Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Разное > Кухня Азербайджана и мира

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2013, 23:22   #176
Гость

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Г.К. Посмотреть сообщение
Очень красиво!

Гуня, хейир ишя хазырыг горурсян?
А какой хейир иш? Замуж я уже вышла, Расиму жениться тоже не дам, а детки маленькие еще)))))

Старый 15.05.2013, 00:08   #177
Местный

Поблагодарили 1,400 раз(а) в 1,035 сообщениях
Вес репутации: 131
Г.К. - это имя известно всемГ.К. - это имя известно всемГ.К. - это имя известно всемГ.К. - это имя известно всемГ.К. - это имя известно всемГ.К. - это имя известно всем
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Gunka Посмотреть сообщение
А какой хейир иш? Замуж я уже вышла, Расиму жениться тоже не дам, а детки маленькие еще)))))
Ня билим, подумала вдруг тебя посылают сватать кого- то?
Попробуй ,откажи- с такой то корзиночкой.

Г.К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 00:11   #178
Местный

Поблагодарили 1,668 раз(а) в 1,287 сообщениях
Вес репутации: 113
Cайгон и Ямайка на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Gunka Посмотреть сообщение
Я сегодня такой компотик сварила, Аня - закачаешься.. Положила туда яблоки, ананас, апельсины прямо с кожуркой и клубнику..

У меня остались обрезки от фруктов, не выбрасывать же, все хорошее.. Я и бухнула в кастрюлю.. Мои мальчики целый день пьют и хвалят меня
Я бы на месте твоих мальчиков так и подумал - вот глупая женщина, что она понимает в колбасных обрезках...

Cайгон и Ямайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 10:27   #179
Гость

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Анна Каренина Посмотреть сообщение
Я бы на месте твоих мальчиков так и подумал - вот глупая женщина, что она понимает в колбасных обрезках...

Глупая женщина озюнсян!!

Я, что, перешла в разряд нелюбимых тобой? Если да, то дай знать, плиз..

Старый 15.05.2013, 10:32   #180
Гость

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Г.К. Посмотреть сообщение
Ня билим, подумала вдруг тебя посылают сватать кого- то?
Попробуй ,откажи- с такой то корзиночкой.

В свахи мне рано записываться))

Меня попросили это приготовить для дня рождения нашего друга, я сделала.. Самому другу достались только шпажки и пустая ваза)) Но он мне передал, что все были в восторге

Пользователь сказал cпасибо:
Г.К. (15.05.2013)
Старый 16.06.2018, 16:32   #181
Новичок

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Nana4ka на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Могу предложить салат с морской капустой.
Овощной салат с морской капустой

Овощной салат с морской капустой - легкий во всех смыслах, полезный и красивый. Если вы заботитесь о своей фигуре, то этот салат для вас.
Продукты
Капуста морская – 150 г
Морковь – 1 шт.
Огурец - 1 шт.
Перец болгарский красный - 1 шт.
Лук репчатый - 1 шт.
Масло растительное (оливковое) – 30 мл
Соль – по вкусу
Сахар – ¼ ч.л.
Перец черный молотый – по вкусу
Уксус (6%) – 2 ч.л.
Горчица – 1 ч.л.
Зелень (укроп, петрушка) – для украшения

Подготовить овощи и морскую капусту для салата.
Мелко порезать огурец.
У болгарского перца удалить сердцевину, семена и порезать его.
Почистить и порезать лук полукольцами.
Морковь порезать или потереть на терке, предпочтительнее, как для корейского салата.
Добавить морскую капусту.
Подготовить заправку для овощного салата с морской капустой: смешать оливковое масло с уксусом и горчицей, посолить, поперчить, добавить немного сахара.
Влить заправку в салат с морской капустой и хорошо перемешать.
Перед подачей овощной салат с морской капустой можно украсить зеленью.
Приятного аппетита!

Nana4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2018, 00:56   #182
Новичок

Мои фотоальбомы

На завтрак предложу оладушки из кабачков рецепт.

