Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Книга Жалоб и Предложений

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.08.2009, 03:02   #101
Местный

Поблагодарили 691 раз(а) в 405 сообщениях
Вес репутации: 28
Mete на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Хотя Чайхорский решил не отвечать на мною заданные ему вопросы в ответ на его нововведения,дадим время и пожелаем ему успехов в нелегком деле.

Mete вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.08.2009, 03:32   #102
Местный

Поблагодарили 1,303 раз(а) в 834 сообщениях
Вес репутации: 68
thundergirl на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Мне все эти передряги не нравятся.
Про личку уже писала. Хотя, по ЛС почти не общаюсь, и никогда не приходилось сталкиваться там с хамством, но так как это как никак личная переписка, то даже теоретическую возможность оглашения чьей либо переписки считаю не верной, да и неэффективной. Xотя могу ошибаться, это смотря что принимать за результат. Кроме того, мне очень не понравилось, что были сделаны денежные ставки - спасибо Дисмисс, что не согласилась. Если бы этого не случилось, однозначно ушла бы, даже не задумываясь. А пока буду наблюдать, дальше видно будет. Но боюсь, что модеры и админы просто погрязнут в дрязгах и это будет далеко не на пользу форуму.

thundergirl вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Патрон (06.08.2009)
Старый 06.08.2009, 04:38   #103
Местный

Поблагодарили 424 раз(а) в 300 сообщениях
Вес репутации: 40
NAUTILUS на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для NAUTILUS с помощью Skype™

Какой-то птичий гвалт подняли.Особо неприятно,что в том числе и мужчины.Расслабтесь.Это форум,виртуальный,не более того.И эксперименты это неплохо.Что вам стоит набраться терпния и посмотреть на его результаты?

NAUTILUS вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.08.2009, 06:07   #104
Местный

Поблагодарили 2,441 раз(а) в 1,774 сообщениях
Вес репутации: 110
Renata на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от thundergirl Посмотреть сообщение
Про личку уже писала. Хотя, по ЛС почти не общаюсь, и никогда не приходилось сталкиваться там с хамством, но так как это как никак личная переписка, то даже теоретическую возможность оглашения чьей либо переписки считаю не верной, да и неэффективной. Хотя могу ошибаться, это смотря что принимать за результат. Кроме того, мне очень не понравилось, что были сделаны денежные ставки - спасибо Дисмисс, что не согласилась. Если бы этого не случилось, однозначно ушла бы, даже не задумываясь. А пока буду наблюдать, дальше видно будет. Но боюсь, что модеры и админы просто погрязнут в дрязгах и это будет далеко не на пользу форуму.
конечно) когда считалось хорошим тоном читать чужие письма?)

Renata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 06:10   #105
Местный

Поблагодарили 2,441 раз(а) в 1,774 сообщениях
Вес репутации: 110
Renata на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Айдын Али-заде Посмотреть сообщение
Дисмисс, тверже держитесь за кресло чтобы не упасть от моего потрясающего предложения.

Дайте админство мне. И это воистину будет в интересах форума и всех человеков во веки веков. Аминь!
и ключ от квартиры)

Renata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 10:37   #106
Модератор

Поблагодарили 2,369 раз(а) в 1,560 сообщениях
Вес репутации: 96
vintage на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Айдын Али-заде Посмотреть сообщение
Дисмисс, тверже держитесь за кресло чтобы не упасть от моего потрясающего предложения.

