Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Наука, культура, искусство, литература > Музыка Азербайджана и мира > Евровидение

Результаты опроса: Вы бы предпочли, чтобы:
Ваша страна 10 раз подряд выиграла песенный конкурс Евровидения. 5 33.33%
Или 5 раз подряд выигрывала "Грэмми" за лучший альбом года. 0 0%
Или хоть один раз выиграла "Оскара" за лучший фильм года. 1 6.67%
Лучше пускай будут проведены честные выборы, где учтется ваш голос. 9 60.00%
Голосовавшие: 15. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.12.2011, 12:47   #26
Администратор

Поблагодарили 10,702 раз(а) в 6,757 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от prostak Посмотреть сообщение
Что касается Пугачевой, я помню ее выступление с песней "Примадонна", но это был далеко не ее пик, а, скажем, "бабье лето" , и она вполне ожидаемо провалилась.
Песня была жуткой, согласна, но с тем, что это было бабье лето Пугачевой, не соглашусь. Пугачева всегда была на коне, просто периодически брала творческий отпуск, по завершении которого сверкала с новой силой.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 12:52   #27
Администратор

Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Arian Посмотреть сообщение
Может быть. Но я изначально говорил об исполнителях. Они там обычно начинающие. Или заканчивающие.
Ну, с этим я не спорю - однако это не означает уровня дворовых команд - это всего лишь начинающие певцы, которые в будущем могут стать звездами первой величины.
А о заканчивающих карьеру я уже не говорю - это тем более не уровень дворовых команд, а певцы, собирающие в их лучшие времена огромную аудиторию.

Старый 01.12.2011, 12:52   #28
Местный

Поблагодарили 80 раз(а) в 51 сообщениях
Вес репутации: 13
Рихард Зорге на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Вот вы говорите примерно одинаковые вещи. Но мне кажется, что одно с другим связано.

Потому что абсолютно ясно, что честно избранная власть не будет тратить на сомнительные проекты (никто не будет ведь спорить, что наш славный игтидар во главу угла ставит прежде всего свои шкурные интересы?) многомиллионные средства, не считая нужным отчитаться перед обществом о целесообразности и адекватности предпринимаемых шагов.
Давайте так - назовите мне по пунктам почему вы считаете этот проект не целесообразным. Вы напишете и будем спорить .

Рихард Зорге вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 13:03   #29
Нас 146%! ;-)

Поблагодарили 1,460 раз(а) в 978 сообщениях
Вес репутации: 56
prostak на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Рихард Зорге Посмотреть сообщение
Давайте так - назовите мне по пунктам почему вы считаете этот проект не целесообразным. Вы напишете и будем спорить .
Я не называл сам проект или участие в нем нецелесообразным.

Нецелесообразно:

1) Ради победы на конкурсе постоянно тратить несколько миллионов долларов (и это раскрываемая часть суммы ). Вам известны источники этих расходов и вы согласны с такими расходами?

2) Целесообразно ли, что за полгода до проведения конкурса его бюджет уже вдвое превышает сумму, которая была потрачена на самый дорогостоящий предыдущий конкурс, и это еще не предел, не за горами форс-мажорное (по обыкновению) финансирование ? Сколько из этой суммы осядет в карманах тех, кто утверждает и распределяет столь фантастический бюджет?

3) Как вы думаете, сколько из 65 млн манатов, выделенных на реконструкцию 2-х километрового участка асфальтированной дороги, будет освоено по прямому назначению? 10%? Или даже все 15%?

Вопросов много, ответы очевидны.

prostak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 13:09   #30
Местный

Поблагодарили 80 раз(а) в 51 сообщениях
Вес репутации: 13
Рихард Зорге на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Я не называл сам проект или участие в нем нецелесообразным.

Нецелесообразно:

1) Ради победы на конкурсе постоянно тратить несколько миллионов долларов (и это раскрываемая часть суммы ). Вам известны источники этих расходов и вы согласны с такими расходами?

