Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Религия > Христианство

Христианство От А до Я

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.06.2017, 12:54   #76
Местный

Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 24
Володя на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Proxrista Посмотреть сообщение
- Послушайте - ничего я вам вашими словами обо мне не доказывал...
Вы открыто не признаете, что Кровь Иисуса Христа очищает человека от всякого греха - тут же при покаянии во имя Иисуса Христа - а это есть - ваше непризнание этого - привеликая ересь - вы сеете таким образом в сердца людей неверие - что, мол, вы покаились, но Бог вас, мол, не очищает тут же от грехов еще ваших... - вам надо подождать, мол, и заслужить это...
На что мной вам и было указано - и неоднократно.
Опять двадцать пять! Ай наивный человек, когда вы пишете, что "Кровь Иисуса Христа очищает человека от всякого греха" вы тем самым допускаете искажение Библии. В этой фразе слово "человек" вообще отсутствует. Более того, вы вырвали фразу из контекста и толкуете по своему. А я вам говорил, что мало цитировать высказывания, надо еще понять кому оно адресовано. Полностью эта фраза из 1 Иоанна звучит так:

1:7 если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.

Это послание. Оно адресовано церкви (собранию), т.е. апостолам и ученикам Христа, а не всем христианам подряд. Там написано "очищает НАС от всякого греха". Там не написано ВСЕХ. Это во-первых. Во-вторых, очищенный от греха человек - это уже святой (безгрешный) человек. Если бы "Кровь Иисуса Христа" очищала от греха, как вы пишете, человека (людей), то все христиане были бы святыми, в том числе и вы. Но это не так. Святыми были только апостолы и ученики Христа. И в-третьих, Иисусу Христу дана власть судить людей. Кого Иисус будет судить, если все христиане (верующие в НЕГО) очищены от греха т.е. святые? Отсюда вывод: От грехов ОЧИЩАЮТСЯ апостолы и ученики Христа. На них нет суда и после смерти они попадают в Царство Небесное. Остальным христианам грехи ПРОЩАЮТСЯ и после суда они попадают в земной рай. Покажите где здесь вы узрели "привеликую ересь" и где я сею "в сердца людей неверие". Только без длинных постов и простыней.

Цитата:
- Вы должны понимать одну простую вещь - что Слово Божие Меч - внимание - обоюдоострый - и поэтому когда вы говорите другим не так как написано - вы и пострадаете за это - от анафемы в свое время.
Я это понимаю.
То есть - например, если из нас двоих кто - то лжет - вот по одному вопросу но с двух противоположных позициях - то тот кто лжет - тот и пострадает. И это никакие то там игрушки.
Поэтому я вам настоятельно советую - внимание - говорить другим - если вы берете на себя такую смелость и ответственность - говорить людям по Слову Божию Нового Завета - только по написанному - слово в слово - дословно - это будет для вас хоть какой - нибудь гарантией, что вы если еще чего - то и не понимаете и не познали - то не уйдете в сторону и не исказите текст написанного Слова Божия - и вы скажите Богу - в свое время - что вот - так дословно в Синодальном переводе было и написано - и - внимание - и другим местам не противоречит - то, что вы говорили другим людям - беря на себя всю ответственность за ложь и искажения - если таковые имеются - а вы берете ответственность - как только открываете рот - говоря людям по Слову Божию - знаете вы это или не знаете, нравится вам это или нет...

- Еще раз - вы не желаете прочесть все мои ответы вам - а говорите что я, мол, не способен вести диалог...
Я тоже самое могу, мол, так сказать... но не говорю, ибо - наши сообщения - и говорят сами за себя - пред Богом, а не пред людьми - кто и на что способен.

- Когда говорится обратное написанному - то и указывается - что это ложь и ересь. Это так. Не отрицайте написанное. Вам приводится Слово Божие - а вы говорите - все равно, мол, это не так... - а это и есть ересь - чтобы вы знали и относились серьезней...
Это всего лишь отговорки и пустая болтовня. Все о чем я говорил, я подтверждал цитатами из Библии. Но вы старались их не замечать. А сейчас занимаетесь клеветой, обвиняя меня во ложи, ереси. Вот за это и будете отвечать перед Богом.

Цитата:
- Ну вот видите - вам надо еще что - то там доказывать...
А как реально бывает?
Человек осознает свою несостоятельность в чем - либо - и приходит к Богу - и Бог его слышит и выводит в жизнь вечную...
Все.
Послушайте! Мне это уже надоело. Вы строите из себя праведника, проповедника правды и т.п, но при этом занимаетесь откровенным враньем. Где я просил, чтобы вы лично мне что-то доказывали? Лично мне ваши доказательства, как собаке пятая нога. Вы докажите людям, из которых хотели сделать христиан, что их религия не верна. Хотя я уверен на все 100%, что вы этого сделать не сможете.

Цитата:
- Видите ли - я не первый год на христианских форумах - и знаю круг основных вопросов - затронутых и как в споре, и как в назидании...
То есть, я общаюсь с людьми читающими - и у каждого своя позиция - которая и резонирует с тем или другим вопросом...
Да ничего вы не знаете! Вы не в состоянии ответить на элементарные вопросы. Ни на один вопрос вы не смогли дать хотя бы мало-мальски вразумительный ответ. Единственное, что вы можете - это сбрасывать выдержки из религиозной литературы.

Володя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2017, 12:56   #77
Местный

Володя на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
- Иисус пришел во плоти - и исполнил закон как человек - по человекоплотию - Бог и приказал в законе - как определять Пророков - к послушанию, - на это и ссылаются Апостолы Христовые - не слушаетесь Иисуса Христа - нарушаете закон - по закону - внимание - умрете.
Но и Отец с Небес глаголил о Иисусе Христе - что это Есть Его Сын и чтобы Его слушались... - подтвердил людям Свою волю...
Какие вопросы??
О чем все это? Кто вас спрашивал о личности - Иисусе Христе? Вопрос шел о религии, а не о личности. Не надо прятаться за личность. Отвечайте по существу.

Старый 24.06.2017, 00:17   #78
Местный

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
Proxrista на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Володя Посмотреть сообщение
О чем все это? Кто вас спрашивал о личности - Иисусе Христе? Вопрос шел о религии, а не о личности. Не надо прятаться за личность. Отвечайте по существу.

- Видите ли - вы тут не один - на форуме - и я общаюсь с читающими - даже когда пишу вам сообщение - поэтому давайте не давайте мне диктовать - что и как мне говорить - вот как и я вам не ограничиваю темы для разговора.
Поэтому - к чему эти вопросы, мол,- кто вас спрашивал...
Вы что - хозяин всего и вся?

Proxrista вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2017, 00:26   #79
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Опять двадцать пять! Ай наивный человек, когда вы пишете, что "Кровь Иисуса Христа очищает человека от всякого греха" вы тем самым допускаете искажение Библии. В этой фразе слово "человек" вообще отсутствует. Более того, вы вырвали фразу из контекста и толкуете по своему. А я вам говорил, что мало цитировать высказывания, надо еще понять кому оно адресовано. Полностью эта фраза из 1 Иоанна звучит так:

1:7 если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.

