Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Религия > Христианство

Христианство От А до Я

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.03.2017, 01:17   #1
Местный

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
Proxrista на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Стрелка Кто такие ученики Иисуса Христа?

- Кто такие ученики Иисуса Христа - истинно? - от Иоанна: 8 / 31 - 32 -

31
Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики,
32
и познаете истину, и истина сделает вас свободными.

- То есть, ученики Иисуса Христа - изначально отличаются тем от всех других - что пребывают в Слове Божием учения Иисуса Христа Нового Завета - преподанного Духом Святым чрез Апостолов Христовых - Деяния: 2 / 42 -

42
И они постоянно пребывали в учении Апостолов, в общении и преломлении хлеба и в молитвах.

- Вот как и эти парни - к Римлянам: 6 / 17 - 18 -

17
Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя.
18
Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности.

- А как надо пребывать в учении Иисуса Христа - о чем там речь идет? - от Иоанна: 15 / 6 - 8 -

6
Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают.
7
Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, просите, и будет вам.
8
Тем прославится Отец Мой, если вы принесете много плода и будете Моими учениками.

- То есть, о чем речь?
Чтобы пребывать во Христе - принять рождение свыше от воды и Духа - и пребывать в учении Иисуса Христа - да так, чтобы слова Его учения в вас пребывали - не искаженные, не отмененные, не выборочно, - а именно слова учения Иисуса Христа - во всей полноте - в вас пребывали.
Ученики то потому то ученики, что учатся чему - то, - ведь так?
Какой же это ученик Христа, если он у Христа не учится, а постоянно искажает слова учения Иисуса Христа и отвергает нечто из учения Иисуса Христа?
Как человек сможет проявлять любовь Иисуса Христа чрез себя, ежели не научается в Слове Божием учения Иисуса Христа - начиная с рождения свыше и очищения сердца своего от худых мыслей и дел греховных?
То есть, первично есть научение в Слове Божием - все остальное - как плоды - вторично.
Вот как Иисус это и изъяснял в притче о сеятеле.
Что заповедано делать младенцам во Христе Иисусе - в учении Иисуса Христа - сразу же и прежде всего?
Да вот что - *1 - е Петра: 2 / 1 - 3 -

1
Итак, отложив всякую злобу и всякое коварство, и лицемерие, и зависть, и всякое злословие,
2
как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение;
3
ибо вы вкусили, что благ Господь.

- То есть, пусть вы еще что не понимаете в Слове Божием, но надо питаться Словом Божием - поглощать - читать и размышлять - как младенец питается молоком матери - и когда вы начнете взрослеть это Слово Божие превратится для вас уже из молока в твердый хлеб - знаний и познаний - переживаний проявления истины Слова Божия вами и в вас.

Proxrista вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2017, 01:36   #2
Местный

Мои фотоальбомы

- к Римлянам: 10 / 9 - 11 -

9
Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься,
10
потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению.
11
Ибо Писание говорит: всякий, верующий в Него, не постыдится.

- Это часть учения Иисуса Христа, а Слово Божие говорит об этом еще многое, например, - от Марка: 16 / 15 - 17, от Иоанна: 3 / 3 - 7, к Галатам: 5 / 19 - 21 -

15
И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
16
Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
17
Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;

3
Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
4
Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
5
Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
6
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
7
Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.

19
Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20
идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,
21
ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.

- То есть, надо учитывать и это написанное в Слове Божием - потому и надо пребывать в учении Иисуса Христа, чтобы возрастать в Господе.

Старый 02.03.2017, 01:46   #3
Местный

Мои фотоальбомы

- Иисус Навин: 1 / 8 -

8
Да не отходит сия книга закона от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять все, что в ней написано: тогда ты будешь успешен в путях твоих и будешь поступать благоразумно.

- Деяния: 3 / 22 - 23 -

22
Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
23
и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.

- Вот что говорится в законе о Иисусе Христе - когда Он придет - в вере в Него - к Галатам: 3 / 19 - 25 -

19
Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому относится обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника.
20
Но посредник при одном не бывает, а Бог один.
21
Итак закон противен обетованиям Божиим? Никак! Ибо если бы дан был закон, могущий животворить, то подлинно праведность была бы от закона;
22
но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа.
23
А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.
24
Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
25
по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.

- То есть, в данном случае, закон научает - как надо научаться в учении Иисуса Христа Нового Завета - закон передает свои руководящие функции учению Отца Нового Завета - навечно.

Старый 02.03.2017, 01:56   #4
Местный

Мои фотоальбомы

19
Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20
идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,
21
ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.

17
Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя.
18

- Не будете знать и разуметь и познавать Слово Божие - не сможете и умерщвлять дела плоти греховные духом... - вот такая простота - к Римлянам: 8 / 13 -

13
ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.

- Этому и научает человека Слово Божие учения Иисуса Христа Нового Завета.

Старый 30.11.2017, 00:35   #5
Местный

Мои фотоальбомы

- сатана отвергает Слово Божие - вот под разными хитрыми и нехитрыми - на первый взгляд - предлогами.
А Иисус сказал - кто Его ученики - те, кто вкладывает Слово учения Его - преподанное чрез Апостолов Христовых - в сердце свое - и не отвергает написанное.
Вот критерий - ученик ли вы Христа или нет - критерий верный и первоначальный и первостепенный...

Старый 05.12.2017, 05:34   #6
Местный

Поблагодарили 102 раз(а) в 93 сообщениях
Вес репутации: 109
бом-бош-баш - просто великолепная личностьбом-бош-баш - просто великолепная личностьбом-бош-баш - просто великолепная личностьбом-бош-баш - просто великолепная личностьбом-бош-баш - просто великолепная личностьбом-бош-баш - просто великолепная личностьбом-бош-баш - просто великолепная личность
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Proxrista Посмотреть сообщение
- сатана отвергает Слово Божие - вот под разными хитрыми и нехитрыми - на первый взгляд - предлогами.
.
А в чем заключается ... хитрость или не хитрость?