2) Целесообразно ли, что за полгода до проведения конкурса его бюджет уже вдвое превышает сумму, которая была потрачена на самый дорогостоящий предыдущий конкурс, и это еще не предел, не за горами форс-мажорное (по обыкновению) финансирование ? Сколько из этой суммы осядет в карманах тех, кто утверждает и распределяет столь фантастический бюджет?

3) Как вы думаете, сколько из 65 млн манатов, выделенных на реконструкцию 2-х километрового участка асфальтированной дороги, будет освоено по прямому назначению? 10%? Или даже все 15%?

Вопросов много, ответы очевидны.
Мне кажеться конкурс тут нипричем.

Проводиться ли конкрс , строиться ли обычная плановая дорога , открываеться ли аэропорт в гебеле - разници никакой - от 100 % планиромого до обьекта всегда доходит 20-30% если не меньше.

Такова обстановка в целом - конкурс не исключение.
Но от конкурса хотя бы есть реальная отдача, в отличае от к примеру новостройки в центре.

Рихард Зорге вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 13:14   #31
Местный

Поблагодарили 1,668 раз(а) в 1,287 сообщениях
Вес репутации: 114
Cайгон и Ямайка на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Вот вы говорите примерно одинаковые вещи. Но мне кажется, что одно с другим связано.

Потому что абсолютно ясно, что честно избранная власть не будет тратить на сомнительные проекты (никто не будет ведь спорить, что наш славный игтидар во главу угла ставит прежде всего свои шкурные интересы?) многомиллионные средства, не считая нужным отчитаться перед обществом о целесообразности и адекватности предпринимаемых шагов.
Такой подстект Вашего опросника был ясен с самого начала. Но мне кажется, что в таком случае, сам опросник составлен не совсем удачно. ИМХО, можно было бы задать только два вопроса:
Что Вы предпочили бы
1. Авторитарную власть, регулярно добивающуюся успехов (за деньги) в престижных международных мероприятиях (пусть это будет хоть право на проведение Олимпийских игр)
2. Или страну, где власть подотчетна избирателям, поскольку их голоса имеют значение и поэтому не тратящую деньги на грандиозные проекты.
Ну или что-то вроде этого.
Я, конечно, за второе и поэтому голосую за 4-й пункт.

Cайгон и Ямайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 13:19   #32
Местный

Поблагодарили 1,662 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 257
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Анна Каренина Посмотреть сообщение
Такой подстект Вашего опросника был ясен с самого начала. Но мне кажется, что в таком случае, сам опросник составлен не совсем удачно. ИМХО, можно было бы задать только два вопроса:
Что Вы предпочили бы
1. Авторитарную власть, регулярно добивающуюся успехов (за деньги) в престижных международных мероприятиях (пусть это будет хоть право на проведение Олимпийских игр)
2. Или страну, где власть подотчетна избирателям, поскольку их голоса имеют значение и поэтому не тратящую деньги на грандиозные проекты.
Ну или что-то вроде этого.
Я, конечно, за второе и поэтому голосую за 4-й пункт.
Я бы предпочел авторитарную власть, которая не тратила бы денег, а отдала бы их мне. Ну, хотя бы половину...

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 13:42   #33
Местный

Поблагодарили 1,668 раз(а) в 1,287 сообщениях
Вес репутации: 114
Cайгон и Ямайка на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Arian Посмотреть сообщение
Я бы предпочел авторитарную власть, которая не тратила бы денег, а отдала бы их мне. Ну, хотя бы половину...
Ну тогда записывайся в дети лейтенанта Шмидта Ильхама Алиева.

Cайгон и Ямайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 14:17   #34
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Вам известны источники этих расходов и вы согласны с такими расходами?
Мне известны - частично, и с этой частью расходования средств я согласна.
Большая часть расходов на Евровидение берется не из бюджета, а из карманов отдельных олигархов, которым не помешало бы раскошелиться для такого благого дела.

