Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Экономика Азербайджана

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.06.2011, 21:35   #101
Местный

Поблагодарили 1,400 раз(а) в 1,035 сообщениях
Вес репутации: 131
Г.К. - это имя известно всемГ.К. - это имя известно всемГ.К. - это имя известно всемГ.К. - это имя известно всемГ.К. - это имя известно всемГ.К. - это имя известно всем
Мои фотоальбомы

Неужели всерьез будем обсуждать звонок Кямаляддину?
Суть не в мясе, суть в абсурдности возможности вообще такого звонка.
Ни в 5 утра, ни в 6 вечера, этого не могло быть, просто потому что этого быть не могло.
Говорят, у Кямаляддин- муеллима стоит в кабине ....аквариум, и в нам плавает очень редкий сорт акулы, и он кормит ее нерадивыми сотрудниками МЧС.

Г.К. вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
charlston (15.06.2011)
Старый 14.06.2011, 21:50   #102
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 121
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от nara Посмотреть сообщение
Говорят, у Кямаляддин- муеллима стоит в кабине ....аквариум, и в нам плавает очень редкий сорт акулы, и он кормит ее нерадивыми сотрудниками МЧС.
Это правда. Это я сам видел. Правда, сорт не помню, но помню как один сотрудник вышел из кабинета "сую сюзюле-сюзюле")))) Все говорили, что он вырвался из лап акулы.

Также кабинет Кемаледдина устроен в виде лабиринта. Туда попасть можно только имея опытного гида. А по дороге в кабинет видны скелеты бедных посетителей, которые хотели попасть туда, но запутались и погибли в этом лабиринте.

Также вход в этот лабиринт охраняет минотавр. И это я могу подтвердить. Сам лично его видел. Говорит на страшном нахчыванском диалекте, но настоящий минотавр. Для того, чтобы дойти до входа в тот кабинет надо с этим минотавром сразиться. Я прошлый раз этому минотавру показал отрезанную голову Медузы Горгоны.. т.е. Мадлен Олбрайт.

Еще говорят Кемаледдин любит кормить своих рыб человеческим мясом. Он их крошит в другой аквариум. От этого рыбы Каспиан Фиш становятся жирными и дают больше икры чем иранские осетрины, которых муллы Ирана кормят челоу-кабабом.

Но это еще ничто по сравнению с кабинетом Рамиза Мехтиева. У него пред кабинетом русалки, которые поют песни и этим заманивают добрых молодцев в дебри Каспия.

А про кабинет президента я вообще молчу...

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Г.К. (15.06.2011), charlston (15.06.2011), Nana (15.06.2011)
Старый 14.06.2011, 23:33   #103
Нас 146%! ;-)

Поблагодарили 1,460 раз(а) в 978 сообщениях
Вес репутации: 55
prostak на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ziyadli Посмотреть сообщение
Ну опять домыслы? Дело в том, что насколько они конкурренты и насколько нет, это все домыслы. Этого не знаете ни вы, ни я, ни даже Мусават. А оппозиционная газета (а за нею и вы) народу представляете ваши домыслы как факт.

А факт таков: сын какого-то министра рисовался и ему толкнули (или не толкнули?) медвежатину за хорошую цену. Был ли сам Кемаледдин в это дело замешан и насколько это все домыслы. Одно ясно: ни один администратор ресторана не мог позвонить ему и не говоря о том, что мог получать указания толкнуть медведья за миллион.

Это факты.

А вы нам ваши домыслы подсовываете как факт. Притом, устраивате из себя демократическую оппи. А на самом деле уровень ваш низок

А тто, что зарвавшиеся дети нуворишей потребовать реггасе на стол... это не ново и даже как-то по всему миру сейм-шит.

За то Кемаледдина дети очень даже простые ребята. И патриотичны. И адекватны. Правда, я с ними не общался близко. Не та возрастная категория, но наблюдал за ними. И с работниками отца они на "Вы", на "эми" и на "муаллим. Это я видел.
Обнаглевший в доску сынок обнаглевшего в доску министра вполне может захотеть откушать медвежатину из зоопарка еще более обнаглевшего министра. Удивительно не это, удивительно то, что это хотят представить как домысел.

