Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > СМИ и все, что с ними связано > AzeriTriColor - новые публикации

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.03.2007, 16:49   #1
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 121
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

ЯД В АРМЯНСКОЙ КРОВИ: ПОЛИТИКА, ПОСТРОЕННАЯ НА СМЕРТИ ДИНКА

К сожалению, турецко-армянские отношения находятся в плену разговоров о турках и армянах, которые умерли около столетия назад, вместо того, чтобы быть как-то связанными с живыми представителями двух наших обществ. Со временем прошлое становилось всё важнее и важнее, а армянский вопрос превратился в «индустрию армянского вопроса». Многие деятели армянской диаспоры обязаны своей репутацией и авторитетом этому вопросу и извлекают доход из конфликта между турками и армянами. Образовавшаяся в 1991 году независимая Армения тоже, к сожалению, заразилась этой же болезнью. Теперь уже спрашивают у Кочаряна не об экономике, демократизации, карабахском вопросе или какой-то иной реальной проблеме Армении, а о «геноциде». Как только у Кочаряна какие-то затруднения, он сразу же повторяет обвинения против Турции; и неважно, где он – в Армении или за границей. Тем, кто может задать вопросы об азербайджанских территориях, находящихся под армянской оккупацией более десятилетия, он говорит, что «турки истребляли нас в 1915 году, и они могут сделать с нами снова то же самое». Когда спрашивают о демократизации или экономическом развитии страны, у него вновь готов ответ: «Мы осаждены турками, и поэтому наша страна не может развиваться».
В последнее время горячей темой для радикально настроенных представителей армянской диаспоры и Армении стало убийство Гранта Динка. Он был стамбульским армянином и интеллектуалом. Я имел честь несколько раз встречаться с ним и беседовать, и люди, которые хорошо осведомлены о деле, могут подтвердить, насколько поверхностно мнение, что смерть Динка как-то связана с армянским вопросом. Это работа преступных групп, которые называют себя «теневым государством» и выступают против демократизации Турции и вступлении её в Европу. Кроме того, большая часть убитых ими – тюркского происхождения. Кстати сказать, Динк – единственный армянин, убитый по политическим мотивам за всю историю Турецкой Республики.
Другой вызывающий сожаление аспект: те, против кого боролся Динк всю свою жизнь, пытаются извлечь политическую выгоду из его смерти. Некоторые экстремисты из армянской диаспоры стремятся, используя его смерть, обострить турецко-армянские проблемы, хотя сам Динк при жизни делал всё, что в его силах, чтобы сблизить эти народы. Диаспора обвиняла Динка в том, что он предатель и турецкий лакей.
В 2004 году, в последнюю неделю ноября, в Марселе (Франция) состоялась международная конференция. На этой конференции возникли трения между турецкими армянами и радикалами из армянской диаспоры. В ответ на унижения со стороны армянской диаспоры Этьен Махчупян и Грант Динк обвинили крайних радикалов диаспоры в том, что они строят свою политику на трупах, и не заинтересованы в разрешении армянского вопроса. Махчупян и Динк защищали тезис о том, что членство Турции в ЕС станет ключевым фактором в решении армянского вопроса, и обвинили диаспору, что она боится любых шагов Турции в этом направлении. Махчупян подвёл итог собрания так:
«Я сказал им, что «вы препятствуете попыткам Турции стать членом ЕС; это означает, что вы сопротивляетесь признанию геноцида армян». Они были разгневаны. Я продолжил: «Вы бы вздохнули с облегчением, если бы в Турции не осталось ни одного армянина, и не стало бы слышно ничьего голоса, кроме вашего. Вы предпочитаете делать политику на трупах. Однако политику нужно делать с живыми людьми». И добавил: «Армяне в Турции всё это понимают». До сих пор невозможно было турецким армянам подать голос на международных конференциях. Благодаря такому положению создавалось впечатление, что существует монолитная общеармянская точка зрения. На этой встрече вновь была продемонстрирована жесткая и упрямая позиция армянской диаспоры, несмотря на то, что сопротивление армянской диаспоры членству Турции в ЕС противоречит интересам не только Армении, но и интересам армян в Турции».
Динк, главный редактор еженедельника АГОС, один из турецких армян, также присутствовавший на той конференции, обвинил армянскую диаспору в неспособности признать перемены:
«Перемены – это то, что тянет за собой всех и определяет направление. В действительности они - самый ценный божественный дар человечеству. Те, кто говорит, что кто-то не может измениться – как диаспора утверждает, что Турция не может измениться – совершают большую ошибку. Тем не менее, мир и Турция меняются, и диаспора должна участвовать в изменениях в Турции, поддерживать перемены и процессы демократизации в ней. Сегодня диаспора должна спросить себя, какой смысл в кампании против вступления Турции в ЕС, которую она проводит в европейских странах, особенно диаспора во Франции. Поскольку процесс вступления Турции в Европу будет, несомненно, способствовать переменам в Турции, то и проблема признания «геноцида армян» будет происходить успешнее в рамках этого процесса. Соответственно, блокирование этого процесса будет означать создание препятствий на пути перемен в Турции и осознания турками правды о своей истории. Диаспора должна думать, прежде всего, о будущем армянского мира. А будущее этого мира напрямую зависит от безопасности и будущего Армении. Главной целью должно быть именно это, и диаспора должна пересмотреть все свои требования в этом контексте. Сегодня диаспора нуждается, прежде всего, в здравом смысле».
Его критика диаспоры не ограничилась этим. Г-н Динк утверждал, что диаспора строит армянскую идентичность на враждебности турок, и определил это как «яд в армянской крови». Согласно мнению Динка, армяне, строя свою идентичность на противопоставлении себя туркам, всего лишь отравляют себя и игнорируют важнейшую часть армянской идентичности. Он настаивал на том, что армянская идентичность, построенная на ненависти между армянами и турками, «должна быть заменена благородными узами с Арменией». Фактически он рассматривал все отношения с Арменией всего лишь как возможность эволюции к новой концепции идентичности. Подвергшись обвинению в предательстве, Динк оказался в опасности стать персоной нон грата как в Турции, так и среди армян.
Динк упрекнул на Марсельской конференции диаспору в том, что она «делает политику на трупах». К сожалению, диаспора не изменила этому правилу, и теперь делает политику на трупе самого Динка.
Кстати, надо заметить, что «индустрия армянского вопроса» с армянской стороны уже способствует появлению такой же индустрии здесь, в Турции, что грозит сделать проблему вечной и не имеющей решения.