Старый 01.12.2011, 19:39   #35
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 227
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Давайте обменяемся мнениями о том, действительно ли ценно то, что кроется за блестящей оберткой такого явления, как песенный конкурс Евровидения. Почему такие титаны музыки, как Великобритания, Италия, да и Германия тоже относятся к этому конкурсу как к забаве, но для другой категории стран выиграть этот конкурс - дело высшего престижа?

Добавлен опрос, в котором можно поучаствовать. )
А почему проект "Евровидения" назван политическим проектом?

И у меня уточняющие вопросы в связи с этим:

а) кто организовал этот политический проект?
б) с какой политической целью?

Последний раз редактировалось Ашина; 01.12.2011 в 23:47.
Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 04:16   #36
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение

Совершенно понятно, что это никто не организовал.
Это вдруг зародилось, как первичная жизнь в Океане,
Впереди было Слово, которого каждый здесь ждал.
А потом и случилось. Случилось, как буря в стакане.

И волна, на которой нас всех понесло,
Была прозрачна, как детская неожиданность.
Как спасенье, которое всех нас спасло
От такой глупой шутки, как непредвиденность.

И я верю, что время, которое ставит все по местам,
Воздаст славу эпохе нашей этой,
Я уверен, что жизнь мы свою проживем даже там.
Много лучше, чем внуки. И даже - чем дети.

Последний раз редактировалось Arian; 02.12.2011 в 04:36.
Старый 02.12.2011, 12:06   #37
Нас 146%! ;-)

Мои фотоальбомы

Цитата:

Ваши уточняющие вопросы с явной подковыркой, но я попробую ответить.

Вот что пишет Википедия о мотивах появления конкурса:

Цитата:
В середине пятидесятых годов члены Европейского Вещательного Союза (ЕВС) «загорелись» идеей создания зрелищной развлекательной программы, которая бы способствовала культурному объединению Европы. В январе 1955 года генеральный директор Швейцарского телевидения Марсель Безансон предложил международный конкурс песни, определявший лучшую песню Европы. Его идея была одобрена на Генеральной Ассамблее ЕВС в Риме 19 октября 1955 года. За образец был взят музыкальный фестиваль в Сан-Ремо (Италия).

Официально заявленная цель конкурса звучала так: Конкурс песни «Евровидение» — это ежегодный фестиваль, который транслируется по Европе и создан, «чтобы способствовать появлению талантливых и оригинальных песен в жанре поп-музыки при помощи соревнования между авторами и певцами и путём сравнения их творчества на международном уровне». На самом же деле, шоу попросту должно было способствовать увеличению популярности телевидения в 1950-х годах.
От себя добавлю, что главным мотивом для зарождения этого культурного проекта было, вне всякого сомнения, стремление зализать послевоенные раны Европы и нормализовать отношения главным образом между Германией, с одной стороны, и Англией и Францией, с другой. Налицо явный политический подтекст.

А вот мнение об этом профессионала, понимающего в этом побольше нашего с вами.

Цитата:
Музыкальный критик Артемий Троицкий полагает, что «Конкурс воспринимается в нашей стране невероятно серьезно. Это развлекательное, легковесное, китчево-трешевое мероприятие раздули в серьезную геополитическую историю…”
Да и сомнений в этом, по большому счету, у большинства нет.

Цитата:
Сообщение от Rena Gely Посмотреть сообщение
...потому что все (кстати) уверены, что Евровидение куплено и что это - больше политика...
Должен сказать, что благодаря вашему вопросу я нашел кое-какие интересные факты из жизни конкурса.

Цитата:
Ирландия была первой страной, которая провела конкурс у себя более одного раза подряд: в 1993 и 1994 годах. Другие страны отказывались проводить конкурс второй раз: первый раз отказался Люксембург в 1974 (из-за высоких затрат на проведение), потом в 1980 отказался Израиль (из-за того, что было решено потратить деньги на перевод своего телевидения на цветное вещание).
С моей точки зрения, Люксембург и Израиль являют собой хороший пример адекватного отношения к подобным мероприятиям. Безусловно, и там, и тут деньги нашлись бы, но потом возникла бы проблема с обоснованием разумности этих расходов, и правительства этих стран не рискнули пойти на такое. Хочу такое правительство.

