Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Разное

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.04.2007, 12:45   #101
Местный

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 23
ARMENIAN на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Mortima @ 17.4.2007, 12:33) [snapback]51688[/snapback]</div>
Цитата:
Отклонение не равное. Очень не хочется лезть глубоко в психологию. скажу только что "розовость" не нарушает принципа женственности и вписывается в общее ролевое поведение женщины. у мужчин - нет. вообще женская сексуальность намного более гибкая и нерефлексирующая.[/b]
В принципе ты права, однако в большинстве своем активная "розочка" по своему поведению косит под мужика и не может не нарушать принципа женственности.

Думаю ответ кроется в том, что розовые меньше кичатся своей "особенностью" и меньше "мелькают перед глазами", раздражая нас.

Потом мужчины, они по своей сути более агрессивны, поэтому от них голубым достается больше.
Женщин (хоть и розовых) "лупить" как то не принято.
Трудно представить мужика, издевающегося над розовой женщиной. Тогда как над голубыми издеваются все кому не лень.

ARMENIAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2007, 12:46   #102
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Maker на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ARMENIAN @ 17.4.2007, 12:32) [snapback]51686[/snapback]</div>
Цитата:
Как советуешь "лечить"?
Ну НЕ тянет человека к контрполу.... что делать?
[/b]
Часто советуют принудительному общению с противоположным полом. Вся загвоздка в том, что в общении с противоположным полом у них никаких проблем нет. Я бы даже сказал у них порой ЧРЕЗМЕРНОЕ общение

Maker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2007, 12:52   #103
Местный

Maker на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Mortima @ 17.4.2007, 12:42) [snapback]51694[/snapback]</div>
Цитата:
если ответить популярно - то занимаются "этим" и нисколько по этому поводу не парятся, а мужчина, какой бы степени "гомосексуальности" он не был, обязательно пройдет все стадии нравственных мучений по поводу своей ориентации.
[/b]
В ЯБЛОЧКО!!!
Этот вопрос не раз затрагивался у меня при общении с лицами нетрадиционной ориентации. При чем я часто слышал их желание ПЕРВЫМИ проглатить пилюлю от гомосексуализма, если таковая будет создана.

Старый 17.04.2007, 12:55   #104
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Maker @ 17.4.2007, 12:46) [snapback]51697[/snapback]</div>
Цитата:
Часто советуют принудительному общению с противоположным полом. Вся загвоздка в том, что в общении с противоположным полом у них никаких проблем нет. Я бы даже сказал у них порой ЧРЕЗМЕРНОЕ общение [/b]
Конечно!
Голубые именно с девушками и дружат. Даже становяться "лучшими подругами" ( :smile: ).
Я знал одну, у которой было два таких близких "друга".
Она говорила, что они умные, начитанные, интеллигентные, эрудированные, что им можно довериться, при них даже переодеваться можно или советоваться по поводу интимных моментов.
При этом они никогда приставать и домогаться не станут. :smile:

Так, что лечить "общением" не удастся

Старый 17.04.2007, 12:59   #105
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 17.4.2007, 12:53) [snapback]51700[/snapback]</div>
Цитата:
Maker, для вас это больная тема?[/b]
На надо давить ма Мейкера.
Человеку может просто интересно... в целях повыщения общей рАзвитости.

И потом, может и больная тема. Может у него близкий человек этим страдает.
Что вы предлагаете?
Расскрыть перед всеми тут душу?

Старый 17.04.2007, 13:05   #106
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Maker @ 17.4.2007, 12:52) [snapback]51699[/snapback]</div>
Цитата:
В ЯБЛОЧКО!!!
Этот вопрос не раз затрагивался у меня при общении с лицами нетрадиционной ориентации. При чем я часто слышал их желание ПЕРВЫМИ проглатить пилюлю от гомосексуализма, если таковая будет создана.
[/b]
Мэйкер, если вы говорите, что гомо - это не болезнь, то от чего пилюля-то?

Старый 17.04.2007, 13:27   #107
Местный

Вес репутации: 46
Mortima на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Психиатрия не считает гмосексуализм болезнью, но считает перверсией - отклонением от нормы.