Дайте админство мне. И это воистину будет в интересах форума и всех человеков во веки веков. Аминь!
Это вообще гениально,нет слов.
Читая,это предложение,теряешь даже речь.
Глубокий замысел и тонкое идейное понимание,создавшиеся обстановки.
И пластика и динамика.
А зачем Вам не открыть свой сайт,тем более,что это сейчас совсем просто,даже за трафик не надо платить.
Название сами придумаете.
Обещаю Вам,зарегистрируюсь одним из первых.
Успехов Вам Профессор!!!

vintage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 18:09   #107
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Про личку уже писала. Хотя, по ЛС почти не общаюсь, и никогда не приходилось сталкиваться там с хамством, но так как это как никак личная переписка, то даже теоретическую возможность оглашения чьей либо переписки считаю не верной, да и неэффективной. Xотя могу ошибаться, это смотря что принимать за результат. Кроме того, мне очень не понравилось, что были сделаны денежные ставки - спасибо Дисмисс, что не согласилась. Если бы этого не случилось, однозначно ушла бы, даже не задумываясь. А пока буду наблюдать, дальше видно будет. Но боюсь, что модеры и админы просто погрязнут в дрязгах и это будет далеко не на пользу форуму.
Тут всё-таки требуется уточнение, поскольку есть у многих юзеров непонимание. Это - не совсем личная переписка, жанр творчества определить трудно. Я ничего не знаю конкретно по даному эпизоду, даже пропустил его начало, но могу почти со стопроцентной уверенностью прикинуть, о чем собственно речь, по собственному опыту:

Там наверняка не было сквернословия в буквальном смысле, но что-то по национальной принадлежности (а у Чахорского их аж две) с самыми колхозными стереотипами по каждому народу, или что-то о том, что оппонетнт лузер, а вот он (автор эпистолы) уже имеет право подносить чай начальнику и время от времени целовать его в зад, или о сексуальной несостоятельности оппонента (здесь непонятно, откуда ему известно, но у автора видимо разносторонний и разнонаправленный сексуальный опыт), что-то о культурной отсталости адресата и т.д. и т.п. - чисто в духе армянского форумного "психоанализа".

Оскорбляться и обижаться на всё это, естественно, не нужно, учитывая облик автора, но человек с непривычки и не имевший общения с этой пустышкой раньше, может завестись.

Вот что это такое? Это личная переписка? Это подлежит защите?

Я не знаю, к какому виду отнести это творчество, но вы не можете заранее быть уверенными, что любой новичек на форуме не будет подвергнут такой же "гуманитарной атаке". А это - уже относится к общественной стороне дела. Вы не знаете, что он бомбардирует такими "подарками" новичка. Новичек видит, что автор тут душка и вась-вась с начальством (которое - ни сном ни духом о происходящем в ЛС). Естественно, новичок разворачивается и уходит.

Как с этим быть? Я не знаю. Мне лично на такие выпады глубоко наплевать. А если человек новый и не знает, что оно такое?

Последний раз редактировалось Ашина; 06.08.2009 в 18:25.
Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 23:37   #108
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Тут всё-таки требуется уточнение, поскольку есть у многих юзеров непонимание. Это - не совсем личная переписка, жанр творчества определить трудно. Я ничего не знаю конкретно по даному эпизоду, даже пропустил его начало, но могу почти со стопроцентной уверенностью прикинуть, о чем собственно речь, по собственному опыту:

Там наверняка не было сквернословия в буквальном смысле, но что-то по национальной принадлежности (а у Чахорского их аж две) с самыми колхозными стереотипами по каждому народу, или что-то о том, что оппонетнт лузер, а вот он (автор эпистолы) уже имеет право подносить чай начальнику и время от времени целовать его в зад, или о сексуальной несостоятельности оппонента (здесь непонятно, откуда ему известно, но у автора видимо разносторонний и разнонаправленный сексуальный опыт), что-то о культурной отсталости адресата и т.д. и т.п. - чисто в духе армянского форумного "психоанализа".

Оскорбляться и обижаться на всё это, естественно, не нужно, учитывая облик автора, но человек с непривычки и не имевший общения с этой пустышкой раньше, может завестись.

Вот что это такое? Это личная переписка? Это подлежит защите?

Я не знаю, к какому виду отнести это творчество, но вы не можете заранее быть уверенными, что любой новичек на форуме не будет подвергнут такой же "гуманитарной атаке". А это - уже относится к общественной стороне дела. Вы не знаете, что он бомбардирует такими "подарками" новичка. Новичек видит, что автор тут душка и вась-вась с начальством (которое - ни сном ни духом о происходящем в ЛС). Естественно, новичок разворачивается и уходит.