Цитата:
Великобритания принимала у себя конкурс чаще всех — всего восемь раз — в 1960, 1963, 1968, 1972, 1974, 1977, 1982 и 1998 годах: пять раз после победы на конкурсе и три раза после отказа других стран. Ирландия принимала конкурс у себя семь раз по числу семи своих побед; в том числе, это единственная страна, выигрывавшая и принимавшая Евровидение три раза подряд.
Цитата:
«Большая пятёрка»

С 2001 года каждая из стран, входящая в «Большую пятёрку» (англ. Big 5) (Великобритания, Франция, Германия, Испания и Италия) проходила в финал автоматически, вне зависимости от количества набранных баллов и места, занятого в финале конкурса. Это было обусловлено тем, что эти страны в основном и спонсировали конкурс, а также сам ЕВС.

Одно время в средствах массовой информации выдвигалось предположение о том, что «Большую четвёрку» составили «страны-основатели» конкурса. Это неверно, так как в первом конкурсе приняли участие семь стран, а Великобритания из-за проблем с национальным отбором начала участвовать только с 1957 года.

И хотя в 2009 году генеральный супервайзер конкурса песни Евровидение Сванте Стокселиус обещал лишить эти страны данной привилегии и заявил, что уже в 2010 году Испания, Великобритания, Франция и Германия будут принимать участие в полуфиналах, как и все остальные страны, но позже он изменил своё решение под давлением и угрозой бойкотирования Евровидения со стороны этих четырёх государств. При этом в Великобритании высказывались намерения участвовать в таком случае в конкурсе подобно европейскому первенству по футболу тремя отдельными командами — Англия, Шотландия, Уэльс.

В 2011 году «Большая четвёрка» превратилась в «Большую пятёрку» с возвращением в конкурс Италии.
Это явный пример того, как политика влияет на конкурс. На угрозы Молдовы или Азербайджана даже не обернулись бы.

Цитата:
Критика телеголосования сводится к тому, что соседние страны часто голосуют друг за друга, не считаясь с тем, какие песни были действительно лучшими. Так, например, скандинавские и прибалтийские страны часто голосуют друг за друга, как и балканские и экс-советские страны. Это явление часто называют «соседским принципом голосования телезрителей»
Пример политической составляющей конкурса.

Цитата:
Самые успешные страны-участницы — Ирландия, чьи представители побеждали 7 раз, и вслед за ней Великобритания, Франция и Люксембург с 5 победами. Швеция выигрывала 4 раза, Норвегия и Израиль — по 3 раза.
Цитата:
Любая страна, входящая в ЕВС,в том числе даже находящаяся за пределами Европы, может принять участие в конкурсе. Таким правом, например, воспользовались северо-африканское государство Марокко (принимало участие в конкурсе в 1980 году), а также расположенное в Азии государство Израиль(участие в конкурсе может также принимать еще одно ближневосточное государство - Ливан, но он отказывается из-за участия Израиля)...
Хотя и боком, но политика дает о себе знать.

Цитата:
Страны, ранее участвовавшие в конкурсе, но в настоящее время не принимающие в нём участие: Андорра, Люксембург, Марокко, Монако, Черногория, Чехия. Италия, как одна из стран-основательниц и главных финансистов ЕВС (и конкурса в прошлом), имеет право входить в «большую пятёрку» и активно участвовала в конкурсе четыре десятилетия, однако, с 1998 по 2010 год бойкотировала конкурс. В 2011 году Италия решила вернуться. Принципиально отказываются от участия на конкурсе также в последние годы Монако (из-за «засилия» восточноевропейских участников), Чехия (из-за «недооценки»), издавна Марокко (из-за участия Израиля), а также ранее отказывались Россия (в 1998), Грузия (в 2009) и другие. Также в разные годы разные страны называли финансовые причины неучастия.

