Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Религия

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.07.2011, 20:15   #51
Местный

Поблагодарили 345 раз(а) в 239 сообщениях
Вес репутации: 66
IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для IuM с помощью AIM Отправить сообщение для IuM с помощью Yahoo

Я вижу, вы испытываете к арабам чувство "большой личной неприязни" (с). :-( Между тем, начнем с того, что не все арабы - мусульмане. Среди них есть и христиане. К примеру, Тарик Азиз был христианином. Во-вторых, непонятно, почему возникла неприязнь к исламу. Вроде бы, большинство из присутствующих ислам знают мало; в центрах исламской цивилизации не были, о его болезнях имеют самое смутное представление. Стереотипы одни. Наконец, у каждой культуры есть свои болезни - и болезни, порой, отвратительные. Почему вы не испытываете, к примеру, отвращения к японцам за их яой, юри и гуро? Это так, пример навскидку...

Об этом много было говорено, но каждый раз возвращаемся на круги своя. Ислам и современный Азербайджан не взаимосвязаны, поскольку исламская культура здесь уже давно мертва. А в тех странах, где она продолжает свое существование, приходится признать, что каждый народ имеет тот ислам, который заслуживает...

IuM вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Molla Nəsrəddin (20.07.2011)
Старый 19.07.2011, 21:22   #52
Местный

Поблагодарили 819 раз(а) в 549 сообщениях
Вес репутации: 49
Monic на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для Monic с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от IuM Посмотреть сообщение
Я вижу, вы испытываете к арабам чувство "большой личной неприязни" (с). :-( Между тем, начнем с того, что не все арабы - мусульмане. Среди них есть и христиане. К примеру, Тарик Азиз был христианином. Во-вторых, непонятно, почему возникла неприязнь к исламу. Вроде бы, большинство из присутствующих ислам знают мало; в центрах исламской цивилизации не были, о его болезнях имеют самое смутное представление. Стереотипы одни. Наконец, у каждой культуры есть свои болезни - и болезни, порой, отвратительные. Почему вы не испытываете, к примеру, отвращения к японцам за их яой, юри и гуро? Это так, пример навскидку...
японцев я тоже не люблю
они дельфинов едят
я никогда не умела правильно донести свою мысль
лучше я помолчу
чтение мне лучше дается,нежели письмо
а вы пишите,я буду с удовольствием вас читать

Цитата:
каждый народ имеет тот ислам, который заслуживает...
вот это мне понравилось
главное,чтобы теперь никто не полез к нам со своим

Monic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 07:56   #53
Местный

Поблагодарили 455 раз(а) в 321 сообщениях
Вес репутации: 45
Həmşəri скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Цитата:

Об этом много было говорено, но каждый раз возвращаемся на круги своя. Ислам и современный Азербайджан не взаимосвязаны, поскольку исламская культура здесь уже давно мертва. А в тех странах, где она продолжает свое существование, приходится признать, что каждый народ имеет тот ислам, который заслуживает...
IuM... задай мне вопрос...
Я так мягко сверну его на твой "Алабаш"... и мой "Топлан"...

Həmşəri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 08:16   #54
Местный

IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для IuM с помощью AIM Отправить сообщение для IuM с помощью Yahoo

Цитата:
Сообщение от Хикмет Гаджи-заде Посмотреть сообщение
Это что такое? Что за невоспитанность?

Я же с вами в таком тоне не разговариваю
Ладно... (добродушно...) Вижу, мой пост вам не понравился. Я его вполне могу убрать. Вы, в свою очередь, уберете свой. Таким образом, мы можем сделать вид, что никакого инцидента и не было; не было ни немес гюнюнде, ни - либерало-нацистов, tit for tat, как говорят возлюбленные американцы.

