Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Книга Жалоб и Предложений

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.10.2008, 11:53   #1
Местный

Поблагодарили 21 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 0
Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Одним из правил Форумая является Соблюдение Законов Азербайджанской Республики.

Между тем на форуме отмечаются конкретные нарушения законов, как то оскобление блюстителей власти при исполнении, клевета, ложный донос, угроза к применению насилия, и т.д.
Что странно то никаких санкций в данном случае не применяется.

Может лучше убрать данное правило о соблюдении Законов т.к. оно носит только декларативный характер и не выполняется?

Volkan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 12:21   #2
Администратор

Поблагодарили 10,670 раз(а) в 6,738 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 3.10.2008, 11:53) [snapback]156822[/snapback]</div>
Цитата:
Одним из правил Форумая является Соблюдение Законов Азербайджанской Республики.

Между тем на форуме отмечаются конкретные нарушения законов, как то оскобление блюстителей власти при исполнении, клевета, ложный донос, угроза к применению насилия, и т.д.
Что странно то никаких санкций в данном случае не применяется.

Может лучше убрать данное правило о соблюдении Законов т.к. оно носит только декларативный характер и не выполняется?
[/b]
Нет, лучше соблюдать правила, а не убирать пункты, которые не соблюдаются.

Разницу между нарушением законодательства и свободой слова еще нужно доказать. А тут мнения могут не совпадать. Здоровая критика идет на пользу стране и не является нарушением Законов Азербайджанской Республики. Если вам удастся доказать, что все вышеперечисленное вами подпадает под нарушение законодательства - меры будут приняты. А пункт правил останется неизмененным.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2008, 12:53   #3
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 3.10.2008, 11:21) [snapback]156831[/snapback]</div>
Цитата:
Нет, лучше соблюдать правила, а не убирать пункты, которые не соблюдаются.

Разницу между нарушением законодательства и свободой слова еще нужно доказать. А тут мнения могут не совпадать. Здоровая критика идет на пользу стране и не является нарушением Законов Азербайджанской Республики. Если вам удастся доказать, что все вышеперечисленное вами подпадает под нарушение законодательства - меры будут приняты. А пункт правил останется неизмененным.
[/b]
Везде где начинается правонарушение заканчивается свобода. И никаких мнений - только Закон.

Могу напомнить следующие моменты
- оскорбление работника органов при исполнении. Никаких санкций.
- угроза насилия и планирование такового. Тоже никаких.
И все на этом форуме.

Старый 04.10.2008, 13:19   #4
Местный

Поблагодарили 4,418 раз(а) в 3,124 сообщениях
Вес репутации: 336
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 4.10.2008, 12:53) [snapback]156963[/snapback]</div>
Цитата:
Везде где начинается правонарушение заканчивается свобода. И никаких мнений - только Закон.

Могу напомнить следующие моменты
- оскорбление работника органов при исполнении. Никаких санкций.
- угроза насилия и планирование такового. Тоже никаких.
И все на этом форуме.
[/b]
Работник органов во время исполнения обязанности форумда не гелет едир?

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2008, 14:03   #5
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 4.10.2008, 12:19) [snapback]156969[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Он не был на форуме. Он выполнял свои обязанности. За это выполнение он был назван "мудаком". Т.е. был оскорблен.

Старый 04.10.2008, 14:06   #6
Местный

Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

А кого назвали мудаком и кем?

Старый 04.10.2008, 16:57   #7
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 4.10.2008, 13:06) [snapback]156976[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 4.10.2008, 12:19) [snapback]156969[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
У вас все в порядке? Может выходные начались слишком бурно и сказываются на мыслительном процессе?

