Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Наука, культура, искусство, литература > Кино

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.12.2006, 20:15   #51
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
ARIANNA77 на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Да была и не раз....мне за спасение группы детей Грантом наградили :aa: Я и в Ираке ,и в Афгане ,и в Пакистане, и в Индии, и в Ливане ,и в Иране, и в Сирии была....Но больше всего больно за чеченцев и Иракцев...

ARIANNA77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2006, 20:53   #52
Местный

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 47
Mortima на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ARIANNA77 @ 20.12.2006, 19:15) [snapback]24015[/snapback]</div>
Цитата:
Да была и не раз....мне за спасение группы детей Грантом наградили :aa: Я и в Ираке ,и в Афгане ,и в Пакистане, и в Индии, и в Ливане ,и в Иране, и в Сирии была....Но больше всего больно за чеченцев и Иракцев...
[/b]
РЕСПЕКТ!

Занятие ерундой на рабочем месте развивает боковое зрение, слух и
бдительность в целом

Mortima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2006, 13:13   #53
Местный

Вес репутации: 29
Baku MJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ARIANNA77 @ 20.12.2006, 16:28) [snapback]23982[/snapback]</div>
Цитата:
ОООООООООООО!!!!!!!!!Советую посмотреть!!!!!!!!!Все ногти себе перегрызла на протяжении фильма....Класно сняли!!!!!
[/b]
Спасибо Арианна!! Надеюсь в Баку уже хорошая копия есть!!!!!

Baku MJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2006, 17:41   #54
Местный

Поблагодарили 451 раз(а) в 303 сообщениях
Вес репутации: 99
Fireland на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ARIANNA77 @ 20.12.2006, 20:15) [snapback]24015[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]

Fireland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2007, 18:14   #55
Местный

Мои фотоальбомы

"Five Fingers"

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
When a young Dutch idealist travels to Morocco to start a food charity he's kidnapped by local terrorists and has to engage in a mental chess match to learn his captors' objectives. [/b]
http://www.hollywood.com/movies/gallery/id/3526228

слабо снято, но можно посмотреть.

Старый 05.01.2007, 19:34   #56
Местный

Поблагодарили 158 раз(а) в 125 сообщениях
Вес репутации: 64
Placebo на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ARIANNA77 @ 20.12.2006, 19:15) [snapback]24015[/snapback]</div>
Цитата:
Да была и не раз....мне за спасение группы детей Грантом наградили :aa: Я и в Ираке ,и в Афгане ,и в Пакистане, и в Индии, и в Ливане ,и в Иране, и в Сирии была....Но больше всего больно за чеченцев и Иракцев...[/b]
машАллаh

Jedem das Seine

Placebo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2007, 00:35   #57
Местный

Mon sher ami на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Кто смотрел "Апокалипсис" поделитесь впечетлениями. Говорят потрисающая режиссерская работа и еще в фильме говорят на языке майи.)

Mon sher ami вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2007, 00:36   #58
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Monami @ 8.1.2007, 0:35) [snapback]27264[/snapback]</div>
Цитата:
Кто смотрел "Апокалипсис" поделитесь впечетлениями. Говорят потрисающая режиссерская работа и еще в фильме говорят на языке майи.)
[/b]
еще не смотрела, но читала критику на фильм... очень критикуют...

Старый 08.01.2007, 01:01   #59
Местный

Поблагодарили 85 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 89
Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Я перед новым годом купил себе 160 фильмов - как старую советскую классику которую смотрел десятки раз (17 мгновений весны, Афоня, Москва слезам ...), так и новые - например, What dreams come true, на русском "Когда сбываются мечты".

Сценарий вкратце: романтическая встреча мужчины и женщины, свадьба. Семья. Оба ребенка погибают в автокатастрофе. Проходит 4 года. Погибает муж. (Кстати, попадает в рай.) Жена не выдерживает и кончает жизнь самоубийством. Он узнает, что она попала в ад.
К концу фильма он ее оттуда вытаскивает.

Сценарий и диалоги - 5+
По сути: неудавшаяся голливудская попытка снять серъезное кино - твердая "двойка".
Стоит ли смотреть - нет.

