Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Азербайджанское общество

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2009, 14:36   #101
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 227
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Комментатор Посмотреть сообщение
Только честно - Вы пользовались услугами BakCell или NarMobile?Заправляли автомобиль на заправках Azpetrol? Вы знаете какая доля функциональных возможностей оборудования BakCell или NarMobile используется и что они не могут наладить большую часть сервисов из-за нехватки квалифицированного персонала?

Теперь что касается иранских автомобилей и белорусских тракторов. Про тракторы не скажу - не видел. Про автомобиль AzSamand собираемый из иранских деталей - не самая сложная вещь и автомобиль прибывает почти готовый - даже навешивание дверей и несколько других бесхитростных операций наладить толком не смогли. Попытки наладить сбор телевизоров из китайских деталей провалились - из-за качества сборки.

При полном развале работы системы образования и науки и продолжающейся там коррупции говорить, что есть какие - то хоть начальные условия для технологического прогресса просто безответственно.

Что касается преподователей вузов и вообще состояния науки и образования... Не надо катить бочку на "совок" - каким бы он не был плох, но по сравнению с тандемом Гейдар Алиев - Мисир Марданов "совок" был просто примером совершенства системы образования. Сначала надо избавиться от их наследия, а потом можно будет думать, что улучшать по сравнению с "совком". По крайней мере при "совке" коррупция в вузах и близко не подходила к нынешнему уровню, а отставание от мирового уровня в исследованиях исчислялось годами, а не эпохами.

Я так понимаю, что Вы в Азербайджане не были и полюбили отца и сына Алиевых заочно. Надеюсь, что хотя бы не бескорыстно - потому как бескорыстно защищать этот режим просто нелепо.
Хорошо. Не будем оффтопить. Я буду говорить "да", вы - "нет". Зачем?

В апреле в Стабуле будет военно-промышленное шоу. Посмотрим, удастся что-то показать и хоть что-нибудь продать.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2009, 14:57   #102
Местный

Поблагодарили 167 раз(а) в 103 сообщениях
Вес репутации: 20
Комментатор на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Хорошо. Не будем оффтопить. Я буду говорить "да", вы - "нет". Зачем? В апреле в Стабуле будет военно-промышленное шоу. Посмотрим, удастся что-то показать и хоть что-нибудь продать.
Тогда вернемся к сообщению Stratfor. Все еще продолжаете настаивать, что Stratfor считает российский вариант наиболее вероятным?

Комментатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2009, 15:02   #103
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Хорошо. Не будем оффтопить. Я буду говорить "да", вы - "нет". Зачем?
Зачем?Затем, что я здесь живу и буду жить. И хочу чтобы стало лучше, а это без смены режима невозможно. Заочным почитателям клана Алиевых этого не понять. Они живут в более или менее устроенных государствах и наверное с недоумением смотрят на все новых и новых эмигрантов из Азербайджана - зачем они покидают алиевский рай?

Рекомендую здесь пожить хотя бы год. Тогда поймете - зачем.

Старый 14.02.2009, 15:22   #104
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Зачем?Затем, что я здесь живу и буду жить. И хочу чтобы стало лучше, а это без смены режима невозможно. Заочным почитателям клана Алиевых этого не понять. Они живут в более или менее устроенных государствах и наверное с недоумением смотрят на все новых и новых эмигрантов из Азербайджана - зачем они покидают алиевский рай?

Рекомендую здесь пожить хотя бы год. Тогда поймете - зачем.
Никакого рая, не надо причитать по совсем другим вопросам. Смена режима - хорошо. Но считать, что ничего невозможно сделать "лучше" (что это, кстати, такое?) без смены режима - неправильно, потому что в мире есть уйма примеров, доказывающих, что это не так.

Я же вам предложил подождать буквально пару месяцев, чтобы посмотреть, сделано хоть какое-то оружие или нет.

==============================================

Тут понимаете, ли я с интересом смотрю на толпы прорицателей, которые уверяли, что:

1. С падением цен на нефть Азербайджан рухнет. Рушится всё вокруг - и нефтяные Россия с Казахстаном, и не-нефтяные Украина с Латвией, но не Азербайджан.

2. Доллар превратится в пустую бумажку, потому что он "ничем не обспечен". Почему-то все "обеспеченные" валюты падают, а доллар только крепчает.