Это слишком научная тема чтобы обсуждать ее поверхностно, как это мы делаем.
Общение с противоположным полом приведет к положительным результатам в ряде случаев, например если человек стал гомосексуалистом в результате длительного совращения, изоляции в мужском обществе, проблем адаптации в женском социуме и т.д.

Кстати, в японии, в "бусидо" (кодекс самураев) гомосексуализм только приветствовался и отсутствием мужественности не считался, даже наоборот. связь ученика с наставником была обычным делом.

Занятие ерундой на рабочем месте развивает боковое зрение, слух и
бдительность в целом

Mortima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2007, 13:31   #108
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Mortima @ 17.4.2007, 13:27) [snapback]51711[/snapback]</div>
Цитата:
Кстати, в японии, в "бусидо" (кодекс самураев) гомосексуализм только приветствовался и отсутствием мужественности не считался, даже наоборот. связь ученика с наставником была обычным делом.[/b]
Ты бы еще, Морти, прогомосексуальную пиар-акцию провела бы :smile:

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Это слишком научная тема чтобы обсуждать ее поверхностно, как это мы делаем.[/b]
Согласен на все сто.
И это в принципе касается как данной темы, так и почти всех других тем. Все обсуждения идут на любительском уровне и в формате форума это нормально.

Старый 17.04.2007, 13:31   #109
Местный

Мои фотоальбомы

И не надо пожалуйста геев выделять в какую то отдельную касту. я многих подобных ребят знаю, с одним даже близко дружу. Среди них так же как и среди гетеросексуальных ребят есть и отличные, мужественные и достойные ребята, есть и не очень, это ведь от личности человека зависит, а не от того с кем он спит.

Кстати, своего друга очень люблю и уважаю - он веселый, умный, достойный, может и в морду дать если, допустим, при нем меня заденут. Чужие тайны хранит, не сплетник. И принципы по жизни у него очень достойные и он их придерживается. И мне с ним комфортно не потому что как тут многие думают - "подружка, приставать не будет", а потому что он человек хороший и друг надежный

бдительность в целом

Старый 17.04.2007, 13:33   #110
Местный

Поблагодарили 49 раз(а) в 34 сообщениях
SkyRover на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ARMENIAN @ 17.4.2007, 13:05) [snapback]51705[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Гомосексуализм - это болезнь, именно - болезнь, на психологическом уровне. Резонанс причин возникновения подобной болезни может быть очень широким - от воспитания до окружающей среды (имею ввиду контингент окружающих людей).

Вполне возможно в воспитании ребёнка произошла ошибка, и задача психолога выявить где именно был "разрыв в цепи", таким образом понять причину болезни, и возможно найдутся способы вылечить человека. То есть всех гомосексуалистов грести под одну гребенку не стоит, у каждого из них наверняка свой "случай заражения" подобным недугом..

SkyRover вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2007, 13:36   #111
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ARMENIAN @ 17.4.2007, 13:31) [snapback]51715[/snapback]</div>
Цитата:
Ты бы еще, Морти, прогомосексуальную пиар-акцию провела бы :smile:
[/b]
ошибаешся, Армениан. Я, например, против ее легализации именно потому что это способствует ее популяризации а это не правильно. моложежь не должна рости с сознанием что это хорошо, чем больше психических преград к ее формированию, тем лучше. Но и преследования и намешки по этому поводу я не понимаю.

Например есть такой вид перверсии как страсть переодеваться в женское платье, причем с ориентацией может связи и не иметь. официально закон это не запрещает, но общественное мнение это сдерживает, и никто в офис на каблуках не ходит, и слава Богу.

бдительность в целом

Старый 17.04.2007, 13:37   #112
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(SkyRover @ 17.4.2007, 13:33) [snapback]51718[/snapback]</div>
Цитата:
Гомосексуализм - это болезнь, именно - болезнь, на психологическом уровне. Резонанс причин возникновения подобной болезни может быть очень широким - от воспитания до окружающей среды (имею ввиду контингент окружающих людей).
[/b]
Скай, гомосексуализм не болезнь и причем совершенно официально.

