Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > История и Этнография > Этнография

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.11.2006, 20:50   #26
Местный

Поблагодарили 447 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 97
Raven скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

А я вот была на свадьбе, где все женщины- на самом деле было здорово, но , все равно, мне нравятся наши свадьбы, несмотря на то, что многое изменилось- колорит остается. Мне например не нравится, когда на столе все так забито, гёрмямиштиг какой-то. Сладости с солениями, фрукты с рыбой вперемешку. Уж лучше выбирать из меню то, что хочешь, а так некрасиво смотрится. И конечно, потише музыку. И не приглашать всех подряд только потому, что ты на их свадьбе побывал.
А 800 человек - это не свадьба- а партсобрание.

Raven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2006, 00:57   #27
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Вес репутации: 79
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

мне нравится, когда свадьба веселая и музыка не навязчивая.

То, что сейчас на свадьбах творится - извращение. Азербайджанская музыка на дешевом синтезатере, который пищит. Извините, но у меня в ушах чесаться начинает, когда я это слышу. Потом всю ночь голова болит. И ставят динамики, чтобы громче было. Головная боль от громкости звука любого меломана отвлекает от непрофессионализма музыкантов и от дешевости звучания нашей музыки сделанной на синтезаторе.

Куда делись те времена, когда на свадьбе играла Хейва-Гюлю на национальных инструментах? На нормальных инструментах, созданных рукой человека, и дающих натуральный звук. Гармонь, нагара, зурна и др. Так приятно слышать эти инструменты, без микрофонов и динамиков. И так, чтобы были перерывы и без этих тупых разговоров тамады.

По мне, так свадьба должна быть только для друзей и очень близких родственников. Можно позвать и сотрудников, с которыми хорошие отношения. Натанцеваться, навеселиться (под музыку настоящих нац. инструментов). Потом можно и домой, а можно (если молодежи хочется гулять) и остаться, врубить какую нибудь современную музыку на аппаратуре, и устроить дискотеку. Такое я видел и было весело.

Но вообще-то, все должно быть по желанию молодоженов. Захотят, можно вообще позвать рок-группу, или Джаз-бэнд. А можно и Джипси-кингс пригласить))

Огромное кол-во людей ни к чему. Родственникам в районах можно и позвонить после свадьбы и сказать что поженились. Обидятся, ну и пусть. Потом что-то надо будет им, все равно приедут

Xan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2006, 02:34   #28
Местный

Поблагодарили 4,437 раз(а) в 3,137 сообщениях
Вес репутации: 357
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

800 гостей? странно а в Баку есть такой зал куда можно было разместить столько народу? если есть то где конкретно ?
В основном залы 200, 300 и теперь появились 400 неферлик но не больше. в основном свадьбы теперь делают совместные, то есть родственники жениха и невесты, если считать близких родственников , друзей, сослуживцев, соседей то с каждой стороны 100-150 человек это всего 50-75 пар гостей, то не так уж и много, получается именно очень даже компактное свадьба с очень близкими. Так что помпезные свадьбы это редкость и не показатель свадеб, которые у нас справляют.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2006, 10:45   #29
Местный

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 47
Mortima на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 2.11.2006, 23:57) [snapback]13072[/snapback]</div>
Цитата:
Огромное кол-во людей ни к чему. Родственникам в районах можно и позвонить после свадьбы и сказать что поженились. Обидятся, ну и пусть. Потом что-то надо будет им, все равно приедут
[/b]
Экономическо-финансовый вопрос упускаете из виду :ad:

Занятие ерундой на рабочем месте развивает боковое зрение, слух и
бдительность в целом

Mortima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2006, 11:39   #30
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 28
Durna на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

А я вот в субботу как раз была на свадьбе - в Эйлендже. Мне очень понравилось! И мугам был, и хорошая танцевальная музыка. Самое главное, звук был нормальный. От души повеселились. А под вагзалы все дружно ревели. Просто молодым и родителям нужно не просто выбрать меню и заказать зал, нужно немного потрудиться и не давать все на откуп владельцам ресторана, надо нек-ые вопросы самим продумать. Я все-таки, за свадьбу в кругу родных и близких, с традиционными делами - свадебный наряд, шам, гюзгю, ногул-набат, плюс новинка - швыряние букета (моя биби безуспешно пытается меня поставить в очередь за цветком, в итоге сама пытается поймать - уж не знаю для меня или для себя).

Hər an, ay sənə qurban ))

Durna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2006, 16:36   #31
Администратор

Поблагодарили 10,702 раз(а) в 6,757 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Durna @ 3.11.2006, 10:39) [snapback]13192[/snapback]</div>
Цитата:
А я вот в субботу как раз была на свадьбе - в Эйлендже. Мне очень понравилось! И мугам был, и хорошая танцевальная музыка. Самое главное, звук был нормальный. От души повеселились. А под вагзалы все дружно ревели. Просто молодым и родителям нужно не просто выбрать меню и заказать зал, нужно немного потрудиться и не давать все на откуп владельцам ресторана, надо нек-ые вопросы самим продумать. Я все-таки, за свадьбу в кругу родных и близких, с традиционными делами - свадебный наряд, шам, гюзгю, ногул-набат, плюс новинка - швыряние букета (моя биби безуспешно пытается меня поставить в очередь за цветком, в итоге сама пытается поймать - уж не знаю для меня или для себя).
[/b]
На недавней свадьбе моего племянника (он женился на китаянке - учились вместе в Лондоне), букет умудрилась поймать ...... моя мама!