================================================

И вот ходят те же люди и продолжают что-то трындеть. Возможно, что-то уже другое говорят. Но не смущаются ничуть - это факт. Вот и у нас такой же разговор. Я говорю, что может быть так, а вы говорите, что это невозможно, потому что "режим".

Давайте посмотрим. Не буду же я здесь и в этой теме доказывать, что Тайвань, что Ю.Корея, что... и т.д. и т.п. Подождем выставки в Стамбуле.

Старый 14.02.2009, 15:48   #105
Местный

Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Admiral на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

[quote=Комментатор;229883] с недоумением смотрят на все новых и новых эмигрантов из Азербайджана - зачем они покидают алиевский рай?

Рекомендую здесь пожить хотя бы год. Тогда поймете - зачем.[/quote]

Неужели всё так плохо в датском королевстве? И когда же люди выпустят пар?
Терпят ведь, не слишком ли долго?

Admiral вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2009, 16:00   #106
Местный

Поблагодарили 112 раз(а) в 76 сообщениях
Вес репутации: 23
Captain Kidd на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

А, что покажет выставка, дорогой? Совок тоже умудрялся делать уникальные штучные образцы. Однако поставить это на поток было делом для Совка настолько сложным, что новинки успевали устаревать.
Ну допустим покажем, мы еще одну потемкинскую деревню и что дальше?
Я когда-то работал на заводе АЗОН, который производил микросхемы (кстати, самые примитивные). "Процент выхода годных" был ужасающим! Почему? Да потому, что не было производственной культуры (чтобы привить такую культуру населению нужно время, а главное отправить на свалку командно-административную систему, а не палиативные меры!), ЭВГ (электро-вакуумная гигиена) практически не соблюдалась. Судите сами, девочки, которые сидели на "пайке" (т.е. за паяльным станком), были во всеоружии (т.е. тени, пудра, помада, тушь все было при них). А интегральная схема это такая штука, что попадание малейшей пылинки превращает ее в брак.
В Японии дело обстоит совершенно иначе. Утром девочеки прибыв на работу, направляются первым делом в душевую, затем им делают маникюр (чтобы пальчики были идеально чистыми), затем, они получают рабочую одежду прямо из автоклава. Японские девочки не шастают в туалет в чувяках которые носят на работе, а ходятв в одноразовых специальных бахилах. Вот откуда высокий процент годных!
Я уже не говорю о качестве кристаллов, которые растить мы так и не научились!
Все надо начинать с нуля и образно выражаясь с ГОЛОВЫ!

Captain Kidd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2009, 16:08   #107
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Captain Kidd Посмотреть сообщение
А, что покажет выставка, дорогой? Совок тоже умудрялся делать уникальные штучные образцы. Однако поставить это на поток было делом для Совка настолько сложным, что новинки успевали устаревать.
Ну допустим покажем, мы еще одну потемкинскую деревню и что дальше?
Я когда-то работал на заводе АЗОН, который производил микросхемы (кстати, самые примитивные). "Процент выхода годных" был ужасающим! Почему? Да потому, что не было производственной культуры (чтобы привить такую культуру населению нужно время, а главное отправить на свалку командно-административную систему, а не палиативные меры!), ЭВГ (электро-вакуумная гигиена) практически не соблюдалась. Судите сами, девочки, которые сидели на "пайке" (т.е. за паяльным станком), были во всеоружии (т.е. тени, пудра, помада, тушь все было при них). А интегральная схема это такая штука, что попадание малейшей пылинки превращает ее в брак.
В Японии дело обстоит совершенно иначе. Утром девочеки прибыв на работу, направляются первым делом в душевую, затем им делают маникюр (чтобы пальчики были идеально чистыми), затем, они получают рабочую одежду прямо из автоклава. Японские девочки не шастают в туалет в чувяках которые носят на работе, а ходятв в одноразовых специальных бахилах. Вот откуда высокий процент годных!
Я уже не говорю о качестве кристаллов, которые растить мы так и не научились!
В данном и конкретном случае - это всё проблемы Израиля. Им придется всему учить и определять режим работы. Это - их бизнес и их экспорт. Им же хочется обойти прессинг ВПК США, который их зажимает как конкурента? Вот пусть и обходят американские рогатки через азербайджанскую сборку.

Цитата:
Все надо начинать с нуля и образно выражаясь с ГОЛОВЫ!
Теоретически это так. Но почему-то практически получается почему-то не так. Практически это происходит как-то параллельно.

