Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Религия > Христианство

Христианство От А до Я

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.01.2017, 14:36   #26
Местный

Поблагодарили 47 раз(а) в 46 сообщениях
Вес репутации: 51
Гамлет - весьма и весьма положительная личностьГамлет - весьма и весьма положительная личностьГамлет - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Molla Nəsrəddin Посмотреть сообщение
Радикальный или какой-то иной ислам - это надуманные понятия.

Вот это я хотел услышать: отличия между радикальным и не радикальным мусульманином чисто условные. Невзоров не врал.

Гамлет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2017, 17:52   #27
Местный

Поблагодарили 879 раз(а) в 673 сообщениях
Вес репутации: 74
Molla Nəsrəddin - весьма и весьма положительная личностьMolla Nəsrəddin - весьма и весьма положительная личностьMolla Nəsrəddin - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Гамлет Посмотреть сообщение
Вот это я хотел услышать: отличия между радикальным и не радикальным мусульманином чисто условные. Невзоров не врал.
Диапазон этих отличий примерно такой же как между святым Франциском и Савонаролой.

Molla Nəsrəddin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2017, 18:33   #28
Местный

Поблагодарили 47 раз(а) в 46 сообщениях
Вес репутации: 51
Гамлет - весьма и весьма положительная личностьГамлет - весьма и весьма положительная личностьГамлет - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы

Цитата:
Диапазон этих отличий примерно такой же как между святым Франциском и Савонаролой.
Наверно так и есть, но мне всегда казалось, что между крайними течениями ислама нет незыблемых границ и непримиримых противоречий.

Гамлет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2017, 01:35   #29
Местный

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
Proxrista на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Гамлет Посмотреть сообщение
Наверно так и есть, но мне всегда казалось, что между крайними течениями ислама нет незыблемых границ и непримиримых противоречий.

- Всякая неправда есть грех - 1 - е Иоанна: 5 / 17 -

17
Всякая неправда есть грех; но есть грех не к смерти.

- Ведь так?

Proxrista вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2017, 01:43   #30
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Все не так. Читайте Коран, в котором и найдете ответы на все свои вопросы. Ибо сказано: «Ищите, и обрящете, толцыте, и отверзется».

- Вы понимаете, что то, что написано отчасти в Коране - Иисус Христос Господь послал проповедовать всему миру - всем народам земли - Апостолов Христовых - еще до дня Пятидесятницы - пару тысяч лет назад - от Матфея: 28 / 16 - 20 -

16
Одиннадцать же учеников пошли в Галилею, на гору, куда повелел им Иисус,
17
и, увидев Его, поклонились Ему, а иные усомнились.
18
И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
19
Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20
уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

- И в этом смысле важен Первоисточник - учение Иисуса Христа Нового Завета.

Старый 07.01.2017, 02:44   #31
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Cайгон и Ямайка Посмотреть сообщение
Хорошо, уговорили... иду к Богу..... только дай мне кто угодно... найти дорогу....

- О чем речь?
Вот если вы будете молиться молитвой Апостола Павла из Послания к Ефесянам, то через некоторое время вы будете более разуметь Слово Божие учения Иисуса Христа, чем в сравнении с вашими духовными ровесниками в вере.
А почему?
Да потому, что Слово Божие просто так уразуметь нельзя, а разумение от Бога - и как Он хочет вам дать - поэтому и надо просить Духа премудрости и откровения у Бога.
Вот мы и имеем образец Апостольской молитвы - как он сам просил у Бога - как он был научен Богом просить - и это и есть Слово Божие для нас - как надо просить по воле Его - а Слове Божием Его воля и изложена для нас.

