Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > История и Этнография > Персоны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.06.2009, 18:04   #101
Местный

Поблагодарили 1,662 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 257
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Nana Посмотреть сообщение
Да, увы, книги тоже были дефицитом
Это как раз не увы... Увы - это как теперь...

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 18:05   #102
Местный

Поблагодарили 21 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 0
Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от usher Посмотреть сообщение
Тут ты глубоко ошибаешься. Не для всех очередь была неизбежностью, равно как и от форума не каждый уйти может...
Скажу так - для большинства. В обоих случаях. ))

Volkan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 18:06   #103
Местный

Поблагодарили 4,437 раз(а) в 3,137 сообщениях
Вес репутации: 357
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Volkan Посмотреть сообщение
В СССР вся страна стояла в очередях, а ваше замечание можно отнести к единицам. Так что - это две большие разницы.
Мое сравнение не в количестве, чтоб вам мне на это указывать. А в том что я выделила жирным шрифтом. Вот вы например и относитесь к тем , кто в рабочее время в место того чтобы отработать свою зарплату сидите на форумах за казенный счет не выполняя свои прямые обязанности, но при этом и кормите семью.
Цитата:
Сообщение от Volkan Посмотреть сообщение
Общением семью не накормишь.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 18:09   #104
Местный

Поблагодарили 4,437 раз(а) в 3,137 сообщениях
Вес репутации: 357
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Это как раз не увы... Увы - это как теперь...
Действительно, печально то, что теперь отсутствует дефицит книг, а читателей все меньше....

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Nana (24.06.2009)
Старый 24.06.2009, 18:12   #105
Местный

Поблагодарили 3,690 раз(а) в 2,425 сообщениях
Вес репутации: 132
Nana скоро придёт к известностиNana скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Цитата:
Да, гордость просто распирает... Особенно теперь, когда все задаром в Интернете...
Будет распирать, ведь столько времени и сил потрачено...
Помню, как моя соседка сокрушалась, что собрание сочинений Джека Лондона ей достался не в том переплете и корочка не того цвета...
P.S. мораль: не все, кто стоит в очереди за книгой, покупают ее, чтобы читать

Nana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 18:16   #106
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Nana Посмотреть сообщение
Будет распирать, ведь столько времени и сил потрачено...
Помню, как моя соседка сокрушалась, что собрание сочинений Джека Лондона ей достался не в том переплете и корочка не того цвета...
P.S. мораль: не все, кто стоит в очереди за книгой, покупают ее, чтобы читать
Вы совершенно правы. К тому времени, когда я стоял в очередях за подписными изданиями, я эти книги в основном прочел уже.

Старый 30.06.2009, 12:01   #107
Местный

Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 35
Эмиль Хусаинов на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Комментатор Посмотреть сообщение
к сожалению, к выполнению программы не приступили... кстати, в Латвии, Литве и Эстонии земельная реформа началась почти сразу после провозглашения независимости... возможно, поэтому большевистской сволоте не удалось в 1920-ых годах раздавить прибалтов... народ, получивший от новой власти землю её защитил...

кстати, Гейдар Алиев - отдадим ему должное - провел земельную реформу...

возможно, это единственный положительный результат его правления - материальные основы социализма в Азербайджане в виде крупного государственного землевладения искоренены
земельная реформа 1995 года и несостоявшаяся реформа 1918-1920 - абсолютно разные случаи
в те годы земля была главным богатсвом и источником дохода для тогдашней элиты
земельная реформа 1995 года была проще - своего рода приватизация на селе
и если бы начали раздачу земли то это привело бы к восстанию против АДР

Эмиль Хусаинов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 12:04   #108
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Хикмет Гаджи-заде Посмотреть сообщение
Эмиль

но так же не честно

люди утверждают в своей программе, что раздадут земли латифундистов, а вы пишите, что все равно они бы не раздали

вот примерте эту логику на себя

кто-то тут на форуме вдруг напишет, что Вы - враг азербайджанской независимости и российский шпион...