бом-бош-баш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2017, 00:14   #7
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от бом-бош-баш Посмотреть сообщение
А в чем заключается ... хитрость или не хитрость?

- Во всяческом искажении Слова Божия написанного чрез Апостолов Христовых Святым Духом...

Старый 28.02.2018, 02:50   #8
Местный

Мои фотоальбомы

- Дело в том, что толику мозгов Бог уделил всякому человеку, но вот разумение Слова Божия и мудрость разуметь Слово Божие - от Бога - это не мирские понятия.
Поэтому и написано - что надо делать всякому человеку, чтобы понимать Слово Божие -

5
Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, - и дастся ему.

- То есть, надо обращаться к Богу за этим - без этого Слово Божие будет для вас всегда как закрытая книга - прочесть вроде можно, но вот вместить и понять - о чем идет речь и как этим воспользоваться - нельзя.
Слово Божие многоуровневое, многоплановое и еще и подается на притчевой основе - ни один человек своим плотским умом не сможет осилить учение Иисуса Христа Нового Завета - без помощи Бога - секрет.

- Иисус Господь - и послал Апостолов Христовых - внимание - научить все народы земли всему, что Он им говорил и чему они научались у Него.
Принимающий посланника Моего - принимает Меня... Почитайте, почитайте...

Старый 04.03.2018, 14:09   #10
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Sazan Посмотреть сообщение
То, о чем говорит Ю.Латынина не секрет за семью печатями. Достаточно любознательности, гугла и, вуаля, вы тоже пришли к этому заключению.
В Христианстве очень много отступлений от учения Христа, котрые были заложены Павлом.

- Дело в том, что учение Иисуса Христа - вот как центральные Послания Слова Божия - и написаны как раз непосредственно Апостолом Павлом.
Вот, например, не будь Послания к Римлянам - и мы бы до сих пор многое не понимали в учении Иисуса Христа - что да как и почему - вот даже при наличии всех остальных книг Нового Завета.
То есть, когда кто - нибудь вам говорит что якобы Апостол Павел ввел некие отступления от учения Иисуса Христа - то это совершенно не так, - ибо - да внимание же - само учение Иисуса Христа непосредственно и явлено Богом чрез пророка Божия Апостола Павла.
Напротив, все остальное, что противоречит Слову Божию чрез Апостола Павла - есть отклонение от воли Бога Нового Завета.
Вот кто такие Апостолы Христовые?
Ну, во - первых, они Иудеи - и удостоверенные Богом чудесами и силами - как пророки Божии - во свидетельство, что они есть пророки и закона - Ветхого Завета - в котором и прописано - кто такие пророки Бога и почему их надо бояться. Ниже мы рассмотрим кратко на примере Савла - Апостола Павла это.
Во - вторых, это обычные люди - которые имели непосредственное общение с Господом Иисусом Христом - и даже и Савл - и научались у Иисуса Христа - в прямом общении. Иисус их выбрал - и - внимание - послал именно их научить все народы земли всему, что Он им говорил.
В результате Бог и явил всем нам ныне книги Нового Завета - к научению по учению Иисуса Христа - внимание - написанные Духом Святым чрез Апостолов Христовых.
В третьих, - Апостолы Христовые - это первопроходцы познавшие и уразумевшие учение Иисуса Христа - вот в самих себе, на примере своих жизней - они тоже учились и познавали учение Иисуса Христа - по мере их вразумления Святым Духом - вот после дня Пятидесятницы - ибо многое ранее они не понимали, не запоминали, не вмещали - что и говорил им Иисус Христос - это хорошо показано в Евангелиях, - Иисус потому и говорил им - что придет Утешитель и Наставник Дух Святой - Он и наставит их на всякую истину - то есть, и разъяснит - даст понять, но и проявит - даст возможность познать - пережить в себе самом на примере своей жизни - что и как и почему.
То есть, если вы прочитаете текст Нового Завета - ну хоть тысячу раз - но не познаете - как именно это происходит в вас самих - вы так и не будете знать и разуметь как должно знать, - невозможно это человекам. Потому что учение Иисуса Христа есть учение духовное - отличное от плотского разума человека, наполненного мирскими понятиями и жизненным опытом в повседневной жизни греховного человека. В это вся сложность учения Иисуса Христа - как самой достойной на земле, но и самой трудной при этом - науки для человека - ибо изначально - внимание - для пребывания в учении Иисуса Христа - вот чтобы познавать - что Бог производит с человеком во Христе и Христом и чему научает в Новом Завете - и надо принять рождение свыше - от воды и Духа - водное крещение во имя Иисуса Христа и крещение Святым Духом - что уже есть часть учения Иисуса Христа Нового Завета - ко исполнению для человека в Новом Завете. Это уже есть служение Господу - вот когда сам человек непосредственно принимает для себя участие в обоих этих крещениях.
И обязательно надо обрести оба крещения - чтобы далее возрастать в учении Иисуса Христа Нового Завета - Богом так предусмотрено.
Ну это как иметь два крыла для успешного полета - в сравнении, ибо с одним крылом здорово не полетаешь. Это как для будущего космонавта иметь вестибулярный аппарат - чтобы стать полноценным космонавтом, это как пластика тела для танцора, как хорошая реакция для будущего боксера, как музыкальный слух для будущего музыканта...
Есть нечто обязательное - что надо вам иметь - вот как задатки, начатки, талант если хотите - чтобы стать специалистом в какой - нибудь области.
Так вот Бог и дает эти начатки в Новом Завете - чрез принятие обоих крещений - во Христа и Христом - чтобы человек мог задействовать силы Нового Завета - действующие в Новом Завете - во Христе и Христом - в себе и в своей жизни - как это предусмотрено Богом - по истине происходящего - во Христе и Христом - Духом Христовым в человеке.
В четвертых - Апостолы Христовые - вот в Слове Божием и рассказывают кратко, научают, передают суть и смысл научения Иисуса Христа - разъясняя - что надо делать человеку в Новом Завете, как надо делать - и почему надо делать - и почему так, а не иначе - вы общаетесь с этими людьми - читаете текст разумных людей, которые - пусть и с непонятной вам еще логикой - но передают вам смысл учения Иисуса Христа, - то есть, надо пытаться понять этот смысл, а не подменять написанное своими ложными словами - как раз уводящими вас от этого непонятного пока для вас смысла.
В пятых, вы читаете Слово Божие совместно - как чрез Апостолов Христовых, так и Духом Святым преподанное чрез них - внимание - одновременно. Ибо Апостолы Христовые есть рабы Иисуса Христа - рабы Христова Духа в них - и вы и найдете в Посланиях - где они прямо так и говорят всем о себе - и это есть их характеристика - подчеркнуто ими на мирском примере раба - что раб исполняет волю Господина своего.
В шестых - Слово Божие чрез Апостолов Христовых есть властная воля Бога - обязательная для всех человеков на земле - что Апостолы Христовые и осознавали - провозглашая - что они от Бога и кто не слушает их - тот не от Бога и водится духом заблуждения.
Ну и в седьмых - Само Слово Божие провозглашает Святым Духом - что ежели кто будет поучать других вопреки слову Божию - реченному уже чрез Апостолов Христовых - пусть это даже будут они сами - то их уже ждет за это анафема.
А теперь и представьте себе - зная все это и осознавая это - что вы скажите о людях - которые сами ну ничего не понимают в учении Иисуса Христа Нового Завета - но научают других и утверждают, что де Апостол Павел делает, мол, некие отступления от учения Иисуса Христа?
Я обычно у таких делателей спрашиваю - скажите, а что за истина произошла чрез Иисуса Христа - в чем она заключается. Вопрос простой для разумеющих - но для неразумеющих о чем идет речь - это непроходимый рубеж.
А Апостол Павел как раз и разъясняет - что за истина произошла чрез Иисуса Христа...

