Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Религия > Христианство

Христианство От А до Я

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.09.2017, 00:20   #51
Местный

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
Proxrista на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Sazan Посмотреть сообщение
Дело в том, что все эти так называемые религии (иудаизм, христианство, ислам) по сути есть одна религия от Авраама. Отличаются друг от друга практическим применением в обществе, причем каждая следующая включает поправки к положениям, не работающим по тем или иным причинам.
Скажем, "не кради". В исламе конкретно отрубить руку ворующего.
"Не прелюбодействуй". В исламе прелюбодействие женатого мужчины либо замужней женщины карается смертью. Неженатым же определенное количество плетей. И т.д. и т.п.
В исламском мире это конкретно сдерживает людей от искушения.

А как обстоят дела с этим у иудеев и христиан?

Еще. Сталкивался с мнением: от веры нельзя отказываться. Чушь полная.
Во первых. От веры отказываются когда принимают новую веру.
Во вторых. В данном конкретном случае, вера одна. Разговор идет лишь о признании поправок, благодаря которым, будь то иудаизм либо христианство, вера становится лишь сильнее.

Возьмем к примеру Россию. Пьянство, ослабление института семьи, отсутствие почитания старших и тд. поставили русский народ на грань вымирания. Очевидно, православие не справляется, так как народ слабеет. Выход: принятие ислама спасет русских как народ и Россию как страну. Ну там еще несколько аспектов, но они не в тему на данный момент.

ПС. Сугубо личное мнение.

- Дело в том - что вы пытаетесь своим доморощеным умом подменить мастерство Бога в Слове Его.
Ну это все равно как если вы какую - нибудь науку будете преподавать другим на свой манер - противореча учебнику.
А грех - он и в Африке грех...

Proxrista вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2017, 00:23   #52
Местный

Поблагодарили 191 раз(а) в 160 сообщениях
Вес репутации: 111
Sazan - просто великолепная личностьSazan - просто великолепная личностьSazan - просто великолепная личностьSazan - просто великолепная личностьSazan - просто великолепная личностьSazan - просто великолепная личностьSazan - просто великолепная личностьSazan - просто великолепная личность
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Proxrista Посмотреть сообщение
- Это все вы перечисляете начатки христианской жизни.
Я, например, не употребляю спиртное уже более двадцати лет... к сведению - во свидетельство.
И не я один такой.
Так я и говорю, одна вера от Авраама.
Насчет спиртного. Надо брать статистику, а не единичный случай

Sazan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2017, 00:25   #53
Местный

Sazan - просто великолепная личностьSazan - просто великолепная личностьSazan - просто великолепная личностьSazan - просто великолепная личностьSazan - просто великолепная личностьSazan - просто великолепная личностьSazan - просто великолепная личностьSazan - просто великолепная личность
Мои фотоальбомы

Цитата:
- В том то все и дело - что вы не знаете волю Бога.
Бог крайне категоричен в Своем Слове.
Ясно. Это как христиане в Америке. Говорят 140 млн аборигенов было уничтожено

Старый 15.09.2017, 00:39   #54
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
- Дело в том - что вы пытаетесь своим доморощеным умом подменить мастерство Бога в Слове Его.
Ну это все равно как если вы какую - нибудь науку будете преподавать другим на свой манер - противореча учебнику.
А грех - он и в Африке грех...
А почему Вы не допускаете, что я прав?
Религии - аврамистические, то есть от Авраама. В исламе есть понятие гяур: это иудеи и христиане. Они люди писания/книги. Знаете, Вы будете удивлены, но это факт. Жертвенного барашка на праздник Гурбан байрам можно резать только людям книги: иудею, христианину, либо мусульманину.
Жертвоприношение не считается, если задействован кяфир, то есть человек, не верующий в Единого Бога.
Более того, в исламе Авраам/Ибрагим считается первым мусульманином.
Вообщем так. Существенная разница между Христианством и Исламом в личности Христа. В Вашем случае он Бог, Сын Божий, Святая Троица, в исламе он пророк Иса - один из пророков.
Кстати у иудеев он отсутствует

Старый 15.09.2017, 00:57   #55
Местный

Мои фотоальбомы

Да, забыл. Уважаемый Прохриста, Вы не в курсе, почему христиане не делают жертвоприношение барашка? Вот иудеи делают, мусульмане тоже делают. А христиане не делают?