Оладьи из кабачков, по-турецки

Кабачковые оладьи по-турецки отличаются от привычных добавлением зелени, что делает их еще ароматнее и насыщеннее по вкусу.
Продукты
(на 8 порций)
Кабачки - 500 г.
Яйцо куриное - 1 шт.
Лук зелёный - 3 стебля
Мука пшеничная - 3 ст. ложки
Соль - 1/2 ч. ложки
Перец черный молотый - 1/3 ч. ложки
Масло растительное - для жарки
Укроп - несколько веточек
Петрушка - несколько веточек

Подготовить необходимые продукты для кабачковых оладий по-турецки.
Как приготовить оладьи из кабачков, по-турецки:

Кабачки натереть на крупной терке, удалив кожуру и семена. (Если кабачки молодые, их можно натирать с кожурой и даже с семенами, которые не чувствуются.)
Добавить к кабачкам яйцо, перемешать.
Добавить в миску муку, перемешать.
Зелень мелко нарезать, добавить в миску к кабачкам.
Посолить и поперчить кабачковое тесто. Перемешать.
Выкладывать ложкой кабачковое тесто на раскаленную сковороду с растительным маслом. Обжаривать оладьи с двух сторон до румяной корочки.
Готовые оладьи выкладывать на тарелку, застеленную салфеткой, чтобы удалить лишний жир.
Оладьи из кабачков подавать как самостоятельное блюдо, с натуральным йогуртом или сметаной, или в качестве гарнира к кусочку мяса. Приятного аппетита!

Старый 05.07.2018, 00:46   #183
Новичок

Мои фотоальбомы

Любимая закуска - огурцы малосольные хрустящие.
Малосольные огурчики по-быстрому

Этот рецепт быстрых малосольных огурцов я нарыла на просторах интернета. Привлёк он меня в первую очередь тем, что огурчики при засолке не теряют свой изумрудный цвет, и простотой приготовления. Не надо возиться с рассолом и прочее, и ждать недолго - малосольные огурцы быстрого приготовления готовятся в пакете.
Продукты
Огурцы - 1 кг
Соль крупная - 1 ст. л.
Чеснок - 3-4 зубчика
Укроп - по вкусу

Советую строго следовать рецептуре. Так как можно легко пересолить огурцы. Я уже обожглась, положила побольше соли, точнее, огурцов у меня было меньше килограмма, и пересолила( Но на ошибках учатся!
Итак...
Как быстро сделать малосольные огурцы:
1. Огурчики помыть (лучше брать огурцы средних размеров, мелкие быстро пересаливаются), срезать попки. Зубчики чеснока раздавить широкой стороной ножа, мельчить не надо. Укроп порвать руками.
2. Сложить всё в пакет, а лучше в два (для надёжности), посыпать солью, завязать и хорошенько потрясти.
3. Убрать пакет в холодильник на 6-8 часов, при этом каждый час, а то и полчаса встряхивать пакет для равномерного распределения рассола, который образуется в процессе.
4. Перед употреблением сполоснуть огурчики от лишней соли холодной водой.
Быстрые малосольные огурцы готовы. Приятного аппетита!!!

Старый 10.07.2018, 19:26   #184
Новичок

Мои фотоальбомы

Также на заметку - рецепт кабачковой икры с майонезом на зиму.
Икра кабачковая с майонезом (с морковью)

Простая и очень популярная закуска - икра кабачковая. Рецепт кабачковой икры может включать только овощи, а можно для заготовок на зиму использовать рецепт кабачковой икры с майонезом. Икра из кабачков с майонезом стала очень популярной.
Продукты
(на 35 порций)
кабачки*
морковь*
лук*
майонез*
соус томатный*(краснодарский)
соль*
сахар*
уксус*6 %
или уксус*9 %
перец горошком*
пряности*

Для приготовления кабачковой икры понадобятся кабачки, морковь, лук, майонез, томатная паста, уксус, сахар, соль и перец.
Кабачки, морковь и лук порезать таким образом, чтобы можно было пропустить через мясорубку.
Морковь измельчить на мясорубке.
Кабачки также пропустить через мясорубку.
Лук тоже измельчить, пропустив через мясорубку.
Сложить овощи в кастрюлю, посыпать сахаром и солью, хорошо перемешать, поставить на средний огонь и довести до кипения. После закипания уменьшить огонь и тушить овощи, периодически помешивая, в течение 2 часов.
Затем добавить майонез, томатный соус, пряности, уксус, перец горошком, перемешать и варить ещё 30 минут.
Готовая икра.
Банки простерилизовать в пароварке, над чайником или в духовке.
Разложить икру из кабачков с майонезом в подготовленные (промытые и стерилизованные) банки и закатать. Перевернуть для самостерилизации, оставить в таком виде на 30 минут.
Икра кабачковая с майонезом хранится в холодном месте.