Как с этим быть? Я не знаю. Мне лично на такие выпады глубоко наплевать. А если человек новый и не знает, что оно такое?
Ну, не знаю. Мне кажется обсуждаемый вопрос с ЛС может быть решен намного проще. Если есть такая проблема, то почему бы не дать юзеру функции модера на своей личке, чтобы он мог забанить появившегося на его территории козла? То есть снабдить ЛС функцией "Не нравится гость - выгони!", другими словами - игнор. И все, перестанет надоедать, можнo после первого же хамства. Я думаю, технически снабдить ЛС этой функцией будет не особенно трудно. Чем не решение вопроса ?

kinza (06.08.2009)
Старый 07.08.2009, 00:16   #109
Администратор

Поблагодарили 10,670 раз(а) в 6,738 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Цитата:
То есть снабдить ЛС функцией "Не нравится гость - выгони!", другими словами - игнор. И все, перестанет надоедать, можнo после первого же хамства. Я думаю, технически снабдить ЛС этой функцией будет не особенно трудно. Чем не решение вопроса ?
Такая возможность у юзеров есть.
Для этого всего лишь нужно зайти в "Мой кабинет", найти окно "Разное" и внести ник игнорируемого юзера в "Список игнорирования".

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
thundergirl (07.08.2009)
Старый 07.08.2009, 00:27   #110
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ну, не знаю. Мне кажется обсуждаемый вопрос с ЛС может быть решен намного проще. Если есть такая проблема, то почему бы не дать юзеру функции модера на своей личке, чтобы он мог забанить появившегося на его территории козла? То есть снабдить ЛС функцией "Не нравится гость - выгони!", другими словами - игнор. И все, перестанет надоедать, можнo после первого же хамства. Я думаю, технически снабдить ЛС этой функцией будет не особенно трудно. Чем не решение вопроса ?
Вы мне это предлагаете? Я бы вообще плюнул и растёр.

Я тут не при делах. Просто когда мне довелось вникнуть в суть конфликта, сразу узнал "милую по походке", т.е. тут же понял, о ком речь. И здесь постом выше я вам лишь попытался объяснить, что речь идет не совсем о тайне переписки, а об отдельном жанре "борьбы за европейские ценности".

Что касается моей позиции, то лучше бы всего этого не было, но если произошло, т.е. вопрос перерос просто конфликт и стал темой форумных реформ, то лучше бы ограничиться каким-то согласованием программ - без такой смены руководства. Но они так решили - и ладно.

Старый 07.08.2009, 00:50   #111
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Такая возможность у юзеров есть.
Для этого всего лишь нужно зайти в "Мой кабинет", найти окно "Разное" и внести ник игнорируемого юзера в "Список игнорирования".
Вот видите, какая я темная.
Ну, тогда тем более, в чем же дело? Всего то делов, "внести ник" и ни кто к тебе не пристает, и не надо привлекать к этому вопросу модеров, у которых подобных дел не мало в темах, так тут еще заниматься разборками между юзерами и в личках. Кому охота стирать чужое грязное белье? Получается - много шума из ничего.

Scarlett (07.08.2009)
Старый 07.08.2009, 01:01   #112
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Вы мне это предлагаете? Я бы вообще плюнул и растёр.

Я тут не при делах. Просто когда мне довелось вникнуть в суть конфликта, сразу узнал "милую по походке", т.е. тут же понял, о ком речь. И здесь постом выше я вам лишь попытался объяснить, что речь идет не совсем о тайне переписки, а об отдельном жанре "борьбы за европейские ценности".

Что касается моей позиции, то лучше бы всего этого не было, но если произошло, т.е. вопрос перерос просто конфликт и стал темой форумных реформ, то лучше бы ограничиться каким-то согласованием программ - без такой смены руководства. Но они так решили - и ладно.
Какие все нервные стали, однако....
Ашина, я должно быть отупела , хочется думать, что от жары. Имею я право на не внимательность в таких антисанитарных условиях?
И потом, говорим дааа.
Я все сказала, пойду варить бозбаш.

