Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Экономика Азербайджана

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2013, 02:11   #401
Местный

Поблагодарили 447 раз(а) в 381 сообщениях
Вес репутации: 30
Mixail на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Arian Посмотреть сообщение
Народ и в арабских странах, где прошла арабская весна, и в той же Греции почувствовал себя бесправным и обкраденным. И намного больше, чем половина. Но, как я уже написал, ощущения народа ничего общего с реальностью не имеют.
Что то кажется мы говорим о разных вещах. Я наверно нодостаточно ясно выразился. Я никогда не был сторонником сравнений жизни у нас, или например в германии. В каждой стране своя спецификм и свои природный и человеческие ресурсы. Нам изменения нужны не оттого, что сразу все изменится, все разбогатеют и стану счастливы, хотя теоретмчески это вполне рельно. Нам нужны изменения в первую очередь в плане воостанавления законности и прав граждан. Я считаю это самым главным. А все остальное дело времени.

Mixail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 02:59   #402
Местный

Поблагодарили 1,662 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 257
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Mixail Посмотреть сообщение
Что то кажется мы говорим о разных вещах. Я наверно нодостаточно ясно выразился. Я никогда не был сторонником сравнений жизни у нас, или например в германии. В каждой стране своя спецификм и свои природный и человеческие ресурсы. Нам изменения нужны не оттого, что сразу все изменится, все разбогатеют и стану счастливы, хотя теоретмчески это вполне рельно. Нам нужны изменения в первую очередь в плане воостанавления законности и прав граждан. Я считаю это самым главным. А все остальное дело времени.
Мифы это все. Нет такого в природе и быть не может.

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 03:13   #403
Местный

Mixail на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Мифы это все. Нет такого в природе и быть не может.
Зря вы так говорите. Я потерял права, приехал в гаи, мне говорят 300азн. Представился да еще и попросил кое кого, дали за 55 манат. То есть я пока за меня нк попросили был бесправным, как хотели так и крутили там в гаи. Это было в ноябре прошлого года. Сейчас права можно поменять без проволочек в службе асала за те же 55 манат, без всяких притеснений и нарушений чьих либо прав. То ест сделан како-то шаг, о котором пару лет назад никто и мечтать не мог.
Такое есть, а жальше будет еще больше.

Старый 16.03.2013, 03:31   #404
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Зря вы так говорите. Я потерял права, приехал в гаи, мне говорят 300азн. Представился да еще и попросил кое кого, дали за 55 манат. То есть я пока за меня нк попросили был бесправным, как хотели так и крутили там в гаи. Это было в ноябре прошлого года. Сейчас права можно поменять без проволочек в службе асала за те же 55 манат, без всяких притеснений и нарушений чьих либо прав. То ест сделан како-то шаг, о котором пару лет назад никто и мечтать не мог.
Такое есть, а жальше будет еще больше.
Я права не терял, только обменивал. Жена 5+ лет назад получала. Сдала экзамены и получила без копейки сверху и никакого тапша. Знакомый примерно тогда же купил своей жене права. Типа подарок. Итог - моя жена водит машину, потому что умеет. Его - нет, потому что не умеет. В результате я пью чаще, он - реже. Каждый выбирает свой путь... А так - все действительно исправляется. Это я почувствовал 3 года назад, когда загранпаспорт новый получал. Ни очереди, ни проволочек. В раю живем... А вообще - бесправны почти все в этом мире. Специфика человеческого общества...

Старый 16.03.2013, 04:19   #405
Местный

Поблагодарили 335 раз(а) в 271 сообщениях
Вес репутации: 37
Kerim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сейчас права можно поменять без проволочек в службе асала за те же 55 манат
вот вы и проговорились! какого черта вам права меняет армянская террористическая организация АСАЛА?

Kerim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 07:34   #406
Местный

Поблагодарили 1,668 раз(а) в 1,287 сообщениях
Вес репутации: 113
Cайгон и Ямайка на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Kerim Посмотреть сообщение
вот вы и проговорились! какого черта вам права меняет армянская террористическая организация АСАЛА?
У Вас паранойя? Это уже не забавно. Он, скорее всего, что-то другое имел в виду.