Последний раз редактировалось Proxrista; 04.03.2018 в 16:55.
Старый 04.03.2018, 14:45   #11
Местный

Мои фотоальбомы

- Вот что Бог заповедал в законе - кто такие пророки - по закону и как их различить - Второзаконие: 18 / 18 - 22 -

18
Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого как ты, и вложу слова Мои в уста Его, и Он будет говорить им все, что Я повелю Ему;
19
а кто не послушает слов Моих, которые Пророк тот будет говорить Моим именем, с того Я взыщу;

20
но пророка, который дерзнет говорить Моим именем то, чего Я не повелел ему говорить, и который будет говорить именем богов иных, такого пророка предайте смерти.
21
И если скажешь в сердце твоем: "как мы узнаем слово, которое не Господь говорил?"
22
Если пророк скажет именем Господа, но слово то не сбудется и не исполнится, то не Господь говорил сие слово, но говорил сие пророк по дерзости своей, - не бойся его.

- То есть, пророк по закону - должен быть Иудей - и пророк удостоверяется тем, что Бог поддержит его - силами и чудесами - Сам Отец будет свидетельствовать о этом пророке - содействовать в этом пророку.
И кто не послушает пророка того - с того Бог взыщет за это.
Все Апостолы Христовые - Иудеи и удостоверенные Богом Его поддержкой - чудесами и силами - то есть, Слово Божие чрез Пророков Божиих Апостолов Христовых есть обязательное - по закону - для послушания всем людям на земле - как пророков Бога по закону - условия Богом соблюдены.
Но в Новом Завете Бог вводит главный признак пророка Нового Завета - пророк перестает грешить - дерево - пророк - узнается по плодам - от Матфея: 7 / 15 - 20 -

15
Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.
16
По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?
17
Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
18
Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
19
Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.
20
Итак по плодам их узнаете их.

- То есть, отличительная черта пророка в Новом Завете от лжепророка - по Новому Завету - учения Иисуса Христа есть плоды доброго дерева - аллегория такая, - вот кроме всего прочего.
А почему так?
Да потому что пророк этот - вот чтобы соответствовать этому определению пророка Нового Завета - должен сам изначально пребывать в учении Иисуса Христа Нового Завета, возрастать в Господе и поменяться - во Христе и Христом - познавая и зная уже учение Иисуса Христа - непосредственно в себе самом - на себе - потому и другим сможет говорить уже с разумением учения Иисуса Христа.
Видите как все связано?
С одной стороны, надо познать учение Иисуса Христа и потому только лишь стать деревом добрым - вот преобразоваться из дерева греховного и худого, - а с другой стороны - внимание - это невозможно человеку сделать - по определению - если человек будет искажать Слово Божие учения Иисуса Христа Нового Завета преподанного Богом лишь чрез Апостолов Христовых - книги Нового Завета в руках ваших в Синодальном переводе.
Понимаете о чем речь?
Человек заведомо изменяющий постулаты и наставления учения Иисуса Христа - сам потому и не сможет никогда быть пророком - по определению Иисуса Христа в Новом Завете. Вот такая простота.
Потому и антихриста легко определить в Новом Завете - вот даже при наличии ложных чудес - антихрист никогда не сможет перестать грешить - всегда потому будет возвышать себя над другими в горделивости своей и греховности своей, возвышаться над Богом, уничижать, - и искажать Слово Божие реченное Богом Святым Духом чрез пророков Божиих Апостолов Христовых - секрет.

- Так кто такой есть Апостол Павел - Савл в Иудействе - вот что говорит об этом Слово Божие?
Деяния: 22 / 3, к Филиппийцам: 3 / 4 - 5 -

3
я Иудеянин, родившийся в Тарсе Киликийском, воспитанный в сем городе при ногах Гамалиила, тщательно наставленный в отеческом законе, ревнитель по Боге, как и все вы ныне.

