Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Азербайджанское общество

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.09.2007, 07:37   #101
Местный

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 19
Ali Aliyev на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Araz Mamedov @ 26.9.2007, 4:22) [snapback]81943[/snapback]</div>
Цитата:
Вот скажите мне как социолог социологу - чем все это закончится?
[/b]
Уважаемый Араз, я лучше скажу Вам как художник художнику: боюсь, что миллят батыр. И чтобы хоть как-то помешать этому процессу, я и пишу свои статьи, которые, по большому счету, мало кто читает, и еще меньше - понимает.

Что же касается наблюдений очаровательно впечатлительной дамы, то, в любом случае, я за корректность и надо видеть достоинства "даже" там, где они есть на самом деле. (Кстати, на Лидере я не работаю).

Ali Aliyev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 09:45   #102
Местный

Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 35
Эмиль Хусаинов на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ali Aliyev @ 26.9.2007, 1:49) [snapback]81931[/snapback]</div>
Цитата:
Коррупция была, есть и будем, но эффетивная борьба с ней возможна только с ростом гражданского самосознания. Так что, здесь слишком много политики. [/b]
поподробнее бы

Эмиль Хусаинов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 10:58   #103
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 71
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ali Aliyev @ 26.9.2007, 1:49) [snapback]81931[/snapback]</div>
Цитата:

Коррупция была, есть и будем, но эффетивная борьба с ней возможна только с ростом гражданского самосознания.

[/b]
Господин Ali Aliyev, если вы говорите о "бытовой коррупции", то ещё можно с Вами как-то согласится, хотя и в этом случае, сперва изменения "правил игры", а потом самосознания.
А что делать с коррупцией в государственных инвестиционных проектах? До какого уровня должно расти моё, как гражданина, самосознания, что бы государственные чиновники, не воровали бюджетные деньги, проводили честные тендеры, обеспечивали прозрачность этих проектов, давали информацию СМИ, устраивали общественные обсуждения проектов?

И ещё, в каких случаях происходит рост самосознания граждан? Как я понимаю, Вы за эволюцию, очень хорошо, а эволюция бывает без противовесов? Или, есть ли противовесы в обществе, почва, для роста самосознания граждан?

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 11:33   #104
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 27
zambaru на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Натик, забудь ты эти слова "честность", "справедливсоть" и так далее. Или оставь политику в покое!

И еще: как ты понимаешь слово противовес? Например, какой противовес ты видишь админстративной власти?

zambaru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 11:35   #105
Местный

Мои фотоальбомы

Натик, забудь ты эти слова "честность", "справедливсоть" и так далее. Или оставь политику в покое!

И еще: как ты понимаешь слово противовес? Например, какой противовес ты видишь админстративной власти?

Старый 26.09.2007, 12:09   #106
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(JanPolad @ 26.9.2007, 11:33) [snapback]81960[/snapback]</div>
Цитата:

[/b]
Тахир, вообще-то, вопросы были адресованы не к тебе, но из-за уважения к тебе, отвечу на твои замечания.

Честность и справедливость просто необходимы для улучшения общей ситуации в стране, понимаю, что звучать банально, но без этого не возможно. Особенно, если речь идет о бюджетных проектах, о коррупции во властных структурах. И я в корне не согласен с тем, что эти понятия и политика, не совместимы. Надо ломать этот стереотип у нас в стране. Есть законы, и власть обязана работать по законам. Вот исходная точка.

Я имел в виду противовес в обществе, в общественной жизни, в политике, в экономике. Но если ты задаешь про административную власть, то и на это отвечу.

Вчера, Каб. Мин. утвердил и отправил в президентский аппарат, проект нового бюджета, который оттуда же и поступил к рассмотрению. Вот цитата, читай внимательно:

«Dövlеt büdcеsinin proqnozları hökumеtin bütün üzvlеri tеrеfindеn yekdilliklе vе heç bir dеyişiklik olunmadan qеbul olunub vе sеnеd nеzеrdеn keçirilmеsi mеqsеdilе, dövlеt başçısına göndеrilib»-deyе Bayramov bildirib.