Старый 04.10.2008, 17:40   #8
Модератор

Поблагодарили 2,063 раз(а) в 1,458 сообщениях
Вес репутации: 136
kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 4.10.2008, 15:57) [snapback]157001[/snapback]</div>
Цитата:
У вас все в порядке? Может выходные начались слишком бурно и сказываются на мыслительном процессе?
[/b]
Volkan. Не принижая твой опыт и познания, но в некоторых моментах ты over doing.
Skarlett совершенно права, если работник органов был на форуме (форумда не гелет едир? :laugh: ) и с кем то поцапался и при этом был обозван мудаком, то это его личное дело и он вправе решить свои проблемы через суд.
Другое дело если он нес службу и был назван..., то в этом случае он вполне может сам принимать решение не превышая при этом свои полномочия. То есть в рамках законности.
А в целом в твоих постах присутствует логика. На форумах должен действовать свой свод законов, а не переноситься законодательство Азербайджанской республики на открытый дискуссионный форум.
Я поинтересовался у людей сведующих относительно высказываний на частных форумах и ответ был таков: Частный виртуальный форум является частным пространством, где члены этого форума в праве высказывать свое личное мнение, не нарушая установленные форумом правила. И частный форум не может быть причислен к СМИ.
У нас одна такая попытка увенчалась успехом, при этом вызвав грандиозный скандал, в результате который человек оказался за решеткой.

P.S. И еще Volkan! Если бы ты перестал при дискусиях с опонентом использовать унизительные сравнения тебе как юзеру цены бы не было.
Надеюсь этот мой дружеский совет не даст тебе повод перенести перепалку в огород где растет kinza.

kinza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2008, 18:15   #9
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(kinza @ 4.10.2008, 16:40) [snapback]157002[/snapback]</div>
Цитата:
Volkan. Не принижая твой опыт и познания, но в некоторых моментах ты over doing.
Skarlett совершенно права, если работник органов был на форуме (форумда не гелет едир? :laugh: ) и с кем то поцапался и при этом был обозван мудаком, то это его личное дело и он вправе решить свои проблемы через суд.
Другое дело если он нес службу и был назван..., то в этом случае он вполне может сам принимать решение не превышая при этом свои полномочия. То есть в рамках законности.[/b]
Я же указал - он не был на форуме. Оскорбление было на этом форуме.
Он может вообще не знает что его оскорбили. Но именно оскорбление относилось к его выполнению обязанностей. Это оскорбление при исполнении. Тот кто его оскорбил не знал его имени.

И даже если оскорбленный простит оскорбителя это не исключает нарушения закона, т.к. оскорбленный представлял государство (был при исполнении).

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
А в целом в твоих постах присутствует логика. На форумах должен действовать свой свод законов, а не переноситься законодательство Азербайджанской республики на открытый дискуссионный форум.
Я поинтересовался у людей сведующих относительно высказываний на частных форумах и ответ был таков: Частный виртуальный форум является частным пространством, где члены этого форума в праве высказывать свое личное мнение, не нарушая установленные форумом правила. И частный форум не может быть причислен к СМИ.
У нас одна такая попытка увенчалась успехом, при этом вызвав грандиозный скандал, в результате который человек оказался за решеткой.[/b]
Вот поэтому и предлагаю исключить такой пункт из списка правил форума. Если их не соблюдают то зачем декларировать о соблюдении законов Азербайджана.

Причем тут не часный форум а открытый форум. Если бы имелась закрытость и не публичность, то это был бы совсем другой разговор.

Цитата:
P.S. И еще Volkan! Если бы ты перестал при дискусиях с опонентом использовать унизительные сравнения тебе как юзеру цены бы не было.
Надеюсь этот мой дружеский совет не даст тебе повод перенести перепалку в огород где растет kinza.
[/b]
Я никогда не бываю первый. :wink:

