Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Азербайджан: Карабахская проблема

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2013, 21:24   #1251
Местный

Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 37
Ardani на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от HARP Посмотреть сообщение
Я уже предлагал запретить вообще тиражирование армянских пропагандистских фальсификаций на этом форуме. Но Дисмисс считает, что "дискуссия помогает" освещению правды о Ходжалы...
Вот и гадит здесь Ардани, заставляя кучу людей повторять ему прописные истины, уже тысячи раз повторенные, только потому, что нельзя оставить безответным его армяно-пропагандистское фуфло
Да, да, нужно запретить любое инакомыслие, любой другой ход мысли, любые аргументы, на которые не получается вразумителъно ответить... Это ваш метод и это все видят.
Оффтоп.

Вижу аргументорованной беседы всё же получится. Будьте здоровы. Не вернуться не обещаю. А вдруг ..

Ardani вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 21:24   #1252
Местный

Поблагодарили 782 раз(а) в 551 сообщениях
Вес репутации: 48
ZSJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ardani Посмотреть сообщение
Защитники города должны были защищать город, а не убегать вместе с гражданским населением.
Но предположим они решили оставить город (кстати забыв, что там остались около 300 человек) и сопровождать уходящеее население и свои семьи.

Как "заградотряд" было бы верхом цинизма, уверен, что так не было. А значит вооружённые "защитники города" шли в основном впереди колонны.
А сеичас представьте, что видит противник. Напомню, идёт бой, ночь, хаос ... он видит вооружённую группу людей (даже если их человек 5 впереди колонны из 100 человек), которые без поднятых рук, без белого флага, т.е. по факту - вооружённый отряд противника.. И это провоцирует стрельбу. Уже не важно с чьей стороны. Всё, идёт стрельба по всему, что движется и не движется (ночь!). В итоге, убиты 5 военных и в разы больше мирных жителей.. остальные сумели укрыться в лесу или были взяты в плен. Но истинная картина произшедшего будет ясна лишь утром.

Не трогали тех, кто не стрелял или вёл себя как уходящее гражданское население.

А теперь Вы ответьте, как могло спастись основное население Ходжалы, если последний был полностью окружён. Неужели был прорыв кольца со стороны агдамской группировки?
перед тем как прокомментирую этот пост хочу утрчнить. как спаслось основное население?

ZSJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 21:25   #1253
Пользователь

Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
HARP на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от arturs007 Посмотреть сообщение
я из самого Капана (Кафан). может не поверите. но я из того самого Кафана, где был Проханов и видел тролейбусы, хотя там самая широкая улица где то 6 метров по ширине. только ничего рассказывать не буду, уже бесполезно. мне как Кафанцу в данном вопросе больше волнует мнение бывших Кафанцев-азербайджанцев, чем других. а эти мнения у меня уже есть.
ну вот - 1-й из десятка "очевидцев".

HARP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 21:27   #1254
Местный

Поблагодарили 599 раз(а) в 408 сообщениях
Вес репутации: 67
V Baku - весьма и весьма положительная личностьV Baku - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы

Цитата:
Я уже предлагал запретить вообще тиражирование армянских пропагандистских фальсификаций на этом форуме. Но Дисмисс считает, что "дискуссия помогает" освещению правды о Ходжалы...
Вот и гадит здесь Ардани, заставляя кучу людей повторять ему прописные истины, уже тысячи раз повторенные, только потому, что нельзя оставить безответным его армяно-пропагандистское фуфло
В чем смысл такой нахрапости?
Обращение к азербайджанским юзерам.
Я призываю вас не реагировать на откровенное фуфло вражин с той стороны.
Эти твари будут с пеной у рта доказывать, что до Сумгаита не было ничего. Не было ни Гугарка, ни Кафана и тд. Просто огромному количеству людей азербайджанской нации были предоставлены автобусы и их всех благополучно вывезли и еще дали цыпленка на дорогу. Ну и тд.
Про Ходжалы.
Ах подонки на подонках.
Это вы призывали, чтобы наши люди покинули наш город с белым флагом?
Язык бы ваш отсох.
Коридор был? Да чтоб ты сам и вы сами оказались ночью под обстролом в этом коридоре. Чтоб вы сами оказались под Нахичеваником до Агдама.
Чтоб вас, нелюдей, такие же нелюди скальпировали и измывались на трупами, ранеными и беспомощными.
НЕ было геноцида? Да, я считаю, что не было. Было обычное зверство гаденышей, которые отрывались в своей безнаказанности, мща за Сумгаит, который ваш же претендент назвал кознями КГБ.
Отрицаешь зверства в Ходжалах-пошел нафик, ибо ни одни погромы, виновников которые это совершали я лично проклинаю во веки вечные, не идут ни в какое сранение с ужасом там, в далекую зимнию ночь.
Не могу прочесть дабы исправить невольные граматические ошибки, слишком больно.
Гореть вам всем в аду, слуги дьволов.

