Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Азербайджан: Карабахская проблема

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2013, 16:46   #1226
Местный

Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 40
Ardani на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Arian Посмотреть сообщение
Хорошо. Не будем спорить о терминах. Но то, что это было масштабное военное преступление , отрицать, по-моему, невозможно. И где эти преступники? Почему они не наказаны? Прошло более 20-ти лет...
Ашер, конечно с азербайджанской точки зрения - это преступление. Как и любая другая операция по захвату нас. пунктов. А осада Степанакерта и методичная бомбардировка населения, в том числе запрещёнными видами оружия, без права покинуть город, где в основном были старики, женщины и дети - ты не считаешь преступлением? Или априори все преступники армяне и все армяне преступники?

ДО ходжалинских событий, когда от б. НКАО оставался лишь Степанакерт ты не видишь никаких преступлений и этнических чисток? Все преступления начинаются ПОСЛЕ Ходжалы? Да, ходжалинская операция для спасения погибающих под снарядами жителей Степанакерта, к сожалению привела к большим жертвам, хотя вся идея корридора должна была не допустить этого. Но кому-то очень нужна была кровь ходжалинцев. А там уже начинаются очень тёмные страницы ..

Ardani вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 16:52   #1227
Местный

Ardani на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Mixail Посмотреть сообщение
Ариан, что и кому вы пытаетесь доказать? Два их последних президента, это люди у которых руки по локоть в крови невинных людей. Не солдат противника, а именно стариков и детей, а мировое сообщество нормально на это реагирует. О чем тут еще говорить? Если у них руководство государства такое, что говорить об остальных? Если их политики, журналисты и все остальные об этом умалчивают, какой с них спрос? Они гордятся тем, что сотворили.
У вас есть доказательства? Обращайтесь в международные суды. Преценденты есть. Делайте, что-то, а не только на форумах пишите.

Только урод или слабоумный может гордиться убийством человека, тем более фотографироваться с отрезанной головой ...

Старый 11.02.2013, 17:13   #1228
Местный

Поблагодарили 783 раз(а) в 552 сообщениях
Вес репутации: 51
ZSJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ardani Посмотреть сообщение
Я кажется везде писал Ходжалы, есло где-то Вы увидели в конце "у", то не надо так драматизировать, считаю, что это не принципиально. Могу и Баку писать как Бакы, если это для вас важно.

Вот Ваш вопрос

Точное число погибших в самом Ходжалы мне неизвестно. Но и ваши источники потверждают, что большинство погибло вне посёлка. Указывается число оставшихся в Ходжалы 300 человек. Почти все они были взяты в плен и переданы азербайджанской стороне. Но то, что и в самом посёлке были убитые и раненные никто не может отрицать - эти жертвы при штурме неизбежны.

Точное число погибших в самом Ходжалы мне неизвестно. Но и ваши источники потверждают, что большинство погибло вне посёлка. Указывается число оставшихся в Ходжалы 300 человек. Почти все они были взяты в плен и переданы азербайджанской стороне. Но то, что и в самом посёлке были убитые и раненные никто не может отрицать - эти жертвы при штурме неизбежны.

Корридор был - Это никто не может отрицать. В противном случае не было бы ушедших. Корридор был необходим и с военной точки зрения. Надеюсь это не придётся разьяснять. А вот почему было много погибших на территории корридора, я уже несколько раз на это теме обьяснял.
А Вы постарайтесь задать вопрос - почему ничего не было сделано для эвакуации хотя бы женщин и детей.

Э. Мамедов был главой азербайджанской исполнительной власти Ходжалы.
Насчет правописания я не Ваш пост квотировал.
ответа пока почему в так называемом гуманитарнрм коридоре растреливали людей я не получил. может если будет желание покопаюсь.

этот вопрос я себе задавал задолго до Вашего совета. постарайтесь уяснить что Вы не со школьником разговариваете.

ZSJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 17:35   #1229
Местный

Ardani на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ZSJ Посмотреть сообщение
Насчет правописания я не Ваш пост квотировал.
ответа пока почему в так называемом гуманитарнрм коридоре растреливали людей я не получил. может если будет желание покопаюсь.
Просто Вы имели ввиду не конкретного юзера, а, как мне показалось, всех армян или, как минимум, армян-участников дискуссии. А нас всего двое. Но оставим это.

Я несколько раз отвечал на данный вопрос. Один из ответов здесь:

http://atc.az/forum/showpost.php?p=93891&postcount=172

Цитата:
этот вопрос я себе задавал задолго до Вашего совета. постарайтесь уяснить что Вы не со школьником разговариваете.
Причём тут школьник? Как я мог заметить Ваш вопрос, который Вы задали сами себе?
Я стараюсь адекватно отвечать адекватному оппоненту. Если где-то невзначай обидел - прошу прощения.

