Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Азербайджанское общество

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.11.2008, 01:24   #101
Местный

Поблагодарили 1,662 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 257
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 18.11.2008, 0:11) [snapback]159814[/snapback]</div>
Цитата:
Все дело в весе Имрагимбекова. Если это сказал бы кто-то другой, не было бы такой реакции. После того, как все всплыло, сверху дали команду просто уничтожить все его высказывание и аргументы. Поручили это дело таким людям как Низами, и Ягуб Мамедов, которые не раз продавали свои идеалы. Я. Мамедов, в свое время, даже написал огромную статью (по-моему, 1989-м году), где разоблачал «Алиевщину». А сейчас набросился на Рустам бейа. А Низами входил в руководство оппозиции…

Скандал уже случился, проморгали, и так как система органически боится скандалов, решила совковыми методами действовать. Помните, как действовали во времена СССР, если случались маленькие скандалы, особенно с диссидентами? Их просто смешивали с грязью. Вот и теперь так делают устами Низами, и таких как он. Мол, Рустам чего-то недополучил, ему что-то не додали, и по этому он такое интервью дал.

Я последнее время благодарю Аллаха за появление Интернета, мобильных телефонов, за посольство разных государств в Баку, за доступность и открытость границ, за то, что можно быстро распространить информацию. Если бы не было всех этих различий от времен СССР, наша власть, с большим удовольствием, отправляла бы не угодных людей в психушки (хотя, был случай в Нахчиване), расстреливало бы без суда и следствие (и это было, Эльмара так убили), люди исчезали бы бесследно (хммм, и это было, банда Гаджи), одним словом, огромное спасибо Аллаху за технический прогресс.
[/b]
Натик, а банда Гаджи действовала только до распространения у нас Интернета и мобильных телефонов? Или ее не опространствили наши же правоохранительные органы?

Ты лучше другое скажи. В чем проблема? В том, кого прополаскивают, или в том, кто прополаскивает?

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 03:49   #102
Местный

Поблагодарили 346 раз(а) в 251 сообщениях
Вес репутации: 37
AbdulAziz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 17.11.2008, 18:30) [snapback]159784[/snapback]</div>
Цитата:
Итак мы имеем следующие мнения

- Рустам прав про тупых и подхалимных чиновников, но не прав про отсутствие элиты вообще

- есть еще мнения?
[/b]

Все зависит от того, кого причисляют к элите и какое значение придают к слову "элита".

Элита - отборные, лучшие. ( если я не ошибаюсь, то такое это значение слова "элита" )

Элита бывает во всем или среди всего, среди животных, среди растений.

Помоему элтита, по нынешним меркам, мерится по наличию денег.

Может не хватает интеллигентности?

Вот это уже другой вопрос.

Но тогда из всего этого вытекает другой вопрос:
а что товарищ Ибрагимбеков сделал, чтобы интеллигентность Азербайджана, ну хотя бы даже Баку не исчезла?

А слово "интеллигент", наверно берет свое начало от слова "интеллект", точно так же, как на азербайджанском "зиялы" - "зия".

Последнее время в Азербайджане стало модно говорить: "мы - интеллигенция". Но если это действительно интеллигенция, то как их интеллект позволяет им называть себя "интеллигенцией"?

Как-то смотрел одну передачу по АзТВ про какого-то азербайджанского "поэта", так этот человек на протяжении передачи несколько раз себя назвал ЗИЯЛЫ. Опять же, наверно, подразумевая под словом "зиялы", наличие диплома ВУЗа. Да может быть 10 дипломов разных ВУЗов, но при этом оставаться моральным уродом.

Так что, все наверно зависит от того, под каким ракурсом смотришь на вопрос и какое значение придаешь тому или иному слову.

AbdulAziz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 09:18   #103
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 69
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 17.11.2008, 17:29) [snapback]159761[/snapback]</div>
Цитата:
И опять размахивание кинжалом в воздухе без попытки вникнуть в суть.
[/b]
ну, нам религиозным фанарикам по статусу обязанно.
<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 17.11.2008, 17:29) [snapback]159761[/snapback]</div>
Цитата:
Где ты видишь сюсюканье с хамлом? Не придавай моим словам тот смысл, который тебе кажется правильным.
"Аргументы отчаявшегося человека" в моем понимании - это отсутствие аргументов неравного перед равным. Это проявляется и в злобствовании, и в использовании арсенала средств, используемых при охоте на ведьм, и в нежелании подбирать слова для того, чтобы загнобить человека. Отсюда и отчаяние, которое мешает быть избирательным в выборе слов. [/b]
Сути я дейтсивтельно не уловил. Я перечитал интервью предеседателя комисии по культуре Милли Меджлися и ни аргументов ни отчаявшегося человека я не увидел. Я вообще не понимаю, к чему он должен быть отчаявшимся. Ну об...л кого то ну и что. Тут на форуме за подобные посты вы баните по статье оскорбелния и хамство (и правильно делаете), а к Низами Кактамего столько нежной заботы.
"Это проявляется и в злобствовании, и в использовании арсенала средств, используемых при охоте на ведьм, и в нежелании подбирать слова для того, чтобы загнобить человека"
Это же полная причина на бан. А искать некие другие мотивы кроме жлобства, такие как отчаяние, подростковые психологичесике травмы и т п, по моему излишне, так что дейтсвительно, сути во фразе "аргументы отчаявшегося человека" я не уловил.
Отчаявшийся человек или обиженно молчит или вдет себя скромнее, а тут скорее базарное правило "мян гараны басым...". Можно конечно взглянуть и с вашей точкие зрения, но вообщето подобная точка зрения ни с первого ни со второго взгляда на слова Низами Кактамего в голову не придет.

