Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Книга Жалоб и Предложений

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.10.2008, 11:49   #26
Местный

Поблагодарили 21 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 0
Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dadash @ 7.10.2008, 9:53) [snapback]157221[/snapback]</div>
Цитата:
и где это написано? ссылочку на закон пожалуйста
[/b]
Закон требует чтобы полицейский представлялся когда обращается к гражданину в обычной обстановке при несении обычной службы (патрулирование, ведение дознания и следствия, т.д.).
При проведении мероприятий специального характера (отцепление, блокирование, разгон беспорядков и наведение порядков, и т.д.) данного не требует.
Более того - не обязывает информировать гражданкое население о причинах проведения данных мероприятий.

Разницу между "обязывает" и "не обязывает" объяснять надо?

Volkan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 11:51   #27
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dadash @ 7.10.2008, 9:56) [snapback]157222[/snapback]</div>
Цитата:
ну и какой же закон я нарушил, что стал в ваших глазах правонарушителем?
ссылочку на закон пожалуйста[/b]
Та же статья - осокрбление лица при исполнении.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
и что же я там такого сочинил чего на было на самом деле? [/b]
Вы сочинили аналогичный сочиниз который был в теме - я поэтому сказал: читайте тему.

Видео ясно показывает что описанный сценарий не больше чем выдумка.

Старый 07.10.2008, 11:53   #28
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Borat @ 7.10.2008, 8:12) [snapback]157215[/snapback]</div>
Цитата:
Сироты в детском доме, находящейся под опекой администрации президента, и то меньше забот видели как наш ущемленный на форуме чиновник от Волкана...[/b]
Ышо раз для тех кто познает после н-ного прочтения: осокрбление при исполнении есть преступление против ГОСУДАРСТВА.

Цитата:
Я предлагаю сделать бида и поменять слова Всевышнего в Коране: в айате "кто обидет сироту, не отдаст ему положенное, то попадет в Огонь" слово "сирота" поменять на "азербайджанский чиновник"...
[/b]
Название прочтите - тут тема об законах АР, а не о поповских апдейтах религиозных писаний.

Старый 07.10.2008, 11:57   #29
Местный

Поблагодарили 4,418 раз(а) в 3,124 сообщениях
Вес репутации: 336
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 6.10.2008, 18:38) [snapback]157176[/snapback]</div>
Цитата:
У вас не просто НЕЗНАНИЕ закона а еще и отсебятина.
Хотя бы УК и комментарии к нему почитали, не говоря уже законы о полиции, опреативнорозыскной деятельности и т.д.[/b]
Перед тем как утверждать о моем не знании чего-то, вы должны предъявить доказательства со ссылкой в те пункты законов, которые я не знаю. Иначе вы клеветник.

Цитата:
Еще раз - он работник правоохранительных органов. Как его зовут не имеет отношения потому что оскорбление было нанесено ему при исполнении обязанностей.[/b]
Повторяйте хоть 100 раз, от этого у него на лбу не напишется что он работник правоохранительных органов.
Цитата:
Еще раз напомню вам ваш пост[/b]
Это уже похоже на симптомы болезни…

Цитата:
Тут же видно как граждане стали обращаться к отдающему приказания (поняв что он решает) даже не удосужевшись спросить кто он такой. Такой вопрос задали позже, когда решил что "в суд подам".
Тем более что закон оговаривает случаи когда полицейскому не требуется представляться.
Неподчинения указанию квалифицируется как сопротивление, а в данном случае применение физической силы разрешается. [/b]
А кто говорит, что работник правоохранительных органов шел по улице и и представлялся всем прохожим. В данной ситуации он обращается приказывая гражданам применяя грубое действие, а именно толкая, то он должен представиться. Иначе гражданин не обязан подчиниться.
Не ношение формы допустима если оперативник идет на особое задание, где он должен скрыть свое принадлежность правоохранительным органам. Но в данном случае он должен быть в форме, чтоб люди, которых он толкает, видели что он работник органов( хотя граждане должны были узнать работника правоохранительных органов по манере поведения и хамству) и не спрашивали кто ты такой. И зачем если у него спрашивают имя он отказывает отвечать, если его действия законны?

