Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Путешествия по Азербайджану и миру

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2009, 11:48   #26
Администратор

Поблагодарили 10,702 раз(а) в 6,757 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Tasha Посмотреть сообщение
У всех дома специальная машина для приготовления риса и если корейцы куда едут, даже на месяц в Лондон, машину эту берут с собой.
Кстати, очень удобная штука, рекомендую. Все мои заботы по приготовлению плова исчезли сразу после ее приобретения. Запускаешь нужное количество риса и подсоленной по вкусу воды (все указано с точностью до грамма плюс соответствующие прибамбасы в виде мерного стаканчика и специальной ложечки), и все - варится до готовности, само отключается, само поддерживает температуру сколько угодно. Масло и зафаран по вкусу. При наличии всевозможных сортов высококачественного и ароматного риса приготовление плова занимает 20 минут - а вкус удовлетворил даже мою взыскательную маму.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 13:40   #27
Местный

Поблагодарили 4,437 раз(а) в 3,137 сообщениях
Вес репутации: 357
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Кстати, очень удобная штука, рекомендую. Все мои заботы по приготовлению плова исчезли сразу после ее приобретения. Запускаешь нужное количество риса и подсоленной по вкусу воды (все указано с точностью до грамма плюс соответствующие прибамбасы в виде мерного стаканчика и специальной ложечки), и все - варится до готовности, само отключается, само поддерживает температуру сколько угодно. Масло и зафаран по вкусу. При наличии всевозможных сортов высококачественного и ароматного риса приготовление плова занимает 20 минут - а вкус удовлетворил даже мою взыскательную маму.
Это кастрюля готовит только рис, без газмага? На какое количество риса? При приготовлении плова если хочеться добавить дополнения как лобио, мерджи, пахла, жаренные вермишели,и т.д. и т. п. время приготовления которых отличается от риса, то как поступают тогда? И при этом все ровно аш-гара нужно готовить отдельно? И скоько такая плово-варка стоит?

Последний раз редактировалось Scarlett; 26.01.2009 в 18:52.
Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 16:39   #28
Местный

Поблагодарили 1,668 раз(а) в 1,287 сообщениях
Вес репутации: 114
Cайгон и Ямайка на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Я как то упомянула Хесан и Инок, живущих на другом конце острова.

-Она сама хотела бы выйти замуж по крайней мере раза 4

Один муж - это скучно

Но не поймите превратно, разводиться она не собирается. .
Все поняли без всяких превратностей. Она хочет иметь четырех мужей одновременно и официально. Сцена за кадром: наши религиозные юзеры (не будем говорить кто) встают и громко, продолжительно аплодируют.

Cайгон и Ямайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 17:00   #29
Администратор

Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
Это кастрюля готовит только рис, без газмага? На какое количество риса? При приготовлении плова если хочеться добавить дополнения как лобби, мерджи, пахла, жаренные вермишели,и т.д. и т. п. время приготовления которых отличается от риса, то как поступают тогда? И при этом все ровно аш-гара нужно готовить отдельно? И скоько такая плово-варка стоит?
Она готовит не только рис, но и любые крупы, макароны, овощи паровые, курицу и т.д., но, как ты правильно поняла, без газмага, и гара, естественно, готовится отдельно. Можно приготовить рис с курицей на дне - получается нечто вроде тоюг плову. А всякие дополнения вроде лобио, мерджи, пахла и т.д. можно добавлять без проблем по ходу приготовления. Количество риса тоже зависит от размеров рисоварки - у меня вмещается до 10 мерных стаканов за раз.
Стоит она примерно от 70 до 200 манат, в зависимости от накруток и брэнда. У меня Мулинекс.
Таша, сорри фор оффтоп.

Старый 26.01.2009, 17:21   #30
Местный

Поблагодарили 2,009 раз(а) в 961 сообщениях
Вес репутации: 49
charlston на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение

--------------------------------------

а я никогда не видела такую чудо-кастрюлю?????

charlston вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 18:39   #31
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от charlston Посмотреть сообщение
--------------------------------------

а я никогда не видела такую чудо-кастрюлю?????
Она продается практически во всех магазинах бытовой техники типа Самсунг, Импульс, Тефаль и пр.

