Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Азербайджанское общество

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.11.2009, 10:00   #1
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 69
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

По умолчанию Слухи по городу

Итак хотел поделится слухами, ну чем ещё можно делится в Азербайджане, не деньгами же...
Короче многие знакомые трендят о том что по Баку пошла новая волна (хотя скорее новый вид) эмиграции, что многие высокопоставленные чиновники оформляют визы для себя и своих семей и драпают в "жаркую" Канаду и всякие там другие прикольные страны. Происходит это синхронно и лавинно, началось резко и пару месецев назад. При этом по слухам (разумеется) волна эта началась аш в самой вотчине серого кардинала. На вопрос у первого такого "эмигранта" "А на фига?" ответ последовал "Надо валить. У этой страны нет будущего!" и всё. На дельнейшие распросы драпающие чиновники красноречиво молчат и делают многозначительное "хм".
Предположу что это где то правда (не придавая дополнительного авторитета своим словам, таинственно кивая на анонимные но доверенные источники), Положу в сторону моё личное негодование (ведь возможно часть вины за отсутсвие будущего страны лежит на узких плечах именно этой прослойки населения), Не буду ужасаться подобной фразе, произнесённой не в бульварном трёпе ресторатора и водителя такси, а высокопоставленной сифой с полномочиями, а спрошу. Кто нибудь слышал подобное?
Тоесть я не удивлен тому что большая часть нашей "золотой молодёжы"-детей бывшых предприимчивых комсоргов и доцентов пугает рыб в европейских аквариумах, не удивлён и уровню эмиграции (от наших чинуш сбежала большая часть интелегенции), не удивлен дикому желанию чинуш, сбежать из ада который они придумали вместе, просто не приятно пугает то что они вдруг хором решили смотаться. Что их вспугнуло (если поверить слуху)? Ведь тут их основной источник заработка. Нигде ещё они не смогут фразой "Аэээяя годух пулуму вер гёрюм!!!" заработать на универы за бугром и всякие блестящие машыны.

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 14:20   #2
Местный

Поблагодарили 38 раз(а) в 29 сообщениях
Вес репутации: 14
Зерцало на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для Зерцало с помощью MSN

Может испугались возможной войны с арменией?

Зерцало вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 14:34   #3
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Зерцало Посмотреть сообщение
Может испугались возможной войны с арменией?
мне тоже это в голову пришло? это очень реальная причина для нашых парткомуняг...в прошлый раз они под этим соусом детей вывозили
возможно президент поверил сам в то что говорил и что ему видели, теперь они не могут его переубедить...

Старый 26.11.2009, 15:18   #4
Местный

Поблагодарили 38 раз(а) в 29 сообщениях
Зерцало на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для Зерцало с помощью MSN

Цитата:
Сообщение от korvin Посмотреть сообщение
мне тоже это в голову пришло? это очень реальная причина для нашых парткомуняг...в прошлый раз они под этим соусом детей вывозили
возможно президент поверил сам в то что говорил и что ему видели, теперь они не могут его переубедить...
как ни прискорбно это осознавать, но Аз-н чем дальше, тем больше превращается в банановую республику времен колонизаций ... или канализаций ... даже не знаю, что вернее отображает суть происходящих процессов, что сверху вниз, что снизу вверх ...

Зерцало вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 16:35   #5
Модератор

Поблагодарили 2,064 раз(а) в 1,459 сообщениях
Вес репутации: 138
kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Эмигрировать сейчас очень проблематично, а тем более в Канаду.

kinza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 23:50   #6
Местный

Поблагодарили 1,662 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 257
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Выхожу сегодня из дому.Улицы пустые. Ни одной машины дороже 5000 долларов на дорогах. Наверное, продали все перед отъездом. У дома только пара таксистов. Спросил, где остальные-говорят, ночью на военно-транспортном самолете в Лондон улетели. В магазинах исчезла колбаса. Сначала. Очереди за хлебом.... Позавчера еще были... Лифт не работает-электричество не подается. Ходят слухи об участившихся случаях каннибализма. Мне соседка с нижнего этажа нравится. Полненькая такая, как пельмешка... При этом резко снизилось число изнасилований,что и неудивительно... Рядом с моим домом на стадионе полицейский после тренировки пытался обменять табельное оружие на один "заводчорейи". Получил по шее, заплакал, отошел в сторону и застрелился. На улицах появились стаи собак, которые на людей охотятся.Я бы еще вчера уехал, но позавчера кошка с голоду сожраламойзагранпаспорт.Надеюсь,переварила,атозавт раведьееестьпридется.Спотрохами.Покаписал,заокномр ухнули4новостройкиипохоронилиподобломками8пятиэтаж ек.Ну,все.Теперьуженедолгождатьосталось.Лет15-20отсилы...