Вы ответите, что вы никакой не шпион и потребуете доказательств

а он вом напишет: Ну, вы, пока не шпион, но скоро, несоменно, станете шпионом

вас такой метод дискуссии устраивает?
и что с того что АДР-щики наобещали
бумага все стерпит
что весомого они исполнили?

Старый 30.06.2009, 14:31   #109
Местный

Поблагодарили 109 раз(а) в 94 сообщениях
Вес репутации: 26
mashalli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Эмиль Хусаинов Посмотреть сообщение
земельная реформа 1995 года и несостоявшаяся реформа 1918-1920 - абсолютно разные случаи
в те годы земля была главным богатсвом и источником дохода для тогдашней элиты
земельная реформа 1995 года была проще - своего рода приватизация на селе
и если бы начали раздачу земли то это привело бы к восстанию против АДР
Они и так вернули земли бекам, ханам и т.п.

П.С. кстати, вы вернулись? Ну как дела с Генрихом?

mashalli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 15:11   #110
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 116
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
и что с того что АДР-щики наобещали
бумага все стерпит
что весомого они исполнили?
Главное весомое тут в создании нашей страны

в поднятии нашего знамени

в нашей национальной свободе

а это не у всех народов есть

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 21:51   #111
Местный

Поблагодарили 109 раз(а) в 94 сообщениях
Вес репутации: 26
mashalli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

У нас свобода? Я что-то сомневаюсь.

mashalli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 21:53   #112
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:

давайте по существу пояснять причины образования государств без высокопарности предназначенной для незрелых пионеров-энтузиастов
мы же знаем что всегда существует две правды - одна для убалтывания общественности языкастыми наемными интеллигентами, а вторая истинная - для узкого круга кукловодов

Старый 30.06.2009, 21:59   #113
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от mashalli Посмотреть сообщение
У нас свобода? Я что-то сомневаюсь.
классический пример прикормленного интеллигента-убалтывателя народа

http://lib.ru/LONDON/london_power.txt

За ним вставал бард, что был при Собачьем Клыке. Его прозвали Гнидой - такой маленький, уродливый, скрюченный, не умел ни работать, ни воевать. Но он любил сочные мозговые кости, вкусную рыбу, парное козье молоко, свежие побеги молодой кукурузы и удобное место у очага. Он стал слагать песни в честь вождя - сумел ничего не делать и быть сытым. А когда люди начинали роптать, иные даже забрасывали камнями дом вождя, он затягивал песню о том, как хорошо быть рыбоедом. Он пел, что мы избранники божьи и самые счастливые
люди на земле. Он называл мясоедов хищными воронами и грязными свиньями и призывал нас сражаться и доблестно умирать, выполняя волю господню, который повелел уничтожать мясоедов. От той песни в сердце у нас вспыхивал пламень, мы требовали, чтобы нас вели на мясоедов. Мы забывали б голоде, забывали о своем недовольстве и с криками шли за Тигриной Мордой через перевал, били мясоедов и радовались победе.

короче обычный интелюга

Старый 30.06.2009, 22:37   #114
Местный

Поблагодарили 392 раз(а) в 206 сообщениях
Вес репутации: 22
Murad Gassanly на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Есть те, которые хотят независимого Азербайджана, и есть те, которые не хотят. Етим и обясняется ета тема и Емиль такие темы открывает на разных форумах уже много лет. Причём против нашей независимости использовались какие угодно аргументы - вот и докатились до классовой борьбы.

Тот факт что создатели АДР принадлежали буржуазным классам - историческая закономерность. Нет ни одной нации, где независимость достигалась рабочим классом и крестьянами. От Симона Боливара, до Джорджа Вашингтона, создатели государств принадлежали высшим классам и интелектуальным прослойкам обшества.

Murad Gassanly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 22:45   #115
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Murad Gassanly Посмотреть сообщение
Есть те, которые хотят независимого Азербайджана, и есть те, которые не хотят. Етим и обясняется ета тема и Емиль такие темы открывает на разных форумах уже много лет. Причём против нашей независимости использовались какие угодно аргументы - вот и докатились до классовой борьбы.