V Baku вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 21:28   #1255
Пользователь

HARP на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от arturs007 Посмотреть сообщение
хотите обсуждать события 1915 года? пожалуйста, я готов обсуждать, но только с адекватными людми, кто будет говорить только по сути, с фактами, без эпитетов. а админы не будут убирать мои ссылки на разные источники.
ссылки на турецкие переписи населения будут или только на книгу Ферфеля и "документ" Андоняна?

Старый 11.02.2013, 21:47   #1256
Пользователь

HARP на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Вы противоречите сами себе.
1. Не факт, что он это говорил или именно так и сказал. Но предположим сказал.
2. Если он "призвал стадо к погромам", то логично чтоб такие погромы были (ведь стадо же). Но фактов таких погромов, к Вашему великому сожалению, не было и нет.

Значит или он такого не говорил, или, если и сказал, то не было никакого стада.

Но вот какой-то уголовник с армянской фамилией смог организовать погромы в Сумгаите, а потом наверное кто-то другой - в Баку. Как вы оцените эти факты? С точки зрения стадности.
Это только с точки зрения армянской логики противоречие, а с если подходить с общечеловеческой, то противоречий нет:
1. Это факт, то что именно он это и говорил. Я привел выдержку из его выступления, а не цитату на него из какого-то источника. Источник этой фразу приведен выше. С оригиналом этой брошюры, выпущенной АОД самиздатовским методом в Ереване, можете ознакомиться, например, в Гос.Исторической библиотеке в Москве. Зайдете, покопаетесь в алфавитном указателе и найдете. Это еще одна традиция (после "10 кафанских очевидцах") - отрицать очевидные данные. Вдруг прокатит... Не прокатит.
2. Погромы были и массовые и жестокие. О чем свидетельствует тот факт, что всего за ДВА месяца 250 тыс. мусульманское население Арм.ССР - азербайджанцы и курды - исчезло с демографической карты Армении. Вероятно, только исключительно братские чувства братского армянского народа заставило бросить их всё и бежать от непреодолимого проявления этих "братских чувств"... А вот армянскому населению Аз.ССР на это потребовалось ДВА года. Такое примитивное - не было, потому что не было, я так считаю, - отрицание очевидного тоже не прокатит.

у каждого стада найдется козел. у вашего козлами оказались член-корр. Казарян и другие представители армянской интеллихенции.

Старый 11.02.2013, 21:59   #1257
Пользователь

HARP на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от V Baku Посмотреть сообщение
В чем смысл такой нахрапости?
Обращение к азербайджанским юзерам.
Я призываю вас не реагировать на откровенное фуфло вражин с той стороны.
Эти твари будут с пеной у рта доказывать, что до Сумгаита не было ничего. Не было ни Гугарка, ни Кафана и тд. Просто огромному количеству людей азербайджанской нации были предоставлены автобусы и их всех благополучно вывезли и еще дали цыпленка на дорогу. Ну и тд.
Про Ходжалы.
Ах подонки на подонках.
Это вы призывали, чтобы наши люди покинули наш город с белым флагом?
Язык бы ваш отсох.
Коридор был? Да чтоб ты сам и вы сами оказались ночью под обстролом в этом коридоре. Чтоб вы сами оказались под Нахичеваником до Агдама.
Чтоб вас, нелюдей, такие же нелюди скальпировали и измывались на трупами, ранеными и беспомощными.
НЕ было геноцида? Да, я считаю, что не было. Было обычное зверство гаденышей, которые отрывались в своей безнаказанности, мща за Сумгаит, который ваш же претендент назвал кознями КГБ.
Отрицаешь зверства в Ходжалах-пошел нафик, ибо ни одни погромы, виновников которые это совершали я лично проклинаю во веки вечные, не идут ни в какое сранение с ужасом там, в далекую зимнию ночь.
Не могу прочесть дабы исправить невольные граматические ошибки, слишком больно.
Гореть вам всем в аду, слуги дьволов.
а зачем он вообще здесь что-то должен говорить про Ходжалы? На любом арм форуме в теме про Ходжалы они тиражируют свою ложь, призванную отмыться от крови убитых детей, и стирают и банят любое проявление нашего мнения. А потом переносят эту свою грязь сюда и имеют дополнительную площадку для ее распространения, заставляя нас тратить время и мараться в их лжи. Или надо это вранье оставлять безответным?