Старый 14.02.2009, 16:18   #108
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
В данном и конкретном случае - это всё проблемы Израиля. Им придется всему учить и определять режим работы. Это - их бизнес и их экспорт. Им же хочется обойти прессинг ВПК США, который их зажимает как конкурента? Вот пусть и обходят американские рогатки через азербайджанскую сборку.

Теоретически это так. Но почему-то практически получается почему-то не так. Практически это происходит как-то параллельно.
Где это произошло параллельно? Если Вы имеете ввиду Китай и дальневосточных "тигров", то уверяю параллели некорректны.

Все это нужно срочно сломать, расчистить площадку, а потом строить.
Как говорил любимый мной Ницше: Кто не может разрушать, тот не умеет строить!

Старый 14.02.2009, 16:31   #109
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Captain Kidd Посмотреть сообщение
Где это произошло параллельно? Если Вы имеете ввиду Китай и дальневосточных "тигров", то уверяю параллели некорректны.

Все это нужно срочно сломать, расчистить площадку, а потом строить.
Как говорил любимый мной Ницше: Кто не может разрушать, тот не умеет строить!
Везде!

Нет ни одного примера в истории, чтобы только с головы или только с нуля. Ницше, может быть и прав. Надо было у рехметлика уточнить, что именно нужно разрушать. А то, понимаете ли... обычно трудно остановиться.

Жаль, что тема у нас траурная для таких разговоров. Нужно бы в другом месте обсудить. Только не знаю как сформулировать.

Старый 14.02.2009, 17:20   #110
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Admiral Посмотреть сообщение
Цитата:
с недоумением смотрят на все новых и новых эмигрантов из Азербайджана - зачем они покидают алиевский рай? Рекомендую здесь пожить хотя бы год. Тогда поймете - зачем.
Неужели всё так плохо в датском королевстве? И когда же люди выпустят пар? Терпят ведь, не слишком ли долго?
Так... Почему Вы решили, что терпят?! Кто Вам сказал? Потому и эмигрируют из Азербайджана, что терпеть уже не в силах!Это - массовая эмиграция - как раз подтверждение тому, что долго терпеть не могут.

Старый 14.02.2009, 17:20   #111
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Везде!

Нет ни одного примера в истории, чтобы только с головы или только с нуля. Ницше, может быть и прав. Надо было у рехметлика уточнить, что именно нужно разрушать. А то, понимаете ли... обычно трудно остановиться.

Жаль, что тема у нас траурная для таких разговоров. Нужно бы в другом месте обсудить. Только не знаю как сформулировать.
В природе в чистом виде ничего не бывает.

История знает примеры когда с головы и с нуля. Достаточно вспомнить октябрь 1918 г., который и привел всех в тупик. А выход из тупика, как известно в обратном направлении.

А остановиться трудно - это правда.

Старый 14.02.2009, 17:28   #112
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Нет ни одного примера в истории, чтобы только с головы или только с нуля.
Все примеры в истории - именно с головы! Южная Корея стала "тигром" когда Пак Чжон Хи сверг Ли Сын Мана. Китай стал развиваться когда Дэн Сяо-пин избавился от "банды четырёх" и Хуа Го-фэна. Тайвань - когда туда пришел с материка Чан Кай-ши. Япония - когда площадку расчистила администрация генерала Мак-Артура. И так далее...

Нигде без радикальной смены режима остановить деградацию и перейти к развитию не удавалось. Это не значит, что смена режима - гарантия большого успеха. Но без неё вообще нет никаких надежд.

Иначе будем жить всегда при режиме который задает нам загадки типа: "Действительно ли замминистра обороны убили там, где сказали или его тело привезли туда после убийства?" В стране где есть основания предполагать, что люди такого ранга и положения могут стать жертвой "разборки" надеяться на появление крупных компаний и вообще структур могущих делать вклад в развитие страны не приходится - для этого нужны смелые лидеры, которые не только способны повести за собой других людей, но и при этом могут действовать будучи уверенными, что чья-то зависть или алчность не уничтожит их и их дело.