Старый 04.10.2008, 22:52   #10
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 4.10.2008, 16:57) [snapback]157001[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Что у меня в порядке или что не в порядке не ваше..... дело. Вы тут взяли на себя роль адвоката, и на протяжении несколько постов, даже открыли отдельную тему по поводу оскорбления кого-то. Вот и я хочу узнать, кого конкретно( Имя, фамилия, должность) кто конкретно (как минимуму ник) как оскорбил и за что , тоже конкретно . Если вы не в состоянии назвать конкретные данные, то нечего тут разводить демагогию и сотрясать воздух на пустом месте. Да еще переходите на личность. И вообще какое вы имеете право заикаться о моем выходном и влияния выходного на мой мыслительный процесс. Я вам давала повода обсуждать такие вещи? Резвее обсуждаемая тема бурное начало моего выходного или "Соблюдения закона Азербайджанской республики, одно из правил форума" ? Вы одним вашим постом переходите и на личность и оффтопите, тем самым нарушаете сразу 2 правила форума, в чем любите обвинять тут всех. Так что, созунуз вар соз данышын, йохдурса бош-бош джефенгиятларла иттихам едиб шер атмайын, джамаатын шехсиййетине кечмекле техгир етмейин ве бунунла не Азербайджанын ганунларыны , не де форумун гайдаларыны позмайын.

Старый 04.10.2008, 23:48   #11
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(kinza @ 4.10.2008, 17:40) [snapback]157002[/snapback]</div>
Цитата:
У нас одна такая попытка увенчалась успехом, при этом вызвав грандиозный скандал, в результате который человек оказался за решеткой.

[/b]
За решеткой человек оказался не из-за высказываний на частном форума, а за статью, которая печаталась в газете. Высказывание на форуме лишь привлекло внимание еще раз к этой статье тех, кто до обсуждения на форуме не знал о содержании статьи.

Старый 06.10.2008, 09:01   #12
Местный

Поблагодарили 267 раз(а) в 194 сообщениях
Вес репутации: 30
Borat на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Волкан, вам не хватает внимания на форуме?...иначе к чему вам нужны бессмысленные, бестолковые обвинения, причем в адрес администрации...если у вас или у глубокоуважаемого чиновника в погонах и при исполнении есть претензии к какому-либо посту, пожалуйста, подайте в суд, выиграйте миллион и все счастливы...Форум не Милли Меджлис, где инакомыслие карается по запросу одного из депутатов...

Borat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 10:38   #13
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Borat @ 6.10.2008, 8:01) [snapback]157124[/snapback]</div>
Цитата:
Волкан, вам не хватает внимания на форуме?...иначе к чему вам нужны бессмысленные, бестолковые обвинения, причем в адрес администрации...[/b]
Можите указать обвингения в адрес администрации и насколько они "бестолковые"?

Цитата:
если у вас или у глубокоуважаемого чиновника в погонах и при исполнении есть претензии к какому-либо посту, пожалуйста, подайте в суд, выиграйте миллион и все счастливы...[/b]
Просто для информации - нарушения уголовного характера. А это не гражданский иск в суд.

Цитата:
Форум не Милли Меджлис, где инакомыслие карается по запросу одного из депутатов...
[/b]
Вроде алкоголь не потребляете..... Прочтите еще раз тему - она не о наказии а о приведении правил форума к реальности на форуме.

Старый 06.10.2008, 10:43   #14
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 4.10.2008, 21:52) [snapback]157010[/snapback]</div>
Цитата:
Что у меня в порядке или что не в порядке не ваше..... дело. Вы тут взяли на себя роль адвоката, и на протяжении несколько постов, даже открыли отдельную тему по поводу оскорбления кого-то. Вот и я хочу узнать, кого конкретно ( Имя, фамилия, должность) кто конкретно (как минимуму ник) как оскорбил и за что , тоже конкретно . Если вы не в состоянии назвать конкретные данные, то нечего тут разводить демагогию и сотрясать воздух на пустом месте. Да еще переходите на личность. И вообще какое вы имеете право заикаться о моем выходном и влияния выходного на мой мыслительный процесс. Я вам давала повода обсуждать такие вещи? Резвее обсуждаемая тема бурное начало моего выходного или "Соблюдения закона Азербайджанской республики, одно из правил форума" ? Вы одним вашим постом переходите и на личность и оффтопите, тем самым нарушаете сразу 2 правила форума, в чем любите обвинять тут всех. Так что, созунуз вар соз данышын, йохдурса бош-бош джефенгиятларла иттихам едиб шер атмайын, джамаатын шехсиййетине кечмекле техгир етмейин ве бунунла не Азербайджанын ганунларыны , не де форумун гайдаларыны позмайын.
[/b]
У вас точно что-то с мыслительным процессом:
- сначало пишите как его могли оскорбить на форуме,
- потом (спустя время) спрашиваете кого оскорбили и где,
Вы тему читаете?