Во время приезда Хадисе в Баку этот же сынок вместе со своими «гагуликами» окружил концертную площадку. Ему приспичило, что Хадисе должна провести с ним наедине некоторое время. Скандал удалось замять в том числе после вмешательства турецкого посла.

Этот наглец захотел в пику Гейдарову сьесть его медведя. Этого медведя загнали ему за лимон, он отведал кусок, заплатил и ушел.

Это подтверждаемые свидетелями факты.

Осовным аргументом в пользу того, что это типа «домыслы», являются доводы по поводу трудностей с убиением медведя, разделкой туши и приготовлением мяса. Не смешите народ. В гейдаровских зоопарках при ресторанах содержатся даже крокодилы. Вы думаете, за крокодилами и медведями ухаживает чобан Гядималы? Вы думаете, что имея «1000 администраторов», он не в состоянии содержать при своих зоопарках профессиональных охотников, профессиональных поваров и прочих Айболитов?

Вы также невысокого мнения об уровне Гейдарове, судя по вашему раскладу.

Не слишком ли задираете нос, ләлә? )

prostak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 23:37   #104
Местный

Г.К. - это имя известно всемГ.К. - это имя известно всемГ.К. - это имя известно всемГ.К. - это имя известно всемГ.К. - это имя известно всемГ.К. - это имя известно всем
Мои фотоальбомы

мяндя дайы джан галмады)... олдум гулмейдян.
Прекрати,да....:tongue

Старый 14.06.2011, 23:40   #105
Нас 146%! ;-)

Мои фотоальбомы

Цитата:
...Еще говорят Кемаледдин любит...
... чтобы для его собак доставляли девочек с модельной внешностью, а он сидит и наблюдает. А потом этим девочкам платят по 10 кусков.

Или еще говорят, что когда на его пути попадаются похоронные палатки, он приказывает остановить машину, соболезнует близким умершего и вручает им помощь в виде конверта, где лежит 1000 (почему-то именно 1000) евро.

Да мало ли что говорят? Жизнь полна "домыслов"...

Старый 14.06.2011, 23:49   #106
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от prostak Посмотреть сообщение
... чтобы для его собак доставляли девочек с модельной внешностью, а он сидит и наблюдает. А потом этим девочкам платят по 10 кусков.

Или еще говорят, что когда на его пути попадаются похоронные палатки, он приказывает остановить машину, соболезнует близким умершего и вручает им помощь в виде конверта, где лежит 1000 (почему-то именно 1000) евро.

Да мало ли что говорят? Жизнь полна "домыслов"...
это " старая" деза.

Старый 14.06.2011, 23:54   #107
Нас 146%! ;-)

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от nara Посмотреть сообщение
это " старая" деза.
Вы про второе, верно? Знаю, это деза чистой воды. Даже если бы не было ею, то хоть заезжай за день в 5 палаток, этим мизером великие грехи не отмоешь.

Старый 15.06.2011, 00:13   #108
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Вы про второе, верно? Знаю, это деза чистой воды. Даже если бы не было ею, то хоть заезжай за день в 5 палаток, этим мизером великие грехи не отмоешь.
и про первое тоже.
Грехи не отмывают- грех можно только искупить, молитвами, искренним покаянием, богоугодными делами, и то не всякий сознательный грех искупляем.
Но это- не к Кямаляддину...

Старый 15.06.2011, 01:02   #109
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Обнаглевший в доску сынок обнаглевшего в доску министра вполне может захотеть откушать медвежатину из зоопарка еще более обнаглевшего министра. Удивительно не это, удивительно то, что это хотят представить как домысел.

Во время приезда Хадисе в Баку этот же сынок вместе со своими «гагуликами» окружил концертную площадку. Ему приспичило, что Хадисе должна провести с ним наедине некоторое время. Скандал удалось замять в том числе после вмешательства турецкого посла.

Этот наглец захотел в пику Гейдарову сьесть его медведя. Этого медведя загнали ему за лимон, он отведал кусок, заплатил и ушел.

Это подтверждаемые свидетелями факты.