4
хотя я могу надеяться и на плоть. Если кто другой думает надеяться на плоть, то более я,
5
обрезанный в восьмой день, из рода Израилева, колена Вениаминова, Еврей от Евреев, по учению фарисей,

- То есть, Савл - Павел был Иудеем удостоверенным в Иудействе во всей полноте - и пребывал в научении закона - по закону - и это очень важно - ибо он достиг некоего совершенства в законе - что был признан в окружении среди сверстников своих превосходящим их в этом - и потому и назначен старшим - к Галатам: 1 / 14, Деяния: 22 / 5 -

14
и преуспевал в Иудействе более многих сверстников в роде моем, будучи неумеренным ревнителем отеческих моих преданий.

5
как засвидетельствует о мне первосвященник и все старейшины, от которых и письма взяв к братиям, живущим в Дамаске, я шел, чтобы тамошних привести в оковах в Иерусалим на истязание.

- Савл познал жизнь по закону и в законе и был законник - поболее многих нынешних пребывающих в законе - это своего рода ныне - в наше время - эталон для подражания в Иудействе, но и как некий уровень жизни человека в законе - непреодолимый для подавляющего большинства современных Иудействующих - не могут они потому отвергать авторитет Савла как законника, - чтобы пренебречь мнением Савла далее уже - в Новом Завете. Ибо Савл познал - реально познал и жизнь человека в законе - и жизнь человека в Новом Завете по учению Иисуса Христа - и смотря на Павла - как он изменился - преобразовался - из ярого сторонника закона - в верного сторонника и проповедника Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета - терпя даже некие лишения и гонения от тех же Иудеев законников за веру в Иисуса Христа даже до смерти - неправомочных и противозаконных, -
вот вы это только поймите - что и вы бы на месте Павла -
имея весь его жизненный опыт, знания и служения - выбрали бы однозначно пребывание ваше в Новом Завете с Богом - как и он сам, - доверьтесь в этом Апостолу Павлу - Савлу - как обычному честному и имеющему ревность по Богу человеку. Вы бы не смогли поступить иначе. Пример Павла - Савла - к научению всех и вся - что Новый Завет превосходнее закона Ветхого Завета - и Павел тому живой свидетель.
Вам никогда не стать ни законником, ни Апостолом - но пример этого человека как первопроходца - есть основание дальнейшего поведения для каждого человека, - мы учимся на примерах других людей.
Персонаж Павла в Слове Божием - вот сам по себе - есть крайне поучителен - как для язычников, так и для Иудеев.

- То есть, Апостол Павел был Иудеем - по закону. А как Бог свидетельствовал о нем - что он есть и пророк по закону - силами и чудесами? Да вот как.
2 - е Коринфянам: 12 / 12 -

12
Признаки Апостола оказались перед вами всяким терпением, знамениями, чудесами и силами.

- То есть, признаки пророка - посланника Бога - кратко перечислены здесь самим Павлом. Более подробно - и за лишения Павла и за силы Бога - явленные Богом при Павле - можно прочесть и в Деяниях и в других местах Слова Божия Нового Завета.
Но все эти чудеса и силы - содействие Бога - были поддержкой Апостолу Павлу в становлении церквей Христовых - повсеместно где он пребывал - Деяния: 15 / 41, 16 / 5 -

41
и проходил Сирию и Киликию, утверждая церкви.

5
И церкви утверждались верою и ежедневно увеличивались числом.

- Вы найдете и другие свидетельства об этом. И именно такая поддержка Богом Апостола Павла - как пророка и посланца Бога - и стала тем основанием только лишь - что и другие Апостолы Христовые приняли его равным себе как Апостола Христова - в этом смысле слова - к Галатам: 2 / 6 - 10 -

6
И в знаменитых чем-либо, какими бы ни были они когда-либо, для меня нет ничего особенного: Бог не взирает на лице человека. И знаменитые не возложили на меня ничего более.
7
Напротив того, увидев, что мне вверено благовестие для необрезанных, как Петру для обрезанных -
8
ибо Содействовавший Петру в апостольстве у обрезанных содействовал и мне у язычников, -
9
и, узнав о благодати, данной мне, Иаков и Кифа и Иоанн, почитаемые столпами, подали мне и Варнаве руку общения, чтобы нам идти к язычникам, а им к обрезанным,
10
только чтобы мы помнили нищих, что и старался я исполнять в точности.

- То есть, Апостол Павел есть пророк по закону - все условия соблюдены и доведены Богом - и до наших дней.
А научался Апостол Павел - также и в непосредственном общении с Иисусом Христом - Деяния: 9 / 3 - 6, к Галатам: 1 / 11 - 12 -

3
Когда же он шел и приближался к Дамаску, внезапно осиял его свет с неба.
4
Он упал на землю и услышал голос, говорящий ему: Савл, Савл! что ты гонишь Меня?
5
Он сказал: кто Ты, Господи? Господь же сказал: Я Иисус, Которого ты гонишь. Трудно тебе идти против рожна.
6
Он в трепете и ужасе сказал: Господи! что повелишь мне делать? и Господь сказал ему: встань и иди в город; и сказано будет тебе, что тебе надобно делать.

11
Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое,
12
ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.

- Есть и другие свидетельства в Слове Божием - когда Иисус непосредственно являлся Апостолу Павлу и общался с ним.

- То о чем собственно говоря речь?
Вот то, что тут кратко перечислено о Апостоле Павле - не сокрыто ни от кого в Слове Божием - каждый может найти и прочесть, - есть и другие места - также с характеристиками Апостола Павла как человека - и как бывшего первого грешника, и как самоотверженного посланца Господа. Но и Петр свидетельствовал в Послании своем - что многие могут и не понимать пока для них нечто неудобовразумительное - как им кажется - Слово Божие чрез Апостола Павла...
Поэтому - вот когда вам говорят, что Апостол Павел, мол, нечто искажает и якобы отступает от учения Иисуса Христа - то вы их и спросите - а где церкви поставленные этими так говорящими - ими самими - чтобы эти церкви Христовые были известны всем и имели доброе удостоверение от Бога и от людей - по плодам их?
Вот пока они сами не предоставят такие доказательства - что могут быть наравне с Апостолом Павлом - в этом смысле, - то и нечего утверждать ложно то, в чем они сами еще не понимают н и ч е г о.
А мы имеем заповедь Господню - научаться в Слове Божием чрез Апостолов Христовых - которых Иисус Господь и послал научить весь мир всему тому, что Он им говорил.