Старый 11.02.2013, 17:44   #1230
Местный

ZSJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Просто Вы имели ввиду не конкретного юзера, а, как мне показалось, всех армян или, как минимум, армян-участников дискуссии. А нас всего двое. Но оставим это.

Я несколько раз отвечал на данный вопрос. Один из ответов здесь:

http://atc.az/forum/showpost.php?p=93891&postcount=172

Причём тут школьник? Как я мог заметить Ваш вопрос, который Вы задали сами себе?
Я стараюсь адекватно отвечать адекватному оппоненту. Если где-то невзначай обидел - прошу прощения.
прочел пост.
По большому счету это детский лепет.
факт остается фактом. людей в так называемом коридоре обстреляли.

Старый 11.02.2013, 18:04   #1231
Местный

Поблагодарили 1,663 раз(а) в 1,295 сообщениях
Вес репутации: 261
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ашер, конечно с азербайджанской точки зрения - это преступление. Как и любая другая операция по захвату нас. пунктов. А осада Степанакерта и методичная бомбардировка населения, в том числе запрещёнными видами оружия, без права покинуть город, где в основном были старики, женщины и дети - ты не считаешь преступлением? Или априори все преступники армяне и все армяне преступники?

ДО ходжалинских событий, когда от б. НКАО оставался лишь Степанакерт ты не видишь никаких преступлений и этнических чисток?
Ничего не априори. Я говорил о конкретных организаторах и конкретных исполнителях.
Теперь дальше. Сколько человек погибло в Ханкенди во время этих бомбардировок аж с применением запрещенного оружия в течение нескольких месяцев? Ну, если это было так. Ты выше написал даже, что умирали от голода. Кто там от голода умер? Понимаешь, если есть факты - а у армян все факты того, что там происходило, наверняка имеются, то хотелось бы с ними ознакомиться.
Затем. Где в б. НКАО были этнические чистки? Ну, например, Гадрутский район - сколько армян оттуда "вычистили"? И куда?
И что, наконец, означает у тебя слово "осада"?
Цитата:

Все преступления начинаются ПОСЛЕ Ходжалы?
Нет, не все. Начались они после того, как Каин убил Авеля.

Цитата:
Да, ходжалинская операция для спасения погибающих под снарядами жителей Степанакерта, к сожалению привела к большим жертвам, хотя вся идея корридора должна была не допустить этого.
Еще раз - сколько там от снарядов погибло и кто они?
Цитата:

Но кому-то очень нужна была кровь ходжалинцев. А там уже начинаются очень тёмные страницы ..
Это только для тебя эти страницы темные. А Серж Саргсян недвусмысленно заявил, кому и почему была нужна кровь ходжалинцев.

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Dismiss (11.02.2013)
Старый 11.02.2013, 18:11   #1232
Местный

ZSJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
У меня только слухи, оффиц. данных не имею.
Это называется уйти от ответа.

Старый 11.02.2013, 18:16   #1233
Местный

Ardani на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
прочел пост.
По большому счету это детский лепет.
факт остается фактом. людей в так называемом коридоре обстреляли.
По факту никто это и не отрицает.

По "детскому лепету" - Вы же сами просили относиться не как к школьнику...

А Вы себе представьте, что во время боя, ночью, в лесу или по дороге идёт группа людей, среди которых вооружённые люди. По сути противник, и если не дай Бог, хоть один выстрел следует от этой группы, то в ответ будет шквальный огонь. Или Вы представляете себе это днём, КПП с проверкой документов?
Те группы, среди которых не было военных или прошли до Агдама или были взяты в плен и потом возвращены азербайджанской стороне (около 700 человек).
Если бы целью было истребление населения, то сделали бы то же самое, что ваши делали в отношении Степанакерта - полное окружение и полная бомбардировка Ходжалы.

И попрошу приводить аргументы, а не комментировать как "детский лепет".

Старый 11.02.2013, 18:18   #1234
Местный

Ardani на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Это называется уйти от ответа.
Это значит, что у меня данных нет, а расспространять бездоказательыне цифры и слухи я не намерен. Есть у Вас данные с доказательством, приводите.

Старый 11.02.2013, 18:24   #1235
Местный

ZSJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
По факту никто это и не отрицает.

По "детскому лепету" - Вы же сами просили относиться не как к школьнику...