Конкретные данные тут на форуме - могу напомнить темы где были такие действия.

Старый 06.10.2008, 11:05   #15
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 6.10.2008, 10:43) [snapback]157134[/snapback]</div>
Цитата:
У вас точно что-то с мыслительным процессом:
- сначало пишите как его могли оскорбить на форуме,
- потом (спустя время) спрашиваете кого оскорбили и где,

[/b]
Не ужели я так сложно выражаюсь, что ваш мыслительный процесс ни как не может понять?
Вы писали
Цитата:
- оскорбление работника органов при исполнении.[/b]
формулировка вашего жалования ставила акцент на оскорбления при исполнении, и естественно у меня возник вопрос, по поводу того, что он делал при исполнении на форуме, чтобы еще оскорбиться.
на что вы ответили что,
Цитата:
Он не был на форуме. Он выполнял свои обязанности. За это выполнение он был назван "мудаком". Т.е. был оскорблен.[/b]
на этот раз вы явно говорили о ком-то конкретно, и естественно у меня возник вопрос кого конкретно , кто конкретно оскорбил и за что?
А вы вместо ответа пишите глупый результат вашего мыслительного процесса.
Цитата:
Конкретные данные тут на форуме - могу напомнить темы где были такие действия.[/b]
Нет уж, раз вы обвиняет то будьте любезны укажите конкретный пост где было оскорбление с названием имени оскорбленного.

Старый 06.10.2008, 11:54   #16
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 6.10.2008, 10:05) [snapback]157135[/snapback]</div>
Цитата:
Не ужели я так сложно выражаюсь, что ваш мыслительный процесс ни как не может понять?
Вы писали
формулировка вашего жалования ставила акцент на оскорбления при исполнении, и естественно у меня возник вопрос, по поводу того, что он делал при исполнении на форуме, чтобы еще оскорбиться.
на что вы ответили что,
на этот раз вы явно говорили о ком-то конкретно, и естественно у меня возник вопрос кого конкретно , кто конкретно оскорбил и за что?
А вы вместо ответа пишите глупый результат вашего мыслительного процесса.
[/b]
Еще раз напомню ваш пост:

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 4.10.2008, 13:06) [snapback]156976[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Несколько постов до в спрашивали "почему работник органов был на форуме?".
Т.е. вы знали кого оскорбили.

Потом вы спрашиваетет почему его осокрбили назван так и...... как его назвали.... (пост приведен)
Хотя до этого знали и кого осокорбили и как обругали, но тут же спрашиваетет "кем" хотя в самом вопросе цитируете ругательство.

Как у вас с мыслительным процессом?

Цитата:
Нет уж, раз вы обвиняет то будьте любезны укажите конкретный пост где было оскорбление с названием имени оскорбленного.
[/b]
Вот линки на посты из темы про Грузию
http://www.atc.az/forum/index.php?s=&s...st&p=147920
http://www.atc.az/forum/index.php?s=&s...st&p=147659

Что до имени оскорбленно то закон не требует чтобы оскорбивший оскоблял по имени. Он может его не знать. Главное что он дал понять в чьем отношении идет осокрбление.

Старый 06.10.2008, 15:47   #17
Местный

Поблагодарили 24 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 14
Dadash на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Прочитал в теме про "оскорбление", мда, другой характеристики тип в белом не заслуживает.

Да и с чего вы взяли что он при исполнении? Он документы вроде не показывал.

Dadash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 16:46   #18
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dadash @ 6.10.2008, 14:47) [snapback]157152[/snapback]</div>
Цитата:
Прочитал в теме про "оскорбление", мда, другой характеристики тип в белом не заслуживает. [/b]
Ну вот еще один.

Цитата:
Да и с чего вы взяли что он при исполнении? Он документы вроде не показывал.[/b]
Он представитель власти. Может не показывать если рядом есть другие в форме (там полно было полицейских в форме), которые ему подчиняются. Они выполняют его приказы, это видно на ролике.