Это же нонсенс, не в одной нормальной, даже полу-нормальной стране, такой ситуации быть не может. Во время обсуждения бюджета на 3 года в России, было внесено более 5000 поправок, поступило больше 8000 предложений от разных министерств и гос. организаций. А у нас, все приняли на ура, и БЕЗ ЕДИНОЙ поправки, БЕЗ ЕДИНОГО предложения, отправили в президентский аппарат. Если были бы думающие головы в правительстве, или же те, которые детально изучили бы этот проект, или же те, которые хотят хоть что-то изменить, то должны были бы выступить с ПРЕДЛОЖЕНИЯМИ, с поправками к бюджету, высказать свои соображения по этому, очень важному вопросу. Как видишь, опять на ура все приняли. И там нет противовесов, нормальной дискуссии, нет столкновений взглядов и мнений, значить, РЕГРЕС, а не ПРОГРЕСС, значить отсутствует противовесы, разные взгляды, а это показывает уровень административного управления.

Старый 26.09.2007, 12:43   #107
Местный

Поблагодарили 1,303 раз(а) в 834 сообщениях
Вес репутации: 69
thundergirl на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ali Aliyev @ 26.9.2007, 3:09) [snapback]81940[/snapback]</div>
Цитата:
Меньше всего хотелось бы давать советы, а потому спрошу: не кажется ли Вам, обаятельная и впечатлительная Tundergir, что для того, чтобы о чем-то судить, а не спонтанно выплескивать эмоции (чуть было не написал - ляпать сгоряча), нужно, как минимум, хоть что-то знать о предмете дискуссии? Позвольте Вас просветить: Lider (нравится ли это кому-то или нет), ДЕЙСТВИТЕЛЬНО старается не давать в эфир нелицензионную продукцию, и показывает фильмы, на которые у него есть права, он их купил. Остальные наши каналы, как известно, "крутят" ворованную продукцию. Такова се ля ви.

Что же касается предупреждений Liderа о том, что уличный опрос - не репрезентативен (уверен, Вы знаете значение этого термина, а потому не буду расшифровывать), то это также чистая правда, опять же, вне зависимости от того, нравится ли это кому-то или нет.

Кстати, раз уж Вы затронули тему рекламы. Ведь это Вы сейчас пиарите Lider, поскольку, как Вы не можете не знать, негативная реклама - это тоже реклама. И как элегантно Вы это делаете: "я тут же включила канал, который, признаться, включаю не часто". Действуете на подсознание: "тут же включила", добавляете мнимого негатива - "включаю не часто", и получается действенный контраст, браво! Явно, здесь советовал опытный пиарщик. К тому же, и ежу абсолютно ясно, что Вы целенаправленно оффтопите. Почему? Неужели потому, что Вас, честную и обаятельную демократку, купили? Если это так, во что приходится верить, то это, поверьте, печально. Очень и очень печально, демократическая общественность лишилась обаятельной активистки. А что подумает оппозиционный бомонд? Ужас! Даже боюсь подумать... Короче, примите мои соболезнования!
[/b]
Ali Aliyev, мне кажется Вы чересчур эмоционально отнеслись в моему последнему посту. Мян, язых, всего лишь в оффтоп, высказалась по поводу уровня передач канала Лидер. На мой, непросвещенный взгляд, это полный ацтой. Вяссалам, как Вы выразились в одном из своих постов.
К тому же Вы должны быть рады тому, что я по наивности присоединилась к Вашей рекламе, совсем позабыв, что антиреклама иногда эффективнее самой рекламы.
Что же касается того, что этот канал «старается не давать в эфир нелицензионную продукцию», то по этому поводу я вообще, ну ни слова не сказала. Если молчание есть "некорректность", то .... я молчу. :smile:
И хотя мне было не совсем понятно, как факт невыдачи нелинцензионной продукции в эфир логически связан с вопросом публичного признания нерепрезентативности уличных опросов, но я и об этом не обмолвилась.

И потом, с чего Вы взяли, что я демократка? Ведь Вам неизвестны мои взгляды на этот счет. Во всяком случае, об этом мы точно с Вами не говорили. Неужели только потому, что я позволила себе некоторую критику Ваших, надо полагать, не демократа, аргументов? Интересный тест, однако!

А на счет соболезнований…
-Абрам, ты слышал, Изя умер!
-Как, опять?
-Тише, что кричишь, вон он идет!

thundergirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 12:46   #108
Местный

Поблагодарили 1,223 раз(а) в 723 сообщениях
Вес репутации: 59
Oğuz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ali Aliyev @ 25.9.2007, 20:12) [snapback]81863[/snapback]</div>
Цитата:
...Пустобрёх Али Алиева...
[/b]
Ха-ха-ха. Это все на что способен ваш профессионализм? (Ayıbdır, yaşınızdan-daz başınızdan utanın) :wink:

Правда не для всех горка, но для вас, как я заметил, и нетерпимо остра. И эта проткнувшая вас насквозь горькая правда вылила в наружу вещество, которое у нормальных людей вызывает отвращение…
Фу… Свободны! Профессиональным шагом можете идти, идти, идти!..