Старый 20.07.2011, 10:40   #55
Местный

Поблагодарили 4,418 раз(а) в 3,124 сообщениях
Вес репутации: 336
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ладно... (добродушно...) Вижу, мой пост вам не понравился. Я его вполне могу убрать. Вы, в свою очередь, уберете свой. Таким образом, мы можем сделать вид, что никакого инцидента и не было; не было ни немес гюнюнде, ни - либерало-нацистов, tit for tat, как говорят возлюбленные американцы.
человек вешающий ярлыки "планктон", "кюфте-бозбаш" должен терпимее относиться и к словам "либераст", "манкурт", "нацист" , свобода слова-сссссс!

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
ZSJ (20.07.2011)
Старый 20.07.2011, 10:58   #56
Местный

Поблагодарили 879 раз(а) в 673 сообщениях
Вес репутации: 74
Molla Nəsrəddin - весьма и весьма положительная личностьMolla Nəsrəddin - весьма и весьма положительная личностьMolla Nəsrəddin - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
человек вешающий ярлыки "планктон", "кюфте-бозбаш" должен терпимее относиться и к словам "либераст", "манкурт", "нацист" , свобода слова-сссссс!
Ну, что Вы! Ярлыки можно и нужно вешать лишь на тех, кто хоть в чем-то не разделяет взгляды "пламенных революционеров".

Molla Nəsrəddin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 15:22   #57
Модератор

Поблагодарили 693 раз(а) в 522 сообщениях
Вес репутации: 65
Turku Kettola на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Monic Посмотреть сообщение
...
сколько нас в Исламе а?
....
Судя по Вашим мыслям и немалому количеству эпатажной фразеологии Вы вне ислама как такового.
И что это за марксистско-ленинские определения османов как лохов, а всех саляфитов как отморозков ?
Ваше глубокое не владение предметом делает Вас просто невежественной в этих вопросах, а Ваше решение больше не распространяться по этому поводу делает Вас почти святой.

Turku Kettola вне форума   Ответить с цитированием
Г.К. (20.07.2011)
Старый 20.07.2011, 17:27   #58
Пользователь

Поблагодарили 16 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 9
olga на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Да горячая дискуссия получилась!А ведь все просто начиналось с "насильно обращенных"!Так давайте любі друзі все примиримся и обнимемся!!!!!!!!!!!!!!

olga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 21:22   #59
Местный

Monic на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Turku Kettola Посмотреть сообщение
Судя по Вашим мыслям и немалому количеству эпатажной фразеологии Вы вне ислама как такового.
И что это за марксистско-ленинские определения османов как лохов, а всех саляфитов как отморозков ?
Turku Kettola ну не могут все как вы идеализировать Ислам и восхвалять его по поводу и без повода
что теперь поделать?
всем молчать,потому что вам это может не понравиться?
салафиты отморозки для меня,потому что недели три назад я узнала о том,что группа людей именуемая себя салафитами,убивает людей
только потому что те не поддерживают их взглядов
так же как и вы сейчас злитесь,потому что я как и вы не боготворю "ваш Ислам"
османы лохи,потому что отказались от своей религии и как ЛОХИ поперли по миру резать и убивать ради религии придуманной арабами
ни так? я не права? эта религия тюрков?
каково маржова они свое отбросили и с чужим по миру пошли?
и потом для меня ни только Ислам в таком виде выглядит
те же христьяне,для меня тот же лохотрон,там вобще мама не горюй,обхохочешься
недельку Крым и Рим и медные трубы,а потом исповедь и все как с чистого листа)))
особенно мне нравятся батюшки,которые с перегаром заявляются на службу
у нас здесь все знают,что попы пьяницы)) да плюс разворовывают деньги которые люди жертвуют для церкви
и эти чудики типа несут веру да?
не помню точно в каком году,если заинтересует поищу инфу
у нас заменили муфтия
прежний муфтий нажирался как свинья(простите) и в мечеть приходил пьяным
но у него походу была крыша(у нас все так на посту сидят) и его достаточно долго продержали
пока тот совсем в запои не стал уходить
религия вполне может существовать без всяких муфтий,попов,священников,умников и т.д.
достаточно чтобы человек верил и он будет передавать это из поколения в поколение
как это происходит у нас-турков
никаких напрягов,никакого насилия,никаких рамок и от того народ принимает ее с радостью и добровольно
все остальное ЛОХОТРОН
Цитата:
Ваше глубокое не владение предметом делает Вас просто невежественной в этих вопросах, а Ваше решение больше не распространяться по этому поводу делает Вас почти святой.
ну до святой мне как до луны пешком зато не лох и других не лохую
мне не нужно знать в этом вопросе,больше чем я уже знаю
мне не нужна теория
достаточно оглянуться вокруг