Это послание. Оно адресовано церкви (собранию), т.е. апостолам и ученикам Христа, а не всем христианам подряд. Там написано "очищает НАС от всякого греха". Там не написано ВСЕХ. Это во-первых. Во-вторых, очищенный от греха человек - это уже святой (безгрешный) человек. Если бы "Кровь Иисуса Христа" очищала от греха, как вы пишете, человека (людей), то все христиане были бы святыми, в том числе и вы. Но это не так. Святыми были только апостолы и ученики Христа. И в-третьих, Иисусу Христу дана власть судить людей. Кого Иисус будет судить, если все христиане (верующие в НЕГО) очищены от греха т.е. святые? Отсюда вывод: От грехов ОЧИЩАЮТСЯ апостолы и ученики Христа. На них нет суда и после смерти они попадают в Царство Небесное. Остальным христианам грехи ПРОЩАЮТСЯ и после суда они попадают в земной рай. Покажите где здесь вы узрели "привеликую ересь" и где я сею "в сердца людей неверие". Только без длинных постов и простыней.

Это всего лишь отговорки и пустая болтовня. Все о чем я говорил, я подтверждал цитатами из Библии. Но вы старались их не замечать. А сейчас занимаетесь клеветой, обвиняя меня во ложи, ереси. Вот за это и будете отвечать перед Богом.

Послушайте! Мне это уже надоело. Вы строите из себя праведника, проповедника правды и т.п, но при этом занимаетесь откровенным враньем. Где я просил, чтобы вы лично мне что-то доказывали? Лично мне ваши доказательства, как собаке пятая нога. Вы докажите людям, из которых хотели сделать христиан, что их религия не верна. Хотя я уверен на все 100%, что вы этого сделать не сможете.

Да ничего вы не знаете! Вы не в состоянии ответить на элементарные вопросы. Ни на один вопрос вы не смогли дать хотя бы мало-мальски вразумительный ответ. Единственное, что вы можете - это сбрасывать выдержки из религиозной литературы.

- Вы понимаете - от того, что вы будете говорить все время себе - халва...
То есть, от того, что вы будете постоянно повторять, что я, мол, ничего не знаю... - от этого ничего не изменится - я открою вам небольшой секрет - я не нуждаюсь в ваших оценках - насчет моих знаний - я знаю кто я и что я и что знаю и что осознаю - поэтому и все темы - написанные мной - пишу со знанием и разумением перечисленных в них вопросов - и не нуждаюсь в ваших определениях и эпитетах обо мне.
Заведите себе тему - например - что я знаю и что я не знаю ничего - вот там и рассматривайте себе этот вопрос - на здоровье.
А в конкретных темах - речь и идет по конкретным вопросам - поэтому и читайте по темам - и если что непонятно - спрашивайте - но по существу вопроса, а не в форме оценок меня.

- Вот для того чтобы разуметь Слово Божие - и о чем там идет речь - чтобы это вмещалось в человека - чтобы он смог уразуметь - и надо - прежде всего и на каждый день - молиться Богу молитвами из Библии - потому что написано конкретно одно - и это не мирские постулаты - а плотской ум человека не может сам по себе воспринимать должным образом Слово Божие - вот чтобы разуметь о чем речь -
все христиане проходят через это - это нормально для любого человека -
то и надо просить мудрости у Бога - ибо все от Бога - и разумение и в том числе.
А так вы можете читать какую - нибудь тему - и повторять постоянно, что это не вы, а я, мол, ничего еще не знаю...
А я как раз и знаю - что надо делать - чтобы вникать в суть и смысл Слова Божия - вот потому и говорю это читающим - молиться надо Богу - в просьбе о мудрости - молитвой Апостольской из Послания к Ефесянам.

- Что значит - лично вам доказывать? Вы же задаете вопросы - а ответы на ваши вопросы не однозначны и не вмещаются в одно предложение.
А что тут доказывать - я уже приводил Слово Божие - на эту тему - к Евреям: 13 / 9, 1 - е Иоанна: 4 / 6, 2 - е Иоанна: 7 - 11 - вот почитайте хоть раз - чтобы убедиться в этом - эти тексты уже приводились и не раз - или вы думаете что Бог в Слове Своем здесь шутит и говорит - лишь бы что сказать?
Все, что здесь перечислено - касается всего остального - кроме Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета - разъясняю подробней -

9
Учениями различными и чуждыми не увлекайтесь; ибо хорошо благодатью укреплять сердца, а не яствами, от которых не получили пользы занимающиеся ими.

- Здесь речь идет о всевозможных учениях - и религиозных и изотерических - и в том числе - что пользы от них человеку не будет, ибо хорошо - благодатью Господа Иисуса Христа Нового Завета - по учению Иисуса Христа Нового Завета - укреплять сердца - прямо так и сказано - очень мягко - но обо всем и сразу - вот о тех всех явствах - что они вам пользы не принесут - кроме учения Иисуса Христа Нового Завета.
Напоминаю - что для русскоязычных - и разумеющих русский язык - речь идет о Синодальном переводе Слова Божия - вот как о учении Иисуса Христа Нового Завета - где и указывается также как употреблять и закон и все Писание ныне - в Новом Завете.

6
Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения.

- А здесь уже конкретно говорится Богом в Слове Божием - что кто не слушает Апостолов Христовых - которых Иисус и послал научить все народы земли - то тот и не от Бога - и по этому признаку и узнается - каким духом человек водится - или духом истины - от Бога - по Слову Божию, или духом заблуждения - который постоянно противится Слову Бога - хоть в чем.
Видите, что в этом определении Слова Божия - "остаются за бортом" - все и учения, и религиозные и еще какие учения и мирские назидания.
А почему?
Да потому что Слово Божие чрез Апостолов Христовых - есть воля Бога для всех народов земли - ибо - внимание - Господня земля и все что на ней.
То есть, то о чем мы тут ведем речь - не сокрыто - написано и размножено в Слове Божием - в Библии - по всем странам земли.

7
Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой человек есть обольститель и антихрист.
8
Наблюдайте за собою, чтобы нам не потерять того, над чем мы трудились, но чтобы получить полную награду.
9
Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
10
Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
11
Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.

- И тут уже тоже конкретно написано - что тот кто не подчиняется учению Иисуса Христа - преступает его - и не пребывает в учении Иисуса Христа Нового Завета - тот не имеет Бога... - и далее по тексту.

- Как видите - Слово Божия четко говорит о всех других религиозных течениях и теориях - не перечисляя их все подряд - не тратится на это время - а говорится лишь о учении Иисуса Христа Нового Завета - преподанного - внимание - в с е м у миру Духом Святым чрез Апостолов Христовых.

- Слово Божие - обширно - а ваша позиция - ложь - что человек покаявшись во имя Иисуса Христа не получает тут же и очищения чрез Кровь Иисуса Христа - не подтверждена Словом Божием.
В Писании - как прообраз - народ Израильский - приходил в храм и приносил жертвы за грехи свои - и тем сразу и очищался.
Так и в Новом Завете.
Я не вижу смысла говорить с вами по этому вопросу - что вы там приводили...