Тот факт что создатели АДР принадлежали буржуазным классам - историческая закономерность. Нет ни одной нации, где независимость достигалась рабочим классом и крестьянами. От Симона Боливара, до Джорджа Вашингтона, создатели государств принадлежали высшим классам и интелектуальным прослойкам обшества.
Мурад, я недавно в Киеве встретился с гражданами Приднестровья. Мотив их нежелания быть с Молдовой вполне объясним без всяких интеллигентских ухищрений - про гордо реющие флаги, нац-гордость и прочую ахинею для толпы.
Просто Приднестровье обладает значительным функционирующим промышленным потенциалом, в отличие от аграрной Молдовы.

Старый 30.06.2009, 23:17   #116
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Мурад, я недавно в Киеве встретился с гражданами Приднестровья. Мотив их нежелания быть с Молдовой вполне объясним без всяких интеллигентских ухищрений - про гордо реющие флаги, нац-гордость и прочую ахинею для толпы.
Просто Приднестровье обладает значительным функционирующим промышленным потенциалом, в отличие от аграрной Молдовы.
Я об етом и говорю. Желание контролировать свои економические ресурсы всегда является одной из причин появления национальных движений, н.п. желание колониальной буржуазии Америки уменьшить или избавиться от выплаты налогов Английской короне и привело к началу конфликта и войны за независимость - главный лозунг "No taxation without representation". Буржуазия - будучи передовым елементом любого обшества - обычно возглавляет такие движение.

Без наличия классовой системы не может быть нации. Тот факт, что лидеры национального движения принадлежали буржуазии (в европейском понимании етого термина) показатель высокого уровня развития азербайджанской нации в начале 20 века. В большинстве стран Востока классовой системы вообше не сушествовало в то время.

Национализм - материальное понятие. Всегда было таковым. Поетому не следует удивлятся, что создатели государств преследуют и классовые интересы, возглавляя национальные движения. Возьмём Ирландию - похожая на Азербайджан страна, с похожей историей.

Те же процессы, которые протекали у нас, протекали в Ирландии в начале 20 века. И там и здесь национальные движения возглавили представители буржуазных классов, недовольных своим положением и положением своей нации. Без буржуазии не может быть нации. После получения независимости Ирландии в 1920 году, те же самые лидеры национального движения (Имон де Валера, Майкл Коллинс и другие) с особой жестокостью расправились с социалистическими елементами, и обшество их поддержало. Нариман Наримановы Ирландии закончили на висельницах. В Азербайджане, они пришли к власти на штыках 11 Армии и уничтожили нашу независимость... на время. Но знямя поднятое один раз, уже никогда не опустить.

А то что ты пытаешься "подорвать" легитимность азербайджанской независимости, ссылаясь на "меркантильные интересы" создателей государства, показывают либо непонимание динамики нац-строительства, либо желание очернить любой ценой. Не надоело тебе?

Старый 30.06.2009, 23:19   #117
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Кстати, посмотри на лидеров Приднестровья - Валерий Литскай, Владимир Ястребчак и т.д. - все как один принадлежат средним классам, дети советских аппаратчиков и бюрократов - самый "плодотвроный" из советских классов.

Старый 30.06.2009, 23:32   #118
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
давайте по существу пояснять причины образования государств без высокопарности предназначенной для незрелых пионеров-энтузиастов
мы же знаем что всегда существует две правды - одна для убалтывания общественности языкастыми наемными интеллигентами, а вторая истинная - для узкого круга кукловодов
Эмиль

я что-то не могу понять, а что тебе не нравится в азербайджанской независимости?

На планете есть около 200 независимых государств и Азербайджан один из них, с очень похожей судьбой формирования нации и установления независимости.

что тут тебя возмущает?

Говоришь о собственности и диктатуре буржуазии, тебе был приеден пример об аграрной реформе, еще можно говорить о парламенте, в котором были представлены все партии и все этнические группы страны, была гарантирована свобода слова, собраний, религии, был открыт университет, начался расцвет азербайджанской культуры...

что тут тебе не нравится?