Седат Лачинер (USAK)

5 марта 2007 года

http://www.turkishweekly.net/news.php?id=43134

Южный Кавказ, Центральная Азия и СНГ в турецкой печати ©

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2007, 17:36   #2
Местный

Поблагодарили 457 раз(а) в 305 сообщениях
Вес репутации: 59
Prosecutor на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

армянский вопрос превратился в «индустрию армянского вопроса»....
Динк упрекнул на Марсельской конференции диаспору в том, что она «делает политику на трупах». К сожалению, диаспора не изменила этому правилу, и теперь делает политику на трупе самого Динка.

В этом-то и все дело. Совместную комиссию по расследованию событий 1915-го года создавать не хотят, английского ученого Ару Сафияна за сотрудничество с турками уже назвали предателем, даже в суд на Турцию подавать не хотят, так как опонимают, что доказательств у них нет никаких. Самая настоящая индустрия для извлечения кратковременных дивидендов, так как долгосрочных дивидендов и не предвидется.

...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2007, 14:00   #3
Администратор

Поблагодарили 10,663 раз(а) в 6,731 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Выдержки из эксклюзивного интервью Этьена Махчупяна газете "Эхо":

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Этьен МАХЧУБЯН: "Армения должна сделать шаг назад"

- Очень часто можно услышать мнение, что армянская диаспора в Штатах, в Европе живет своей жизнью, принимает решения, не задумываясь об Армении. В итоге все инициативы армянской диаспоры оборачиваются проблемой для простых жителей Армении...