- Все Послания и Евангелия - Все Слово Божие - адресовано ко всем людям земли - даже когда идет обращение к конкретным категориям - по ходу изложения - ибо Иисус поручил Апостолам научить в с е народы земли всему, что Он говорил - даже вначале евреям окружающим Его тогда.
А Кровь Иисуса Христа начинает очищать человека от грехов его - сразу же при его покаянии во имя Иисуса Христа - Пролитая на землю Кровь Иисуса Христа - есть основание прощения человека от грехов его - вот провозглашение о всяком человеке верующем - Деяния: 13 / 38 - 39 -

38
Итак, да будет известно вам, мужи братия, что ради Него возвещается вам прощение грехов;
39
и во всем, в чем вы не могли оправдаться законом Моисеевым, оправдывается Им всякий верующий.

- То есть, весь текст учения Иисуса Христа надо воспринимать - совместно с этим Словом Божием - и другие места есть.
А вы опять - сразу говорите ересь - что это, мол, не так - не для всякого человека - покаявшегося во имя Иисуса Христа очищение от грехов его Кровью Иисуса Христа.
Еще раз - Кровь Иисуса Христа - есть основание вашего прощения - если вы говорите, что вас Кровь Иисуса Христа не очищает от греха - то и прощения у вас не может быть. Вы это хоть понимаете??
Основанием вашего прощения есть смерть Иисуса Христа - по факту пролития Его Крови на землю.
Если вы этого не признаете - что Иисус пролил Свою Кровь на землю вместо вашей - за грехи ваши - то и прощения вы не получаете.

- А все христиане - и есть святые - написано - святой да освящяется еще...
Но когда человек согрешил снова - он и должен тут же покаяться пред Богом во имя Иисуса Христа - и научаться в учении Иисуса Христа - чтобы более не грешить.
Оставьте ваши выводы - при себе.
Всякий человек очищается Кровью Иисуса Христа.
Вы ложите ложное основание и на этом основании делаете ваши выводы - ложные.
Я не буду более с вами спорить на эту тему - это бесполезно.

- Вы лучше скажите - вы сами - рождены свыше??

Последний раз редактировалось Proxrista; 24.06.2017 в 01:25.
Старый 24.06.2017, 03:12   #80
Местный

Володя на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
- Видите ли - вы тут не один - на форуме - и я общаюсь с читающими - даже когда пишу вам сообщение
Это как? Вы общаетесь с читающими, а они только читают. Это что, одностороннее общение?

Цитата:
поэтому давайте не давайте мне диктовать - что и как мне говорить
Так давать вам диктовать или нет?

Цитата:
- вот как и я вам не ограничиваю темы для разговора.
Поэтому - к чему эти вопросы, мол,- кто вас спрашивал...
Вы что - хозяин всего и вся?
Очень даже ограничиваете - обвиняете меня в "хозяйничании". Не забывайтесь, здесь форум, а не секта. Каждый имеет право зайти в любую тему, высказать свое мнение по данной теме или задавать вопросы.

Старый 24.06.2017, 03:25   #81
Местный

Володя на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
- Вы понимаете - от того, что вы будете говорить все время себе - халва...
То есть, от того, что вы будете постоянно повторять, что я, мол, ничего не знаю... - от этого ничего не изменится - я открою вам небольшой секрет - я не нуждаюсь в ваших оценках - насчет моих знаний - я знаю кто я и что я и что знаю и что осознаю - поэтому и все темы - написанные мной - пишу со знанием и разумением перечисленных в них вопросов - и не нуждаюсь в ваших определениях и эпитетах обо мне.
Заведите себе тему - например - что я знаю и что я не знаю ничего - вот там и рассматривайте себе этот вопрос - на здоровье.
А в конкретных темах - речь и идет по конкретным вопросам - поэтому и читайте по темам - и если что непонятно - спрашивайте - но по существу вопроса, а не в форме оценок меня.
Меня не интересуют ни ваши обвинения, ни ваша халва. Единственное, что я хотел услышать - христиане ОЧИЩАЮТСЯ от грехов или христианам грехи ПРОЩАЮТСЯ. "ДА" - если я прав, "НЕТ" - если не прав. Неужели вы не способны дать даже простой ответит на мой пост?

Цитата:
- Вот для того чтобы разуметь Слово Божие - и о чем там идет речь - чтобы это вмещалось в человека - чтобы он смог уразуметь - и надо - прежде всего и на каждый день - молиться Богу молитвами из Библии - потому что написано конкретно одно - и это не мирские постулаты - а плотской ум человека не может сам по себе воспринимать должным образом Слово Божие - вот чтобы разуметь о чем речь -
все христиане проходят через это - это нормально для любого человека -
то и надо просить мудрости у Бога - ибо все от Бога - и разумение и в том числе.
А так вы можете читать какую - нибудь тему - и повторять постоянно, что это не вы, а я, мол, ничего еще не знаю...
А я как раз и знаю - что надо делать - чтобы вникать в суть и смысл Слова Божия - вот потому и говорю это читающим - молиться надо Богу - в просьбе о мудрости - молитвой Апостольской из Послания к Ефесянам.

- Что значит - лично вам доказывать? Вы же задаете вопросы - а ответы на ваши вопросы не однозначны и не вмещаются в одно предложение.
А что тут доказывать - я уже приводил Слово Божие - на эту тему - к Евреям: 13 / 9, 1 - е Иоанна: 4 / 6, 2 - е Иоанна: 7 - 11 - вот почитайте хоть раз - чтобы убедиться в этом - эти тексты уже приводились и не раз - или вы думаете что Бог в Слове Своем здесь шутит и говорит - лишь бы что сказать?
Все, что здесь перечислено - касается всего остального - кроме Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета - разъясняю подробней -

9
Учениями различными и чуждыми не увлекайтесь; ибо хорошо благодатью укреплять сердца, а не яствами, от которых не получили пользы занимающиеся ими.

- Здесь речь идет о всевозможных учениях - и религиозных и изотерических - и в том числе - что пользы от них человеку не будет, ибо хорошо - благодатью Господа Иисуса Христа Нового Завета - по учению Иисуса Христа Нового Завета - укреплять сердца - прямо так и сказано - очень мягко - но обо всем и сразу - вот о тех всех явствах - что они вам пользы не принесут - кроме учения Иисуса Христа Нового Завета.
Напоминаю - что для русскоязычных - и разумеющих русский язык - речь идет о Синодальном переводе Слова Божия - вот как о учении Иисуса Христа Нового Завета - где и указывается также как употреблять и закон и все Писание ныне - в Новом Завете.

6
Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения.

- А здесь уже конкретно говорится Богом в Слове Божием - что кто не слушает Апостолов Христовых - которых Иисус и послал научить все народы земли - то тот и не от Бога - и по этому признаку и узнается - каким духом человек водится - или духом истины - от Бога - по Слову Божию, или духом заблуждения - который постоянно противится Слову Бога - хоть в чем.
Видите, что в этом определении Слова Божия - "остаются за бортом" - все и учения, и религиозные и еще какие учения и мирские назидания.
А почему?
Да потому что Слово Божие чрез Апостолов Христовых - есть воля Бога для всех народов земли - ибо - внимание - Господня земля и все что на ней.
То есть, то о чем мы тут ведем речь - не сокрыто - написано и размножено в Слове Божием - в Библии - по всем странам земли.