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 23:51   #7
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 122
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

А ты че еще там? Тебя не предупредили, что-ли?

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 00:01   #8
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ziyadli Посмотреть сообщение
А ты че еще там? Тебя не предупредили, что-ли?
Даянапилсяануне.

Старый 27.11.2009, 00:04   #9
Администратор

Поблагодарили 10,702 раз(а) в 6,757 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

usher, убийца!

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 00:27   #10
Местный

Поблагодарили 4,437 раз(а) в 3,137 сообщениях
Вес репутации: 357
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от usher Посмотреть сообщение
Выхожу сегодня из дому.Улицы пустые. Ни одной машины дороже 5000 долларов на дорогах. Наверное, продали все перед отъездом. У дома только пара таксистов. Спросил, где остальные-говорят, ночью на военно-транспортном самолете в Лондон улетели. В магазинах исчезла колбаса. Сначала. Очереди за хлебом.... Позавчера еще были... Лифт не работает-электричество не подается. Ходят слухи об участившихся случаях каннибализма. Мне соседка с нижнего этажа нравится. Полненькая такая, как пельмешка... При этом резко снизилось число изнасилований,что и неудивительно... Рядом с моим домом на стадионе полицейский после тренировки пытался обменять табельное оружие на один "заводчорейи". Получил по шее, заплакал, отошел в сторону и застрелился. На улицах появились стаи собак, которые на людей охотятся.Я бы еще вчера уехал, но позавчера кошка с голоду сожраламойзагранпаспорт.Надеюсь,переварила,атозавт раведьееестьпридется.Спотрохами.Покаписал,заокномр ухнули4новостройкиипохоронилиподобломками8пятиэтаж ек.Ну,все....
….крича от ужаса проснулся Ашер …. вокруг пассажиры военного самолета летевший рейсом Баку-Лондон с удивлением наблюдают за ним….поняв что весь этот ужас был его кошмарным сном, успокоился, и облегченно вздохнул, а подумав что для Джафарли и Корвина его сон будет реальностью не мог сдерживать свою ухмылку быгалты .
Но в это время с еще большим облегчением прослезившим от радости взглядом агрессивно махая рукой провожают самолет Джафарли и Корвин.
"Наконец-то избавились от кровопийц. Теперь заживем как белые люди... ", сказал Корвин.
"Да, это хорошо, но скучно будет мне без них…кого же мне теперь критиковать? И куда теперь девать мою не иссекаемую энергию? " сказал Джафарли....

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 00:57   #11
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
И куда теперь девать мою не иссекаемую энергию? " сказал Джафарли....
"Наверни-ка"-ответилКорвин...

Пользователь сказал cпасибо:
Ziyadli (27.11.2009)
Старый 27.11.2009, 05:19   #12
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

вы шутите...хм слухи тем временем подтверждаются
тема вполне серьёзная...кто нибудь ещё слышал о вот таких вот страностях?

Старый 27.11.2009, 05:39   #13
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
вы шутите...хм слухи тем временем подтверждаются
тема вполне серьёзная...кто нибудь ещё слышал о вот таких вот страностях?
У_нас_на_крыше_вертолетная_площадка_работает_бессм енно_уже_3_дня....

Старый 27.11.2009, 11:47   #14
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 227
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Итак хотел поделится слухами, ну чем ещё можно делится в Азербайджане, не деньгами же...
Уси????

Это из старинного анекдота.

Один хохол говорит другому: "Ты слышал, москали в космос полетели?".
А тот от радости, не веря своим ушам: "Уси?".

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 11:50   #15
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 227
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
А как ты думаешь, они боятся поражения или победы? Я бы на их месте смотался именно в предчувствии победы. Тогда для них действительно "у страны нет будущего".

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 12:20   #16
Местный

Поблагодарили 782 раз(а) в 551 сообщениях
Вес репутации: 48
ZSJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ни о чем подобном не слышал...насчет войны маловероятно чтобы они боялись за своих детей и так отмажут.
А насчет защиты капиталов, так они давно уже имеют спасательные круги в Европах да в Америках. Почему то пользуется популярностью "весь покрытый зеленью, абсолютно весь, остров невезения в океане есть"
Детишки в кембриджах да оксфордах давно пристроены визы да паспорта имеют.

ZSJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 16:20   #17
Местный

Поблагодарили 63 раз(а) в 41 сообщениях
7.62 на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Корвин ето типа провокация такая? К чему ета глупая тема абсолютно ничем не потвертхденная? ман уже с вашеы подачи слил етот мусор на опене, мне в принципе ето фиолетово, но все таки , вы вообше думаете когда такой бред пишите и если да то о чем если не секрет?

