Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Международная панорама

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.05.2008, 02:16   #1
Местный

Поблагодарили 451 раз(а) в 303 сообщениях
Вес репутации: 99
Fireland на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Сначала события в Тибете потом энтеровирус, а теперь землeтрясение.

И все беды находят Китай до Олимпиады? Неужели ВСЕ подстроено?

Fireland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 09:46   #2
Местный

Поблагодарили 21 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 0
Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 13.5.2008, 1:16) [snapback]133838[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Ну насчет Тибета вероятно, вирус - более или менее. Хотя не главное чтобы эти факты произошли в том виде, а то как они преподнесены мировому сообществу ("Хвост виляет собакой").

А вот насчет землетрясения .... Незнаю, незнаю...

Volkan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 10:09   #3
Уленшпигель

Поблагодарили 198 раз(а) в 135 сообщениях
Вес репутации: 59
Madyar - весьма и весьма положительная личностьMadyar - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для Madyar с помощью ICQ Отправить сообщение для Madyar с помощью MSN

<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 13.5.2008, 2:16) [snapback]133838[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Нет, Файр. Если бы это можно было подстроить..... Эх, мечты-мечты....

Madyar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 11:17   #4
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Микромегас на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Очень хотелось бы услышать мнение Чингиза из Челябинска...

Микромегас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 12:13   #5
Местный

Поблагодарили 451 раз(а) в 303 сообщениях
Вес репутации: 99
Fireland на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Madyar @ 13.5.2008, 8:09) [snapback]133893[/snapback]</div>
Цитата:
Нет, Файр. Если бы это можно было подстроить..... Эх, мечты-мечты....
[/b]
Китай становится сильной державой, и всякими вирусами, восстаниями и искусственно вызванными землетрясениями можно навремя замедлить прогресс.

Fireland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 12:34   #6
Уленшпигель

Поблагодарили 198 раз(а) в 135 сообщениях
Madyar - весьма и весьма положительная личностьMadyar - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для Madyar с помощью ICQ Отправить сообщение для Madyar с помощью MSN

<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 13.5.2008, 12:13) [snapback]133964[/snapback]</div>
Цитата:
Китай становится сильной державой, и всякими вирусами, восстаниями и искусственно вызванными землетрясениями можно навремя замедлить прогресс.
[/b]
Допускается.. Но пока единственное, как Китаю решили нагадить - это отнять у него Тибет. Интересно, тибетцев об этом спросили? Тех, которые не живут в США...

Madyar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 15:13   #7
Местный

Поблагодарили 461 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 64
Prosecutor скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 13.5.2008, 2:13) [snapback]133964[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Насчет восстаний и Тибета еще как-то могу понять. Кстати, Китай сам частично виноват - давно надо было с далай-ламой полюбовно договориться. Если оставить в сторону политику и национализм, то Тибету, кстати, намного выгоднее оставаться частью развивающегося Китая. Но китайцам надо поделиться местной властью с самими тибетцами.

Насчет вирусов и землятрясений - не верю в какую-либо конспирацию. Страна большая и населения много, поэтому и катастрофы будут масштабными.
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 18:20   #8
Местный

Поблагодарили 21 раз(а) в 20 сообщениях
Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Вот еще "хорошие новости" из Поднебесной

Наверно как реклама туризма...

В Китае без вести пропали около 2 тысяч туристов
http://top.rbc.ru/incidents/13/05/2008/165493.shtml

Volkan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 12:44   #9
Местный

Мои фотоальбомы

По умолчанию Восстание уйгуров?

Во время этнических столкновений на северо-западе Китая погибли 140 человек, более 800 получили ранения

http://www.day.az/news/world/163734.html
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Старый 06.07.2009, 14:04   #10
Местный

Поблагодарили 1,223 раз(а) в 723 сообщениях
Oğuz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Prosecutor Посмотреть сообщение
Во время этнических столкновений на северо-западе Китая погибли 140 человек, более 800 получили ранения

http://www.day.az/news/world/163734.html
Китай стремительно развивается, им по фиг даже мировой фин. кризис - надо же ставить палки в колеса!

Вот сидят в мировых центрах и считают, что будет лет через 50 если Китай с такими темпами будет расти и... накладывают в штаны…

А что делать, как быть?

Ну, разжигания межэтнической или межконфессиональной вражды - бесперебойное и эффективное средство с дополнительными возможностями вмешиваться во внутренние дела других стран…

Oğuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 14:10   #11
Местный

Поблагодарили 63 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 14
7.62 на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