Старый 15.09.2017, 01:37   #56
Местный

Мои фотоальбомы

В 2005 году повстречал в Баку студентов Политеха с факультета информатики. На мой ворос какие языки они изучают ответ был: алгол , фортран. Хотя на тот момент во всем мире учили оракл, дельфи, с++. С тех пор много воды утекло и многое поменялось. Но я не об этом.
Уважаемый Прохриста, дело в том, что Вы предлагаете "старую информацию", как те старые преподаватели, не знающие что творится в мире. Мой совет Вам: ознакомтесь с исламом, почитайте Коран. Не надо при этом менять убеждения. Извините, ни в коей мере не хотел Вас обидеть...На этом все.

Старый 15.09.2017, 07:41   #57
Местный

Поблагодарили 102 раз(а) в 93 сообщениях
Вес репутации: 109
бом-бош-баш - просто великолепная личностьбом-бош-баш - просто великолепная личностьбом-бош-баш - просто великолепная личностьбом-бош-баш - просто великолепная личностьбом-бош-баш - просто великолепная личностьбом-бош-баш - просто великолепная личностьбом-бош-баш - просто великолепная личность
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ты чего хотел сказать?

Я имел ввиду что в России русские потихоньку осознают преимущество ислама: отказ от алкоголя, крепкая многодетная семья, почитание старших, благосостояние и тд.
Вот я и спросил, а с какого бодуна ты решил, что это преимущество Ислама? Посмотри хотя бы фильмы про староверов...

бом-бош-баш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2017, 08:05   #58
Местный

Поблагодарили 47 раз(а) в 46 сообщениях
Вес репутации: 51
Гамлет - весьма и весьма положительная личностьГамлет - весьма и весьма положительная личностьГамлет - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы

Цитата:
Я имел ввиду что в России русские потихоньку осознают преимущество ислама: отказ от алкоголя, крепкая многодетная семья, почитание старших, благосостояние и тд.
Помимо сохранения патриархальных традиций, в исламской культуре трудно найти еще что-то привлекательное. Основа исламской экономики это торговля и, если повезло, нефтедобыча. Исламская технологическая промышленность - автосборочные заводы в гденить в Узбекистане или Иране. ВПК - ракетные технологии 50-летней давности. Исламское образование - приходит на память грозненский университет, где все отличники. Исламское правление это теократический ареопаг аятолл или коррумпированная наследственная монархия, в т.ч. под видом института президента.

Кроме демографии есть еще замечательная тема радикального неприятия прозападного политического курса и западных ценностей- здесь бармалеи созвучны с большевиками 100-летней давности. Может взять на вооружение радикальный ислам как гос. идеологию? Это позволит снести коррумпированные режимы в ср. азии и заказказье, а затем воссоединить эти территории под властью Москвабада. А?

Гамлет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2017, 16:36   #59
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от бом-бош-баш Посмотреть сообщение
Вот я и спросил, а с какого бодуна ты решил, что это преимущество Ислама? Посмотри хотя бы фильмы про староверов...
А как бы ты назвал, перечисленное?
Про староверов знаю немного больше, чем ты себе можешь представить. И видео про них не пропускаю. К сожалению, они не на исторической арене.

Старый 15.09.2017, 16:50   #60
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Гамлет Посмотреть сообщение
Помимо сохранения патриархальных традиций, в исламской культуре трудно найти еще что-то привлекательное. Основа исламской экономики это торговля и, если повезло, нефтедобыча. Исламская технологическая промышленность - автосборочные заводы в гденить в Узбекистане или Иране. ВПК - ракетные технологии 50-летней давности. Исламское образование - приходит на память грозненский университет, где все отличники. Исламское правление это теократический ареопаг аятолл или коррумпированная наследственная монархия, в т.ч. под видом института президента.