Старый 27.01.2009, 03:55   #32
Местный

Поблагодарили 87 раз(а) в 63 сообщениях
Вес репутации: 16
Tasha на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Теперь и я призадумалась, а не купить ли мне такую вещь.
Моделей здесь много, цены разные, от почти 200 до почти 500 дол. Очень может быть что в Норвегии те же модели буду стоить дешевле, кому там плов варить?

Не знаю как вы, а для меня кухня - это бремя, хочется сократить свое там пребывание до минимума, но вот только чтобы качество блюд не пострадало.

Иначе один стресс сменится другим

-Таша, что это такое? - и лицо такое сделает, и тарелку отодвинет...

Ну почему нельзя быть попроще?...

Tasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 04:08   #33
Местный

Tasha на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Меня в детстве не научили плавать. Тому, конечно, были объективные причины.

Ну, начнем с того что наш город не лежит на берегу моря.

Небольшое озеро, с традиционным советским названием - Комсомольское, что километрах в трех, на самом деле не озеро, а небольшое водохранилище, по дну которого в самый центр проложена труба, для откачки воды на поливы садов селекционной станции. Ни ограды, ни предупреждающей таблички... легко представить трагическую судьбу того, кто вздумал поплавать в жаркий летний день, как раз тогда, когда включили насос

Еще две речки, Шура озень на одном краю, а Атлан озень на противоположном. Но поплескаться в их водах приходит в голову только коровам

Спортивно-оздоровительный комплекс с бассейном 20 на 50 метров нам не построили, и даже не планировали

В обшем плавать меня не научили. Я страшно боялась и комплексовала.

Верите, три года прожила в 50 метрах от Средиземного моря - на пляже была раза три, держала табак, часы и очки своего мужа.

Я строила из себя домочку у которой аллергия на все, на песок, на солнце...

Одно меня радовало, мои дети хорошо плавают

И вот я в Корее, живу в 100 метрах от спортивного комплекса Самсунг, с БАССЕЙНОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!

Записалась в группу, чего стесняться, кто меня тут знает.

Господа форумчанки и форумчаны!

Бассейн начинается с магазина купальных принадлежностей. В нашем случае он не очень большой, квадратов 6, но на этих 6 квадратах такой выбор.... ни в сказске сказать, ни пером описать. Это надо видить. Ни одного повтора! Купить хочется все- и мужское, и женское, и детское.

Я там уже приборела все что мне нужно и даже больше, и все равно, каждый день проходя мимо нашего магазина, я за руку себя веду прочь, пока прочь.

Нас в группе начинающих - 6 человек.

Кстати мужчины и женщины тренируются отдельно!

Меня довольно быстро спросили сколько мне лет, это один из самых частозадаваемых вопросов. Корейцам необходимо понять - на каком уровне почтения к тебе относиться. Корейцы очень вежливые люди и тем не менее есть разные уровни, зависяшие от возраста, семейного положения и карьеры.

Мой муж очень уважаемый человек - у него семья, двое детей, ему скоро 60 лет, он синьер эмплои, работает на верфи Самсунг в солидном проэкте.

Немного отспуплю...

Не прилично спрашивать..

Кто ты по профессии? - потому что у человека может быть не пристижная профессия, твой вопрос человека смутит

Где ты работаешь? - потому что человек может работать в не очень пристижной компании, например не Самсунг, а дочерняя компания, ты своим вопросом его смутишь

Наш тренер мистер Пак, шапочка у него именная, с корейским флагом, поэтому я думаю, что он был членом сборной Кореи. Нас учат плавать профессионально, мы уже освоили кроль, плавание на спине, сейчас работаем над брасом - это за три месяца тренировок.

О чем обязательно хочу сказать

Я не самая старая в бассейне!

Женщин моего возраста не мало!

Нескольким начинающим плавчихам за 60!

Кореянки очень гибкие! Уж и не знаю, то ли йёга, то ли питание, то ли гены, но мои ровестницы могут так прогнуться, как мне и в молодости не снилось.

Разница между нами как между рулевой колонкой Жигулей и иномарки. После иномарки, жигулевский руль кажется приваренным.

Мистер Пак так старался вывернуть мою ступню, как это положенно при брасе ( вспомините как плавает лягушка),но оставил это дело, у меня так не получится.