Старый 07.08.2009, 01:14   #113
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Какие все нервные стали, однако....
Ашина, я должно быть отупела , хочется думать, что от жары. Имею я право на не внимательность в таких антисанитарных условиях?
И потом, говорим дааа.
Я все сказала, пойду варить бозбаш.
Хорошо. Удачи, а потом - приятного аппетита! А я пойду чего-нибудь выпью. Если что-то сказал резковатое - будьте поснисходительнее, потому что ничего нервного в виду не имел. Просто манера говорить такая.

Старый 07.08.2009, 01:59   #114
Местный

Поблагодарили 34 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 14
RaufAzeri на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Поздравляю Александр.

RaufAzeri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 03:19   #115
Местный

Поблагодарили 191 раз(а) в 131 сообщениях
Вес репутации: 17
Александр Чайхорский на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Fireland Посмотреть сообщение
Саша, примите мои поздравления.
Спасибо. Как Вы понимаете я с изумлением граничашим с сомнением в разумности рода человеческого наблюдаю эту бурю в стакане воды по поводу моего присоединения к модераторам.

Александр Чайхорский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 03:24   #116
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Mete Посмотреть сообщение
Хотя Чайхорский решил не отвечать на мною заданные ему вопросы в ответ на его нововведения,дадим время и пожелаем ему успехов в нелегком деле.
Спасибо. Я обязательно отвечу на все вопросы.
Мое молчание об'ясняется как техническими проблемами вхождения в дело так и моим очень подавленным состоянием - поздно дошедшим до меня известием о смерти моего очень близкого (хотя и много старше меня) друга в Нью Йорке.

Старый 07.08.2009, 03:32   #117
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Как мне кажется если Вы просто дадите себя время прикинуть то станет ясно что никакая нормальная переписка никем никогда не обнародуется. И не будет, кому это надо?
Но находятся люди которые используют норму сложившуюся в обстановке общей человеческой порядочностои для того что бы излить грязь исподтишка. Вот эта лазейка и была перекрыта. Я уверен они будут искать (и найдут) новую. Доброту и порядочность убить легко, грязь и подлость, как известно живучи поразительно.

Что касается денежных знаков то практика когда новый член менеджмента покупает акции дела в которое он входит - лучшая из практик которую я видел в таких делах. В нашем варианте эти деньги в случаем моей неудачи достались бы какому-нибудь детскому дому или больнице по выбору Дисмисс.
Где Вы умудрились найти тут ”ставки”? Откуда это желание найти что-либо осудительное вместо того что бы просто задать вопрос?
Удивляюсь.

Старый 07.08.2009, 03:37   #118
Местный

Мои фотоальбомы

Спасибо.

Старый 07.08.2009, 03:41   #119
Местный

Мои фотоальбомы

Рауф Азери:

Ох, боюсь что рано...

Старый 07.08.2009, 05:44   #120
Местный

Поблагодарили 1,894 раз(а) в 1,277 сообщениях
Вес репутации: 106
ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Александр Чайхорский Посмотреть сообщение
Как мне кажется если Вы просто дадите себя время прикинуть то станет ясно что никакая нормальная переписка никем никогда не обнародуется. И не будет, кому это надо?
Но находятся люди которые используют норму сложившуюся в обстановке общей человеческой порядочностои для того что бы излить грязь исподтишка. Вот эта лазейка и была перекрыта. Я уверен они будут искать (и найдут) новую. Доброту и портядочность убить легко, грязь и подлость, как известно живучи поразительно.