бдительность в целом

Старый 17.04.2007, 13:44   #113
Местный

Maker на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ARMENIAN @ 17.4.2007, 13:05) [snapback]51705[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Представьте себе племя, где рождаются ТОЛЬКО черноволосые дети. И продолжается это сотнями лет. И вдруг, в один прекрасный день, в племени появляется рыжий или блондин или еще кто, но НЕчерноволосый. Он ТАКОЙ ЖЕ как все в плане еды, работы, детопроизводства, он не больной, не заразный, не слабый, но он НЕчерный, и по этой причине племя начинает его отвергать.
Вот тогда-то он и начинает МЕЧТАТЬ о "волшебном флакончике" (об обычной краске для волос, которой в наши дни пользуются как женщины, так и мужчины), который сделает его похожим на остальных.

Пилюля = "волшебный флакончик"

Я часто слышал от некоторых представителей сексуальных меньшинств, что им бы хотелось БЫТЬ КАК ВСЕ. Двойная жизнь, которую они ведут, им просто осточертела, и если бы была возможность выбора, они хотели бы желать представителей противоложного пола так, как сейчас желают своего.

Они больные? Они другие...

Старый 17.04.2007, 13:48   #114
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Mortima @ 17.4.2007, 13:37) [snapback]51721[/snapback]</div>
Цитата:
Скай, гомосексуализм не болезнь и причем совершенно официально.
[/b]
А что же тогда?
1 - Неприемлимо ни в одной религии (под словом религия, я не имею ввиду секты сексуальных меньшинств :smile: )
2 - Этого (то бишь гомосексуализма) не приемлет общество. Это считается извращением, причём в ужасной форме.

... Это не правильно, то есть аномально... то есть болезнь.. разве не так?

Старый 17.04.2007, 13:52   #115
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Mortima @ 17.4.2007, 13:36) [snapback]51719[/snapback]</div>
Цитата:
ошибаешся, Армениан. Я, например, против ее легализации именно потому что это способствует ее популяризации а это не правильно. моложежь не должна рости с сознанием что это хорошо, чем больше психических преград к ее формированию, тем лучше. Но и преследования и намешки по этому поводу я не понимаю.

Например есть такой вид перверсии как страсть переодеваться в женское платье, причем с ориентацией может связи и не иметь. официально закон это не запрещает, но общественное мнение это сдерживает, и никто в офис на каблуках не ходит, и слава Богу.
[/b]
Да я шутил насчет пиар акции, Морти, и ты это прекрасна поняла ( ).
Просто, в принципе, такие заявления публиковать не надо, хотя бы потому, что как ты сказала это "способствует ее популяризации, а это не правильно".

Вообще, отдаю должное твоей начитанности.
Того и гляди, мой отрицательный IQ с твоей помощью со временем хотя бы приблизится к нулю)))

Старый 17.04.2007, 13:59   #116
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Maker @ 17.4.2007, 13:44) [snapback]51723[/snapback]</div>
Цитата:
Я часто слышал от некоторых представителей сексуальных меньшинств, что им бы хотелось БЫТЬ КАК ВСЕ. Двойная жизнь, которую они ведут, им просто осточертела, и если бы была возможность выбора, они хотели бы желать представителей противоложного пола так, как сейчас желают своего.

Они больные? Они другие...[/b]
Я сочувствую им.
Но есть и те, которые не то, чтобы скрывают, на даже кичатся этим, выискивают среди толпы себе подобных и строят им глазки (в большинстве своем ошибочно).
Вот им как раз и хочеться по морде заехать.

Они похожи на тех, кто будучи (скажем) больным гриппом, чихают налево и направо, сея заразу повсеместно.
Таких надо гнать в шею.

Старый 17.04.2007, 14:01   #117
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(SkyRover @ 17.4.2007, 13:48) [snapback]51724[/snapback]</div>
Цитата:
А что же тогда?
1 - Неприемлимо ни в одной религии (под словом религия, я не имею ввиду секты сексуальных меньшинств :smile: )
2 - Этого (то бишь гомосексуализма) не приемлет общество. Это считается извращением, причём в ужасной форме.

... Это не правильно, то есть аномально... то есть болезнь.. разве не так?
[/b]

Леворукость - не одобряется большинством религий ( в том числе и Исламом. В христианстве вообще можно было запросто на костер попасть). В резком противовесе с правокуростью большинства человечества. Болезнь? Лечить надо? Пытались - приводит к неврозам, заиканию, в отдельных случаях к шизофрении.

