Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Религия

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.04.2007, 16:41   #76
Местный

Поблагодарили 85 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 89
Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 15.4.2007, 12:27) [snapback]50939[/snapback]</div>
Цитата:
Для того чтоб спасти репутацию Ислама в мире, надо отойти от всяких хадисов, 40 гурий в Раю, временных браков, садо-мазо шоу во время Мехерремлик. Справить день рождение Пророка не в слезах, а в радости.
[/b]
Вот с этим точно согласен.

Pan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2007, 16:57   #77
Местный

Поблагодарили 158 раз(а) в 125 сообщениях
Вес репутации: 64
Placebo на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 15.4.2007, 13:27) [snapback]50939[/snapback]</div>
Цитата:
Для того чтоб спасти репутацию Ислама в мире, надо отойти от всяких хадисов, 40 гурий в Раю, <strike>временных браков</strike>, <strike>садо-мазо шоу во время Мехерремлик</strike>. <strike>Справить день рождение Пророка не в слезах, а в радости</strike>.[/b]
Пожалуйста не надо трогать хадисы и исламское вероучение. А остальное, действительно нужно вытравить из Ислама.

Jedem das Seine

Placebo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2007, 16:58   #78
Местный

Поблагодарили 346 раз(а) в 239 сообщениях
Вес репутации: 68
IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для IuM с помощью AIM Отправить сообщение для IuM с помощью Yahoo

<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 15.4.2007, 10:27) [snapback]50939[/snapback]</div>
Цитата:
Отец М.Ф. Ахундова хотел видеть его ахундом, так как он сам являлся верующим человеком. НО так и заставить его не смог. Вот, поэтому, и была аллергия у Ахундова на религию.
[/b]
"А Физули не поэт и все знают это..." (с) М. Ф. Ахундов.
Если бы только религия...

Файр, как-нибудь я соберусь и процитирую все его перлы, особенно в "Письмах Кемалледовлы...". Картина создается очень неприглядная, уверяю вас.

После такого заявления... Файр, если дважды два четыре - то существуют ведьмы. Есть вещи, которые не позволены смертному, ни даже богам.

<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 15.4.2007, 10:27) [snapback]50939[/snapback]</div>
Цитата:
Был расцвет Ислама в то время. Сегодняшний Ислам резко отличается от Ислама той эпохи. Тогда творили, сейчас деградируют.
[/b]
Вы затронули очень интересную и болезненную тему. Исламские страны в экономическом кризисе, хотя в сороковые года доход среднего египтянина равнялся доходу среднего японца. Виновата в этом не только религия, хотя религиозные извращения тоже сыграли свою роль. Лучше всего она освещена в статье некоего русского ученого. Постараюсь ее отсканировать и выставить.

Цитата:
Европа спасла себя, оставив нормы христианской церкви в пределах церкви, не распространив их в обществе. А Ислам, наоборот.
[/b]
Ох, так ли?

Файр, подобные сравления крайне некорректны. Не хотел бы разворачивать и эту дисскуссию, но замечу - неважно, из какого матерьялу сделан корабль. Из дерева или железа... Неважно даже, как он построен. Это может быть драккар, катамаран, чайный клипер или суперсовременный стальной гигант. Главное - чтобы он хорошо плавал. Лейф Эйриксон-то на утлом "драконе" Атлантику пересек, а "Титаник" затонул, несмотря на все свое величие...

Цитата:
Открою.
[/b]
С удовольствием приму участие в дисскуссии.

Цитата:
Для того чтоб спасти репутацию Ислама в мире, надо отойти от всяких хадисов, 40 гурий в Раю, временных браков, садо-мазо шоу во время Мехерремлик. Справить день рождение Пророка не в слезах, а в радости.
[/b]
И это все? Невольно вспоминается тезис некоего католического священника, который пытался доказать, что индейские цивилизации должны были разрушится ибо «я удивляюсь не тому что они рухнули, а тому, как такая зверская культура (подчеркнуто мною - IuM) могла продержатся столь долго». Иными словами – вы надеетесь, вместе с другими идеалистами-западниками, «подправив» имидж ислама «спасти» его престиж в мире. Мир – это в смысле, европейская цивилизация, которая которое столетие выдает себя за «мировую общественность».