Цитата:
Спросите у тех кто живет в демократических США что такое не подчиниться указание полицейского, да еще сопротивляться.[/b]
нашли с чем сравнивать.... Там полицейский перед тем как что то приказывать, не только представляется , но и перечисляет права гражданина. А уже после действует.

Цитата:
Не сочиняйте - Закон не требует обязательного ношения формы для работников правоохранительных. А уж тем более при исполнении обязанностей. Такие требования только для ДПС и ППС.[/b]
укажите статьи закона об этом со ссылкой.

Цитата:
Для подобных преступлений не требуется обращения в суд непосредственно от потерпевшего. В данном случае даже если потерпевший не подает в суд или прощает, как я уже указывал, дело все равно не прекращается потому что данное деяние создает угрозу для общества и государства. [/b]
Ну да, назвать кого то мудаком это огромная угроза для общества и государства.
Не исе с вами все ясно.

Цитата:
И уголовное дело можно завести без заявления потерпевшего лица, потому что потерпевшим является государство.[/b]
Ну и пусть заводят уголовное дело. почему до сих пор не завели, если вы правы? Как могут халатно относиться судебные органы к тому, когда наноситься такая угроза для общества и государства.
Цитата:
Так что запомните и запишите - каковы бы не были действия работников органов при исполнении полномочийоскорбление их ВСЕ РАВНО будет считаться преступлением.[/b]
кто вы такой чтоб мне приказывать? работников органов при исполнении ? если да , то форумда не гелет едирсиз? а если нет, то я имею право вас оскорбить, но к сожалению воспитание не позволяет.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 12:02   #30
Местный

Поблагодарили 24 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 14
Dadash на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 7.10.2008, 11:51) [snapback]157228[/snapback]</div>
Цитата:
Та же статья - осокрбление лица при исполнении.
[/b]
По вашему мой вопров: "Ну и кто же он после этого?" является оскорблением?

Dadash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 12:32   #31
Местный

Dadash на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 7.10.2008, 11:49) [snapback]157227[/snapback]</div>
Цитата:
Закон требует чтобы полицейский представлялся когда обращается к гражданину в обычной обстановке при несении обычной службы (патрулирование, ведение дознания и следствия, т.д.).
При проведении мероприятий специального характера (отцепление, блокирование, разгон беспорядков и наведение порядков, и т.д.) данного не требует.
Более того - не обязывает информировать гражданкое население о причинах проведения данных мероприятий.

Разницу между "обязывает" и "не обязывает" объяснять надо?
[/b]
а где линк на закон?

и дайте пожалуйста определение оцепления, чтобы рядовой гражданин (то есть я) сразу мог его распознать

Старый 07.10.2008, 14:50   #32
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dadash @ 7.10.2008, 11:32) [snapback]157235[/snapback]</div>
Цитата:
а где линк на закон?

и дайте пожалуйста определение оцепления, чтобы рядовой гражданин (то есть я) сразу мог его распознать
[/b]
Я вижу вы тут в дурачка играете. Тогда вам как соответствующему индивидуму объясню что означает "обязывает" и "не обязывает".
"Обязывает" означает что он ОБЯЗАН это сделать. Если такого в правилах нет, то не обязан. Т.е. ВЫПОЛНЕНИЕ ДАННОГО ДЕЙСТВИЯ ОСТАЕТСЯ НА ЕГО УСМОТРЕНИЕ.

Если у вас вопросы что такое отцепление или пост то советую в любой стране мира подойти к полицейским стоящим в отцеплении и потребовать назвать себя и предъявить документы. Надеюсь опыт по камерам предварительного заключения положительно скажется на ваших познаниях.

При любых условиях, выполнил ли работники правоохранительных требования правил и положений или не выполнил, осокрбление его при исполнении есть преступление.
Прочтите УК.

Старый 07.10.2008, 14:53   #33
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dadash @ 7.10.2008, 11:02) [snapback]157232[/snapback]</div>
Цитата:
По вашему мой вопров: "Ну и кто же он после этого?" является оскорблением?
[/b]
А это наверно сорока хвостом наследили или все же ваш пост?

