Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > О, спорт, ты - мир! > Шахматы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.06.2011, 16:11   #1
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 227
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

По умолчанию Командный чемпионат мира по шахматам в Китае

Азербайджан назвал состав на чемпионат мира
9 июня 2011 15:48

Азербайджан определился с составом на командный чемпионат мира в Китае, который стартует 16 июля. Как передает azerisport.com, в состав мужской сборной вошли Шахрияр Мамедъяров, Вугар Гашимов, Теймур Раджабов, Гадир Гусейнов и Рауф Мамедов. Капитаном команды будет украинец Владимир Тукмаков.

Отметим, что соперниками наших шахматистов в Ниньбо будут команды Китая, России, Украины, Израиля, Венгрии, Индии, США, Египта и Армении.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 16:17   #2
Местный

Поблагодарили 374 раз(а) в 257 сообщениях
Вес репутации: 58
QafqazWolf на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Гашимов in? very good

QafqazWolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 11:49   #3
Нас 146%! ;-)

Поблагодарили 1,460 раз(а) в 978 сообщениях
Вес репутации: 56
prostak на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
The following Federations are entitled to send a team:

1. China (host country)
2. Russia (winner 2009)
3. Ukraine (Olympiad 2010)
4. Israel (Olympiad 2010)
5. Hungary (Olympiad 2010)
6. Azerbaijan (Europe qualifier)
7. India (Asia qualifier)
8. USA (America’s qualifier)
9. Egypt (African qualifier)
10. Armenia (FIDE President's nomination)
Не все соперники выступят вильнейшим составом. В России будет отсутствовать Владимир Крамник, в Украине - Руслан Пономарев, в Индии - Вишванатан Ананд, в США - Хикару Накамура.

Отличная возможность для наших, которые будут выступать в сильнейшем составе и являются едва ли не первыми фаворитами превенства, выиграть мировое золото.

Из регламента:

Цитата:
...VII. Scoring and ranking:

Each match will be scored by match points as used in the FIDE Olympiad. Winner
will get 2 points, a draw will give each team 1 point, and a loss is scored as 0 points.
If any teams finish with equal match points, the tie shall be resolved as follows:

a). by board points in total.

b). if a tie again results, the scores obtained by the tying teams against each other
will decide;

c). if a tie again results, then Berger system will be used.

d). if a tie again results, it shall be decided by board count (Berlin System) as
follows:

a win on Board 1 = 4 points

a win on Board 2 = 3 points

a win on Board 3 = 2 points

a win on Board 4 = 1 point

In case of drawn games these points are shared.

If the board-count results in no victory for either side then the board points of Board
4 are cancelled and so on upwards until the tie is broken.

e). if a tie still results between teams in contention for medals, these teams shall play
a match against each other at a fast time-rate (15 minutes per player for the entire
game);

f). if this match is indecisive, then lots shall be drawn...

...IX. Schedule:

Day 1 15 July Arrival

Day 2 16 July Opening Ceremony 18:00

Day 3 17 July 15:00 Round 1
Day 4 18 July 15:00 Round 2
Day 5 19 July 15:00 Round 3
Day 6 20 July 15:00 Round 4
Day 7 21 July 15:00 Round 5

Day 8 22 July Rest Day

Day 9 23 July 15:00 Round 6
Day 10 24 July 15:00 Round 7
Day 11 25 July 15:00 Round 8
Day 12 26 July 10:00 Round 9

Closing Ceremony in the evening

Day 13 27 July Departure

prostak вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
vintage (10.06.2011)
Старый 01.07.2011, 14:41   #4
Нас 146%! ;-)

Мои фотоальбомы

Цитата:
Теймур РАДЖАБОВ: Все равно, кто и на какой доске сыграет на чемпионате мира

Как оцените собственное выступление на турнире Bazna Kings?
Считаю, что я сыграл нормально. Кроме партии с Иванчуком, в которой очень хотел начать турнир с победы. Чуть везения и мог бы занять место повыше. А так - разделил третье-четвертое места. Этот турнир всё же самый сильный супертурнир года. Партии были напряженными и на мой взгляд, качество их хорошее.

Смогли ли отдохнуть после турнира претендентов?

Перед стартом супертурнира в Базне, думал, что да, я восстановился. Но с началом турнира понял, что нет. Сказывалось нервное напряжение в матче претендентов с Крамником.

Анализировали ли свое выступление в Казани?

Да, анализировал. Что я могу сказать? Я был отлично готов к матчам претендентов. Было желание бороться, побеждать. Но произошёл досадный инцидент с часами в матче с Владимиром Крамником, когда я вел в на тайбрейке 1:0 Остальное вы знаете.

Интересно узнать ваше мнение о предстоящем командном чемпионате мира в Китае.

Достойный турнир десяти сильнейших команд мира. Я горжусь тем, что наша страна Азербайджан представлена на нем, да еще в ранге чемпионов Европы.

Насколько реально завоевать комплект медалей?

Я думаю, что это вполне по силам нашей сборной. И медаль любой пробы, даже самой высокой, это также вполне возможно.

Что изменилось в сборной после победы в Нови Саде, на чемпионате Европы? Можно сказать, что в Китай едет та же команда?

Да. Только мы все стали немного старше (улыбается).

Насколько важно, кто и на какой доске сыграет?