Ещё восемь стран-членов ЕВС могут участвовать в конкурсе песни Евровидение, но пока никогда этого не делали. В их число входят Алжир, Ватикан, Египет, Иордания, Ливан, Ливия, Лихтенштейн, Тунис. В 2005 году Ливан подавал заявку на участие, но позже отказался (из-за участия Израиля). Намерение стать участниками ЕВС с последующим правом на возможное участие в конкурсе имеют Палестина, Южная Африка, Объединённые Арабские Эмираты (находятся в статусе «одобренных участников»), а также Косово, Катар («ожидающие участники»). Однако, в случаях с Палестиной и Косово это трудно осуществимо по политическим причинам. Также пока не участвует Казахстан, который намерен стать членом ЕВС и с 2008 г. ждёт удовлетворения поданной заявки на участие в конкурсе.

В последние годы в Великобритании высказывались намерения участия в конкурсе подобно европейскому первенству по футболу тремя отдельными командами — Англия, Шотландия, Уэльс. В частности заявлялось, что это может быть реализовано в случае отмены правила автоматического участия в финале стран «большой четвёрки».

Некоторые страны находятся в Европе, но не входят в ЕВС и не участвовали в конкурсе — Гернси, Джерси, Мэн (находятся под юрисдикцией Британской короны, однако, не являются частью Великобритании и не входят в Евросоюз), Гренландия (географически не относится к Европе), Фарерские о-ва (юридически также не входят в Евросоюз).
В приведенном отрывке полно политических нюансов. Но меня удивило, что теоретически и Ватикан может принять на конкурсе участие. Если это произойдет, то это будет нечто!

Цитата:
Не входивший в ЕВС Советский Союз (а также его восточноевропейские страны-союзники) начали внутреннюю телетрансляцию конкурсов с Евровидения 1965.

Эдуард Фомин, бывший сотрудник Министерства просвещения, открыл журналистам в 2009 году одну из не оглашавшихся ранее страниц истории советской культуры. В 1987 году в начале перестройки, гласности и новой разрядки, в Министерстве просвещения Советского Союза рассматривалось возможность участия Советского Союза на престижном европейском музыкальном конкурсе «Евровидение». «Веселов Георгий Петрович предложил отправить Валерия Леонтьева, молодого талантливого певца», — рассказал чиновник. Однако идея Георгия Веселова не была поддержана в Коммунистической партии Советского Союза и, как ни странно, самим инициатором перестройки и гласности Горбачёвым. Даже в Министерстве просвещения большинство было настроено на то, что Советский Союз ещё не готов к столь радикальным шагам.
Цитата:
Ирландии принадлежит рекорд по количеству выигрышей на конкурсе — 7 побед, включая 3 раза подряд (1992—1994). Вслед за ней идут Франция, Люксембург и Великобритания, на счету которых по 5 побед. Великобритания из 54 конкурсов (1957—2009) двадцать два раза занимала места в первой тройке: 5 раз первое место; 15 — второе и 2 — третье.
Цитата:
По состоянию на 2010 год, страной, которая дольше всех не выигрывала конкурс (из тех, кто никогда не выигрывал) является Португалия. Впервые она приняла участие в конкурсе в 1964 году, а её лучшим результатом и по сей день остаётся 6 место в 1996 году.
Цитата:
По количеству голосов, полученных победителями, относительный рекорд 79 % и абсолютный (387 очков) был установлен на Евровидении 2009 (Александр Рыбак, Норвегия).

Самой молодой победительницей Евровидения является Сандра Ким из Бельгии, которой было всего 13 лет, когда она победила на Евровидении 1986. По современным правилам конкурсанты должны быть старше 16 лет.
Цитата:
Наиболее часто конкурс критиковали за систему голосования, в том числе особенно за имеющий место соседский принцип.