Я смотрю на женщин, как это красиво , как это эротично - женщина плывущая брасом или батерфляем! ВАУ!

Во истину пути Господни не исповедимы, кто думал, что я таки научусь плавать! В Корее! На корейском языке!

Что я поняла!

Утонуть очень сложно, практически невозможно.

Ты молод, пока ты хочешь чему то научиться.

Хорошего вам дня

Последний раз редактировалось Tasha; 27.01.2009 в 05:22.
Старый 27.01.2009, 09:18   #34
Местный

Tasha на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Если близкий вам человек норвежец, то вы очень скоро перестаете задавать вопросы типа

А что мы будем делать в рыбном порту?

Зачем нам таскаться по всем рыбным магазинам (базарам) в округе, если мы все равно там ничего не собираемся покупать?

Посещение всего что связано с рыбой для норвежца - это хождение по ленинским местам для советского человека

Если вы в компании норвежцев, им все равно что вы не понимаете их языка, они говорят по своему.
Вы же, на свою голову, воспитанный человек. Вот были бы вы норвежцем, вот тогда бы вы резко встали бы, возмутились бы, а потом еще и всем рассказали бы как ужасно неприлично говорить на языке, который кто то в компании не понимает.

Но вы не норвежец, вы сидите, боретесь со сном, и думаете, ну что это за язык такой, где каждое второе слово - фиск, и что оно означает... А означает оно - рыба. И если норвежцы не говорят про саму рыбу, то говорят как ее ловить, или готовить или вялить или... или... или Тема - как Октябрьская Революция, есть начало, нет конца

Я тут гуляла по сайту, читала про Парнас, греческие острова, Ландон .. и извините ни одного слова там не нашла про рыбу...

Интересней пишите, господа!

К чему я это все? Не успеваем мы приехать на новое место, как муж прийдя с работы вместо здрасти интересуется

-Нашла? -( про рыбу, естественно, потому что именно ее должен искать и обязательно находить потомок викингов)

В первую же субботу мы отправились на базар. Я нашла.

Так вот, господа, я вам скажу, это стоило того, корейский рыбный базар - это так же интересно, как Большой Театр, честное слово.
Чистота, никакого запаха ( у свежей рыбы нет запаха, если рыба пахнет морем - она уже не свежая), рыбу продают только живой, вот она тут плавает в тазиках, к каждому тазику подведена трубочка с воздухом. Такое разнообразие, очень инетересно.. если рыба погибает а покупателя все нет, ее тут же разделывают и подвешивают сушить. Осминоги, мидии, раки, креветки,еще какие то морские жители названий не знаю...вот приедут мои дети в гости, поведу на базар, они хотя и выросли, а все равно им будет интересно.

Здесь же на острове я была в самом интересном музее рыбы из всех которые я посещала.

Одна деталь. Здание музея построенно похожим на траулер. Цена билетов очень символическая. Содержание такого музея - приличные деньги.

Хорошего вам дня

Старый 27.01.2009, 13:29   #35
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Не знаю как вы, а для меня кухня - это бремя, хочется сократить свое там пребывание до минимума, но вот только чтобы качество блюд не пострадало.
Именно для того, чтобы сократить свое пребывание на кухне без ущерба для качества блюд и нужно начинить ее всеми существующими образцами бытовой техники. Рисоварка, скороварка, пароварка, соковыжималка, кофемолка, электронож, электрооткрывалка, посудомоечная машина, тостер, бутербродница, электробарбекю и т.д. и т.п. - вот радости хозяйки, которая ценит свое время и готова в любое время принять гостей, затратив на готовку минимум времени при максимуме результата.

Старый 27.01.2009, 20:16   #36
Местный

Поблагодарили 1,668 раз(а) в 1,287 сообщениях
Вес репутации: 114
Cайгон и Ямайка на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Здесь же на острове я была в самом интересном музее рыбы из всех которые я посещала.
А сколько всего музеев рыбы Вы посетили в своей жизни?

Cайгон и Ямайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 21:24   #37
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Во истину пути Господни не исповедимы, кто думал, что я таки научусь плавать! В Корее! На корейском языке!

Что я поняла!