Старый 20.07.2011, 23:26   #60
Местный

IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
салафиты отморозки для меня,потому что недели три назад я узнала о том,что группа людей именуемая себя салафитами,убивает людей только потому что те не поддерживают их взглядов...
"Все смешалось в доме Облонских..." (с). Давайте так, Monic-ханум: будем шаг за шагом анализировать все ваши обвинения. И я постараюсь объяснить, что они, в сущности, ничем не обоснованы.

Сначала о салафитах. Боюсь, Вы совершенно необоснованно полностью смешиваете салафитов и ваххабитов. Первые - мусульманские традиционалисты. Салафизм (от арабского saelaefiyyae, سلاف - предшественники) - направление в исламской религии, которое объединяет религиозных деятелей, в разные периоды истории ислама выступавших с призывами ориентироваться на образ жизни и веру ранней мусульманской общины, на праведных предков в лице лично пророка Мухаммеда и первых четырех халифов-основателей (халифов Абу Бакра, Омара, Османа, Али). Все позднейшие методы символико-аллегорической трактовки Корана, привнесенные контактами ислама с персидской цивилизацией и Западом в лице греческой школы ими отвергаются, как бида или "новшество".

Салафитами были такие деятели ислама, как суровый араб Ахмад ибн Ханбаль, основоположник ханбализма и его ученик - шейх ибн Теймиийя, шейх Мухаммад ибн Идрис аш-Шафия - лидер шафиитов, ваххабиты, идеологи суннитской египетской религиозной ассоциации аль-Ихван-аль-муслимун, более известные, как братья-мусульмане.

Итак, мы видим, что среди салафитов имеются, как минимум, два отца-основателя четырех правовых школ ислама, не считая самой сильной шиитской школы - школы шейха Джафара ас-Садика.

Шейх Мухаммад аш-Шафия, к примеру, отношения к ваххабитам не имеет никакого. Ширван до захвата его Сефевидами был шафиитским - но он же был одним из сильных центром исламской цивилизации, колыбелью наук, изящных искусств, замечательной фортификации, гармоничного сосуществования народов - персов, тюрков, кавказских народов. Современные кавказцы тоже, в большинстве своем, относятся к шафиитам.

Ваххабизм - радикальное течение в салафизме, в значительной степени испытавшее влияние арабских националистов. На протяжении всей истории своего существования ваххабизм подвергался и подвергается серьёзной критике внутри исламского мира за присущие ему нетерпимость к чужим взглядам, излишнюю строгость нравов, негибкость и нетрадиционную трактовку некоторых положений вероубеждения. К примеру, мало кто знает, что первыми противниками нового течения стали собственный отец и брат Мухаммада ибн Абд-аль-Ваххаба, осудившие и не принявшие его учения. Ваххабиты совершили много странных и зловещих поступков, часть из которых прямо кощунственна. В 1998 году, как часть кампании по уничтожению идолов, саудовские власти распорядились сравнять с землёй и залить бензином могилу матери пророка Мухаммеда Амины бинт Вахб, что привело к волне протестов и резкого осуждения среди мусульман во всём мире. Также ваххабиты уничтожили немало могил сподвижников и исторических мечетей. К тому же ваххабиты были на определенном этапе своего развития связаны с английской контразведкой. Пика это сотрудничество достигло в период Первой мировой войны, когда небезызвестный Лоуренс Аравийский возглавил мятеж арабских шейхов против османов.