По умолчанию Китай обвинил в массовых беспорядках зарубежных террористов

Председатель Синьцзян-Уйгурского автономного района Китая Нур Бекри заявил в телеэфире, что причиной беспорядков в столице района, городе Урумчи, стала провокация из-за рубежа. Об этом 6 июля сообщает агентство "Интерфакс".
По словам Бекри, беспорядки организовали "представители трех зол" - терроризма, экстремизма и сепаратизма. Ранее сообщалось, что китайские власти обвинили в организации столкновений проживающую в США главу Всемирного конгресса уйгуров Ребию Кадир. По версии властей, конгресс через интернет давал своим соратникам внутри страны указания по организации акций неповиновения.
По последним данным, в ходе беспорядков в Синьцзян-Уйгурском районе погибли 140 человек. Участниками конфликта являются представители главной китайской народности хань и уйгуры, которые составляют основную массу населения в данном регионе. В беспорядки переросла акция протеста против гибели двоих уйгуров на фабрике игрушек в провинции Гуандун. В конце июня работающая на фабрике китаянка хань обвинила коллег-уйгуров в сексуальных домогательствах, после чего на предприятии начались столкновения, приведшие к гибели двоих человек.
В настоящее время ситуация в Урумчи, по официальным данным, взята под контроль. Однако в целях безопасности в регионе ограничено движение транспорта.
Синьцзян-Уйгурский автономный район долгое время боролся за независимость, но в 1950-х годах окончательно вошел в состав Китая. В настоящее время за создание независимого исламского государства уйгуров продолжает выступать "Исламское движение Восточного Туркестана". В апреле 2009 года двое членов этого движения были признаны виновными в терроризме и казнены.

http://www.lenta.ru/news/2009/07/06/uigurs/

7.62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 15:29   #12
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 227
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Восставшим уйгурам отключили интернет

Власти Китая отключили доступ к интернету в городе Урумчи, где проходят масштабные этнические столкновения, уже ставшие причиной гибели по меньшей мере 140 человек.

© wikipedia.org

Синьцзян-Уйгурский автономный район Китая (выделен красным цветом)

О блокаде интернета сообщает Reuters со ссылкой на местных жителей, которые смогли дозвониться в агентство. По слухам, сети в регионе не будет 48 часов.

Ранее власти Синьцзян-Уйгурского автономного района, столицей которого является 2-миллионный Урумчи, заявили, что беспорядки организованы эмигрантскими террористами, которые координируют свои действия через интернет, как это было при недавних бунтах в Иране.

© Uyghur American Association ⁄ AFP
Урумчи. 6 июля 2009 года

Беспорядки в Урумчи начались 5 июля, после того, как китайцы хань — основная народность Китая — линчевали двух уйгуров, обвиненных в приставаниях к китайской девушке.

Уйгуры Урумчи громили магазины ханьцев, поджигали машины и сражались с полицейским спецназом. Властям удалось подавить бунты, однако это повлекло за собой многочисленные жертвы. Не менее 800 человек ранено, несколько сотен арестовано. На улицах Урумчи остается бронетехника.

© InfoBrasil.org
Уйгур

Синьцзян-Уйгурский автономный район, расположенный на северо-западе Китая, является одним из главных очагов сепаратизма в КНР. В XX веке этот регион дважды объявлял независимость, однако оба раза был возвращен под контроль Пекина.

Уйгуры — тюркская народность, исповедующая мусульманство. Их численность в Китае составляет около 10 млн. В последние десятилетия китайское правительство активно проводит политику переселения ханьцев в Синьцзян-Уйгурский автономный район, в связи с чем доля уйгуров в регионе снижается.
[FONT='Microsoft Sans Serif', Geneva, sans-serif]Источники информации: AlertNet[/font]

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 15:38   #13
Местный

Поблагодарили 124 раз(а) в 107 сообщениях
Басмач на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Уйгурам уже ничем не поможешь !! Задавят и передавят....мир не вякнет !!

Басмач вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 15:45   #14
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Басмач Посмотреть сообщение
Уйгурам уже ничем не поможешь !! Задавят и передавят....мир не вякнет !!
Пока Китай в том виде, как сейчас - да. Но Китай незаконно оккупировал Тибет, как в своё время на погибель СССР сделал Сталин с тремя прибалтийскими государствами.

Отделение Тибета (как и Прибалтики) произойдет в форме замены нынешней Китайской Народной Республики другим китайским государством - с Тайванем и уже полностью интегрированным Гонконгом.

Вот в этот момент под шумок и уйгуры из КНР свалят.

Так что им особенно помогать и не надо. Надо просто знать и помнить о них.

Старый 06.07.2009, 15:47   #15
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 122
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Пока Китай в том виде, как сейчас - да. Но Китай незаконно оккупировал Тибет, как в своё время на погибель СССР сделал Сталин с тремя прибалтийскими государствами.

Отделение Тибета (как и Прибалтики) произойдет в форме замены нынешней Китайской Народной Республики другим китайским государством - с Тайванем и уже полностью интегрированным Гонконгом.

Вот в этот момент под шумок и уйгуры из КНР свалят.

Так что им особенно помогать и не надо. Надо просто знать и помнить о них.
Я тоже так думаю. Западу нужны сценарии против Китая. Если его не остановить во время, то потом может быть поздно. А кто кроме тюрков может остановить Китай?

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 16:34   #16
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 116
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Я же вам говорил, вы меня слышать не хотели..

пока вы фантазиями увлекались, я серьезно Китаем занимался и продвигал наш татский ботальион к Пекину через Гиндукуш.

Свободу великому уйгурскому наруду.

Долой геополитические спекуляции, до здраствует свободный Уйгуристан!