Цитата:
В том, что повторяется из интервью в интервью:
Надоели рефлексирующие интеллигенты - толку никакого от их ностальгических воспоминаний, только и делают, что плачут по остаткам понятия "бакинец". Точнее, бааакинец. Ибо бакинцы есть и сейчас, только вот Рустам их не замечает, продолжая жить в безвозвратном прошлом.
[/b]
Ну во первых лучше рефлексирующие интелегенты чем жлобы и им соучастные, если уж сравнивать.
Во вторых Рутсам м-м вроде не плакал, он указывает причины, констатирует факты (корупция местничество, наплыв провинции, кстати проблему возниконовения он видит именно в корупции а не в провинициализме).
Не надо сбивать акценты, интервью Рутсама Ибрагимбекова никак рефлекисей не назовешь. Строки приведенные вами это единсвенные о прошлом. Всё остальное про настоящее и про проблемы.
Значит если Рустам м-м то "надоевший рефлексирующий интелегент", а если Низами Кактамего то "отчаявшися человек". Оффигеть!!!. Причем Рустам бей говорит о проблеме, а Низамаи Кактамего о Рустаме.
Цитата:
Мы говорили об интервью Низами Джафарова, которое завершается именно той цитатой из Ибрагимбекова, о которой я высказала свое мнение. Слив может быть и за меньшее - не только Бог, но и дьявол в деталях. В той части интервью, которая касается Баку, этот пример один из ключевых. Так почему я не могу засомневаться в правоте Рустама на основании ключевого примера?[/b]
Это не ключевой пример, просто впечатления человека, только ступившего на землю Азербайджана.
Вы не можете засомневаться в правоте Рустам м-мя потому что живете в этой стране и знаете что и в клиники и в школы на работу берут за деньги или по тапшу. Я не могу засомневаться в правоте слов Рустама Ибрагимбекова потому что живу в этой стране, и мой близкий родственик сидит в ВАКе, и я знаю как раздают докторские дипломы. Ключевым пример с "мздой" можеть быть для человека во вне, но не для нас. Т К мы прочтя слова о "способах пролезания в элиты" обязаны воспринимать ИХ как примеры.
Цитата:
Если бы не промолчал, то я бы сказала то же самое - такова картина на всем пространстве СНГ, а хуже всего - в Москве. Как по манере общения, так по взяточничеству и внешнему виду. И в чем тут эксклюзивность Баку? [/b]
И это довод???
Кстати лукавите, Баку даже в такой компании эксклюзивен...

Цитата:
Что касается воспроизодства элиты - он был бы прав, если бы все обстояло именно так, как он говорит. Но я не согласна с ним в том, что национальной элиты нет - как и не согласна с тем, что нарушен механизм ее образования. Ну, я так думаю - что ты можешь с этим поделать? Ты не согласен - это твое дело, но это не значит, что ты прав, а я неправа. [/b]
Тут всё очень запутано, но попытаюсь уловить СУТЬ. В не зависимости от того что вы и я думаете, положение дел не меняется. Методы выбора тех кто на топе переданые Рустам м-мом это норма. Всё остальное скроее исключение. А именно из верхов формируется элита.
Опять же тот же председатель комисии по культуре Кактамего, разве это "отчаявшийся человек", его штиль и проза не доказали что Рустам м-м прав. Мы с вами можем иметь любое мнение, но Низами всеравно останется....

Цитата:
К тому же, главное не в этом, а в том, что прав Рустам или неправ, согласна я с ним или несогласна - ни я, ни кто-либо другой не имеет права лишать его права (сорри за каламбур) высказывать свое мнение так, как он считает нужным. Вот и все.
А что за смелость такая нужна, чтобы сказать то, что он сказал? Разве он единственный, кто об этом говорит? Я считаю, что поднимая шум вокруг рядового интервью, его (т.е. интервью, а не Рустама) возвышают на тот уровень, которого он не заслуживает. Обыкновенное интервью - одно из многих. И нечего тут огород городить из-за него.
[/b]
А по моему смелость нужна. Человек сидит на теплом месте, его брат тоже "примазан". Теплые места ох как обязывают быть покладистым. Нечего терять только беднякам.
Вообще то то что в аторитарной стране для высказывания в адресс сущетсвующего порядка нужна смелость это аксиома.
Я вам открою секрет Дисмисс ханум, щас конечно полегче чем в 37-мом, но знаю я парочку человек которые выражались чуть пожестче, так их в этой стране сажали и даже били ножом... страшно подумать... тут даже стреляют иногда.

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 11:06   #104
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 122
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 18.11.2008, 1:24) [snapback]159816[/snapback]</div>
Цитата:
Ты лучше другое скажи. В чем проблема? В том, кого прополаскивают, или в том, кто прополаскивает?
[/b]
+1

Вообще надо бы обсудитъ вот чего:

1. У нас нет элиты (тогда Рустам Ибрагимбеков кто?)
2. У нас элита есть (Рустам Ибрагимбеков один из них)
3. У нас элита есть (Рустам Ибрагимбеков не часть ее)

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 11:18   #105
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 71
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 18.11.2008, 0:24) [snapback]159816[/snapback]</div>
Цитата:
Натик, а банда Гаджи действовала только до распространения у нас Интернета и мобильных телефонов? Или ее не опространствили наши же правоохранительные органы?

[/b]
Ты, на самом деле не понял, что я имел в виду, или прикидываешься? Если был бы "железный занавесь", как во времена СССР, то, наша власть действовало бы по отношению своих оппонентов так же, как действовал Политбюро. А что касается банды Гаджи, давай не будем об этом. Этот случай черное пятно, позор на совести властей. В любом, даже Африканском государстве, после такого скандала, министр ВД, хотя бы подал в отставку.

Проблема в другом, совсем в другом. Власть ведет себя как страус, затыкает, или пытается заткнуть всех тех, кто говорит о проблемах. По официальной версии партии и правительство, в Азербайджане НЕТ проблем. Об этом сам президент сто раз говорил, он всегда говорит, что мы решили все проблемы, кроме Карабахской, и в стране НЕТ проблем, кроме этой. Вот это и есть огромная проблема, то есть, отрицание проблем – сама большая проблема для страны.

Ещё раз, для меня Рустам Ибрагимбеков, нечего нового не сказал. До него об этих проблемах говорили десятки людей. Так что, дело не в высказываниях Ибрагимбекова, дело в его моральном весе. Поэтому и решили уничтожить его авторитет и моральный вес.