- Естественно, у них несколько отличная жизнь. Ну, пусть не задумываются. Что нам теперь делать? Теперь из-за них мы не должны решать свои проблемы, которые есть между этими государствами региона?! Неужели Армения, Турция, Азербайджан такие слабые.

- Но целью армянской диаспоры являются именно национальные интересы Турции и Азербайджана...

- Если влияние из-за пределов этих стран обретает такую значимость и настолько сильно, то значит Азербайджан, Турция и Армения просто немощны в решении своих проблем. Возможно, все эти страны толком не приобрели свою государственность. Моя гражданская позиция такова. Я не разделяю многих шагов, действий армянской диаспоры. Какое мне дело до их решений, нам надо решать проблему здесь, самим.

- Кстати, как вам живется в Турции в качестве одной из армянских диаспор?

- Мы не диаспора. Мы четыре тысячи лет живем в Турции. К сожалению, здесь нас лишают гражданских прав, они боятся обеспечить нас этими правами.

- Часто бываете в Армении?

- За всю жизнь мне довелось быть в Армении дважды по различным проектам. Да и какой-либо связи у меня там нет.

- Есть какие-то подвижки по делу Гранта Динка?

- В определенной части общества есть уверенность, что за убийцей и другими людьми, пойманными по данному делу, стоит определенная структура. Но мы чувствуем, что местные правоохранительные органы, возможно, не пойдут дальше достигнутого и ограничатся уже задержанными людьми. Правительство вроде бы искренне хочет дойти до конца, но пока мы не видим результатов этой искренности.

- В прошлом году во Франции началась процедура принятия закона, предусматривающее уголовное преследование за отрицание геноцида армян. Эта инициатива бурно обсуждалась в турецком обществе. Кроме того, армянская диаспора США обещает в скором времени обеспечить принятие в Конгрессе 106-й резолюции о признании так называемого армянского геноцида. Все это, на ваш взгляд, служит разрешению всех противоречий между турками и армянами?

- Я против этих инициатив. Неоднократно говорил и писал о том, что это неправильная политика. Поиск справедливости в первую очередь должен быть адресован к общественности Турции и Армении. Давлением на государства нельзя добиться справедливости. [/b]
Целиком интервью можно прочитать здесь.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2007, 19:31   #4
Гость

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 7.5.2007, 4:00) [snapback]57226[/snapback]</div>
Цитата:
Выдержки из эксклюзивного интервью Этьена Махчупяна газете "Эхо":
Целиком интервью можно прочитать здесь.
[/b]
Интересная и редкая, надо признать, информация... .

А есть возможность привлечения самих Армян, не согласных с общепринятой и более известной политикой Армянской Диаспоры в наши акции? В таком случае это было бы не субъективное мнение Азербайджанского и Турецкого народов, а более объективное мнение...и тогда к нашей позиции стали бы прислушиваться больше.

Старый 15.06.2007, 14:12   #5
Администратор

Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Perception @ 14.6.2007, 19:31) [snapback]65012[/snapback]</div>
Цитата:
Интересная и редкая, надо признать, информация... .

А есть возможность привлечения самих Армян, не согласных с общепринятой и более известной политикой Армянской Диаспоры в наши акции? В таком случае это было бы не субъективное мнение Азербайджанского и Турецкого народов, а более объективное мнение...и тогда к нашей позиции стали бы прислушиваться больше.
[/b]
Вряд ли таковые найдутся среди нетурецких армян - да и среди турецких армяне, думающие так - раритет.