Старый 08.01.2017, 18:13   #32
Местный

Мои фотоальбомы

- 1 - е Иоанна: 5 / 14 - 15 -
14 И вот какое дерзновение мы имеем к Нему, что, когда просим чего по воле Его, Он слушает нас.
15 А когда мы знаем, что Он слушает нас во всем, чего бы мы ни просили, - знаем и то, что получаем просимое от Него.
что, когда просим чего по воле Его, Он слушает нас.
- То есть, когда вы обращаетесь к Отцу молитвой Отче наш, ибо эта молитва сама по себе и есть Слово Божие так же, - по воле Его - Он слушает вас.
Прямым текстом ведь сказано. А далее и обетование в получении просимого.
То в чем там речь?
Заповедь эта - просить что у Бога по воле Его сродни постулату учения Иисуса Христа Нового Завета, ибо все это прописано в Новом Завете - к Римлянам: 10 / 9 - 13 -
9 Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься,
10 потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению.
11 Ибо Писание говорит: всякий, верующий в Него, не постыдится.
12 Здесь нет различия между Иудеем и Еллином, потому что один Господь у всех, богатый для всех, призывающих Его.
- То есть, в определении использования не сказано кем вы есть. Грешник вы или не грешник, делающий или не делающий дела плоти христианин рожденный свыше. И это благо для нас.
Сказано просто -
что, когда просим чего по воле Его, Он слушает нас.
- То есть, вы конечно можете что попросить у Бога и якобы по воле Его - вот как для вспоможения или исцеления.
Но тут сказано конкретно - по воле Его.
А это и есть - по воле Его непосредственно суть молитва Отче наш - от Матфея: 6 / 5 - 15, от Луки: 11 / 1 - 4 -
5 И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.
6 Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
7 А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны;
8 не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.
9 Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;
10 да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
11 хлеб наш насущный дай нам на сей день;
12 и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;
13 и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.
14 Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный,
15 а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших.

Старый 09.01.2017, 02:14   #33
Местный

Мои фотоальбомы

- К молитве Отче наш есть инструкция Иисуса Христа - как и что надо делать - прочтите внимательно.
И там есть обетование Бога - что знает Бог - в чем вы имеете нужду прежде всего.
То есть, сама молитва построена так - что вы просите кратко о самом главном и обращаетесь к Богу как к Отцу - признаете Бога Отцом своим.
И Бог знает - в чем вы действительно нуждаетесь.
Вы думаете, например, что вам нужно купить дом, а Бог хочет вас благословить церковью Христовой...
Это не значит, что вы не можете обращаться к Богу напрямую - конкретно со своей просьбой - молитвы бывают разные - и даже очень немногословные.
Но когда вы молитесь к Богу молитвой Отче наш - вы предоставляете Богу - скажем так - помочь вам - по вашей просьбе - но так, как хочет Он - Бог же знает все...
Молитесь этими молитвами на каждый день - выучите их напамять.
Вот представьте себе, что эти ваши молитвы - как метание копий - вперед во времени для вас - которые придут напамять Богу вовремя и в будущем.
Но и само содержание молитв построено так - что вы и просите у Бога нечто, и прославляете Бога, и пророчествуете о себе и о всех остальных - как хочет Бог - и это есть Слово Божие и вы уже, укоренив это Слово Божие в своем сердце, - пророчествуете - изрекаете - произносите в вере - по существу написанного.

Старый 09.01.2017, 12:25   #34
Местный

Molla Nəsrəddin - весьма и весьма положительная личностьMolla Nəsrəddin - весьма и весьма положительная личностьMolla Nəsrəddin - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Proxrista Посмотреть сообщение
- Вы понимаете, что то, что написано отчасти в Коране - Иисус Христос Господь послал проповедовать всему миру - всем народам земли - Апостолов Христовых - еще до дня Пятидесятницы - пару тысяч лет назад - от Матфея: 28 / 16 - 20 -

16
Одиннадцать же учеников пошли в Галилею, на гору, куда повелел им Иисус,
17
и, увидев Его, поклонились Ему, а иные усомнились.
18
И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
19
Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20
уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

- И в этом смысле важен Первоисточник - учение Иисуса Христа Нового Завета.
Видите ли, сточки зрения мусульман, "Новый Завет" был искажен (прочем, как и "Ветхий Завет") книжниками (и поэтому является фейком и ересью). И именно по этой причине и появилась необходимость в пришествии Мухаммеда (считающегося "печатью пророков", поскольку он последний из пророков, после него не родится другой пророк, он завершает посланническую миссию.