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 11:23   #106
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 18.11.2008, 11:18) [snapback]159849[/snapback]</div>
Цитата:
Ещё раз, для меня Рустам Ибрагимбеков, нечего нового не сказал. До него об этих проблемах говорили десятки людей. Так что, дело не в высказываниях Ибрагимбекова, дело в его моральном весе. Поэтому и решили уничтожить его авторитет и моральный вес.
[/b]
Какой моральный вес имеет Рустам Ибрагимбеков?

Натик, чего же он такого для тебя означает, что аж ты про моральный вес говоришь?

Старый 18.11.2008, 11:35   #107
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 18.11.2008, 1:11) [snapback]159814[/snapback]</div>
Цитата:
Низами, и Ягуб Мамедов, которые не раз продавали свои идеалы.
[/b]
Ты слишком часто говоришь в последнее время о преданных идеалах. Помнится и мне говорил, что я предал идеалы. (хотя я уверен, что о моих идеалах тебе неизвестно ничего и не было никогда)

Во первых, если говорить о политических идеалах, то лично я думаю, что у политиков не бывает идеалов. Политика штука прагматичная, а иделы нет. Это дело несовместимое. У них бывают убеждения.

Если говорим об обшественной роли, то я думаю, Низами Джафаров один из малых общественных деятелей, которые могут в силу своих убеждений повлиять на многое и их отстоять, если на то пошло. Я его лично не знаю, но я помню по телеку, как он ГА убеждал принять какое-то решение. Итак, чувак может их отстоятъ

В третьих, о предательстве оппозиции. Ты сам себе часто противречишь. Ты то называешь оппозицию продолжением власти, то обвиняешь покинивших их ряды людей в предательстве. Неужели талантливые люди или себя считающие такими должны оставаться в тени такой размазни как Али Керимли?

Последнее, один американский гагаш говорил, что только мертвые и глупые не меняют свое мнение. Низами Джафаров живой и неглупый. Вопреки всяким утверждениям здесь.

Старый 18.11.2008, 12:25   #108
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

http://1news.az/interview/20081115022823842.html

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Я как литературовед знаю, что Рустам Ибрагимбеков никогда не принадлежал к азербайджанской литературе, он есть явление дегенеративной литературы. [/b]
"отчаявшийся" Низами опять что то написал

Честно, читал и улыбался

Там "перлов" до кучи

Старый 18.11.2008, 12:41   #109
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 18.11.2008, 12:25) [snapback]159854[/snapback]</div>
Цитата:
http://1news.az/interview/20081115022823842.html

"отчаявшийся" Низами опять что то написал

Честно, читал и улыбался

Там "перлов" до кучи
[/b]
Корвин, и в чем ты не согласен, кроме моментов личностных обид?

Помнится, ты так же критиковал Максуда Ибрагимбекова.

Старый 18.11.2008, 13:01   #110
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 18.11.2008, 11:41) [snapback]159856[/snapback]</div>
Цитата:
Корвин, и в чем ты не согласен, кроме моментов личностных обид?

Помнится, ты так же критиковал Максуда Ибрагимбекова.
[/b]
а я что же сейчас не критикую,
смари какой жулик
в парламенте смолчал, а как за дверь, так сразу критиковать "отчаявшегося" Низами.

Я со многим мог бы не согласится. Но с тобой это обсжудать не буду. У тебя свое мнение, и человек ты упрямый, консервативный, чтобы я не написал, чтбы не выкинул "отчаявшийся" Кактамего, мнения своего ты не изменишь, а зачем тада я должен пальцы на клаве стирать.
То что я думаю я уже написал постом ранее. Сейчас я не привожу доводов, сейчас я просто пощщю линки которые могут улыбнуть людей...
Правда честно говоря поспорил с Дисмисс, но на это у меня были сови причины...

Старый 18.11.2008, 13:03   #111
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

И вообще ты не гражданин этой страны, ты пантуранист, ты не элита Азербайджана, а подобные вопросы я хотел бы обсудить с людьми которых они волнуют :biggrin:

Старый 18.11.2008, 13:05   #112
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 18.11.2008, 13:03) [snapback]159859[/snapback]</div>
Цитата:
И вообще ты не гражданин этой страны, ты пантуранист, ты не элита Азербайджана, а подобные вопросы я хотел бы обсудить с людьми которых они волнуют :biggrin:
[/b]
Я не один. Ибрагимбеков тоже со мной.

Старый 18.11.2008, 13:18   #113
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 18.11.2008, 12:05) [snapback]159860[/snapback]</div>
Цитата:
Я не один. Ибрагимбеков тоже со мной.
[/b]
тада и я вами, ну не с Джафаровым же оставаться.
Он если в СМИ так выражается, наверно в жизни матерится как сапожник.
Фиии. Лучше быть с пантуранистом эмигрантом или рефлексирующим бакинцем чем безбашенным "отчаявшимся" некультурным председателем комиссии по культуре...

Старый 18.11.2008, 13:21   #114
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 18.11.2008, 10:23) [snapback]159851[/snapback]</div>
Цитата:
Какой моральный вес имеет Рустам Ибрагимбеков?

Натик, чего же он такого для тебя означает, что аж ты про моральный вес говоришь?
[/b]
Бро, один из про властных политологов, как-то сказал европейцам, что вы не объективны, ВСЕ ЖЕ ЗНАЮТ, ЧТО КАРАБАХ НАШ, а вы почему не знаете? То есть, этот человек думает о том, что все должны об этом знать, но европейцам начихать где этот Карабах, и с чем это едят, им надо именно ОБЪЯСНИТЬ, и ПРОПОГАНДИРОВАТЬ. Как это делают армяне. Твой вопрос похож на слова этого политолога, то есть, хотим мы этого, или нет, Рустама весь мир принимает как авторитетного человека, имеющий моральный вес. Если бы у армян был бы такой человек с Оскаром, то они из него давно слепили бы сильного морального авторитета, превратили бы его в смесь Феллини с Копполой. Такими людьми надо дорожить и ценить их. Но, я не уверен в том, что если бы Рустам жил в Баку и экономически зависел бы от этой власти, говорил бы эти слова, или нет….