Последний раз редактировалось kinza; 19.02.2013 в 01:40. Причина: обсуждение действий модератора
Пользователь сказал cпасибо:
Scarlett (11.02.2013)
Старый 11.02.2013, 22:10   #1258
Модератор

Поблагодарили 2,064 раз(а) в 1,459 сообщениях
Вес репутации: 138
kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Я не пойму вас друзья...к чему такие эмоции?
Неужели вы, или кто либо здесь может попасть под влияние этой пропаганды?

kinza вне форума   Ответить с цитированием
Dismiss (12.02.2013)
Старый 11.02.2013, 22:13   #1259
Модератор

kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
а зачем он вообще здесь что-то должен говорить про Ходжалы? На любом арм форуме в теме про Ходжалы они тиражируют свою ложь, призванную отмыться от крови убитых детей, и стирают и банят любое проявление нашего мнения. А потом переносят эту свою грязь сюда и имеют дополнительную площадку для ее распространения, заставляя нас тратить время и мараться в их лжи. Или надо это вранье оставлять безответным?
Не понятна позиция модератора.
А что его "тираж" на тебя повлиял или на кого либо?
Позиция модера и не только модера одна...нет терпения и желания не отвечай...
А все эти желания не давать место пропаганде...детский сад.
Я вот не понимаю ты поддался пропаганде или нет?

Dismiss (12.02.2013)
Старый 11.02.2013, 22:18   #1260
Местный

Поблагодарили 1,662 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 257
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

[По данным МВД НКР, всего с 01.01 по 17.03.92 г. с армянской стороны в Нагорном Карабахе было убито 227 человек, ранено 391 человек, разрушено 477 жилых домов и государственных объектов, повреждено 487 жилых домов и государственных объектов. МВД Азербайджана аналогичных подсчетов не ведет.]
А после 17.03.92? Типа все прекратилось? Так сколько всего? Есть съемка, как выглядел Ханкенди тогда?

Цитата:

Ты отрицаешь факт блокады Степанакерта и его обстрел?
Обстрел отрицать не могу. Хотя меня там не было. А в блокаду - не верю. Назови как-нибудь по-другому.
Цитата:

Он имел ввиду преступные действия азербайджаских властей.
Ты, вероятно, не понял, о каких именно словах Сержа Саргсяна речь идет. Он заявил, что до Ходжалы азербайджанцы не думали, что армяне поднимут руку на мирное население (это вступительная лирика, еще как поднимали), и что им удалось сломать этот стереотип в Ходжалы.

Цитата:
...
Неумелая фальшивка, выполненная ленивой рукой. Если есть сомнения, могу показать, почему это так.

Последний раз редактировалось kinza; 11.02.2013 в 22:25.
Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 00:07   #1261
Местный

Поблагодарили 4,437 раз(а) в 3,137 сообщениях
Вес репутации: 357
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Не понятна позиция модератора.
почему мы тут должны что то доказывать Ардани и ему подобным врагам самих армян? разве кому то доказывают очевидные вещи, как восход солнце или его закат?
есть видео материалы, есть свидетельские показания, проведено расследование , и вынесены выводы о варваркой резне мирного населения города армянскими головорезами. если у этих подонков есть возрождения или вопросы пусть спорят с теми кто проводил расследование. А тут нечего им осквернять эту тему, на нашем форуме.
Эти подонки на кануне годовщины Ходжалинской трагедии как шакалы активизировались вокруг этой темы, и имеют наглость предъявлять к нам претензии, тем самым глумятся над нашей трагедией.
почему им это позволительно?