И не забудьте набрать 101, у вас в одном месте пожар. За одно смоют неприличное вещество…

Помните, ковчег построил дилетант, а профессионалы построили "Титаник"?

Новости социологии:

Социологические (профессиональные) исследования показывают, что почти 100% людей, севших на ишак, начинают жалеть собственную задницу, и лишь единицы задумываются о судьбе ишака... И мне его не жаль... :smile:

Oğuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 13:38   #109
Местный

Поблагодарили 85 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 89
Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
боюсь, что миллят батыр[/b]
В этом я с вами согласен. Будем организовывать похороны или искать пути для выздоровления?

Pan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 15:59   #110
Местный

Мои фотоальбомы

Я приношу свои извинения, что не всем и вовремя могу ответить персонально, поскольку очередной материал для заказчика еще не готов, а дедлайн уже наступает на пятки. А посему мой ответ носит «всеобщий» характер.

Мне кажется, что основная тема разговора постепенно уходит на обочину, и мы переходим на оффтоп. Я мог бы, конечно, поделиться своими соображениями о том, как должна развиваться борьба с коррупцией и почему она «завязана» на гражданском обществе. Если тезисно, то пока каждый из нас не будет качать права, то ничего не получится. Нужно давить и требовать с правительства даже по мелочи, вот тогда государство – хочет оно того или нет – постепенно начнет поворачиваться лицом к своим гражданам. Представляете, общество прав потребителей, например, подает в суд на БаГЭС, и доходит до ЕС?А с нашей философией – баджарына джан гурбан – до этого далеко, как только мы добивается персональных выгод, на этом борьба кончается. Конечно, паралелльно должна создаваться законодательная база, парламент и проч.

Но не эта тема – главная, а потому позвольте закруглиться и спросить вас всех: у меня в «загажнике» осталась пара статей про общественное мнение, есть ли смысл их публиковать, интересно ли вам это?

А теперь два персональных ответа.

Thundergirl

Поскольку Вы, обаятельно волнительны, то отвечу на Ваши изящные возражения отдельно.
Но сначала, извините, обширная цитата из моей последней статьи. «Что же касается отечественных каналов, то, честно говоря, складывается впечатление, что они вообще не задаются вопросом о том, надежны ли эти и подобные голосования. (Исключение, пожалуй, составляет Lider, где считают необходимым подчеркнуть, что данные, например, уличного опроса, которые нередко вклиниваются в информационно-аналитическую программу, не являются репрезентативными, что они – лишь фрагменты далеко не полной панорамы общественного мнения.) А если вспомнить, что чуть ли не все наши телеканалы (и здесь опять «белой вороной» смотрится Lider) беззастенчиво «крутят» в эфире нелицензионную продукцию, то подмена корректного социологического опроса фальсифицированным интерактивным голосованием, боюсь, будет продолжаться еще долго».

Яани, почти все наши каналы занимаются воровством, и ждать, что они откажутся от интерактивного голосования либо попытаются его как-то проконтролировать – бессмысленно. А поскольку Лидер ведет себя и в этом, и в социологическом смысле более корректно, то он и смотрится «белой вороной». Против этого трудно возразить что-либо путное. Разумеется, Вы можете заявить, что этот канал, дескать, «полный ацтой» и «я его редко смотрю». Даже можете вновь признать свою ошибку (что Вас характеризует с лучшей стороны, и потому Вы не можете быть сторонницей Мусават), заявив, что «мне было не совсем понятно, как факт выдачи нелинцензионной продукции в эфир логически связан с вопросом публичного признания нерепрезентативности уличных опросов». Ну, не понятно, так почему не спросить? Но это не отменяет тех фактов, которые я указал. (Кстати, на момент написания статьи я работал на Лидере, и с моей стороны было не этично критиковать другие каналы).