А Вы себе представьте, что во время боя, ночью, в лесу или по дороге идёт группа людей, среди которых вооружённые люди. По сути противник, и если не дай Бог, хоть один выстрел следует от этой группы, то в ответ будет шквальный огонь. Или Вы представляете себе это днём, КПП с проверкой документов?
Те группы, среди которых не было военных или прошли до Агдама или были взяты в плен и потом возвращены азербайджанской стороне (около 700 человек).
Если бы целью было истребление населения, то сделали бы то же самое, что ваши делали в отношении Степанакерта - полное окружение и полная бомбардировка Ходжалы.

И попрошу приводить аргументы, а не комментировать как "детский лепет".
Но это и есть детский лепет.
Это же не заградотряд который гонит перед собой штрафников на противника, а группа безоружных людей среди которых могли быть по вашим словам защитники города. По сути отцы и мужья тех женщрн и детей что шли с ними. По вашему они в штыковую атаку шли на позиции врага в окружении собственной родни в том самом коридоре где их никто не должен быть трогать?

Старый 11.02.2013, 18:31   #1236
Местный

ZSJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Это значит, что у меня данных нет, а расспространять бездоказательыне цифры и слухи я не намерен. Есть у Вас данные с доказательством, приводите.
Вопросом почему 200 тыс покинули свою родину Вы не задаетесь?

Старый 11.02.2013, 18:47   #1237
Администратор

Поблагодарили 10,979 раз(а) в 6,933 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

В Казахстане создан сайт, посвященный Ходжалинской трагедии
Цитата:
11.02.2013 16:52

В рамках кампании «Справедливость для Ходжалы» Генеральным консульством Азербайджана в Актау в феврале текущего года в информационном пространстве Республики Казахстан был создан сайт www.xocali.kz, посвященный Ходжалинской трагедии и правде о Нагорном Карабахе.

Как сообщает 1news.az со ссылкой на пресс-службу Генконсульства Азербайджана в Актау, предусмотренный в основном для русскоязычных пользователей сайт носит название «Ходжалинский геноцид, Справедливость для Ходжалы» и состоит из таких разделов, как Карабах, Ходжалы, фотоархив, видеоархив и обращения.

В разделе «Карабах» размещены такие материалы, как «История Карабаха», «Переселение армян в Карабах», «Армянская агрессия», «Мировая общественность» и «Армяне о себе».

В разделе «Ходжалы» получили место такие статьи, как «Факторы, способствовавшие взятию Ходжалы», «Глазами свидетелей», «Свободный коридор», «Роль 366-го стрелкового полка».

В фотоархиве и видеоархиве размещены фото- и видеоматериалы, отражающие события Ходжалинской трагедии.

Также посредством сайта www.justiceforkhojaly.org в рамках кампании «Справедливость для Ходжалы» размещены адресованные главам международных организаций петиция и обращение, подготовленные азербайджанцами на официальном сайте Белого дома с целью признания Ходжалинского геноцида.

На сайте использованы материалы из сайтов Фонда Гейдара Алиева www.azerbaijan.az , www.xocali.org и www.justiceforkhojaly.org.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 19:06   #1238
Местный

Ardani на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Но это и есть детский лепет.
Это же не заградотряд который гонит перед собой штрафников на противника, а группа безоружных людей среди которых могли быть по вашим словам защитники города. По сути отцы и мужья тех женщрн и детей что шли с ними.
Защитники города должны были защищать город, а не убегать вместе с гражданским населением.
Но предположим они решили оставить город (кстати забыв, что там остались около 300 человек) и сопровождать уходящеее население и свои семьи.

Как "заградотряд" было бы верхом цинизма, уверен, что так не было. А значит вооружённые "защитники города" шли в основном впереди колонны.
А сеичас представьте, что видит противник. Напомню, идёт бой, ночь, хаос ... он видит вооружённую группу людей (даже если их человек 5 впереди колонны из 100 человек), которые без поднятых рук, без белого флага, т.е. по факту - вооружённый отряд противника.. И это провоцирует стрельбу. Уже не важно с чьей стороны. Всё, идёт стрельба по всему, что движется и не движется (ночь!). В итоге, убиты 5 военных и в разы больше мирных жителей.. остальные сумели укрыться в лесу или были взяты в плен. Но истинная картина произшедшего будет ясна лишь утром.

Цитата:
По вашему они в штыковую атаку шли на позиции врага в окружении собственной родни в том самом коридоре где их никто не должен быть трогать?
Не трогали тех, кто не стрелял или вёл себя как уходящее гражданское население.