Cайгон и Ямайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 10:45   #407
Местный

Поблагодарили 4,418 раз(а) в 3,124 сообщениях
Вес репутации: 336
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

В асанхидмет можно менять все документы и многое другое....

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 11:32   #408
Местный

Mixail на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Kerim Посмотреть сообщение
Ух ты, спалил...!!! Керим, ваше чертыхание не соответствует вашему нику, задумайтесь над этим и еще над тем, чтобы они выглядели поприличней. Я грубить вам в ответ не хочу, то ли воспитание не позвляет, то ли какая то из прочитанных в детстве книжек.
По теме скажу следующее. Скарлетт женщина и по долгу она не обязяня была разобраться в сказанном, а разобралась даже при наличии ошибки в посте. Что вам помешало правильно понять сказанное?

Старый 16.03.2013, 11:34   #409
Местный

Mixail на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Анна Каренина Посмотреть сообщение
У Вас паранойя? Это уже не забавно. Он, скорее всего, что-то другое имел в виду.

Анна, вы как всегда на высоте.) Куда вы запропастились, почему вас не слышно? Надеюсь у вас все хорошо)

Старый 16.03.2013, 12:45   #410
Местный

Mixail на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Я права не терял, только обменивал. Жена 5+ лет назад получала. Сдала экзамены и получила без копейки сверху и никакого тапша. Знакомый примерно тогда же купил своей жене права. Типа подарок. Итог - моя жена водит машину, потому что умеет. Его - нет, потому что не умеет. В результате я пью чаще, он - реже. Каждый выбирает свой путь... А так - все действительно исправляется. Это я почувствовал 3 года назад, когда загранпаспорт новый получал. Ни очереди, ни проволочек. В раю живем... А вообще - бесправны почти все в этом мире. Специфика человеческого общества...
Ариан, мне кажется вы путаете высокие материи с бытовухой. У нас есть люди решающие свои проблемы как вы, но это исключение, а не правило. Вы правильно делате, что пытаетесь требоватб свои права. Это и есть в какой то мере ваш вклад в борьбе с коррупцией.
Я понимаю, что и в америке поезидент не выбирается, а назначается. Я не об этом, я о бытовых правах. Положена справка, давай ее сюда. В гаи не долно быть лазейки, чтобы за деньги или по тапшу получить права. Наркоман, алкоголик, сумашедший или еще кто то, спокойно дав на лапу получает справку о здоровье, потом за деньги права, а мы с вами удивляемся, какие мозги нужны, ятобы так припарковаться или вообще управлять автомобилем. А город полон таких. Плюс автобусы, такси... Эти бадымджаны вначалие ездили по правилам, а щас начинают так водить, как будто эь
то пермональный автомобиль зии мамедова.
Надо чтобы учителя учили, врачи лечили, в армии армия чтоб была и полиция с судами не по понятиям вопросы решали бы, а по закону. Во многих странах это ведь есть и это не миф, почему у нас не должно быть?
Я понимаю, что во франции какой то кандидат в президенты лишается прав и его заковывают в наручники, но я же не об этом, я о быте и простых людях как мы с вами.
О гядяр данышдырурсуз мяни ки, ахырда туттурычейюз)))

Старый 16.03.2013, 13:12   #411
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Эти бадымджаны вначалие ездили по правилам, а щас начинают так водить, как будто эь
то пермональный автомобиль зии мамедова.
Не буду все комментировать, но в соседней теме Вы восхищались Грузией. В Грузии водят намного хуже, чем наши бадымджаны. Причем - все. Вот Вам и права с демократией.

