Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Разное

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.06.2008, 17:09   #1
Местный

Поблагодарили 85 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 89
Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

я напомнил себе Кассандру - если говорить правду, но горькую, то получишь в лучшем случае титул пессимиста.

Pan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 17:25   #2
Местный

Поблагодарили 1,781 раз(а) в 1,048 сообщениях
Вес репутации: 57
Tebessum на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Pan @ 5.6.2008, 16:09) [snapback]138321[/snapback]</div>
Цитата:
я напомнил себе Кассандру - если говорить правду, но горькую, то получишь в лучшем случае титул пессимиста.
[/b]
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Tebessum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 17:43   #3
Местный

Поблагодарили 4,437 раз(а) в 3,137 сообщениях
Вес репутации: 357
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Лап яхшы. Ото мярдакянцев грозились выселить и построить там олимпийский городок. Нам понастроенных олимпийских центров хватает…

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 17:55   #4
Местный

Поблагодарили 861 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 80
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Pan @ 5.6.2008, 17:09) [snapback]138321[/snapback]</div>
Цитата:
Баку не прошел
[/b]
Поздравляю, Пан.

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 17:58   #5
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Поздравление не принимаются. Никакой радости у меня это не вызвало. Как и само включение в эту бессмысленную для Баку гонку.

Переоценивать свои силы и рисоваться на пустом месте - это так по-кавказски.

Старый 05.06.2008, 18:02   #6
Администратор

Поблагодарили 10,702 раз(а) в 6,757 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

А разве мы не были уверены, что не пройдет?
Это была возможность заявить о себе - и этой цели мы достигли. А пока тягаться с такими монстрами, как Чикаго, Токио, Мадрид и Рио-де-Жанейро, нам рановато.
К тому же строительство 24 олимпийских спорткомплексов, возведение водного центра и многофункционального гимнастического комплекса нам не помешает в любом случае. А поскольку добро на все это получено, то, я надеюсь, для создания необходимой инфраструктуры к следующей заявке все это будет претворено в жизнь. Как минимум, будет очищена огромная территория на Биби-Эйбате - это уж точно не зависит от того, выиграл Баку на сей раз или нет. Так что в любом случае никаких минусов от участия Баку в конкурсе не было.

"По мнению экспертов, у столицы Азербайджана была хорошая заявка, но отсутствие опыта и необходимой инфраструктуры не позволили Баку попасть в шорт-лист претендентов.

Аутсайдером олимпийской гонки изначально была столица Чехии Прага. Ее заявка не нашла поддержки у общества и потеряла большую часть финансирования."

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 18:14   #7
Местный

Поблагодарили 346 раз(а) в 251 сообщениях
Вес репутации: 37
AbdulAziz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 5.6.2008, 17:43) [snapback]138332[/snapback]</div>
Цитата:
Лап яхшы. Ото мярдакянцев грозились выселить и построить там олимпийский городок. Нам понастроенных олимпийских центров хватает…
[/b]
Не знаю как на счет олимйских центров, но спортивне школы, клубы ( желательно на гос. обеспечении ) нам очень нужны, у подростающего поколения надо выработать спортивный дух, так увидешь и мужичков, которые по городу задом виляют, станет меньше и интереса к нашему шоу бизнесу в том числе.

AbdulAziz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 18:20   #8
Уленшпигель

Поблагодарили 198 раз(а) в 135 сообщениях
Вес репутации: 60
Madyar - весьма и весьма положительная личностьMadyar - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для Madyar с помощью ICQ Отправить сообщение для Madyar с помощью MSN

Если бы понты умели светиться, то в Баку всегда были бы Белые Ночи... (с)

Madyar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 18:22   #9
Администратор

Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Madyar @ 5.6.2008, 18:20) [snapback]138345[/snapback]</div>
Цитата:
Если бы понты умели светиться, то в Баку всегда были бы Белые Ночи... (с)
[/b]
Это лучше, чем прятаться в кубышку и ждать, когда тебя заметят... :wink:

Старый 05.06.2008, 18:25   #10
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 5.6.2008, 17:22) [snapback]138346[/snapback]</div>
Цитата:
Это лучше, чем прятаться в кубышку и ждать, когда тебя заметят... :wink:
[/b]
Нет, Dismiss, не надо впадать в такую крайность.
Надо работать. Много работать. И тогда и другие тебя поддержат, когда придет время.