Доказать, что "Новый Завет" фейк не составляет особого труда.

К примеру, когда 2 тысячи лет назад зародилось христианство, главным его тезисом было немедленное второе пришествие Христа. Иисус Христос якобы обещал, что он вернется на облаках и с ангелами, и что это произойдет еще при жизни его поколения.

Он обещал это Пилату и Каиафе. "Иисус говорит ему: ты сказал; даже сказываю вам: отныне узрите Сына Человеческого, сидящего одесную силы и грядущего на облаках небесных" (Марк, 14-62).

Но как видим, этого не произошло. В лучшем случае, по какой-то необъяснимой причине, Иисус запаздывает на 2 тыс. лет!!!

Тут одно из двух: или Иисус занимался мистификацией, или же лжет "Новый Завет"!

Старый 10.01.2017, 00:41   #35
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Видите ли, сточки зрения мусульман, "Новый Завет" был искажен (прочем, как и "Ветхий Завет") книжниками (и поэтому является фейком и ересью). И именно по этой причине и появилась необходимость в пришествии Мухаммеда (считающегося "печатью пророков", поскольку он последний из пророков, после него не родится другой пророк, он завершает посланническую миссию.

Доказать, что "Новый Завет" фейк не составляет особого труда.

К примеру, когда 2 тысячи лет назад зародилось христианство, главным его тезисом было немедленное второе пришествие Христа. Иисус Христос якобы обещал, что он вернется на облаках и с ангелами, и что это произойдет еще при жизни его поколения.

Он обещал это Пилату и Каиафе. "Иисус говорит ему: ты сказал; даже сказываю вам: отныне узрите Сына Человеческого, сидящего одесную силы и грядущего на облаках небесных" (Марк, 14-62).

Но как видим, этого не произошло. В лучшем случае, по какой-то необъяснимой причине, Иисус запаздывает на 2 тыс. лет!!!

Тут одно из двух: или Иисус занимался мистификацией, или же лжет "Новый Завет"!

Синодальный
Иисус сказал: Я; и вы узрите Сына Человеческого, сидящего одесную силы и грядущего на облаках небесных.
Современный
Иисус ответил: „Да. И вы увидите Сына Человеческого, сидящего справа от Всемогущего и грядущего в облаках небесных".
РБО. Радостная весть
— Я, — ответил Иисус: - И вы увидите Сына человеческогосидящим по правую руку Всемогущего и идущим с облаками небесными.

- Прочтите внимательно перевод этого стиха из трех независимых источников, - видите - что здесь утверждается, что Иисус - Он и есть - Сын Бога, и что они увидят Его на облаках - и все. О сроках ничего здесь не сказано.
То есть, то, что приводите вы имеет смысл риторического ответа - для всех людей - что они увидят Иисуса на облаках - в будущем.
И если вы внимательно начнете читать Евангелия - то вы и найдете там в ответах Иисуса Христа - о том, когда Он явится на облаках, - я вам перескажу вкратце.
С одной стороны, Иисус сразу предупредил, что для внешних - тех кто не ходил со Христом и не учился у Него - все в притчах. Знаете что такое притчи? То есть, смысл сказанного Им сокрыт - слышит человек какую - нибудь историю - а о чем речь не понимает. Притча.
Но с другой стороны, Иисус ясно для всех сказал - что о дне том - когда Он явится на облаках - не знает - внимание - никто из людей - и не узнает. Ведомо это только лишь Богу Отцу.
Поэтому Иисус и предупредил - не верьте ни одному человеку, который скажет вам хоть что - нибудь об этом.
Более того, Иисус сказал - что это будет внезапно и сразу всем известно.
Апостол Павел говорит об этом - пока не войдет полное число язычников - тоже можно уже ориентироваться, что это будет не сразу - как говорите вы.
Но и - вот прочтите внимательно - Апостолы это разумели - от Иоанна: 21 / 20 - 23 -

20
Петр же, обратившись, видит идущего за ним ученика, которого любил Иисус и который на вечери, приклонившись к груди Его, сказал: Господи! кто предаст Тебя?
21
Его увидев, Петр говорит Иисусу: Господи! а он что?
22
Иисус говорит ему: если Я хочу, чтобы он пребыл, пока приду, что тебе до того? ты иди за Мною.
23
И пронеслось это слово между братиями, что ученик тот не умрет. Но Иисус не сказал ему, что не умрет, но: если Я хочу, чтобы он пребыл, пока приду, что тебе до того?