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 02:08   #1262
Пользователь

HARP на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от kinza Посмотреть сообщение
Я не пойму вас друзья...к чему такие эмоции?
Неужели вы, или кто либо здесь может попасть под влияние этой пропаганды?
а вы не предполагали, что это форум могут читать сторонние наблюдатели?
или вы считаете, что я, например, здесь Ардани что-то доказываю? Это последнее, чем я буду заниматься, когда мне станет вообще нечего делать.

kinza (19.02.2013)
Старый 12.02.2013, 02:22   #1263
Модератор

kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
а вы не предполагали, что это форум могут читать сторонние наблюдатели?
или вы считаете, что я, например, здесь Ардани что-то доказываю? Это последнее, чем я буду заниматься, когда мне станет вообще нечего делать.
Я уверен, что нас читают подготовленный читатель...такой как вы.
Другим здесь не интересно...для этого есть другие места.

P.S. Не сочтите за лесть, но у вас совсем неплохо получается поставить армюзера на место...

Старый 12.02.2013, 03:24   #1264
Модератор

Поблагодарили 521 раз(а) в 332 сообщениях
Вес репутации: 29
Mugab на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Мугаб, странно что ты не видишь разницу и не понимаешь причину. События 1915 года к вам не относятся, зачем я вообще должен это обсуждать или спорить с НЕ турками? С вами у нас совсем другая история, её и обсуждаем.
Я в принципе ожидал этот ответ, мне не раз приходилось его слышать. Например я вот писал и даже сейчас иногда пишу на форуме у вас, но из чувства приличия не писал у вас на форуме по событиям 1915-го года, к тому же у вас легко можно получить за это бан. А у вас к сожалению не стыда, не совести, постоянно околочиваетесь на таких темах. Не надоело?! это по форме.

Теперь по сути. Складно как-то у вас получается. Kак это получается когда Баку, Сумгаит мы турки или когда у нас кто-то зарезал кого-то мы турки, а когда хотим обсуждать 1915-года мы НЕ турки. Когда события по Карабаху начинались с анти туркскими лозунгами, то мы были врагами турками; когда даже в советское время хай ес, турк ес было, то есть азербайджанцы постоянно ассоциировались с турками, а теперь когда хотим обсуждать, то сразу НЕ турки. Как говорится, любишь кататься люби и саночки возить. То есть вся история этого конфликта напрямую связана с историей конфликта 1915-го года.

И даже, если мы, как ты выразился НЕ турки, почему же не обсудить? То есть выходит, что только вы и турки имеете право обсуждать это. Такое вот селективное право. Это же не аргумент. Это, как сказать, что этнические чистки в Югославии должны обсуждать только сербы и боснийцы, арабо-израильский конфликт обсуждать должны только арабы и евреи. С такой позицией, такой науки, как история вообще не появилось бы.

Последний раз редактировалось Mugab; 12.02.2013 в 03:38.
Mugab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 04:19   #1265
Пользователь

HARP на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от kinza Посмотреть сообщение
Я уверен, что нас читают подготовленный читатель...такой как вы.
Другим здесь не интересно...для этого есть другие места.

P.S. Не сочтите за лесть, но у вас совсем неплохо получается поставить армюзера на место...
Закаленный я в этих бессмысленных виртуальных баталиях. да и аргументация у них жиденькая.

А мне-то всегда казалось, что форум - это сфера пропагандистскиой борьбы. По крайней мере армяне именно так ее расценивают и куда только не сунься - везде их "древняя" история и их версии карабах вопроса. А так просто пальцами стучать не интересно.

kinza (12.02.2013)
Старый 12.02.2013, 04:23   #1266
Пользователь

HARP на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ардани, вы здесь где-то пытались "разоблачить" Проханова, вернее, его упоминания о кафанских погромах азербайджанцев в 1987 г. - еще до начала миацума, ссылаясь на то, что он писал о тролейбусах в Кафане, а их там на самом деле нет, а значит он там не был, а значит врет про погромы.
А это что такое?
Троллейбусы : Транспорт в городе Капан
Транспорт в городе Капан : Троллейбусы. Категория. Маршрут. Время. Периодичность. Троллейбусы.
kapan.g-o-r-o-d.ru›transport/category/8

Старый 12.02.2013, 04:41   #1267
Модератор

kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Закаленный я в этих бессмысленных виртуальных баталиях. да и аргументация у них жиденькая.

