Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > СМИ и все, что с ними связано > AzeriTriColor - новые публикации

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.06.2007, 16:36   #26
Местный

Поблагодарили 36 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 56
Buta на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Математически это можно обозначить R >= 1
Величина же Х, если меньше R, выражается Х < R. Получаем Х = 0
(т.к. Х >= 0)[/b]
Вещь или случай если в единичном экземпляре то никак не может быть R>=1, это может быть R=1, или R=0, его или есть, или нет вообще

Хафиз Ширази

Buta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2007, 01:48   #27
Местный

Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 36
Ardani на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Wave @ 20.6.2007, 13:36) [snapback]66007[/snapback]</div>
Цитата:
Вещь или случай если в единичном экземпляре то никак не может быть R>=1, это может быть R=1, или R=0, его или есть, или нет вообще
[/b]
Гениально Wave, как всегда просто гениально.

Да, "если в единичном экземпляре", то Вы правы. Но наверное стоит перечитать, и чeм был спор.

A Dismiss куда-то надолго пропала... Dismiss, не волнуйся, я же сказал, что не хочу модером, это была шутка. Ухожу я, ухожу.

Ardani вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2007, 12:04   #28
Пользователь

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Babik на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Бабик, не оффтопьте. Это предупреждение.

Babik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2007, 12:47   #29
Администратор

Поблагодарили 10,652 раз(а) в 6,720 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Рики-Тики-Тави @ 20.6.2007, 14:53) [snapback]65989[/snapback]</div>
Цитата:
я тоже в этом уверен что это так. и Слава Богу (Иншала)
[/b]
А вот Ардани почему-то считает мою уверенность в этом безосновательной... Хоть и не привел доказательств обратного...

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2007, 12:53   #30
Администратор

Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ardani @ 22.6.2007, 1:48) [snapback]66189[/snapback]</div>
Цитата:
Да, "если в единичном экземпляре", то Вы правы. Но наверное стоит перечитать, и чeм был спор.
A Dismiss куда-то надолго пропала... Dismiss, не волнуйся, я же сказал, что не хочу модером, это была шутка. Ухожу я, ухожу.
[/b]
Ардани, давай оставим споры о математических и лингвистических тонкостях в сторону - лучше сосредоточимся на сути вопроса. Я утверждаю, что в армянском обществе люди, разделяющие позицию Махчупяна, редкость. Арм подтвердил мою и без того абсолютную уверенность в том, что так и есть. Ты считаешь, что это не так, исходя из чего я делаю вывод, что люди, подобные Махчупяну, НЕ редкость.

На чем основано твое мнение?

Старый 22.06.2007, 14:07   #31
Пользователь

Babik на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Babik @ 22.6.2007, 11:04) [snapback]66214[/snapback]</div>
Цитата:
Бабик, не оффтопьте. Это предупреждение.
[/b]
А почему сразу оффтоп. Или правда не понравилась Вам?

Старый 22.06.2007, 15:24   #32
Администратор

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Babik @ 22.6.2007, 14:07) [snapback]66225[/snapback]</div>
Цитата:
А почему сразу оффтоп. Или правда не понравилась Вам?
[/b]
Бабик, вы тут редкий гость, поэтому я просто повторю - обсуждение действий администрации у нас принято только в разделе Жалоб.
Это во-первых.
Во-вторых - обсуждение ходжалинской трагедии в данной теме - оффтоп, и язвить по этому поводу я вам не советую.

Старый 22.06.2007, 16:20   #33
Пользователь

Babik на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 22.6.2007, 14:24) [snapback]66228[/snapback]</div>
Цитата:
Бабик, вы тут редкий гость, поэтому я просто повторю - обсуждение действий администрации у нас принято только в разделе Жалоб.
Это во-первых.
Во-вторых - обсуждение ходжалинской трагедии в данной теме - оффтоп, и язвить по этому поводу я вам не советую.

[/b]
Жаловать-никогда. Тем более на администраторов. Они у нас наместники бога.

И простите - страна Советов давно накрылась медным тазиком.

Следом за страной Советов медным тазиком накрываетесь вы.
Бан на 24 часа за препирательство с администратором после предупреждения.