<div class='quotetop'>Цитата(Dadash @ 6.10.2008, 14:47) [snapback]157152[/snapback]</div>
Цитата:
Прочитал в теме про "оскорбление", мда, другой характеристики тип в белом не заслуживает.
[/b]

Старый 07.10.2008, 15:20   #34
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 7.10.2008, 10:57) [snapback]157230[/snapback]</div>
Цитата:
Перед тем как утверждать о моем не знании чего-то, вы должны предъявить доказательства со ссылкой в те пункты законов, которые я не знаю. Иначе вы клеветник.[/b]
Для начала ликбеза - УК и УПК АР. Купите в любом магазине и почитайте.

Цитата:
Повторяйте хоть 100 раз, от этого у него на лбу не напишется что он работник правоохранительных органов. [/b]
Питицонеры прекрасно поняли кто он есть. Иначе не стали бы требовать у него разрешение на нахождение перед посольством. Наличие оружия и средств связи а так же подчиненность ему других работников полиции четко указывает что он является лицом при исполнении.

Цитата:
Это уже похоже на симптомы болезни… [/b]
Не занимайтесь самодиагностикой. Это не медицинский подфорум.

Цитата:
А кто говорит, что работник правоохранительных органов шел по улице и и представлялся всем прохожим. В данной ситуации он обращается приказывая гражданам применяя грубое действие, а именно толкая, то он должен представиться. Иначе гражданин не обязан подчиниться. [/b]
Еще раз посмотрите видео - человек в белой рубашке приказывает подчиненным в полицейской форме вывести за зону отцепления в которую они попали сами испросив разрещения у другого полицейского.
Т.е. они были осведомлены что находятся в зоне отцепления а не гуляют по улице.

Он не обязан представляться т.к. его приказы относились к подчиненным, а питиционеры были обязаны подчиниться людям в форме.
Но они пытаясь изменить ситуацию сами начали говорить с человеком в гражданском даже не удосужившись уточнить кто он. Этот вопрос стали задавть позже когда несмотря на их "я так хочу" их вывели за пределы.

Цитата:
Не ношение формы допустима если оперативник идет на особое задание, где он должен скрыть свое принадлежность правоохранительным органам. Но в данном случае он должен быть в форме, чтоб люди, которых он толкает, видели что он работник органов( хотя граждане должны были узнать работника правоохранительных органов по манере поведения и хамству) и не спрашивали кто ты такой. И зачем если у него спрашивают имя он отказывает отвечать, если его действия законны?
нашли с чем сравнивать.... Там полицейский перед тем как что то приказывать, не только представляется , но и перечисляет права гражданина. А уже после действует.
укажите статьи закона об этом со ссылкой. [/b]
У вас опять отсебятина.

Закон НЕ ТРЕБУЕТ чтобы полицейский или др. работник постоянно носил форму. Для ППС и ДПС это требование положения об их службах, когда прописывается в какой форме и с какими пренадлежностями заступать на несение службы.
Слово "НЕ ТРЕБУЕТ" означает что в законах НЕТ такого требования. Соотвественно и линков НЕ МОЖЕТ БЫТЬ. А вы опять несете отсебятину про "особое задание".

В США вам расскажут ваши права ("Миранда") только когда вас АРЕСТОВЫВАЮТ, т.е. предъявляют обвинение. Если же вас ЗАДЕРЖИВАЮТ то никаких "вы имеете право..." не услышите. Зато если не подчинитесь можите схлопотать пулю в лоб или дубинкой по затылку.
Попробуете пререкаться с полицейским который говорит что тут стоять нельзя - то же самое. Он даже не назовет вам своего имени и почему нельзя тут стоять. Его коллеги потом подтвердят что вы вели себя оскорбительно и оказали сопротивление.
Сорри, как говорится система взаимопомощи людей в погонах.

Цитата:
Ну да, назвать кого то мудаком это огромная угроза для общества и государства.
Не исе с вами все ясно.[/b]
Если при исполнении то он представляет государство. Т.е. оскорбление государства и его представителя.

Цитата:
Ну и пусть заводят уголовное дело. почему до сих пор не завели, если вы правы? Как могут халатно относиться судебные органы к тому, когда наноситься такая угроза для общества и государства.
[/b]
В своих попытках оспорить все что можно вы забыли о чем тема - О соблюдении Законов АР на форуме. А не о том почему не завели уголовные дела.