Старый 29.12.2013, 00:45   #412
Местный

Поблагодарили 136 раз(а) в 104 сообщениях
Вес репутации: 16
Skm на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Я отталкиваюсь от цифры 48 млрд., которая была усилиями представителей оппозиции увеличена в несколько раз, а потом была всё-таки зафиксирована на 100 млрд. - здесь в ходе разговора. Имелось в виду, что это нелегальный вывоз капитала и только семьей.

Нет никаких способов (если не ограбить какие-то другие страны) отнять деньги у своей страны и перевести их в оффшор, если за эти деньги не было предложено что-то из экспорта товаров и услуг или не пришли деньги в виде инвестиций. Услуги могут включать и переводы трудовых мигрантов. Даже если применяются левые схемы, в конечном итоге всё упирается в платежный баланс страны - легальный или нелегальный. Каким бы нелегальным он ни был, всё равно что-то кому-то продали или оказали услугу.

Иначе - никак.
Заметил обсуждение этих невероятных сумм в этой ветке. Помнится, это была модная тема на всех площадках. )))

Ниже информация более правдоподобная.

Global Financial Integrity: незаконный отток капитала в 2002-2011 годах

Мировые финансы
Written by: global-finances.ru
Global Financial Integrity: незаконный отток капитала из развивающихся стран в 2002-2011 годах. Топ-15 государств по совокупному незаконному оттоку капитала

Международная компания Global Financial Integrity (GFI) опубликовала отчет по незаконному оттоку капитала из развивающихся стран в 2002-2011 годах.
Следует отметить, что GFI является некоммерческой, научно-исследовательской и информационно-просветительской организацией, специализирующейся на выявлении незаконных финансовых потоков в мире с целью выработки мер по их сокращению, расширению глобального развития и содействию безопасности.
Экспертами Global Financial Integrity были изучены статистические данные платежных балансов 150 развивающихся государств. С целью выявления сомнительных сделок главное внимание акцентировалось на имеющихся пробелах в официальных сведениях о торговле, в том числе на расхождениях в счетах стран-экспортеров и стран-импортеров.
Топ-15 государств по совокупному незаконному оттоку капитала в 2002-2011г.г. (версия GFI):
1. Китай – 1 триллион 075,5 млрд. долларов
2. Россия – 880,9 млрд. долларов
3. Мексика – 461,8 млрд. долларов
4. Малайзия – 370,3 млрд. долларов
5. Индия – 343,9 млрд. долларов
6. Бразилия – 192,6 млрд. долларов
7. Индонезия – 181,8 млрд. долларов
8. Ирак – 78,7 млрд. долларов (за период 2007-2011г.г.)
9. Нигерия – 142,2 млрд. долларов
10. Таиланд – 140,8 млрд. долларов
11. Южно-Африканская Республика – 100,7 млрд. долларов
12. Филиппины – 88,8 млрд. долларов
13. Беларусь – 75,0 млрд. долларов
14. Польша – 49,39 млрд. долларов
15. Сербия – 49,36 млрд. долларов
В целом, выводы Global Financial Integrity оказались неутешительными – только в 2011г. незаконный отток капитала из развивающихся государств увеличился примерно на 14%.
По данным GFI, экспорт денег сомнительного происхождения из стран Азиатского региона составляет 39.6% (от общего объема сомнительных сделок в мире), из развивающихся стран Европы – 21.5%, из стран Западного полушария – 19.6%.
В результате потери развивающихся государств составили около 950 млрд. долларов, что в 10 раз превысило объемы финансовой помощи, предоставленной мировым сообществом этим же странам.

Здесь http://iff.gfintegrity.org/iff2013/I...11-HighRes.pdf
Подробно обо всех странах.

Азербайджан: 17 миллиардов долларов ( из них менее 1 млрд за 2010-11 гг) Турция- 37 миллиардов( за 2010-11 гг- 14 млрд) , Грузия - 4,5 миллиардов ( 2010-11гг -0,5 млрд), Армения - 6,3 млрд ( 2010-11гг- 2,2 млрд) .