Старый 05.06.2008, 18:30   #11
Местный

Поблагодарили 4,437 раз(а) в 3,137 сообщениях
Вес репутации: 357
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(AbdulAziz @ 5.6.2008, 18:14) [snapback]138342[/snapback]</div>
Цитата:
Не знаю как на счет олимйских центров, но спортивне школы, клубы ( желательно на гос. обеспечении ) нам очень нужны, у подростающего поколения надо выработать спортивный дух, так увидешь и мужичков, которые по городу задом виляют, станет меньше и интереса к нашему шоу бизнесу в том числе.
[/b]
Если бы на гос обеспечении…. Хотя и строяться эти олимпийские комплексы за государственный счет, но посещение их дорогое удовольствие, и если заикнемся о бесплатном посещении подрастающего поколения ( для гос бюджета это будет обходиться на много дешевле чем например мраморные подземные переходы с кондиционерами по которым почти ни кто не переходит) то игтидарские защитники нас с форума выживут. :wink:

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 18:44   #12
Администратор

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Pan @ 5.6.2008, 18:25) [snapback]138347[/snapback]</div>
Цитата:
Нет, Dismiss, не надо впадать в такую крайность.
Надо работать. Много работать. И тогда и другие тебя поддержат, когда придет время.
[/b]
А разве это противоречит тому, что говорю я?
Не прятаться в кубышку и означает работать, а не сидеть сложа руки и жить по принципу премудрого пескаря.

Старый 05.06.2008, 19:20   #13
Местный

Поблагодарили 451 раз(а) в 303 сообщениях
Вес репутации: 99
Fireland на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 5.6.2008, 16:02) [snapback]138340[/snapback]</div>
Цитата:
А разве мы не были уверены, что не пройдет?
Это была возможность заявить о себе - и этой цели мы достигли. А пока тягаться с такими монстрами, как Чикаго, Токио, Мадрид и Рио-де-Жанейро, нам рановато.
К тому же строительство 24 олимпийских спорткомплексов, возведение водного центра и многофункционального гимнастического комплекса нам не помешает в любом случае. А поскольку добро на все это получено, то, я надеюсь, для создания необходимой инфраструктуры к следующей заявке все это будет претворено в жизнь. Как минимум, будет очищена огромная территория на Биби-Эйбате - это уж точно не зависит от того, выиграл Баку на сей раз или нет. Так что в любом случае никаких минусов от участия Баку в конкурсе не было.

"По мнению экспертов, у столицы Азербайджана была хорошая заявка, но отсутствие опыта и необходимой инфраструктуры не позволили Баку попасть в шорт-лист претендентов.

Аутсайдером олимпийской гонки изначально была столица Чехии Прага. Ее заявка не нашла поддержки у общества и потеряла большую часть финансирования."
[/b]
Именно! Главное заявить о себе, а все остальное вопрос времени.

Fireland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 20:29   #14
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Johan Nesskens на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Поздравляю...а то опять бы повысели бы всё на таможне! Зачем нам АЛИМпиада! Чох эле далымыза ярашыр...биз ахы хеле вехшийик!

Johan Nesskens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 21:27   #15
Местный

Поблагодарили 1,662 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 257
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 5.6.2008, 18:20) [snapback]138356[/snapback]</div>
Цитата:
Именно! Главное заявить о себе, а все остальное вопрос времени.
[/b]
В следующий раз запросто можно пройти.

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 23:58   #16
Администратор

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 5.6.2008, 21:27) [snapback]138369[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
+1. Уже сейчас нас восприняли более серьезно, чем Прагу. Лиха беда начало.

Старый 06.06.2008, 00:20   #17
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 69
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Жили были два малолетних брата близнеца
Один заядлый писсемист, а другой сумасшедший оптимист
И вот на их дни рождения решили родители сделать подарки с умыслом.
Чтоб чуть порадовать писсемиста подложили ему под кроватку потрясающую игрушечную карету, запряженную коннями
и чтоб чуть приблизить к реальности оптимиста - подложили ему под кроватку кусок лошадинного дерьма.

Писсемист, просенулся, заглянул под кроватку, нашел карету, и давай ныть
А мол, колёсико у кареты отклеилось, цвет болотно зеленный, и вообще на фиг ему эта карета нужна.
А оптемист загялнул под кроватку и воскликнул обрадованно
-А мне папа с мамой лошадку подарили, она просто сейчас пошла погулять...

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 00:22   #18
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 69
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

адекватнее надо быть, адекватнее

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 00:24   #19
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 5.6.2008, 23:20) [snapback]138388[/snapback]</div>
Цитата:

Писс-емист, просе - нулся, заглянул под кроватку, нашел карету, и давай ныть
А мол, колёсико у кареты отклеилось, цвет болотно зеленный, и вообще на фиг ему эта карета нужна.
[/b]

Вот-вот... Нечего на карету писс... И "просе" - тоже не не стоит... А то получишь такую карету, которую заслуживаешь...

Старый 06.06.2008, 00:29   #20
Местный

Поблагодарили 451 раз(а) в 303 сообщениях
Вес репутации: 99
Fireland на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 5.6.2008, 19:27) [snapback]138369[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Греция тоже испытала свой шанс несколько раз. Так что у нас все впереди.