Кроме демографии есть еще замечательная тема радикального неприятия прозападного политического курса и западных ценностей- здесь бармалеи созвучны с большевиками 100-летней давности. Может взять на вооружение радикальный ислам как гос. идеологию? Это позволит снести коррумпированные режимы в ср. азии и заказказье, а затем воссоединить эти территории под властью Москвабада. А?
Ты не учитываешь возраст ислама, который на данный момент соответствует средним векам христианства, там реконкиста, уничтожение индейцев Америки, сожжение на кострах и прочая дребедень. Чувствуешь аналогию с "бармалеями"? Кстати, по хиджре сейчас 1439 год.

Пользователь сказал cпасибо:
Scarlett (15.09.2017)
Старый 15.09.2017, 21:55   #61
Местный

Поблагодарили 4,418 раз(а) в 3,124 сообщениях
Вес репутации: 336
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
а почему вы переходите на личность и хамите при этом? вы пишите про грех, а сами грешите. на нашем форуме ваше такое поведение непростительный грех.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Sazan (16.09.2017)
Старый 15.09.2017, 22:02   #62
Местный

Поблагодарили 1,404 раз(а) в 1,039 сообщениях
Вес репутации: 136
Г.К. - просто великолепная личностьГ.К. - просто великолепная личностьГ.К. - просто великолепная личностьГ.К. - просто великолепная личностьГ.К. - просто великолепная личностьГ.К. - просто великолепная личность
Мои фотоальбомы

Цитата:
Да, забыл. Уважаемый Прохриста, Вы не в курсе, почему христиане не делают жертвоприношение барашка? Вот иудеи делают, мусульмане тоже делают. А христиане не делают?
Христиане считают искупительной жертвой Иисуса Христа.

http://www.pravoslavie.ru/6539.html

Г.К. вне форума   Ответить с цитированием
Sazan (16.09.2017)
Старый 15.09.2017, 22:07   #63
Местный

Поблагодарили 1,404 раз(а) в 1,039 сообщениях
Вес репутации: 136
Г.К. - просто великолепная личностьГ.К. - просто великолепная личностьГ.К. - просто великолепная личностьГ.К. - просто великолепная личностьГ.К. - просто великолепная личностьГ.К. - просто великолепная личность
Мои фотоальбомы

Цитата:
А почему Вы не допускаете, что я прав?
Религии - аврамистические, то есть от Авраама. В исламе есть понятие гяур: это иудеи и христиане. Они люди писания/книги. Знаете, Вы будете удивлены, но это факт. Жертвенного барашка на праздник Гурбан байрам можно резать только людям книги: иудею, христианину, либо мусульманину.
Жертвоприношение не считается, если задействован кяфир, то есть человек, не верующий в Единого Бога.
Более того, в исламе Авраам/Ибрагим считается первым мусульманином.
Вообщем так. Существенная разница между Христианством и Исламом в личности Христа. В Вашем случае он Бог, Сын Божий, Святая Троица, в исламе он пророк Иса - один из пророков.
Кстати у иудеев он отсутствует
Правы,от себя добавлю что пророк Иса(мир ему)-один из самых почитаемых пророков в Исламе.
А Богородице посвящена одна из прекраснейший сур Корана (сура 19 " Марьям)

Г.К. вне форума   Ответить с цитированием
Sazan (16.09.2017)
Старый 17.09.2017, 16:23   #64
Местный

Гамлет - весьма и весьма положительная личностьГамлет - весьма и весьма положительная личностьГамлет - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ты не учитываешь возраст ислама, который на данный момент соответствует средним векам христианства, там реконкиста, уничтожение индейцев Америки, сожжение на кострах и прочая дребедень. Чувствуешь аналогию с "бармалеями"? Кстати, по хиджре сейчас 1439 год.
Т.е. сравнение радикального бармалейства с конкистадорами и инквизиторами предпочтительнее, чем с безбожниками большевиками? Конкистадоры все же опирались на тотальное техническое и экономическое превосходство христианского мира над язычниками Нового света. Благодаря этому превосходству были созданы колониальные империи, в т.ч. на территории исламского мира. А бармалеи, как и большевики, не имея чего предложить материального, говорят о загнивании запада и скором времени, когда все его богатства и достижения упадут им в руки. Бармалеи просто придут и сделают предложение, от которого невозможно отказаться, - принять ислам.