Старый 24.06.2007, 11:59   #34
Пользователь

Babik на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Babik @ 22.6.2007, 15:20) [snapback]66230[/snapback]</div>
Цитата:
Жаловать-никогда. Тем более на администраторов. Они у нас наместники бога.

И простите - страна Советов давно накрылась медным тазиком.

Следом за страной Советов медным тазиком накрываетесь вы.
Бан на 24 часа за препирательство с администратором после предупреждения.

[/b]
Простите..я Вам не страна советов..чтоб накрываться медным тазиком и вы не апостол бога на земле, чтоб с вами не спорить.

Не берите на себя функцию бога...это плохо заканчивается для организма.

Зачем мне функция Бога? И функции админа вполне достаточно, чтобы это плохо закончилось для вас.
Бан за игнорирование предупреждений не обсуждать действия админа в неположенном месте.

Старый 25.06.2007, 23:59   #35
Местный

Ardani на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 22.6.2007, 9:53) [snapback]66217[/snapback]</div>
Цитата:
Ардани, давай оставим споры о математических и лингвистических тонкостях в сторону - лучше сосредоточимся на сути вопроса. Я утверждаю, что в армянском обществе люди, разделяющие позицию Махчупяна, редкость. Арм подтвердил мою и без того абсолютную уверенность в том, что так и есть. Ты считаешь, что это не так, исходя из чего я делаю вывод, что люди, подобные Махчупяну, НЕ редкость.

На чем основано твое мнение?
[/b]
Дисмисс, просто я люблю точность в выражениях, поэтому и решил доказать тебе, что твоё выражение было некорректно, с чем ты надеюсь всё же согласна.

Ну а по сути, соглашусь с тобой, что среди армян такие люди, думающие как Махчупян, очень большая редкость. Если же они есть, то всё же в Турции, т.к. им надо там жить и "резкие движения" в армяно-турецком вопросе может стоить и жизни. Не надо об этом забывать. А в таких условиях, часто люди говорят то, что надо сказать, а не то, что думают...
Так что редкость это, редкость.

Старый 26.06.2007, 03:13   #36
Администратор

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ardani @ 25.6.2007, 23:59) [snapback]66595[/snapback]</div>
Цитата:
Дисмисс, просто я люблю точность в выражениях, поэтому и решил доказать тебе, что твоё выражение было некорректно, с чем ты надеюсь всё же согласна. [/b]
Не-а, Ардани, ты просто некорректно придрался к слову "раритет" и к выражению "абсолютно уверена" и пытался доказать, что меньше чем раритет - это полное отсутствие. Попытка не удалась - но ничего, бывает, не впервой. Можешь прибавить в копилку наших несогласий еще одно (которое по счету?) несогласие

Цитата:
Ну а по сути, соглашусь с тобой, что среди армян такие люди, думающие как Махчупян, очень большая редкость.[/b]
То есть раритет?
Цитата:
Если же они есть, то всё же в Турции, т.к. им надо там жить и "резкие движения" в армяно-турецком вопросе может стоить и жизни. Не надо об этом забывать. А в таких условиях, часто люди говорят то, что надо сказать, а не то, что думают... [/b]
А почему бы просто не промолчать, чем угождать туркам, говоря не то, что думаешь, а то, что надо? Ты этим самым делаешь из Махчупяна лицемера, что, на мой взгляд, ему бы очень не понравилось...

Цитата:
Так что редкость это, редкость. [/b]
Копилку можно разбавлять.

Старый 26.06.2007, 03:30   #37
Местный

Ardani на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Не-а, Ардани, ты просто некорректно придрался к слову "раритет" и к выражению "абсолютно уверена" и пытался доказать, что меньше чем раритет - это полное отсутствие. Попытка не удалась - но ничего, бывает, не впервой. Можешь прибавить в копилку наших несогласий еще одно (которое по счету?) несогласие [/b]
Ещё бы ты признала бы свою неправоту .. (отлично_знающий_тебя_смайлик)

Уже успехи! ДА! очень большая редкость - раритет !
Но меньше, чем раритет - это всё же отсутствие, т.е. 0.
Пару постов выше математическое доказательство. Попроси дочку, она тебе обьяснит.
(такой_же_смайлик_с_языком)

Старый 26.06.2007, 05:20   #38
Местный

Поблагодарили 1,662 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 256
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ardani @ 26.6.2007, 3:30) [snapback]66690[/snapback]</div>
Цитата:
Пару постов выше математическое доказательство. Попроси дочку, она тебе обьяснит.
[/b]
А можно, я объясню?