Но Вы, Thundergirl, умная, очаровательная (и вовсе не наивная, а полная здравого смысла) участница форума со стажем, разумеется, не могли не знать, что Вы оффтопите. Причем весьма и весьма. Так зачем же целенаправленно и умело уводить разговор в сторону? С первого взгляда может показаться, что Вы пиарите Лидер, а со второго убеждаешься, что так оно и есть.
И потом, почему Вам не понравилось то, что я назвал Вас демократкой, но ничего не сказали по поводу того, что, возможно, Вас купили? Но не будем о грустном, не будем!

Ладно, не Вы первая, не Вы последняя, которая подставилась. Я просто хотел, чтобы Вы на некоторое время почувствовали, как это бывает, когда на тебя «вешают всех собак»!

А теперь а о печальном. О посте SILENT.

Приношу искренние извинения участникам форума, поскольку, я ошибался, и ошибался очень сильно, когда писал, что «здесь все запущено». Как оказалось, ситуация здесь безнадежна. Статистика оказалась права: маленькая симпатичная, но неграмотная и невоспитанная обезьянка, сидящая перед пишущей машинкой, «Евгения Онегина» напечатать не может. Но это, я думаю, уже проблема админа.

Старый 26.09.2007, 16:01   #111
Местный

Поблагодарили 59 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 39
GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

уважаемый SILENT и другие товарищи
мне завидно Ali Aliyevу. сразу на форуме нашел столько оппанентов. за всю форумскую карьеру нико мне не оппонировал. никто резко н критиковал. мне очень обидно. всем внимательным хочу написать кое что про дунганскую социологию от сун цызы. как я писал выше сун цызы по национальности дунган. дунгане знамениты своей лапшой.
на дунганском языке есть идеограмма, которая имеет сразу два значе¬ния. дунганский льно, очень отличается от всех других языков, потому что в нем нет алфавита, а только картинки. А каждая картинка означает много всего.
Идеограмма "пи" имеет два смысла. Один: "объясняет", одно значение-"объяснять". Другое значение — "напрасно". Объяснять — это объ¬яснять напрасно. Разве это не прекрасно? Нечего объяснять. Не¬чего сказать. В самом деле. Только посмотрите! О чем вы говори¬те целый день? Девяносто девять процентов сказанного легко можно не говорить. Я не говорю о ста, потому что знаю кое-что -несколько повседневных фраз приходится сказать. Но как в теле¬грамме. Не надо ходить все вокруг да около. Часто достаточно только "да" и "нет". Часто даже этого не нужно: просто кивнуть го¬ловой. А часто и этого не нужно, потому что другому не интерес¬но, что ты думаешь; он просто опорожняет себя. Понаблюдайте: даже слушать не надо.

GEBER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 16:24   #112
Местный

Поблагодарили 4,437 раз(а) в 3,137 сообщениях
Вес репутации: 357
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(GEBER @ 26.9.2007, 15:01) [snapback]81999[/snapback]</div>
Цитата:
уважаемый SILENT и другие товарищи
мне завидно Ali Aliyevу. сразу на форуме нашел столько оппанентов. за всю форумскую карьеру нико мне не оппонировал. никто резко н критиковал. мне очень обидно. [/b]
А вы встаньте в позу автора темы, и начните с высоты летающей тарелки издевательским тоном отвечать всем тем которые осмелились а)усомнится, б)возразить, с) критиковать( что не слыханное наглость со стороны юзеров не понимающих величину знаний и профессионализма упавшего на наш форум звезду ) , то и у вас будет достаточно оппонентов.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 17:01   #113
Местный

Поблагодарили 1,662 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 257
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 26.9.2007, 16:24) [snapback]82004[/snapback]</div>
Цитата:
А вы встаньте в позу автора темы, и начните с высоты летающей тарелки издевательским тоном отвечать всем тем которые осмелились а)усомнится, б)возразить, с) критиковать( что не слыханное наглость со стороны юзеров не понимающих величину знаний и профессионализма упавшего на наш форум звезду ) , то и у вас будет достаточно оппонентов.
[/b]
А по-моему, он нормально отвечает. Мне нравится. В меру вежливо, но не беззубо.

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 17:19   #114
Местный

Поблагодарили 861 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 80
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 26.9.2007, 17:01) [snapback]82006[/snapback]</div>
Цитата:
А по-моему, он нормально отвечает. Мне нравится. В меру вежливо, но не беззубо.
[/b]
Согласен.

Думаю, проблема в том, что у многих не хватает терпения дочитать его некороткие посты, после чего зачастую следуют вопросы, на которые можно было бы найти ответ в уже выставленных текстах. После чего Али Алиев вежливо показывает зубы

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 17:25   #115
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 26.9.2007, 17:19) [snapback]82008[/snapback]</div>
Цитата:
Согласен.