Ибо понимающие - ну хоть что - то в учении Иисуса Христа Нового Завете - и научаются этому непосредственно у Апостолов Христовых - в Слове Бога учения Иисуса Христа Нового Завета - преподанного чрез них Святым Духом - не искажая ни одного слова прописанного в Новом Завете - чтобы не потерять разумение.
Постулатов и тем в учении Иисуса Христа - много, и наставлений много - и легко можно обмануть других - признавая часть написанного - вот по разным темам - и отрицая другое - тут же рядом написанное - или специально, - или еще в неразумении своем.
Потому и написано на все времена уже - о Апостолах Христовых - 1 - е Иоанна: 4 / 6 -

6
Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения.

- Вот вы только вдумайтесь в смысл и суть написанного здесь - во всей полноте и по каждому слову - и что если кому захочется изменить суть написанного - то можно поменять одно слово - и все будет наоборот...

Последний раз редактировалось Proxrista; 04.03.2018 в 17:06.
Старый 04.03.2018, 18:02   #12
Местный

Поблагодарили 191 раз(а) в 160 сообщениях
Вес репутации: 111
Sazan - просто великолепная личностьSazan - просто великолепная личностьSazan - просто великолепная личностьSazan - просто великолепная личностьSazan - просто великолепная личностьSazan - просто великолепная личностьSazan - просто великолепная личностьSazan - просто великолепная личность
Мои фотоальбомы

Уважаемый, с таким же успехом можно объявить богом любого другого пророка, а его учеников, распространителей учения пророками...
А что говорят первая и вторая заповеди? Правильно. Нет Бога кроме Бога и не сотвори себе кумира.

Sazan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2018, 19:07   #13
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Уважаемый, с таким же успехом можно объявить богом любого другого пророка, а его учеников, распространителей учения пророками...
А что говорят первая и вторая заповеди? Правильно. Нет Бога кроме Бога и не сотвори себе кумира.

- Вы понимаете - что Бог следит за Словом Своим - у меня есть Библия - издания 1916 года - и там все слово в слово как и ныне.
И это все было до вас еще - до вашего рождения - и никто у вас разрешения на это не спрашивал...
А вы мне сейчас говорите, что пророка можно объявить де еще как - то там по - другому, чем это предусмотрел Бог.
Ну посмотрите по сторонам - где вы есть - на небо, на реку, на горы, на воду, на деревья... - неужели вы не понимаете, что все это не просто так?
Как думаете - Сделавший все это разве не может и Слово Свое донести к людям - в обществе людей - вот во всей полноте - чрез пророков Своих?
Вы так и Писание отвергать начнете - сами приводите заповеди из Писания - но сами при этом и отвергаете пророков Бога - как волю Бога для вас... - ну прямо каламбур какой - то - если бы это не было все так серьезно для вас...
А вы говорите - нонсенс какой - то - что воля Бога есть кумир - и что не слушаться потому Его Слова...
Вам трудно признать пророка Апостола Павла - вот на основании Слова Божия - но при этом послушаться других - вопреки разъяснениям Бога... - как думаете - почему так?
Кто вам когда сказал что должно быть иначе - чем написано в Новом Завете?
Или вы еще слишком молоды и неопытны - чтобы пренебрегать Богом и Его волей?

Последний раз редактировалось Proxrista; 04.03.2018 в 19:56.
Старый 05.03.2018, 00:44   #14
Местный

Sazan - просто великолепная личностьSazan - просто великолепная личностьSazan - просто великолепная личностьSazan - просто великолепная личностьSazan - просто великолепная личностьSazan - просто великолепная личностьSazan - просто великолепная личностьSazan - просто великолепная личность
Мои фотоальбомы

Цитата:
- Вы понимаете - что Бог следит за Словом Своим - у меня есть Библия - издания 1916 года - и там все слово в слово как и ныне.
И это все было до вас еще - до вашего рождения - и никто у вас разрешения на это не спрашивал...
А вы мне сейчас говорите, что пророка можно объявить де еще как - то там по - другому, чем это предусмотрел Бог.
Ну посмотрите по сторонам - где вы есть - на небо, на реку, на горы, на воду, на деревья... - неужели вы не понимаете, что все это не просто так?
Как думаете - Сделавший все это разве не может и Слово Свое донести к людям - в обществе людей - вот во всей полноте - чрез пророков Своих?
Вы так и Писание отвергать начнете - сами приводите заповеди из Писания - но сами при этом и отвергаете пророков Бога - как волю Бога для вас... - ну прямо каламбур какой - то - если бы это не было все так серьезно для вас...
А вы говорите - нонсенс какой - то - что воля Бога есть кумир - и что не слушаться потому Его Слова...
Вам трудно признать пророка Апостола Павла - вот на основании Слова Божия - но при этом послушаться других - вопреки разъяснениям Бога... - как думаете - почему так?
Кто вам когда сказал что должно быть иначе - чем написано в Новом Завете?
Или вы еще слишком молоды и неопытны - чтобы пренебреrгать Богом и Его волей?

Прекращаю бессмысленный спор. Желаю счастья и процветания истинным верующим, независимо от религии, в том числе и Вам, уважаемый Прохриста. По простому, дай Бог здоровья всем хорошим людям.