Общеизвестны контакты многих радикальных фанатиков с американскими спецслужбами. К примеру, бывший министр обороны ФРГ Андреас фон Бюлов в интервью немецкой газете «Тагесшпигель» от 13 января 2002 г. приписывает заслуги создания движения «Талибан»... ЦРУ:

- ...И один из них — это Усама бин Ладен. Я писал ещё несколько лет назад: "Вот из этого выродка ЦРУ вырос Талибан в Афганистане, который подготовили на Коране в школах, финансируемых с помощью американцев и саудовцев".

Весьма многоозначительное заявление. Это только для гламурной публики кровожадные мусульманские звери со скимитарами в волосатых руках выросли из-под земли, ведомые изначально агрессивной природой ислама. На самом деле - чистой воды политика постиндустриального западного мира, специально создающего врагов для достижения своих целей, боюсь, очень мерзких и грязных. У саксов была цель - разрушение Османской империи. А сейчас? ...порой цели - просто иррациональные и объяснимы только в рамках теории дедушки Фрейда.

Цитата:
османы лохи,потому что отказались от своей религии и как ЛОХИ поперли по миру резать и убивать ради религии придуманной арабами
ни так? я не права? эта религия тюрков?
(иронично...) Остается узнать, какова она была, эта самая исконно-чистая религия тюрков. Боюсь, ничего умнее кроме тюркского варианта Дадьжбога мы не получим. К примеру, я не открою Америки, когда заявлю, что историческое христианство - во многом просто-напросто греческая религия, настолько она пропитана греческими философскими идеями. И это несмотря на то, что христианство возникло среди семитов. За многие века пребывания в исламе тюрки внесли туда очень много своих апгрейтов. Достаточно вспомнить, какие формы принимало движение гази в Малой Азии и Азербайджане, чтобы понять - тюрки активно перерабатывали и "подстраивали под себя" ислам.

А насчет того, что османы лохи... это уж слишком. :-) Уже само выражение османы лохи, ибо отказались от своей исконной религии - попахивают сюром и оксюмороном. Все равно, что обвинять современных русских в том, что они лохи: мол, выбрали христианство и отказали от своей исконно-чистой религии с человеческими жертвоприношениями и индейской пляской вокруг болвана Перуна. Русские имели предков, славян Киевской Руси, которые выбрали эту религию. И, надо признать, они сильно выиграли от этого. Точно также тюрки-огузы, предки османов, очень радикально выиграли, когда выбрали ислам. Благодаря наступательной силе ислама, привлекая силы со всех уголков исламского мира, они в кратчайший срок захватили последние территории Византийской империи, высадились на материке, основали громадную империю, имели фантастические доходы, позволившие им соорудить величественные здания, развить науку и искусства, стать высокоцивилизованной нацией.

Цитата:
каково маржова они свое отбросили и с чужим по миру пошли?
Потому что настоящие сильные мужчины всегда желают большего: богатств, земель, прекрасных женщин, знаний, власти, громкой славы:

Кто без нее готов быть взят кончиной
Такой же в мире оставляет след,
Как в ветре дым и пена над пучиной.

Встань! Победи сомненье, нет побед
Запретных духу, если он не вянет,
Как эта плоть, которой он одет!

Данте Алигьери, "Ад".

Такова природа человека, веление Бога, вложенное в его сердце. А османы были очень сильными людьми. И современные турки подтверждают, что достойны славы своих предков.

Правда, есть альтернатива. Сидеть в пещере на стуле с гвоздями, как эпично про то повествовал мосье Вольтер. Или праздно курить бамбук и сокрушаться о несовершенстве мира, как это предпочитают делать баакинцы.

Цитата:
те же христьяне,для меня тот же лохотрон,там вобще мама не горюй,обхохочешься недельку Крым и Рим и медные трубы,а потом исповедь и все как с чистого листа)))
особенно мне нравятся батюшки,которые с перегаром заявляются на службу у нас здесь все знают,что попы пьяницы)) да плюс разворовывают деньги которые люди жертвуют для церкви
и эти чудики типа несут веру да?
Скверно... Вы же явно путаете одно с другим. Во все времена были идеи и люди, эти идеи извращающие. И к тому же христианство нечто большее, чем просто религия. Это цивилизация. То же самое - ислам.