Старый 10.07.2018, 21:53   #185
Местный

Поблагодарили 96 раз(а) в 87 сообщениях
Вес репутации: 101
бом-бош-баш - просто великолепная личностьбом-бош-баш - просто великолепная личностьбом-бош-баш - просто великолепная личностьбом-бош-баш - просто великолепная личностьбом-бош-баш - просто великолепная личностьбом-бош-баш - просто великолепная личностьбом-бош-баш - просто великолепная личность
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Nana4ka Посмотреть сообщение
Также на заметку - рецепт кабачковой икры с майонезом на зиму.
Икра кабачковая с майонезом (с морковью)

Простая и очень популярная закуска - икра кабачковая. Рецепт кабачковой икры может включать только овощи, а можно для заготовок на зиму использовать рецепт кабачковой икры с майонезом. Икра из кабачков с майонезом стала очень популярной.
Продукты
(на 35 порций)
кабачки*
морковь*
лук*
майонез*
соус томатный*(краснодарский)
соль*
сахар*
уксус*6 %
или уксус*9 %
перец горошком*
пряности*

Для приготовления кабачковой икры понадобятся кабачки, морковь, лук, майонез, томатная паста, уксус, сахар, соль и перец.
Кабачки, морковь и лук порезать таким образом, чтобы можно было пропустить через мясорубку.
Морковь измельчить на мясорубке.
Кабачки также пропустить через мясорубку.
Лук тоже измельчить, пропустив через мясорубку.
Сложить овощи в кастрюлю, посыпать сахаром и солью, хорошо перемешать, поставить на средний огонь и довести до кипения. После закипания уменьшить огонь и тушить овощи, периодически помешивая, в течение 2 часов.
Затем добавить майонез, томатный соус, пряности, уксус, перец горошком, перемешать и варить ещё 30 минут.
Готовая икра.
Банки простерилизовать в пароварке, над чайником или в духовке.
Разложить икру из кабачков с майонезом в подготовленные (промытые и стерилизованные) банки и закатать. Перевернуть для самостерилизации, оставить в таком виде на 30 минут.
Икра кабачковая с майонезом хранится в холодном месте.
ты мне лучше про борщ напиши...

бом-бош-баш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2018, 23:45   #186
Новичок

Мои фотоальбомы

Простой и легкий салат.
Салат "Минутка" из помидоров, сыра и сухариков

Моментальный в приготовлении салат "Минутка" из помидоров, сыра и сухариков нравится всем без исключения, ведь его ингредиенты просты и вкусны, да к тому же стоят не очень дорого, особенно в сезон сбора спелых помидоров!
Продукты
(на 2 порции)
Помидоры - 2-3 шт.
Сырок "Дружба" плавленый - 1 шт.
Чеснок - 1 зубок
Майонез - 1,5 ст. ложки
Соль - 3 щепотки
Перец черный молотый - 2 щепотки
Сухарики - 50 г
Зелень - по вкусу
Листья салата - для подачи

Подготовьте необходимые ингредиенты для быстрого салата из помидоров с сыром и сухариками. Сразу же поместите плавленый сырок в морозильную камеру, чтобы он затвердел, иначе вы не сможете натереть его на терке - плавленная масса превратится в липкую кашицу.
Как приготовить салат "Минутка" из помидоров с сыром и сухариками:

Помидоры помойте и нарежьте дольками или брусками любого размера по своему вкусу.
Плавленый сырок натрите на мелкой терке в миску с помидорами.
Чеснок почистите и пропустите через пресс в миску с салатом. Добавьте майонез, соль и молотый черный перец.
Аккуратно перемешайте салат и в самом конце добавьте в него сухарики. Этот ингредиент добавляется последним сразу же перед подачей блюда к столу, чтобы сухарики не размокли.
Выложите приготовленный салат из помидоров, сыра и сухариков на сочные и промытые листья зеленого салата. Украсьте или посыпьте измельченной зеленью.