Утонуть очень сложно, практически невозможно.

Хорошего вам дня

еще с утра видела эти письмена,

но настолько была занята,

что лопать кулинарный изыск как fast food...............

было бы просто не разумно, не расчетливо лишать себя удовольствия....

Но как это бесподобно и интересно написано........

пальчики оближешь, то есть ласты!

Старый 27.01.2009, 23:14   #38
Местный

Поблагодарили 451 раз(а) в 303 сообщениях
Вес репутации: 99
Fireland на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Интересно пишите, Таша.

Fireland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 07:36   #39
Местный

Tasha на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Про Меня и про Музеи рыбы.

Естественно, мой первое посещение Музея рыбы состоялось в Норвегии!

Было это давно, еще в прошлом веке. И это был мой первый визит. Не успели приземлится...

-Почему ты не говоришь по норвежски? -мой дорогой действительно удивлен

-А я что от воздуза должна заговорить? -я тоже, действительно удивлена

Сели в такси, полями - долами доехали до дома.

-А улица где? -домики разноцветные, по деревенски раставлены на достаточно близком расстоянии друг от друга

-Вот улица - показывает как раз на эти небольшие пространства между домами

-А соседи с тобой почему не здороваются?

-А с чего они должны со мной здороваться?

Смотрю в окно, дома, гаражи, машины, постриженные кустики, цветочки... людей нет, такая тоска взяла...

День первый

На следующий день, чуть веселее, солнце, полями -долами очутились в центре города.

Речь идет о Ставангере.

Бродили по старому городу, узкие улочки, низкие деревянные, покрашенные белым цветом, избушки, все под охраной государства. В обморок от восторга не падаешь, но ничего - уютно.
Следуюшим номером нашей программы посещение музея рыбы, там же в старом городе.

Вернее это не музей рыбы, это музей созданный на базе фабрики по изготовлению рыбных консервов, вариант прибалтийских шпрот.

Стоимость билета не помню, но помню что не дешево. Те кто пришел организованно - под руководством гида, рассевшись по лавкам перед столами, заваленными пластиковыми анчоусами, укладывает их в консервные банки. Такой оригинальный способ преподлнесение исторического материала. Публика очень довольна, если не сказать счастлива, ....плохо играете... не верю

В музее несколько залов, из того, что с лавками и столами, переходите туда где машины (старинные для Норвегии, у нас уверена и сейчас на таких работают), потом другой, вроде как складское помещение... ну и так далее как на настоящей фабрике.

Когда то Ставангер продавал свою продукцию в Европу, говорят, что само название города связано также с рыбоконсервным бизнесом. Но не сейчас и не потому что нефть.....
Все норвежские социальные блага стоят на самом высоком в мире налоге. В результате - ничего из того что производится в Норвегии, не может быть дешевым. Многие производства остановлены просто потому, что даже для внутреннего рынка дешевле закупить за границей, нежели сделать в стране.

-Твоя Лариса Ивановна где работает?
-Она стюардесса
-Когда женщина каждый день профессора видит, академика... Иштояна.. разве она на тебя посмотрит?

Вот так и мне тот музей после Эрмитажа

День второй

Следующий музей рыбы, как вы понимаете - тоже в Норвегии.

Музей лосося.

Мы там провели полтора часа, походили, посмотрели фильм, с очень эффектными звуковыми штучками...э-э-э-э...

Британские монархи любят приехать в Норвегию порыбачить...

кстати про Лондон

вы знаете что в Британии запрещено ловить рыбу с моста? Знаете почему? Потому что тогда некому платить такс за рыбалку, берега всегда имеют хозяина, им и платят такс-мост же никому не принадлежит.
И вот еще смешно-
В Великобритании все лебеди принадлежат королеве, не важно кто из приобрел и где они находятся.

Айда обратно в музей

одно было интересно, я узнала, что лосось живет так же долго как человек.

Вообще вы когда нибудь задумывались сколько лет той рыбы, которую вы купили и собираетесь съесть?

Третий... тоже Норвегия... там впервые увидила пирании. Такая милая рыба...а ведет себя как последний армянин
Я читала, что пирания не беспокоят местных людей, зато приезжему лучше в воду не заходить..