Старый 18.06.2007, 22:44   #6
Местный

Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 36
Ardani на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 15.6.2007, 11:12) [snapback]65198[/snapback]</div>
Цитата:
Вряд ли таковые найдутся среди нетурецких армян - да и среди турецких армяне, думающие так - раритет.
[/b]
Уверена? Каждый армянин - своего рода раритет. (высокомерный_смайлик)

Ardani вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2007, 23:08   #7
Администратор

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ardani @ 18.6.2007, 22:44) [snapback]65705[/snapback]</div>
Цитата:
Уверена? [/b]
Абсолютно.
Цитата:
Каждый армянин - своего рода раритет. (высокомерный_смайлик)[/b]
В том числе и армянин, умерший от скромности.

Старый 18.06.2007, 23:58   #8
Местный

Ardani на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 18.6.2007, 20:08) [snapback]65714[/snapback]</div>
Цитата:
Абсолютно.
[/b]
Мудрец не бывает никогда абсолютно уверенным.
А в данном случае вы точно ошибаетесь. Если надо могу на спор доказать.

Старый 19.06.2007, 12:37   #9
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 121
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Флуд удален. Не флудить

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2007, 13:51   #10
Администратор

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ardani @ 18.6.2007, 23:58) [snapback]65721[/snapback]</div>
Цитата:
Мудрец не бывает никогда абсолютно уверенным. [/b]
А ты знаешь, чем мудрец отличается от умного человека? Тем, что умный человек с блеском выкручивается из ситуации, в которую мудрый просто не попадает. Это я к тому, что если бы мы были мудрыми, то мы бы не попали в ту большую ..... , в которой мы пребываем из-за того, что армяне, подобные Этьену Махчупяну, раритет.

Цитата:
А в данном случае вы точно ошибаетесь. Если надо могу на спор доказать.[/b]
Ардани, могу ли я расценить твои слова как свидетельство того, что армяне, "не согласные с общепринятой и более известной политикой армянской диаспоры"(с) не являются редкостью?
Если так - с удовольствием ошибусь, хотя и попрошу доказательств своей неправоты. А если нет - то моя абсолютная уверенность в том, что это редкость, оправдана.

Старый 19.06.2007, 14:18   #11
Местный

Ardani на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Dismiss,

могу доказать с одним условием.

Если я докажу, что выражение - "Вряд ли таковые найдутся среди нетурецких армян - да и среди турецких армяне, думающие так - раритет" - (т.е. такие люди есть и среди нетурецких армян, в отсутствии которых ты "абсолютно" уверена) не верно, то я становлюсь одним из глобал-админов форума.

Чтоб не было потом кривотолков ещё раз условия спора.

- Ты утверждаешь, что среди нетурецких армян не может быть армянина, выступающего с критикой в адрес принятого Францией закона об уголовном преследовании за отрицание Геноцида армян.
- Я утверждаю, что среди нетурецких армян такие люди есть.

Прогрываешь ты - я становлюсь одним из глобал модеров
Проигрываю я - (сама можешь вписать твоё условие)

Deal?

Старый 19.06.2007, 14:44   #12
Местный

Ardani на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Dismiss ??

Старый 20.06.2007, 00:05   #13
Администратор

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ardani @ 19.6.2007, 14:18) [snapback]65824[/snapback]</div>
Цитата:
Dismiss,
могу доказать с одним условием.
Если я докажу, что выражение - "Вряд ли таковые найдутся среди нетурецких армян - да и среди турецких армяне, думающие так - раритет" - (т.е. такие люди есть и среди нетурецких армян, в отсутствии которых ты "абсолютно" уверена) не верно, то я становлюсь одним из глобал-админов форума. [/b]
Ардани, зная твою способность к игре словами, я не сомневаюсь, что ты легко докажешь, что белое это черное и наоборот. :smile: Но не тут-то было :wink: - к примеру, я вижу, что ты как бы невзначай смещаешь значение слова "раритет" с "редкости" на "отсутствие". То есть ты хочешь сказать, что моя абс. уверенность в том, что армяне, разделяющие мысли Этьена Махчупяна - редкость, является абс. уверенностью в том, что их не существует вообще.