Старый 15.07.2018, 00:08   #187
Местный

Поблагодарили 96 раз(а) в 87 сообщениях
Вес репутации: 101
бом-бош-баш - просто великолепная личностьбом-бош-баш - просто великолепная личностьбом-бош-баш - просто великолепная личностьбом-бош-баш - просто великолепная личностьбом-бош-баш - просто великолепная личностьбом-бош-баш - просто великолепная личностьбом-бош-баш - просто великолепная личность
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Nana4ka Посмотреть сообщение
Простой и
Помидоры помойте и нарежьте дольками или брусками любого размера по своему вкусу.
Ты чё? Дрова пилить собралась, блин??

бом-бош-баш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2018, 22:38   #188
Новичок

Мои фотоальбомы

Пригодится рецепт майонез.
Домашний майонез (погружным блендером) за 5 минут

Майонез является готовым соусом, который подходит практически для всех блюд. Основными ингредиентами являются растительное масло, уксус и яйца. Домашний майонез получается очень вкусным, густым, с приятной кремовой текстурой и блестящей поверхностью.
Продукты
Масло растительное – 200 мл
Горчица столовая – 1 ч. л.
Яйцо – 1 шт.
Соль – ½ ч. л.
Сахар – 1 ч. л.
Уксус 9% – 1 ч. л.

Как приготовить домашний майонез погружным блендером за 5 минут:

Все продукты заранее достаю из холодильника и выдерживаю при комнатной температуре, они должны быть одинаковой температуры!
В банку, в которой буду хранить майонез, добавляю ингредиенты в следующей последовательности: наливаю масло, разбиваю яйцо, добавляю горчицу, соль и сахар.
Взбиваю погружным блендером на максимальной скорости. При взбивании чаша блендера обязательно должна накрыть яйцо, чтобы зафиксировать желтки до образования белой массы.
Плотно прижимаю ко дну тары и взбиваю без поднятия секунд 40.
Когда эмульсия схватилась, можно приподнимать блендер, завлекая туда масло, и взбивать ещё секунд 20-30.
В самую последнюю очередь ввожу 1 чайную ложку 9% уксуса, и ещё взбиваю секунд 15.
Если на Ваш взгляд майонез густоват, разбавьте небольшим количеством холодной кипяченой воды или кефира.
При соблюдении основных правил получается всегда хорошо. Процесс занимает максимум полторы минуты.
Но если майонез по какой-то причине не получился, не спешите его выливать или выбрасывать! Выход есть.
Оставьте в сторону емкость с неполучившимся жидким майонезом на 1-2 часа. За это время произойдет расслоение яйца и масла.
Затем опустите блендер на самое дно и взбейте. Главное не отрывать блендер от дна, пока не почувствуете, что майонез начал густеть.
Как только майонез начнет густеть, понемногу приподнимайте блендер и доведите майонез до нужной консистенции.
Домашний майонез готов.
Из свежего майонеза я люблю делать простые бутерброды с чесноком и помидором. Для этого в небольшое количество майонеза добавляю пропущенный через пресс чеснок и перемешиваю. Хлеб подсушиваю в духовке или на сухой сковороде.
Смазываю хлеб получившимся соусом, добавляю помидор и петрушку. Приятного аппетита и вкусного Вам майонеза!

Старый 13.08.2018, 19:28   #189
Новичок

Мои фотоальбомы

Готовим кольраби.

Кольраби, тушенная в сметане с помидорами

Из кольраби можно приготовить вот такой нежный гарнир!
Продукты
Кольраби - 300 г
Сметана - 60 г
Помидоры - 200 г
Масло сливочное - 25 г
Мука пшеничная - 10 г
Соль - 1-2 щепотки
Зелень петрушки для украшения - 1-2 веточки

Подготовить продукты.
Кольраби очистить и вымыть. Очищенную от кожуры капусту нарезать неболь*шими брусочками или кубиками.
Сложить в кастрю*лю, добавить сливочное масло (1/2 нормы), 2-3 лож*ки воды, закрыть крышкой. Тушить при закрытой крышке до готовно*сти (20 минут на слабом огне). Посолить.
Муку смешать со сметаной.
Затем влить сметану, смешанную с мукой в капусту, перемешать и ту*шить еще 5-10 минут.
Помидоры нарезать тонкими ломтиками.
На сковороде разогреть оставшееся масло. Помидоры обжарить в масле, помешивая, до мягкости (5-10 минут на среднем огне).
При подаче капусту украсить жареными помидора*ми и посыпать зеленью.

Ответ