7
Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой человек есть обольститель и антихрист.
8
Наблюдайте за собою, чтобы нам не потерять того, над чем мы трудились, но чтобы получить полную награду.
9
Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
10
Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
11
Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.

- И тут уже тоже конкретно написано - что тот кто не подчиняется учению Иисуса Христа - преступает его - и не пребывает в учении Иисуса Христа Нового Завета - тот не имеет Бога... - и далее по тексту.

- Как видите - Слово Божия четко говорит о всех других религиозных течениях и теориях - не перечисляя их все подряд - не тратится на это время - а говорится лишь о учении Иисуса Христа Нового Завета - преподанного - внимание - в с е м у миру Духом Святым чрез Апостолов Христовых.

- Слово Божие - обширно - а ваша позиция - ложь - что человек покаявшись во имя Иисуса Христа не получает тут же и очищения чрез Кровь Иисуса Христа - не подтверждена Словом Божием.
В Писании - как прообраз - народ Израильский - приходил в храм и приносил жертвы за грехи свои - и тем сразу и очищался.
Так и в Новом Завете.
Я не вижу смысла говорить с вами по этому вопросу - что вы там приводили...

- Все Послания и Евангелия - Все Слово Божие - адресовано ко всем людям земли - даже когда идет обращение к конкретным категориям - по ходу изложения - ибо Иисус поручил Апостолам научить в с е народы земли всему, что Он говорил - даже вначале евреям окружающим Его тогда.
А Кровь Иисуса Христа начинает очищать человека от грехов его - сразу же при его покаянии во имя Иисуса Христа - Пролитая на землю Кровь Иисуса Христа - есть основание прощения человека от грехов его - вот провозглашение о всяком человеке верующем - Деяния: 13 / 38 - 39 -

38
Итак, да будет известно вам, мужи братия, что ради Него возвещается вам прощение грехов;
39
и во всем, в чем вы не могли оправдаться законом Моисеевым, оправдывается Им всякий верующий.

- То есть, весь текст учения Иисуса Христа надо воспринимать - совместно с этим Словом Божием - и другие места есть.
А вы опять - сразу говорите ересь - что это, мол, не так - не для всякого человека - покаявшегося во имя Иисуса Христа очищение от грехов его Кровью Иисуса Христа.
Еще раз - Кровь Иисуса Христа - есть основание вашего прощения - если вы говорите, что вас Кровь Иисуса Христа не очищает от греха - то и прощения у вас не может быть. Вы это хоть понимаете??
Основанием вашего прощения есть смерть Иисуса Христа - по факту пролития Его Крови на землю.
Если вы этого не признаете - что Иисус пролил Свою Кровь на землю вместо вашей - за грехи ваши - то и прощения вы не получаете.

- А все христиане - и есть святые - написано - святой да освящяется еще...
Но когда человек согрешил снова - он и должен тут же покаяться пред Богом во имя Иисуса Христа - и научаться в учении Иисуса Христа - чтобы более не грешить.
Оставьте ваши выводы - при себе.
Всякий человек очищается Кровью Иисуса Христа.
Вы ложите ложное основание и на этом основании делаете ваши выводы - ложные.
Я не буду более с вами спорить на эту тему - это бесполезно.

- Вы лучше скажите - вы сами - рождены свыше??
Я же просил вас отвечать без длинных постов и простыней. Все равно бес толку. Пожалуй вы правы, не буду мешать вам, проповедничку-самозванцу, общаться с самим собой.

А это вам на память:

Последний раз редактировалось Володя; 24.06.2017 в 03:46.
Старый 24.06.2017, 17:59   #82
Местный

Поблагодарили 96 раз(а) в 87 сообщениях
Вес репутации: 101
бом-бош-баш - просто великолепная личностьбом-бош-баш - просто великолепная личностьбом-бош-баш - просто великолепная личностьбом-бош-баш - просто великолепная личностьбом-бош-баш - просто великолепная личностьбом-бош-баш - просто великолепная личностьбом-бош-баш - просто великолепная личность
Мои фотоальбомы

Цитата:
Это как? Вы общаетесь с читающими, а они только читают. Это что, одностороннее общение?
А ты пойди башкой об стенку побейся... а потом жалуйся, что это типа..... односторонняя драка...

бом-бош-баш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2017, 20:14   #83
Местный

Володя на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от бом-бош-баш Посмотреть сообщение
А ты пойди башкой об стенку побейся... а потом жалуйся, что это типа..... односторонняя драка...
Решил и в эту колокольню зазвонить? Квазимодо хреновый. Считай, что отметился.

Старый 25.06.2017, 00:04   #84
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:

Я же просил вас отвечать без длинных постов и простыней. Все равно бес толку. Пожалуй вы правы, не буду мешать вам, проповедничку-самозванцу, общаться с самим собой.

...

- Давайте я сам буду решать - что и как и сколько...
Вы опять не по существу вопроса темы говорите - а голословно меня обвиняете в чем - то там...
Дадите ответ пред Богом за каждое ложное слово обо мне и не избежите. Аминь. Аминь.

Старый 25.06.2017, 00:57   #85
Местный

Мои фотоальбомы

- Да нет никакой дилеммы - учение Иисуса Христа указывает конкретно - что ежели лично вы не будете послушны учению Иисуса Христа Нового Завета во всем - то истребитесь - по закону - и Иисус так говорит - обвинять лично вас в этом будет пред Богом - Моисей - от Иоанна: 5 / 45 - 47 - и не избежите вы этого.
И что значит - я так говорю?? Апостолы Христовые так преподают учение Иисуса Христа - ссылаются на закон - Деяния: 3 / 22 - 23 - читаемый повсеместно - предупреждая об этом всех людей.

- Еще раз вам говорю - все перечисленные заповеди Иисусом Христом юноше - входят в Новый Завет - ко исполнению всем христианам.
Но заповеди закона о субботы - в словах Иисуса Христа - там нет - следовательно это не заповеди закона. Как вы по закону достигните спасения без соблюдения субботы? Да никак.
Вам пора признавать написанное в Новом Завете - и не скрывать - что эти заповеди перечислены и далее в Новом Завете.
А вы как якобы этого незнающий...
Вот о законе написано конкретно - по учению Иисуса Христа Нового Завета -

12
А закон не по вере; но кто исполняет его, тот жив будет им.

- Но вера во Христа тут не причем.
У меня к вам вопрос - почему вы обманным путем постоянно ссылаетесь на слова Иисуса - на Его заповеди по учению Его - что это якобы, мол, закон - исполняй и спасешься... - и внимание - никогда не приводите прямой и ясный текст о законе и о спасении законом - вот который я постоянно привожу законникам и вместо законников??
Что у вас за двойственность то такая?
Ясно же написано -

12

- Так и я вам говорю все это - слово в слово.
А вот заповеди названные Иисусом - конкретно - это заповеди по Его учению и с Его обетованием - при условии - следуй за Мной... - вы это тоже постоянно скрываете...