А теперь Вы ответьте, как могло спастись основное население Ходжалы, если последний был полностью окружён. Неужели был прорыв кольца со стороны агдамской группировки?

Нефтчи (11.02.2013)
Старый 11.02.2013, 19:32   #1239
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Мы это кто? Лезгины? Они не виноваты. Азербайджанская власть и толпа? Конечно виноваты.

Говоришь некуда было размещать беженцев, только в Сумгаите, потом некоторых пешек осудили и совесть уже чиста? А интерсно какие отмазки относительно бакинских погромов?
Ну, "отмазываться" здесь никто не собирается. Если тебе интересно узнать мое видение, просто переформулируй вопрос.

Старый 11.02.2013, 19:34   #1240
Местный

Ardani на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ничего не априори. Я говорил о конкретных организаторах и конкретных исполнителях.
Теперь дальше. Сколько человек погибло в Ханкенди во время этих бомбардировок аж с применением запрещенного оружия в течение нескольких месяцев? Ну, если это было так. Ты выше написал даже, что умирали от голода. Кто там от голода умер? Понимаешь, если есть факты - а у армян все факты того, что там происходило, наверняка имеются, то хотелось бы с ними ознакомиться.
Затем. Где в б. НКАО были этнические чистки? Ну, например, Гадрутский район - сколько армян оттуда "вычистили"? И куда?
И что, наконец, означает у тебя слово "осада"?

Нет, не все. Начались они после того, как Каин убил Авеля.

Еще раз - сколько там от снарядов погибло и кто они?
Понимаешь, это уже идёт чистая демагогия. Если даже я приведу цифры из армянских источников, что это даст? Ты будешь верить этим цифрам?

Цитата:
Это только для тебя эти страницы темные. А Серж Саргсян недвусмысленно заявил, кому и почему была нужна кровь ходжалинцев.
Он имел ввиду совсем другое. Но не надо забывать, что в своё время и Муталибов недвусмысленно назвал виновников трагедии.

Последний раз редактировалось Ardani; 11.02.2013 в 19:52.
Старый 11.02.2013, 19:52   #1241
Местный

Ardani на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Вопросом почему 200 тыс покинули свою родину Вы не задаетесь?
Нет, произошёл "обмен населения". просто одни "ушли" без погромов, другим же повезло меньше.

Старый 11.02.2013, 19:55   #1242
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Понимаешь, это уже идёт чистая демагоия. Если даже я приведу цифры из армянских источников, что это даст? Ты будешь верить этим цифрам?
Давай начнем хоть с чего-нибудь. Приведи армянские цифры. Не обещаю, что безоговорочно поверю, но ведь это хоть что-то, что можно обсуждать, в отличие от "умирали от голода, погибали под бомбами". Итак, приведи, если знаешь.

Цитата:
Он имел ввиду совсем другое.
И что он имел в виду?

Цитата:
Но не надо забывать, что в своё время и Муталибов недвусмысленно назвал виновников трагедии.
И что сказал Муталибов?

Старый 11.02.2013, 20:08   #1243
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Нет, произошёл "обмен населения". просто одни "ушли" без погромов, другим же повезло меньше.
То есть осенью 1988 года 200 000 азербайджанцев покинули свои дома и землю в Армении и уехали в Азербайджан по программе обмена? А по какой программе армяне из Азербайджана спустя год уехали не в Армению? В Москву, Краснодар, Белгород, Калифорнию? Это типа Эразмус? У тебя есть текст такой программы?

Старый 11.02.2013, 20:28   #1244
Местный

Ardani на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Давай начнем хоть с чего-нибудь. Приведи армянские цифры. Не обещаю, что безоговорочно поверю, но ведь это хоть что-то, что можно обсуждать, в отличие от "умирали от голода, погибали под бомбами". Итак, приведи, если знаешь.
Жилые кварталы как Ханкенди, так и Шуши с конца сентября систематически подвергались обстрелам с использованием артиллерии и модифицированных противоградовых ракет «Алазань». Жертв среди мирного населения, а также разрушений в Ханкенди было значительно больше, чем в Шуше. Это объясняется расположением Ханкенди в долине и большей интенсивностью обстрелов со стороны Шуши. Интенсивность обстрела с азербайджанской стороны в значительной мере объясняется тем, что боеприпасы были получены со складов армии СНГ, взятых под контроль азербайджанскими формированиями (так, в Агдаме было захвачено 200 тысяч тонн боеприпасов; по словам полковника В.Симонова, приведенным в газете «Московские новости» 17 от 26.04.92, там было около 200 вагонов реактивных снарядов).