Думаю, проблема в том, что у многих не хватает терпения дочитать его некороткие посты, после чего зачастую следуют вопросы, на которые можно было бы найти ответ в уже выставленных текстах. После чего Али Алиев вежливо показывает зубы
[/b]
У многих не хватает терпения, а для иных они чересчур сложны. Во всяком случае, судя по ответам, некоторые просто не понимают, о чем вообще он писал.

Старый 26.09.2007, 17:31   #116
Местный

Поблагодарили 59 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 39
GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Мне кажется , что Али Алиев , вернее не кажется , а достаточно точно , пишет ну очень простые и доступные вещи , чему возражать , я лично не понимаю. Просто во всех текстах уважаемого Али Алиева нет ни одного рецепта , как исправить положения. Критиковать , выявить проблемы - это очень просто , но как изменить положение. Вот посмотрите - американцы обработали таким образом , что они считают , что Ахмадинеджад - злодей , но на самом деле люди не виноваты , что они в это верят , их просто жалко , но Ахмидинеджаду тоже не хватает предельной аргументированной интуиции , он бы мог использовать трибуну ООН для эффекта разорвавшейся бомбы. Для этого вся иранская айатоулакратия должны были составить ему текст из десяти предложений. Это был бы маленький ядерный заряд. Уверяю вас ,можно было бы воздействовать , изменить 40 процентов общественного мнения насчет Ирана , но каких десять предложений? Какие слова? Например , СУН_ЦЫЗЫ за такие десять предложений у Ахмадинеджада потребовал бы в качестве вознаграждения 100 тысяч тонн нефти. Но это пустяк ибо на пропаганду тратяться миллионы , а результат ноль. Вот если Али Алиев задался бы целью убедить оппонентов каким то оригинальным способом , это было бы профессионально. Наверное , он никогда в жизни не доил коз , поэтому он не знает как это делается , отсюда и конфликты и словесные перепалки. Еще главная его беда в том , что он до сих пор думает , что социология - это наука про правду , а это огромный минус. Дальше писать не буду.

GEBER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 17:46   #117
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(GEBER @ 26.9.2007, 17:31) [snapback]82010[/snapback]</div>
Цитата:
Мне кажется , что Али Алиев , вернее не кажется , а достаточно точно , пишет ну очень простые и доступные вещи , чему возражать , я лично не понимаю. Просто во всех текстах уважаемого Али Алиева нет ни одного рецепта , как исправить положения. Критиковать , выявить проблемы - это очень просто , но как изменить положение. [/b]
А разве он вообще ставит такую задачу? Он, по-моему, просто делится своими наблюдениями, впечатлениями...

Старый 26.09.2007, 18:11   #118
Местный

Поблагодарили 4,437 раз(а) в 3,137 сообщениях
Вес репутации: 357
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 26.9.2007, 16:19) [snapback]82008[/snapback]</div>
Цитата:
Согласен.

[/b]
Зубы показываю у дантиста. А тут форум, где толерантность не отменяли.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 18:26   #119
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 26.9.2007, 18:11) [snapback]82013[/snapback]</div>
Цитата:
Зубы показываю у дантиста. А тут форум, где толерантность не отменяли.
[/b]
Ну, она у нас на вес золота...

Старый 26.09.2007, 21:31   #120
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(GEBER @ 26.9.2007, 16:01) [snapback]81999[/snapback]</div>
Цитата:
мне завидно Ali Aliyevу. сразу на форуме нашел столько оппанентов. за всю форумскую карьеру нико мне не оппонировал. никто резко н критиковал. мне очень обидно. всем внимательным хочу написать кое что про дунганскую социологию от сун цызы. как я писал выше сун цызы по национальности дунган. дунгане знамениты своей лапшой.
[/b]
Оппонентов нужно заслужить - это не манна небесная. Для этого Вам нужно:

1. Быть содержательным
2. Ваши посты несли полезную информативную нагрузку
3. И немного раскройтесь

без выполнения этих трех условий не ждите к себе серьезного отношения.