И на такой мякине ты меня хочешь провести? (смайлик_считающий_что_Ардани_утратил_способность_ трезво_оценивать_оппонента)

Старый 20.06.2007, 00:05   #14
Администратор

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ardani @ 19.6.2007, 14:44) [snapback]65831[/snapback]</div>
Цитата:
Dismiss ??
[/b]
Дай до дому дойти даа.

Старый 20.06.2007, 01:18   #15
Местный

Ardani на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 19.6.2007, 21:05) [snapback]65888[/snapback]</div>
Цитата:
Ардани, зная твою способность к игре словами, я не сомневаюсь, что ты легко докажешь, что белое это черное и наоборот. :smile: Но не тут-то было :wink: - к примеру, я вижу, что ты как бы невзначай смещаешь значение слова "раритет" с "редкости" на "отсутствие". То есть ты хочешь сказать, что моя абс. уверенность в том, что армяне, разделяющие мысли Этьена Махчупяна - редкость, является абс. уверенностью в том, что их не существует вообще.

И на такой мякине ты меня хочешь провести? (смайлик_считающий_что_Ардани_утратил_способность_ трезво_оценивать_оппонента)
[/b]
Dismiss

раритет относился к турецким армянам, разве нет?

А ты была абсолютно уверена в "Вряд ли таковые найдутся среди нетурецких армян"
Разве это не означает уверенность в их отсутствии?

Просто не надо быть в чём то абсолютно уверенным, если это не касается лично тебя.
Лан уже не важно. Спор ты бы всё равно проиграла бы. А модером у вас я всё равно не буду.
До следующей встречи.
(смайлик_надеющийся_что_чувство_юмора_бессмертно)

Старый 20.06.2007, 09:25   #16
Администратор

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ardani @ 20.6.2007, 1:18) [snapback]65910[/snapback]</div>
Цитата:
Dismiss

раритет относился к турецким армянам, разве нет?

А ты была абсолютно уверена в "Вряд ли таковые найдутся среди нетурецких армян"
Разве это не означает уверенность в их отсутствии?[/b]
Ардани, уверенность в том, что "вряд ли", а не в их "отсутствии". А в том, что вряд ли, я как была уверена, так и есть, и ты мне не смог доказать обратного (смайлик_с_вытянутым языком).

Цитата:
Просто не надо быть в чём то абсолютно уверенным, если это не касается лично тебя. [/b]
Если что-то касается лично меня, то я как раз ни в чем абсолютно не уверена. А вот в том, что среди армян вряд ли такие, как Этьен Махчупян, не редкость, я уверена.
Цитата:
Лан уже не важно. Спор ты бы всё равно проиграла бы.[/b]
Не говори "ОП!" пока не перепрыгнул.

Цитата:
А модером у вас я всё равно не буду.[/b]
Потому что не хочешь, или потому, что не смог доказать?
Цитата:
До следующей встречи.
(смайлик_надеющийся_что_чувство_юмора_бессмертно)[/b]
(смайлик_УВЕРЕННЫЙ_что_чувство_юмора_бессмертно)

Старый 20.06.2007, 12:49   #17
Местный

Ardani на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Опять похоже на вечный спор, где никто никого никогда не убедит. Таковы наши отношения...

Попытаюсь обьяснить мою логику (кстати, где корвин? неужели обидели такого парня?)

Так вот. Как я понимаю, раритет - это очень редкая вешь, может даже в единичном экземпляре. Меньше того, что называется раритет - это отсутствие.
Ты сказала, что среди турецких армян такое мнение - раритет. А у не турецких и того меньше. Вот и получается - отсутствие. Ведь не скажешь "ещё более раритет"?
Тогда смысл первого раритета пропадает. Так что смысл тобой сказанного я не искажал. И спор я бы выиграл. Но модером не стал бы так и так. Просто проверял вашу толерантность.. (смайлик).
А не стал бы, т.к. и сам не хочу, и ваша толерантность пока этого не допустила бы.
Лан, теперь ушёл. Просто ради приличия решил не оставлять твой вопрос без ответа.