"К сожалению, изложение, а особенно определение редкости у самого Геннади очень расплывчато, а потому позволим себе оставить его в стороне, так как последующие исследователи вопроса, повторяя данныя Геннади, передают их гораздо более сжато, и обратиться прямо к тем авторам, Которые формулировали свои взгляд на редкие книги вполне точно и определенно, именно к Н.И.Березину и Д.В.Ульянинскому. Первый из них делит книжные раритеты на следующие 6 отделов: «1) Книги, которые печатались в ограниченном количестве экземпляров и не поступали в про- дажу. 2) Книги, которые были истреблены по кaкому бы то ни было случаю. 3) Оттиски из журналов, в большинстве издаваемые в количестве 100 экземпляров. 4) Издания, напечатанные в отдаленной провинции. 5) Родословные или генеалогические исследования, как предназначенные только для родных и знакомых, издаваемые большею частью в очень малом количестве экземпляров не для продажи. 6) народные и так называемые летучие издания, печатавшиеся к какому-нибудь событию, например, на войны: 1812, 1854, 1877 г.г., по случаю царского приезда, коронации и на множество других событий»."

"Таким образом, Д.В.Ульянинский определяет количество экземпляров раритета (конечно, совершенно произвольно) 60-ю, а не сотней"

http://biblionne.narod.ru/redkosti.html

Так что, похоже,не все так думают, что после "раритета" может быть только ноль. Для такого армянского "раритета" есть в русском языке другие определения - "уникальный", "в единственном экземпляре".

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2007, 09:38   #39
Местный

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 45
Mortima на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ardani @ 26.6.2007, 3:30) [snapback]66690[/snapback]</div>
Цитата:

[/b]
а можно я объясню матемацицески? "Меньше чем раритет" - может быть величина стремящаяся к нулю, т.е. бесконечно малая или произвольно малая, но никак не нуль

Занятие ерундой на рабочем месте развивает боковое зрение, слух и
бдительность в целом

Mortima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2007, 12:01   #40
Администратор

Мои фотоальбомы

Вэйв, ашер, Морти - "все равно не докажешь!" (с)анекдот про футболиста :biggrin:

Старый 26.06.2007, 13:13   #41
Местный

Ardani на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Mortima @ 26.6.2007, 6:38) [snapback]66714[/snapback]</div>
Цитата:
а можно я объясню матемацицески? "Меньше чем раритет" - может быть величина стремящаяся к нулю, т.е. бесконечно малая или произвольно малая, но никак не нуль
[/b]
Да Мортима, особенно когда речь идёт о людях.. У тебя кажется был тот же учитель, что и у Вейв... )

Дисмисс, последний раз ныряю. Есть термин "уникат". Т.е. в единственном экземпляре. Он тоже входит в понятие "раритет". С какого количества можно назвать раритетом - другая тема. Мы говорим о нижней границе раритета. А нижняя граница - равна единице. (Напомню Мортиме, что речь шла о людях, т.е. имеем дело с целыми положительными числами - 0,1,2,3....)
т.е.
"Раритет" ® равен целому положительному числу из области от 1 до мах. границы раритета (М). т.е. 1<=R<=М
Если Х<Р и Х>=0 т.е. 0<=Х<Р, то имеем единственное решение X=0.

А вас девочки я не променяю ни на одного армянского вратаря
(смайлик_тренер_футбольной_команды)

Старый 26.06.2007, 14:27   #42
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ardani @ 26.6.2007, 13:13) [snapback]66742[/snapback]</div>
Цитата:
Если Х<Р и Х>=0 т.е. 0<=Х<Р, то имеем единственное решение X=0.

[/b]
И в какой школе такой ереси учат? Может, в ЕрГУ? Вам лавры Лобачевского спать не дают?

Больше так не ныряй. Утонешь...

Старый 26.06.2007, 14:33   #43
Местный

Ardani на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 26.6.2007, 11:27) [snapback]66751[/snapback]</div>
Цитата:
И в какой школе такой ереси учат? Может, в ЕрГУ? Вам лавры Лобачевского спать не дают?
[/b]
Извините, если уж очень сложно получилось. В следующий раз постараюсь попроще...

