Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Азербайджан: Карабахская проблема

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.08.2006, 17:30   #76
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 22
Iakov на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Не понимаю, какой интерес Азербайджану "взять и отдать". В чем смысл? Это Армении нужно, чтобы Азербайджан официально признал позорные для себя границы и "НКР". Почему Азербайджан должен им в этом помогать? Япония до сих пор не признала границы с Россией и не признает до тех пор, пока не получит их обратно. От этого Японии хуже не было.

Если относиться к армянам как к обычным людям, то нет причин, чтобы они не захотели вернуться. Вспомните референдум на Северном Кипре. Турки киприоты и греки враждуют не меньше, чем мы с армянами, но желание хорошо жить отодвинуло вражду на второй план.

Iakov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2006, 17:35   #77
Гость

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Тогда был развод, а сейчас что?[/b]
был развод. и всё.

Цитата:
Ааааа... а в армянских погромах тоже участвовал? Вспомнил один эпизод из азербайджанской литературы, где партийный герой пишет в биографии, что у него стаж работы с первогодичного возраста. Мол "отец брал меня с собой на поле, где он работал"[/b]
молодой да я. что поделать? и действительно это были самые искренние и честные митинги. и туда шли все - и простые люди и интеллегенция...

Цитата:
Политикой не хочешь заниматься, в армию не хочешь, с нынешными условиями не согласен (якобы), людей на интернете разводишь... и это твоя гражданская позиция?[/b]
Зиядлы, а что обязательно заниматься политикой чтобы иметь свою позицию? или может я тут описывал какие-то сови заоблачные планы?

Цитата:
А откуда дровишки про подмышки?[/b]
ну так внедряем сових людей в массы. ... шутка. я же в городе живу. и персональным автомобилем не владею. всякое случается. таксисты подводят

Цитата:
Одно ясно из всего, что ты пишешь: ты "бааакинский гагаш", который против "чушек". Ну что же это тоже позиция. Только не понимаю, зачем же столько словоблудия для выражения этой позиции?[/b]
Эх, Зиядлы, ну зачем же свои застарелые раны опять ковырять... снова вспомнил бакинских гагашей и чушек. нет, Зиядлы-акя, не из тех мы .... сами чушки.

Цитата:
Да нет, родной, у меня дела... но я сижу в интернете и говорю с тобой. Это и есть моя проблема.[/b]
Ничего, справишься.

Старый 30.08.2006, 17:38   #78
Модератор

Поблагодарили 2,064 раз(а) в 1,459 сообщениях
Вес репутации: 138
kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

На мой взгляд риторика на данной теме вышла совершенно в другую плоскоть. Ведь основная суть его поста была в том, что Карабах нам не вернуть, если мы не станем делать общее дело, а не тянуть в разные стороны и как правило в свой карман.
Карабах для него иносказание.

kinza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2006, 17:41   #79
Гость

Мои фотоальбомы

Цитата:
На мой взгляд риторика на данной теме вышла совершенно в другую плоскоть. Ведь основная суть его поста была в том, что Карабах нам не вернуть, если мы не станем делать общее дело, а не тянуть в разные стороны и как правило в свой карман.
Карабах для него иносказание.[/b]

на том и порешим.

Старый 30.08.2006, 17:44   #80
Модератор

kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 30.8.2006, 14:58) [snapback]2843[/snapback]</div>
Цитата:
В конце я спросил: а у твоей мамы в деревне Асландюз есть дома стиралка или она много ли прав имеет? Он мне сказал, что все это глобальное дело. Надо начинать исправлять мир... так дойдем и до Асландюза. Но задумался...
[/b]
Бро!
Так нам надо заручиться поддержской Асландюза?.

<div class='quotetop'>Цитата(Toral @ 30.8.2006, 16:41) [snapback]2882[/snapback]</div>
Цитата:
на том и порешим.
[/b]
У тебя есть другое мнение?

Старый 30.08.2006, 17:47   #81
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 122
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(kinza @ 30.8.2006, 16:44) [snapback]2883[/snapback]</div>
Цитата:
Бро!
Так нам надо заручиться поддержской Асландюза?.
[/b]
Бро, Асландюз своими проблемами занят. Нам кроме поддержки нас самих ничего не надо. B)

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2006, 17:48   #82
Гость

Мои фотоальбомы

Цитата:
У тебя есть другое мнение?[/b]
нет. согласный я.

Цитата:
Да нет, родной, у меня дела[/b]
Дела, гришь? что - на новом форуме надо зарегится? :D

Старый 30.08.2006, 17:53   #83
Модератор

kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 30.8.2006, 16:47) [snapback]2884[/snapback]</div>
Цитата:
Бро, Асландюз своими проблемами занят. Нам кроме поддержки нас самих ничего не надо. B)
[/b]
А что Асландюз это не мы?

Старый 30.08.2006, 17:56   #84
Местный

Поблагодарили 424 раз(а) в 300 сообщениях
Вес репутации: 41
NAUTILUS на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для NAUTILUS с помощью Skype™

Мы- это Джидыр дюзи ,в первую очередь.Потом все остьальные дюзи.....А кто забудет- вспомните собака меселесини.....

NAUTILUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2006, 17:57   #85
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(kinza @ 30.8.2006, 16:53) [snapback]2886[/snapback]</div>
Цитата:
А что Асландюз это не мы?
[/b]
Пока нет.

Старый 30.08.2006, 17:58   #86
Гость

Мои фотоальбомы

Цитата:
Мы- это Джидыр дюзи [/b]
может Джидыр дюзЮ?
сначала правильно произносим, потом помним...а уж потом кто забыл - тот собака

Старый 30.08.2006, 18:01   #87
Местный

Поблагодарили 424 раз(а) в 300 сообщениях
Вес репутации: 41
NAUTILUS на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для NAUTILUS с помощью Skype™

Ну неграмотный я.А по существу возражений нет,Торал?
И не тот собака,а того,как собаку....

NAUTILUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2006, 18:06   #88
Администратор

Поблагодарили 10,702 раз(а) в 6,757 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(kinza @ 30.8.2006, 17:38) [snapback]2881[/snapback]</div>
Цитата:
основная суть его поста была в том, что Карабах нам не вернуть, если мы не станем делать общее дело, а не тянуть в разные стороны и как правило в свой карман.
Карабах для него иносказание. [/b]
Ты придаешь этому постингу ту высоту, которой в нем нет.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2006, 18:11   #89
Местный

Вес репутации: 18
М.Ариф на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 30.8.2006, 16:10) [snapback]2874[/snapback]</div>
Цитата:
Пришелец
Угу... За свою землю не берем, а вот за власть возьмем. Ну в этом и вся загвоздка. А я этого не хочу. Если взять оружие в руки против власти (как Вы этого предлагаете), то значит надо стрелять в своих. Это гражданская война. А я этого не хочу.
ПС: Пришелец, а Вы хоть когда нибудь в человека стреляли? Представьте вдруг в мушке будет Ваш сосед Мамед. Пальнете?
Борьба с мельницами называется это, дорогой. Не будет Алиев, будет Валиев. Не будет Камаледдин, а будет Джамаледдин. Какая разница?
[/b]
Ziyadli? Если сегодня должностные лица Азербайджана применяют против мирных демонстрантов спецсредства, ломают своему народу ноги, руки, ребра, головы, натравливают обученных овчарок, травят "черемухой", убивают журналистов и не только, "сгнаивают" непокорных в тюрьмах и все это при том, что их незаконной власти ничего и никто реально не угрожает. Неужели Вы думаете, что когда-то Вы вынудите этих людей мирно сдать свои полномочия, а они спокойно передадут Вам ключи, а сами добровольно пойдут в Баилово отбывать наказания за содеянные преступления?
Их надо будет ЗАСТАВИТЬ сдать власть, а они могут и будут скорее всего отстреливаться, вот тогда и пригодятся умение с оружием в руках защитить свободу.
Нет, я никогда не убивал человека, но если придется с оружием в руках защищать свой народ. то я буду вынужден сделать это.
P.S. Нам не дадут освобождать Карабах, пока мы не освободим Баку.

М.Ариф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2006, 18:14   #90
Модератор

kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 30.8.2006, 16:57) [snapback]2889[/snapback]</div>
Цитата:
Пока нет.
[/b]
Правильно. Пока не мы. Потому что наши заботы и их заботы в разных плоскостях. Мы им непонятны. Кстати ты же сам об этом пишешь?
<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 30.8.2006, 17:06) [snapback]2892[/snapback]</div>
Цитата:
Ты придаешь этому постингу ту высоту, которой в нем нет.
[/b]
Да возможно нет такой "высоты", но нужна ли нам такая высота, когда мы условно говоря "не летаем".

Старый 30.08.2006, 18:20   #91
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Пришелец @ 30.8.2006, 17:11) [snapback]2894[/snapback]</div>
Цитата:
Нет, я никогда не убивал человека, но если придется с оружием в руках защищать свой народ. то я буду вынужден сделать это.
[/b]
Пришелец, гражданская война это самое последнее, в чем мы нуждаемся.

Не знаю, как Вы себе представляете "защишать Родину", но странно, что вы так радикально настроены против тех, кто у власти и так либерально настроены к армянам, которые оккупировали часть нашей страны.

<div class='quotetop'>Цитата(kinza @ 30.8.2006, 17:14) [snapback]2895[/snapback]</div>
Цитата:
Правильно. Пока не мы.
[/b]
Чего нет, может статься. В начале было слово- говорила одна мудрая книга
Цитата:
Да возможно нет такой "высоты", но нужна ли нам такая высота, когда мы условно говоря "не летаем".[/b]
Бро, зачем же нам статьи, которые даже не допускают, что мы можем взлететь? Помнишь: в начале было слово?

Старый 30.08.2006, 18:25   #92
Модератор

kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 30.8.2006, 17:20) [snapback]2896[/snapback]</div>
Цитата:
Бро, зачем же нам статьи, которые даже не допускают, что мы можем взлететь? Помнишь: в начале было слово?
[/b]
Не знаю как ты, а я уже "взлетел"... от обиды.

