Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Международная панорама > Россия

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.06.2011, 15:02   #1
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 227
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

По умолчанию В центре Москвы неизвестные расстреляли полковника Юрия Буданова

Убит Юрий Буданов

В центре Москвы неизвестные расстреляли полковника Юрия Буданова

— 10.06.11 13:44 —
ТЕКСТ: Екатерина Винокурова ФОТО: ИТАР-ТАСС

В центре Москвы убит Юрий Буданов, известный по резонансному делу об убийстве 18-летней чеченки Эльзы Кунгаевой. Машина, из которой в полковника выстрелили шесть раз, была найдена сожженной в нескольких кварталах от места убийства.

В Москве неизвестные расстреляли отставного полковника Юрия Буданова недалеко от станции метро «Спортивная». Официальный представитель главного следственного управления СК РФ по Москве Виктория Цыпленкова подтвердила «Интерфаксу» факт убийства. «На Комсомольском проспекте, около дома № 38/16, застрелен Юрий Буданов», — сообщила Цыпленкова «Интерфаксу». Она добавила, что сотрудники Следственного комитета устанавливают все обстоятельства произошедшего.
По уточненным данным, Буданов был расстрелян во дворе дома, который находится на углу 3-й Фрунзенской улицы и Комсомольского проспекта, рядом с находящейся здесь нотариальной конторой.

Буданова изрешетили неизвестные, приехавшие на белом Mitsubishi Lancer. Всего в полковника было сделано шесть выстрелов, четыре пули попали в голову. Буданов скончался на месте.

Автомобиль киллеров был найден через четверть часа в нескольких кварталах от места преступления. Mitsubishi преступники сожгли и с места преступления скрылись. На место происшествия выехал глава ГУВД по Москве Владимир Колокольцев, место убийства оцеплено, следователи ищут улики преступления и допрашивают очевидцев.
Полковник Юрий Буданов принимал участие во второй чеченской войне в 1998—2000 гг. В 2003 году Северо-Кавказский окружной военный суд признал его виновным в похищении и убийстве 18-летней чеченки Эльзы Кунгаевой. Суд над полковником Будановым был первым разбирательством, связанным с действиями российских военных в ходе военных действий в Чечне, и наиболее резонансным. Согласно материалам дела, в ночь с 26 на 27 марта 2000 года полковник увез Кунгаеву из ее дома в расположение полка, запер в своей машине и потребовал признаться в связях с боевиками (Буданов утверждает, что видел фото, на котором девушка позировала со снайперской винтовкой). А потом отдал солдатам раздетое догола бездыханное тело девушки, завернутое в простыню, и сказал, чтобы они похоронили его в лесополосе. «Это тебе, сука, за наших ребят», — заявил при передаче тела Буданов.
Получив широкий резонанс, процесс по делу Буданова продвигался с бесконечными проволочками. Защита Кунгаевых заявляла, что следователи военной прокуратуры стараются приуменьшить вину убийцы. Адвокаты опасались, что полковник будет признан либо вообще невменяемым, либо понесет символическое наказание. К слову, адвокатом Кунгаевых был Станислав Маркелов, убитый националистами в 2009 году.
В итоге Буданов был приговорен к 10 годам лишения свободы по статьям «Убийство», «Похищение человека», «Превышение должностных полномочий» и лишен ордена Мужества. В Чечне приговор сочли мягким, но и его он отсидел не до конца. В мае 2004 года Буданов подал прошение о помиловании, и осенью губернатор Ульяновской области Владимир Шаманов его подписал. Решение вызвало протесты политиков, правозащитников, журналистов.

Рамзан Кадыров тогда даже заявил: «Если это помилование Буданова произойдёт, мы найдём возможность воздать ему по заслугам».

21 сентября 2004 года Буданов отозвал свою просьбу о помиловании, однако в 2009 году был условно-досрочно освобожден.

Читать полностью: http://www.gazeta.ru/politics/2011/06/10_a_3659061.shtml

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
A.D.M. (17.08.2011), Prater (10.06.2011)
Старый 10.06.2011, 15:52   #2
Модератор

Поблагодарили 1,068 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 42
Prater на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Чеченцы молодцы все же.