объясни по-подробнее

Пользователь сказал cпасибо:
Murad Gassanly (30.06.2009)
Старый 01.07.2009, 00:15   #119
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 227
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ну, общие причины образования государств - вопрос туманный, а вот конкретно по АДР можно сказать, что она создана назло недорожелателям.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 14:51   #120
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Эмиль

я что-то не могу понять, а что тебе не нравится в азербайджанской независимости?

На планете есть около 200 независимых государств и Азербайджан один из них, с очень похожей судьбой формирования нации и установления независимости.

что тут тебя возмущает?

Говоришь о собственности и диктатуре буржуазии, тебе был приеден пример об аграрной реформе, еще можно говорить о парламенте, в котором были представлены все партии и все этнические группы страны, была гарантирована свобода слова, собраний, религии, был открыт университет, начался расцвет азербайджанской культуры...

что тут тебе не нравится?

объясни по-подробнее
об аграрной реформе говорить можно было сколько угодно, но ее за 23 месяа так и не сделали - душка у них явно не хватило
куда проще женщинам право голоса дать чем земельную реформу начать

Начало письма было о матери Бистрема, - он просил Ардашева сходить к ней и, если нужно, помочь денежно. "Передайте мамочке, что здесь я, во всяком случае, в большей безопасности, чем живя в Стокгольме". Сообщал о себе: вначале он работал в Наркомпросе. "С нетерпеливостью революция требует от наук и искусств покинуть горные вершины и все свои сокровища отдать массам. Грандиозные здания бывших учреждений и дворцов отводятся
под академии. Туда привлекаются все, кто может чему-нибудь научить: ученые, академики, специалисты, поэты, философы, балетные танцоры, музыканты, режиссеры... Бесчисленное множество факультетов и аудиторий заполняется толпой рабочих и работниц, красноармейцев, подростков и стариков. Половина этих людей не знает грамоты. Но они, как растения в засуху, пьют влагу знания. В одном зале знаменитый астроном, с мешком для пайков за спиной, в калошах на босу ногу, читает о мироздании. Тысяча человек, таких же голодных, как он, слушают, как зачарованные, о небесных туманностях, о лучах света, ползущих миллионы световых лет по сферическому
четырехмерному пространству. Тысяча слушателей чувствуют, что эфир, туманности и свет завоеваны ими, они свои теперь, советские, как этот дворец, как этот величественный и суровый город. В другой аудитории бледнолицый поэт говорит о ямбах и хореях, трехдольных паузниках, ритме, аллитерациях, читает поэмы Пушкина под всеобщее одобрение, с бешенством нападает на символистов и поздравляет слушателей с появлением космического гения Хлебникова. В третьей аудитории деревенские парни, сняв
простреленные шинели, обучаются движениям классического балета, и это не смешно, потому что революция взамен мещанских материальных благ пригоршнями швыряет величайшие сокровища тысячелетней цивилизации.
http://az.lib.ru/t/tolstoj_a_n/text_0190.shtml
ну и чем отличается ваша высокопарность от Толстого?

Старый 01.07.2009, 14:54   #121
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Murad Gassanly Посмотреть сообщение
Я об етом и говорю. Желание контролировать свои економические ресурсы всегда является одной из причин появления национальных движений, н.п. желание колониальной буржуазии Америки уменьшить или избавиться от выплаты налогов Английской короне и привело к началу конфликта и войны за независимость - главный лозунг "No taxation without representation". Буржуазия - будучи передовым елементом любого обшества - обычно возглавляет такие движение.

Без наличия классовой системы не может быть нации. Тот факт, что лидеры национального движения принадлежали буржуазии (в европейском понимании етого термина) показатель высокого уровня развития азербайджанской нации в начале 20 века. В большинстве стран Востока классовой системы вообше не сушествовало в то время.

Национализм - материальное понятие. Всегда было таковым. Поетому не следует удивлятся, что создатели государств преследуют и классовые интересы, возглавляя национальные движения. Возьмём Ирландию - похожая на Азербайджан страна, с похожей историей.