Цитата:
достаточно чтобы человек верил и он будет передавать это из поколения в поколение как это происходит у нас-турков никаких напрягов,никакого насилия,никаких рамок и от того народ принимает ее с радостью и добровольно все остальное ЛОХОТРОН...
Вы что, описываете коммуну хиппи? Это только у них, если мне не изменяет память, никакого напряга и насилия. Сплошное благорастворение воздуха и любовь пополам с травкой. Никакого государства. Никакой семьи. Никакой ответственности. Никакой трагедии. "Принял сто грамм - и нету драм" (с) "О дивный новый мир".

Но человек трагичен и страшен. Наг он приходит в этой мир - наг и уходит. Он - несчастный грешник, одержимый своими неистовыми желаниями, желаниями абсолютной свободы. Ведь этот странный зверь, в отличие от прочих, способен НА ВСЕ. Ни один вид высших животных не практикует массовое людоедство. Человек разумный сделал это своим фирменным лейблом. Сильные звери не убивают самок, детенышей, не калечат друг друга. Венец творения способен и на это. До чего же чудовищные существа: мочатся, грызутся, совокупляются, потеют, ненавидят и интригуют; снова валяются в своей грязи, распространяя зловоние на милю вокруг, вновь яростно грызутся.

И среди этой сволочи - пророки, метания духа, святые, способные отдать все во имя спасения своих братьев и сестер, возвышенные поступки и мысли.

Ни одно из существ на Земле не имеет такой страшной и абсолютной свободы. Недаром он выбран Богом. Только он может штурмовать небеса.

А никакого насилия... это уж, простите меня, как раз для ЛОХОВ. Человек будет творить насилие и напрягаться. Иначе это уже будет не человек, а зеленый хияр. В каждом сильном человеке есть нечто от античного полубога и героя: Геракла, Тесея, Язона, Эдипа, Медеи, Арахны... А если обратиться к тюркским реалиям и открыть "Книгу деда Горгуда" мы увидим, что там убивают на каждой странице. И там же - самые благородные, самоотверженные поступки.

Ибо таковые все герои, одержимые странным мифологическим духом.

Суть - духом Бога-Творца.

Последний раз редактировалось IuM; 20.07.2011 в 23:42.
Molla Nəsrəddin (21.07.2011)
Старый 20.07.2011, 23:51   #61
Местный

IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
японцев я тоже не люблю
они дельфинов едят...
Они еще рисуют прекрасные картины, пишут умные, замечатетельные книги, делают лучшую в мире (на пару с германцами) технику. Они - прирожденные эстеты, тонкие знатоки в мире прекрасного. Создали высокотехнологичную цивилизацию.

Все в этом мире парадоксально. Впрочем насильно, как говориться, мил не будешь.

Старый 20.07.2011, 23:53   #62
Пользователь

olga на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Моник,не все батюшки алкаши и воры,поверьте я говорю из личного опыта,многие из них глубоко верующие и преданные своему делу люди!С которыми разговаривать на духовные темы одно удовольствие,приходить на исповедь,излечивать не только тело но и душу,веровать во Христа,возлюбить ближнего как самого себя!!!!!!!!!Ну и как в каждой семье не" без урода",но ведь и в мечети не все так гладко происходит!Я думаю все зависит от человека,от его внутреннего духовного мира!Обдурить можно любого при желании, но Всевышнего не обманешь!!!!

Scarlett (21.07.2011)
Старый 21.07.2011, 00:57   #63
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 115
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Molla Nəsrəddin Посмотреть сообщение
Ну, что Вы! Ярлыки можно и нужно вешать лишь на тех, кто хоть в чем-то не разделяет взгляды "пламенных революционеров".
Я поражен кратости вашей памяти и кратости памяти некоторых тут

Это вы же и ваши "сообщники" начали тут оскорблять оппозиционеров

это Турку Кеттола начал тут кампанию - "Либерасты" и пр.