Азербайджанцы вот уже почти триста лет себя «спасают» таким образом. В угоду «миру» (в роли «мира» выступали на сей раз русские) отказались от алфавита, сорвали (именно сорвали а не уступили требованиям женщин ее снять, как в западном мире) с женщин чадру, переписали историю, отказались от корней. Но мир прореагировал как-то вяло... он по прежнему считает нас варварами.

Боюсь, в эту часть поста вы построили на принципах оксюморона:
1. Хадисы - часть ислама, просто нужно отделить достоверные от недостоверных. Это задача хорошего лингвиста и ученого.
2. Гурии в раю... дались людям эти гурии! Не стоит толковать поэтические тексты Корана буквально. Временные браки - реалии тогдашней Аравии. Суровые реалии. Не исключено, что они повторятся. Каждому времени - свой закон. Я против временных браков (категорически и бесповоротно), но это не значит, что обычай этот так уж бессмысленен. В условиях непрерывных войн... в общем, надо было как-то вдов пристроить. Разумеется, все это переросло в извращение, в гаремы. Кстати - обычай, взятый у иранцев и византийцев.
3. Садо-мазо-шоу? :laugh: Посмотрите, Файр, фильм итальянских коммунистов - "Собачья жизнь". Очень прошу вас.
4. День рождения пророка все мусульмане справляют с величайшей радостью.

IuM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2007, 11:41   #79
Местный

Поблагодарили 451 раз(а) в 303 сообщениях
Вес репутации: 99
Fireland на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ильгар Ибрагимоглу: «Мне представляется весьма интересным, осудит ли Владимир Арутюнян после принятия ислама учиненный армянами ходжалинский геноцид?»

Интервью с имамом мечети «Джума», председателем DEVAMM (Центра по защите свободы совести и вероисповедания), правозащитником Ильгаром Ибрагимоглу.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
- Ильгар муаллим, как известно, тбилисский армянин Владимир Арутюнян, осужденный на пожизненное заключение за попытку покушения на Президента США Джорджа Буша во время его визита в Грузию, намерен принять Ислам. Как Вы прокомментируете данное сообщение?

- Каждая небесная религия была ниспослана Всевышним для спасения человечества. Поэтому любой человек, вне зависимости от его национальной, расовой и прочих принадлежностей, волен выбирать свою судьбу. И если доселе не веровавший человек обращается в какую-либо веру, то это, безусловно, является позитивным фактором.

Что же касается конкретно указанного вами случая, то тут необходимо отметить, что популярность ислама с каждым годом растет. И это вполне нормально, ибо ислам является религией, открытой для всех. [/b]
Цитата:
Как Вы прокомментируете бытующее мнение о том, что принятие ислама такими одиозными личностями, как Майк Тайсон, Майкл Джексон, а ныне и Владимиром Арутюняном является фактором, негативно влияющим на имидж мусульманской религии?

- Я не считаю, что принятие исламской религии даже такими одиозными личностями может негативно сказаться на имидже исламской религии. На мой взгляд, данные факты могут говорить лишь об открытости ислама для всех.

Наша религия готова предоставить последний шанс каждому человеку, вне зависимости от его прошлого, вернуться к самому себе. Главное, чтобы мотивы принятия ислама были чистыми и искренними. [/b]
дальше здесь

Согласны ли Вы с мнением Ильгар бея?

Fireland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2007, 11:42   #80
Местный

Мои фотоальбомы

IuM,

Я скоро отвечу Вам.

Старый 17.04.2007, 13:55   #81
Местный

IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для IuM с помощью AIM Отправить сообщение для IuM с помощью Yahoo

<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 17.4.2007, 8:42) [snapback]51662[/snapback]</div>
Цитата:
IuM,

Я скоро отвечу Вам.
[/b]
Жду!
((с) Иван Васильевич меняет профессию).