Осовным аргументом в пользу того, что это типа «домыслы», являются доводы по поводу трудностей с убиением медведя, разделкой туши и приготовлением мяса. Не смешите народ. В гейдаровских зоопарках при ресторанах содержатся даже крокодилы. Вы думаете, за крокодилами и медведями ухаживает чобан Гядималы? Вы думаете, что имея «1000 администраторов», он не в состоянии содержать при своих зоопарках профессиональных охотников, профессиональных поваров и прочих Айболитов?
Простак, я ж грю, не тем занимаетесь. Даже если гагаш захотел, разбудили Кемаледдина, а гагаш отведал, бросил миллион и ушел хладнокровно. Хотя в той статейке на Мусавате говорили о пьяном дебоше под утро.

Даже если гагаш залез бы в трусики Хадисе ханым в присутсвии самого посла с Эрдоганом вместе.

Не то критикуете. Не то.

И не так.

Вы хотите вызвать возмущение народа типа "ай харай, сын министра шпилит Хадисе и есть медвежатину". Всему это не вызывает у народа возмущения. Потому, что мы привыкли ко всему этому за последние 90 лет. То Брежнев блюда из яйца ста баранов хотел, то сын министра медвежатину поданную на животе голой Хадисе (спасибо, что не самого турецского посла, а то айыб оларды), то что-то еще...

Просто когда оперируешь слухами а ля "Мадлен Гусарда леснике бал дашыйыр", то уважение и доверие народа к вам падает. Хотя куда уж ниже.

Вы при всем недовольствии народа все еще оперируете слухами и не занимаетесь политикой или судьбой народа. Понимаете, в чем фишка? Политическая сила (если вы сила) должна иметь стратегию в следущих вопросах:

а) как прийти к власти
б) когда прийти к власти
в) зачем мы хотим эту власть

А у вас? Хадисе ханым да медвежатина.

Стыдно должно быть. А вы вместо того, чтобы утандыгыныздан йере гиресиниз, читаете нам еще и лекции.
Цитата:
Вы также невысокого мнения об уровне Гейдарове, судя по вашему раскладу.

Не слишком ли задираете нос, ләлә? )
Пугаешь?))))

Я сам только что позвонил Кемаледдин муаллиму и дал ссылку на эту тему. Он прочел и смеется. Когда звонил он был занят. Оказывается заказывал партию медведей для своих ресторанов. Говорил лукративный бизнес. Медведей у нас в лесах много. Покупаешь за 1000 и продаешь за миллион.

2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nana (15.06.2011), V Baku (15.06.2011)
Старый 15.06.2011, 01:32   #110
Нас 146%! ;-)

Мои фотоальбомы

Цитата:
...Политическая сила (если вы сила) должна иметь стратегию в следущих вопросах:

а) как прийти к власти
б) когда прийти к власти
в) зачем мы хотим эту власть
Ответы просты до невозможности:

а) только лишь путем справедливых выборов;
б) сразу после первых же справедливых выборов;
в) нам мне эта власть на фиг не нужна. Мой интерес в том, чтобы вы и Ко почувствовали разницу.

Цитата:
Я сам только что позвонил Кемаледдин муаллиму и дал ссылку на эту тему. Он прочел и смеется. Когда звонил он был занят. Оказывается заказывал партию медведей для своих ресторанов. Говорил лукративный бизнес. Медведей у нас в лесах много. Покупаешь за 1000 и продаешь за миллион.
А я хотел завтра разузнать последние 2 цифры его мобильного...

Жаль, что опередил кто-то меня, но зато вы убедились, что до него в час ночи по бакинскому времени можно запросто дозвониться.

Вопрос закрыт, ләлә? )

Старый 15.06.2011, 01:56   #111
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Мой интерес в том, чтобы вы и Ко почувствовали разницу.
Для этого вы слишком просты, Простак бей.

Цитата:
Жаль, что опередил кто-то меня, но зато вы убедились, что до него в час ночи по бакинскому времени можно запросто дозвониться.