Авторитет конкурса находится под вопросом в некоторых странах, например, в Великобритании его представляют в шуточном жанре, но, тем не менее, сохраняют хорошее отношение (больше благодаря саркастическим комментариям Терри Вогана), а в Италии значение конкурса упало настолько, что она его бойкотировала с 1997 года (вернулась только спустя 14 лет, в 2011 году). Страны Восточной и Южной Европы, наоборот, видят конкурс как шанс показать свою страну и культуру.
Напрашивается явный вывод о том, что некоторые страны рассматривают конкурс как способ решить разные политические задачи.

Цитата:
Конкурсы, аналогичные Евровидению, теперь будут проводиться в Северной Африке и на Ближнем Востоке. Об этом заявили организаторы на конкурсе в Белграде 20 мая 2008 года.
Вот, явный признак того, что это по крайней мере не в меньшей степени политический проект, чем просто песенный. Создаются континентальные структуры будущей глобальной сети, которая будет настраивать и направлять вкусы и предпочтения широких масс, постепенно подводя их к глобализованному универсальному стилю.

Ашина, я по мере возможности постарался ответить на ваш вопрос, ответ на который вам был и так известен. )

А вообще извиняюсь у всех за длинный пост, просто подумал, что в википедию не все зайдут, поэтому сделал такую выборку.

Старый 02.12.2011, 17:45   #38
Местный

Поблагодарили 116 раз(а) в 71 сообщениях
Вес репутации: 11
Rena Gely на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Я металась между последним вариантом ответа и Оскаром. Но только за лучший фильм(!).. Всё-таки его получить труднее всего.

Rena Gely вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 18:22   #39
Местный

Поблагодарили 116 раз(а) в 71 сообщениях
Вес репутации: 11
Rena Gely на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Или же я приводил пример с дорогой (готовой дорогой!!!) до площади Флага длиной всего-то в 2 км, на реконструкцию которой выделено 65 млн манатов! В Лондоне, между прочим, на эти деньги могли бы проложить около 14 км асфальтированной дороги с нуля.
Ужас.. Ну это чистое отмывание денег..официальное..

Rena Gely вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 20:20   #40
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ужас.. Ну это чистое отмывание денег..официальное..
Не верьте ему. Это - поклеп.

Старый 02.12.2011, 20:45   #41
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ваши уточняющие вопросы с явной подковыркой, но я попробую ответить.

Вот что пишет Википедия о мотивах появления конкурса:

От себя добавлю, что главным мотивом для зарождения этого культурного проекта было, вне всякого сомнения, стремление зализать послевоенные раны Европы и нормализовать отношения главным образом между Германией, с одной стороны, и Англией и Францией, с другой. Налицо явный политический подтекст.

А вот мнение об этом профессионала, понимающего в этом побольше нашего с вами.

Да и сомнений в этом, по большому счету, у большинства нет.

Должен сказать, что благодаря вашему вопросу я нашел кое-какие интересные факты из жизни конкурса.

С моей точки зрения, Люксембург и Израиль являют собой хороший пример адекватного отношения к подобным мероприятиям. Безусловно, и там, и тут деньги нашлись бы, но потом возникла бы проблема с обоснованием разумности этих расходов, и правительства этих стран не рискнули пойти на такое. Хочу такое правительство.

Это явный пример того, как политика влияет на конкурс. На угрозы Молдовы или Азербайджана даже не обернулись бы.

Пример политической составляющей конкурса.

Хотя и боком, но политика дает о себе знать.

В приведенном отрывке полно политических нюансов. Но меня удивило, что теоретически и Ватикан может принять на конкурсе участие. Если это произойдет, то это будет нечто!

Напрашивается явный вывод о том, что некоторые страны рассматривают конкурс как способ решить разные политические задачи.

Вот, явный признак того, что это по крайней мере не в меньшей степени политический проект, чем просто песенный. Создаются континентальные структуры будущей глобальной сети, которая будет настраивать и направлять вкусы и предпочтения широких масс, постепенно подводя их к глобализованному универсальному стилю.