[По данным МВД НКР, всего с 01.01 по 17.03.92 г. с армянской стороны в Нагорном Карабахе было убито 227 человек, ранено 391 человек, разрушено 477 жилых домов и государственных объектов, повреждено 487 жилых домов и государственных объектов. МВД Азербайджана аналогичных подсчетов не ведет.]

memorial

Ты отрицаешь факт блокады Ханкенди и его обстрел?
Цитата:
И что он имел в виду?
Он имел ввиду преступные действия азербайджаских властей.

Цитата:
И что сказал Муталибов?
TE]

Последний раз редактировалось kinza; 19.02.2013 в 01:34. Причина: исправл.топонимы
Старый 11.02.2013, 20:29   #1245
Местный

Ardani на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
То есть осенью 1988 года 200 000 азербайджанцев покинули свои дома и землю в Армении и уехали в Азербайджан по программе обмена? А по какой программе армяне из Азербайджана спустя год уехали не в Армению? В Москву, Краснодар, Белгород, Калифорнию? Это типа Эразмус? У тебя есть текст такой программы?
Не обмена, а "обмена". Мне казалось, что тебе во всяком случае не надо всё пережёвывать.

Старый 11.02.2013, 20:38   #1246
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Не обмена, а "обмена". Мне казалось, что тебе во всяком случае не надо всё пережёвывать.
В общем, изгнали все-таки азербайджанцев из Армении? И насилие было? И из б. НКАО изгнали? И все это, за исключением Шуши, происходило тогда, когда армяне в Баку, Гяндже и далее жили и изгнаны не были? Да или нет?

Старый 11.02.2013, 20:57   #1247
Местный

Поблагодарили 1,223 раз(а) в 723 сообщениях
Вес репутации: 62
Oğuz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
У вас есть доказательства? Обращайтесь в международные суды. Преценденты есть.
Умник, не дашь адрес суда, где было доказано геноцид армян в Османской империи?

Да и чтоб тебе доказать, что ты просто круглый дурак, для этого в твоей черепной коробке должен быть хотя бы грамм мозга - белого или серого вещества.

Но у тебя, как у многих твоих соотечественников объем этой коробки полностью заполнен коричневым веществом - дерьмом, что и символизировано соответствующей полосой на флаге так называемой республики Арррамения.

Oğuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 21:07   #1248
Местный

Ardani на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
В общем, изгнали все-таки азербайджанцев из Армении? И насилие было? И из б. НКАО изгнали? И все это, за исключением Шуши, происходило тогда, когда армяне в Баку, Гяндже и далее жили и изгнаны не были? Да или нет?
В смысле мне ещё и извиниться?
Сумгаит был в 1988 году. Тогда и начался массовый "обмен" с обеих сторон. Жаль бакинские армяне всё ещё верили в невозможность повторения "сумгаита" ...

Ашер, Азербайджану от "сумгаита"и "баку" отмыться не получится. Именно для этих целей выдумываются очередные геноциды азербайджанцев, кафанские (гугарские, спитакские, ходжалинские) трубы, книги Хейриянов и другая мура.

Старый 11.02.2013, 21:10   #1249
Пользователь

Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
HARP на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Mugab Посмотреть сообщение
Мне честно говоря этот идиотизм начинает поднадоедать. Видите ли события 1915-го года не хотят обсуждать многострадально ранимые души, не здесь, не на других площадках, даже на их форуме. А Ходжалы мы с ними должны обсуждать и вдобавок доказывать, а они тут шлангами прикидываться и говорить, что всё было организовано на высоком уровне с ВИП коридорами и с джентельменскими сопровождениями азербайджанцев из Армении. Вообще я за позицию, эту тему можно обсуждать только с теми армянами, кто готов к дискуссиям по всем другим темам, в том числе и по историческим событиям 1915-го года. То есть некий тест на психическую адекватность.
Я уже предлагал запретить вообще тиражирование армянских пропагандистских фальсификаций на этом форуме. Но Дисмисс считает, что "дискуссия помогает" освещению правды о Ходжалы...
Вот и гадит здесь Ардани, заставляя кучу людей повторять ему прописные истины, уже тысячи раз повторенные, только потому, что нельзя оставить безответным его армяно-пропагандистское фуфло

HARP вне форума   Ответить с цитированием
Scarlett (11.02.2013)
Старый 11.02.2013, 21:16   #1250
Местный

Ardani на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от SILENT Посмотреть сообщение
bee-eee.
Сначала научитесь читать и понять о чём речь, потом уже и писать. Или это такой вид мужества и смелости ? Мог бы ответить в личку, да смысла нет.

Киндза, привет.

Ответ