Старый 06.10.2008, 17:39   #19
Местный

Мои фотоальбомы

Аллах мене себр вер, нетер де меним бойнума гоюр ки, сен суалы язанда еле душумемисен беле душунмусен. Ооооффф, Гюлбадам, гел бир де !(с)

<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 6.10.2008, 11:54) [snapback]157136[/snapback]</div>
Цитата:
Еще раз напомню ваш пост:
Несколько постов до в спрашивали "почему работник органов был на форуме?".
Т.е. вы знали кого оскорбили.
[/b]
Нет, не знала. Вы сказали что он работник органов, а кто он не сказали. не ужели вам не понятна что если я спрашиваю кого то имею ввиду не то где он работает, а кто он вообще . Если мне надо было узнать кем он работает я бы спросила не кого оскорбили, а кем работает оскорбленный.И зачем спрашивать, если вы уже об этом написали.
ООООФ не знала, что мне придется по второму кругу объяснять элементарные веши.
Цитата:
Потом вы спрашиваетет почему его осокрбили назван так и...... как его назвали.... (пост приведен)
Хотя до этого знали и кого осокорбили и как обругали, но тут же спрашиваетет "кем" хотя в самом вопросе цитируете ругательство.[/b]
Я не спрашивала почему и как, я спрашивала кого назвали мудаком, и спрашивала кем то есть кем он назван мудаком .
Если бы я знала что ваш мыслительный процесс так буксует то написала бы свой вопрос в развернутом виде в несколько строк, разжевывая каждое слово. Хотя пытаюсь это делать уже второй раз…
Цитата:
Вот линки на посты из темы про Грузию
http://www.atc.az/forum/index.php?s=&s...st&p=147920
http://www.atc.az/forum/index.php?s=&s...st&p=147659[/b]
А теперь о линках .

1. Работник органов при исполнении обязанности перед тем как обратиться к гражданину , обязан представиться.
2. так как мы видим его в гражданском , и толкает другого гражданина, тем самым совершает хулиганство.
3. его самого надо привлечь к административной, дисциплинарной и уголовной ответственности за нарушение ношение формы при исполнений обязанности, за то что не представился, и за то что, толкая рукой представителя СМИ оскорбил его достоинство.

Цитата:
Что до имени оскорбленно то закон не требует чтобы оскорбивший оскоблял по имени. Он может его не знать. Главное что он дал понять в чьем отношении идет осокрбление.
[/b]
Я не знала что оскорбление требуется законом?! Вы хоть сами поняли что тут написали? Мдааа, тяжелый случай… теперь понимаю почему мой вопрос так и не дошел до вашего понимания.
Вы устали, ваш мыслительный процесс дает сбой.
А что касается закона, закон требует чтоб привлечь оскорбителя к ответственности необходима наличия иска от оскорбленного. И в своем обращении он должен написать свои данные. Суд не может состояться без обвинителя. Так что как не крути имя оскорбленного нужна.

Старый 06.10.2008, 17:59   #20
Местный

Dadash на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 6.10.2008, 17:39) [snapback]157169[/snapback]</div>
Цитата:
1. Работник органов при исполнении обязанности перед тем как обратиться к гражданину , обязан представиться.
2. так как мы видим его в гражданском , и толкает другого гражданина, тем самым совершает хулиганство.
3. его самого надо привлечь к административной, дисциплинарной и уголовной ответственности за нарушение ношение формы при исполнений обязанности, за то что не представился, и за то что, толкая рукой представителя СМИ оскорбил его достоинство.
[/b]
Абсолютно с этим согласен.

Значит картина такая: К группе людей в гражданском и в форме подходит тип в белом. Он начинает наезжать на собравшихся первым делом от души отругам гедовласого подполковника (не это ли нарушение закона и этических норм поведения). Всячески провоцируя собравшихся своими словами типчик в белом не этом не останавливается в переходит на толчки и тычки. При этом никаких документов он не предъявляет (что в принципе тоже нарушение закона). Никто из присутствующих ему ни грубым словом не действием не отвечает, а типчик тем временем распаляется еще больше. Периодически он отдает приказы стоящим тут же людям в форме, которые выполняют эти приказы никаких документов при этом тоже не предъявляя.
Ну и кто он после этого?