Prater вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
A.D.M. (17.08.2011), Ашина (10.06.2011), Monic (11.06.2011), QafqazWolf (10.06.2011), V Baku (13.06.2011), Ziyadli (10.06.2011)
Старый 10.06.2011, 16:04   #3
Местный

Поблагодарили 880 раз(а) в 674 сообщениях
Вес репутации: 76
Molla Nəsrəddin - весьма и весьма положительная личностьMolla Nəsrəddin - весьма и весьма положительная личностьMolla Nəsrəddin - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Убит Юрий Буданов

Собаке - собачья смерть.

Molla Nəsrəddin вне форума   Ответить с цитированием
A.D.M. (17.08.2011), Ашина (10.06.2011), Dismiss (11.06.2011), QafqazWolf (10.06.2011), V Baku (13.06.2011), Ziyadli (10.06.2011)
Старый 10.06.2011, 16:21   #4
Местный

Поблагодарили 1,421 раз(а) в 1,054 сообщениях
Вес репутации: 154
Г.К. - просто великолепная личностьГ.К. - просто великолепная личностьГ.К. - просто великолепная личностьГ.К. - просто великолепная личностьГ.К. - просто великолепная личностьГ.К. - просто великолепная личностьГ.К. - просто великолепная личность
Мои фотоальбомы

"служка " Путина- Рамзан Кадыров, без разрешения " шефа", и в сортир отлучиться не посмеет, а не то завления делать.Буданов был обречен, и я думаю,сам это прекрасно осознавал.

Г.К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 16:43   #5
Администратор

Поблагодарили 10,702 раз(а) в 6,757 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Справедливость восторжествовала.
Я ждала, что это произойдет раньше, но лучше поздно, чем никогда.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
A.D.M. (17.08.2011), Beyim (11.06.2011), Monic (11.06.2011), Nana (10.06.2011), Ziyadli (10.06.2011)
Старый 10.06.2011, 16:46   #6
Местный

Поблагодарили 1,421 раз(а) в 1,054 сообщениях
Вес репутации: 154
Г.К. - просто великолепная личностьГ.К. - просто великолепная личностьГ.К. - просто великолепная личностьГ.К. - просто великолепная личностьГ.К. - просто великолепная личностьГ.К. - просто великолепная личностьГ.К. - просто великолепная личность
Мои фотоальбомы

да, этот " герой" получил свое по " заслугам".

Г.К. вне форума   Ответить с цитированием
A.D.M. (17.08.2011), Ziyadli (10.06.2011)
Старый 10.06.2011, 20:05   #7
Местный

Поблагодарили 4,437 раз(а) в 3,137 сообщениях
Вес репутации: 357
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Смерть от пули для него награда....

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
A.D.M. (17.08.2011), IuM (11.06.2011), Monic (11.06.2011)
Старый 10.06.2011, 20:27   #8
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от nara Посмотреть сообщение
"служка " Путина- Рамзан Кадыров, без разрешения " шефа", и в сортир отлучиться не посмеет, а не то завления делать.Буданов был обречен, и я думаю,сам это прекрасно осознавал.
Не думаю, что Путин имеет к этому какое-то отношение.

Цитата:
ОТ УБИЙСТВА ПОЛКОВНИКА БУДАНОВА ДО «РАСЧЛЕНЕНИЯ» РОССИИ: ВРЕМЯ СОПОСТАВИТЬ ФАКТЫ
Сюжет: Мнения блогеров| Все сюжеты
Убийство в Москве полковника Юрия Буданова буквально взорвало блогосферу и социальные сети. «Возле нотариальной конторы на Комсомольском проспекте 38/16 (угол дублёра и 3-й Фрунзенской, в 400 метрах от моего подъезда) неизвестные лица несколько минут назад застрелили бывшего полковника Буданова. Сбылось обещание Рамзана Кадырова, заявившего ещё в 2004 году на митинге в Грозном, что если Юрий Буданов будет освобождён от наказания, „мы найдем возможность воздать ему по заслугам“. Буданов, как известно, вышел по УДО. Его предупреждали, что находиться на свободе ему опаснее, чем отбывать положенное наказание. Но он не воспринял всерьёз, ни слова Кадырова, ни предупреждения властей. Как видим, зря. У меня нет иллюзий, что гибель бывшего полковника будет когда-нибудь расследована», — пишет известный блогер Антон Носик.