Старый 26.09.2007, 22:42   #121
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(GEBER @ 26.9.2007, 16:31) [snapback]82010[/snapback]</div>
Цитата:
Наверное , он никогда в жизни не доил коз , поэтому он не знает как это делается , отсюда и конфликты и словесные перепалки. Еще главная его беда в том , что он до сих пор думает , что социология - это наука про правду , а это огромный минус. Дальше писать не буду.
[/b]

Я же говорил, без Вас скучно, уважаемый мыслитель. :smile:

Старый 27.09.2007, 01:08   #122
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 26.9.2007, 16:24) [snapback]82004[/snapback]</div>
Цитата:
А вы встаньте в позу автора темы, и начните с высоты летающей тарелки издевательским тоном отвечать всем тем которые осмелились а)усомнится, б)возразить, с) критиковать( что не слыханное наглость со стороны юзеров не понимающих величину знаний и профессионализма упавшей на наш форум звезду), то и у вас будет достаточно оппонентов.
[/b]
Толерантность к чужому мнению, это, конечно, здорово и правильно. Но, пардон, можно ли иметь свое мнение по поводу математических истин, например, сколько будет дважды два? Разумеется, нет и, плиз, не постесняйтесь признать этот очевидный тезис, ладно?
Далее. То обстоятельство, что социологические тексты может прочесть любой юзер, вовсе не означает, что он может адекватно их оценить. А посему становиться в элегантную позу и утверждать, что, дескать, некто высказал свое критическое мнение, а Али Алиев за это его «распял», вряд ли стоит, даже если эта поза подчеркивает Ваши несомненные достоинства. Вот я, например, не стесняюсь признаться, что «чайник», то есть вообще ни в зуб ногой. И, заметьте, не лезу обсуждать тонкости IT-технологий. Почему же многие из вас берутся судить о том, о чем понятия не имеют? Да, они имеют право высказаться на любой счет, но компетентны ли они, не путают ли «божий дар с яичницей»? И не стоит ли их «мнения» ровно столько, сколько суждения дальтоника о живописи или разглагольстование о том, сколько будет дважды два? (Да, я не мусаватист и вообще «не из этого санатория», но почему, толерантные вы мои, ставите мне это в вину? Так что, не заблуждайтесь, леди, на этом форуме толерантностью не пахнет).
И не потому ли любой «бородач» может под соусом опросов легко подсунуть любое несъедобное блюдо? И одна из моих целей – выработать иммунитет от подобных манипуляций, показав, как престидижитаторы проделывают свои фокусы. Но многие из вас, как кролики перед удавом, стоят, раскрыв рот, внимая бредням «бородочей» аки откровениям? Иными словами, может, не стоит воспринимать в штыки мои аргументы только потому, что я не на вашей стороне баррикады, а есть резон сначала прислушаться к ним?

Правда, раскол в ваших дотоле стройных рядах произошел, червь сомнения поселился в ваших
душах, как бы вы не хотели отказываться признать это, так что, кое-что у меня в активе есть. Это даже больше, чем можно было ожидать.

Старый 27.09.2007, 01:12   #123
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Толерантность к чужому мнению, это, конечно, здорово и правильно. Но, пардон, можно ли иметь свое мнение по поводу математических истин, например, сколько будет дважды два? Разумеется, нет и, плиз, не постесняйтесь признать этот очевидный тезис, ладно?
[/b]
Ali Aliyev, не хотел бы вступать с вами в демагогическую дискуссию, но между математическими истинами и такими же "истинами" в социологии - огромная, принципиальная разница. Социология, даже если ею будет заниматься куча академиков, все равно останется субьективной, умозрительной "наукой".

Старый 27.09.2007, 01:27   #124
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 27.9.2007, 1:12) [snapback]82066[/snapback]</div>
Цитата:
Социология, даже если ею будет заниматься куча академиков, все равно останется субьективной, умозрительной "наукой".
[/b]
Поздравляю, Вы освоили и успешно, как Вам кажется, используете модный прием - я так считаю, поскольку имею право на свое мнение. Но у Вас нет реальных оснований для подобных экстравагантных умозаключений. И Вы об этом прекрасно знаете, так что, не притворяйтесь "шлангом", не поможет. Вы, на мой взгляд, все равно умнее, чем хотите казаться в данном случае.

Старый 27.09.2007, 01:31   #125
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Постарайтесь пореже переходить на оценку личных качеств, схожесть с бытовыми приборами и т.п. ( а также животными, растениями и т.д.) ваших оппонентов.
Как я уже написал, в демагогические дискуссии я вступать не буду.
Все-таки, меня интересует один вопрос, который я задал вам в посте № 109 в этой теме.

Ответ