бдительность в целом

Старый 17.04.2007, 14:08   #118
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ARMENIAN @ 17.4.2007, 13:52) [snapback]51726[/snapback]</div>
Цитата:
Вообще, отдаю должное твоей начитанности.
Того и гляди, мой отрицательный IQ с твоей помощью со временем хотя бы приблизится к нулю)))
[/b]
"Учись, пока я живой а ты молодой " (с)

бдительность в целом

Старый 17.04.2007, 14:11   #119
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Mortima @ 17.4.2007, 14:01) [snapback]51737[/snapback]</div>
Цитата:
Леворукость - не одобряется большинством религий ( в том числе и Исламом. В христианстве вообще можно было запросто на костер попасть). В резком противовесе с правокуростью большинства человечества. Болезнь? Лечить надо? Пытались - приводит к неврозам, заиканию, в отдельных случаях к шизофрении.
[/b]
Леворукость... мне кажется несколько не удачный пример.. так как запреты и казни по поводу леворукости человека - канули в лету. Это было давно и не правда :smile:

Учёнными доказано, что леворукость - это нормально. более того я где то читал, что у левшей неплохо развито левое полушарие мозга, что есть вери гуд.

Но гомосексуализм, или сексуальное влечение к человеку одного с тобой пола - далеко не гуд. На мой взгляд, у такого человека проблемы с психикой (я не стебаюсь, не иронизирую). Я не говорю, что их надо казнить (ну разве что в харю настучать), их надо лечить... а неизлечимым предоставить резервацию. (как лепрозорий), "места компактного проживания". Где они смогут оттянутся по полной до конца своих дней. Никто тогда их правы прищемлять не будет, никто косо не взглянет. Свои среди своих.

Старый 17.04.2007, 14:23   #120
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(SkyRover @ 17.4.2007, 14:11) [snapback]51742[/snapback]</div>
Цитата:
Леворукость... мне кажется несколько не удачный пример.. так как запреты и казни по поводу леворукости человека - канули в лету. Это было давно и не правда :smile: Учёнными доказано, что леворукость - это нормально. более того я где то читал, что у левшей неплохо развито левое полушарие мозга, что есть вери гуд.[/b]
Это точно - сама левша

Знаешь, Скай -
леворукость и гомосексуализм исключили из списка болезней по некоторым пунктам которые совпадают, один из которых - не лечится.
Насчет того что давно и неправда - не согласна, сама проходила через насильственное отучение в школе, к счастью природное упрямство и начитанность родителей не позволила мне получить какие-либо негативные последствия этого. Хотя почерк ужасный, что левой рукой, что правой )))

Цитата:
Но гомосексуализм, или сексуальное влечение к человеку одного с тобой пола - далеко не гуд. На мой взгляд, у такого человека проблемы с психикой (я не стебаюсь, не иронизирую). Я не говорю, что их надо казнить (ну разве что в харю настучать), их надо лечить... а неизлечимым предоставить резервацию. (как лепрозорий), "места компактного проживания". Где они смогут оттянутся по полной до конца своих дней. Никто тогда их правы прищемлять не будет, никто косо не взглянет. Свои среди своих.
[/b]
любая перверсия - это проблемы с психикой, но преследования - это слишком. Ограничения - согласна, запрет на брак - да, запрет на воспитание детей - тоже согласна.

но "в харю настучать", в резервации загнать - это слишком. И потом, вы знаете сколько великих людей были с нетрадиционной ориентацией? Их вклад в развитии исскуства и культуры неоценим.
Да и зачем далеко ходить, вам нравятся ароматы Дольче-Габанна, Босс, Болдасарини? А ведь их гомосексуалисты придумали...