(Да здравствует славный татский ботальион)

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 16:36   #17
Местный

Поблагодарили 1,662 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 257
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ziyadli Посмотреть сообщение
Я тоже так думаю. Западу нужны сценарии против Китая. Если его не остановить во время, то потом может быть поздно. А кто кроме тюрков может остановить Китай?
А как тюрки могут остановить Китай?

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 17:06   #18
Местный

Поблагодарили 1,668 раз(а) в 1,287 сообщениях
Вес репутации: 114
Cайгон и Ямайка на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от usher Посмотреть сообщение
А как тюрки могут остановить Китай?
Как? Как? Плодиться, плодиться и размножаться. Как завещал великий.....

Cайгон и Ямайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 15:32   #19
Местный

Поблагодарили 1,223 раз(а) в 723 сообщениях
Oğuz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Oğuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 18:52   #20
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Главы ОИК и МИД Турции обсудят ситуацию в Урумчи

08.07.09 17:51

Азербайджан, Баку 8 июля / корр. Trend News У.Садыхова /
Генеральный секретарь Организации Исламская Конференция Экмеледдин Ихсаноглу встретится с министром иностранных дел Турции Ахметом Давудоглу для обсуждения ситуации в Синьцзян-Уйгурском автономном районе, также известном как восточный Туркестан, которая привела к гибели 140 жителей, говорится в пресс-релизе ОИК
Ранее генсек призвал правительство Китая провести "немедленное прозрачное расследование событий", которые привели к массовым нарушениям прав человека. Ихсаноглу в среду провел совещание с членами ОИК и представителями международных комиссий по правам человека.
Беспорядки возникли в административном центре района городе Урумчи вечером в воскресенье, сообщили РИА Новости
По последним данным местных правоохранительных органов, 140 человек погибли, более 800 ранены.
Протестующие в Урумчи выражали недовольство в связи с недавней гибелью двоих уйгуров во время столкновений рабочих на фабрике игрушек в провинции Гуандун.
По информации китайской полиции, зачинщиком нынешних беспорядков стала организация "Всемирный конгресс уйгуров", возглавляемая Ребией Кадер (Rebiya Kadeer). Именно она, по мнению китайских источников, руководит акцией из-за рубежа.
В Синьцзян-Уйгурском автономном районе Китая действует экстремистская группировка "Восточный Туркестан", которая выступает за создание мусульманского государства на территории ряда стран. Китайские власти считают ее террористической организацией, опирающейся на поддержку иностранных террористических организаций. Ранее Китай заявлял о связях "Восточного Туркестана" с "Аль-Каидой".
В регионе, по официальным данным, проживают около 10,6 миллиона представителей различных национальностей Китая, многие из которых исповедуют ислам.

Старый 08.07.2009, 20:41   #21
Местный

Мои фотоальбомы

Мне кажется, Эрдогана колотит, ему видимо, больше нечем заняться и это грозит возникновением напряжения в отношениях с Китаем. Не слишком ли сильные выражения он употребляет?:

Цитата:
Day.Az » В Мире » Премьер-министр Турции: «Этнической чистке уйгуров, проживающих в Китае, должен быть положен конец»
08 Июля 2009 [19:59] -
Day.Az
Должен быть положен конец этнической чистке уйгуров, сказал премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган, касаясь конфликта между уйгурами и китайцами Синьцзян-Уйгурского автономного района Китая.

Об этом сообщил телеканал CNN Turk.

В результате беспорядков в административном центре Синьцзян-Уйгурского автономного района городе Урумчи 6 июля число погибших достигло 156 человек. Демонстранты поджигали автомобили, сносили полицейские заграждения и разбивали автобусы.

По последним данным местных правоохранительных органов, погибли 156 человек, ранены - 816. Ранее сообщалось, что в столкновениях погибли три гражданских лица и один полицейский. Протестующие в Урумчи выразили беспокойство в связи с гибелью двух уйгуров в ходе столкновения на днях между рабочими игрушечной фабрики в провинции Гуандун.

Премьер-министр Турции сказал, что обеспокоен событиями, которые происходят в Китае, и следит за ними.

«Для нас уйгуры играют роль моста между Турцией и Китаем», - сказал Эрдоган.

/
Trend News/
А. Троицкий

Старый 08.07.2009, 23:38   #22
Местный

Поблагодарили 1,662 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 257
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Интересно, как будет происходить турецко-китайская война...

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2009, 00:20   #23
Местный

Поблагодарили 1,894 раз(а) в 1,277 сообщениях
Вес репутации: 106
ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Транзитом...

ksen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2009, 00:21   #24
Местный

Поблагодарили 37 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 18
RaufAzeri скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Цитата:
А как Израиль собирается бомбить Иран? так и Турция разбомбит Чайну

RaufAzeri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2009, 00:23   #25
Местный

Поблагодарили 109 раз(а) в 94 сообщениях
Вес репутации: 26
mashalli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от RaufAzeri Посмотреть сообщение
А как Израиль собирается бомбить Иран? так и Турция разбомбит Чайну
А Израиль разве не отказался от идеи бомбить Иран?

mashalli вне форума   Ответить с цитированием
Ответ