А что касается лично меня, 3-й раз уже говорю, лично для меня, он ничего нового не сказал.

Старый 18.11.2008, 13:30   #115
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 18.11.2008, 12:21) [snapback]159863[/snapback]</div>
Цитата:
Бро, один из про властных политологов, как-то сказал европейцам, что вы не объективны, ВСЕ ЖЕ ЗНАЮТ, ЧТО КАРАБАХ НАШ, а вы почему не знаете? То есть, этот человек думает о том, что все должны об этом знать, но европейцам начихать где этот Карабах, и с чем это едят, им надо именно ОБЪЯСНИТЬ, и ПРОПОГАНДИРОВАТЬ. Как это делают армяне. Твой вопрос похож на слова этого политолога, то есть, хотим мы этого, или нет, Рустама весь мир принимает как авторитетного человека, имеющий моральный вес. Если бы у армян был бы такой человек с Оскаром, то они из него давно слепили бы сильного морального авторитета, превратили бы его в смесь Феллини с Копполой. Такими людьми надо дорожить и ценить их. Но, я не уверен в том, что если бы Рустам жил в Баку и экономически зависел бы от этой власти, говорил бы эти слова, или нет….

А что касается лично меня, 3-й раз уже говорю, лично для меня, он ничего нового не сказал.
[/b]
кстати мы последнее время очень арменизировались в этом смысле.
Раньше мы вне зависимости от космополитичности героя, носили своих на руках, в то время как армяне Параджанову отворот поворот дали а Джигархяняна считали русским, а сейчас мы как они, стоит писателю пару строк на русском чиркнуть и он уже не элита, он русский писатель, и его мнение изначально ущербно. Сводить бы Джафарова и его друзей к памятнику Низами, а потом расказать тюркологу, что чувак писал на фарси, будя по происхождению Гянджабасарским.

Старый 18.11.2008, 13:31   #116
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 18.11.2008, 13:18) [snapback]159862[/snapback]</div>
Цитата:
тада и я вами, ну не с Джафаровым же оставаться.
Он если в СМИ так выражается, наверно в жизни матерится как сапожник.
Фиии. Лучше быть с пантуранистом эмигрантом или рефлексирующим бакинцем чем безбашенным "отчаявшимся" некультурным председателем комиссии по культуре...
[/b]
Мда... одни словом, мна нашем форуме эта дискуссия не пошла. Причины таков:

1. излишняя политизированность вопроса (ай харай, 37 год не билим не)

2. обсуждение личностей вокруг, а не сути вопроса. Меня во всем удивляет одно: навалились на Низами Джафарова, типа за все недостатки он виновен и толъко один он пользуется благами со стороны властей. Но не заметили, что сам Рустам говорит в своем интервью, что он может обращаться в любую инстанцию властей. И обрашается, когда ему надо. В этом можно не сомневаться. И это не потому, что он такой болъшой деятель искусства и науки, а потому, что имеет "best relations" (и это ОК, я это говорю не с завистъю, а наоборот, хочу указать нашим "идеалистам", что жизнь штука достаточно прагматичная) + деятель искусства. Не каждый деятель искусства и науки (даже его формата) имеет эти возможности.

Теперь к теме:

Рустам Ибрагимбеков начал прекрасную дискуссию. Но к сожалению, вместо того, чтобы обсуждать вопрос: так ли это и что делать, мы обсуждаем ерунду.

Итак, что говорит Рустам:

1. У нас элиты нет (или она очень слабая).

2. Совковая интеллигенция (а другой у нас и не было за последние 50 лет) оторвалась от народа и не участвует в обшественной жизни. Другими словами, это не национальная элита. А эту нишу занимают часто люди, которые не имеют отношение ни к понятиям интеллигенция, ни элита

3. Нам нужна школа для создания своей национальной элиты. Механизмов пока Ибрагимбеков не видит.

В этом можно с ним согласиться.

Старый 18.11.2008, 13:35   #117
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 18.11.2008, 10:35) [snapback]159852[/snapback]</div>
Цитата:
Ты слишком часто говоришь в последнее время о преданных идеалах. Помнится и мне говорил, что я предал идеалы. (хотя я уверен, что о моих идеалах тебе неизвестно ничего и не было никогда)

1. Во первых, если говорить о политических идеалах, то лично я думаю, что у политиков не бывает идеалов. Политика штука прагматичная, а иделы нет. Это дело несовместимое. У них бывают убеждения.

2. Если говорим об обшественной роли, то я думаю, Низами Джафаров один из малых общественных деятелей, которые могут в силу своих убеждений повлиять на многое и их отстоять, если на то пошло. Я его лично не знаю, но я помню по телеку, как он ГА убеждал принять какое-то решение. Итак, чувак может их отстоятъ

3. В третьих, о предательстве оппозиции. Ты сам себе часто противречишь. Ты то называешь оппозицию продолжением власти, то обвиняешь покинивших их ряды людей в предательстве. Неужели талантливые люди или себя считающие такими должны оставаться в тени такой размазни как Али Керимли?

4. Последнее, один американский гагаш говорил, что только мертвые и глупые не меняют свое мнение. Низами Джафаров живой и неглупый. Вопреки всяким утверждениям здесь.
[/b]
Ты другой случай, ты не публичный человек, тем более не политик, даже не гражданин нашей страны. Ты бизнесмен. И когда у тебя появились бизнес интересы в Баку, которые, связи с уродством управления, по умолчанию зависят от политической благосклонности, ты стал не так резко, как это делал в начале 2000-х на разных форумах, писать о власти в стране, даже пытаешься как-то их оправдать. Для тебя - это нормально, повторюсь, ты бизнесмен и не политическая фигура. С этим выяснили?

1. Для меня идеалы и убеждение - это одно и тоже. Разными и меняющими из-за сильных аргументов, могут быть взгляды на проблемы, пути достижение тех идеалов и убеждений, которые должны быть основой, фундаментом для истинного политика.

2. Наверняка, ты запомнил эпизод, когда он выступал за сохранение латинского алфавита, и за то, что бы не менять название нашего языка, который был вписан в конституцию, как тюркский язык. Кстати, одним из авторов этой идеи, был Н. Джафаров. Но, ты не совсем правильно понял то, что смотрел. Он НЕ МОГ отстоять свои убеждение, и Г. Алиев поменял название нашего языка в конституции, выбрал сталинский термин.

