, что меньше чем раритет - это полное отсутствие. Попытка не удалась - но ничего, бывает, не впервой. Можешь прибавить в копилку наших несогласий еще одно (которое по счету?) несогласие

Цитата:
Ну а по сути, соглашусь с тобой, что среди армян такие люди, думающие как Махчупян, очень большая редкость.[/b]
То есть раритет?
Цитата:
Если же они есть, то всё же в Турции, т.к. им надо там жить и "резкие движения" в армяно-турецком вопросе может стоить и жизни. Не надо об этом забывать. А в таких условиях, часто люди говорят то, что надо сказать, а не то, что думают... [/b]
А почему бы просто не промолчать, чем угождать туркам, говоря не то, что думаешь, а то, что надо? Ты этим самым делаешь из Махчупяна лицемера, что, на мой взгляд, ему бы очень не понравилось...

Цитата:
Так что редкость это, редкость. [/b]
Копилку можно разбавлять.

Старый 26.06.2007, 03:30   #37
Местный

Ardani на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Не-а, Ардани, ты просто некорректно придрался к слову "раритет" и к выражению "абсолютно уверена" и пытался доказать, что меньше чем раритет - это полное отсутствие. Попытка не удалась - но ничего, бывает, не впервой. Можешь прибавить в копилку наших несогласий еще одно (которое по счету?) несогласие [/b]
Ещё бы ты признала бы свою неправоту .. (отлично_знающий_тебя_смайлик)

Уже успехи! ДА! очень большая редкость - раритет !
Но меньше, чем раритет - это всё же отсутствие, т.е. 0.
Пару постов выше математическое доказательство. Попроси дочку, она тебе обьяснит.
(такой_же_смайлик_с_языком)

Старый 26.06.2007, 05:20   #38
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ardani @ 26.6.2007, 3:30) [snapback]66690[/snapback]</div>
Цитата:
Пару постов выше математическое доказательство. Попроси дочку, она тебе обьяснит.
[/b]
А можно, я объясню?

"К сожалению, изложение, а особенно определение редкости у самого Геннади очень расплывчато, а потому позволим себе оставить его в стороне, так как последующие исследователи вопроса, повторяя данныя Геннади, передают их гораздо более сжато, и обратиться прямо к тем авторам, Которые формулировали свои взгляд на редкие книги вполне точно и определенно, именно к Н.И.Березину и Д.В.Ульянинскому. Первый из них делит книжные раритеты на следующие 6 отделов: «1) Книги, которые печатались в ограниченном количестве экземпляров и не поступали в про- дажу. 2) Книги, которые были истреблены по кaкому бы то ни было случаю. 3) Оттиски из журналов, в большинстве издаваемые в количестве 100 экземпляров. 4) Издания, напечатанные в отдаленной провинции. 5) Родословные или генеалогические исследования, как предназначенные только для родных и знакомых, издаваемые большею частью в очень малом количестве экземпляров не для продажи. 6) народные и так называемые летучие издания, печатавшиеся к какому-нибудь событию, например, на войны: 1812, 1854, 1877 г.г., по случаю царского приезда, коронации и на множество других событий»."

"Таким образом, Д.В.Ульянинский определяет количество экземпляров раритета (конечно, совершенно произвольно) 60-ю, а не сотней"

http://biblionne.narod.ru/redkosti.html

Так что, похоже,не все так думают, что после "раритета" может быть только ноль. Для такого армянского "раритета" есть в русском языке другие определения - "уникальный", "в единственном экземпляре".

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2007, 09:38   #39
Местный

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 45
Mortima на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ardani @ 26.6.2007, 3:30) [snapback]66690[/snapback]</div>
Цитата:

[/b]
а можно я объясню матемацицески? "Меньше чем раритет" - может быть величина стремящаяся к нулю, т.е. бесконечно малая или произвольно малая, но никак не нуль

Занятие ерундой на рабочем месте развивает боковое зрение, слух и
бдительность в целом

Mortima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2007, 12:01   #40
Администратор

Мои фотоальбомы

Вэйв, ашер, Морти - "все равно не докажешь!" (с)анекдот про футболиста :biggrin:

Старый 26.06.2007, 13:13   #41
Местный

Ardani на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Mortima @ 26.6.2007, 6:38) [snapback]66714[/snapback]</div>
Цитата:
а можно я объясню матемацицески? "Меньше чем раритет" - может быть величина стремящаяся к нулю, т.е. бесконечно малая или произвольно малая, но никак не нуль
[/b]
Да Мортима, особенно когда речь идёт о людях.. У тебя кажется был тот же учитель, что и у Вейв... )

Дисмисс, последний раз ныряю. Есть термин "уникат". Т.е. в единственном экземпляре. Он тоже входит в понятие "раритет". С какого количества можно назвать раритетом - другая тема. Мы говорим о нижней границе раритета. А нижняя граница - равна единице. (Напомню Мортиме, что речь шла о людях, т.е. имеем дело с целыми положительными числами - 0,1,2,3....)
т.е.
"Раритет" ® равен целому положительному числу из области от 1 до мах. границы раритета (М). т.е. 1<=R<=М
Если Х<Р и Х>=0 т.е. 0<=Х<Р, то имеем единственное решение X=0.