Ашина, я по мере возможности постарался ответить на ваш вопрос, ответ на который вам был и так известен. )

А вообще извиняюсь у всех за длинный пост, просто подумал, что в википедию не все зайдут, поэтому сделал такую выборку.
Паразительна!!!! Кто бы мог подумать?

Оказывается, это - политический проект самой передовой части мирового сообщества. И самой демократической притом.... А я думал, что это политический проект нашего антинародного режима.

Я поддерживаю вас: надо бойкотировать эту политическую мерзость.

Старый 02.12.2011, 21:35   #42
Нас 146%! ;-)

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Мне известны - частично, и с этой частью расходования средств я согласна.
Большая часть расходов на Евровидение берется не из бюджета, а из карманов отдельных олигархов, которым не помешало бы раскошелиться для такого благого дела.
Да, но весь вопрос в том, откуда эти деньги взялись в этих карманах. )

Старый 02.12.2011, 21:54   #43
Нас 146%! ;-)

Мои фотоальбомы

Цитата:
Паразительна!!!! Кто бы мог подумать?

Оказывается, это - политический проект самой передовой части мирового сообщества. И самой демократической притом.... А я думал, что это политический проект нашего антинародного режима.

Я поддерживаю вас: надо бойкотировать эту политическую мерзость.

Поразительно другое, вы иногда не держите марку "глыбы" форума. Если вы про конкретный конкурс, то о том, что это прежде всего политическое мероприятие, даже спорить не стоит.

Сравните. Допустим, Лондон готовится принимать контест-2012. Премьер-министр Кэмерон создает госкомиссию, куда впихивает почти всех своих видных придворных, а главой комиссии назначает Кэмерониху. Ну, и на каких двух головах расшибутся все тухлые яйца Великобритании?

Почему именно Лондон? Так это же любимое место учебы отпрысков и шоппинга остальных членов семей, но глаза все равно косят в сторону средневекового ханька.

А про ваш вывод с поддержкой ничего не имею сказать, найдите себе напарника.

Старый 02.12.2011, 21:58   #44
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Поразительно другое, вы иногда не держите марку "глыбы" форума. Если вы про конкретный конкурс, то о том, что это прежде всего политическое мероприятие, даже спорить не стоит.

Сравните. Допустим, Лондон готовится принимать контест-2012. Премьер-министр Кэмерон создает госкомиссию, куда впихивает почти всех своих видных придворных, а главой комиссии назначает Кэмерониху. Ну, и на каких двух головах расшибутся все тухлые яйца Великобритании?

Почему именно Лондон? Так это же любимое место учебы отпрысков и шоппинга остальных членов семей, но глаза все равно косят в сторону средневекового ханька.

А про ваш вывод с поддержкой ничего не имею сказать, найдите себе напарника.
Ну, извините, получается, что я не понял. Думал, что вы против участия в Евровидения.

Теперь понял: надо было принять участие, но проиграть. Тогда было бы всё в порядке.

Старый 02.12.2011, 22:07   #45
Нас 146%! ;-)

Мои фотоальбомы

Цитата:
Я металась между последним вариантом ответа и Оскаром. Но только за лучший фильм(!).. Всё-таки его получить труднее всего.
Чтобы азербайджанский фильм получил Оскара, хорошо снятой в энный раз истории про старика и море недостаточно. Нужна правдивая азербайджанская история, которая в настоящий момент не может быть снята по определению.

Самое легкое достижение из того, что в опросе - это уже выигранный песенный конкурс. Это универсальная конфетка, которая пришлась по вкусу всем - и челомбьющим, и инакомыслящим, потому что был фактор гордо реющего флага. Но прошло несколько дней, и наступили будни, где опять все серо и бесчеловечно.