А мне-то всегда казалось, что форум - это сфера пропагандистскиой борьбы. По крайней мере армяне именно так ее расценивают и куда только не сунься - везде их "древняя" история и их версии карабах вопроса. А так просто пальцами стучать не интересно.
Я страшно не люблю слово пропаганда...хватит нам своих пропагандистов от чашечки Петри, где что ни "пропаганда" так похлеще чумы.
На сколько лучше и значительнее все смотрится, где в спокойной обстановке без сверкания глаз и многочисленных взоров через головы, всем все становится ясно.

Старый 12.02.2013, 09:06   #1268
Пользователь

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 9
arturs007 на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ардани, вы здесь где-то пытались "разоблачить" Проханова, вернее, его упоминания о кафанских погромах азербайджанцев в 1987 г. - еще до начала миацума, ссылаясь на то, что он писал о тролейбусах в Кафане, а их там на самом деле нет, а значит он там не был, а значит врет про погромы.
А это что такое?
Троллейбусы : Транспорт в городе Капан
Транспорт в городе Капан : Троллейбусы. Категория. Маршрут. Время. Периодичность. Троллейбусы.
kapan.g-o-r-o-d.ru›transport/category/8
не знаю как Ардани, но я тут пару дней назад писал об этом. то что вы не любите очевидцев, доказали данным постом. на другом форуме группа азербайджанцев тоже мне, Кафанцу, пыталась данной ссылкой доказать, что в Капане есть тролейбусы, до еще и до Еревана. очевидно по географии у вас в школе быле тройка из под тролейбуса. хотя конечно это зрелище, более 300 км тролейбусного маршрута по горным серпанитинам и ущельям. это будет рекорд в книге гинеса на все времена.

arturs007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 09:11   #1269
Пользователь

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 9
arturs007 на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
ссылки на турецкие переписи населения будут или только на книгу Ферфеля и "документ" Андоняна?
будут ссылки и на неармянские источники.
и условия у меня минимальные-адекват, по теме и разрешение админов.

arturs007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 14:02   #1270
Местный

Ardani на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

...

Отвечу лишь Ариану и Мугабу. Остальные могут "пузыриться" и "срать под себя" (© Ашина) дальше. особенно аскяры под турецким флагом.
Цитата:
Сообщение от Arian Посмотреть сообщение
А после 17.03.92? Типа все прекратилось? Так сколько всего? Есть съемка, как выглядел Ханкенди тогда?
Ашер, тебе не кажется, что твои требования переходят разумные границы? Ты спросил - я дал тебе оффициальные данные. Не согласен с ними - приведи свои.

Цитата:
Обстрел отрицать не могу. Хотя меня там не было. А в блокаду - не верю. Назови как-нибудь по-другому.
Азербайджанские источники

К февралю 1992 года усилиями азербайджанских властей Нагорно-Карабахская Республика оказалась в абсолютной транcпортной блокаде. Отсутствовали топливо, электричество, вода, продовольствие, с ноября 1991г. Степанакерт и близлежащие населенные пункты подвергались ежедневному массированному обстрелу с использованием артиллерии, установок "Алазань" и "Кристалл", а также запрещенных для применения против населенных пунктов реактивных установок залпового огня БМ-21 "Град". Видеокадры степанакертской зимы 1991-1992гг. один к одному напоминают блокадный Ленинград. Об этом писала и российская журналистка Анжелика Чечина: "21-25 января была в Степанакерте. В городе по-прежнему нет ни электричества, ни воды. Вода достается с таким трудом, что стыдно пить чай. Талоны на продукты отоваривать нечем. В городе уже есть случаи опухания от голода... Степанакерт напоминает кинохронику блокадного Ленинграда". Однако азербайджанские власти, на весь мир голосящие об "армянском фашизме", естественно, предпочитают молчать и об этом.
Единственным способом спасения обреченного на физическое уничтожение гражданского населения Арцаха была разблокировка аэропорта города Ходжалу, который к тому же был одной из шести основных огневых точек, откуда велся обстрел Степанакерта.