Старый 17.04.2007, 15:06   #82
Местный

Мои фотоальбомы

IuM,

Цитата:
"А Физули не поэт и все знают это..." (с) М. Ф. Ахундов.[/b]
Об этом можно более подробно узнать? Можете открыть тему в литературке?

Цитата:
Вы затронули очень интересную и болезненную тему. Исламские страны в экономическом кризисе, хотя в сороковые года доход среднего египтянина равнялся доходу среднего японца. Виновата в этом не только религия, хотя религиозные извращения тоже сыграли свою роль. Лучше всего она освещена в статье некоего русского ученого. Постараюсь ее отсканировать и выставить.[/b]
И в чем причина отсталости исламских стран от европейских?

Цитата:
Файр, подобные сравления крайне некорректны. Не хотел бы разворачивать и эту дисскуссию, но замечу - неважно, из какого матерьялу сделан корабль. Из дерева или железа... Неважно даже, как он построен. Это может быть драккар, катамаран, чайный клипер или суперсовременный стальной гигант. Главное - чтобы он хорошо плавал. Лейф Эйриксон-то на утлом "драконе" Атлантику пересек, а "Титаник" затонул, несмотря на все свое величие...[/b]
Лейф Эйриксон встретил на своем пути айсберг? Айсберг это проблема, не разрешишь ее, затонешь. Ислам тоже встретился с айсбергом... к сожалению никто не спасает имидж этой религии.

Касаясь вопроса о распространении христианства и ислама в обществе, я написала, что исламские законы внедряются в общество, а христиаские остаются в пределах церкви. Имелось ввиду след: если кто то хочет стать священником, опустить бороду, надеть рясу, не жениться, молиться днями - его дело, но он это делает в ЦЕРКВИ. Тоже самое совершают монашки. Надевают головной убор, молятся, но не заставляют ДРУГИХ людей также поступать как они. У мусульман, мулла вмешивается в дела простых людей, созывает всех жить законами Ислама. Женщин заставляют покрывать головы. А кто сопротивляется, ждет наказание.

Цитата:
2. Гурии в раю... дались людям эти гурии! Не стоит толковать поэтические тексты Корана буквально. [/b]
когда фанатиков отправляют на смерть, обещают ему 40 гурий на том свете.

Цитата:
Временные браки - реалии тогдашней Аравии.[/b]
Временный брак- это узаконенная проституция, которая и сегодня сущ. в некоторых исламских странах.

Старый 17.04.2007, 15:09   #83
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 17.4.2007, 9:41) [snapback]51661[/snapback]</div>
Цитата:
Ильгар Ибрагимоглу: «Мне представляется весьма интересным, осудит ли Владимир Арутюнян после принятия ислама учиненный армянами ходжалинский геноцид?»

Интервью DayAz с имамом мечети «Джума», председателем DEVAMM (Центра по защите свободы совести и вероисповедания), правозащитником Ильгаром Ибрагимоглу.
[/b]
ANY COMMENTS?

Старый 17.04.2007, 21:20   #84
Местный

IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 17.4.2007, 12:06) [snapback]51772[/snapback]</div>
Цитата:
IuM,
Об этом можно более подробно узнать? Можете открыть тему в литературке?
И в чем причина отсталости исламских стран от европейских?
Лейф Эйриксон встретил на своем пути айсберг? Айсберг это проблема, не разрешишь ее, затонешь. Ислам тоже встретился с айсбергом... к сожалению никто не спасает имидж этой религии.
Касаясь вопроса о распространении христианства и ислама в обществе, я написала, что исламские законы внедряются в общество, а христиаские остаются в пределах церкви. Имелось ввиду след: если кто то хочет стать священником, опустить бороду, надеть рясу, не жениться, молиться днями - его дело, но он это делает в ЦЕРКВИ. Тоже самое совершают монашки. Надевают головной убор, молятся, но не заставляют ДРУГИХ людей также поступать как они. У мусульман, мулла вмешивается в дела простых людей, созывает всех жить законами Ислама. Женщин заставляют покрывать головы. А кто сопротивляется, ждет наказаниние.
когда фанатиков отправляют на смерть, обещают ему 40 гурий на том свете.
Временный брак- это узаконенная проституция, которая и сегодня сущ. в некоторых исламских странах.
[/b]
Файр, у меня случился глюк в компе и весь мой пост пропал с концами. Посему, уж простите меня, отвечаю кратко:
О М. Ф. Ахундове давно хотел написать критический пост. Тему открывать не буду, инфу размещу на одной из своих старых тем.