Вопрос закрыт, ләлә? )
Кому можно, а кому и нет. Вопрос только в этом, а не во времени дня)))

Старый 15.06.2011, 02:09   #112
Нас 146%! ;-)

Мои фотоальбомы

Цитата:
Для этого вы слишком просты, Простак бей.
Зијадлы гаға, за вами тоже особой сложности не замечаю. )

Цитата:
Кому можно, а кому и нет. Вопрос только в этом, а не во времени дня)))
Елә мән дә ону дејирәм дана. Зәнҝләр далбадал дүзүлүр, лаф ахырда да Камала лаф јахын олан бир дызых прамој она чыхыр. Вопрос да кы, саатда дәјил, адамдады.

Бәс мән дә елә ону дејирәм дана, кешишә сөјмүрәм һа!

Старый 15.06.2011, 07:39   #113
Новичок

Поблагодарили 12 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 0
Jelair на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Мне кажется в Азербайджане должно быть на порядок лучше и бедности куда меньше должно быть
Маленькая территория , компактно проживающее население, перспектива к хорошему ВВП , более близок к Европе и Турции. У нас просто есть аулы где вообще от них спрашивать нечего. До туда просто никто никогда не доберется даже если захочет. По сравнению с этим положением у вас все выглядит куда лучше. Будут деньги и желание можно и помочь, ведь все рядом. Ну хотя таких деревень нету, как в Центральном Казахстане или Семейской. У тех деревень вообще просто физически , даже с присутствием денег не может быть ничего. Ради 500 жителей никто не станет тянуть коммуникации на 500 км!

Так что тема еще относительна самому Азербайджану. То есть разницы между деревней и Баку

Jelair вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 12:26   #114
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Зијадлы гаға, за вами тоже особой сложности не замечаю. )

Елә мән дә ону дејирәм дана. Зәнҝләр далбадал дүзүлүр, лаф ахырда да Камала лаф јахын олан бир дызых прамој она чыхыр. Вопрос да кы, саатда дәјил, адамдады.

Бәс мән дә елә ону дејирәм дана, кешишә сөјмүрәм һа!
Опейрем, гадан алейм

Старый 15.06.2011, 15:18   #115
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 115
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Зијадлы гаға, за вами тоже особой сложности не замечаю. ) Елә мән дә ону дејирәм дана. Зәнҝләр далбадал дүзүлүр, лаф ахырда да Камала лаф јахын олан бир дызых прамој она чыхыр. Вопрос да кы, саатда дәјил, адамдады. Бәс мән дә елә ону дејирәм дана, кешишә сөјмүрәм һа!
А не проследить ли нам за опровержением этой истории со стороны оклеветанного олигахоглу?

У него был есть много возможностей выйти в прессу и заявить - так мол и так - медвежатину не ел, все это - деза оппи, вызванная завистью к укрепляющемуся имиджу Азербайджана на международной арене.

Где оно?

Было ли, и когда оно было сделано?

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 16:18   #116
Модератор

Поблагодарили 2,369 раз(а) в 1,560 сообщениях
Вес репутации: 96
vintage на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Хикмет Гаджи-заде Посмотреть сообщение
А не проследить ли нам за опровержением этой истории со стороны оклеветанного олигахоглу?

У него был есть много возможностей выйти в прессу и заявить - так мол и так - медвежатину не ел, все это - деза оппи, вызванная завистью к укрепляющемуся имиджу Азербайджана на международной арене.

Где оно?

Было ли, и когда оно было сделано?
Доктор!!!
Позвольте с Вами не согласиться.
Если выход на прессу,значить оправдываться,а это абсолютно не логично,в этом случаи должно было бы последовать немного другое заявление,что да съели сразу три медведя,а четвертого взяли домой.

vintage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 17:04   #117
Местный