Потом мне довелось побывать в разных дельфинариях, и в музеях при них, ну а про могочисленные рыбные порты и базары я уже и не заикаюсь.

Корейский музей интересен тем, что он не только о рыбе. В этой части Кореи много окаменелостей, возраст которых сотни миллионов лет, все еще можно увидить следы динозавров. Здесь несколько парков динозавров, мы все ждем тепла, чтобы оправиться туда. Очень инетресно было узнать о экономической жизни острова сегодня и планы на ближайшую перспективу.

Лет 30-40 назад много говорили о подводных городах...Это то что корейцы планируют тут построить... и я им верю

В первые же часы своего пребывания тут я почувствовала себя -узах кендинян...

Я поняла что рисоварку в Баку купить можно. А как насчет унитазной крышки,справа у нее панель с миллионом кнопок и соответственно разные функции, или замок от входной двери -тронь пальчиком, панель открывается еше нажал пальчиком - дверь открылась, ни тебе ключей, ни тебе пластиковых карточек и теде и тепе

Хорошего вам дня

Старый 28.01.2009, 08:42   #40
Местный

Мои фотоальбомы

По умолчанию я - консерватор

А как насчет унитазной крышки,справа у нее панель с миллионом кнопок и соответственно разные функции, или замок от входной двери -тронь пальчиком, панель открывается еше нажал пальчиком - дверь открылась, ни тебе ключей, ни тебе пластиковых карточек и теде и тепе

Хорошего вам дня[/quote]

----------------------------------------------

я - консерватор

никаких - тронь пальчиком....

---------------------------------------------

Tasha!

а ф-о-о-о-тографии по Корее?

и еще -

зима в Корее - это зима?

Старый 28.01.2009, 09:47   #41
Местный

Tasha на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Я вам не скажу за всю Одессу, но на нашем острове зима - это такой обман!

Сейчас, когда я пишу вам, за окном яркое солнце, синее небо, лес на горах - зеленый, температура минус 2.

Мне за покупками в супермаркет -рукой подать, но я поеду.

азербайджанец в России, зимой, съежился, идет, руки в карманах, воротник поднял, а вместе с ним и плечи, чтобы уши не замерзли.

Прохожая девочка

-дядя, который час?
-лэтом, девочка, лэтом

Я летом пойду... а пока только на машине

Холод начался в самом конце ноября и закончится в конце февраля, так говорят. Воздух сухой.

Ветер иногда дует, но не такой уж сильный и быстро заканчивается.
Я все ветра сравниваю с бакинским.
И офицально могу заявить, так долго как в Баку ветер не дует нигде. Сиильный - да, по три дня? - нет.

Хорошего вам дня.

Старый 28.01.2009, 13:31   #42
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Речь идет о Ставангере.
Ваш рассказ о Ставангере настолько интересен, что навеял фотовоспоминания, которые вылились в отдельную тему:

http://www.atc.az/forum/showthread.p...newpost&t=9692

Старый 29.01.2009, 03:51   #43
Местный

Tasha на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

В Дагестане есть лакское селение Балхар, знаменитое тем, что там на протяжении столетий, женщины из поколения в поколение передают гончарное ремесло. Изделия красной глины, незатейливая роспись белого цвета, моя сестра зашитила кандидатскую диссертацию, изучая этот феномен.

Интересно то, что сквозь столетия, ремесло это не претерпело никаких изменений, кувшин современной балхарки практически не отличается от того что делала ее пра-пра-пра-прабабушка.

Объясняется это тем, что в Балхаре, из покон веку, существовало некоторое разделение труда. Если женщины работали на гончарном круге, то мужчины занимались реализацией продукции.

Балхарка никуда не выезжала, ей неоткуда было брать свежие идеи - она творит застывшую красоту.

Вы только вдумайтесь в эту фразу - свежая идея.

Это то что я всегда надеюсь привезти домой.

В ранней молодости мой муж очень хотел попасть на Вьетнамскую войну - воевать с хошеминовцами (пропаганда - сильная вещь). Он приложил для этого немало усилий, добился того, что его зачислили в самые особые войска - вернее небольшая группа из 16 человек! Но во Вьетнам так и не попал.

Много лет назад ему пришлось работать в Японии. Посещение Хиросимы буквально перевернуло его сознание.