3. Ты опять все смешаешь в одну кучу. Я сто раз писал о том, что оппозиция, верхушка оппозиции, стали частью системы, и создают только иллюзию, имитацию деятельности. А Н. Джафаров поменял не только партию, но и УБЕЖДЕНИЕ (идеалы), о чем я говорил выше. Это совсем другое.

4. Прошу тебя, см. пункт № 1. :smile:

Старый 18.11.2008, 13:36   #118
Местный

Поблагодарили 59 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 39
GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(GEBER @ 17.11.2008, 10:50) [snapback]159710[/snapback]</div>
Цитата:
Прекрасная цитата , я ждал ее и наконец ! Респект Borat !
про пояаления Низами Джафарова я писал еще на форуме Азтоп , благо найду в архиве и выставлю свой пост . Конечно же не именно личность Низами Джафарова , про любого , ибо речь про амплуа .

есть одна древняя наука , с помошью ее точь в точь можно знать когда появиться некто * в святом месте , которая никогда пусто не бывает .
Все действия и мотивы такого человека можно предположить и конспектировать до смысла и до цитаты , одним словом все содержимое сознания . Этот человек не может ничего лищнего выдумать и нафантазировать он , сам не будет знать того , нечто , и мотив своего появления в нужное время в нужный час. Такого человека никто не учит и не дает спецзадание , он сам себе режиссер ибо знает что святое место пусто , и начинает играть ту роль , которая для него очевидна а для Гюлогланов представляеться нераскрытая новелла про Ходжа Насреддина. Это не тот случай пришел увидел победил нет , это тот случай пришел увидел что меня не хватало , но не понял кто , это сделал что мое место свято ?! Кто научил что кирилица зло ?!

Я бы был рад , если б знал знания Низами Джафарова позволяет ему играться с вырванной чекой гранты под названием "национализм " беда в том что таких специалистов в СНГ не будет аж до 30060 года ибо , такое свято место занято факирами Аллана Далласа .

Одинь из тоньких моментов его интервью:"Как сообщает АПА, в письме говорится: «Мне трудно писать по-русски. Для меня это нечто на грани возможного и невозможного. Но все же мне легче написать по-русски, чем моему адресату прочитать то, что я от всей души и раскованно напишу по-азербайджански. Итак, я вынужден обратиться к Вам по-русски, надеясь не быть оболганным плохим переводом.
Низами Джафаров.

Даю об заклад своими семи козами он русскому меня и Рустама Ибрагимберва научит . Он гениален и талантлив на три головы выше чем Рустам Ибрагимбеков , лишь только в исскустве интриги , политики , стратегического мышления конечно у каждова своя максима . ОН грамотный лингвист ко всему относиться серьезно и основательно , шаг за шагом захватывает пространства , а не эпозодически как всякая тварь творческая. Просто он не успел в расцвете сил развалилась СССР , если б нет , он своей русской дикцией , эрудицией , знанием природного уверенности в своем саваде по азербайджански , он переплюнул бы любого , как минимум прорвалься б а обком Московского Компартии , и с возвышенноси просматривал бы просторы Азербайджана .

Те же мотивы с другими красками и с другими идеями но суть одна , зачистить интеллектуальное пространства , и бить лежащих , а истинный интеллегент лежащих не бьет , а я считаю каждый русскоязычный писатель хоть он выще пророка Мухаммеда в СНГ , за чертой Росси лежащий труп ,

[/b]
- В принципе любой человек может высказывать свое мнение по тому или иному вопросу. Но здесь речь идет о человеке известном и пользующемся популярностью. Я как литературовед знаю, что Рустам Ибрагимбеков никогда не принадлежал к азербайджанской литературе, он есть явление дегенеративной литературы. Низами Джафаров:

Ребята ! перед Вами прекрасная возможность лучезарить момент уникальный . Клянусь Аллаха я не знаю радоваться или горевать . Радоваться тому что , шаг за шагом я наблюдал именно этот процесс аж с 1992 года , более менье смутно с 1986 года . Для многих это событие нова и неожиданно , они не знают что произощло . Многие зациклились на персонажах Рустам и Назим , Уаерьяю многих личности не важны не будь их на их месте могли быть те с форума кто за Рустама , тот с форума кто за Назима , или тот интеллегент с соснднего подьезда . САМОЕ ВАЖНОЕ ТО , ЧТО , ТОТ КТО ЗА РУСТАМА ИМЕЕТ ПОТЕНЦАЛ БЫТЬ ЗА НАЗИМА !!!!ПРОСТО ОН СЛУЧАЙНО ПОКА ЗА РУСТАМА и не понимает что он и за Назима .
ТЕХ кто убежденно или за рустама или за Низама , максимум 200 или 250 человек.

За всю форумскую писанину впервые хочу вмешаться а процесс которого никто не сможет уже остановить .
Как не парадоксально именно Рустам Ибргимбеков забил последний гвоздь в могилу того " процесса " автором которой являються не Назим и не Рустам . Авторами этого процесса не являються ни один Президент СНг , остановить этот процесс никто в пространстве СНГ не в силах ибо нет вменяемых и не может быть .
Этот процесс идет везде до самого Владивостока начиная с Бреста .

он есть явление дегенеративной литературы. Низами Джафаров . Мне симпатично это цитата , я ее обожаю и ценью , ибо только Гебер тут беспристрастен а не зашишаеть какую то кость . Если врач НИЗАМИ говорит что труп разлогаеться мы что ,. должны кричать что не дадим ее похоронить ?
Труп тех кто пишет на русском в Азербайджане давно разложилось , лишь только кости тлеют , одинь лищь Рустам встал с гора как говориться с могилы , и пришел ночью в город , пугает тех кто проходять мимо .
Тот же самый процесс началься на Украине и начинаеться такие процессы после того как телек обрубают , опосля правительства Ющенко обещают многомиллиардные кредиты . Да это стоит того , даже на это сотня миллиардов на месте американцев не жалко ибо выигрыш где то в районе 20020-20030 окупиться с лиховой.