Поблагодарили 1,662 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 256
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Jelair Посмотреть сообщение
Ìíå êàæåòñÿ â Àçåðáàéäæàíå äîëæíî áûòü íà ïîðÿäîê ëó÷øå è áåäíîñòè êóäà ìåíüøå äîëæíî áûòü
Ìàëåíüêàÿ òåððèòîðèÿ , êîìïàêòíî ïðîæèâàþùåå íàñåëåíèå, ïåðñïåêòèâà ê õîðîøåìó ÂÂÏ , áîëåå áëèçîê ê Åâðîïå è Òóðöèè. Ó íàñ ïðîñòî åñòü àóëû ãäå âîîáùå îò íèõ ñïðàøèâàòü íå÷åãî. Äî òóäà ïðîñòî íèêòî íèêîãäà íå äîáåðåòñÿ äàæå åñëè çàõî÷åò. Ïî ñðàâíåíèþ ñ ýòèì ïîëîæåíèåì ó âàñ âñå âûãëÿäèò êóäà ëó÷øå. Áóäóò äåíüãè è æåëàíèå ìîæíî è ïîìî÷ü, âåäü âñå ðÿäîì. Íó õîòÿ òàêèõ äåðåâåíü íåòó, êàê â Öåíòðàëüíîì Êàçàõñòàíå èëè Ñåìåéñêîé. Ó òåõ äåðåâåíü âîîáùå ïðîñòî ôèçè÷åñêè , äàæå ñ ïðèñóòñòâèåì äåíåã íå ìîæåò áûòü íè÷åãî. Ðàäè 500 æèòåëåé íèêòî íå ñòàíåò òÿíóòü êîììóíèêàöèè íà 500 êì!

Òàê ÷òî òåìà åùå îòíîñèòåëüíà ñàìîìó Àçåðáàéäæàíó. Òî åñòü ðàçíèöû ìåæäó äåðåâíåé è Áàêó
В сельском хозяйстве огромный избыток рабочей силы. Как им стать богатыми при этом?

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 19:27   #118
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 115
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от vintage Посмотреть сообщение
Доктор!!!
Позвольте с Вами не согласиться.
Если выход на прессу,значить оправдываться,а это абсолютно не логично,в этом случаи должно было бы последовать немного другое заявление,что да съели сразу три медведя,а четвертого взяли домой.

Да, пусть и так

но было ли хоть это (или в другой форме) сделано?

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 22:27   #119
Местный

Поблагодарили 782 раз(а) в 551 сообщениях
Вес репутации: 47
ZSJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Паровоз Посмотреть сообщение
В сельском хозяйстве огромный избыток рабочей силы. Как им стать богатыми при этом?
развивать сельское хозяйство, осваивать пустые земли?

ZSJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 22:34   #120
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ZSJ Посмотреть сообщение
ðàçâèâàòü ñåëüñêîå õîçÿéñòâî, îñâàèâàòü ïóñòûå çåìëè?
У нас на квадратный километр земли, которую можно обработать, в 20 раз больше работников, чем в Европе. А земля не может дать больше того, что она может.

Старый 15.06.2011, 22:44   #121
Местный

Поблагодарили 782 раз(а) в 551 сообщениях
Вес репутации: 47
ZSJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
У нас на квадратный километр земли, которую можно обработать, в 20 раз больше работников, чем в Европе. А земля не может дать больше того, что она может.
с этим я не соглашусь.
у нас конечно уромень урбанизации пониже чем в западной европе, но то что у нас полно земель, которые при развитии ирригационной системы можно обрабатывать видно невооруженным взглядом.

ZSJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 22:47   #122
Местный

Поблагодарили 4,412 раз(а) в 3,118 сообщениях
Вес репутации: 330
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
как вы это определяете?

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 23:02   #123
Местный

Поблагодарили 1,668 раз(а) в 1,287 сообщениях
Вес репутации: 113
Cайгон и Ямайка на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
как вы это определяете?
Дык, он же математик, блин... Не удивлюсь, если по совместительству землемер.... Кафка меселеси...Уроддд....

Cайгон и Ямайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 00:19   #124
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
êàê âû ýòî îïðåäåëÿåòå?
Делю количество работников на обрабатываемую площадь. Или наоборот...

Старый 16.06.2011, 00:22   #125
Местный

Поблагодарили 4,412 раз(а) в 3,118 сообщениях
Вес репутации: 330
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Делю количество работников на обрабатываемую площадь. Или наоборот...
не могли бы поделиться данными над которыми вы производите сказанные вами действия?)

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Ответ