7.62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 16:46   #18
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от 7.62 Посмотреть сообщение
Корвин ето типа провокация такая? К чему ета глупая тема абсолютно ничем не потвертхденная? ман уже с вашеы подачи слил етот мусор на опене, мне в принципе ето фиолетово, но все таки , вы вообше думаете когда такой бред пишите и если да то о чем если не секрет?
Корвин - ты крот и провокатор!

Хан.

http://www.atc.az/forum/showthread.php?t=6016&page=8

Старый 27.11.2009, 18:48   #19
Местный

Поблагодарили 2,441 раз(а) в 1,774 сообщениях
Вес репутации: 111
Renata на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

"- Ето безобразие господин учитель!! Безобразие!!! вчера вас видели на улице с одной ш-ш-ш...

- С кем, господин директор???

- с одной ш-ш-ш-ш...

- Школьницей, господин директор?"
)))

Учитель из Виджевано

Renata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2009, 01:55   #20
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Только_что_вернулся_из_магазина._Чешское_пиво_зако нчилось_еще_до_полуночи._У_этой_страны_нет_будущег о...

Старый 29.11.2009, 22:03   #21
Местный

Поблагодарили 79 раз(а) в 60 сообщениях
Вес репутации: 17
citizen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Согласен, это очень смахивает на полный фуфель.

Справка: скорость распространения слухов по городу Баку составляет от 0,5 до 10 часов в зависимости от важности темы и информационного фона.

Лет 25 тому назад (в 1983-85 гг.) на расширенном заседании Бюро ЦК КП Азербайджана было зачитано письмо московских ученых, которые предупреждали, что, судя по снимкам из космоса, в ближайшее время в Баку произойдет землетрясение. Наши сейсмологи эту информацию не подтвердили, но и не опровергли, поскольку надежность подобных прогнозов тогда была низкой. Вот почему никаких чрезвычайных мер предпринято не было. Тем не менее, чуть ли не все участники заседания бросились предупреждать близких, чтобы те срочно уехали из города. В итоге о письме очень многие узнали через 2,5 часа.

Сегодня, когда информационные и коммуникационные возможности расширились многократно, резко должна увеличиться и скорость распространения слуха, затронутого в теме. Поскольку прошло несколько дней, а он не подтверждается ничем, нигде и никак, то без особых сомнений можно утверждать, что информация о т.н. «слухе» является «шумом».

Мотивы инициирования темы выношу за скобки (попался на удочку, пытался пустить пробный шар, Натик во время чаепития выдал желаемое за действительное или «Сева Новгородцев» из Лондона оговорился во время эфира и проч.), ибо….

citizen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 00:11   #22
Местный

Поблагодарили 36 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 58
Buta на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

в ковчег они торопятся, не зря же там на нем и наш флаг был)

Хафиз Ширази

Buta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 02:31   #23
Местный

Поблагодарили 3,690 раз(а) в 2,425 сообщениях
Вес репутации: 132
Nana скоро придёт к известностиNana скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от citizen Посмотреть сообщение
Справка: скорость распространения слухов по городу Баку составляет от 0,5 до 10 часов в зависимости от важности темы и информационного фона.
Цитата:
....право, трудно даже понять, как устроен этот смертный: как бы ни была пошла новость, но лишь бы она была новость, он непременно сообщит ее другому смертному, хотя бы именно для того только, чтобы сказать: "Посмотрите, какую ложь распустили!" — а другой смертный с удовольствием преклонит ухо, хотя и после скажет сам: "Да это совершенно пошлая ложь, не стоящая никакого внимания!" — и вслед за тем сей же час отправится искать третьего смертного, чтобы, рассказавши ему, после вместе с ним воскликнуть с благородным негодованием: "Какая пошлая ложь!" И это непременно обойдет весь город, и все смертные, сколько их ни есть, наговорятся непременно досыта и потом признают, что это не стоит внимания и не достойно, чтобы о нем говорить.
Так все-таки кто: Чичиков или Наполеон?

Nana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 03:04   #24
Местный

Поблагодарили 79 раз(а) в 60 сообщениях
Вес репутации: 17
citizen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Nana Посмотреть сообщение
Так все-таки кто: Чичиков или Наполеон?
Нана, сорри, не врубился)))))

citizen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 14:30   #25
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
к чему столько эмоций, если вам фиолетово...это совсем не провокация...несколько моих знакомых именно под этим соусом срочно подгатавливают документы к эмиграции, и тему я не придумал, до меня дошли слухи, вот и решил обсудить. Я не совсем доверяю источкнику, но и полностью отмести не могу. Если никто не слышал, значит или это действительно бред или глубоко законсперированая правда.

Ответ