Пользователь сказал cпасибо:
Г.К. (05.03.2018)
Старый 08.03.2018, 00:56   #15
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Прекращаю бессмысленный спор. Желаю счастья и процветания истинным верующим, независимо от религии, в том числе и Вам, уважаемый Прохриста. По простому, дай Бог здоровья всем хорошим людям.
- Спор бессмысленный - когда вы не опираетесь на Слово Божие, а когда вы опираетесь на Слово Божие - рассматривая написанное по данной теме в Новом Завете, - ибо вы спасаетесь Новым Заветом и в Новом Завете, - то такой спор к назиданию и разумению воли Божией для вас. Не занимайтесь бессмысленностью...

Старый 08.03.2018, 05:31   #16
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
- Спор бессмысленный - когда вы не опираетесь на Слово Божие, а когда вы опираетесь на Слово Божие - рассматривая написанное по данной теме в Новом Завете, - ибо вы спасаетесь Новым Заветом и в Новом Завете, - то такой спор к назиданию и разумению воли Божией для вас. Не занимайтесь бессмысленностью...

Я спасаюсь Кораном, который, по-моему разумению, является последним Словом Божием, посланным после Нового Завета.
В Коране указано, что Бог сознательно разделил верующих на иудеев, христиан и мусульман. И Он Сам указывает каждому его дорогу. Поэтому наш спор становится бессмыссленным.

Желаю Вам сил оставаться всегда истинным верующим. Все, ухожу с миром

Пользователь сказал cпасибо:
Scarlett (08.03.2018)
Старый 10.03.2018, 01:52   #17
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Я спасаюсь Кораном, который, по-моему разумению, является последним Словом Божием, посланным после Нового Завета.
В Коране указано, что Бог сознательно разделил верующих на иудеев, христиан и мусульман. И Он Сам указывает каждому его дорогу. Поэтому наш спор становится бессмыссленным.

Желаю Вам сил оставаться всегда истинным верующим. Все, ухожу с миром

- Вы понимаете, что мы с вами говорили - что смысл имеет говорить только лишь по Слову Бога - а все остальные перепечатывания Слова Божия - как некие переделки - не имеют реального смысла - потому что Бог гарантирует Слово Свое - и самое главное - изменения для человеков произошли согласно Инструкции - согласно Слова Божия Нового Завета - реченного пророками Божиими Апостолами Христовыми Духом Святым.
Вы конечно же сможете найти в перепечатках и переделках - что такое хорошо и что такое плохо, то есть - как себя надо вести - чтобы угодить Богу и жить по совести. Но Бог научает - что дела закона записаны в сердцах каждого человека - к Римлянамя: 2 / 15 -

15
они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую )

- Еще с рождения - совесть человеческая называется - каждый человек рано или поздно - даже с детства знает все это - переживает, что сделал что - то не так - нехорошо поступил, - а в реальности это дух человека хочет жить по Богу - вот и скорбит в человеке от неправедных поступков его - к Римлянам: 7 / 14 - 24 -

14
Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху.
15
Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю.
16
Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр,
17
а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
18
Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу.
19
Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
20
Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
21
Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.
22
Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
23
но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
24
Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?

- Вот эти знания - что да как и почему - мы и черпаем из Слова Божия - во всей полноте Нового Завета реченного чрез Апостолов Христовых пророков Божиих Духом Святым.
А все остальные переделки - не несут в себе учение Иисуса Христа Нового Завета, - вот как вести себя праведно - то это переписано, а вот как и за счет чего освободиться от греха - чтобы угодить Богу - используя мудрость и силу Бога - то все это выхолощено.
Поэтому вы никогда в них не найдете, что в Новом Завете мы умерли для закона телом Христовым... И что такое обрезание в сердце по духу - не найдете, и как перейти из образа Адама в образ Христа - не найдете...
То есть, - вот саму суть учения Иисуса Христа и что Бог пришел во плоти - вы не найдете нигде... - кроме как в Слове Бога Нового Завета - учения Иисуса Христа - откровения Бога Иисуса Христа.
Соответственно и термины Нового Завета вы не найдете в переделках...

- А что сказал Иисус Христос - вот реально для каждого человека ныне в мире - от Марка: 16 / 15 - 17 -

15
16
Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
17
Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;

- То есть, - кто будет веровать в учение Иисуса Христа - соответственно и поступать по учению Нового Завета - спасен будет.
Все очень просто.
Кто не будет веровать... - осужден будет. Есть за что.
Вот и все.
Время проходит быстро - и когда - нибудь Бог напомнит вам эти строки - которые вы сейчас здесь читаете - и укажет на условия спасения - которые Бог объявил всему миру равно - вот несмотря на звания и призвания, пол и национальность человеческую.
Каждый поэтому лично и делает свой выбор - у Бога неправды нет.
А что Бог далее говорит о Слове Его - вот как некие положения для успешного пребывания человека в Новом Завете?
Да вот что - 1 - е Петра: 2 / 1 - 3 -

1
Итак, отложив всякую злобу и всякое коварство, и лицемерие, и зависть, и всякое злословие,
2
как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение;
3

- То есть, далее надо назидаться в Слове Бога - вот как младенец пьет молоко - пусть еще многое непонятно - но надо читать и размышлять и обозначать уже для себя - что понятно - и просить мудрости у Бога - понимать и познавать все остальное.
А как обходиться со Словом Бога?
Для этого и есть притча о сеятеле - где Иисус научает - на примере сеятеля и семени в почве - в сравнении - что семя есть Слово Бога, а почва есть сердце человека - и надо сохранить семя в почве - чтобы взошли плоды из семени - из Слова Божия...
То есть, дается простая и строгая инструкция - как поступать далее человеку.
Говорится также, что те, кто так поступают - научаются от всего сердца по учению Иисуса Христа - переходят от рабства греху - в рабство праведности - к Римлянам: 6 / 17 - 18 -