когда же в ответ вам появились почетные звания "кюфте-бозбашей" и "планктона" так начался вой на весь Азизбековский район

Первая кровь на вас! (как говорил Рэмбо)

Ведите дискуссию порядочно и не будет вам планктонов, бозбашей, рахитов. рожденных в родственном браке и прочее.

Ну, прям сюрреализм

как мне все это напоминает нападение японцев на Пирл-Харбор

а потом, когда их бомбой успокоили, начался плачь на весь мир

Ай аман, нас оскорбили бомбой

А вы зачем, друзья-про-японцы на Пирл-Харбор нападали?

Вы чего ожидали, когда тут людей оскорбляли? что все это так сойдет вам с рук?

Еще раз предупреждаю тут всех, будете хамить, получите хамство в ответ

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 03:10   #64
Местный

Поблагодарили 1,668 раз(а) в 1,287 сообщениях
Вес репутации: 113
Cайгон и Ямайка на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Еще раз предупреждаю тут всех, будете хамить, получите хамство в ответ
Ну, если следовать соотношению преступления и наказания в приведенной вами аналогии (Пирп Харбор vs. Хиросима), то вы должны своих обидчиков по меньшей мере распинать на кресте.

Cайгон и Ямайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 04:23   #65
Местный

Monic на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Они еще рисуют прекрасные картины, пишут умные, замечатетельные книги, делают лучшую в мире (на пару с германцами) технику. Они - прирожденные эстеты, тонкие знатоки в мире прекрасного. Создали высокотехнологичную цивилизацию.

Все в этом мире парадоксально. Впрочем насильно, как говориться, мил не будешь.
ни так давно я тоже восхищалась ими,переживала за них
пока не узнала об этом

ежегодно в Японии истребляют сотни дельфинов(((

мне паралелльны их картины,книги и даже техника (авто кстати у них фиговое)
пусть дельфинов оставят в покое
тогда и буду их снова любить
а пока в черном списке они у меня

IuM спасибо вам за ваше терпение
нет правда
я ценю ваше терпеливое отношение к моим постам)
уверена многие меня щас готовы задушить))
сегодня не отвечу на предыдущий,завтра обязом

а пока вот это
просто
между прочим

Старый 21.07.2011, 08:28   #66
Местный

IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Monic-ханум, так ведь я же и не говорил никогда, что японцы - самые кроткие в мире люди. Но об этой непростой теме - позже.

А насчет храма Христа Спасителя... должен заметить следующее. Я внимательно присмотрелся к этому броскому слогану на левацкой стебной афишке. То, что афишка левацкая - и стебная сразу поймет любой мало-мальски сведущий в психологии человек.

Вот точно так же русские леваки - народовольцы, эсеры, большевики выставляли броские слоганы. Барин, мол, жирует, а народу жрать нечего. Дочки барина ходят в кисейных платьицах - а бедные отпрыски крестьянские в затрапезе. Сволочь интеллигентская умные книжки читает, в компании нежных барышень рассуждает о долге да любви - а рабочий тяжко трудиться и получает гроши. Вот каков был среднестатический спич:

- Да будет свет! Отнимем у барина его имение, поля - и отдадим бедным крестьянам. С мерзкого отродья барского сдерем кисею и понаделаем для крестьянских замарашек тысячу кисейных ленточек. А сволочь интеллигентскую поставим к станку, нехай пусть исправляется через физический труд. А над ним поставим честного рабочего, чтобы он пинал его, унижал, делал из него человека, так сказать. Но если откровенно, из сволочи человек все равно не получится. Поэтому самое разумное будет его расстрелять.

Все во благо гуманности, прогресса и благородства!