Все прочее размещу там же.

Лады?

Старый 17.04.2007, 22:56   #85
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(IuM @ 17.4.2007, 19:20) [snapback]51872[/snapback]</div>
Цитата:
Файр, у меня случился глюк в компе и весь мой пост пропал с концами. Посему, уж простите меня, отвечаю кратко:
О М. Ф. Ахундове давно хотел написать критический пост. Тему открывать не буду, инфу размещу на одной из своих старых тем.

Все прочее размещу там же.

Лады?
[/b]
Оки.

Старый 17.04.2007, 23:02   #86
Администратор

Поблагодарили 10,702 раз(а) в 6,757 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 17.4.2007, 11:41) [snapback]51661[/snapback]</div>
Цитата:

Интервью с имамом мечети «Джума», председателем DEVAMM (Центра по защите свободы совести и вероисповедания), правозащитником Ильгаром Ибрагимоглу.
[/b]
Лично я согласна с Гаджи Ильгаром. Отдельные личности не могут испортить имидж такого бесконечного понятия, как ислам. В связи с этим в очередной раз вспомнилась пьеса Бернарда Шоу "Миллионерша". Там есть сцена с англичанином и врачом-египтянином. Врач постоянно взывал к Аллаху - наконец, англичанин не выдержал и в сердцах воскликнул: "Ну что вы все время твердите "Аллах! Аллах! " Англичане не любят Аллаха!" На что врач-египтянин спокойно ответил: "Аллах от этого не страдает, мой друг..." :laugh:

Так что Ислам не страдает от того, что среди его приверженцев есть одиозные личности. Он слишком велик для того, чтобы его величие можно было легко поколебать.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2007, 01:24   #87
Местный

Мои фотоальбомы

2007-04-17 18:43:00 Владимир Арутюнян, осужденный за покушение на президентов Грузии и США, не будет переходить в ислам

Житель Тбилиси Владимир Арутюнян, приговоренный к бессрочному тюремному заключению за покушение на президентов Грузии и США, отказался от своего намерения перейти в ислам. Об этом сообщил депутат парламента Грузии, представитель комитета по защите прав человека и гражданской интеграции, один из руководителей армянской общины Грузии Ван Байбурт.

Во вторник 17 апреля Арутюняна, отбывающего наказание в одиночной камере в тюрьме номер семь строгого режима в Тбилиси, посетили Ван Байбурт и предводитель Армянской Апостольской церкви в Грузии, епископ Вазген Мирзаханян. "Епископ Вазген передал Арутюняну библию, деревянный крест и икону Божьей Матери. Заключенный принял эти дары с благодарностью и заявил о том, что хотя он раньше и правда говорил о том, что собирается перейти в другую веру, сейчас эта тема закрыта", - сообщил "Новости- Грузия" Ван Байбурт. По словам Байбурта, "осужденный очень обрадовался встрече, выглядит он хорошо". "Заключенный передал единственную просьбу - чтобы ему разрешили почаще встречаться со своей матерью или хотя бы говорить с ней по телефону", - сообщил депутат парламента. О том, что Владимир Арутюнян хочет принять ислам, журналистам ранее заявил адвокат заключенного Онисе Мебония. По его словам, "права Владимира Арутюняна как заключенного нарушаются, поскольку ему не дают возможность получить необходимую литературу о йоге, а также отказывают в телефонных разговоров с матерью. Решением Тбилисского городского суда 11 января 2006 года житель Тбилиси Владимир Арутюнян был признан виновным в попытке покушения на президентов Грузии и США Михаила Саакашвили и Джорджа Буша и приговорен к бессрочному тюремному заключению. Во время выступления Джорджа Буша на тбилисской площади Свободы 10 мая 2005 года Арутюнян бросил гранату в направлении трибуны, на которой находились президенты США и Грузии. Граната не взорвалась. При задержании в июле 2005 года Арутюнян оказал полиции вооруженное сопротивление и убил в перестрелке руководителя оперативного отдела управления по борьбе с международным терроризмом департамента контрразведки МВД Грузии капитана Зураба Квливидзе

http://www.arminfo.info/

Старый 18.04.2007, 08:51   #88
Местный

Мои фотоальбомы

Армянский сценарий повторяется. Что интересно, один и тот же сценарий при разных пьесах.