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2006, 16:45   #32
Местный

Поблагодарили 451 раз(а) в 303 сообщениях
Вес репутации: 99
Fireland на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 3.11.2006, 16:36) [snapback]13276[/snapback]</div>
Цитата:
На недавней свадьбе моего племянника (он женился на китаянке - учились вместе в Лондоне), букет умудрилась поймать ...... моя мама!
[/b]
Мама?)))))))) Это круто )))))))) Китаянка красивая, Дися? А на каком они общаются?

Одна азери вышла замуж за японца, у них такая красивая девочка родилась. Просто прелесть.

Fireland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2006, 16:53   #33
Местный

Поблагодарили 374 раз(а) в 257 сообщениях
Вес репутации: 59
QafqazWolf на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

вот моя идеальная свадьба и будущая свадьба...музыканты все виртоузы особенно кто играет тар и зурна...еще можно пригласить Хясян-Ага из Сальяна, мужик супер играет от нялбяки до балабана хотя сам нарко..Зал должен быть дорогим..Музыка 50% Азербайджанская,50% Иностранная,певцы найдём(итя тёкдю)..Мейхана дэйян и т.д))..Еще хороший тамада(с чуством юмора)
Тепер список гостей(Приглашать только солидных людей):
1.Мой Дядя Назим и его банда(90% население Бинягяди)
2.Другие дяди + тёти + кузены + кузины
3.Близкие из стороны жены
4.Друзья и Человеки которые мне дорогие
5.Иностранные Гости(Стэф & Ко.) и Бизнесс Партнеры

Медленная музыка 2 раза максимум..Свадьба должна быть живым а не спящим..Машина для свадьбы лимузИн или хаммер-лимузин сопр0вждением 3-2 мотоцикла..ала буна той дяйярляр!

QafqazWolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2006, 18:03   #34
Администратор

Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 3.11.2006, 15:45) [snapback]13282[/snapback]</div>
Цитата:
Мама?)))))))) Это круто )))))))) Китаянка красивая, Дися? А на каком они общаются?

Одна азери вышла замуж за японца, у них такая красивая девочка родилась. Просто прелесть.
[/b]
Она высокая и белая, что довольно странно для китаянки, и имя у нее европейское - Хелен. Они общаются на английском, но китаянка усиленно учит азербайджанский язык и вообще она просит считать ее азербайджанкой - по мужу, ибо у них очень развито подчинение мужу во всем.

Старый 03.11.2006, 20:20   #35
Модератор

Поблагодарили 2,064 раз(а) в 1,459 сообщениях
Вес репутации: 138
kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 2.11.2006, 19:50) [snapback]13017[/snapback]</div>
Цитата:
А 800 человек - это не свадьба- а партсобрание.
[/b]
Маленькое уточнение.
Райкомовская столовая.

kinza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2006, 21:49   #36
Местный

Поблагодарили 451 раз(а) в 303 сообщениях
Вес репутации: 99
Fireland на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(kinza @ 3.11.2006, 20:20) [snapback]13327[/snapback]</div>
Цитата:
Маленькое уточнение.
Райкомовская столовая.
[/b]

Fireland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2006, 23:57   #37
Местный

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 22
Sadix на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

самое главное на свадьбе - это услышать соседа сидящего рядом. если это произошло то эта свадьба уже не так испортит вам настроение.

Sadix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2006, 23:58   #38
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Alakbaroff @ 3.11.2006, 15:53) [snapback]13288[/snapback]</div>
Цитата:
Машина для свадьбы лимузИн или хаммер-лимузин [/b]
а за рулем Корвин ))))))

Старый 04.11.2006, 00:01   #39
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 3.11.2006, 17:03) [snapback]13313[/snapback]</div>
Цитата:
у них очень развито подчинение мужу во всем.
[/b]
супер. Мене де беля арвад тапын )))))))

Старый 04.11.2006, 00:54   #40
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 3.11.2006, 22:58) [snapback]13353[/snapback]</div>
Цитата:
а за рулем Корвин ))))))
[/b]
не, за рулем невеста, а Корвин рядом :smaylik svistok:

Старый 04.11.2006, 01:41   #41
Местный

Поблагодарили 374 раз(а) в 257 сообщениях
Вес репутации: 59
QafqazWolf на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 3.11.2006, 19:54) [snapback]13364[/snapback]</div>
Цитата:
не, за рулем невеста, а Корвин рядом :smaylik svistok:
[/b]
мечтать не вредно))..

QafqazWolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2006, 14:41   #42
Новичок

Вес репутации: 0
ranger на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 1.11.2006, 4:47) [snapback]12800[/snapback]</div>
Цитата:
Ну щоб прекратить пустой спор скажу так: меня в детсве бабушка учила, что задевать чужих невест можно. Ок?

[/b]
Видимо, вы оказались хорошим учеником. Ваши, вышеприведенные мысли о свадьбах, о достоинствах невест и танцующих женщин, показывает ваш внутренний мир и неудовлетворенность судьбой.
А задевать чужих невест--это не по мужски.

ranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2006, 18:20   #43
Модератор

Поблагодарили 2,064 раз(а) в 1,459 сообщениях
Вес репутации: 138
kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ranger @ 4.11.2006, 13:41) [snapback]13412[/snapback]</div>
Цитата:
Видимо, вы оказались хорошим учеником. Ваши, вышеприведенные мысли о свадьбах, о достоинствах невест и танцующих женщин, показывает ваш внутренний мир и неудовлетворенность судьбой.
[/b]
Ну вот.
Что и требовалось доказать.
Все понял с точностью наоборот. <_<

kinza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2006, 20:06   #44
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 122
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ranger @ 4.11.2006, 13:41) [snapback]13412[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Переход на личность. Бан на 30 дней

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2006, 21:28   #45
Местный

Мои фотоальбомы

После вчерашней свадьбы я пришла к выводу- свадьбу нужно делать на открытом воздухе, музыкантов обязательно сажать в километре от гостей, тамаду и толкателей речей растреливать на месте, или высылать подальше, лучше на колыму. Дискотеки запретить, так как ноги у людей не казеные, медленные танцы по тем же причинам. ВОдку на свадьбах не ставить, по возможности вино или пиво безалкогольное. А то получается ужас и кошмар :unsure:

Старый 06.11.2006, 08:24   #46
Местный

Поблагодарили 346 раз(а) в 239 сообщениях
Вес репутации: 68
IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для IuM с помощью AIM Отправить сообщение для IuM с помощью Yahoo

<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 5.11.2006, 18:28) [snapback]13487[/snapback]</div>
Цитата:
После вчерашней свадьбы я пришла к выводу- свадьбу нужно делать на открытом воздухе, музыкантов обязательно сажать в километре от гостей, тамаду и толкателей речей растреливать на месте, или высылать подальше, лучше на колыму. Дискотеки запретить, так как ноги у людей не казеные, медленные танцы по тем же причинам. ВОдку на свадьбах не ставить, по возможности вино или пиво безалкогольное. А то получается ужас и кошмар :unsure:
[/b]
Присоединяюсь к вашему мнению. С одним лишь уточнением - не надо там в законодательном порядке запрещать, а просто позакрывать шадлыг евляри. И дело с концом, весь этот безнравственый бизнес сам собой ослабнет.

IuM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2006, 08:27   #47
Местный

Поблагодарили 346 раз(а) в 239 сообщениях
Вес репутации: 68
IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для IuM с помощью AIM Отправить сообщение для IuM с помощью Yahoo

<div class='quotetop'>Цитата(Mortima @ 2.11.2006, 13:29) [snapback]12956[/snapback]</div>
Цитата:
Я вообще свадьбы терпеть не могу, мама всегда неделями уговаривает если очень надо пойти.
А самой веселой была свадьба друзей, кот женились без "благословления" родителей, собралась одна молодежь, друзья, все друг-друга неплохо знали и было очень непринужденно и весело. К концу вечера невеста переоделась в джинсы, фату и белый верх оставила, было очень смешно
И знаешь, Зиядлы, никому в голову не пришло обсуждать ноги невесты или спрашивать на след день чем там все закончилось в смысле порядочности невесты ))))
[/b]
Респект, Мортимааааааааааааа!

IuM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2006, 10:54   #48
Местный

Вес репутации: 28
Durna на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 3.11.2006, 15:36) [snapback]13276[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Дисмисс-ханум, дай Бог здоровья Вашей маме! Я вчера дала своей бибике почитать, теперь у нее две цели в жизни - выдать меня замуж и поймать букет. :ab:

Hər an, ay sənə qurban ))

Durna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2006, 14:33   #49
Администратор

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Durna @ 8.11.2006, 9:54) [snapback]13995[/snapback]</div>
Цитата:
Дисмисс-ханум, дай Бог здоровья Вашей маме! Я вчера дала своей бибике почитать, теперь у нее две цели в жизни - выдать меня замуж и поймать букет. :ab: [/b]
Спасибо, дурнушка! Да будут достигнуты все цели твоей бибишки

Старый 27.11.2006, 10:05   #50
Пользователь

Вес репутации: 0
Сенека на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
На недавней свадьбе моего племянника (он женился на китаянке - учились вместе в Лондоне), букет умудрилась поймать ...... моя мама! [/b]
На недавней свадьбе одной форумской пары букет поймал...я :P

Сенека вне форума   Ответить с цитированием
Ответ