Старый 26.06.2007, 14:39   #44
Местный

Поблагодарили 860 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 78
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ardani @ 26.6.2007, 14:33) [snapback]66753[/snapback]</div>
Цитата:
Извините, если уж очень сложно получилось. В следующий раз постараюсь попроще...
[/b]
Не надо, Ардани. Возьми Р равным, скажем, 2 и оцени свое утверждение о единственности решения. Даже в целых числах.

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2007, 14:40   #45
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ardani @ 26.6.2007, 14:33) [snapback]66753[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Да, Вам уж лучше попроще писать. И чтобы без математических символов. А то здесь математики присутствуют. Обхохотались, наверное...

Старый 26.06.2007, 15:30   #46
Местный

Ardani на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 26.6.2007, 11:39) [snapback]66755[/snapback]</div>
Цитата:
Не надо, Ардани. Возьми Р равным, скажем, 2 и оцени свое утверждение о единственности решения. Даже в целых числах.
[/b]
spectator,
Могу конечно взять и 3, но если мы утверждаем, что Х меньше R то согласись, что надо брать минимальное значение R, т.е. 1.

блин, неужели даже в вопросе 2х2 мы не можем согласиться друг с другом..

Ладно, считайте, что вы все правы. И версия типа хаи прилетели на зведолёте "ГрибоедоФФ" единственная правильная версия.
Удачи вам всем в вашей нелёгкой антиармянской .. сорри.. антихайской борьбе.
До будущих встреч.

Старый 26.06.2007, 15:38   #47
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ardani @ 26.6.2007, 15:30) [snapback]66761[/snapback]</div>
Цитата:
spectator,
Могу конечно взять и 3, но если мы утверждаем, что Х меньше R то согласись, что надо брать минимальное значение R, т.е. 1.

блин, неужели даже в вопросе 2х2 мы не можем согласиться друг с другом..

Ладно, считайте, что вы все правы. И версия типа хаи прилетели на зведолёте "ГрибоедоФФ" единственная правильная версия.
Удачи вам всем в вашей нелёгкой антиармянской .. сорри.. антихайской борьбе.
До будущих встреч.
[/b]

Вообще-то у тебя 0 - минимум. Хотя непонятно, для какого символа. Когда непонятно - значит, символ не ограничен, и минимальное значение - минус бесконечность. Не было среди армян математиков и врядли появятся.

Старый 26.06.2007, 15:46   #48
Местный

Ardani на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 26.6.2007, 12:38) [snapback]66765[/snapback]</div>
Цитата:
Минимальное значение символа, который изначально не ограничен, вообще-то минус бесконечность... Я всегда знал, что у армян нет сколь-нибудь заметных математиков, и вот результат...
[/b]
Минимальное значение символа ?

неужели символы уже имеют макcимальное или минимальное значение?

usher, я всегда догадывался, что ты пишешь просто набор букв. Речь идёт о числах и перемeнных.
Я тащусь от вас ребята.

usher - пиши ыщо.

Старый 26.06.2007, 16:07   #49
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ardani @ 26.6.2007, 15:46) [snapback]66766[/snapback]</div>
Цитата:
Минимальное значение символа ?

неужели символы уже имеют макcимальное или минимальное значение?

usher, я всегда догадывался, что ты пишешь просто набор букв. Речь идёт о числах и перемeнных.
Я тащусь от вас ребята.

usher - пиши ыщо.
[/b]
Ладно, напишу. В принципе, я уже раньше догадался, что ты не поймешь, и специально адаптировал пост к твоей соображалке. В математике за каждым символом - число, если только это не матлогика. Обсуждать матлогику с армянином - бессмысленное занятие, отсутствие простой человеческой логики не компенсируешь даже матом... Поэтому просто скажу, что то, что ты называешь по-школьному "переменной", называется еще "символической переменной" или "символом". Не путай с математическими символами, маттах, это - другое.

Старый 26.06.2007, 16:20   #50
Местный

Ardani на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

насчёт отсутствия логики можно поспорить, но простая безграмотность в сочетании с поднятым носом - это полный пипец. Тебе посоветую сначала

сюда

потом сюда

учи мат(ь)часть, но без мата. Я верю в тебя.

Ответ