Чтоб завоевать Грэмми, и не в джазовой категории, а за лучший альбом, надо греметь на всех континентах, тут уж от властей ничего не зависит. Даже если пустить несколько десятков миллионов на покупку дисков, продажами отсутствие на хит-парадах на замаскируешь, кроме того, это будет индивидуальное достижение, от которого властям никакого политического прока не будет.

Четвертый пункт - самая важная в ценностном и самая дешевая в финансовом смысле награда, которая выпадает на долю тех народов, которые это выстрадали. Чтобы у нас осуществилось это, наши власти должны обладать честью самураев, чтобы сознательно сделать себе харакири и покинуть политическую сцену навсегда.

Старый 02.12.2011, 22:10   #46
Нас 146%! ;-)

Мои фотоальбомы

Цитата:
Ну, извините, получается, что я не понял. Думал, что вы против участия в Евровидения.

Теперь понял: надо было принять участие, но проиграть. Тогда было бы всё в порядке.
Самовлюбленность мешает вам читать чужие посты с тем же усердием, с каким вы смакуете свои. ))

Старый 02.12.2011, 22:18   #47
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Самовлюбленность мешает вам читать чужие посты с тем же усердием, с каким вы смакуете свои. ))
Что, опять не угадал? Какая беда... Что же делать?

Предпринимаю последнюю попытку сообразить, что вам могло бы поднять настроение в связи с Евровидением...

Эврика!!!!

Нужно было, чтобы Армения заняла там первое место, тогда бы вы очень оживленно и радостно тут бы всё комментировали.

Угадал?

Старый 03.12.2011, 02:31   #48
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Самое легкое достижение из того, что в опросе - это уже выигранный песенный конкурс.
Абсолютно не согласна.
Очень многие страны добиваются этого все годы участия в Евровидении, но у них ничего не получается.
То, что Азербайджану это удалось всего лишь с четвертого захода, свидетельствует не о легкости победы, а о правильно построенной стратегии участия в конкурсе. Принижать факт победы не нужно - это очень значимое событие для нашей страны, и мы его заработали.

Пользователь сказал cпасибо:
Fair (03.12.2011)
Старый 03.12.2011, 09:23   #49
Местный

Поблагодарили 335 раз(а) в 271 сообщениях
Вес репутации: 37
Kerim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

1. я не буду спорить по той причине, что жизнь научила меня простой истине: Любое разумное существо во главу угла ставит свои шкурные интересы. Даже те кто борется "За мир во всем мире"

2. для меня все же есть разница от тупого присваивания многомиллионных средств и тратой их на перспективу. В данном случае на имидж Азербайджана. Мы вынуждены играть по правилам, которые установились за много веков до обретения нами независимости. Если власти тратят что-то на перспективу, значит они уверены что будут актуальны в той самой перспективе. А если уверены значит есть тому какие-то основания скрытые от наших глаз.

3. эффект от Евровидения. Я никогда в своей жизни не следил не за одним из конкурсов Евровидения. Но судя по тому сколько людей следят за ним имею полное основание считать необходимым и мелькание слова "Азербайджан" и нашего флага в этой мировой тусовке. Поверьте что это максимальное восстановление нашего естественного места в мире при минимальном расходовании средств на это. А разработка мировых брендов это последующий этап. Возможно не при нынешней власти. В конце концов у каждой власти своя миссия.

Kerim вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Dismiss (03.12.2011)
Старый 03.12.2011, 09:27   #50
Местный

Поблагодарили 335 раз(а) в 271 сообщениях
Вес репутации: 37
Kerim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Что, опять не угадал? Какая беда... Что же делать?

Предпринимаю последнюю попытку сообразить, что вам могло бы поднять настроение в связи с Евровидением...

Эврика!!!!

Нужно было, чтобы Армения заняла там первое место, тогда бы вы очень оживленно и радостно тут бы всё комментировали.

Угадал?
теперь нашей власти осталось профинансировать участие и победу Армении в очередном конкурсе Евровидения. Благо технологии уже имеются, а хозяином дома в этом году будем мы.

Kerim вне форума   Ответить с цитированием
Ответ