Пс. Как то я 10 дней тотально наблюдал в деревне корову и ее теленка , почти взрослого , мне было важно уловить тот момент когда взрослый бычок должен был подойти к матери не так как прежде , то есть , ПЕРЕЙТИ точкУ дитья , ПЕРЕШПГНУТЬ и самец против коровы . ЗДЕСЬ ТОЧКА ПЕРМЕНЫ ЭНЕРГИИ И МАССЫ . ЧТОБ ЕЕ НАБЛЮДАТЬ НЕ СТОИТ СТРОИТЬ МНОГОМИЛЛИАРДНЫЕ АНЛРОИДНЫЕ КОЛЛАНДРЫ И ПУСКАТЬ ПО КРУГУ , некую глупость .
СЕГОДНЯ РУСТАМ ЕЩЕ ДИТЬЯ А НАЗИМ БЫЧОК , РОССИЯ НЕ КОРОВА , и здесь нет трехуголника , здесь прямоугольник.
ОСТАЛЬНОЕ ПУСТЬ БУДЕТ РЕБУС , и оно моя собственность мозгового пространства.

Бенямияудай " Великий путь не труден , если Вы не имеете предпочтения "

GEBER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 13:42   #119
Администратор

Поблагодарили 10,702 раз(а) в 6,757 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 18.11.2008, 8:18) [snapback]159847[/snapback]</div>
Цитата:
Сути я дейтсивтельно не уловил.
[/b]
Корвин, ты говоришь и прямо-таки упиваешься своей ролью обличителя, не понимая, что на самом деле ты всего лишь придираешься к непонравившемуся тебе слову. Ай балам, я сказала так, как сочла нужным - и то, что ты вздумал проводить со мной ликбез на знание русского языка, ничего не меняет. Понимаешь ли, я не должна искать слова, чтобы ты меня правильно понял. Я буквально разжевала тебе смысл, который я вложила в это слово, но ты продолжаешь гнуть свою линию, пытаясь меня убедить, что нужно было чуть ли не матюкнуться, а не выразить свое возмущение в таком приятном уху слове. Не переигрывай, пожалуйста. И опусти кинжал. Цепляться к одному слову и раздувать из этого целую теорию - это не метод дискуссии. В богатстве русского языка никто из нас не сомневается. Мне для выражения своей мысли понадобилось слово, которое тебе показалось недостаточным - и что с того? По сути мы с тобой не находимся в противоречии - это главное.

Цитата:
Ну во первых лучше рефлексирующие интелегенты чем жлобы и им соучастные, если уж сравнивать.[/b]
Ну, это дело вкуса. Неизвестно, кто лучше. По мне - и те, и другие отвратительны. Одинаково.

Цитата:
Кстати лукавите, Баку даже в такой компании эксклюзивен...[/b]
Ты, наверное, давно не выезжал из Баку. Я не считаю, что даже в такой компании Баку эксклюзивен - и это не лукавство. Более того, считаю, что Баку получше, чем та же Москва или те же Минводы (говорю на примере тех городов, где недавно побывала). Здесь по крайней мере меня не раздевают на предмет контрабанды, не переворачивают чемоданы из-за того, что принимают за детонатор браслет от часов, не вытряхивают пудру на предмет содержания в ней наркотиков, не выжимают зубную пасту и не разбирают на винтики бинокль, чтобы проверить его содержимое. А после того, как ничего не обнаруживают, не говорят обреченно: "Дай рупь! "
Все это было в моей практике - и ничего подобного не было в Баку. Так что не мне, ок?

Цитата:
Причем Рустам бей говорит о проблеме, а Низамаи Кактамего о Рустаме.[/b]
Корвин, ты тему читал? У меня такое чувство, что ты не мнение свое высказываешь, а вдалбливаешь нам, кто есть кто, чтобы мы не дай Бог, не подумали, что Низами говорит о проблеме, а Рустам о Низами. Уверяю тебя, мы сами способны разобраться в роли каждого в данной ситуации.

Цитата:
Я вам открою секрет Дисмисс ханум[/b]
Никакого секрета ты не открыл.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 13:52   #120
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 18.11.2008, 13:35) [snapback]159866[/snapback]</div>
Цитата:
Ты другой случай, ты не публичный человек, тем более не политик, даже не гражданин нашей страны. Ты бизнесмен. И когда у тебя появились бизнес интересы в Баку, которые, связи с уродством управления, по умолчанию зависят от политической благосклонности, ты стал не так резко, как это делал в начале 2000-х на разных форумах, писать о власти в стране, даже пытаешься как-то их оправдать. Для тебя - это нормально, повторюсь, ты бизнесмен и не политическая фигура. С этим выяснили?

[/b]
Дык дело в том, что я никогда не делал это резко именно по причине того, что я не гражданин этой страны. Я всегда говорил, что дележ внутренного пирога меня не касается. А в обшественных вопросах я всегда участвовал и сейчас делаю. Про мой бизнес... смешно. Если бы ты знал, что я из Азербайджана не заработал ни один цент, то тебя это устроит? Я свои деньги зарабатываю в других местах