Pan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2007, 03:00   #60
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Сценарий вкратце: романтическая встреча мужчины и женщины, свадьба. Семья. Оба ребенка погибают в автокатастрофе. Проходит 4 года. Погибает муж. (Кстати, попадает в рай.) Жена не выдерживает и кончает жизнь самоубийством. Он узнает, что она попала в ад.
К концу фильма он ее оттуда вытаскивает.[/b]
Смотрел много лет назад, когда пошла сильная реклама, но фильм полностью разочеровал, даже не досмотрел. Эффекты тоже слишком яркие, грузят.) Имхо, одна из самых неудачных ролей Робина Вильямса.

Старый 08.01.2007, 10:52   #61
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Monami @ 8.1.2007, 3:00) [snapback]27373[/snapback]</div>
Цитата:
Смотрел много лет назад, когда пошла сильная реклама, но фильм полностью разочеровал, даже не досмотрел. Эффекты тоже слишком яркие, грузят.) Имхо, одна из самых неудачных ролей Робина Вильямса.
[/b]
Ребята, это же старый фильм...Кажется по русски идет как "Куда приводят мечты". Фильм мне тоже не очень понравился, одноразовый, но не плохие моменты есть. хотя взял оскар за визуальные эффекты...

Старый 08.01.2007, 11:12   #62
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Baku MJ, да, фильм не новый - просто я его купил только в декабре.
Вот чего в таких фильмах не нужно -так это визуальных эффектов.
Скоро весь Голливуд превратится в один сплошной визуальный эффект. Понятие "отличная работа оператора" в американских фильмах уже давно никого не интересует.

Старый 08.01.2007, 11:20   #63
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 8.1.2007, 11:12) [snapback]27401[/snapback]</div>
Цитата:
Baku MJ, да, фильм не новый - просто я его купил только в декабре.
Вот чего в таких фильмах не нужно -так это визуальных эффектов.
Скоро весь Голливуд превратится в один сплошной визуальный эффект. Понятие "отличная работа оператора" в американских фильмах уже давно никого не интересует.
[/b]
согласен, но есть очень много фильмов, где именно операторская работа вытаскивает фильм. Очень хочу посмтореть Апокалипсис. У Гибсона как раз всегда операторская работа на высоте бывает. И в Храбром Сердце, и в Страстях Христова. Напишите кто нибудь, кто видел уже. Интересно почитать мнения. Кстати Майклу фильм очень понравился. так просто

Старый 08.01.2007, 11:20   #64
Местный

Мои фотоальбомы

Если описываешь Ад и Рай, то визуальные эффекты нужны.) А в основоном согласен, надоедать начинает, может поэтому люди все больше не голливудское кино смотрят.

Старый 08.01.2007, 13:04   #65
Местный

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 47
Mortima на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Monami @ 8.1.2007, 2:00) [snapback]27373[/snapback]</div>
Цитата:
Смотрел много лет назад, когда пошла сильная реклама, но фильм полностью разочеровал, даже не досмотрел. Эффекты тоже слишком яркие, грузят.) Имхо, одна из самых неудачных ролей Робина Вильямса.[/b]
согласна!

Занятие ерундой на рабочем месте развивает боковое зрение, слух и
бдительность в целом

Mortima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2007, 02:01   #66
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

А что, у него бывали гениальные роли? (Просто не в любимчиках он у меня)

Старый 09.01.2007, 21:07   #67
Местный

Поблагодарили 447 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 97
Raven скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

А мне очень нравится его роль про врача, развлекающего своих пациентов- запамятовала название фильма.

Raven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2007, 22:52   #68
Местный

Поблагодарили 346 раз(а) в 239 сообщениях
Вес репутации: 68
IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для IuM с помощью AIM Отправить сообщение для IuM с помощью Yahoo

Кстати, в "Страстях Христовых", как бы не относится к этому произведению, я просто-таки балдел от эпизодов, где изображаются сцены с участием легионеров. Чувак знает толк в солдатской психологии: где он ее умудрился так досконально изучить, черт его знает, но снято просто гениально, особенно когда бичуют Христа и кентурион, развалившись за столом созерцает эту экзекуцию. Такими они и должны были быть, - по историческим описаниям, - "козлиным отродьем", как гениально охарактеризовал их поэт.