21
Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною.
22
Услышав слово сие, юноша отошел с печалью, потому что у него было большое имение.
23
Иисус же сказал ученикам Своим: истинно говорю вам, что трудно богатому войти в Царство Небесное;
24
и еще говорю вам: удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие.

- Бога не боитесь?? Вижу, что не боитесь - поэтому и обрываете слова Иисуса Христа... - скрываете это - выделяя лишь некоторые заповеди - внимание - перечисленные и в законе.
Апостол Иаков же вас назидает - Иакова: 2 / 10 - 11 - что закон есть совокупность в с е х заповедей закона - вы и это не признаете??
Почему не вопрошаете - отчего это Иисус не назвал все заповеди десятословия - Второзаконие: 4 / 13 - Завета Ветхого??
Почему замалчиваете этот вопрос??
А текст этот -

12

- Вот не приводите - где ясно написано.
А христиане исполняют заповеди учения Иисуса Христа - ну прочтите же наконец хоть раз чтобы знать и не обвинять более - да пред Богом лгать так - что христиане заповеди названные Иисусом Христом де не исполняют -

1
Итак, если вы воскресли со Христом, то ищите горнего, где Христос сидит одесную Бога;
2
о горнем помышляйте, а не о земном.
3
Ибо вы умерли, и жизнь ваша сокрыта со Христом в Боге.
4
Когда же явится Христос, жизнь ваша, тогда и вы явитесь с Ним во славе.
5
Итак, умертвите земные члены ваши: блуд, нечистоту, страсть, злую похоть и любостяжание, которое есть идолослужение,
6
за которые гнев Божий грядет на сынов противления,
7
в которых и вы некогда обращались, когда жили между ними.
8
А теперь вы отложите все: гнев, ярость, злобу, злоречие, сквернословие уст ваших;
9
не говорите лжи друг другу, совлекшись ветхого человека с делами его
10
и облекшись в нового, который обновляется в познании по образу Создавшего его,
11
где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос.
12
Итак облекитесь, как избранные Божии, святые и возлюбленные, в милосердие, благость, смиренномудрие, кротость, долготерпение,
13
снисходя друг другу и прощая взаимно, если кто на кого имеет жалобу: как Христос простил вас, так и вы.
14
Более же всего облекитесь в любовь, которая есть совокупность совершенства.
15
И да владычествует в сердцах ваших мир Божий, к которому вы и призваны в одном теле, и будьте дружелюбны.
16
Слово Христово да вселяется в вас обильно, со всякою премудростью; научайте и вразумляйте друг друга псалмами, славословием и духовными песнями, во благодати воспевая в сердцах ваших Господу.
17
И все, что вы делаете, словом или делом, все делайте во имя Господа Иисуса Христа, благодаря через Него Бога и Отца.
18
Жены, повинуйтесь мужьям своим, как прилично в Господе.
19
Мужья, любите своих жен и не будьте к ним суровы.
20
Дети, будьте послушны родителям вашим во всем, ибо это благоугодно Господу.
21
Отцы, не раздражайте детей ваших, дабы они не унывали.
22
Рабы, во всем повинуйтесь господам вашим по плоти, не в глазах только служа им, как человекоугодники, но в простоте сердца, боясь Бога.
23
И все, что делаете, делайте от души, как для Господа, а не для человеков,
24
зная, что в воздаяние от Господа получите наследие, ибо вы служите Господу Христу.
25
А кто неправо поступит, тот получит по своей неправде, у Него нет лицеприятия.

Старый 25.06.2017, 02:22   #86
Местный

Мои фотоальбомы

- Должны же вы наконец понять - что христиане в Новом Завете с Богом - исполняют заповеди Божии Нового Завета - прописанные в Новом Завете - и поэтому - гипотетически - и нарушить могут лишь заповеди Нового Завета - заповеди учения Иисуса Христа Нового Завета.

- Кто в каком завете с Богом пребывает - тот заповеди этого завета и исполняет.

Старый 25.06.2017, 03:47   #87
Местный

бом-бош-баш - просто великолепная личностьбом-бош-баш - просто великолепная личностьбом-бош-баш - просто великолепная личностьбом-бош-баш - просто великолепная личностьбом-бош-баш - просто великолепная личностьбом-бош-баш - просто великолепная личностьбом-бош-баш - просто великолепная личность
Мои фотоальбомы

Цитата:
Решил и в эту колокольню зазвонить? Квазимодо хреновый. Считай, что отметился.

Старый 25.06.2017, 04:06   #88
Местный

Володя на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
- Должны же вы наконец понять - что христиане в Новом Завете с Богом - исполняют заповеди Божии Нового Завета - прописанные в Новом Завете - и поэтому - гипотетически - и нарушить могут лишь заповеди Нового Завета - заповеди учения Иисуса Христа Нового Завета.

- Кто в каком завете с Богом пребывает - тот заповеди этого завета и исполняет.
А какую заповедь Ветхого Завета отрицает Новый Завет? "Не убий" или "Не кради" или еще какую из 10-и заповедей? Вот что сказал Иисус по поводу Ветхого Завета и заповедей:

"Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона" (Матфея 5:17-18)

Единственное отличие Нового Завета от Ветхого - это то, что в Новом Завете введено понятие о душе и Духовном мире (Царствии Божием).

Старый 25.06.2017, 05:28   #89
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
А какую заповедь Ветхого Завета отрицает Новый Завет? "Не убий" или "Не кради" или еще какую из 10-и заповедей? Вот что сказал Иисус по поводу Ветхого Завета и заповедей:

[B][I]
Единственное отличие Нового Завета от Ветхого - это то, что в Новом Завете введено понятие о душе и Духовном мире (Царствии Божием).
Да ну, колокольчик... А как там насчет гоев и негоев??

Старый 25.06.2017, 10:03   #90
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:

"Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона" (Матфея 5:17-18)

- Как Новый Завет может отрицать закон?
Закон велит слушаться во всем Новый Завет.
В Новом Завете не поклоняются Богу через дни и пищу ... не говоря уже о остальном - это два разных завета и служения Богу.
Закон - десятословие - это Ветхий Завет - который действует независимо от Нового Завета - доныне - пока есть земля - Иисус предупреждал - вот он Ветхий Завет - Второзаконие: 4 / 13 -

13
и объявил Он вам завет Свой, который повелел вам исполнять, десятословие, и написал его на двух каменных скрижалях;

- А в Новый Завет христиане вступают во искуплении Иисусом их из закона Завета Ветхого - к Галатам: 4 / 3 - 6, к Евреям: 9 / 15 -

3
Так и мы, доколе были в детстве, были порабощены вещественным началам мира;
4
но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону,
5
чтобы искупить подзаконных,
дабы нам получить усыновление.
6
А как вы - сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: "Авва, Отче!"

15
И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти Его, бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное.

- То есть, Иисус исполнил Собою закон - по человекоплотию - и смертью Своей безгрешной - выкупил всех кто принимает это искупление Сына Божия Господа славы - из закона Ветхого Завета - и далее и переходит - как христианин - в подчинение учению Иисуса Христа Нового Завета - во исполнении всех заповедей и наставлений прописанных Святым Духом чрез пророков Бога - Апостолов Христовых - в Новом Завете доведенным Богом для всех народов земли.

