Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > СМИ и все, что с ними связано > AzeriTriColor - новые публикации

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.11.2008, 03:45   #26
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 7.11.2008, 17:16) [snapback]158764[/snapback]</div>
Цитата:
Швейцарская женщина, не знает, что такое быть любимой и опекаемой настоящим мужчиной, который сам предоставляет ей все, что она желает.

Конечно я за равноправия, но это не значит, что женщина должна превратиться в мужчину или наоборот. У каждого есть свои специфические права как, например, право на материнства, но и общечеловеческие права. И все эти права накладывают свои обязательства и ответственности. Порой женщина сама отказывается от каких-то прав, чувствуя, что нести ответственность за это ей не по плечу. Человек должен иметь на ряду со всеми правами право на отказ от прав, которые ему не нужны.
[/b]
"Кто нуждается в опеке пусть о равноправии не говорит

а кто готов отказаться от своих прав во имя стабильности, не получит ни прав ни стабильности"

Беджамэн Хикмет

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2008, 14:23   #27
Местный

Поблагодарили 4,360 раз(а) в 3,079 сообщениях
Вес репутации: 275
Scarlett - луч света в тёмном царствеScarlett - луч света в тёмном царствеScarlett - луч света в тёмном царствеScarlett - луч света в тёмном царствеScarlett - луч света в тёмном царстве
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(бом-бош-баш @ 8.11.2008, 1:45) [snapback]158826[/snapback]</div>
Цитата:
Вы предлагаете чтобы Хикмет-бей помог мне стать матерью? Айыб олсун Скарлетт!
[/b]
:laugh: :blush:

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2008, 14:42   #28
Местный

Поблагодарили 4,360 раз(а) в 3,079 сообщениях
Вес репутации: 275
Scarlett - луч света в тёмном царствеScarlett - луч света в тёмном царствеScarlett - луч света в тёмном царствеScarlett - луч света в тёмном царствеScarlett - луч света в тёмном царстве
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 8.11.2008, 2:45) [snapback]158833[/snapback]</div>
Цитата:
"Кто нуждается в опеке пусть о равноправии не говорит

а кто готов отказаться от своих прав во имя стабильности, не получит ни прав ни стабильности"

Беджамэн Хикмет
[/b]
Хикмет бей, хер бир шейде ифрата вармаг лазым дейил.
Я никак не смогу поставить знак равенства между женщиной и мужчиной как это делают европейские феминистки. Но это не значит, что я нуждаюсь в опеке, я достаточно самодостаточная, сильная духом женщина. Но вам не понять, как приятно когда тебя опекает любимый, родной человек. Именно это делает женщину женщиной, и только рядом с такой женщиной мужчина чувствует себя настоящим мужчиной. И наоборот. Может от таких равноправий женщины Европы не привлекают европейских мужчин на столько, что они предпочитают однополые браки.

Мой шуточный пример по поводу отказа от своих прав не во имя стабильности, а ради удовольствия. А наше общество потеряла веру, его не раз обманывали, и теперь чтобы ожидать от них активности , борьбу за свои права надо заслужить их доверие. Вот поэтому общество превратилась в аморфную, инфантильную массу, и им не до прав, чтобы думать отказаться от них или нет. Тем более вы же сами ( оппозиция ) недавно призывали отказаться от права голосовать.
Так что хере башын биртехер гирлейир.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 18:54   #29
Местный

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 17
Ali Aliyev на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 24.12.2007, 23:13) [snapback]100665[/snapback]</div>
Цитата:
...во всем русские виноваты. Насколько я знаю, только на их языке турки от тюрков отличаются.
[/b]
А как насчет turkish и turkic в английском?

Ali Aliyev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2008, 14:18   #30
Местный

Поблагодарили 860 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 78
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ali Aliyev @ 12.11.2008, 17:54) [snapback]159266[/snapback]</div>
Цитата:
А как насчет turkish и turkic в английском?
[/b]
Это шутка была . Но, в каждой шутке ... Если глянуть глубже, (1) это прилагательные, а не существительные; (2) turk и turkish существуют в английском языке с XIV века, тогда как turkic было введено относительно недавно, в 1855 году.

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Ответ