Отличие в том, что "новые мусульмане" не пойдут покорят Сибирь, как когда-то казаки, староверы и русские крестьяне. Первые правоверные были кочевники и их привлекали новые места с богатыми городами, населением, налаженной инфраструктурой, а за тысячу лет этот тренд не сильно изменился. Апологетов самой мирной религии завернули военными усилиями где-то уже глубоко во Франции обратно на африканский континент, а через несколько сотен лет остановили победное шествие османов по Европе. Мусульмане не были оседлыми первопроходцами в диких землях с суровым климатом, зачем им каторжный край вечнозеленых помидоров. Поэтому исламизация РФ не поможет поднять экономику территорий за Байкалом и вечную мерзлоту. Если бы Россия была мусульманской страной, то, в лучшем случае, имела бы на протяжении сотен лет полуколониальный статус. Ей бы не удалось освоить Сибирь и кр. север, победить Наполеона и Гитлера, стать сверхдержавой и второй экономикой мира.

Зато если замутить брутальный бармалейский режим и зажить без россий и азербайджанов единым мусульманским общежитием, то в Сибирь можно ссылать оппонентов режима из подвластных мусульманских территорий. Земли за Уралом именно так традиционно сотни лет и осваивали. В нормальных странах, в Канаде например, 90% процентов населения живет на широте южных регионов РФ. Так вот, хотелось бы знать мнение правоверных из солнечных регионов, много ли среди них желающих поддержать глобальный исламистский проект и начать осваивать не Германию с Австрией, а благодатную землю под названием Сибирь.

Последний раз редактировалось Гамлет; 18.09.2017 в 11:02.
Старый 17.09.2017, 17:07   #65
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
а почему вы переходите на личность и хамите при этом?
А сейчас теологические споры бывают в стиле общения братвы 90-х.

https://vk.com/video141700849_167836518

Последний раз редактировалось Гамлет; 17.09.2017 в 17:24.
Старый 18.09.2017, 04:28   #66
Местный

Поблагодарили 102 раз(а) в 93 сообщениях
Вес репутации: 109
бом-бош-баш - просто великолепная личностьбом-бош-баш - просто великолепная личностьбом-бош-баш - просто великолепная личностьбом-бош-баш - просто великолепная личностьбом-бош-баш - просто великолепная личностьбом-бош-баш - просто великолепная личностьбом-бош-баш - просто великолепная личность
Мои фотоальбомы

Цитата:
Отличие в том, что "новые мусульмане" не пойдут покорят Сибирь, как когда-то казаки, староверы и русские крестьяне. Первые правоверные были кочевники и их привлекали новые места с богатыми городами, населением, налаженной инфраструктурой, стрией,
Какие еще правоверные? Это элементарные комсомольцы были...

бом-бош-баш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2017, 22:19   #67
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Т.е. сравнение радикального бармалейства с конкистадорами и инквизиторами предпочтительнее, чем с безбожниками большевиками? Конкистадоры все же опирались на тотальное техническое и экономическое превосходство христианского мира над язычниками Нового света. Благодаря этому превосходству были созданы колониальные империи, в т.ч. на территории исламского мира. А бармалеи, как и большевики, не имея чего предложить материального, говорят о загнивании запада и скором времени, когда все его богатства и достижения упадут им в руки. Бармалеи просто придут и сделают предложение, от которого невозможно отказаться, - принять ислам.