- То есть, о чем здесь говорится?
Что ученик Иисуса Христа Иоанн не умрет, пока не придет к нему Иисус - так и было с ним, когда он пребывал на острове Патмус - и это отражено в Откровении. Иоанн дождался.
Тут не сказано, что все вокруг увидят Иисуса на облаках при этом - как Сам Иисус и объявил вначале. Поэтому Апостолы и знали - что при их жизни - останется Иоанн и придет к нему только Иисус - значит, до этого момента Иисус точно не придет на облаках - чтобы Его узрели все. И Апостолы это знали и понимали.
Но и того достаточно - что написано одно в Слове Божием учения Иисуса Христа Нового Завета - вот что я вам вкратце пересказал уже со слов Иисус Христа, - а что говорите вы - то это все не так, как вы говорите.
То есть, не было такого тезиса - да еще главного - не мог никто тогда знать из людей, когда придет Иисус - и Апостолы это ясно - в то время - в Евангелиях - внимание - сами и прописали.

- А доказать, что все вторично - и Коран не первоисточник - это если даже не вдаваться в постулаты учения Иисуса Христа, - то давайте, найдите в Коране заповедь Иисуса Христа - подставить вторую щеку - и скажите всем нам. Ждем.

- А насчет ереси - тоже в Новом Завете и об этом говорится однозначно: 2 - Иоанна: 7 - 11 - читайте и знайте -

7
Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой человек есть обольститель и антихрист.
8
Наблюдайте за собою, чтобы нам не потерять того, над чем мы трудились, но чтобы получить полную награду.
9
Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
10
Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
11
Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.

- Видите, что здесь написано о тех, кто не имеет Бога?
И мы с этим не спорим...

Старый 10.01.2017, 02:56   #36
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
- О чем речь?
Вот если вы будете молиться молитвой Апостола Павла из Послания к Ефесянам, то через некоторое время вы будете более разуметь Слово Божие учения Иисуса Христа, чем в сравнении с вашими духовными ровесниками в вере.
А почему?
Да потому, что Слово Божие просто так уразуметь нельзя, а разумение от Бога - и как Он хочет вам дать - поэтому и надо просить Духа премудрости и откровения у Бога.
Вот мы и имеем образец Апостольской молитвы - как он сам просил у Бога - как он был научен Богом просить - и это и есть Слово Божие для нас - как надо просить по воле Его - а Слове Божием Его воля и изложена для нас.

- Вот о чем речь?
Есть два человека. И один рассказывает другому по Слову Божию - разъясняет нечто, вот что он уже понял.
То мудрость от Бога - чтобы понимать Слово Божия нужна и одному и другому.
И это очень важно понимать.
Потому что, если что один человек понял по Слову Божию, то для того, чтобы второму понять тоже самое - нужна тоже ведь мудрость от Бога.
А иначе один человек рассказывает нечто другому, а для другого это просто набор неких непонятных ему терминов...
То есть, мудрость разуметь истину Слова Божия надо просить - и как проповедующему, например, в церкви или еще где и что рассказывающему по Слову Божию, но и - и это очень важно понимать - и слушающему, - чтобы слушающий имел разумение от Бога - о чем идет речь - когда ему что - то рассказывают по Слову Бога. А не так, что, мол, слушающему этого делать не надо и он просто пришел послушать или почитать...
А для этого и предназначена - прежде всего, - одно из предназначений этой молитвы, - Апостольская молитва из Послания к Ефесянам.