А может все эти в форме липовые? Может они это специально инсцинировали чтобы дискридитировать власть в предверии президентских выборов? Документов они не предъявляли, так что это версия как минимум имеет право на жизнь.

Старый 06.10.2008, 18:38   #21
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 6.10.2008, 16:39) [snapback]157169[/snapback]</div>
Цитата:
Аллах мене себр вер, нетер де меним бойнума гоюр ки, сен суалы язанда еле душумемисен беле душунмусен. Ооооффф, Гюлбадам, гел бир де !(с) [/b]
У вас не просто НЕЗНАНИЕ закона а еще и отсебятина.
Хотя бы УК и комментарии к нему почитали, не говоря уже законы о полиции, опреативнорозыскной деятельности и т.д.

Цитата:
Нет, не знала. Вы сказали что он работник органов, а кто он не сказали. не ужели вам не понятна что если я спрашиваю кого то имею ввиду не то где он работает, а кто он вообще . Если мне надо было узнать кем он работает я бы спросила не кого оскорбили, а кем работает оскорбленный.И зачем спрашивать, если вы уже об этом написали. [/b]
Еще раз - он работник правоохранительных органов. Как его зовут не имеет отношения потому что оскорбление было нанесено ему при исполнении обязанностей.
Если вас не пропустил сержант ППС из отцепления и вы обругали его не зная ни его ФИО ни его лично это есть нарушение закона. По простому "осокрбление при исполнении".

Цитата:
ООООФ не знала, что мне придется по второму кругу объяснять элементарные веши.
Я не спрашивала почему и как, я спрашивала кого назвали мудаком, и спрашивала кем то есть кем он назван мудаком.
Если бы я знала что ваш мыслительный процесс так буксует то написала бы свой вопрос в развернутом виде в несколько строк, разжевывая каждое слово. Хотя пытаюсь это делать уже второй раз…[/b]
Еще раз напомню вам ваш пост

Цитата:
[/b]
Если у вас лично свои правила русского языка то советую вам написать в АПИ им.Ахундова с информированием их об этом. Они посоветуют куда вам обратиться. ))))))))))))))

Цитата:
А теперь о линках .
1. Работник органов при исполнении обязанности перед тем как обратиться к гражданину , обязан представиться. [/b]
Не всегда - если он не обращался к гражданину то не обязан. Если он отдает распоряжение другим сотрудникам в форме и те выполняют приказ то гражданин обязан подчиниться.

Тут же видно как граждане стали обращаться к отдающему приказания (поняв что он решает) даже не удосужевшись спросить кто он такой. Такой вопрос задали позже, когда решил что "в суд подам".
Тем более что закон оговаривает случаи когда полицейскому не требуется представляться.

Цитата:
2. так как мы видим его в гражданском , и толкает другого гражданина, тем самым совершает хулиганство. [/b]
Неподчинения указанию квалифицируется как сопротивление, а в данном случае применение физической силы разрешается.
Спросите у тех кто живет в демократических США что такое не подчиниться указание полицейского, да еще сопротивляться.

Цитата:
3. его самого надо привлечь к административной, дисциплинарной и уголовной ответственности за нарушение ношение формы при исполнений обязанности, [/b]
Не сочиняйте - Закон не требует обязательного ношения формы для работников правоохранительных. А уж тем более при исполнении обязанностей. Такие требования только для ДПС и ППС.

Цитата:
за то что не представился,
и за то что, толкая рукой представителя СМИ оскорбил его достоинство. [/b]
СМ. выше.

Цитата:
Я не знала что оскорбление требуется законом?! Вы хоть сами поняли что тут написали? Мдааа, тяжелый случай… теперь понимаю почему мой вопрос так и не дошел до вашего понимания.
Вы устали, ваш мыслительный процесс дает сбой. [/b]
Именно закон не требует - почитайте комментарии к УК.
Оскорбление может быть нанесено без конкретизации имени. Достаточно того что оно было в отношении кого-либо кто находился при исполнении.