Отличие в том, что "новые мусульмане" не пойдут покорят Сибирь, как когда-то казаки, староверы и русские крестьяне. Первые правоверные были кочевники и их привлекали новые места с богатыми городами, населением, налаженной инфраструктурой, а за тысячу лет этот тренд не сильно изменился. Апологетов самой мирной религии завернули военными усилиями где-то уже глубоко во Франции обратно на африканский континент, а через несколько сотен лет остановили победное шествие османов по Европе. Мусульмане не были оседлыми первопроходцами в диких землях с суровым климатом, зачем им каторжный край вечнозеленых помидоров. Поэтому исламизация РФ не поможет поднять экономику территорий за Байкалом и вечную мерзлоту. Если бы Россия была мусульманской страной, то, в лучшем случае, имела бы на протяжении сотен лет полуколониальный статус. Ей бы не удалось освоить Сибирь и кр. север, победить Наполеона и Гитлера, стать сверхдержавой и второй экономикой мира.

Зато если замутить брутальный бармалейский режим и зажить без россий и азербайджанов единым мусульманским общежитием, то в Сибирь можно ссылать оппонентов режима из подвластных мусульманских территорий. Земли за Уралом именно так традиционно сотни лет и осваивали. В нормальных странах, в Канаде например, 90% процентов населения живет на широте южных регионов РФ. Так вот, хотелось бы знать мнение правоверных из солнечных регионов, много ли среди них желающих поддержать глобальный исламистский проект и начать осваивать не Германию с Австрией, а благодатную землю под названием Сибирь.

1. Говорят, Рим погубили вино и разврат...
2. Согласен. Сибирь была освоена белым человеком: рыболовами и охотниками. Эта его черта называется первоткрывательством.
Что касается мусульман, то они появились в Сибири намного раньше "покорения русскими Сибири".

Цитата:
среди мусульман Западной Сибири бытует предание, согласно которому ислам проник на эту территорию в конце XIV в., точнее – в 1394 г.
Именно эта дата фигурирует в двух документах, хранящихся ныне в Тобольском государственном музее-заповеднике. Эти две татарские рукописи конца XIX в., написанные арабским письмом и принадлежащие Са’д Вакасу Аллакулову и Кашафу Абу-Саидову. Обе рукописи переведены и изданы в начале XX в. профессором Казанского университета, ученым-востоковедом Н. Ф. Катановым. Рукописи являются компиляцией ранних источников. По данным этих источников, в 797 г. Хиджры (1394-1395 гг.) на берега Иртыша пришли 366 конных шейхов и выступивший с ними в союзе хан Шейбан с 1700 отборными воинами и учинили там великое сражение за веру с жившими по берегам Иртыша язычниками — народами Хотан, Кара-Кыпчак и Ногай. В результате сражений язычников и татар истребили несметное количество, но и многие из самих шейхов погибли, стяжав мученический венец. Прибывшие в Сибирь мусульманские миссионеры считались учениками и последователями Ходжи Баха ад-дина Накшбанда (1318-1389 гг.), который являлся одним из руководителей суфийского братства, названного по его прозвищу Накшбандией.
3. Насчет освоения. Инфраструктура худо бедно есть. При преобладающей мусульманской составляющей в среде русского, татарского и местного населения поправятся дела с демографией. И китайцы с индусами-арийцами не нужны будут. Вообще никого с юга переселять не надо будет. Более того, создается хорошая "подушка" противодействия экспансии Китая на север и запад.

Старый 20.09.2017, 22:54   #68
Местный

Мои фотоальбомы

Как ни странно, но ислам помогает сохранить этническую идентичность. К примеру дагестанские народы, крымчаки, народы Северного Кавказа или те же уйгуры

Старый 20.09.2017, 23:13   #69
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
При преобладающей мусульманской составляющей в среде русского, татарского и местного населения поправятся дела с демографией.
Когда их численность станет существенной, произойдет ливанский или косовский сценарий. Конечно, матка сильное стратегическое оружие, но я не помню примеров ренессанса христианской цивилизации после пришествия туда мусульман. Про это пиарят какие-то андалузские байки, но это больше социальная реклама.