Бог миловал, ему никогда не пришлось убивать, даже наоборот, Он - Спасатель.

В начале 50-х - война в Корее, на нашем острове американцы создали несколько лагерей для военнопленных. Один из них находился буквально в километре от моего дома, сейчас там музей.

Я не буду рассказывать о том, что было интересно, грандиозно, с техническими эффектами... Меня поразило то, что каждый кусок информации заканчивался фразой

Американцы содержали военнопленных очень хорошо, согласно международной конвенции о военнопленных.

И фраза эта здорово резонировала с остальным текстом.

Отчего же тогда пленные восстали? Чего стремились убежать?

Но очень скоро поняла - а ведь правильно. Зачем возбеждать искры ненависти, делать человека рабом негативного чувства.

Да - было, да - ужасно, однако народ сохранил психическое здоровье, страна развивается.

Вы читали прогноз на будущее, который группа американских ученых всегда составляет для вновьизбранного президента?

Касательно Кореи там сказанно, что к 2025 году Северная и Южная Корея объединятся!

К чему я все это?

Борясь с драконом - сам не стань драконом.

Хорошего вам дня

Старый 30.01.2009, 13:25   #44
Местный

Tasha на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Это вам спасибо, что читаете.

Старый 30.01.2009, 15:25   #45
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Вы так интересно пишете, что все мы читаем с огромным удовольствием. Но, к сожалению, пишите мало и редко. А надо бы почаще и побольше.

Старый 30.01.2009, 19:50   #46
Местный

Поблагодарили 1,894 раз(а) в 1,277 сообщениях
Вес репутации: 106
ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

Даа,просто дар путевых заметок ,Вы умница.
Словил кайф,спасибо!
А это меленький шедевр в одном предложении-"Балхарка никуда не выезжала, ей неоткуда было брать свежие идеи - она творит застывшую красоту".
Браво!!!

ksen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2009, 06:25   #47
Местный

Tasha на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Спасибо, за добрые слова.

Для тех кто интересуется вопросом
виза - гражданство Азербайджана.

У меня для вас нет хороших новостей.

В четверг я звонила в посольство Японии в Корее.

У меня огромный опыт получения виз в разные страны и до сих пор мне казалось, что самое сложное - это первая канадская виза.

Моему бедному паспорту тогда буквально вывернули кишки. На самый первый вопрос я ответила в итоге правильно, но не очень уверенно - меня спросили мою фамилию. Я как бы рванула отвечать, но остановилась, призадумалась и медленно произнесла .... Консул офицер посмотрела выразительно.

Случилось это после очередной смены алфавита. Вот сколько раз его меняли, столько раз менялась моя фамилия, только успевай запоминать.

Моему мужу на это потребовались 7 лет! Он умудрялся делать по три - четыре ошибки в фамилии из 8 букв.

-Ну что?! -злой и даже не скрывает - разве так нельзя?
-Можно! -очень спокойно - только тогда это буду не я.

Так вот, насчет канадской визы - я ошибалась, похоже японская возмет первое место.

Представьте - гражданин Азербайджана должен иметь приглашение от гражданина Японии, и не важно, что едите вы туда как турист и никого кроме императора не знаете.

Я аж три раза объяснила и три раза еще переспросила и все 6 раз мне очень вежливо ответили тоже самое, японцы все таки.

Я буду вас держать в курсе, потому что импасибль не па франсе.

Спасибо еще раз и хорошего вам дня.

Старый 31.01.2009, 09:09   #48
Местный

Мои фотоальбомы

В четверг я звонила в посольство Японии в Корее.
-------------------------------------------------------

а что?

мы уже в Японию скоро поедем по путевым заметкам?

не сдавайтесь - и мы будем иметь литературу

Старый 31.01.2009, 09:36   #49
Местный

Поблагодарили 448 раз(а) в 276 сообщениях
Вес репутации: 24
Beyim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Борясь с драконом - сам не стань драконом
Цитата:
[Пиранья] Такая милая рыба...а ведет себя как последний армянин
Цитата:
С таким удовольствием прочитала ваши заметки. А вот ети цитаты станут крылатыми фразами. Для меня уже стали

Beyim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2009, 10:08   #50
Местный

Tasha на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

По умолчанию Египет

Египет.