Skm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2013, 01:28   #413
Местный

Skm на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Страны с наибольшим оборотом «грязных» денег ("Basler Zeitung", Швейцария)

13/12/2013
Ни из одной другой страны мира в 2011 году не «утекло» больше денег, чем из России. Позади остался даже Китай. Огромной проблемой утечка денег является для многих африканских стран, где соответствующие суммы доходят до 5,7% от ВВП.

Из России в 2011 году, по данным американского центра Global Financial Integrity (GFI) нелегально «утек» 191 миллиард долларов. На втором месте с суммой в 151 миллиард расположился Китай.

За ними следуют Индия, Малайзия, Саудовская Аравия, Мексика, Бразилия, Таиланд, ЮАР и Коста-Рика. Из 150 развивающихся стран в одном лишь 2011 году «утекло» в общей сложности 947 миллиардов долларов. Это в десять раз превышает совокупную международную финансовую помощь, оказанную им мировым сообществом.

По сравнению с предшествующим годом, объем «утекших» денег вырос на 13,7%. Исследователи, однако, отмечают, что реальная сумма исчезнувших средств может быть еще гораздо больше, потому что их выводы основываются на данных о торгово-экономических отношениях разных стран.

При этом не был учтен оборот наличных денег, а также денежные переводы, осуществляемые традиционными путями, например, в Африке. А многие расчеты в криминальном мире, в частности, при торговле наркотиками или людьми, зачастую осуществляются именно при помощи наличных средств.

По сравнению с 2002-2011 годами, по данным американских исследователей, из развивающихся стран исчезло в общей сложности 5,9 миллиарда долларов. Таким образом, в течение года суммы увеличивались в среднем на 10,2% в год.

Лидером по «утечке» денег в прошлом десятилетии стал Китай, у которого данная сумма составила около 1,1 триллиона долларов. За ним следовала Россия, потерявшая за это время 880 миллиардов долларов.

На третьем месте находилась Мексика, где исчезло около 460 миллиардов долларов. Далее в списке Малайзия, Индия, Саудовская Аравия и Бразилия. Истерзанный терроризмом и войной Ирак занял девятое место. Замкнула десятку не менее измученная непрекращающимися военными действиями Кения.

Нелегальный оборот денег составляет особенно большую проблему для африканских стран. Если по всему миру он составляет в среднем четыре процента от ВВП, то на «Черном континенте» этот объем достигает 5,7%.

Если сравнить общее количество нелегально «утекших» средств африканских стран с их официальными торговыми оборотами, то получается, что Африка могла бы кредитовать весь остальной мир.

При этом именно для стран Африки нелегальная «утечка» денег имеет катастрофические последствия. С учетом крайне низкой эффективности тамошних правительств и плохого инвестиционного климата, становится невозможным какой-либо экономический рост.

Меры по борьбе с «утечкой» денег, принимаемые самими африканскими странами, по мнению исследователей, недостаточны. Им необходима помощь со стороны стран Запада.

Куда именно «утекают» деньги, авторы доклада не уточняют. Марк Херкенрат, финансовый эксперт рабочей группы швейцарских благотворительных организаций Allianz Süd, предполагает, что часть этих средств попала в Швейцарию. При этом эксперт исходит из того факта, что Швейцария заблокировала огромные суммы на счетах таких влиятельных фигур, как бывшие президенты Египта и Туниса Хосни Мубарак и Зин эль-Абидин Бен Али. По его словам, с одной стороны, конечно, хорошо, что деньги, добытые нелегальным путем, могут быть оперативно заблокированы, но, с другой стороны, они вообще не должны были попасть на счета в швейцарских банках. Это, в свою очередь, свидетельствует о том, что банки сами должны максимально тщательно отслеживать происхождение денег, которые они принимают от клиентов, добавил эксперт.

http://inosmi.ru/world/20131213/2156...#ixzz2ons3DsG1

Старый 29.12.2013, 16:11   #414
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 227
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Skm Посмотреть сообщение
Заметил обсуждение этих невероятных сумм в этой ветке. Помнится, это была модная тема на всех площадках. )))

Ниже информация более правдоподобная.