Цитата:
А что касается закона, закон требует чтоб привлечь оскорбителя к ответственности необходима наличия иска от оскорбленного. И в своем обращении он должен написать свои данные. Суд не может состояться без обвинителя. Так что как не крути имя оскорбленного нужна.
[/b]
У вас опять основательное НЕЗНАНИЕ.
Для подобных преступлений не требуется обращения в суд непосредственно от потерпевшего. В данном случае даже если потерпевший не подает в суд или прощает, как я уже указывал, дело все равно не прекращается потому что данное деяние создает угрозу для общества и государства.
И уголовное дело можно завести без заявления потерпевшего лица, потому что потерпевшим является государство.

Так что запомните и запишите - каковы бы не были действия работников органов при исполнении полномочий оскорбление их ВСЕ РАВНО будет считаться преступлением.

Старый 06.10.2008, 18:43   #22
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dadash @ 6.10.2008, 16:59) [snapback]157170[/snapback]</div>
Цитата:
Абсолютно с этим согласен.
Значит картина такая: К группе людей в гражданском и в форме подходит тип в белом. Он начинает наезжать на собравшихся первым делом от души отругам гедовласого подполковника (не это ли нарушение закона и этических норм поведения). Всячески провоцируя собравшихся своими словами типчик в белом не этом не останавливается в переходит на толчки и тычки. При этом никаких документов он не предъявляет (что в принципе тоже нарушение закона). Никто из присутствующих ему ни грубым словом не действием не отвечает, а типчик тем временем распаляется еще больше. Периодически он отдает приказы стоящим тут же людям в форме, которые выполняют эти приказы никаких документов при этом тоже не предъявляя.
Ну и кто он после этого?
[/b]
Незнаю кто он но вы после это правонарушитель и сочинитель.

На видео видно как он приказывает людям в форме преправодить остальных вне зоны отцепления. Никаких ругательств и т.д. - прочтите тему.

Сопротивление оказываемое тем кого превроводили подов не только выталкивать а уложить мордой в асфальт и надеть наручники, после этого доставка в отделение и тщательный обыск. И статья за сопротивление.

Не полиция подошла к гражданским а гражданские зашли за зону отцепления - в данном случае представляться не требуется. Как и показывать служебное удостоверение.

Цитата:
А может все эти в форме липовые? Может они это специально инсцинировали чтобы дискридитировать власть в предверии президентских выборов? Документов они не предъявляли, так что это версия как минимум имеет право на жизнь.
[/b]
А может они с марса прилетели, это еще не основание для правонарушения на данном форуме.

Старый 07.10.2008, 09:12   #23
Местный

Поблагодарили 267 раз(а) в 194 сообщениях
Вес репутации: 30
Borat на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Сироты в детском доме, находящейся под опекой администрации президента, и то меньше забот видели как наш ущемленный на форуме чиновник от Волкана...

Я предлагаю сделать бида и поменять слова Всевышнего в Коране: в айате "кто обидет сироту, не отдаст ему положенное, то попадет в Огонь" слово "сирота" поменять на "азербайджанский чиновник"...

Borat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 10:53   #24
Местный

Dadash на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 6.10.2008, 18:43) [snapback]157179[/snapback]</div>
Цитата:
Не полиция подошла к гражданским а гражданские зашли за зону отцепления - в данном случае представляться не требуется. Как и показывать служебное удостоверение.
[/b]
и где это написано? ссылочку на закон пожалуйста

Старый 07.10.2008, 10:56   #25
Местный

Dadash на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 6.10.2008, 18:43) [snapback]157179[/snapback]</div>
Цитата:
Незнаю кто он но вы после это правонарушитель и сочинитель.
[/b]
ну и какой же закон я нарушил, что стал в ваших глазах правонарушителем?
ссылочку на закон пожалуйста

и что же я там такого сочинил чего на было на самом деле?

Ответ