Старый 20.06.2007, 13:22   #18
Местный

Поблагодарили 451 раз(а) в 303 сообщениях
Вес репутации: 98
Fireland на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ardani,

Цитата:
Особое мнение патриарха Мутафяна

Артем ЕРКАНЯН

Глава Константинопольского престола Армянской Апостольской церкви Месроп Второй просит американских конгрессменов противодействовать усилиям армянского лобби.
[/b]
зацени,а?

Fireland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2007, 13:55   #19
Администратор

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ardani @ 20.6.2007, 12:49) [snapback]65978[/snapback]</div>
Цитата:
Опять похоже на вечный спор, где никто никого никогда не убедит. Таковы наши отношения...

Попытаюсь обьяснить мою логику (кстати, где корвин? неужели обидели такого парня?)

Так вот. Как я понимаю, раритет - это очень редкая вешь, может даже в единичном экземпляре. Меньше того, что называется раритет - это отсутствие.
Ты сказала, что среди турецких армян такое мнение - раритет. А у не турецких и того меньше. Вот и получается - отсутствие. Ведь не скажешь "ещё более раритет"?
Тогда смысл первого раритета пропадает. Так что смысл тобой сказанного я не искажал. И спор я бы выиграл. Но модером не стал бы так и так. Просто проверял вашу толерантность.. (смайлик).
А не стал бы, т.к. и сам не хочу, и ваша толерантность пока этого не допустила бы.
Лан, теперь ушёл. Просто ради приличия решил не оставлять твой вопрос без ответа.
[/b]
Ардани, то есть ты считаешь, что смог бы доказать, что меньше чем редко - означает полное отсутствие? Ау, математики, где вы?
Нет, у тебя явно не было шансов стать модератором. :wink:

Старый 20.06.2007, 14:02   #20
Местный

Ardani на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 20.6.2007, 10:55) [snapback]65980[/snapback]</div>
Цитата:
Ардани, то есть ты считаешь, что смог бы доказать, что меньше чем редко - означает полное отсутствие? Ау, математики, где вы?
Нет, у тебя явно не было шансов стать модератором. :wink:
[/b]
Не надо менять понятия, тобой же приведённые. Ты не сказала "редко", ты употребила "раритет". Далее по тексту:

раритет - это очень редкая вешь, может даже в единичном экземпляре. Меньше того, что называется раритет - это отсутствие.

Старый 20.06.2007, 14:03   #21
Местный

Ardani на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 20.6.2007, 10:22) [snapback]65979[/snapback]</div>
Цитата:
Ardani,

зацени,а?
[/b]
Hi, Fireland )

Старый 20.06.2007, 14:29   #22
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 23
Рики-Тики-Тави на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 20.6.2007, 12:22) [snapback]65979[/snapback]</div>
Цитата:
Ardani,

зацени,а?
[/b]
Статья Артема ЕРКАНЯНА - понравилась. Но суть не в этом.

По поводу собственно самой темы - турецкой публикации с названием "Яд в армянской крови. политика построенная на смерти Гранта Динка". С точки зрения атаки на психику, название подобрано очень грамотно. Мыслеобразы "яд" и "кровь" аппелируют к внутреннему (почти физическому) самоощущению интеллегентного (чувствительного) человека, а "зеркалирование" произошедшего в сторону армян вызывает всплеск эмоций. Оба этих фактора сочетаясь вызывают стресс и дикие комплексы у определенной целевой группы- от агрессивного желания вступить в спор (разумеется оставаясь "выше"), до желания оправдаться и вскрикнуть "перестаньте нас ненавидеть".