Представитель России при НАТО Дмитрий Рогозин надеется, что правоохранительные органы проведут тщательное расследование убийства бывшего полковника: «Надеюсь, все, в том числе власти Чечни, осознают необходимость тщательного расследования, поимки и показательного наказания убийц».
Политолог Кирилл Фролов призывает аналитиков сопоставить факты: «Сначала антироссийский провокатор Белковский вновь призывает к отделению Кавказа от России, затем убивают полковника Юрия Буданова, в том числе и с целью провокации подобных настроений. Ещё один элемент провокации — недопущение сотрудничества умеренных русских националистов с „Народным фронтом“. Для этого их надо спровоцировать на новую „Манежку“, чтобы затем „закрыть“».
По его словам, чтобы сорвать планы расчленителей России, представляется необходимым:
1. Опережающая реакция религиозных и политических лидеров. Патриарх, президент и премьер, а также лидеры умеренного ислама, должны действовать на опережение ситуации. Во имя справедливости и единства России.
2. Необходимо скорейшее расследование и предельно жесткое наказание убийц Буданова. Лидеры субъекта Российской Федерации — Чечни, заинтересованы в этом в первую очередь. Но сторонники Единой и Неделимой России заинтересованы в этом не меньше. В этом заинтересовано и православное русское большинство — самая дискриминируемая группа граждан России. И прекращение этой дискриминации необходимо, в том числе и для сохранения Единой и Неделимой России.
3. Необходима скорейшая активизации групп по межрелигиозному диалогу Межрелигиозного совета России и группы по межнациональному диалогу при ОВЦО МП.
Как ранее сообщало ИА REX, бывший полковник Юрий Буданов убит 10 июня в Москве, на Комсомольском проспекте. В последнее время он проживал на Украине, в Москву, как сообщается, приехал для решения вопросов, связанных с недвижимостью. Преступников, по предварительным данным, было двое — один ждал в машине, другой стрелял.
Напомним, Юрий Буданов в 2003 году был осужден на 10 лет лишения свободы по обвинению в похищении и убийстве в марте 2000 года чеченки Эльзы Кунгаевой в селении Танги-Чу. Северо-Кавказский окружной военный суд также лишил его воинского звания полковника и госнаград. Суд четырежды отклонял его ходатайства об условно-досрочном освобождении. На пятый раз — 24 декабря 2008 года — Димитровградский городской суд удовлетворил прошение экс-полковника об условно-досрочном освобождении. 15 января 2009 года управление ФСИН по Ульяновской области официально подтвердило, что Буданов покинул колонию. Тогда же в Чечне заявили, что будут добиваться привлечения его к уголовной ответственности за другие преступления, совершенные в ходе его участия в проведении контртеррористической операции.
И не думаю, что он знал, что обречен. Жил себе на Украине... Приехал в Москву, видимо, чтобы продать хату в Москве, полученную за подвиги в Чечне.

Старый 10.06.2011, 20:46   #9
Местный

Поблагодарили 63 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 14
7.62 на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

мне кажется - это крупная провокация русских наци. ИМХО

7.62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 21:55   #10
Местный

Поблагодарили 374 раз(а) в 257 сообщениях
Вес репутации: 59
QafqazWolf на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Буданов застрял в русской рулетке, вот и оно застрелил

QafqazWolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 22:04   #11
Нас 146%! ;-)

Поблагодарили 1,460 раз(а) в 978 сообщениях
Вес репутации: 56
prostak на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Бывают случаи, когда от чьей-то смерти чувствуешь полное моральное удовлетворение. Надеюсь, что Всевышний в эти моменты не сердится на тех, кто это испытывает.

prostak вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
A.D.M. (17.08.2011), Beyim (11.06.2011), IuM (11.06.2011), Oğuz (11.06.2011)
Старый 11.06.2011, 00:51   #12
Администратор

Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Цитата:
Юрий Буданов в 2003 году был осужден на 10 лет лишения свободы по обвинению в похищении и убийстве в марте 2000 года чеченки Эльзы Кунгаевой
Они стыдливо умалчивают тот факт, что перед тем, как убить, Буданов изнасиловал девушку.
Цитата:
К ночи пьянка стала стихать - пить уже не могли и завалились спать. Командир полка продолжал бодрствовать. Спиртное всегда действовало на него возбуждающе, Буданов становился агрессивным и вспыльчивым, подчиненные старались в такие моменты (а в последнее время полковник пил практически ежедневно) не попадаться ему на глаза. Около часа ночи ему надоело сидеть в штабе, где похрапывали собутыльники и не было новых развлечений. Командир приказал "седлать" БМП: "Едем в Танги", - пояснил он экипажу боевой машины с бортовым номером 391, который уже привык к неожиданным пьяным выходкам Буданова. Визит в село был недолгим — взяли девочку. Восемнадцатилетнюю Эльзу Кунгаеву Буданов заприметил еще во время предыдущих "зачисток". С "чеченской сучкой" не церемонились, ее выхватили из дома, бросили внутрь БМП и привезли прямо к командирскому вагончику.

Что творилось в вагоне командира полка в ту роковую ночь, описывать не стоит — такие рассказы не для слабонервных. Говоря сухим языком расследования, "находясь в состоянии алкогольного опьянения. Буданов Ю.Д. изнасиловал и убил гражданку Э. Кунгаеву". Факт изнасилования подтвержден заключением судебно-медицинской экспертизы.

Все закончилось к четырем часам ночи. Буданов вызвал экипаж БМП номер 391 и приказал увезти труп подальше и закопать. "Концы в воду, и никому ни слова, а то..." — дохнул он перегаром в лица обалдевших солдат. Тело девушки вывезли за три километра от расположения полка и зарыли в землю...

Старый 11.06.2011, 01:43   #13
Местный

Поблагодарили 424 раз(а) в 300 сообщениях
Вес репутации: 41
NAUTILUS на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для NAUTILUS с помощью Skype™

Рамзановы люди это сделали.Чеченцы таких вещей не прощают.Думаю всерьез искать никого не будут.Свершилось правосудие.Пусть и десять лет спустя.

NAUTILUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2011, 02:21   #14
Администратор

Мои фотоальбомы

Старый 11.06.2011, 02:30   #15
Администратор

Мои фотоальбомы

Завтра на Манежной площали соберутся мстители за "народного героя". Скины в бешенстве.

Старый 11.06.2011, 09:29   #16
Местный

Поблагодарили 2,009 раз(а) в 961 сообщениях
Вес репутации: 49
charlston на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Завтра на Манежной площали соберутся мстители за "народного героя". Скины в бешенстве.

--------------------------------

Увидела фотографию в сети:

на место убийства москвичи кладут

трогательные букетики цветочков

и зажигают лампадки...

Как можно быть такими инфантильными -

и - бесхребетными...

... шагает такой "инфант" лет 50-ти

прыгающими шажочками -

и - прижимая к груди огонечек -

в душевном порыве (слезы здесь обязательны на светлых ресничках)

ставит на "свято-пролитую" (наверное, еще "невинно убиенного" звучит...)

кровь ЧУДОВИЩА, МОНСТРА знак тепла своего человеческого...

... в данном случае меня коробят эти бездумные -

мягко сказано - тупые - проявления

массовой олигофрении...

charlston вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
A.D.M. (17.08.2011), Зерцало (12.06.2011), Dismiss (11.06.2011), Monic (11.06.2011), Nana (11.06.2011), prostak (11.06.2011), Scarlett (11.06.2011)
Старый 11.06.2011, 09:31   #17
Местный

Поблагодарили 4,437 раз(а) в 3,137 сообщениях
Вес репутации: 357
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Россиянын башын скинлер йеяджек....

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
A.D.M. (17.08.2011), Зерцало (12.06.2011)
Старый 11.06.2011, 10:57   #18
Местный

Поблагодарили 3,690 раз(а) в 2,425 сообщениях
Вес репутации: 132
Nana скоро придёт к известностиNana скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Нет слов... Полковникам на войне можно все, оказывается..

«Мне очень жаль полковника....Дело в том, что такие вещи, как изнасилование, происходят на любой войне — как только армия вступает на территорию противника. А Буданов просто попал в жернова закона».

Цитата:
Война отменяет главный запрет — запрет на убийство человека. Нельзя отменять запрет на убийство и наказывать за менее значительные преступления», — считает Решетников.
По его словам, 15 лет назад в Германии на конгрессе, посвященном войне, стало известно, что, по свидетельствм очевидцев, советскими солдатами было изнасиловано 2 млн полячек и немок. «То же совершали немцы и французы на территории России. Любая война — это, прежде всего, эпидемия аморальности.
При этом, считает он, у чеченцев свой кодекс чести, мести, это национальная традиция, к которой надо относиться с уважением.