- В результате, Monic-ханум, всю старую элиту истребили. Но рая на земле почему-то не получилось. И барских обнов рабочим не досталось. Все прибрало к рукам тоталитарное советское сверхгосударство, хищное и нечеловечески жестокое. Дальнейшее известно. Те самые, вчерашние крестьяне и рабочие, оказавшись на командных постах, стали вести себя самым чудовищным образом. Они примерно истребляли миллионы простых людей в нелепых социальных экспериментах и оголтелых военных авантюрах. Затем они полностью прогнили, стали желать dolce vita - и получили ее. Ныне все эти хамы перелицевались в новых Хозяев Жизни. А из многих добрых рабочих получились неплохие братки и вованы, вправляющие мозги бизнесменам с помощью раскаленного утюга.

А теперь обратите внимание. Почему это аффтар этой афишки не советует, например, продать свое имение и раздать нищим? Весьма разумный совет, между прочим. Если человек обеспокоен всеобщим благом, неплохо будет начать с себя. Церковь Христа Спасителя - грандиозный памятник победе русского народа в Отечественной войне 1812 года. Построена на пожертвования частных лиц. Леваков и стебунов среди них, насколько мне известно, не было. Это частная собственность, принадлежащая юридическому лицу - РПЦ. Почему он не вспомнил о том, что церковь эту разрушили коммунисты и по европейскому римскому закону, этому самому-с, при воцарении законности пришлось бы правоприемникам обидчика восстанавливать разрушенную собственность за свой счет? А также то, что любой храм - не только строение, но еще здание, обладающее определенной архитектурной ценностью. Неплохо было бы нарисовавать новый русский танк с ценником, географией продаж - и сравнить. Наружу вышли бы самые пикантные факты.

Но он обрушивается на церковь. Везде и всюду один и тот же алгоритм: обрушиваются на то, что вовсе не защищено, ведомые инстинктом черни левацкие личности полные комплексов дедушки Фрейда и жаждой власти. А чернь - идеальный инструмент для ее достижения.

У них были предшественники, много предшественников. Все это движение за то, чтобы отнять и все... поделить (с) зародилось еще в древней Персии.

Тема обширная и болезненная. Но советую подумать над моими словами.

Последний раз редактировалось IuM; 21.07.2011 в 08:38.
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Molla Nəsrəddin (21.07.2011), Nana (21.07.2011)
Старый 21.07.2011, 09:19   #67
Местный

Поблагодарили 3,680 раз(а) в 2,418 сообщениях
Вес репутации: 120
Nana на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Храм Христа грандиозный по своей архитектуре.
Кроме того, очень часто участвует в программах помощи детям с онкологией, заболеваниями крови.
Демотиватор бессвязный...

Nana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 09:40   #68
Пользователь

olga на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Храм Христа один из величественных Храмов у нас на Украине.Он участвует во многих программах по сбору средств для лечения больных детей,помощи детским домам.Туда привозят иконы,которые исцеляют людей от многих неизлечимых недуг!!!!!!

Старый 21.07.2011, 10:55   #69
Местный

Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:

Ай аман, нас оскорбили бомбой
как можно сравнивать нападение на военную базу в Пёрл Харбор( погибло и ранено около 3 тысяча военных(!) и нейтрализован тихоокеанский флот США) и уничтожение атомной бомбой двух городов где погибло ни в чем неповинных около 250 тысяч мирных жителей(!) ?????????? А оправдывать это возмездием кощунственно, жестоко, преступно!

Последний раз редактировалось Scarlett; 21.07.2011 в 11:02.
Старый 21.07.2011, 11:59   #70
Администратор

Поблагодарили 10,671 раз(а) в 6,739 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Цитата:

Хикмет-бей, согласитесь, что атомные бомбардировки не могут быть адекватным ответом на нападение. Во-первых, погибли мирные люди, во-вторых, последствия бомбардировок отразились на последующих поколениях ни в чем неповинных людей, которым в принципе по фиг Пирл Харбор и никакого отношения к нападению на него они не имеют.
А истинные виновники нападения остались в белых перчатках.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 12:12   #71
Нас 146%! ;-)

Поблагодарили 1,460 раз(а) в 978 сообщениях
Вес репутации: 56
prostak на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Пирл-Харбор и Хиросима с Нагасаки - вещи несовместимые, конечно, тут даже спорить не о чем.