17
18

- То есть, это все фрагменты из множества положений и наставлений учения Бога Нового Завета - но вы их и начинаете различать и знать - читая и размышляя над прочитанным, - не сразу, - постепенно, - невозможно человеку все сразу вместить - и тем более, чтобы сразу все уразуметь и запомнить - где и что и о чем говорится, - то есть, читая Новый Завет снова и снова - вы будете себя ловить на мысли, что ранее вот этого и не замечали... - каждая фраза, каждое слово имеет свой смысл - но человек сразу все это не различает. Различает только то, что ему понятно уже - если внимательно читает, - и чаще всего вначале - это заповеди - как себя надо вести. Все остальное - потом, - с течением времени.
Вот поэтому и надо читать Слово Бога вдумчиво - во всей полноте - пусть что сразу и непонятно, но со временем вы и начнете ориентироваться и в местах разных и в темах разных...
А переделки лишены самой сути учения Иисуса Христа - поэтому переделками никогда нельзя спастись - и вы это сами поймете далее, - разве что т о л ь к о ни разу не согрешить пред Богом - и потому в свое имя и обрести спасение. Но это человекам невозможно сделать - и Бог это доказывает - показывает - человеку - на примере одного народа - евреев - которых Бог отделил от других народов - дал им закон и обетования благословения - если они не будут грешить, но и обетования наказания - если они согрешат.
И на примере этого народа хорошо видно - как они отступали от воли Божией, - вот видя Бога реально - зная Бога - видя чудеса и спасение Бога, - но постоянно уходя от безгрешной жизни при этом. Писание свидетельствует об этом.
Любой народ поступал бы точно так же. Этому и назидает Писание человека - на примере Иудеев. Поэтому и провозглашено Богом - что в с е лишены славы Божией... Факт.

- И что далее Слово Божие говорит?
Что нельзя человеку изменять учение Иисуса Христа - преподанного Богом чрез Апостолов Христовых всему миру - анафема за это объявлена Богом - к Галатам: 1 / 8 - 9 -

8
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9
Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

- То есть, когда вы начнете научаться в Слове Бога учения Иисуса Христа Нового Завета - вы и будете - постепенно - со всем этим знакомиться и различать смысл поучения Бога - вот по разным темам.
Но если вы этого делать не будете - вы и знать всего этого не будете - чтобы поступать верно и спастись.

В каждом деле - чтобы быть успешным - надо поступать верно - по этому делу, - так и здесь.
Поэтому и трудно определить - кому сложнее - Иудею - который с детства знает кто такой Бог, закон и что Иисус Христос пришел на землю, чтобы спасти людей, - или язычнику - который не зная ранее ничего этого - обращается в покаянии к Богу во имя Иисуса Христа - поступает по учению Нового Завета, обретая рождение свыше от воды и Духа, - и научается далее в Слове Бога учения Иисуса Христа Нового Завета.
Но - внимание - правило Бога для всех одно - от Марка: 16 / 15 - 18 -

15
16
17
18
будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.

- Вот и все. Вот такая простота у Бога - для всех равно.
Почему равно для всех?
Да потому что совесть Бог дал всем людям равно...

Последний раз редактировалось Proxrista; 10.03.2018 в 02:26.
Старый 29.07.2018, 13:06   #18
Местный

Мои фотоальбомы

- Вы бы вначале не выискивали якобы противоречивые моменты - что лишь означает, что вы не понимаете почему так написано - не вмещается еще мудрость Божия в вас по этим вопросам.
А стремились познать истину во Христе.
Что самое главное в учебе по Слову Бога в Новом Завете?
Чему надо научиться и чего достичь - каждому христианину?

Старый 05.11.2018, 00:16   #19
Местный

Мои фотоальбомы

- Вы должны уже понимать - что Бог заповедал учиться в Слове Его чрез пророков Его Апостолов Христовых - вот как от самого ясного, верного и точного источника - а не по блуждающим вокруг да около изъяснением других людей - научающихся только лишь в Слове Его.
Ну, например, Бог учит - в притче о сеятеле - что такое есть семя для сердца человека и как всем этим пользоваться. Далее Бог дает и само семя - постулаты учения Иисуса Христа - ну, например, -

19
Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому относится обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника.
20
Но посредник при одном не бывает, а Бог один.
21
Итак закон противен обетованиям Божиим? Никак! Ибо если бы дан был закон, могущий животворить, то подлинно праведность была бы от закона;
22
но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа.
23
А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.
24
Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
25
по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.
26
Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;
27
все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.
28
Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
29
Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.

- Это и есть Слово веры - семя - которое христианин сеет в сердце свое - в вере, что это все так и есть, - а есть и разъяснения Бога - в Слове Его - почему именно так.
Все очень кратко и ясно написано - лишь в Слове Бога учения Иисуса Христа Нового Завета явленного Святым Духом чрез Апостолов Христовых.
А когда вы блуждаете в дебрях рассуждения уже других людей - какими бы они знатными и значащими для вас не были, - вот когда они вам не приводят Слово Бога конкретно, - вы и пробираетесь как бы сквозь чащу рассуждений их - иногда видя в них - лишь проблески озарения ясности Слова Божия, - бывает и так. Но для этого надо уже знать Слово Бога Нового Завета - чтобы различать эти проблески.
То есть, в Слове Бога все точно и ясно прописано - и более того - Это Есть Слово Бога - верой принимаемое христианином - чтобы вера его спасала его - осуществлением ожидаемого и уверенностью в невидимом.
Ну, например, человек принимает водное крещение во имя Иисуса Христа - оставляет прегрешения свои - дела плоти некоторые при этом - как некое знамение для него, - но только лишь в Слове Бога узнает всю полноту произошедшего с ним в этот момент - и верой своей всю эту полноту и принимает и возгревает - в действительность своей жизни.
Видите сами - как затуманено вам объясняет это человек, - я, то есть, - вот вместо того, чтобы просто прочесть Слово Бога и принять Слово Бога в вере - с верой - что это все так и есть.
Потому и написано, например, - вот об этом -

11
Так и вы почитайте себя мертвыми для греха, живыми же для Бога во Христе Иисусе, Господе нашем.