Старый 14.02.2009, 17:42   #113
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Все примеры в истории - именно с головы! Южная Корея стала "тигром" когда Пак Чжон Хи сверг Ли Сын Мана. Китай стал развиваться когда Дэн Сяо-пин избавился от "банды четырёх" и Хуа Го-фэна. Тайвань - когда туда пришел с материка Чан Кай-ши. Япония - когда площадку расчистила администрация генерала Мак-Артура. И так далее...
Япония - отдельный случай. Если коротко, то началось с "революции императора Мэйцзи" в 1870-х годах.

В остальных частях Восточной Азии "экономические чудеса" происходят ровно там, где была внедрена японская система школьного образования. Раньше на Формозе и в Корее, чуть позже в Ю.В.Китае, в С.В.Китае и т.д. Чудеса начинаются примерно через 50 лет после начала этой школьной системы.

Старый 14.02.2009, 17:48   #114
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Япония - отдельный случай. Если коротко, то началось с "революции императора Мэйцзи" в 1870-х годах.
Даже если согласится с Ваше датировкой - опять-таки понадобилась радикальная смена режима. Так что сами себя опровергаете. Или "революция Мейдзи" не была радикальной сменой режима?

Старый 14.02.2009, 17:53   #115
Модератор

Поблагодарили 2,064 раз(а) в 1,459 сообщениях
Вес репутации: 138
kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Тогда вернемся к сообщению Stratfor. Все еще продолжаете настаивать, что Stratfor считает российский вариант наиболее вероятным?
Совершенно бестолковая идея.
Автор на мой взгляд понятия не имеет о политической структуре Азербайджана.
Они по наивности думают, что у нас принятие решения о закупках вооружения прерогатива Замминистра?

kinza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2009, 17:58   #116
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Даже если согласится с Ваше датировкой - опять-таки понадобилась радикальная смена режима. Так что сами себя опровергаете. Или "революция Мейдзи" не была радикальной сменой режима?
Нет, не опровергаю. Это долгий разговор.

В Азербайджане "экономическое чудо" началось где-то в 2002-2005 гг.

Предваряя фонтан чуфстф, торжествено заявляю, что на Алиева в этой конструкции мне плевать (на Отца и Сына). Не очень мешают и - МашАллах!

Старый 14.02.2009, 18:04   #117
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Нет, не опровергаю. Это долгий разговор.

В Азербайджане "экономическое чудо" началось где-то в 2002-2005 гг.

Предваряя фонтан чуфстф, торжествено заявляю, что на Алиева в этой конструкции мне плевать (на Отца и Сына). Не очень мешают и - МашАллах!
Это о каком чуде речь?

"Не очень мешают", - говорите? Вашими бы устами мед пить!

Старый 16.02.2009, 01:10   #118
Местный

Поблагодарили 85 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 89
Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Чем быстрее вся "военная элита", а попросту шваль, перестреляет друг друга, тем лучше.

Pan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 06:25   #119
Местный

Поблагодарили 30 раз(а) в 22 сообщениях
Вес репутации: 14
ночной дозор на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
На Day.az тема уже закрыта. После того как перешли к обсуждению сообщенных СМИ детали покушения... Кстати, юзер открывший тему на Day.az сообщил, что по его сведениям убийство произошло на самом деле в Мардакянах на даче.
Я тоже начинаю верить именно этой версии.

Совершается убийство на улице и нет ни одного свидетеля. Единственный "полусвидетель" - водитель до сих пор изолирован от общества.
Не потому ли, что он является или свидетелем подлинной картины убийства или же исполнителем задания перевозки тела до госпиталя? Может, несмотря на приказ держать язык за зубами, не хотят рисковать? И именно поэтому его не пустили на похороны и поминки?
Изолировали от общества двух министров (обороны и НБ) и генпрокурора. Их не было даже на совещании у президента. Может их изолировали и от следствия? Разве все это не удивительно?

Так или иначе, по-моему, эта версия имеет право на существование до тех пор, пока не будет убедительного официального разъяснения.