Старый 10.01.2017, 11:51   #37
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
- Прочтите внимательно перевод этого стиха из трех независимых источников, - видите - что здесь утверждается, что Иисус - Он и есть - Сын Бога, и что они увидят Его на облаках - и все. О сроках ничего здесь не сказано.
О чем вы говорите? Иисус обещал вернуться конкретно Каиафе и Пилату. Однако первосвященник Иудеи и римский префект "почили в бозе", но Иисус им так и не явился.

Так, что не нужно сводить слова Иисуса к риторическому ответу - для всех людей.

Впрочем, я уже пускаюсь с вами тут в полемику (чего не категорически не желаю).

В заключение, скажу, что согласно исламу Иса является одним из самых уважаемых пророков, но не более того. Утверждение, что Иисус Сын Божий, является с точки зрения мусульман ширком*, поскольку у Аллаха нет "сынов и дочерей" (см. Коран: сура 6.100).

*Ширк - в переводе с арабского означает язычество, политеизм. В исламе придание Аллаху товарищей (равных) или поклонение чему-либо помимо Аллаха переводится как многобожие, что является следствием и одним из основных проявлений куфра (ереси).

Вы бы еще отправились бы проповедывать в Саудовскую Аравию или в Иран.

За сим прощайте, "ловец душ человеческих".

Старый 11.01.2017, 00:18   #38
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
О чем вы говорите? Иисус обещал вернуться конкретно Каиафе и Пилату. Однако первосвященник Иудеи и римский префект "почили в бозе", но Иисус им так и не явился.

Так, что не нужно сводить слова Иисуса к риторическому ответу - для всех людей.

Впрочем, я уже пускаюсь с вами тут в полемику (чего не категорически не желаю).

В заключение, скажу, что согласно исламу Иса является одним из самых уважаемых пророков, но не более того. Утверждение, что Иисус Сын Божий, является с точки зрения мусульман ширком*, поскольку у Аллаха нет "сынов и дочерей" (см. Коран: сура 6.100).

*Ширк - в переводе с арабского означает язычество, политеизм. В исламе придание Аллаху товарищей (равных) или поклонение чему-либо помимо Аллаха переводится как многобожие, что является следствием и одним из основных проявлений куфра (ереси).

Вы бы еще отправились бы проповедывать в Саудовскую Аравию или в Иран.

За сим прощайте, "ловец душ человеческих".

- Вы, я вижу, так нам и не предоставили известную заповедь Иисуса Христа - подставь вторую щеку - из Корана...
Вы тем самым сами себе и доказали, что Первоисточник лучше всех последующих переделок, в которых выхолощено уже учение Иисуса Христа Нового Завета.

- Вам приведен был стих Слова Божия - и из трех независимых источников перевода - вот на который стих и вы ссылаетесь - но там нет такого как вы говорите. Так можно сказать что угодно и о ком угодно, но это же не значит что это так и есть на самом деле, - ведь так?
Приведите ваш текст - подтверждающий ваше личное утверждение из Нового Завета Синодального перевода - церковь Христа научается по этому переводу для русскоязычных - ждем, - никто же и не против, если это так и есть. Подтверждайте вашу теорию Словом Божием - чтобы все могли убедиться, что это так и есть - как вы говорите. Ну а как иначе?

- Мы не сводим к риторическому вопросу приход Иисуса на облаках, - Сам Иисус сказал так - что Его приход на облаках будет в будущем, - так никто это и не отрицает.
Вы почитайте все Евангелия - и поподчеркивайте все, что Иисус и сказал на эту тему ученикам Своим - я вам только очень кратко все это перечислил, - чтобы не приводить множество стихов здесь на эту тему.

- Вы должны уже понимать, - что вот как где - то нет заповеди Иисуса Христа - подставь вторую щеку, так там и нет и всего учения Иисуса Христа - учения Бога Отца чрез Сына Своего преподанного всем народам земли чрез пророков Бога Апостолов Христовых.
Поэтому и говорить более не о чем - по неполному "дубликату" Слова Божия.
Ну вот если вы, например, - учебный пример, - возьмете в руки учебник по физике и удалите из него десяток самых главных параграфов, - то как можно с вами говорить по этому учебнику физики, когда там не все уже написано? Ни учитель в школе вам не сможет задать задание по такому учебнику, ни вы не сможете соответственно сдать экзамен по физике... чтобы получить аттестат. Ведь так?