Что касается денежных знаков то практика когда новый член менеджмента покупает акции дела в которое он входит - лучшая из практик которую ю видел в таких делах. В нашем варианте эти деньго в случаем моей неудачи достались бы какому-нибудь детскому дому или больнице по выбору Дисмисс.
Где Вы умудрились найти тут ”ставки”? Откуда это желание найти что-либо осудительное вместо того что бы просто задать вопрос?
Удивляюсь.
и поэтому вы с этой грязью цацкаетесъ,умываетесь,почти как утреней россой.......

ksen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 06:14   #121
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ksen Посмотреть сообщение
и поэтому вы с этой грязью цацкаетесъ,умываетесь,почти как утреней россой.......
Ксен, в Вас поэт пропадает, друг мой.

Старый 07.08.2009, 06:52   #122
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Renata Посмотреть сообщение
конечно) когда считалось хорошим тоном читать чужие письма?)
Уважаемая Рената. Никто никого не заставляет читать чужие письма и не разрешает. Просто мы говорим - ребята это не дело форума, а Ваше личное дело.
Ну например Ваши собственные письма, бумажные, которые Вам приносить почтальон домой, которые Вам пишут. Вы понимаете что Вы их единоличный распорядитель? Что почта не запрещает и не разрешает Вам их печатать? Что это не ее, почты дело. что Вы с ними делаете. Это личное дело Ваше и ваших отношений с тем кто Вам ппишет, а не почтового отделения или министерства! И ничего, Вы на них не жалуетесь что они враги хорошего тона??!!

Вот ведь все что нужно это просто поразмыслить над ситуацией перед тем как обвинять нас в нарушении частной переписки.
И ведь вроде не бином Ньютона это, а общепланетная практика обращения с личной перепиской - секретность которой есть ОБЯЗАННОСТЬ ПОЧТОВОЙ службы ДО доставки, а вот ПОСЛЕ ДОСТАВКИ - единоличное дело самого адресата! И в Джибути и в Китае и в Америке и в Европе. И в античности, и в средние века и в наше время. Всегда так было, с шумерских времен.
Подумайте над этим, уважаемая.

Старый 07.08.2009, 10:33   #123
Администратор

Поблагодарили 10,670 раз(а) в 6,738 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Цитата:
Мое молчание об'ясняется как техническими проблемами вхождения в дело так и моим очень подавленным состоянием - поздно дошедшим до меня известием о смерти моего очень близкого (хотя и много старше меня) друга в Нью Йорке.
Cаша, примите мои соболезнования.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 18:10   #124
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Хорошо. Удачи, а потом - приятного аппетита! А я пойду чего-нибудь выпью. Если что-то сказал резковатое - будьте поснисходительнее, потому что ничего нервного в виду не имел. Просто манера говорить такая.
И Вы простите, погорячилась.

Ашина (07.08.2009)
Старый 07.08.2009, 18:33   #125
Местный

Поблагодарили 1,662 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 256
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Уважаемая Рената. Никто никого не заставляет читать чужие письма и не разрешает. Просто мы говорим - ребята это не дело форума, а Ваше личное дело.
Ну например Ваши собственные письма, бумажные, которые Вам приносить почтальон домой, которые Вам пишут. Вы понимаете что Вы их единоличный распорядитель? Что почта не запрещает и не разрешает Вам их печатать? Что это не ее, почты дело. что Вы с ними делаете. Это личное дело Ваше и ваших отношений с тем кто Вам ппишет, а не почтового отделения или министерства! И ничего, Вы на них не жалуетесь что они враги хорошего тона??!!

Вот ведь все что нужно это просто поразмыслить над ситуацией перед тем как обвинять нас в нарушении частной переписки.
И ведь вроде не бином Ньютона это, а общепланетная практика обращения с личной перепиской - секретность которой есть ОБЯЗАННОСТЬ ПОЧТОВОЙ службы ДО доставки, а вот ПОСЛЕ ДОСТАВКИ - единоличное дело самого адресата! И в Джибути и в Китае и в Америке и в Европе. И в античности, и в средние века и в наше время. Всегда так было, с шумерских времен.
Подумайте над этим, уважаемая.
Вы правы в частном случае, который случился с Вами, но не правы в общем случае, который включает множество других частных случаев.

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Ответ