Jedem das Seine

Старый 18.04.2007, 11:47   #89
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Mon sher ami на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
О М. Ф. Ахундове давно хотел написать критический пост. Тему открывать не буду, инфу размещу на одной из своих старых тем.[/b]
Будем ждать.)

Mon sher ami вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2007, 16:11   #90
Местный

Мои фотоальбомы

В Гахе задержана группа ваххабитов

18 Апреля 2007 [13:35] - DayAz

В Гахском районе Азербайджана задержана группа лиц, занимавшихся пропагандой ваххабитского учения.

По данным пресс-службы Министерства внутренних дел Азербайджана, в результате совместных оперативных мероприятий, проведенных сотрудниками Гахского районного отдела полиции и Гахским райотделом МНБ, за пропаганду ваххабизма арестованы жители района Физули Керимов, Гаджи Самедов и Джаваншир Сеидов.

При обыске в их домах были обнаружены и конфискованы более 300 книг, аудио- видеокассет и дисков религиозного содержания.

Ведется следствие.

Старый 18.04.2007, 16:19   #91
Местный

Поблагодарили 267 раз(а) в 194 сообщениях
Вес репутации: 31
Borat на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 18.4.2007, 16:11) [snapback]52107[/snapback]</div>
Цитата:
Ведется следствие.

[/b]
изучать ваххабизм преступление?

Borat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2007, 16:38   #92
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Borat @ 18.4.2007, 16:19) [snapback]52110[/snapback]</div>
Цитата:
изучать ваххабизм преступление?[/b]
смертельный грех!!!

Jedem das Seine

Старый 18.04.2007, 17:01   #93
Местный

Мои фотоальбомы

В апреле в Азербайджане задержано 16 ваххабитов и нурсистов

18 Апреля 2007 [16:07] - DayAz

«У меня нет информации об арестованных за последние дни.

Если они радикалы, значит, это не посетители нашей мечети. Неправильно называть ваххабитами всех арестованных. Сейчас при каждом происшествии упоминают ваххабитов. В целом такого направления нет, мы - салафиты», - сообщил имам мечети Абу-Бакр Гамет Сулейман.

Назвав тех, кто именует их «ваххабитами», безграмотными людьми, имам подчеркнул, что возглавляемая им мечеть всегда вела деятельность против радикализма, который присущ каждому религиозному направлению. «Даже в политических партиях имеются радикалы. Нельзя обвинять всю массу, если в ней присутствуют 15-20 радикалов. Это естественный процесс».

Религиозный деятель подчеркнул, что не только в Азербайджане, но и в ряде других странх мусульман вынуждают к радикализму.

По его мнению, Азербайджану присуща религиозная толерантность и на него не оказывают никакого давления. Вместе с тем он отметил, что ряд его единоверцев сталкивается в районах с проблемами на уровне глав местной полиции.

Имам заявил о нежелательности строительства в Баку католической церкви.

При этом Гамет Сулейман считает необходимым строительство мечети для своей общины, имеющей много сторонников: «В некоторых вопросах мы идем на большие компромиссы. На мой взгляд, это может дать плохие результаты».

Председатель Госкомитета по работе с религиозными структурами Идаят Оруждев, комментируя ситуацию, отметил, что лица задерживаются не за то, что они являются ваххабитами, а за конкретные преступления: «Сегодня в Азербайджане никто не арестовывается за вероисповедание. У преступника нет религиозной или национальной принадлежности. Если кто-то задержан или арестован, значит, он подозревается в совершении преступления».