Цитата:
кто вы такой чтоб мне приказывать? работников органов при исполнении ? если да , то форумда не гелет едирсиз? а если нет, то я имею право вас оскорбить, но к сожалению воспитание не позволяет.
[/b]
Права осокрблять в НИКОГДА НЕ ИМЕЛИ И ИМЕТЬ НЕ БУДЕТЕ. Потому что такого права нет.

Просто если вы осокрбите соседа то это правонарушение значительно менее тяжелое чем осокрбление работника при исполнении.

Старый 07.10.2008, 15:55   #35
Местный

Dadash на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 7.10.2008, 14:53) [snapback]157250[/snapback]</div>
Цитата:
А это наверно сорока хвостом наследили или все же ваш пост?
[/b]
но в том посте я его никак не называю, я лишь пишу что согласен с характеристикой, а это под статью не подпадает

Старый 07.10.2008, 16:07   #36
Местный

Dadash на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Если у вас вопросы что такое отцепление или пост то советую в любой стране мира подойти к полицейским стоящим в отцеплении и потребовать назвать себя и предъявить документы. Надеюсь опыт по камерам предварительного заключения положительно скажется на ваших познаниях.[/b]
я просто хочу узнать что такое это ваше отцепление? И ссылочку на определение.

Цитата:
При любых условиях, выполнил ли работники правоохранительных требования правил и положений или не выполнил, осокрбление его при исполнении есть преступление.
Прочтите УК.[/b]
а не выполнение правил и положений работниками првоохранительных органов не есть нарушение закона?

кстати скажите мне как знаток УК(и ссылочку обязательно приведите): сказано ли там о том что высказывания в адрес сотрудника правоохранительных органов в его отсутствии, и через несколько дней после происшествия, но в связи с его должностными обязанностями есть нарушение закона?

а ссылочку на закон где написано что работник правоохранительных органов находящийся в отцеплении(и так далее по вашему списку) не обязан представляться вы так и не выложили

Старый 07.10.2008, 22:07   #37
Местный

Поблагодарили 4,418 раз(а) в 3,124 сообщениях
Вес репутации: 336
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 7.10.2008, 15:20) [snapback]157253[/snapback]</div>
Цитата:
Для начала ликбеза - УК и УПК АР. Купите в любом магазине и почитайте.[/b]
Значит ссылки на статьи о котором вы говорите нет, значит и нет такой статьи закона .Следовательно что? Правильно - вы ничего не знаете и пишите отсебятину.
Так и запишем, Волкан сотрясает воздух не имея на это основания.

А дальше опять идет повтор( симптомы прогрессируют) , и читать по несколько раз нет смысла. Отвечать тем более.

Цитата:
Слово "НЕ ТРЕБУЕТ" означает что в законах НЕТ такого требования. Соотвественно и линков НЕ МОЖЕТ БЫТЬ. [/b]
Наконец-то вы написали что то похожее на правду. Не может быть закон о не требовании носить фору, любую. Потому что форма для того чтобы носить. Есть формы у пожарников, у школьников, у полицейских, у военных, у машинистов.... форма предназначена для ношение его при выполнения служебных обязанностей. Даже врачи обязаны носить халат в рабочее время. Но почему-то ваш работник органов пренебрегает этим общепринятым правилом. Если не на работе, то неужели он носит форму в бане или когда спит.

Цитата:
В своих попытках оспорить все что можно вы забыли о чем тема - О соблюдении Законов АР на форуме. А не о том почему не завели уголовные дела.[/b]
Ничего я не забыла. Речь идет о соблюдении законов АР, а следовательно и о нарушении закона, и если закон нарушен, то необходимо наказать нарушителя, тем более если речь идет о нарушении в следствии чего государство и общественность подвергается опасности. Неужели суд при таких обстоятельствах, каким вы пытаетесь нам предоставить, может равнодушно лицезреть это безобразие. Народ требует суда над теми кто подвергает опасности общественность и государство называя кого-то мудаком( личность обозванного потерпевшего пока установить не удалось) . А судью который бездействует на мыло!!!

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Ответ