Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Азербайджан: Карабахская проблема

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.09.2006, 23:37   #251
Модератор

Поблагодарили 2,064 раз(а) в 1,459 сообщениях
Вес репутации: 138
kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Я тоже откровенно говоря не уловил мысль 4apaev . :o
Тут все сетуют что нет единства и т.п. Так вот мое мнение, единство начнется тогда когда мы начнем подметать не только у себя дома, но и вокруг. Надо заставить себя делать это.
Иначе будет "разруха" (@ Булгаков)

kinza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2006, 00:43   #252
Пользователь

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 15
4apaev на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

ну видимо еще и туманно...сорри

о единении говорим к примеру...приведите мне пример что был сделан какой либо к нему шаг..неважно в чем пример - какой нибудь...кто то вообще понимает что должно послужить катализатором этого единения ?.. Карабах не стал...по моему это очевидно ..или нет? ...превратился в туманный клич...и если я не прав что он туманен - докажите мне и я признаю что ошибался без проблем...

вот Кинза кусочек теории привел...хорошие слова...проектируем на нас...и?

4apaev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2006, 00:51   #253
Местный

Поблагодарили 461 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 64
Prosecutor скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(4apaev @ 5.9.2006, 11:31) [snapback]3847[/snapback]</div>
Цитата:
Я , простите , несколько пространно и малоконкретно..так , случайная мысль..

за 8 лет участия на многих форумах так и не понял чего же мы для себя хотим...теоретических выкладок - как надо , да что при этом должно происходить , да каковы будут результаты - навалом...

хотелось бы сравнивать , ну если не каждую такую выкладку , то хотя бы одну из десяти с реально происходящими событиями...даже косвенно...

хотя может из за редкого посещения Азербайджана...?...и взгляд сменился с внутреннего участника событий на внешнего наблюдателя?..может и не понимаю чего уже..
[/b]
Вам, как внешнему наблюдателю, наобарот, все происходящее должно видеться именно в рафинированном виде, когда все бытовое автоматически отпадает и ситуацию можно анализировать на основе закономерных процессов, а не эмоций, типа рушветхорлар бездириблер, бунларын хеч бир намус-гейрети йохдур и так далее.

В Азербайджане происходят вполне закономерные процессы, однако они вялотекущи в силу политической неграмотности общества. Причем, под обществом я понимаю не всю совокупность граждан, а именно группы политически активных граждан. Однако, и в Азербайджане, как и в любом другом обществе есть силы самоочищения и саморегулировки. Жаль, что все это происходит без активного целенаправленного участия правящей элиты, как верхушки управленческого аппарата, что тормозит все эти процессы.

На мой взгляд, большинство недовольных нынешними властями страдают в некоторой степени большевистским максимализмом - "или все или ничего", "разрушим до основания и новый мир построим". Результаты подобного революционарного мышления налицо. Лично мой опыт общения даже с самыми корумпированными органами оставил мне оптимистические впечатления. Тот гнилой аппарат, возникший в начале 90-х и поныне существующий постепенно будет изменяться. Опять же, процесс этот недостаточно быстрый именно из-за противодействия тех, кто не хочет этих изменений. Однако, количество людей в бюрократическом аппарате, в основном, это молодежь, те же самые дети корумпированных родителей, желающих перемен и создающих эти перемены, увеличилось. Когда количество таких людей достигнет критической массы, то все те изменения, которые уже произошли будут визуально наблюдаемы. Все выше описанное - это результат моих личных наблюдений в процессе работы с государственным аппаратом.

Чувство справедливости - это универсальное чувство, оно не может принадлежать только недовольным и не принадлежать кому-то еще. Государственные чиновники - это такие же азербайджанцы со всеми плюсами и минусами. Раз мы живем в условиях, нас не устраивающих, значит мы этого заслужили, значит, нет еще критической массы людей, которые бы изменили эту ситуацию вкорне. Поэтому-то я и пишу все время о низкой политической культуре всей нации, которая тормозит развитие страны и гражданского общества.

А что касается основной темы, то повторю еще раз - карабахский вопрос, как вопрос чести и достоинства нации и территориальной целостности страны, не имеет никакого отношения к другим внутриполитическим неурядицам.