- То есть, можно только лишь повторить Слово Бога - а если начать пересказывать по - своему, - то и будут лишь отблески, - проблески истины.
Поэтому я вам и повторяю, - вот буквально - почитайте себя, - считайте о себе, - думайте так о себе - что вы умерли для греха и закона телом Христовым...
Найдите это все кратко и ясно и категорично - истинно - у ваших наставляющих... Не найдете. А время не ждет... никого...

Старый 05.11.2018, 03:08   #20
Местный

Мои фотоальбомы

- Не имеет смысла общаться не по Слову Бога. То есть надо оставлять в рассуждениях по Слову Бога - все лишнее и все домыслы мирские - и просто не повторять их.
В Слове Бога ясно написано о грехе - и как о проявлении греха - и как о живущем и умирающем в человеке.
Под грехом - как исповедание греха - Слово Бога подразумевает и вину, и как беззаконие, и как преступление закона, и как всякая неправда.

- Вот для того чтобы перестать грешить - надо перекрыть все лазейки для греха - но перекрыть по Слову Бога - Бог научает как это сделать, - Словом Бога в вере, но и производя при этом некоторые действия - начиная с рождения свыше, очищения сердца, мыслей, языка, - и в пребывании в Слове Бога. Мыслить надо начать категориями Слова Бога.
А для этого и надо - пребывать от всего сердца в Слове Бога учения Иисуса Христа Нового Завета - именно это и сделали эти парни - и Апостол Павел это все видел - по его научению по учению Иисуса Христа он это все и видел - и засвидетельствовал - в благодарности Богу о них - вот как о свершившемся уже факте -

17
18

2
и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная.

- То есть, Бог мягко здесь научает - что если с вами, мол, еще что - то там не так - то лишь по причине - что вы еще не достаточно пребываете в учении Иисуса Христа Нового Завета. Ведь не все сразу - потому и написано - что делать надо - вот в самую первую очередь -

1
2
3

Старый 15.11.2018, 01:35   #21
Местный

Мои фотоальбомы

- Еще раз.
Мы говорим о Синодальном переводе - для русскоязычных.
И говорим - что прежде чем понять, например, - что такое - духом умерщвлять дела плотские - надо вначале говорить - дословно - как написано - и по этому именно и рассуждать - рассматривая и сопутствующие вопросы - точно так же - дословно - что это значит - например, дела плотские - что это.
Не свои словеса - заменители написанного - и термины мирские - ложить в основание - чтобы разуметь этот вопрос, а непосредственно Слово Бога.
Если вы изначально - еще не разумея ничего в данной какой - нибудь теме - сразу заменяете написанные термины Слова Бога - вот якобы похожими - так вы рассуждаете и так вам кажется - то вы сразу уходите в сторону - и вместо того, чтобы понимать дословно написанное - вы уже ищите понимания вашей подмены написанного - вашего похожего якобы термина - а это не одно и тоже.
Возьмите для наставления - притчу о сеятеле. Как там написано - поступать со Словом Бога? Повреждая разве семя? Если будете изначально - повреждать семена - то у вас просто ничего не взойдет на поле вашем. Это что - так трудно понять?
Все многообразие учения Иисуса Христа - воспринимается к разумению - не подменяя написанное.
Ну вы вот лично - в школе - не подменяли же параграфы в учебниках - своей теорией - а изучали написанное - и отвечали - по написанному в учебнике - а не по своим фантазиям. Так и здесь. Это трудно понять?
Вера - от слышания Слова Бога - истины происходящего - а не от вашей подмены.

Старый 16.11.2018, 18:01   #22
Местный

Мои фотоальбомы

- Понимание сути и смысла и проявления учения Иисуса Христа Нового Завета приходит от познания, - не от теоретических рассуждений и разложений Слова Бога по полкам вашим плотским умом, - а соображая духовное с духовным - духовное назидание с духовным проявлением - и наоборот - духовное проявление с духовным назиданием. Но разумение - приходит изнутри - от Святого Духа - Бог дает разумение. Но и то верно - что идущие впереди - наставляют идущих за ними - по Слову Бога, - ибо - как в собрании есть пророки - принимающие разумение от Бога и тут же передающие это всему собранию, - так и у старших - есть разумение Слова Бога - которым они наставляют младших - в вере, - ибо и старших в свое время наставляли впереди идущие - точно так же.
Мы и говорим здесь о том - что изначально надо не меняя Слово Бога - говорить всем равно как написано, - а затем и понимать это Слово Бога, - и ваше понимание - не должно противоречить всей полноте написанного в Слове Бога - по данной теме.
Например, написано что Иисус Бог - то так и есть, написано - что Иисус Есть и Сын Божий - то тоже все так и есть. И если у кого - то еще не вмещается это - нет разумения - почему так и что это значит - то нет разрешения Бога - на отрицании написанного.
А то получается - как с глухим разговариваешь - он говорит - что Иисус Есть Сын Бога - но при этом всячески избегает говорить и признавать - что написано - что Иисус Есть Бог. Вот как бы не видит этот человек написанного в другом месте о Иисусе. Это и значит - что это он не правильно понимает еще - а не Слово Бога надо отрицать.
Вы когда объясняете нечто по Слову Бога - то во главу угла вы ставите Слово Бога - зачитывая Слово Бога - и примеры - вот которые вы применяете - чтобы объяснить нечто - должны быть разъясняющими Слово Бога - а не наоборот, мол, вы во вводите свои термины - не по Слову Бога - и уже эти свои термины - вы и разъясняете, - то есть, вы при этом не разъясняете Слово Бога - а разъясняете уже кажущееся вам, мол, вы так понимаете - и тем более неприемлемо, - когда во главу угла ставятся мирские примеры - с целью отрицания Слова Бога.

Ответ