Те же процессы, которые протекали у нас, протекали в Ирландии в начале 20 века. И там и здесь национальные движения возглавили представители буржуазных классов, недовольных своим положением и положением своей нации. Без буржуазии не может быть нации. После получения независимости Ирландии в 1920 году, те же самые лидеры национального движения (Имон де Валера, Майкл Коллинс и другие) с особой жестокостью расправились с социалистическими елементами, и обшество их поддержало. Нариман Наримановы Ирландии закончили на висельницах. В Азербайджане, они пришли к власти на штыках 11 Армии и уничтожили нашу независимость... на время. Но знямя поднятое один раз, уже никогда не опустить.

А то что ты пытаешься "подорвать" легитимность азербайджанской независимости, ссылаясь на "меркантильные интересы" создателей государства, показывают либо непонимание динамики нац-строительства, либо желание очернить любой ценой. Не надоело тебе?
Мурад наконец таки абстрагировались от интеллигентских сказок и подошли к меркантильной сути национальной элиты
ведь правды всегда бывает две - убалтывающая и конкретная

Старый 01.07.2009, 18:39   #122
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Мурад наконец таки абстрагировались от интеллигентских сказок и подошли к меркантильной сути национальной элиты
ведь правды всегда бывает две - убалтывающая и конкретная
Правда бывает одна. Интепритаций правды бывает много. Ты интепритируешь исторические факты как тебе выгодно т.е. стремишься представить факты как показатели несостоятельности национальной независимости.

Любое стремление к независимости, любой нации - преследует цель установление самостоятеьного контроля над економическими ресурсами народа. Азербайджанская национальная елита в етом не уникальна - как я уже обяснил економический компоненет присушен всем национальным движениям.

Сегодня Шотландия стремится к независимости от Британии. Шотландкие националисты используют лишь один аргумент (задолбали уже, честно говоря) - в случае независимости Шотландия возьмёт под котроль нефть Северного Моря и станет новой Норвегией.

Уникальность азербайджанской национальной елиты в том что она сушествовала в Азербайджане, в то время когда её не было среди других мусульманских народов Российской Империи н.п. среди татаров (до сих пор русская колония). Именно поетому мы добились независимости, а татары нет.

При етом такие понятия как патриотизм, национальная гордость и всё, что ты пренебрижительно называешь "интелегентскими сказками", на самом деле имели глубокие корни среди национальной елиты. Буржуазия всегда является передовым звеном обшества и подобные ценности присушны етому классу. Трагедия сегодняшнего Азербайджана - отсутсвие здоровой буржуазной прослойки.

Старый 02.07.2009, 00:45   #123
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
... Туда привлекаются все, кто может чему-нибудь научить: ученые, академики, специалисты, поэты, философы, балетные танцоры, музыканты, режиссеры... Бесчисленное множество факультетов и аудиторий заполняется толпой рабочих и работниц, красноармейцев, подростков и стариков. Половина этих людей не знает грамоты. Но они, как растения в засуху, пьют влагу знания. В одном зале знаменитый астроном, с мешком для пайков за спиной, в калошах на босу ногу, читает о мироздании. Тысяча человек, таких же голодных, как он, слушают, как зачарованные, о небесных туманностях, о лучах света, ползущих миллионы световых лет по сферическому
четырехмерному пространству. Тысяча слушателей чувствуют, что эфир, туманности и свет завоеваны ими, они свои теперь, советские, как этот дворец, как этот величественный и суровый город. В другой аудитории бледнолицый поэт говорит о ямбах и хореях, трехдольных паузниках, ритме, аллитерациях, читает поэмы Пушкина под всеобщее одобрение, с бешенством нападает на символистов и поздравляет слушателей с появлением космического гения Хлебникова. В третьей аудитории деревенские парни, сняв
простреленные шинели, обучаются движениям классического балета, и это не смешно, потому что революция взамен мещанских материальных благ пригоршнями швыряет величайшие сокровища тысячелетней цивилизации.
простите, н я не понял

что вы хотели сказать приводя этот отрывок?

причем здесь независимость или зависимость?