Вообще, после этого фильма я Гибсона еще больше зауважал. Один из самых серьезных людей в Голливуде.

IuM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2007, 03:27   #69
Местный

Мои фотоальбомы

PIERREPOINT (Последний Палач )

http://www.pierrepointmovie.com/

Только что посмотрела СУПЕР фильм про жизнь Альберта Пьерпоинта, палача, казнившим в Англии с 1933 по 1955 годы.

Фильм очень интересный, и самая сильная часть фильма - когда он казнит своего близкого друга. Основано на реальных событиях.

Обязательно посмотрите.

Старый 13.01.2007, 07:12   #70
Местный

Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Рикки-Тикки-Вставит на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

понравился фильм "Остров". спорный, конечно, сюжет, попадись такой старец году эдак в 79-м - писАли б потом в газетах: "разоблачен фашистский преступник, скрывавшийся от правосудия"... но Мамонов как всегда, на высоте...

Рикки-Тикки-Вставит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2007, 10:28   #71
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Monami @ 8.1.2007, 0:35) [snapback]27264[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Посмотрел вчера. скажу честно, ожидал большего. Резни как таковой в фильме нет. Да, пару моментов отлично и правдоподобно отснятых есть. Операторская работа у Гибсона как всегда на высоте. Не знаю насколько это язык Майи, не владею им, но весь фильм на субтитрах и члено раздельные звуки - Э Ре кулиб ше и т.д. присутствуют. Но сам фильм как таковой очень ровно прошёл. Не было (для меня во всяком случае) моментов, которые захватывают, пленный убегает в джунглях и расправляется со своими обидчиками. Насколько я понял, идея фильма в том, что испанцы, высадившись в центральной америке уже напали на ослабленное племя и с легкостью захватывают его, правда никакой бойни с испанцами там нет. Всё таки мне кажется, Гибсон не смог полностью передать то послание, которое задумывал. ИМХО.

Старый 14.01.2007, 10:31   #72
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Не смотрел, но из написанного Baku MJ понял так: отличный сценарий, но американская постановка.

Старый 14.01.2007, 10:39   #73
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 14.1.2007, 10:31) [snapback]29674[/snapback]</div>
Цитата:
Не смотрел, но из написанного Baku MJ понял так: отличный сценарий, но американская постановка.
[/b]
посмотрите всё равно. Как бы то ни было, у Гибсона всегда фильмы интересные, и с точки зрения режиссуры, и операторства, и сюжетной линии. Конечно в кинотеатре он намного смотрибелен, как мне кажется, чем дома...Просто интересно мнение кто посмотрел. Напишите потом, плз...

Старый 14.01.2007, 12:17   #74
Местный

Вес репутации: 16
sad_angel на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