- А о душе - много говорится и в Писании - Бог в Писании также обращается к человеку - как к личности - душе - почитайте Писание. Душа человека характеризуется в Писании как некая личность - и в обращении Бога к душе - не сказано к человеку - а вместо человека Бог обращается - к душе как к человеку, и описываются признаки поведения души - как человек.

- Ветхий Завет - это служение плоти и осуждения, Новый Завет - это служение оправдания - чрез Иисуса Христа - и служение духа - и Новый Завет славнее Ветхого Завета - вот об этом ясно говорится - 2 - е Коринфянам: 3 / 6 - 11 - читайте и знайте -

6
Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.
7
Если же служение смертоносным буквам, начертанное на камнях, было так славно, что сыны Израилевы не могли смотреть на лице Моисеево по причине славы лица его преходящей, -
8
то не гораздо ли более должно быть славно служение духа?
9
Ибо если служение осуждения славно, то тем паче изобилует славою служение оправдания.
10
То прославленное даже не оказывается славным с сей стороны, по причине преимущественной славы последующего.
11
Ибо, если преходящее славно, тем более славно пребывающее.

Последний раз редактировалось Proxrista; 25.06.2017 в 10:24.
Старый 25.06.2017, 10:39   #91
Местный

Мои фотоальбомы

- Человек освобождается от греха - при условии - что этот человек умер для закона телом Христовым и находится уже не под руководством закона ветхих букв, а под руководством благодатных заповедей учения Иисуса Христа Нового Завета - к Римлянам: 7 / 9 - 13 -

9
Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил,
10
а я умер; и таким образом заповедь, данная для жизни, послужила мне к смерти,
11
потому что грех, взяв повод от заповеди, обольстил меня и умертвил ею.

12
Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра.
13
Итак, неужели доброе сделалось мне смертоносным? Никак; но грех, оказывающийся грехом потому, что посредством доброго причиняет мне смерть, так что грех становится крайне грешен посредством заповеди.

- Вот это и происходит с человеком - даже рожденным свыше - когда он опять возвращается под десятословие - Ветхий Завет на скрижалях завета - который Бог не отменял - пока есть земля.
И нарушения заповеди о субботе - как ее надо соблюдать, чтобы не нагрешить - происходят - и в том числе - как одной из заповедей закона.

Старый 25.06.2017, 14:14   #92
Местный

Мои фотоальбомы

- Еще раз - 1 - е Иоанна: 1 / 7 - 10, 2 / 1 - 2 -

7
если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.
8
Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.
9
Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
10
Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас.
1
Дети мои! сие пишу вам, чтобы вы не согрешали; а если бы кто согрешил, то мы имеем ходатая пред Отцем, Иисуса Христа, праведника;
2
Он есть умилостивление за грехи наши, и не только за наши, но и за грехи всего мира.

- То есть, о чем речь?
Что Кровь Иисуса Христа очищает от всякого греха и от всякой неправды - но для этого надо исповедаться пред Богом - в покаянии во имя Иисуса Христа - во грехах своих и во всякой неправде своей - чтобы вас Бог простил и очистил - и не просто так происходит это очищение и обретается потому прощение - а на основании умилостивления Иисусом Христом - через пролитую Кровь Его безгрешного.
И сие написано - не для того чтобы христиане искали грешить - а если бы кто вдруг согрешил - сотворил неправду - то и исповедал бы свой грех пред Богом - в покаянии во имя Иисуса Христа - что важно, а не в свое имя, - и тогда Кровь Иисуса Христа очищает - очистит его от всякого греха - и он получит прощение у Бога.
И это верно - как для христиан Нового Завета - так и для всего мира - пребывающего еще под законом Ветхого Завета - для вступления с Богом в Новый Завет - заключенный на Крови Иисуса Христа - в этом уже отличие двух заветов - на основании какой крови завет заключен с Богом - во искуплении от грехов.
Вот кто говорит что Кровь Иисуса Христа не очищает человека тут же от грехов его - при покаянии его во имя Иисуса Христа пред Богом и в получении прощения - тот говорит ересь - и даст за это ответ пред Богом за ложь свою.
Человек получает прощение у Бога во имя Иисуса Христа от грехов своих - внимание - только лишь на основании пролитой Крови Иисуса Христа - вместо крови этого человека - в наказание за грех его - так было и по закону - как прообразу истинного, так есть и в Новом Завете - к Евреям: 9 / 18 - 22 -

18
Почему и первый завет был утвержден не без крови.
19
Ибо Моисей, произнеся все заповеди по закону перед всем народом, взял кровь тельцов и козлов с водою и шерстью червленою и иссопом, и окропил как самую книгу, так и весь народ,
20
говоря: это кровь завета, который заповедал вам Бог.
21
Также окропил кровью и скинию и все сосуды Богослужебные.
22
Да и все почти по закону очищается кровью, и без пролития крови не бывает прощения.
23
Итак образы небесного должны были очищаться сими, самое же небесное лучшими сих жертвами.
24
Ибо Христос вошел не в рукотворенное святилище, по образу истинного устроенное, но в самое небо, чтобы предстать ныне за нас пред лице Божие,
25
и не для того, чтобы многократно приносить Себя, как первосвященник входит во святилище каждогодно с чужою кровью;

26
иначе надлежало бы Ему многократно страдать от начала мира; Он же однажды, к концу веков, явился для уничтожения греха жертвою Своею.
27

И как человекам положено однажды умереть, а потом суд,
28
так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не для очищения греха, а для ожидающих Его во спасение.

- То есть, о чем тут идет речь?
Что без пролития крови - внимание - не бывает прощения - и что как и прежде - по закону - в прообразе истинного первосвященник входит во святилище с кровью - для очищения от грехов, так и в истинном Иисус вошел не в рукотворное святилище за нас - однажды со Своею Кровью - для очищения от грехов.
Поэтому - у вас никогда не будет прощения от Бога - пока вас не очистит пролитая Кровь Иисуса Христа - за преступления ваши, ибо -

без пролития крови не бывает прощения.

Последний раз редактировалось Proxrista; 25.06.2017 в 14:30.
Старый 25.06.2017, 20:04   #93
Местный

Володя на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
- Как Новый Завет может отрицать закон?
Закон велит слушаться во всем Новый Завет.
Иисус говорит, что не пришел "нарушить закон или пророков", а "исполнить", т.е. исполнить закон (или пророков) Ветхого Завета, а вы пишете, что "Закон велит слушаться во всем Новый Завет". Посоветуйте служителям церкви удалить из Библии "Ветхий Завет", как уже не нужный, оставив там только "Новый Завет".