Цитата:
Ты, вероятно, не понял, о каких именно словах Сержа Саргсяна речь идет. Он заявил, что до Ходжалы азербайджанцы не думали, что армяне поднимут руку на мирное население (это вступительная лирика, еще как поднимали), и что им удалось сломать этот стереотип в Ходжалы.
Я тоже имел ввиду это. Сказано не совсем корректно, но понятно. Да, согласен, можно это понять так как вы это понимаете. Но он имел ввиду другое. А именно, преступные действия ваших властей. Т.к. именно они решили НЕ эвакуировать население, чтоб они сыграли роль щита и это было бы сдерживающим фактором армянского наступления. Но когда выбора нет, когда погибает собственное население Степанакерта, то думать о потерях с вашей стороны уже глупо. Выход один - штурм Ходжалы и не важно какие будут потери. Другого не дано. Или ты или они.

Читай:
26 февраля. Корреспондент «Азадлыг» Халиг Бахадур передал по
телефону из Шуши: «Ходжалы — в огне. Город захвачен полностью. Рацией перехвачены слова военных: «Женщин и детей не уничтожайте. Сгоняйте их к центру».

Корреспондент «Азадлыг» Агаси явился свидетелем
происшедшего в Ходжалы: «В ночь на 26 февраля Ходжалы подвергся
нападению со стороны Ханкенди и Аскерана. В нападении, наряду с
армянами, участвовал 366-й полк Армии СНГ. Погибшим и раненым нет
числа. Незначительная часть населения, перейдя реку Гар-гар, лесами дошла до Агдама. О том, что на Ходжалы готовится нападение, соответствующие организации были оповещены неделю назад. Три дни назад руководство республики сорвало операцию по снятию блокады Ходжалы, которая былаподготовлена отрядами самообороны вместе с батальоном Национальной армии».

Автомобильное сообщение с Ходжалы было прервано! 30 октября
1991 года. С того времени связь с городом поддерживалась только с
помощью вертолетов. Со 2 января, в Ходжалы не было электричества.
Несмотря на это, город держался и сражался. Мы надеялись на помощь
республики. Ежедневно звонили в Агдам, и каждый раз нас заверяли: завтра, мол, проведем операцию и прорвем блокаду. Подобные обещания я лично выслушивал от Д. Рзаева, Т.Алиева, Т. Караева, Ф. Гаджиева, М. Мамедова и других. Таким образом, безоружных жителей города оставили один: на один
с озверевшими бандитами.
вывезти стариков, женщин и детей. Помощь так и не пришла...

Надо ли что-то к этому добавить?

Последний раз редактировалось kinza; 19.02.2013 в 01:46. Причина: в этом разделе действия модератора необсуждай
Старый 12.02.2013, 14:19   #1271
Местный

ZSJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ардани, мой вопрос не удобен или мне тоже пузыриться?

Старый 12.02.2013, 14:26   #1272
Местный

Ardani на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Mugab Посмотреть сообщение
Я в принципе ожидал этот ответ, мне не раз приходилось его слышать. Например я вот писал и даже сейчас иногда пишу на форуме у вас, но из чувства приличия не писал у вас на форуме по событиям 1915-го года, к тому же у вас легко можно получить за это бан. А у вас к сожалению не стыда, не совести, постоянно околочиваетесь на таких темах. Не надоело?! это по форме.
Было бы странно, если мой ответ тебя удивил бы - ты ведь его не первый раз читаешь.
По форме. Дискуссии на эту тему были. Давно. Но я не помню случая, чтоб всё не скатилось бы в мелкое злорадство. К сожалению это опыт дискуссий с азербайджанцами. Поэтому лучше заранее и не начинать.
Насчёт стыда и совести. Покажи мой пост на этой теме с оттенком какого-либо злорадства или радости по погибшим и я публично извинюсь.

Цитата:
Теперь по сути. Складно как-то у вас получается. Kак это получается когда Баку, Сумгаит мы турки или когда у нас кто-то зарезал кого-то мы турки, а когда хотим обсуждать 1915-года мы НЕ турки. Когда события по Карабаху начинались с анти туркскими лозунгами, то мы были врагами турками; когда даже в советское время хай ес, турк ес было, то есть азербайджанцы постоянно ассоциировались с турками, а теперь когда хотим обсуждать, то сразу НЕ турки. Как говорится, любишь кататься люби и саночки возить. То есть вся история этого конфликта напрямую связана с историей конфликта 1915-го года.
Ну где-то ты прав. История конфликта уходит в столетия назад. Даже намного дальше, чем 1915 год. Насчёт же турков-азербайджанцев. Ведь вы сами сопротивляетесь тому, чтоб вас называть турками. Разве не так? Вот ты считаешь себя турком? Если нет, то кем? Ашер лезгин. Дисмисс - этническая азербайджанка. Где тут турки?