Бывший председатель Госкомитета по работе с религиозными структурами Рафиг Алиев сообщил, что еще в период его председательства некоторые религиозные группы находились под контролем правоохранительных органов. Он отметил, что аресты ваххабитов и нурсистов были связаны с нарушениями закона «О свободе вероисповедования»: «Здесь речь идет о привозе в страну запрещенной религиозной литературе, проводимой ими пропаганде и др. После ареста таких групп, правоохранительными органами выявлялись факты, о которых мы не знали».

В Управлении мусульман Кавказа отказались комментировать вопрос.

В Министерстве внутренних дел сообщили, что в течение апреля в Азербайджане было задержано 16 человек за незаконную пропаганду ваххабизма и нурсизма, а также за распространение литературы религиозного содержания.

/АПА/

Старый 18.04.2007, 17:08   #94
Местный

Мои фотоальбомы

Fireland, пожалуйста дай ссылки на тот и другой источники.

Jedem das Seine

Старый 18.04.2007, 17:18   #95
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Placebo @ 18.4.2007, 15:08) [snapback]52143[/snapback]</div>
Цитата:
Fireland, пожалуйста дай ссылки на тот и другой источники.
[/b]

Зайди в Дейаз, сегодняшная информация.

Плацебо, я опять повторяю, я не презираю мусульман!!! Я не презираю Ислам! Как я могу презирать мусульман, если я сама мусульманка? Как я могу презирать Ислам, если моя религия Ислам? Я презираю радикалов, которые хотят превратить наш Азербайджан в вахабитски-салафитский бардак.

Видишь ли, Гамет Сулейман сперва говорит что мусульман вынуждают к радикализации, потом говорит что в Азербайджане нет религиозного насилия, потом говорит вахабитов обижают просто так. Плюс выразил нежелательности строения католической церкви в Баку. Делай выводы сам, что это значит? И потом, с аппатитом просит вторую мечеть. Как будто в Аз-не мало мечетей. Если он такой гуманный, пусть вместо мечети просит у гос-ва посторить городок для бездомных детей. Вот тогда я буду благодарна салафитам-вахабитам Азербайджана.

Старый 18.04.2007, 18:59   #96
Местный

Мои фотоальбомы

Уважаемые Placebo и Fireland.

Конечно же радует, что Вы люди с определенными убеждениями и взглядами и готовы их отстаивать с всей эмоциональностью и "боевым" задором. Однако прошу Вас не переходить ту грань,где кончается дискуссия-жаркий спор,и начинаются оскорбления.Не буду детализировать.
Продолжим обмен стрелами (увы, не амурными ) с классического и по детски прямого вопроса зажигательной Fireland -

Ты вахабит?

Старый 18.04.2007, 19:04   #97
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 18.4.2007, 18:59) [snapback]52201[/snapback]</div>
Цитата:
Ты вахабит?[/b]
Нет, я один из тех кого ты причисляла к "саляфитам" (если можно так сказать), a именно Гамята Сулейманова.

Jedem das Seine

Старый 18.04.2007, 19:17   #98
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Placebo @ 18.4.2007, 17:04) [snapback]52205[/snapback]</div>
Цитата:
Нет, я один из тех кого ты причисляла к "саляфитам" (если можно так сказать), a именно Гамята Сулейманова.
[/b]
Он же прекрасно дал понять что салафи и вахабит одно и тоже, просто салафизм более грамотный вариан. А суть одна и та же. Если ты тоже распространяешь пропагандийскую лит-ру и хочешь видеть Аз-н исламским гос-вом, то да. Если нет, не хочешь видеть Аз-н исламским гос-вом, тогда все ок.

Старый 18.04.2007, 19:58   #99
Местный

Мои фотоальбомы

Ты мне будешь ещё указывать что мне делать и как мне жить, чтобы подходить или не подходить под твои определения ?

Ты прекрасно знаешь о моих взглядах, к чему ломать эти комедии здесь?

Jedem das Seine

Старый 19.04.2007, 01:34   #100
Местный

Мои фотоальбомы

Ты открыто не говорил о своих взглядах. Расскажи о них.

Ответ