Но есть одно очень важное "но". Именно "благодаря" последствиям атомной бомбадировки и в результате послевоенной американской помощи японцы имеют то, что они имеют.

А атомный удар имел своей целью далеко не возмездие за Перл-Харбор. Надо было остановить продвижение сталинизма дальше на Запад и на другие направления. Во главу угла был поставлен принцип "цель оправдывает средства", и не факт, что было выбрано лучшее средство. Но факт, что выбранное средство было самым действенным.

Моральная, этическая, правовая составляющая бомбардировок более чем противна и мерзка, результаты же хорошие. Очередной эпизод из непрерывной "борьбы и единства противоположностей".

prostak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 13:32   #72
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от prostak Посмотреть сообщение
Но есть одно очень важное "но". Именно "благодаря" последствиям атомной бомбадировки и в результате послевоенной американской помощи японцы имеют то, что они имеют.
не оскорбляйте японцев своими выводами....
японцы, это совсем другое мировоззрения, и они стали такими благодаря тому что они ЯПОНЦЫ.
Цитата:
Сообщение от prostak Посмотреть сообщение
А атомный удар имел своей целью далеко не возмездие за Перл-Харбор. Надо было остановить продвижение сталинизма дальше на Запад и на другие направления. Во главу угла был поставлен принцип "цель оправдывает средства", и не факт, что было выбрано лучшее средство. Но факт, что выбранное средство было самым действенным.
Судьба второй мировой уже была предрешена, атомная бомбардировка имела всего лишь цель устрашить мир и господствовать, но это американцем не удалось. Вскоре СССР имел уже свою атомную бомбу, раздел мира на два лагера, гонка вооружения, и еще много много зла.....А ведь все могло быть по другому после встречи на Эльбе....

Старый 21.07.2011, 15:19   #73
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Анна Каренина Посмотреть сообщение
Ну, если следовать соотношению преступления и наказания в приведенной вами аналогии (Пирп Харбор vs. Хиросима), то вы должны своих обидчиков по меньшей мере распинать на кресте.
А нельзя ли не хамить

чтобы потом не плакать?

Старый 21.07.2011, 15:41   #74
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Хикмет-бей, согласитесь, что атомные бомбардировки не могут быть адекватным ответом на нападение. Во-первых, погибли мирные люди, во-вторых, последствия бомбардировок отразились на последующих поколениях ни в чем неповинных людей, которым в принципе по фиг Пирл Харбор и никакого отношения к нападению на него они не имеют.
А истинные виновники нападения остались в белых перчатках.
А вот подсчеты американских военных:

война близилась к концу, Японии было предложено капитулировать, но японцы отказались, заявив, что öldü var - döndü yox и укрепились на своих островах за мощной линией обороны

чтобы прорвать такую оборону, по подсчетам таких военных нужно было положить головы 200 000 американских солдат.

И чтобы избежать этих своих жертв, было принято решение сбросить бомбы после которых японские кюфте-бозбашы и сдались, наконец.

А в целом на японском фронте погибло около около 200 000 американцев.

Так что потери сравнимы.

Ну и главное,

Не надо атаковать противника в 10 превосходящего тебя по мощи

И вообще: Не надо хамить и задираться, чтобы потом устраивать плачь Азизбековсково района: Аман-аман, нас тут оскорбили - назвали кюфте-бозбашами...

Старый 21.07.2011, 15:58   #75
Администратор

Поблагодарили 10,671 раз(а) в 6,739 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Цитата:
чтобы прорвать такую оборону, по подсчетам таких военных нужно было положить головы 200 000 американских солдат.

И чтобы избежать этих своих жертв, было принято решение сбросить бомбы после которых японские кюфте-бозбашы и сдались, наконец.

А в целом на японском фронте погибло около около 200 000 американцев.
Откуда у вас эти цифры? Можно ссылки?

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Ответ