Nana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2011, 11:57   #19
Местный

Поблагодарили 346 раз(а) в 239 сообщениях
Вес репутации: 68
IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для IuM с помощью AIM Отправить сообщение для IuM с помощью Yahoo

Цитата:
Убит Юрий Буданов

Собаке - собачья смерть.

Можно уважать даже очень жестоких в битвах солдат, вроде немецкого аса Ганса Ульриха Руделя, махрового нациста с повадками викинга, уничтожившего пятьсот советских танков и линейный корабль "Марат".

Но то были воины, а не охотники на женщин и детей - жлобы и психопаты, не разбирающие кто прав, а кто - виноват; и путающих противника с гражданским населением.

Одним словом, умер Максим - и хрен с ним. Невелика потеря; разве что для глупеньких российских поцреотов, готовых лить слезы даже над трупом скотины, пьяницы и дебошира, опозорившего звание российского офицера.

IuM вне форума   Ответить с цитированием
A.D.M. (17.08.2011), QafqazWolf (11.06.2011)
Старый 11.06.2011, 12:00   #20
Местный

IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для IuM с помощью AIM Отправить сообщение для IuM с помощью Yahoo

Весьма интересный опус.

Военному прокурору Северо-Кавказского военного округа.

Явка с повинной.

Я, Буданов Юрий Дмитриевич, хочу чистосердечно раскаяться в содеянном и сообщить следующее: 26 марта 2000 г. в 23.50 я вызвал свой экипаж БМП и приказал им ехать вместе со мной в Танги Чу... В доме находились две девушки и два парня-подростка. На вопрос, где родители, старшая девушка ответила, что не знает. Тогда я приказал завернуть в покрывало старшую девушку и отнести в машину. Затем привезли её в расположение полка. Подчинённым приказал находиться на улице. Мне было известно, что её мать является снайпершей. Оставшись вдвоём, я спросил у неё, где находится её мать. Она начала кричать, кусаться и вырываться. Мне пришлось применить силу. Завязалась борьба, в результате которой я порвал на ней кофту и бюстгальтер. Я сказал, чтобы она успокоилась. Но она продолжала кричать и вырываться, тогда мне пришлось повалить её на топчан и начать душить. Душил я её за горло... Нижнюю часть одежды я с неё не снимал... Я вызвал экипаж, приказал завернуть в покрывало, вывезти в лесопосадку и похоронить. Экипаж всё сделал. К протоколу явки с повинной прилагаю схему... Я просто хотел выяснить место нахождения её родителей.

28.03.2000 Буданов.

Старый 11.06.2011, 12:06   #21
Местный

IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Нашли, чем оправдываться. Тогда людоед может сказать в свое оправдание: - а что, людоедством занимались люди во все времена и везде! Вообще, людоедство - фирменный знак вида Homo sapiens, потому что другие виды людей и высших обезьян систематический каннибализм не практиковали. Все ели - а я отвечай? Гады, нехорошие люди, лицемеры, либерасты паршивые, ку и кю; отпустите меня! сами втихую лакомитель мясом восемнадцатилетных девушек - а мне что, нельзя; я што, не человек разумный?

Пользователь сказал cпасибо:
Nana (12.06.2011)
Старый 11.06.2011, 12:51   #22
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Они стыдливо умалчивают тот факт, что перед тем, как убить, Буданов изнасиловал девушку.
Ну, если это сделали чеченцы, а судя по шумовому фону дело обстоит именно так, то его убили как раз за изнасилование, потому что это не вошло в обвинение.

Пользователь сказал cпасибо:
Dismiss (12.06.2011)
Старый 11.06.2011, 12:59   #23
Местный

IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Они также стыдливо умалчивают тот факт, что помимо изнасилования, было еще глумление над трупом. Вообще, невиновность этой несчастной и ее непричастность к действиям боевиков были столь явными, что даже увязшие в уголовщине армейские российские круги смутились. Темная история... Рядовой Александр Егоров на суде заявил, что сделал это с помощью саперной лопатки. Позже его амнистировали, ибо он стал отрицать свою вину; заявил, что это заявление вынудили сделать под давлением, был вынужден взять на себя вину полковника Буданова и т.д. и т.п.