хочу скопипейстить со своего блога,написанные мною рецензии на понравившиеся фильмы
Кинг-Конг.
Человек влюбляется.Но почему-то сказать об этом прямо,признаться в этом затрудняется.
Вместо того,чтобы говорить прямым текстом ,он выражает свои мысли подтекстом,которые зачастую остаются незамеченными.Человек чего-то ждет,ждет так-называемого "Удобного случая,Удобного времени",не задумываясь над тем,что это "время" может и не наступить,не задумываясь над тем,что это время сопряжено с неизвестностью,не задумываясь над тем,что он может безвозвратно потерять это время,потерять этого человека,потерять самого себя,ибо Жизнь непредсказуема и она может в любой момент приподнести свои,несовсем желанные и ожидаемые нами "сюрпризы"…Да,может и наступает тот момент,когда он начинает жалеть о том,что потерял это время о том,что он Просуществовал это время,хотя вполне мог бы Прожить этот промежуток с Любимым человеком. Так поступил Джек(Эдриан Броуди),который только в конце фильма понял ошибочность своего поступка…
А как поступил Кинг-Конг…Никакого подтекста,Никакой утайки,а только действия,только поступки,только борьба,только защита и ,наконец, Только Чувства,Любовь,Забота,Романтика,Жизнь.
Он защитил ее от нападающих на нее динозавров,боролся с ними до победного конца,а потом поднялся с ней на самую высокую скалу и вместе с ней пронаблюдал Закат,а в конце фильма он боролся с самолетами,выдержал на себе многократный поток пуль и даже в этом случае,среди всей это суеты взобрался с ней на небоскреб и на сей раз встретил с ней Рассвет -Романтика.
Она уснула у него на руках(на ручищах), он стал тщательно оберегать ее сон-Забота.
Он побежал за ней,когда она убежала с Джеком(Эдрианом Броуди),он сделал все,разгромил все на своем пути ради нее,ради того,чтобы быть рядом с ней и то,что он протянул ей руку,будучи повергнутым действию хлороформа,и то, что он смотрел на нее взглядом,глазми полными слез,глазми полными самых что ни есть искренних чувств-Любовь,Чувства!
Он мог бы сидеть в этом зале тихо,спокойно,но Он предпочел Миг Жизни рядом с Ней-Энни(Наоми Уотс) пожизненному Существованию в клетке без Нее.Он отказался от своей Жизни,подарив ее Ей.
Вот она Любовь,Искренняя Любовь!
Динозаврики вымерли,Кинг-Конги тоже,может и Любовь вымерла вместе с ними…?
Не хочется в это верить,но…
Сказать честно,я смотрела этот фильм со слезами на глазах,просто не удержалась,давно меня ничто не затрагивало так,как затронул Кинг-Конг.
Наоми Уотс,Эдриан Броуди в очередной раз пленили меня своей удачно сыгранной,пережитой ролями.
Мне очень даже понравилось.

sad_angel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2007, 12:25   #75
Местный

Вес репутации: 16
sad_angel на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Дом у озера.
Каждый из нас знает и ни раз твердит себе,что Не стоит торопить время,что Все в Жизни происходит Своевременно и Правильно,что Все получается и притворяется в Жизнь в назначенный срок.
мы знаем,но зачастую не понимаем,не внедряемся в смысл всего сказанного.казалось бы,два года не такой уж и большой срок,за два года жизнь вряд ли изменится так,что мы будем ходить в серебристых костюмах,передвигаться на летающих машинках и вместо живого общения будем читать мысли прохожих.с другой же стороны эти два года могут отнять или же подарить много чего,к примеру,Любовь и Жизнь.
Знаете,я всегда придерживалась и по сей день придерживаюсь мнения,что Когда человек чего-то хочет,то он предпринимает несчетное количество шагов,для воплощения в жизнь своего желания.Но бывают моменты ,когда шаги совершаются,а цель,с каждым шагом,все отдаляется и отдаляется.Тогда человек задается вопросом "Почему?".Ответ первый: Все что ни делается ,все к лучшему.ответ второй: Если Судьба,то все непременно получится. Ответ третий: Своевременность.а если связать все три ответа,то получится : Если Времени будет угодно,то Она шепнет Судьбе,чтобы Та улыбнулась Нам,потому что только Ей известно Что для нас в этой Жизни хорошо,что плохо.
"Дом у озера" Чудесный фильм! Этот фильм как раз о том,о чем я написала выше.О том,что возможно,человек,который нам нужен,которого мы ждали всю жизнь,скрывается в случайном знакомом,а мы даже и не догадываемся.о том,что Нужно Уметь Ждать.и о том,как поспешны мы бываем с выводами.Досмотрела фильм с пребольшим удовольствием,а в конце просто не удержалась и расплакалась)) Эта история вдруг окунула меня в другое время,перенесла меня за границы суетящегося мира-в невыносимую легкость бытия.Где время останавливается и тихонько стоит,глядя тебе в глаза.и ты плачешь от невыразимой смеси эмоций,от переполняющего тебя счастья,от радости за сложившуюся жизнь героев и за надежду..за надежду..
Очень Красиво снято!главное,ни капли пошлости.Лишь чистота,лишь искренность..и Чувства..
И не было в мире двух сердец таких открытых как эти,не было вкусов так похожих друг на друга и таких похожих Чувств.-Джейн Остин.
Кеану Ривз и Сандра Баллок,были безупречны

Музыка: This never happened before - Paul McCartney

I'm very sure, this never happened to me before
I met you and now I'm sure
This never happened before

sad_angel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