БУНУ ХАМЫ БИРДЕФЕЛИК ГУЛАГЫНДА СЫРГА ЕТМЕЛИДИР!
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2006, 01:13   #254
Пользователь

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
4apaev на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Просекьютор , Вам не кажется что это Ваша , хорошая , правильная , но теоретическая выкладка...но если Вы действительно имеете реальные тому подтверждения - я рад и верю Вам....хочу во всяком случае...

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Вам, как внешнему наблюдателю, наобарот, все происходящее должно видеться именно в рафинированном виде, когда все бытовое автоматически отпадает и ситуацию можно анализировать на основе закономерных процессов, а не эмоций, типа рушветхорлар бездириблер, бунларын хеч бир намус-гейрети йохдур и так далее.[/b]
ну время от времени я бываю в Азербайджане , предварительно прожив 27 лет...

4apaev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2006, 01:29   #255
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(4apaev @ 5.9.2006, 15:13) [snapback]3868[/snapback]</div>
Цитата:
Просекьютор , Вам не кажется что это Ваша , хорошая , правильная , но теоретическая выкладка...но если Вы действительно имеете реальные тому подтверждения - я рад и верю Вам....хочу во всяком случае...
ну время от времени я бываю в Азербайджане , предварительно прожив 27 лет...
[/b]
Чапаев, надо верить в силу собственного народа. Ведь мы не самая последняя нация на свете. Этому я убедился, пожив за границей достаточно долго, чтобы иметь возможность смотреть на вещи беспристрастно.
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Старый 06.09.2006, 02:24   #256
Гость

Мои фотоальбомы

проблема в другом.
за 6 лет бесконечных форумных споров одним из самых запоминающихся для меня был спор с Корвином длительностью всего в полтора поста.
Я тогда выссказал мысль, что азербайджанцы по природе своей ведомые, а армяне ведущие. Азербайджанец, глядя на другие народы, сравнивает, насколько он похож на них. Армянин - наоборот, насколько данный народ похож на армян. Это принципиальная вещь, хотя кажется мелочью. Азербайджанцы постоянно будут стараться быть похожими на кого-то, в зависимости какие приоритеты, от европейцев, до турков и прочих. Взять ту же историю - постоянная смена приоритетов.

Это с одной стороны нам очень выгодно. Но с другой вроде и не очень, так как неразбериха и непонятность мешает выработать четкую концепцию в отношениях.

Старый 06.09.2006, 02:56   #257
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 5.9.2006, 16:24) [snapback]3873[/snapback]</div>
Цитата:
проблема в другом.
за 6 лет бесконечных форумных споров одним из самых запоминающихся для меня был спор с Корвином длительностью всего в полтора поста.
Я тогда выссказал мысль, что азербайджанцы по природе своей ведомые, а армяне ведущие. Азербайджанец, глядя на другие народы, сравнивает, насколько он похож на них. Армянин - наоборот, насколько данный народ похож на армян. Это принципиальная вещь, хотя кажется мелочью. Азербайджанцы постоянно будут стараться быть похожими на кого-то, в зависимости какие приоритеты, от европейцев, до турков и прочих. Взять ту же историю - постоянная смена приоритетов.

Это с одной стороны нам очень выгодно. Но с другой вроде и не очень, так как неразбериха и непонятность мешает выработать четкую концепцию в отношениях.
[/b]
То, что плохо азербайджанцу радует армянина - это давно постигнутая истина и этим уже никого не удивишь. Поэтому и быть нашей вражде всегда.

А насчет определения азербайджанцами своего места в мире, за это не беспокойтесь - подрастает поколение, которое прекрасно осознает, как нужно себя вести, чтобы добиться успеха. И природная уживчивость азербайджанцев этому лишь помогает - мы умеем принимать положительный опыт других народов. В отличие от армян, зациклившихся на своей "исключительности" и "древности", поэтому и оказавшихся в калоше в отношениях со всеми своими соседями.
А. Троицкий

Старый 06.09.2006, 03:02   #258
Гость

Мои фотоальбомы

пока что мы рулим, а в калоше вы.
на соседей чихать - они сегодня есть, завтра их нет. мы привыкли глобально мыслить и не можем себе позволить зацикливаться на отношениях со странами-призраками.