- Дело в том, что каждый человек духом своим хочет жить с Богом и по Богу - и дух каждого человека - внутренний человек - скорбит в душе своей - в осознании греховных дел человека, - и вам сего не избежать ну никак, - и вам не прожить без покаяния пред Богом во имя Иисуса Христа - и рано или поздно вы и воскликните - Иисус Господь! Ваш же дух разумеет что к чему...
Вот смотрите внимательно - что вас ждет - к Римлянам: 14 / 11 - 12, к Филиппийцам: 2 / 9 - 11 -

11
Ибо написано: живу Я, говорит Господь, предо Мною преклонится всякое колено, и всякий язык будет исповедывать Бога.
12
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу.

9
Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени,
10
дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних,
11
и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца.

- Вы понимаете, что лучше бы для каждого человека, чтобы это произошло не в преисподних местах?

Старый 12.01.2017, 11:32   #39
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Вы понимаете, что лучше бы для каждого человека, чтобы это произошло не в преисподних местах?
Вы это себе скажите.

Старый 12.01.2017, 23:07   #40
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Все не так. Читайте Коран, в котором и найдете ответы на все свои вопросы. Ибо сказано: «Ищите, и обрящете, толцыте, и отверзется».
- Ну так прочтите внимательно - вы постоянно приводите отрывок со слов Иисуса Христа Нового Завета - вот прочтите и весь текст - что заповедует Иисус Христос о Святом Духе - в этом поучение по тем словам, что вы приводите постоянно, - и слова ваши вы тут и найдёте -

От Луки 11:5 И сказал им: положим, что кто-нибудь из вас, имея друга, придет к нему в полночь и скажет ему: друг! дай мне взаймы три хлеба,
6 ибо друг мой с дороги зашел ко мне, и мне нечего предложить ему;
7 а тот изнутри скажет ему в ответ: не беспокой меня, двери уже заперты, и дети мои со мною на постели; не могу встать и дать тебе.
8 Если, говорю вам, он не встанет и не даст ему по дружбе с ним, то по неотступности его, встав, даст ему, сколько просит.
9 И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам,
10 ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.

11 Какой из вас отец, когда сын попросит у него хлеба, подаст ему камень? или, когда попросит рыбы, подаст ему змею вместо рыбы?
12 Или, если попросит яйца, подаст ему скорпиона?
13 Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него.

- Видите, что все это было написано ранее и в чем там смысл - что надо просить у Бога Отца Святого Духа - прежде всего, - в этом весь смысл назидания, - ведь так? Видите? Разумеете о чем здесь идёт речь?
А так, как вы не привели заповедь Иисуса Христа - подставить вторую щеку, то и всего этого вы вряд ли найдёте, - ведь так?

Последний раз редактировалось Proxrista; 13.01.2017 в 00:11.
Старый 12.01.2017, 23:11   #41
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Вы это себе скажите.
- Ну так это написано равно для всех людей на земле - и я именно это и говорю - всем - и себе и вам. Какие вопросы?

Старый 12.01.2017, 23:46   #42
Местный

Поблагодарили 1,668 раз(а) в 1,287 сообщениях
Вес репутации: 113
Cайгон и Ямайка на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

!
Видите ли, а с точки зрения нас, бахаистов, ни один пророк никак не заканчивает свою миссию, а дальше будет новый... Что делать будем товорищь молласульманин?

Cайгон и Ямайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2017, 00:27   #43
Местный

Мои фотоальбомы

- Для молитвы Отче наш в Слове Божием есть инструкция -

6
Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
7
А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны;
8
не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.
9
Молитесь же так:
Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;
10
да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
11
хлеб наш насущный дай нам на сей день;
12
и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;
13
и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.
14
Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный,
15
а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших.