Цитата:
1. Для меня идеалы и убеждение - это одно и тоже. Разными и меняющими из-за сильных аргументов, могут быть взгляды на проблемы, пути достижение тех идеалов и убеждений, которые должны быть основой, фундаментом для истинного политика.[/b]
Бла-бла-бла-бла...
Цитата:
2. Наверняка, ты запомнил эпизод, когда он выступал за сохранение латинского алфавита, и за то, что бы не менять название нашего языка, который был вписан в конституцию, как тюркский язык. Кстати, одним из авторов этой идеи, был Н. Джафаров. Но, ты не совсем правильно понял то, что смотрел. Он НЕ МОГ отстоять свои убеждение, и Г. Алиев поменял название нашего языка в конституции, выбрал сталинский термин.
[/b]
И поступил правильно. Был достигнут консенсус. Перешли на латинницу, но название языка осталось азербайджанский. Назвали бы тюркский, то без путаниц не обошлись бы. Ибо слова "тюрк" и "турк" только на русском разные, а вообще в мире это одно и то же
Цитата:
3. Ты опять все смешаешь в одну кучу. Я сто раз писал о том, что оппозиция, верхушка оппозиции, стали частью системы, и создают только иллюзию, имитацию деятельности. А Н. Джафаров поменял не только партию, но и УБЕЖДЕНИЕ (идеалы), о чем я говорил выше. Это совсем другое.[/b]
Я не знаю, какие у него были идеалы. Но убеждения... помоему он не менял: он и раньше выступал за азербайджанско-тюркские иделы, и сегодня об этом говорит и в этой дискуссии тоже. Он может поменял политическую партию и рамки своей деятельности. Но... такова жизнь, часто политики меняют эти рамки. И в Азербайджане пора этому привыкать. И иногда делают это очень выдаюшиеся люди. Итого, Низами Джафарова называть совестью нации я бы не стал (да и не стремится он к этому вроде), а вот общественным деятелем назвал бы. По той простой причине, что он действует в обществе по мере своих убеждений.
Цитата:
4. Прошу тебя, см. пункт № 1. :smile:[/b]
Ты слишком много обвиняешь людей понапрасну. Особенно, когда дело касается бизнеса. Видимо, это твое больное место. Для идиотов повторяю еще раз: я еще в Азербайджане не заработал ни цента! Мне достаточно того, что я зарабатываю заграницей. А мои бизнес-интересы связаны с Азербайджаном по совсем другой линие. Детали этого читай в моих мемуарах. Презентация книги в Филармонии, в год 2050.

Старый 18.11.2008, 13:52   #121
Администратор

Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 18.11.2008, 12:01) [snapback]159857[/snapback]</div>
Цитата:
Правда честно говоря поспорил с Дисмисс, но на это у меня были сови причины...
[/b]
Какие?

Старый 18.11.2008, 14:27   #122
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 18.11.2008, 12:42) [snapback]159868[/snapback]</div>
Цитата:
Корвин, ты говоришь и прямо-таки упиваешься своей ролью обличителя
[/b]
Я вас не обличаю Дисмисс, просто вы очень не последовательны, и мне кажется это заслуживает внимания.
Вот далее вы пишите
<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 18.11.2008, 12:42) [snapback]159868[/snapback]</div>
Цитата:
Ну, это дело вкуса. Неизвестно, кто лучше. По мне - и те, и другие отвратительны. Одинаково.
[/b]
Я так понял что вам отвратительны и "отчаявшиеся" и "рефлексирующие".
Вы отнесли Джафарова и Ибрагимбекова к тем и другим. Я так понял что, говоря предметно
Эти две личности (йани их мировозрение) вам отвратительны??? Я прав??
Понимаю, это выглядит придиркой к словам, но так будет проще определится!!!

Цитата:
Корвин, ты тему читал? У меня такое чувство, что ты не мнение свое высказываешь, а вдалбливаешь нам, кто есть кто, чтобы мы не дай Бог, не подумали, что Низами говорит о проблеме, а Рустам о Низами. Уверяю тебя, мы сами способны разобраться в роли каждого в данной ситуации.
Никакого секрета ты не открыл.
[/b]
Да именно так, потому что у меня ощущение что вы непоследовательны и не логичны, в частности когда называете хамские выпады Кактамего "аргументами отчаявшегся человека" а тезисы Рустам м-мя "рефлексией"...
Вообще то Зиядлы прав, мы ушли от темы
Я согласен с Ибрагимбековым. В Азербайджане есть на даный момент элита только Советского Азербайджана (может МЕСТАМИ совковая и космополитная), но она не пополняется новыми, более национальными по идеологии кадрами, потому что обычный обьективный, справедливый отбор не работает. Работает местничество и коррупция. Это провоциреут дикий застой во всех сферах обществености (спорт наука культура образование). Как следствие - в верхи не пробиваются по настоящему талантливые люди, сопереживающие за народ и способные сподвигнуть общественость к поиску и развитию.
В "дамки" лезут только выскочки, люди увлечённые брезгуют.
Я согласен с Ибрагимбековым, в городе очень много людей к городской жизни не подготовленых.
За отсутвием новой элиты никто эту массу неокультуривает, наоборот, все остальные стали заложниками этих новых потребителей.
Я согалсен, что в городе вторится безобразие со строительством.

Старый 18.11.2008, 15:16   #123
Администратор

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 18.11.2008, 13:27) [snapback]159873[/snapback]</div>
Цитата:
Я вас не обличаю Дисмисс, просто вы очень не последовательны, и мне кажется это заслуживает внимания. [/b]
Дорогой Корвин, вот ты обвиняешь в чем-то, а привести нужный пример не можешь. Для того, чтобы тебе было проще определиться, объясняю: те примеры, которые ты привел, сведены на уровень личности - а речь идет о явлении, хоть и на примере этих личностей. Если говорить о личностях, то Рустам и Низами для меня далеко неодинаковы. Рустама я знаю много лет, зачитывалась его книгами, получала от них удовольствие, уважаю его как личность и считаю, что он и Низами несопоставимы. О Низами Джафарове я никогда не слышала, и понятия не имею о его заслугах перед отечеством, хотя допускаю, что они есть, просто по публикациям касательно Рустама в это трудно поверить.
Поэтому они не могут быть для меня одинаково отвратительны. Более того, Рустам мне вообще симпатичен.
Но что касается плачей в жилетку касательно того, что Баку не тот, и мзду берут (видимо, раньше не брали), и элиты нет (сам Рустам не в счет), и механизм образования нарушен - все это я не принимаю, и имею на это полное право. То, что ты не способен все это увидеть в моих постах, я считаю твоей проблемой, а не моей непоследовательностью.

Я уже говорила, и повторю - несмотря на несогласие с Рустамом, я считаю, что он может высказывать любое мнение, не боясь нарваться на обличителей и охотников на ведьм. Вот вкратце все, что я высказала в этой теме. А ты можешь делать любые выводы, которые считаешь нужным. Но не думай, что ты имеешь право превращаться в тех, против кого ты воюешь.