Цитата:
И даже, если мы, как ты выразился НЕ турки, почему же не обсудить? То есть выходит, что только вы и турки имеете право обсуждать это. Такое вот селективное право. Это же не аргумент. Это, как сказать, что этнические чистки в Югославии должны обсуждать только сербы и боснийцы, арабо-израильский конфликт обсуждать должны только арабы и евреи. С такой позицией, такой науки, как история вообще не появилось бы.
Не надо передёргивать. Обсуждать можно и нужно любую теме, с любым, но ! адекватным, с тем кто хочет разобраться, а не держит за спиной горсть соли. Азербайджанцы к таким адекватным (в отношении этого вопроса) не относятся. С тобой я могу себе представить такую дискуссию, но не на этом или другом форуме, где посты остальных просто убьют любое желание общаться.

Старый 12.02.2013, 14:32   #1273
Местный

Ardani на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ZSJ Посмотреть сообщение
Ардани, мой вопрос не удобен или мне тоже пузыриться?
Мне кажется это я поставил вопрос и желал бы на него Вашего (в том числе) ответа.

А теперь Вы ответьте, как могло спастись основное население Ходжалы, если последний был полностью окружён. Неужели был прорыв кольца со стороны агдамской группировки?

Старый 12.02.2013, 14:37   #1274
Местный

ZSJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Мне кажется это я поставил вопрос и желал бы на него Вашего (в том числе) ответа.

так я и уточняю у Вас, каким образом спаслось основное население?

Старый 12.02.2013, 14:41   #1275
Местный

Поблагодарили 1,662 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 257
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Видеокадры степанакертской зимы 1991-1992гг. один к одному напоминают блокадный Ленинград. Об этом писала и российская журналистка Анжелика Чечина: "21-25 января была в Степанакерте. В городе по-прежнему нет ни электричества, ни воды. Вода достается с таким трудом, что стыдно пить чай. Талоны на продукты отоваривать нечем. В городе уже есть случаи опухания от голода... Степанакерт напоминает кинохронику блокадного Ленинграда".
Это как надо было запудрить мозги этой Чечине, чтобы она поверила, что зимой в горной местности так трудно добыть воду, что даже чай пить стыдно! Водопровода не было в 70-е годы во многих даже российских небольших городах. За водой ходили с ведрами. Электричества и в Ереване, и в Тбилиси годами почти не было в начале 1990-х.Так что и в другие лишения как-то не хочется верить.

Цитата:
Единственным способом спасения обреченного на физическое уничтожение гражданского населения Арцаха была разблокировка аэропорта города Ходжалу, который к тому же был одной из шести основных огневых точек, откуда велся обстрел Степанакерта.
А зачем так необходим был этот аэропорт? Самолеты туда и сейчас не летают, а вертолеты могут садиться на любой ровной площадке. Опять 25...

Цитата:

Я тоже имел ввиду это. Сказано не совсем корректно, но понятно. Да, согласен, можно это понять так как вы это понимаете. Но он имел ввиду другое. А именно, преступные действия ваших властей. Т.к. именно они решили НЕ эвакуировать население, чтоб они сыграли роль щита и это было бы сдерживающим фактором армянского наступления. Но когда выбора нет, когда погибает собственное население Степанакерта, то думать о потерях с вашей стороны уже глупо. Выход один - штурм Ходжалы и не важно какие будут потери. Другого не дано. Или ты или они.
Это он сам тебе сказал или тебе удобно его слова так интерпретировать?
...Я увидел в информации, которую ты предсавил, ряд очевидных, вопиющих неточностей, так что можно ее вообще к сведению не принимать.

Последний раз редактировалось kinza; 19.02.2013 в 01:50. Причина: действия модератора
Arian вне форума   Ответить с цитированием
Ответ