Цитата:
В Новом Завете не поклоняются Богу через дни и пищу ... не говоря уже о остальном
Поклоняться Богу можно (и нужно) в любой день недели, в том числе и через пищу. Например, благодарить бога за предоставленную пищу, как это делал Иисус:

Он взял пять хлебов и две рыбы, воззрев на небо, благословил и преломил хлебы и дал ученикам Своим, чтобы они раздали им; и две рыбы разделил на всех. (Мар. 6:41)

Если я с благодарением принимаю пищу, то для чего порицать меня за то, за что я благодарю? Итак, едите ли, пьете ли, или иное что делаете, все делайте в славу Божию. (1Кор. 10:30,31)

Цитата:
- это два разных завета и служения Богу.
Т.е. это две разные религии? Вот это да! Вот это новость! Только не понятно почему эти две религии объединены в одной книге под названием "Библия".

Цитата:
Закон - десятословие - это Ветхий Завет - который действует независимо от Нового Завета - доныне - пока есть земля - Иисус предупреждал - вот он Ветхий Завет - Второзаконие: 4 / 13 -
И снова вы вырываете слова из контекста. Там написано "доколе не прейдет небо и земля".

Цитата:
- Ветхий Завет - это служение плоти и осуждения, Новый Завет - это служение оправдания - чрез Иисуса Христа - и служение духа - и Новый Завет славнее Ветхого Завета - вот об этом ясно говорится - 2 - е Коринфянам: 3 / 6 - 11 - читайте и знайте -
Т.е. вы хотите сказать, что Моисей, который на горе разговаривал с Богом, Давид, Соломон, Даниил, Илья и все пророки Ветхого завета попадут в ад потому, что не были искуплены Иисусом. А все христиане, жившие во времена Иисуса и после него попадут в рай, потому, что искуплены кровью Иисус. Ну - ну, продолжайте! Это что-то новое в области религии.

Старый 25.06.2017, 20:37   #94
Местный

Володя на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
- Человек освобождается от греха - при условии - что этот человек умер для закона телом Христовым и находится уже не под руководством закона ветхих букв, а под руководством благодатных заповедей учения Иисуса Христа Нового Завета - к Римлянам: 7 / 9 - 13 -
Не каждый человек (христианин) освобождается от греха, а тот, кто предался Богу. Ветхий Завет и все законы написаны для материального мира. Эти законы и заветы не действуют для тех, кто предался служить Богу т.е. живет духовной жизнью. Живущий духовной жизнью становится святым. Остальным грехи прощаются.

Цитата:
- Вот это и происходит с человеком - даже рожденным свыше - когда он опять возвращается под десятословие - Ветхий Завет на скрижалях завета - который Бог не отменял - пока есть земля.
И снова я должен вас поправить, там написано не только земля. Там написано "небо и земля". Причем "небо" более важно, оно стоит на первом месте.

Старый 25.06.2017, 20:54   #95
Местный

Володя на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
- Еще раз - 1 - е Иоанна: 1 / 7 - 10, 2 / 1 - 2 -

Поэтому - у вас никогда не будет прощения от Бога - пока вас не очистит пролитая Кровь Иисуса Христа - за преступления ваши, ибо -

без пролития крови не бывает прощения.
А что станет с теми, кто жил и умер до Христа? Неужели праведник Ной потерян навсегда? И Авель, и Абраам, и Иов и многие-многие другие праведники. Им не повезло, они родились до Христа. А Жаль...

Старый 25.06.2017, 23:43   #96
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
А что станет с теми, кто жил и умер до Христа? Неужели праведник Ной потерян навсегда? И Авель, и Абраам, и Иов и многие-многие другие праведники. Им не повезло, они родились до Христа. А Жаль...
- Послушайте - это уже второй вопрос - в раю находятся сейчас и Авраам и еже с ним.
Но написано однозначно - о всех праведниках в вере по Писанию - что они еще не получили обещанного - в завете о Христе и что пророки знали это - что им это не содействует - то что ныне - в Новом Завете - проповедано Святым Духом чрез Апостолов Христовых - 1 - е Петра: 1 / 10 - 13, к евреям: 11 / 1 - 40 -

10
К сему-то спасению относились изыскания и исследования пророков, которые предсказывали о назначенной вам благодати,
11
исследывая, на которое и на какое время указывал сущий в них Дух Христов, когда Он предвозвещал Христовы страдания и последующую за ними славу.
12
Им открыто было, что не им самим, а нам служило то, что ныне проповедано вам благовествовавшими Духом Святым, посланным с небес, во что желают проникнуть Ангелы.
13
Посему, (возлюбленные), препоясав чресла ума вашего, бодрствуя, совершенно уповайте на подаваемую вам благодать в явлении Иисуса Христа.

1
Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
2
В ней свидетельствованы древние.
3
Верою познаем, что веки устроены словом Божиим, так что из невидимого произошло видимое.
4
Верою Авель принес Богу жертву лучшую, нежели Каин; ею получил свидетельство, что он праведен, как засвидетельствовал Бог о дарах его; ею он и по смерти говорит еще.
5
Верою Енох переселен был так, что не видел смерти; и не стало его, потому что Бог переселил его. Ибо прежде переселения своего получил он свидетельство, что угодил Богу.
6
А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает.
7
Верою Ной, получив откровение о том, что еще не было видимо, благоговея приготовил ковчег для спасения дома своего; ею осудил он (весь) мир, и сделался наследником праведности по вере.
8
Верою Авраам повиновался призванию идти в страну, которую имел получить в наследие, и пошел, не зная, куда идет.
9
Верою обитал он на земле обетованной, как на чужой, и жил в шатрах с Исааком и Иаковом, сонаследниками того же обетования;
10
ибо он ожидал города, имеющего основание, которого художник и строитель Бог.
11
Верою и сама Сарра (будучи неплодна) получила силу к принятию семени, и не по времени возраста родила, ибо знала, что верен Обещавший.
12
И потому от одного, и притом омертвелого, родилось так много, как много звезд на небе и как бесчислен песок на берегу морском.
13
Все сии умерли в вере, не получив обетований, а только издали видели оные, и радовались, и говорили о себе, что они странники и пришельцы на земле;
14
ибо те, которые так говорят, показывают, что они ищут отечества.
15
И если бы они в мыслях имели то отечество, из которого вышли, то имели бы время возвратиться;
16
но они стремились к лучшему, то есть к небесному; посему и Бог не стыдится их, называя Себя их Богом: ибо Он приготовил им город.
17
Верою Авраам, будучи искушаем, принес в жертву Исаака и, имея обетование, принес единородного,
18
о котором было сказано: в Исааке наречется тебе семя.
19
Ибо он думал, что Бог силен и из мертвых воскресить, почему и получил его в предзнаменование.
20
Верою в будущее Исаак благословил Иакова и Исава.
21
Верою Иаков, умирая, благословил каждого сына Иосифова и поклонился на верх жезла своего.
22
Верою Иосиф, при кончине, напоминал об исходе сынов Израилевых и завещал о костях своих.
23
Верою Моисей по рождении три месяца скрываем был родителями своими, ибо видели они, что дитя прекрасно, и не устрашились царского повеления.
24
Верою Моисей, придя в возраст, отказался называться сыном дочери фараоновой,
25
и лучше захотел страдать с народом Божиим, нежели иметь временное греховное наслаждение,
26
и поношение Христово почел большим для себя богатством, нежели Египетские сокровища; ибо он взирал на воздаяние.
27
Верою оставил он Египет, не убоявшись гнева царского, ибо он, как бы видя Невидимого, был тверд.
28
Верою совершил он Пасху и пролитие крови, дабы истребитель первенцев не коснулся их.
29
Верою перешли они Чермное море, как по суше, - на что покусившись, Египтяне потонули.
30
Верою пали стены Иерихонские, по семидневном обхождении.
31
Верою Раав блудница, с миром приняв соглядатаев (и проводив их другим путем), не погибла с неверными.
32
И что еще скажу? Недостанет мне времени, чтобы повествовать о Гедеоне, о Вараке, о Самсоне и Иеффае, о Давиде, Самуиле и (других) пророках,
33
которые верою побеждали царства, творили правду, получали обетования, заграждали уста львов,
34
угашали силу огня, избегали острия меча, укреплялись от немощи, были крепки на войне, прогоняли полки чужих;
35
жены получали умерших своих воскресшими; иные же замучены были, не приняв освобождения, дабы получить лучшее воскресение;
36
другие испытали поругания и побои, а также узы и темницу,
37
были побиваемы камнями, перепиливаемы, подвергаемы пытке, умирали от меча, скитались в милотях и козьих кожах, терпя недостатки, скорби, озлобления;
38
те, которых весь мир не был достоин, скитались по пустыням и горам, по пещерам и ущельям земли.
39
И все сии, свидетельствованные в вере, не получили обещанного,
40
потому что Бог предусмотрел о нас нечто лучшее, дабы они не без нас достигли совершенства.