Если вам предстоит пожить в этой стране, задайте себе один, но жизненноважный вопрос. Скажите честно - у вас есть чувство юмора? Нет? - оставайтесь дома, иначе превратитесь в мадам Агнес - датчанка, исчерпала лимит на втором месяце.

Пока я там жила у меня были два хобби - коллекционировать криминальную хронику ежедневной газеты -Кайро таймс (или Иджипшин таймс, могу ошибаться, но не суть)

Первая жена убила вторую.....

Вторая и третья убили первую...

Первая, вторая и третья убили мужа...

Слаженная работа египетских полицейских, привела в восторг преступников, они и охнуть не успели, как повели их под белы руки...

Мое другое увлечение - задавать вопросы египтянам и собирать ответы.

-Как же так получилось, что вы проиграли войну в течении 7 дней?
-Мадам, вы даже не представляете, какие израильтяне подлые. Они напали на нас в 10-й день рамадана. Они ведь знают, что мы постимся и знают что наша армия слабая, и все равно напали.

-Почему у вас так грязно?
-Потому что нас много, мадам.

-Почему вы все воруете, это ведь большой грех?
-Это не воровство, мадам, мы просто берем то что вам не нужно.

Египтяне не оставляют тебя в покое ни на минуту, все 60 миллионов, каждый обращается с тремя вопросами

Как тебя зовут?

Какое у тебя гражданство?

Тебе нравится Египет? - я никогда не обманывала столько, сколько отвечая на этот вопрос

Не успел отдышаться....

-Мадам, я учитель английского языка, поговорите с моими учениками..

И началось - Как тебя зовут,какое у тебя гражданство, тебе нравится Египет - 40 раз.

Послал же бог мне на голову этого Али Бабу?

Тем, кто все таки туда едет, настоятельно советую

!. Беря такси, обязательно выясните есть ли в баке бензин, иначе уже через пару метров вы остановитесь и будете решать вопрос как заправиться, если ближайшая бензоколонка за горизонтом, потом кто то добрый согласится взять вашу канистру и уедет за тот же горизонт.. наконец вы решили, взять другое такси - и вы свидетель египетского мужского скандала - наши хаясызын бири - дворовая команда против высшей лиги.

2.Беря такси удостоверься, знает ли водитель куда ехать. Это делается так
-ты откуда?
-Замалик
Есди ваш адрес в Маади, он вам не годится. Сразу ловите другое такси, ни в какие разговоры с замаликцем не вступайте, вам все равно его не переговорить.
Если вы пренебрегли моим советом - тогда вы еще не скоро будете по месту назначения. Ваш водитель будет часто останавливаться, много разговаривать с прохожими, которые всегда готовы помочь, даже тогда, когда сами не знают чем.... они предполагают, подозревают, надеются.. а вы едете и убеждаетесь - нет , не то.

3. Если вы едете в такси ночью, не спите, не теряте бдительности, как только вы отвлечетесь, шофер выключит фары, дабы съэкономить батарею... объяснять ему что он баран не имеет смысла, вам его все равно не переговорить, просто скомандуйте - включи фары! - на том основании что вы клиент. Это работает.

Кстати
... потому что я клиент... не работает в Дагестане.

-ну и что? Что мне теперь тебя слушаться?
-Я заплатила деньги и хочу чтобы меня довезли в целости и сохранности.
-Че, боишься что ли?

4. О цене договоритесь еще до посадки, потому что в противном случае вас ждет цена-сюрприз. Спорить и торговаться не имеет смысла, он вас возмет криком, да вам его никогда и не переговорить.

Вспоминается случай с одним знакомым египтянином ( из грамотных). Он не выполнил условие номер 4, так как хорошо знал свой маршрут, знал сколько это стоит -так что не задавая лишних вопросов протянул 4 фунта и собрался выходить. Шофер возник - этого мало. Долго спорили, в результате поехали обратно с включенным счетчиком - мой знакомый выиграл, поехали обратно, таксист взял 4 фунта. Истина восторжествовала!

Извините, должна прерваться. Свет моих очей только что пришел с работы.
Хорошего вам дня.

-

Ответ