Я вспоминаю позорный эпизод, описанный... кем? уж не помню, поверьте мне на слово, память на тексты, даже прочитанные много лет тому назад, у меня цепкая. Какой-то фронтовой русский писатель вспоминал Сталинград, массовый героизм... одним словом, все такое... и вдруг он провалился в адские глубины воспоминаний войны. Там то ли десять, то ли двенадцать советских офицеров (!!!) на круг изнасиловали молоденькую немочку; а после засунули ей во влагалище бутылку шампанского - и раздавили ударом сапога. Замученная женщина скончалась.

Вообще, эпизоды с массовыми изнасилованиями женщин в Восточной Европе и Германии - несмываемое пятно на мундире советской армии. Читал отчаянные письма молодой немки, которую вместе с подругами многократно бесчестили доблестные воины-победители. Наконец, они не выдержали бесконечных мучений и решили повеситься, человек семь-десять; среди них были и несовершеннолетние девочки, которых тоже регулярно насиловали. Все стали вешать друг друга; старшие молодых; матери - дочерей. Героиня повесила подругу, накинула петлю на шею и спрыгнула со стула - веревка оборвалась. Были еще более потрясающие мемуары венгерки Алэн Польц, которую тоже подобным образом расстилали доблестные советские солдаты. Женщины старались быть незаметными, чернили лица сажей и ходили чуть ли не на четвереньках, стараясь походить на древних старух. Но это их тоже не спасало. Там был потрясающий эпизод, когда она описывала, как их мучили при свете спичек, которых торопливо зажигали солдаты с грубыми, очерствелыми лицами... Очень многим мученицам просто ломали хребет при этом; а трупы выкидывали, как падаль, на мороз. В конце концов, девушка практически одичала, жила в подвале вместе с собакой. Когда ее подобрал порядочный и интеллигентный советский офицер (были и такие...), она отказывалась отходить от него, льнула к его сапогам, как побитая собачонка и все ждала, когда он тоже начнет требовать свое; и была даже потрясена, когда поняла, что он просто жалеет и вовсе не желает воспользоваться. В конце концов она заболела венерической болезнью и стала бесплодной. Ее родители в Будапеште были потрясены этими рассказами и напрочь отказывались верить - все же войска в столицах вели себя приличнее, возможно, из-за нежелания сталинского руководства настраивать против себя все население в оккупированных странах.

Прочитать весь мартиролог можно здесь:

http://www.solonin.org/live_otryivki...pominaniy-alen

Так что, у российской армии есть богатые традиции бесчинств, насилия по отношению к гражданскому населению и нарушений законов ведения войны. И это обусловлено самой структурой тоталитарного общества и армии - антиподом западной с его традициями организованного сексуального удовлетворения солдат, идущей чуть ли не со времен римских легионов. Нелишним будет сказать, что в модернистких западных армиях массовое насилие не приветствовалось из соображений политических и военных - местные будут ненавидеть армию, она разложиться и станет небоеспособной. Даже в древних римских легионах несанкционированное и неспровоцированное насилие очень жестоко каралось. Собственно говоря, военное право, как четкая юридическая система зародилось именно в Риме: насильникам ущемляли голову в вилы; затем их секли до смерти ликторы легата, отделяли голову ударом топорика; обезглавленный труп волочили по лагерю и бросали стерво на пустынном поле. Трусов душили; а дезертиров и мародеров подвергали децимации.

Вообще, это болезненная тема и обширная.

A.D.M. (17.08.2011), Beyim (30.07.2011), Dismiss (12.06.2011), Nana (12.06.2011), prostak (12.06.2011), Ziyadli (12.06.2011)
Старый 11.06.2011, 13:08   #24
Местный

IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
Смерть от пули для него награда....
Совершенно незаслуженная.

Старый 11.06.2011, 14:17   #25
Местный

Поблагодарили 819 раз(а) в 549 сообщениях
Вес репутации: 50
Monic на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для Monic с помощью Skype™

Цитата:
думаю это и так всем понятно
разве урод мог не воспользоваться случаем
я даже сомневаюсь,что его действительно интересовали боевики
бедная девушка((

Monic вне форума   Ответить с цитированием
Ответ