ночной дозор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 06:59   #120
Местный

Поблагодарили 30 раз(а) в 22 сообщениях
Вес репутации: 14
ночной дозор на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Комментатор уже писал об этой информации дай_аз двухлетней давности. Но, если верить утечке информации из военной прокуратуры, появилась новая деталь- вызов Раиля Рзаева за день до своего убийства в прокуратуру и допрос.

http://www.musavat.com/site/shownews.php?news_id=4
15.02.2009 [15:52]

XANLAR VƏLİYEV RAİL RZAYEVİ NİYƏ DİNDİRİB?
General qətldən bir gün qabaq Hərbi Prokurorluqda olub

Hərbi Prokurorluqdan sızan məlumatlara görə, general Rail Rzayev ölümündən bir gün qabaq Hərbi Prokurorluga çagrılıb və orada hərbi prokuror Xanlar Vəliyev tərəfindən dindirilib. Qeyd edək ki, HHQ və HHM-in maddi texniki təminat idarəsinin yanacaq-sürtkü materialları xidmətinin rəisi, polkovnik Mehdi Abbasov cəmi bir ay bundan əvvəl hərbi tribunalda şərti iş alaraq azadlığa buraxılıb.
General-leytenant Vəliyevin isə general-leytenant Rzayevi bu, yoxsa başqa məsələ ilə bağlı dindirməsi barədə hələlik səhih, təsdiqlənmiş məlumatımız yoxdur.
Ancaq 2007-ci ilin fevralında day.az saytında dərc olunmuş bir xəbər bu baxımdan maraqlı ola bilər. “Azərbaycanın hərbi prokuroru: “HHQ-nin və HHM-in 15 zabiti dəvlət əmlakını talamaya görə cinayət məsuliyyətinə cəlb edilib” başlıqlı xəbər belədir: “Azərbaycanın Hərbi Prokurorluğu Hərbi Hava Qüvvələrinin və Hava Hücumundan Müdafiə qoşunlarının hissələrində yoxlamanı davam etdirir. Bu barədə hərbi prokuror, general-leytenant Xanlar Vəliyev məlumat verib. Vəliyevin sölərinə görə, Şəmkir rayonu ərazisindəki hərbi hissələrdə bir sıra qanun pozuntuları aşkar olunub: “Yoxlamalar davam etdirilir, artıq HHQ və HHM-in 15-dən artıq zabiti cinayət məsuliyyətinə cəlb edilib. Onlar dövlət əmlakını mənimsəməkdə ittiham olunurular”.

HHQ və HHM qoşunlarının komandanı, general-leytenant Rail Rzayevin barəsində cinayət işi qaldırılması barədə yayılmış söz-söhbətə gəlincə, X.Vəliyev bu faktı təsdiq etməyib: «HHQ və HHM-in komandan müavini cinayət məsuliyyətinə cəlb olunub və həbs edilib. İstintaq başa çatandan sonra iş məhkəməyə göndəriləcək”. Öz növbəsində müdafiə naziri Səfər Əbiyev bildirib ki, hərbi prokurorluqla yanaşı, nazirlik tərəfindən də strukturdaxili yoxlamalar aparılır” (27 fevral, 2007-ci il, Day.az).
Göründüyü kimi, general Rail Rzayevin xidməti işlərdə problemləri varmış. 1 ay əvvəl azad edilən Mehdi Abbasov isə böyük ehtimalla X.Vəliyevin “onun müavini” adlandırdığı şəxsdir. Ancaq bu məsələnin generalın qətli ilə hər hansı bağlılığı olub-olmadığını istintaq müəyyənləşdirməlidir.

ночной дозор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 09:56   #121
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 69
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Учитывая состояние высшего, профессионального и среднего образования в Азербайджане появление у нас суперсовременного ВПК в обозримом будущем невозможно. У нас нет ни инженеров ни рабочих умеющих использовать современное промышленное оборудование. С этим уже столкнулись нефтяные компании, которые при развертывании инфраструктуры вынуждены были привозить рабочих (!) из-за границы. В советское время на предприятия машиностроительной и приборостроительной промышленности в рабочие азербайджанцы практически не шли - станочниками были в основном русские и отчасти армяне. Сотовые операторы вынуждены все время полагаться на иностранный персонал. Менеджмент даже азербайджанских компаний вовлеченных в мало-мальски сложные проекты и значительное количество инженерно-технических работников - иностранцы.