Fireland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 01:27   #21
Местный

Поблагодарили 346 раз(а) в 251 сообщениях
Вес репутации: 37
AbdulAziz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

— Но деньги! — застонали васюкинцы. — Им же всем нужно деньги платить! Много тысяч денег! Где же их взять?
— Все учтено могучим ураганом, — сказал О. Бендер, — деньги дадут сборы.
— Кто же у нас будет платить такие бешеные деньги? Васюкинцы…
— Какие там васюкинцы! Васюкинцы денег платить не будут. Они будут их по лу чать! Это же все чрезвычайно просто. Ведь на турнир с участием таких величайших вельтмейстеров съедутся любители шахмат всего мира. Сотни тысяч людей, богато обеспеченных людей, будут стремиться в Васюки. Во первых, речной транспорт такого количества пассажиров поднять не сможет. Следовательно, НКПС построит железнодорожную магистраль Москва Васюки. Это — раз. Два — это гостиницы и небоскребы для размещения гостей. Три — поднятие сельского хозяйства в радиусе на тысячу километров: гостей нужно снабжать — овощи, фрукты, икра, шоколадные конфеты. Дворец, в котором будет происходить турнир, — четыре. Пять — постройка гаражей для гостевого автотранспорта. Для передачи всему миру сенсационных результатов турнира придется построить сверхмощную радиостанцию. Это — в шестых. Теперь относительно железнодорожной магистрали Москва Васюки. Несомненно, таковая не будет обладать такой пропускной способностью, чтобы перевезти в Васюки всех желающих. Отсюда вытекает аэропорт «Большие Васюки» — регулярное отправление почтовых самолетов и дирижаблей во все концы света, включая ЛосАнжелос и Мельбурн.
— Не беспокойтесь, — сказал Остап, — мой проект гарантирует вашему городу неслыханный расцвет производительных сил. Подумайте, что будет, когда турнир окончится и когда уедут все гости. Жители Москвы, стесненные жилищным кризисом, бросятся в ваш великолепный город. Столица автоматически переходит в Васюки. Сюда приезжает правительство. Васюки переименовываются в Нью Москву, Москва — в Старые Васюки. Ленинградцы и харьковчане скрежещут зубами, но ничего не могут поделать. Нью Москва становится элегантнейшим центром Европы, а скоро и всего мира.
— Всего мира!!! — застонали оглушенные васюкинцы.
— Да! А впоследствии и вселенной. Шахматная мысль, превратившая уездный город в столицу земного шара, превратится в прикладную науку и изобретет способы междупланетного сообщения. Из Васюков полетят сигналы на Марс, Юпитер и Нептун. Сообщение с Венерой сделается таким же легким, как переезд из Рыбинска в Ярославль. А там, как знать, может быть, лет через восемь в Васюках состоится первый в истории мироздания междупланетный шахматный конгресс!

Аллах рехмет элесин Илья Ильфнен, Евгений Петрова.

AbdulAziz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 02:52   #22
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(AbdulAziz @ 6.6.2008, 0:27) [snapback]138400[/snapback]</div>
Цитата:
Аллах рехмет элесин Илья Ильфнен, Евгений Петрова.
[/b]
Илья Файнзильберг (Ильф) благополучно реинкарнировался и пишет на дэй.аз...

Старый 06.06.2008, 08:53   #23
Уленшпигель

Поблагодарили 198 раз(а) в 135 сообщениях
Вес репутации: 60
Madyar - весьма и весьма положительная личностьMadyar - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для Madyar с помощью ICQ Отправить сообщение для Madyar с помощью MSN

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 6.6.2008, 2:52) [snapback]138417[/snapback]</div>
Цитата:
Илья Файнзильберг (Ильф) благополучно реинкарнировался и пишет на дэй.аз...
[/b]
И значительно подешевел и измельчал после реинкарнации... ИМХО..

Madyar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 11:43   #24
Администратор

Мои фотоальбомы

Почитайте на досуге отчёт оценочной комиссии МОК. Очень интересный документ - прежде всего потому, что показывает, каким образом города-заявители видятся из-за рубежа в плане существующих и планируемых объектов Олимпийских игр, городской инфраструктуры, экологии, общественной безопасности, опыта, финансирования и т.д.

А еще этот документ показывает, что хотя бы для того, чтобы выявить все недостатки путем четкого подхода по определенным критериям стоило подавать заявку - мониторинг выявил все наши недостатки и достоинства, и мы теперь знаем, над чем работать для того, чтобы соответствовать столь высоким требованиям.

http://multimedia.olympic.org/pdf/en_report_1317.pdf

Старый 08.06.2008, 01:59   #25
Местный

Поблагодарили 156 раз(а) в 109 сообщениях
Вес репутации: 24
Бумеранг на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для Бумеранг с помощью ICQ

Простите, Мэм..у меня слабый инет, Вы бы не могли подсказать, какие города остались за бортом во время отбора,кого обошел Баку?

Бумеранг вне форума   Ответить с цитированием
Ответ