- Но Бог приоткрывает завесу - что приклонится всякое колено пред Иисусом Христом - ... и приисподних... Потому за лучшее до этого не доводить.
Но есть и смерть вторая... и написано также что все от Него, Им и к Нему...

- Вот и думайте - кто эти все...
Поэтому очень важно для каждого человека - что с ним происходит ныне - насколько он пребывает в учении Иисуса Христа Нового Завета.
Не то для него важно - что вот было - мол, пойди да проверь, или что будет в будущем - мол, попробуй достичь...
А важно то что ныне - вот сейчас, - ибо единственное на земле человек может обрести в вечность...

- И вы должны иметь ввиду - что мы в Новом Завете говорим о рождении свыше - в славу Детей Божиих... - во Христе и Христом...
Ранее такого не было вообще... - было спасение - в раю - как верхняя часть ада - но это когда человек духом сам по себе - а не рожден свыше.

Старый 25.06.2017, 23:59   #97
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Не каждый человек (христианин) освобождается от греха, а тот, кто предался Богу. Ветхий Завет и все законы написаны для материального мира. Эти законы и заветы не действуют для тех, кто предался служить Богу т.е. живет духовной жизнью. Живущий духовной жизнью становится святым. Остальным грехи прощаются.

И снова я должен вас поправить, там написано не только земля. Там написано "небо и земля". Причем "небо" более важно, оно стоит на первом месте.

- Да - небо и земля - но земля - указывает более доходчиво конкретно конечный срок...

Вы опять пишите свою ересь...
Я вас предупреждаю - я не буду поддерждивать вашу ересь - и прекращаю с вами общение... Отвечайте пред Богом сами за ваше своеволие... - нет на мне вашей крови.

- Вам прежде чем поучать других - надо самому поучиться в Новом Завете лет пять еще - родившись свыше и прося мудрости у Бога - каждый день...
А вы заработали уже себе анафему - провозглашенную Богом... Факт...
Вот скажите - ну кто вас тянет за язык и научать других тому, что вы не знаете?
Да лучше бы вы ядерной физике научали так людей - там хоть анафемы нет за искажение Слова Божия...
Вы у меня в игноре.

Старый 27.06.2017, 01:23   #98
Местный

Володя на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Вы опять пишите свою ересь...
Я вас предупреждаю - я не буду поддерждивать вашу ересь - и прекращаю с вами общение... Отвечайте пред Богом сами за ваше своеволие... - нет на мне вашей крови.
Сначала надо доказать, что все что я написал - это ересь. Но вы не способны это сделать.

Цитата:
- Вам прежде чем поучать других - надо самому поучиться в Новом Завете лет пять еще - родившись свыше и прося мудрости у Бога - каждый день...
Чтоб поучиться Новому Завету для начала надо хорошо изучить Ветхий Завет. Они неотделимы и сильно связаны. Ваша беда в том, что вы без изучения Ветхого Завета, принялись выкладывать выдержки из Нового Завета т.е. стали пропагандировать пол Библии. Поэтому и никто ничего не понимает в ваших темах. Если бы понимали, то активно подключились бы в обсуждение тем. Однако, царит пустота.

Цитата:
А вы заработали уже себе анафему - провозглашенную Богом... Факт...
Ну вот! Теперь вы взяли на себя функцию Иисуса Христа судить других. Уже и приговор мне подписали - анафему (изгнание). Разве вам не известны слова Иисуса:

«Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить». Матфея (гл. 7, ст. 1-2)

Цитата:
Вот скажите - ну кто вас тянет за язык и научать других тому, что вы не знаете?
Я не "научаю", а исправляю допущенные вами неточности.

Цитата:
Да лучше бы вы ядерной физике научали так людей - там хоть анафемы нет за искажение Слова Божия...
А разве в ядерной физике есть "Слова Божия"? А насчет анафемы вы ошиблись - она имеется во всех научных учреждениях. И там, иногда, изгоняют учёных. В 1926 году Дали выгнали из мадридской Академии изящных искусств. А в 33-м году из Прусской академии наук исключили Альберта Эйнштейна.

Цитата:
Вы у меня в игноре.
Еще бы! Когда не хватает знаний, чтоб выкрутиться, прибегают к игнору. Испытанный метод.

Старый 28.06.2017, 14:20   #99
Местный

Мои фотоальбомы

- Законом познается грех - оживает грех в теле человека. Читайте разъяснение учения Иисуса Христа по этой теме. Зайдите на тему - грех и закон - и там и почитайте - не скрыто же.
А Слово Божие учения Иисуса Христа Нового Завета - благодатное - сразу несет в Себе служение оправдания и призывает к рождению свыше - вот грех уже и не имеет такой силы - чтобы брать повод от заповеди учения Иисуса Христа Нового Завета - и становиться крайне грешным - крайне сильным - ибо сила греха - закон - написано - чтобы подвести человека на смерть по закону.
И еще.
Заповеди учения Иисуса Христа - множественные и многогранные - научающие человека и рождению свыше и совершенствованию во Христе и Христом - поэтому и написано - к Римлянам: 6 / 17 - 18.

Старый 06.07.2017, 23:19   #100
Местный

Мои фотоальбомы

- Соблюдающие веру во Христа и заповеди Божии учения Иисуса Христа Нового Завета - об этом и речь в Слове Божием Откровение Нового Завета - к Галатам: 3 / 24 - 25, 2 - е Иоанна: 7 - 11, от Иоанна: 5 / 45 - 47, Деяния: 3 / 22 - 23, - это все об этом и есть - ясные и однозначные указания - к Римлянам: 15 / 5!

Ответ