Старый 02.07.2009, 01:52   #124
Местный

Мои фотоальбомы

хороший пост юзера Обломова с другого форума, кстати азербайджанца из Штатов

Я кайфую от всего этого полотна милли независимости и ещё раз убеждаюсь в том, что аз. миллет не способен на самостоятельное существование: из НКАО резво бежали от каких-то бородатых армян, никогда ни против чего не протестовали, и вот это повышение газа -- абсолютно логическое продолжение нашего милли характера. А что же вы думали, когда свергали советску-власть? Тащились от открытия милли посольств за рубежом и иностранных офисов в Баку, а также сноса старого Баку под белых слонов и площадей гигантских милли флагов курам на смех? Но это ещё не всё, есть повседневные вещи, такие как детские сады, трамвай и троллейбус, централизованное отопление, круглосуточная подача воды, цена помидоров и того же милли газа. Всё это вам бесплатно обеспечивала советска-власть, и что вы сделали с этим при независимости? Никакие посольства, гигантские флагштоки и пятизвёздочные отели не заменят этого фундамента. Если бы не нефтедоллары, то эта истина дошла бы до вас раньше, но всё равно дойдёт, когда закончится милли нёвют. Гурбан олум Совет хёкюметине: оно заботилось о народе, всё было доступо всем, в том числе и бесплатное паровое отопление, а если кто-то зарывался -- писали т.Сталину и тот слал комиссию с последующей отправкой врагов народа в ГУЛАГ. А как только аз. миллет получил независимость, тут же его руководители почувствовали бесконтрольность и безнаказанность -- народ-то у нас смирный и трусливый, дёзюмлю миллетдир. Он лучше на внедорожнике будет выпендриваться, чем пойдёт походом на НКАО или даже на митинг. Так что расслабьтесь, господа бейлер-агалар, наслаждайтесь милли капитализмом и побробуйте получить удовольствие от мазохизма.
http://www2.disput.az/index.php?show...post&p=4999386
грамотный пост для тех кто питает иллюзии

Старый 02.07.2009, 01:56   #125
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
хороший пост юзера Обломова с другого форума, кстати азербайджанца из Штатов

Я кайфую от всего этого полотна милли независимости и ещё раз убеждаюсь в том, что аз. миллет не способен на самостоятельное существование: из НКАО резво бежали от каких-то бородатых армян, никогда ни против чего не протестовали, и вот это повышение газа -- абсолютно логическое продолжение нашего милли характера. А что же вы думали, когда свергали советску-власть? Тащились от открытия милли посольств за рубежом и иностранных офисов в Баку, а также сноса старого Баку под белых слонов и площадей гигантских милли флагов курам на смех? Но это ещё не всё, есть повседневные вещи, такие как детские сады, трамвай и троллейбус, централизованное отопление, круглосуточная подача воды, цена помидоров и того же милли газа. Всё это вам бесплатно обеспечивала советска-власть, и что вы сделали с этим при независимости? Никакие посольства, гигантские флагштоки и пятизвёздочные отели не заменят этого фундамента. Если бы не нефтедоллары, то эта истина дошла бы до вас раньше, но всё равно дойдёт, когда закончится милли нёвют. Гурбан олум Совет хёкюметине: оно заботилось о народе, всё было доступо всем, в том числе и бесплатное паровое отопление, а если кто-то зарывался -- писали т.Сталину и тот слал комиссию с последующей отправкой врагов народа в ГУЛАГ. А как только аз. миллет получил независимость, тут же его руководители почувствовали бесконтрольность и безнаказанность -- народ-то у нас смирный и трусливый, дёзюмлю миллетдир. Он лучше на внедорожнике будет выпендриваться, чем пойдёт походом на НКАО или даже на митинг. Так что расслабьтесь, господа бейлер-агалар, наслаждайтесь милли капитализмом и побробуйте получить удовольствие от мазохизма.
http://www2.disput.az/index.php?show...post&p=4999386
грамотный пост для тех кто питает иллюзии
Этот Обломов - он сумасшедший?

Ответ