бдительность в целом

Старый 17.04.2007, 14:26   #121
Местный

Вес репутации: 27
Durna на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ну я ведь просил:
НЕ
5) смешивать три точки зрения друг с другом. Разделяйте эти части, и, говоря с религиозной точки зрения, желательно ссылайтесь на подтверждающий это текст.[/b]
Maker, oldu. В заголовке Вашей темы написано «сточки зрения Общества, Религии и Индивидума». Так вот, самый доступный дял восприятия не религиозного человека пример – Садом и Гоморра были стерты с лица Земли из-за бурного расцвета гомосексуализмаю

Цитата:
С оговоркой, что под понятием "нормально" подразумевается соотношение к "большинству". В таком случае НЕ ВСЕ, что "ненормально" в соотношении к "большинству" также противно Богу.
Вообще-то наш единственный источник жизни - Солнце - "работает" в противовес этому закону. Так что, это не аргумент. Если же "спуститься на Землю", то меня вечно мучает вопрос о гермафродитах. Где же пропадают эти законы природы?[/b]
Когда писала свой предыдущий пост я как раз хотела написать про гермофродитов, но не люблю чересчур длинные посты. В одной из религиозных еткстов про гермофродитов было что-то вроде «ошибка и гнев природы». Но я не согласна с этим. Гнев за что? За чьи-то грехи? это для неясно.

Цитата:
Во-во, это то, что беспокоит меня больше всего.
Опять про гермафродитов вспомнил. Стало быть не все изначально одинаковы.
В таком случае изначальная бисекуальность человека возлагает на родителей куда больше ответственности.[/b]
Конечо, вся ответственность на родителях, школе, окружении и проч. Если мать слишком властная и подавляет сына, отец едспот, отношение девочек/мальчиков в школе и проч. Но бывает проявление интереса к однополой любви исключительно от скуки, пресыщенности в жизни.

Цитата:
Спасибо за пост![/b]
Не за что!

Hər an, ay sənə qurban ))

Durna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2007, 14:31   #122
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Durna @ 17.4.2007, 14:26) [snapback]51746[/snapback]</div>
Цитата:
Конечо, вся ответственность на родителях, школе, окружении и проч. Если мать слишком властная и подавляет сына, отец едспот, отношение девочек/мальчиков в школе и проч. Но бывает проявление интереса к однополой любви исключительно от скуки, пресыщенности в жизни.
Не за что!
[/b]
да, очень часто подобные факторы приводят к гомосекс-ти, но не всегда это причина.
Кстати, в животном мире тоже есть гомосексуализм, а его уж, согласитесь, неправильной семьей или плохой школой не объяснишь...

бдительность в целом

Старый 17.04.2007, 14:31   #123
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Mortima @ 17.4.2007, 14:08) [snapback]51740[/snapback]</div>
Цитата:
"Учись, пока я живой а ты молодой " (с)
[/b]

Старый 17.04.2007, 14:33   #124
Местный

Durna на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Mortima @ 17.4.2007, 12:33) [snapback]51688[/snapback]</div>
Цитата:
Дурна, метросексуалы и есть мужчины которые ведут себя как ты описала.[/b]
Мортима, а кто-то в этмо сомневался. Не совсем поняла твоей ремарки.

Цитата:
Отклонение не равное. Очень не хочется лезть глубоко в психологию. скажу только что "розовость" не нарушает принципа женственности и вписывается в общее ролевое поведение женщины. у мужчин - нет. вообще женская сексуальность намного более гибкая и нерефлексирующая.[/b]
Не совсем согласна. Поведение активной лесбиянки не всегда вписывается в общее ролевое поведение женщины. А вот у гомосексуалистов как раз очень часто бывает аноборот – и актив и пассив ведут себя в обещстве достаточно адекватно, вписываясь в общепринятые рамки. Более того, очень часто достаточно мачистого вида мужчина оказывается гомосеком в пассиве. Эй, хяйат, сян ня гярибясян!

Старый 17.04.2007, 14:46   #125
Местный

Durna на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Mortima @ 17.4.2007, 14:31) [snapback]51751[/snapback]</div>
Цитата:
да, очень часто подобные факторы приводят к гомосекс-ти, но не всегда это причина.
Кстати, в животном мире тоже есть гомосексуализм, а его уж, согласитесь, неправильной семьей или плохой школой не объяснишь...
[/b]
Мортима, я как раз тоже самое сказала в том, посту на который Вы ответили. Но это, конечно, мое IMHO
Цитата:
Но бывает проявление интереса к однополой любви исключительно от скуки, пресыщенности в жизни.[/b]

Ответ