Старый 20.01.2017, 00:28   #44
Местный

Мои фотоальбомы

- Вы прощаете всех - так же там написано - в молитве Отче наш?
Когда вы молитесь молитвой Отче наш - то вы и в самой молитве уже это говорите - и прости нам долги наши - грехи наши - как и мы прощаем должникам нашим - то есть, прощаем согрешивших пред нами.
Бог вам и говорит - разъясняет - ибо если вы не будете прощать...
Чтобы вы осознанно молились и понимали, что сказанное слово в молитве Отче наш - это ваше слово, - вы используете Слово Божие, но говорите так именно вы - и поэтому и прощать вам надо реально - что вы сами и говорите о себе.

- То есть, о чем речь? Что молитва Отче наш дана Богом не просто так, а в ней вы уже прощаете так же и должников ваших - вот чтобы вы сами это реально осознавали, что именно это вы и говорите - делаете.
Что осознавали?
Что вы говорите от сердца своего, а не просто заученные слова.
Что это ваша молитва - это ваше мнение, ваша воля, ваше провозглашение...
Это ваше обращение к Богу.
Бог смотрит и воспринимает вас именно по словам этой молитвы - и вы должны это знать и осознавать - о чем идет речь в молитве Отче наш.

Старый 20.01.2017, 20:53   #45
Местный

Мои фотоальбомы

- Мы говорим о том, что когда вы молитесь молитвой Отче наш - то слова молитвы становятся вашими непосредственно словами - вы называете Бога Отцом, прославляете Бога и провозглашаете Царство Божие на земле и волю Бога на земле, и вы просите у Бога Отца хлеба насущного и прощение за грехи ваши - и утверждаете тут же - что и вы прощаете согрешившим пред вами и просите защиты у Отца, утверждая волю Его.
Поэтому вы должны это и осознавать - когда обращаетесь к Богу молитвой Отче наш.
То есть, вы и есть тот утверждающий волю Бога на земле - когда молитесь молитвой Отче наш.

Старый 18.02.2017, 14:25   #46
Местный

Мои фотоальбомы

- Не теряйте зря время ваше...

Старый 19.02.2017, 01:48   #47
Местный

Поблагодарили 191 раз(а) в 160 сообщениях
Вес репутации: 111
Sazan - просто великолепная личностьSazan - просто великолепная личностьSazan - просто великолепная личностьSazan - просто великолепная личностьSazan - просто великолепная личностьSazan - просто великолепная личностьSazan - просто великолепная личностьSazan - просто великолепная личность
Мои фотоальбомы

Цитата:
- Не теряйте зря время ваше...
Золотые слова Уважаемый.

Это я о себе...

Sazan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2017, 13:26   #48
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Sazan Посмотреть сообщение
Золотые слова Уважаемый.

Это я о себе...
1
О временах же и сроках нет нужды писать к вам, братия,
2
ибо сами вы достоверно знаете, что день Господень так придет, как тать ночью.

- Для каждого в его жизни вначале - когда уже не сможете принять Слово Божие в вере - на земле...

Старый 28.02.2017, 02:35   #49
Местный

Мои фотоальбомы

- Вы же умеете читать! Для того, чтобы обратиться к Богу - надо начать читать молитву Отче наш - никто к Богу не приходит умным и чистым, а приходит человек к Богу глупым и грязным...

- Потому что нет в человеке Слова Божия - вера от слышания Слова Божия.
А Бог дает в с е - надо к Богу обратиться изначально молитвой Отче наш - и вера и спасение - от Бога - Бог уделяет толику веры -

3
По данной мне благодати, всякому из вас говорю: не думайте о себе более, нежели должно думать; но думайте скромно, по мере веры, какую каждому Бог уделил.

7
А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны;
8
не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.
9
Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;

- Бог знает, что каждый человек нуждается в рождении свыше...
Бог дает и покаяние и разумение Слова Его и познание... - вот как вам Бог дал возможность дышать, например,...

Старый 01.03.2017, 00:12   #50
Местный

Мои фотоальбомы

6
Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
7
8
9
Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;
10
да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
11
хлеб наш насущный дай нам на сей день;
12
и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;
13
и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.
14
Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный,
15
а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших.

Ответ