Старый 30.08.2006, 18:27   #93
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(kinza @ 30.8.2006, 17:25) [snapback]2897[/snapback]</div>
Цитата:
Не знаю как ты, а я уже "взлетел"... от обиды.
[/b]
Бро, неужели я тебя обидел?

Старый 30.08.2006, 18:32   #94
Модератор

kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 30.8.2006, 17:27) [snapback]2898[/snapback]</div>
Цитата:
Бро, неужели я тебя обидел?
[/b]
Бро сам знаешь обидеть меня трудно, но если бы ты это зделал, то конечно бы обиделся.
А без шуток, ты человек с трезвым умом, и сам знаешь что нельзя быть "понятным" там где ты говоришь о "непонятном".
Все! Вессалам!

Старый 30.08.2006, 18:33   #95
Местный

М.Ариф на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 30.8.2006, 17:20) [snapback]2896[/snapback]</div>
Цитата:
Пришелец, гражданская война это самое последнее, в чем мы нуждаемся.
Не знаю, как Вы себе представляете "защишать Родину", но странно, что вы так радикально настроены против тех, кто у власти и так либерально настроены к армянам, которые оккупировали часть нашей страны.
[/b]
Согласен - гражданская война нам не нужна, но если нам её навяжут, мы должны быть готовы и к этому.
К армянам я дышу ровно. Ни азербайджанцы, ни армяне от Карабахского конфликта ничего не выигрывают, одна беда (об этом подробно говорится на соседней теме). Если сменятся власть в Азербайджане и Армении, конфликт автоматически отпадет. Карабах был, есть и будет территорией Азербайджана.

Старый 30.08.2006, 18:37   #96
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(kinza @ 30.8.2006, 17:32) [snapback]2899[/snapback]</div>
Цитата:
Бро сам знаешь обидеть меня трудно, но если бы ты это зделал, то конечно бы обиделся.
А без шуток, ты человек с трезвым умом, и сам знаешь что нельзя быть "понятным" там где ты говоришь о "непонятном".
Все! Вессалам!
[/b]
Бро, клянусь, я тебя сейчас не понимаю....

<div class='quotetop'>Цитата(Пришелец @ 30.8.2006, 17:33) [snapback]2900[/snapback]</div>
Цитата:
Согласен - гражданская война нам не нужна, но если нам её навяжут, мы должны быть готовы и к этому.
К армянам я дышу ровно. Ни азербайджанцы, ни армяне от Карабахского конфликта ничего не выигрывают, одна беда (об этом подробно говорится на соседней теме). Если сменятся власть в Азербайджане и Армении, конфликт автоматически отпадет.(!!!) Карабах был, есть и будет территорией Азербайджана.
[/b]
Пришелец, Вы живете в другом мире. В своем. Но это не значит, что реальный мир похож на Ваш.

С уважением

Старый 30.08.2006, 18:40   #97
Модератор

kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 30.8.2006, 17:35) [snapback]2901[/snapback]</div>
Цитата:
Бро, клянусь, я тебя сейчас не понимаю....
[/b]
Виноват. Плохо выразился.
Понимаешь, нас не понимают те, которые должны составить нам основную поддержку. Им будет нагляднее, когда увидят, что мы думаем обо всех, и о них в том числе. А так наши проблемы это эфемерные идеи для них.

Старый 30.08.2006, 18:41   #98
Местный

Iakov на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Пришелец @ 30.8.2006, 17:33) [snapback]2900[/snapback]</div>
Цитата:
Если сменятся власть в Азербайджане и Армении, конфликт автоматически отпадет. Карабах был, есть и будет территорией Азербайджана.
[/b]
Пришелец, когда конфликт начинался, в Азербайджане и Армении совсем другие люди стояли у власти.

Старый 30.08.2006, 18:44   #99
Местный

М.Ариф на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 30.8.2006, 17:37) [snapback]2901[/snapback]</div>
Цитата:
Пришелец, Вы живете в другом мире. В своем. Но это не значит, что реальный мир похож на Ваш.
С уважением
[/b]
Ziyadli, каждый человек живет в своем мире, и его мир не похож на мир другого и на реальный мир.
С уважением

<div class='quotetop'>Цитата(Iakov @ 30.8.2006, 17:41) [snapback]2903[/snapback]</div>
Цитата:
Пришелец, когда конфликт начинался, в Азербайджане и Армении совсем другие люди стояли у власти.
[/b]
Конфликт был спровацирован для смены власти как в Азербайджане, так и в Армении.

Старый 30.08.2006, 19:01   #100
Местный

Iakov на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Пришелец @ 30.8.2006, 17:44) [snapback]2904[/snapback]</div>
Цитата:

Конфликт был спровацирован для смены власти как в Азербайджане, так и в Армении.
[/b]
Кем?
т.е. чтобы свергнуть Багирова и привести Везирова, спровоцировали конфликт? А проще нельзя было, просто снять и все?
А после того, как привели Везирова, почему не закрыли вопрос? Его тоже надо было сменить? С начала конфликта сменились столько людей у власти в Азербайджане, что вовсе не очевидно, к чему приведет еще одна смена. Точнее, очевидно, что ни к чему.

Ответ