Старый 18.11.2008, 17:17   #124
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 18.11.2008, 12:52) [snapback]159870[/snapback]</div>
Цитата:
Дык дело в том, что я никогда не делал это резко именно по причине того, что я не гражданин этой страны. Я всегда говорил, что дележ внутренного пирога меня не касается. А в обшественных вопросах я всегда участвовал и сейчас делаю. Про мой бизнес... смешно. Если бы ты знал, что я из Азербайджана не заработал ни один цент, то тебя это устроит? Я свои деньги зарабатываю в других местах

Бла-бла-бла-бла...

И поступил правильно. Был достигнут консенсус. Перешли на латинницу, но название языка осталось азербайджанский. Назвали бы тюркский, то без путаниц не обошлись бы. Ибо слова "тюрк" и "турк" только на русском разные, а вообще в мире это одно и то же

Я не знаю, какие у него были идеалы. Но убеждения... помоему он не менял: он и раньше выступал за азербайджанско-тюркские иделы, и сегодня об этом говорит и в этой дискуссии тоже. Он может поменял политическую партию и рамки своей деятельности. Но... такова жизнь, часто политики меняют эти рамки. И в Азербайджане пора этому привыкать. И иногда делают это очень выдаюшиеся люди. Итого, Низами Джафарова называть совестью нации я бы не стал (да и не стремится он к этому вроде), а вот общественным деятелем назвал бы. По той простой причине, что он действует в обществе по мере своих убеждений.

Ты слишком много обвиняешь людей понапрасну. Особенно, когда дело касается бизнеса. Видимо, это твое больное место. Для идиотов повторяю еще раз: я еще в Азербайджане не заработал ни цента! Мне достаточно того, что я зарабатываю заграницей. А мои бизнес-интересы связаны с Азербайджаном по совсем другой линие. Детали этого читай в моих мемуарах. Презентация книги в Филармонии, в год 2050.
[/b]
Так ты признаешься в том, что несколько лет назад, ты более жестко относился к власти, и об этом писал на разных форумах, чем сейчас? Не кто не говорит о том, что у тебя не может быть бизнес интересов. Это нормально. Но, мы здесь обсуждаем ПОЛИТИЧЕСКИХ и ОБЩЕСТВЕННЫХ, а главное ПУБЛИЧНЫХ людей, которые если идут на поводу своих бизнес интересов, это не есть хорошо. Так трудно это различить?

Ну вот, для тебя это бла-бла-бла, а для меня - это контуры новой политической элиты, та черта, после которой начинается АЛВЕР, а не политические процессы. В этом и наше главное различие.

Ну вот, ты слишком оторван от процессов внутри страны, и помнишь только эпизоды, а не всю палитру. Латинский алфавит вел Эльчибей, и название языка, НА ПРАВИЛЬНЫЙ - тюркский, поменяли именно во времена НФА. А Г. Алиев, ко всему тому, что он не был причастен, относился ревностно. Во время принятие новой конституции, 1995-м году, поменяли название языка на Сталинский вариант, и хотели опять вернуть кириллицу. Но, Н. Джафаров, был ОДНИМ из тысячи, который выступал за сохранения языка. Кстати, есть версия, что переубедил Г. Алиева Вахабзаде, сказав, что Г. Джавид, писал на латинице, а он был любимым писателем Г. Алиева, не потому, что он почитал его творчество, а потому, что он был его земляком, как-то приходится ему родственником. И все мы знаем, как он трепетно относился к своим землякам....

Ты принципиально не понимаешь разницу между УБЕЖДЕНИЯМИ, ИДЕАЛАМИ, и ВЗГЛЯДОМ на ПУТИ реализации этих убеждение. ПО этому, вряд ли у меня получится тебя переубедить.

Вот, молодец, узнаю тебя. Давно бы так, а то рассуждаешь здесь как нормальный оппонент, это же на тебя не похож. Этим ты вернул себя на свой же уровень. Вроде тебе не так много лет, вроде всю сознательную жизнь провел в нормальных странах, но, так и остался совком, с психологией РЕИСА, мол, моя вотчина, я прав, и делаю, говорю что хочу....

п.с. Дай Бог тебе дожить до 2050-ого года.

Старый 18.11.2008, 17:35   #125
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 18.11.2008, 12:31) [snapback]159865[/snapback]</div>
Цитата:

Рустам Ибрагимбеков начал прекрасную дискуссию. Но к сожалению, вместо того, чтобы обсуждать вопрос: так ли это и что делать, мы обсуждаем ерунду.

Итак, что говорит Рустам:

1. У нас элиты нет (или она очень слабая).

2. Совковая интеллигенция (а другой у нас и не было за последние 50 лет) оторвалась от народа и не участвует в обшественной жизни. Другими словами, это не национальная элита. А эту нишу занимают часто люди, которые не имеют отношение ни к понятиям интеллигенция, ни элита

3. Нам нужна школа для создания своей национальной элиты. Механизмов пока Ибрагимбеков не видит.

В этом можно с ним согласиться.
[/b]
В последней статье, Рамиз Мехтиев выдвинул такую теорию, что национальную элиту формирует Общенациональный Лидер. Я серьезно говорю. Кстати, эта статья была как ответ Рустаму Ибрагимбекову. С начало на него напали мелкие сошки, а потом и тяжелая артиллерия подоспела....

Мы должны понять одно, без СВОБОДЫ, без борьбы ЗДОРОВЫХ ПРОТИВОВЕСОВ, в обществе не будет ни нормальной элиты, ни новых идей, ни процветания, ни развития. Нам не нужна какая-та особая школа, это уже было в истории человечество, таким путем шли национал социалисты в Германии, фашисты в Италии, и коммунисты в СССР. К чему это все привело, мы все прекрасно знаем.

Просто нужна свобода: политическая, экономическая, творческая и + хорошая образовательная система. Вот и все.

п.с. Кто-то из президентов США (по-моему, это был Картер), сказал что, «многие думают мы свободны потому, что богатая, могущественная, сильная страна, они ошибаются, мы богаты, могущественны и сильны, потому, что свободны». (дословно может и не так, но смысл явно этот).

Ответ