Global Financial Integrity: незаконный отток капитала в 2002-2011 годах

Мировые финансы
Written by: global-finances.ru
Global Financial Integrity: незаконный отток капитала из развивающихся стран в 2002-2011 годах. Топ-15 государств по совокупному незаконному оттоку капитала

Международная компания Global Financial Integrity (GFI) опубликовала отчет по незаконному оттоку капитала из развивающихся стран в 2002-2011 годах.
Следует отметить, что GFI является некоммерческой, научно-исследовательской и информационно-просветительской организацией, специализирующейся на выявлении незаконных финансовых потоков в мире с целью выработки мер по их сокращению, расширению глобального развития и содействию безопасности.
Экспертами Global Financial Integrity были изучены статистические данные платежных балансов 150 развивающихся государств. С целью выявления сомнительных сделок главное внимание акцентировалось на имеющихся пробелах в официальных сведениях о торговле, в том числе на расхождениях в счетах стран-экспортеров и стран-импортеров.
Топ-15 государств по совокупному незаконному оттоку капитала в 2002-2011г.г. (версия GFI):
1. Китай – 1 триллион 075,5 млрд. долларов
2. Россия – 880,9 млрд. долларов
3. Мексика – 461,8 млрд. долларов
4. Малайзия – 370,3 млрд. долларов
5. Индия – 343,9 млрд. долларов
6. Бразилия – 192,6 млрд. долларов
7. Индонезия – 181,8 млрд. долларов
8. Ирак – 78,7 млрд. долларов (за период 2007-2011г.г.)
9. Нигерия – 142,2 млрд. долларов
10. Таиланд – 140,8 млрд. долларов
11. Южно-Африканская Республика – 100,7 млрд. долларов
12. Филиппины – 88,8 млрд. долларов
13. Беларусь – 75,0 млрд. долларов
14. Польша – 49,39 млрд. долларов
15. Сербия – 49,36 млрд. долларов
В целом, выводы Global Financial Integrity оказались неутешительными – только в 2011г. незаконный отток капитала из развивающихся государств увеличился примерно на 14%.
По данным GFI, экспорт денег сомнительного происхождения из стран Азиатского региона составляет 39.6% (от общего объема сомнительных сделок в мире), из развивающихся стран Европы – 21.5%, из стран Западного полушария – 19.6%.
В результате потери развивающихся государств составили около 950 млрд. долларов, что в 10 раз превысило объемы финансовой помощи, предоставленной мировым сообществом этим же странам.

Здесь http://iff.gfintegrity.org/iff2013/I...11-HighRes.pdf
Подробно обо всех странах.

Азербайджан: 17 миллиардов долларов ( из них менее 1 млрд за 2010-11 гг) Турция- 37 миллиардов( за 2010-11 гг- 14 млрд) , Грузия - 4,5 миллиардов ( 2010-11гг -0,5 млрд), Армения - 6,3 млрд ( 2010-11гг- 2,2 млрд) .
Да, эти цифры ближе к реальности. Наверное, за десятилетие "Большой нефти" присвоено на $20-30 миллиардов, а из них за границу сплавлено $10-20. Однако, цифры украденного и нелегального оттока денег, видимо, хоть и могут совпадать внешне для Азербайджана, на самом деле не одни и те же.

В списке есть несколько стран, по которым возникают вопросы:

1. Сербия, имея примерно такой же уровень доходов на душу населения при примерно равной его численности, демонстрирует отток денег в три раза больше, хотя у Сербии нет сверх-доходов по экспорту нефти и газа.

2. Слишком большой для страны ЕС отток денег из Польши.

3. Наконец, самый яркий курьёз - Малайзия. Страна с едва 30 миллионами людей вывозит нелегально столько же денег, как и полуторамиллиардная Индии. Соотношение ВВП в долларах по текущему счету:

Малайзия
Цитата:
GDP (official exchange rate):
$303.5 billion (2012 est.)
Индия
Цитата:
GDP (official exchange rate):
$1.825 trillion (2012 est.)
т.е. Индия по оценке в долларах ВВП ровно в 6 раз больше Малайзии, а вывозит (при общеизвестной коррумпированности индийской бюрократии) меньше, чем Малайзия, которая в списках коррумпированности на первых местах не замечена.