А это уже чистой воды КЛОНДАЙК - эту публику можно разбирать по приватам - к другим, "не таким как те" людям: к тактичным, вежливым, интеллектуальным и порядочным участникам "другой стороны" ах_этого_чудовищного_конфликта. Вот там уже начинается очень доброжелательное и гораздо более качественное общение (разумеется после ритуального ругания "плохих радикалов с обеих сторон"). "мир-дружба", "нельзя жить прошлым", "мир-дружба", "Армения рассорилась со всеми соседями", "мир-дружба", "весь мир признает ТЦ Азербайджана", "мир-дружба", "Арцах = Проблема", "мир-дружба", "карабахская мафия", "мир-дружба"... и прочее просеивание. Ну и конечно же самое популярное - "нас всех ждет глобализация через региональную интеграцию, будем жить как в ЕС"...

Вот так это работает. Ну можно еще и записками "Дауда Хейрикяна" разбавить.

Рики-Тики-Тави вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2007, 14:45   #23
Администратор

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ardani @ 20.6.2007, 14:02) [snapback]65982[/snapback]</div>
Цитата:
Не надо менять понятия, тобой же приведённые. Ты не сказала "редко", ты употребила "раритет". Далее по тексту:

раритет - это очень редкая вешь, может даже в единичном экземпляре. Меньше того, что называется раритет - это отсутствие.
[/b]
Ардани, это ты пытаешься менять понятия, мною приведенные. Раритет может быть в единичном варианте, а может и не быть. Так при чем тут ОТСУТСТВИЕ в случае меньшем, чем раритет? Может, сначала попытаемся определить, что мы подразумеваем под словом "раритет". Я подразумеваю под этим словом очень редкую вещь или явление. А ты?
Это раз. Второе - ты же вроде брался доказать, что таковые присутствуют не как редкость, а как НЕ редкость. Где доказательства? Или ты собирался доказать то, что я и без тебя знаю - что таковые не отсутствуют, а присутствуют, но только как раритет?
Заметь - о полном отсутствии речь не идет. А в том, что это редкость ( и даже очень большая редкость, т.е. раритет) я абсолютно уверена.

Кстати, я очень хотела бы проиграть. ;) Чем больше армян, считающих как Махчупян, тем лучше.

Старый 20.06.2007, 14:52   #24
Местный

Ardani на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 20.6.2007, 11:45) [snapback]65987[/snapback]</div>
Цитата:
Ардани, это ты пытаешься менять понятия, мною приведенные. Раритет может быть в единичном варианте, а может и не быть. Так при чем тут ОТСУТСТВИЕ в случае меньшем, чем раритет?
Это раз. Второе - ты же вроде брался доказать, что таковые присутствуют не как редкость, а как НЕ редкость. Где доказательства? Или ты собирался доказать то, что я и без тебя знаю - что таковые не отсутствуют, а присутствуют, но только как раритет?
Заметь - о полном отсутствии речь не должна идет. А в том, что это редкость ( и даже очень большая редкость, т.е. раритет) я абсолютно уверена.
[/b]
Вижу, что ты как женщина далека от математики. Но женщинам это конечно простителъно.

Итак.
Ты согласилась, что применила термин "раритет"® и он может быть в единичном экземпляре.

Математически это можно обозначить R >= 1
Величина же Х, если меньше R, выражается Х < R. Получаем Х = 0
(т.к. Х >= 0)
(такой_же_смайлик)

Старый 20.06.2007, 14:53   #25
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 23
Рики-Тики-Тави на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 20.6.2007, 13:45) [snapback]65987[/snapback]</div>
Цитата:
А в том, что это редкость ( и даже очень большая редкость, т.е. раритет) я абсолютно уверена.
[/b]
я тоже в этом уверен что это так. и Слава Богу (Иншала)

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 20.6.2007, 13:45) [snapback]65987[/snapback]</div>
Цитата:
Кстати, я очень хотела бы проиграть. ;)
[/b]
вот именно. :smile:

Рики-Тики-Тави вне форума   Ответить с цитированием
Ответ