Подтверждение этому можно найти на сайтах. Или поговорить с людьми в или ряде других компаний - кто там выполнял и выполняет мало-мальски сложные инженерные работы. Можно также пройтись по помещениями физфака БГУ или аудиториям Политехнического института или АзИИ (Нефтяной Академии) - ясно, что на том оборудовании которое там стоит подготовить специалистов с современными знаниями просто невозможно.
И вообще людям не знакомым с нынешним состоянием высшего и профессионального образования в Азербайджане и азербайджанской науки лучше на тему "хай-тек в Азербайджане" писать не надо.
Совершенно согласен,
а по поводу министерства обороной промышлености...мммм
Ашина, я думаю - это пустышка. НИКАКОЙ обороной промышлености тут нет.
Есть у меня причины так думать.
Вообще разгадку смерти (судя по последним постам можно не исключать также версию самоубийства и последующей имитации убийтсва со стороны наших спецслужб) министра нужно искать в деятельности Рзаева. Он был главой ПВО И ВВС. Про то какой у нас ПВО я где то у нас на форуме расказывал. Его фактически нет. Тоесть есть конечно комплексы эс 120 напремер, но в состоянии БГ они бывают только во ремя учений и проверок. ВВС у нас выполнял две функции.
1. Сопровождение президента.
2. Комерчиские рейсы в Россию и Ближний Восток.
Ну по ходу жизни, конечно, ген штаб занимался разворовыванием горюче смазочных средств. Это не я говорю, это говорят те саме несколько следственых дел двух годичной давности. Даже в интервью Тимошенко чувствуется сдержаный тон о состоянии нашего ПВО и лично о Рзаеве. Думаю это не только мне показалось. Он же отметил комерчискую деятельность генерала (другой деятельности у него не было, ПВО под его руководством это показуха).
Вообщем, думаю отсаются две версии.
Убийство из-за бизнесса (наступил на мазоль какому нибудь заграничному боссу арабу или русскому, а тот "замминистр какой то банановой стрыны" хяррямир, местные разборки исключаю. У нас так дела не решаются последнее время).

Самоубийство и последующая имитация убийства нашими спецсулжбами (если мусават пишет правду конечно).

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 11:42   #122
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от korvin Посмотреть сообщение
2. Комерчиские рейсы в Россию и Ближний Восток.
А вот здесь пожалуйста поподробнее. Потому как именно здесь и вероятнее всего пересечение с богатыми русскими или арабами.

Старый 16.02.2009, 11:47   #123
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 69
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
А вот здесь пожалуйста поподробнее. Потому как именно здесь и вероятнее всего пересечение с богатыми русскими или арабами.
Ничего особенного в принице...одни слухи. мол наша военая авиация вовлечена в большой бизнесс. Были такие слухи.

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 12:21   #124
Местный

Поблагодарили 85 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 89
Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Автомобиль какой модели был у генерал-лейтенанта?

Pan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 12:38   #125
Местный

Поблагодарили 1,894 раз(а) в 1,277 сообщениях
Вес репутации: 106
ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Учитывая состояние высшего, профессионального и среднего образования в Азербайджане появление у нас суперсовременного ВПК в обозримом будущем невозможно. У нас нет ни инженеров ни рабочих умеющих использовать современное промышленное оборудование. С этим уже столкнулись нефтяные компании, которые при развертывании инфраструктуры вынуждены были привозить рабочих (!) из-за границы. В советское время на предприятия машиностроительной и приборостроительной промышленности в рабочие азербайджанцы практически не шли - станочниками были в основном русские и отчасти армяне. Сотовые операторы вынуждены все время полагаться на иностранный персонал. Менеджмент даже азербайджанских компаний вовлеченных в мало-мальски сложные проекты и значительное количество инженерно-технических работников - иностранцы.

Подтверждение этому можно найти на сайтах BakCell и NarMobile. Или поговорить с людьми в Azpetrol или в Nobel Oil или ряде других компаний - кто там выполнял и выполняет мало-мальски сложные инженерные работы. Можно также пройтись по помещениями физфака БГУ или аудиториям Политехнического института или АзИИ (Нефтяной Академии) - ясно, что на том оборудовании которое там стоит подготовить специалистов с современными знаниями просто невозможно.

И вообще людям не знакомым с нынешним состоянием высшего и профессионального образования в Азербайджане и азербайджанской науки лучше на тему "хай-тек в Азербайджане" писать не надо. А то смешно получается.
Просто мурашки по телу.
Если всё выглядит так как Вы описали,тогда призывы к началу боевых действий за освобождение Карабаха-звучат как полная лажа,на смех всему миру.И если всё действительно так,то пора давно строитъ баррикады,терятъ кроме оков уже нечего,проблема в том ,что нет у нас и строителей этих баррикад,они по большей части заняты склоками,сколъко тогда осталось нашему Азербайджану?

ksen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