А вас девочки я не променяю ни на одного армянского вратаря
(смайлик_тренер_футбольной_команды)

Старый 26.06.2007, 14:27   #42
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ardani @ 26.6.2007, 13:13) [snapback]66742[/snapback]</div>
Цитата:
Если Х<Р и Х>=0 т.е. 0<=Х<Р, то имеем единственное решение X=0.

[/b]
И в какой школе такой ереси учат? Может, в ЕрГУ? Вам лавры Лобачевского спать не дают?

Больше так не ныряй. Утонешь...

Старый 26.06.2007, 14:33   #43
Местный

Ardani на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 26.6.2007, 11:27) [snapback]66751[/snapback]</div>
Цитата:
И в какой школе такой ереси учат? Может, в ЕрГУ? Вам лавры Лобачевского спать не дают?
[/b]
Извините, если уж очень сложно получилось. В следующий раз постараюсь попроще...

Старый 26.06.2007, 14:39   #44
Местный

Поблагодарили 860 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 78
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ardani @ 26.6.2007, 14:33) [snapback]66753[/snapback]</div>
Цитата:
Извините, если уж очень сложно получилось. В следующий раз постараюсь попроще...
[/b]
Не надо, Ардани. Возьми Р равным, скажем, 2 и оцени свое утверждение о единственности решения. Даже в целых числах.

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2007, 14:40   #45
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ardani @ 26.6.2007, 14:33) [snapback]66753[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Да, Вам уж лучше попроще писать. И чтобы без математических символов. А то здесь математики присутствуют. Обхохотались, наверное...

Старый 26.06.2007, 15:30   #46
Местный

Ardani на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 26.6.2007, 11:39) [snapback]66755[/snapback]</div>
Цитата:
Не надо, Ардани. Возьми Р равным, скажем, 2 и оцени свое утверждение о единственности решения. Даже в целых числах.
[/b]
spectator,
Могу конечно взять и 3, но если мы утверждаем, что Х меньше R то согласись, что надо брать минимальное значение R, т.е. 1.

блин, неужели даже в вопросе 2х2 мы не можем согласиться друг с другом..

Ладно, считайте, что вы все правы. И версия типа хаи прилетели на зведолёте "ГрибоедоФФ" единственная правильная версия.
Удачи вам всем в вашей нелёгкой антиармянской .. сорри.. антихайской борьбе.
До будущих встреч.

Старый 26.06.2007, 15:38   #47
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ardani @ 26.6.2007, 15:30) [snapback]66761[/snapback]</div>
Цитата:
spectator,
Могу конечно взять и 3, но если мы утверждаем, что Х меньше R то согласись, что надо брать минимальное значение R, т.е. 1.

блин, неужели даже в вопросе 2х2 мы не можем согласиться друг с другом..

Ладно, считайте, что вы все правы. И версия типа хаи прилетели на зведолёте "ГрибоедоФФ" единственная правильная версия.
Удачи вам всем в вашей нелёгкой антиармянской .. сорри.. антихайской борьбе.
До будущих встреч.
[/b]

Вообще-то у тебя 0 - минимум. Хотя непонятно, для какого символа. Когда непонятно - значит, символ не ограничен, и минимальное значение - минус бесконечность. Не было среди армян математиков и врядли появятся.

Старый 26.06.2007, 15:46   #48
Местный

Ardani на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 26.6.2007, 12:38) [snapback]66765[/snapback]</div>
Цитата:
Минимальное значение символа, который изначально не ограничен, вообще-то минус бесконечность... Я всегда знал, что у армян нет сколь-нибудь заметных математиков, и вот результат...
[/b]
Минимальное значение символа ?

неужели символы уже имеют макcимальное или минимальное значение?

usher, я всегда догадывался, что ты пишешь просто набор букв. Речь идёт о числах и перемeнных.
Я тащусь от вас ребята.

usher - пиши ыщо.

Старый 26.06.2007, 16:07   #49
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ardani @ 26.6.2007, 15:46) [snapback]66766[/snapback]</div>
Цитата:
Минимальное значение символа ?

неужели символы уже имеют макcимальное или минимальное значение?

usher, я всегда догадывался, что ты пишешь просто набор букв. Речь идёт о числах и перемeнных.
Я тащусь от вас ребята.

usher - пиши ыщо.
[/b]
Ладно, напишу. В принципе, я уже раньше догадался, что ты не поймешь, и специально адаптировал пост к твоей соображалке. В математике за каждым символом - число, если только это не матлогика. Обсуждать матлогику с армянином - бессмысленное занятие, отсутствие простой человеческой логики не компенсируешь даже матом... Поэтому просто скажу, что то, что ты называешь по-школьному "переменной", называется еще "символической переменной" или "символом". Не путай с математическими символами, маттах, это - другое.

Старый 26.06.2007, 16:20   #50
Местный

Ardani на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

насчёт отсутствия логики можно поспорить, но простая безграмотность в сочетании с поднятым носом - это полный пипец. Тебе посоветую сначала

сюда

потом сюда

учи мат(ь)часть, но без мата. Я верю в тебя.

Ответ