Старый 22.09.2017, 22:38   #70
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Когда их численность станет существенной, произойдет ливанский или косовский сценарий. Конечно, матка сильное стратегическое оружие, но я не помню примеров ренессанса христианской цивилизации после пришествия туда мусульман. Про это пиарят какие-то андалузские байки, но это больше социальная реклама.

А как же понятие "светское государство"? Религии надо держать под контролем и не допускать к госуправлению. Вообще, внутренние противоречия есть в любом обществе, даже семье. Поддерживать равновесие, то бишь стабильность, в обществе - это и есть задача государства. Нарушить это равновесие могут только извне, как и происходило в Ливане и Косово.
Насчет ренессанса. Ислам в середине своего пути. Каким он будет в будущем, скажем лет через 400-500 никто не знает. Но определенно, намного осмысленнее и прогрессивнее, чем сегодня.

Старый 23.09.2017, 19:55   #71
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
А как же понятие "светское государство"? Религии надо держать под контролем и не допускать к госуправлению.
Держать надо, только в мире уже обозначилось политическое течение под названием исламизм. Бундесмама в заочном перепирательстве с Эрдоганом так и сказала, что есть мировая религия, а есть политический курс, использующий для достижения своих целей исламский фактор.

Куда идет ислам и что с ним будет через 500 лет трудно угадать, но очевидно, что воспроизводство населения значительно превосходит способность экономик ряда азиатских стран занять растущее население. Вряд ли эта тенденция изменится в обозримом будущем. Миграция в Европу должна быть выгодна западному бизнесу, иначе бы её прекратили. Часть мигрантов увеличивает потребление, садясь на гос. пособия, другая часть используется дешевой рабсилой на производстве, подъем которого обеспечивается в т.ч. растущим потреблением.

Только культурный кризис неизбежен. Дети мигрантов, выросшие в своих гетто, чьи родители честно вкалывали на европейских заводах, не желают интегрироваться в западное общество, живут на пособия и быкуют против местных порядков. Что эта проблемка рассосется сама собой, как-то не верится.

Старый 25.09.2017, 01:18   #72
Местный

Мои фотоальбомы

Вобщем так, Гамлет, этот разговор бесконечный. Я всего лишь привел свои наблюдения что в России русские люди стали принимать ислам и тенденция набирает обороты. Напечатай в ютъюбе "русские ислам" выйдет куча видео.

Последний раз редактировалось Sazan; 25.09.2017 в 02:49.
Старый 25.09.2017, 01:45   #73
Местный

Мои фотоальбомы

Ну а это персонально Уважаемому Прохристе:

Старый 25.09.2017, 08:33   #74
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Вобщем так, Гамлет, этот разговор бесконечный. Я всего лишь привел свои наблюдения что в России русские люди стали принимать ислам и тенденция набирает обороты. Напечатай в ютъюбе "русские ислам" выйдет куча видео.
В среде русских за последние 25 лет каких только неофитов не было, только они остались по сути своей язычниками. Они объявили себя частью западной цивилизации, но таковой не стали. 100 лет тому назад, тоже не безосновательно, ждали победы мировой революции. А популярность коммунистических идей была такой очевидной, что не нуждалась в видеоотчетах.

Последний раз редактировалось Гамлет; 25.09.2017 в 08:41.
Старый 05.11.2017, 14:08   #75
Местный

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
Proxrista на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ну а это персонально Уважаемому Прохристе:

- Ну так читайте Слово Божие.
Были периоды - когда Бог разрешал людям есть лишь растения, затем - и всех животных, затем в законе есть ограничения в пище - для различения чистоты и нечистоты - и затем - в Новом Завете Бога сказал - ешьте все что продается официально на рынке - есть в пище все, что Бог сотворил.
О чем и речь.
Это не значит, что вас заставляют есть то, что вам не нравится...
Зайдите в тему - о пищи - там приводятся отрывки учения Бога.

Proxrista вне форума   Ответить с цитированием
Ответ