По поводу радости - не судите по себе. Лично уменя эмоции отсуствуют. Лишь холодный расчет. Либо что-то нас устраивает, либо нет и тогда начинаем искоренять. А плакать или радоваться - оставлю Вам.

Старый 06.09.2006, 03:15   #259
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 5.9.2006, 17:02) [snapback]3879[/snapback]</div>
Цитата:
на соседей чихать - они сегодня есть, завтра их нет. мы привыкли глобально мыслить и не можем себе позволить зацикливаться на отношениях со странами-призраками.

По поводу радости - не судите по себе. Лично уменя эмоции отсуствуют. Лишь холодный расчет. Либо что-то нас устраивает, либо нет и тогда начинаем искоренять. А плакать или радоваться - оставлю Вам.
[/b]
Не буду даже отвечать на эту глупость. Мне смешно
А. Троицкий

Старый 06.09.2006, 03:16   #260
Гость

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 6.9.2006, 3:02) [snapback]3879[/snapback]</div>
Цитата:

[/b]

Мечтать можно много о чем. Путем аутотренинга можно также убедить себа в том, что все именно так, как тебе хочется.

На самом деле, все это полная фигня. За 15 лет никто независимость Карабаха не признал, территории признаются оккупированными всем миром, кроме вас, естественно, поэтапный принцип принят за основу, а не пакетный, как вам хотелось. Вы даже одного президента свергли, чтобы через 8 лет придти к тому же. Именно поэтому ваш Кочарян дергается и не знает, чего делать, т.к. сам себя загнал в угол.

И это называется "мы рулим"? :P

Старый 06.09.2006, 04:43   #261
Гость

Мои фотоальбомы

Эльдар, помницца давеча на Опене ты совсем другие песни пел Но комиссию все равно не прошел... гы-гы-гы...

Дав, воздержись от переноса разборок с других форумов на наш.

Старый 06.09.2006, 05:06   #262
Модератор

Поблагодарили 2,064 раз(а) в 1,459 сообщениях
Вес репутации: 138
kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 6.9.2006, 1:56) [snapback]3877[/snapback]</div>
Цитата:
То, что плохо азербайджанцу радует армянина - это давно постигнутая истина и этим уже никого не удивишь. Поэтому и быть нашей вражде всегда.[/b]
Согласно вашей идеи, когда нам хорошо,то смертельно армянам.
Вывод: "Надо делать очень хорошо!" Только вот одно мне так и не ясно.
Что делать хорошо? :D

Цитата:
А насчет определения азербайджанцами своего места в мире, за это не беспокойтесь - подрастает поколение, которое прекрасно осознает, как нужно себя вести, чтобы добиться успеха. [/b]
Так что нам преоритетней, свое место в мире, или успех?

Цитата:
И природная уживчивость азербайджанцев этому лишь помогает - мы умеем принимать положительный опыт других народов.[/b]
:D :D :D :clap: :clap_1: :oops:

kinza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2006, 09:55   #263
Гость

Мои фотоальбомы

Цитата:
В ваших устах это не звучит.[/b]
И слава Богу, Дисмис, и слава Богу !

Старый 06.09.2006, 10:03   #264
Администратор

Поблагодарили 10,702 раз(а) в 6,757 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Toral @ 6.9.2006, 9:55) [snapback]3893[/snapback]</div>
Цитата:
И слава Богу, Дисмис, и слава Богу ! [/b]
Чему вы радуетесь?

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2006, 10:17   #265
Гость

Мои фотоальбомы

Цитата:
Чему вы радуетесь?[/b]
что в моих устах слово война не звучит.

Старый 06.09.2006, 10:36   #266
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
zyman на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для zyman с помощью Yahoo

<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 6.9.2006, 3:02) [snapback]3879[/snapback]</div>
Цитата:

[/b]
Дав, ты где живешь в Армении или России?
Общество, в том виде, как мы его знаем, видим, исследуем, находим в истории, общество от фараона до кесаря, от кесаря до царя, после царей, современное общество, в котором, казалось бы, существует парламент и демократии, – все это инструмент реализации власти не-Аллаха.

zyman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2006, 10:53   #267
Администратор

Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Toral @ 6.9.2006, 10:17) [snapback]3896[/snapback]</div>
Цитата:
что в моих устах слово война не звучит.
[/b]
А что звучит в ваших устах?