Как такое может быть? Наверное, нужно предположить, что в схеме не учитывается встречный поток: нелегальный, но - в страну. Ведь деньги в швейцарских (и других) банках - это просто цифры, а реально они работают в развивающихся странах тоже. Малайзия и Сербия - крайние примеры, но наверное, так же дело обстоит и в других странах.

Удивляет также, что в Турции малый нелегальный вывоз денег, если сравнивать с размером экономики.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 01:06   #415
Местный

Skm на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Да, эти цифры ближе к реальности. Наверное, за десятилетие "Большой нефти" присвоено на $20-30 миллиардов, а из них за границу сплавлено $10-20. Однако, цифры украденного и нелегального оттока денег, видимо, хоть и могут совпадать внешне для Азербайджана, на самом деле не одни и те же.
В любом случае в несколько раз меньше цифр, о которых болтали на всех площадках.

Старый 19.01.2014, 01:27   #416
Местный

Skm на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Как такое может быть? Наверное, нужно предположить, что в схеме не учитывается встречный поток: нелегальный, но - в страну. Ведь деньги в швейцарских (и других) банках - это просто цифры, а реально они работают в развивающихся странах тоже. Малайзия и Сербия - крайние примеры, но наверное, так же дело обстоит и в других странах.

Удивляет также, что в Турции малый нелегальный вывоз денег, если сравнивать с размером экономики.
Обратите внимание- вывоз нелегального капитала из Армении вырос в разы после применения санкций против Ирана , начиная с 2007 года.

Цитата:
Группа экспертов ООН по Ирану через агентство Reuters обнародовала итоги мониторинга за выполнением санкций против Тегерана. В докладе говорится, что Иран ищет пути обхода ограничений на финансовые операции, наложенные для ограничения его ядерной программы. «Государство, граничащее с Ираном, сообщило группе о его запросах открыть новые финансовые институты», – отмечается в докладе. Несколько дипломатов ООН подтвердили, что речь идет об Армении, с которой у Ирана имеются банковские связи.

Интерес Исламской Республики Иран (ИРИ) к Армении растет в связи с ужесточением контроля над банковскими связями Тегерана по всему миру, говорится в докладе. Основными партнерами ИРИ в банковской сфере, несмотря на введенные ограничения, все еще остаются Турция и ОАЭ, заметны попытки расширить сотрудничество с Малайзией, Индией и Китаем. Однако после скандала с британским банком Standard Chartered (STAN.L), скрывавшим от инспекторов наличие операций с Ираном на общую сумму в четверть миллиарда долларов, ИРИ вынуждена искать партнеров среди государств, не столь заметных в глобальной геополитике. Тесные торговые связи с Арменией могут помочь Тегерану скрыть в банках, находящихся в этой стране, поступления от иностранных клиентов и выплаты, а также сбить с толку западные разведслужбы, говорится в докладе. Группа экспертов напоминает, что Совбез ООН внес в черный список лишь два иранских банка, но США и ЕС ввели ограничения против десятков банков и фирм ИРИ.

Армения отрицает наличие незаконных операций с Ираном. Тем не менее официальные лица США потребовали от армянских коллег ужесточить регулирование финансового сектора и не дать возможность Ирану обходить санкции через Армению. В докладе приводится сообщение высокопоставленного анонимного представителя Госдепа о том, что этот вопрос обсуждался между президентом Сержем Саргсяном и госсекретарем Хиллари Клинтон в июне этого года в ходе ее визита на Южный Кавказ, однако результат переговоров остался неизвестен. Эксперты ООН при этом сообщают, что в своих целях Иран готов использовать ереванский ACBA Credit Agricole Bank.

Ответ