<div class='quotetop'>Цитата(zyman @ 6.9.2006, 10:36) [snapback]3902[/snapback]</div>
Цитата:
Дав, ты где живешь в Армении или России? [/b]
Дав живет в России, но позиция армянина в любой точке мира неизменна, ибо главное - не ГДЕ быть армянином, а БЫТЬ армянином.

Старый 06.09.2006, 11:08   #268
Гость

Мои фотоальбомы

Цитата:
А что звучит в ваших устах?[/b]
Доброе утро, Дисмис

Старый 06.09.2006, 11:29   #269
Администратор

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Toral @ 6.9.2006, 11:08) [snapback]3906[/snapback]</div>
Цитата:
Доброе утро, Дисмис [/b]
Дай бог, чтобы в ваших устах звучали не только эти слова.
Доброе.

Старый 06.09.2006, 11:36   #270
Новичок

Вес репутации: 0
zyman на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для zyman с помощью Yahoo

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 6.9.2006, 10:53) [snapback]3904[/snapback]</div>
Цитата:
Дав живет в России, но позиция армянина в любой точке мира неизменна, ибо главное - не ГДЕ быть армянином, а БЫТЬ армянином.
[/b]
так я и думал. благодаря таким вирт. героям как ДАВ они и "рулят".
Общество, в том виде, как мы его знаем, видим, исследуем, находим в истории, общество от фараона до кесаря, от кесаря до царя, после царей, современное общество, в котором, казалось бы, существует парламент и демократии, – все это инструмент реализации власти не-Аллаха.

zyman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2006, 12:17   #271
Гость

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 6.9.2006, 4:43) [snapback]3885[/snapback]</div>
Цитата:
Эльдар, помницца давеча на Опене ты совсем другие песни пел Но комиссию все равно не прошел... гы-гы-гы...
Дав, воздержись от переноса разборок с других форумов на наш.
[/b]
Какие другие вещи? Тема обсуждения была другой, потому и вещи другие писались. А ты этого не понял? ;) Да и нужна мне эта "комиссия", состоящая из твоих единомышленников, 100 лет...Мне противны радикалы с обеих сторон. Впрочем, что это я тебе пытаюсь объяснить?

Эльдар, не нужно отвечать на постинги, связанные с проблемами на других форумах, да еще после замечания.

Старый 06.09.2006, 16:25   #272
Гость

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Eldar @ 6.9.2006, 12:17) [snapback]3927[/snapback]</div>
Цитата:
Какие другие вещи? Тема обсуждения была другой, потому и вещи другие писались. А ты этого не понял? ;) Да и нужна мне эта "комиссия", состоящая из твоих единомышленников, 100 лет...Мне противны радикалы с обеих сторон. Впрочем, что это я тебе пытаюсь объяснить?

Эльдар, не нужно отвечать на постинги, связанные с проблемами на других форумах, да еще после замечания.
[/b]

Старый 06.09.2006, 23:43   #273
Пользователь

Grig на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Господа у меня к вам 2 скромныx вопроса,которые к стати немножко связаны друг с другом
1.Вы определились отдать или нет?(уже 14-15 страниц обсуждайте вроде)
2.А что именно отдать(или нет) вы собирайтесь?
Заране блогодарю за ответ господа

Grig вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2006, 08:35   #274
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Grig @ 6.9.2006, 13:43) [snapback]4104[/snapback]</div>
Цитата:
Господа у меня к вам 2 скромныx вопроса,которые к стати немножко связаны друг с другом
1.Вы определились отдать или нет?(уже 14-15 страниц обсуждайте вроде)
2.А что именно отдать(или нет) вы собирайтесь?
Заране блогодарю за ответ господа
[/b]
Мы уже посовещались и решили, что получите вы дырку от бублика, а не Карабах. А вы читайте и учитесь, как проблемы обсуждаются с разных позиций - это-то и отличает стремление к развитию нашего общества от убогости вашего "древнего" и "исключительного".
А. Троицкий

Старый 07.09.2006, 10:01   #275
Гость

Мои фотоальбомы

Цитата:
А вы читайте и учитесь, как проблемы обсуждаются с разных позиций - это-то и отличает стремление к развитию нашего общества [/b]
ППКС

Ответ