Это решение принимает федерация и капитан сборной. Могут быть и обсуждения порядка досок с членами сборной. Мне, в принципе, все равно. Главное - это создать условия для общего успеха сборной Азербайджана.

Кто фаворит командного чемпионата мира в Китае?

В современном спорте, да еще и из десятки сильнейших команд мира, я бы не рискнул назвать явных фаворитов. Каждая команда сильная, любая способна обыграть соперника. Явный фаворит может не оправдать надежд, а явный аутсайдер преподнести сюрприз. Так что давайте не будем загадывать.

А какими будут ваши планы после командного ЧМ?

В соответствии с моим графиком, я должен сыграть в августе на Кубке мира в России, затем за азербайджанский клуб SOCAR на чемпионате Европы среди клубных команд в Словении, а потом в командном чемпионате Европы среди национальных сборных в Греции. Это ближайшие планы.
Теймур молодец, что ради командных интересов готов сыграть на любой доске.

А вот к этому

Цитата:
Не все соперники выступят вильнейшим составом. В России будет отсутствовать Владимир Крамник, в Украине - Руслан Пономарев, в Индии - Вишванатан Ананд, в США - Хикару Накамура.
добавлю, что команда Израиля будет выступать без Бориса Гельфанда.

Азербайджан, даешь чемпионство!!!

Старый 12.07.2011, 02:04   #5
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Никита Витюгов: Азербайджан – наш главный конкурент
12 июля 2011 00:16

Российский гроссмейстер Никита Витюгов назвал одним из главных фаворитов командного чемпионата мира сборную Азербайджана, передает azerisport.com.

Отвечая на вопрос russiachess.org о главных соперниках команды России, он ответил следующее: «Прежде всего, это сборная Китая и, я думаю, Азербайджан. Конечно, Украина, олимпийский чемпион – тоже очень сильная команда, есть Армения, есть Венгрия. Только сборная Египта ощутимее слабее других, а все остальные в отдельном матче очень опасны. Но на долгой турнирной дистанции основные конкуренты, на мой взгляд – это Китай и Азербайджан. Плюс Украина и Армения, но чисто интуитивно я бы выделил первые две».

Старый 12.07.2011, 19:07   #6
Нас 146%! ;-)

Мои фотоальбомы

Цитата:
В турнире по круговой системе принимает участие 10 команд (в составе каждой 4 основных игрока и 1 запасной): Россия (Сергей Карякин 2788, Александр Грищук 2746, Петр Свидлер 2739, Никита Витюгов 2733, Ян Непомнящий 2711), Азербайджан (Шахрияр Мамедьяров 2765, Вугар Гашимов 2760, Теймур Раджабов 2744, Рауф Мамедов 2679, Гадир Гусейнов 2625), Украина (Василий Иванчук 2768, Павел Эльянов 2697, Захар Ефименко 2706, Александр Арещенко 2682, Александр Моисеенко 2715), Армения (Левон Аронян 2805, Сергей Мовсесян 2700, Владимир Акопян 2667, Габриэл Саргиссян 2663, Роберт Ованисян 2556), Венгрия (Петер Леко 2717, Золтан Алмаши 2726, Юдит Полгар 2699, Чаба Балог 2643, Виктор Эрдош 2613), Китай (Ван Юэ 2709, Ван Хао 2718, Ли Чао 2669, Юй Янъи 2672, Дин Лижэнь 2654), Израиль (Эмиль Сутовский 2700, Михаил Ройз 2669, Илья Смирин 2676, Евгений Постный 2618, Тамир Набати 2584), Индия (Кришнан Сашикиран 2681, Паримарджан Неги 2642, Пентала Харикришна 2669, Сурья Гангули 2627, Гита Гопал 2576), США, Египет.

При равенстве матчевых очков места распределяются по дополнительным показателям: 1. Сумма индивидуальных очков; 2. Личная встреча; 3. Коэффициент Бергера; 4. Лучшие результаты на более высоких досках.

Контроль времени: 90 минут на 40 ходов и 30 минут до конца партии с добавлением 30 секунд на каждый ход, начиная с первого.

Игровые дни: 17-21, 23-26 июля. Выходной: 22 июля.
Реверанс Витюгова в сторону китайцев скорее всего есть дань уважения хозяевам соревнований.

Вот тройка фаворитов (по среднекомандному рейтингу): Россия - 2743.4 очка, Азербайджан - 2714.2 очка и Украина - 2713.6 очка.

Старый 15.07.2011, 09:31   #7
Нас 146%! ;-)

Мои фотоальбомы

Составы команд:

Starting rank list of players

Из этого списка видно, что в десятке сильнейших по рейтингу три наших шахматиста.

Старый 15.07.2011, 23:21   #8
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Рауф Мамедов: «Не ожидал, что в сборной будет такая атмосфера»

15.07.2011 10:36 Интервью c шахматистом сборной Азербайджана Рауфом Мамедовым, которому, как и его партнерам по команде, 17 июля предстоит стартовать в командном Чемпионате мира в Нинбо (Китай).
— Рауф, с каким настроением команда прибыла в Китай?
— Настроение отличное. У команды было два сбора в замечательном уголке нашей страны — Габале. Атмосфера в коллективе хорошая. Если честно, даже не ожидал, что все будет так хорошо (улыбается).
— В сборную вернулся Вугар Гашимов. Удалось ли ему снова влиться в коллектив?
— Думаю, да. Все, что было до этого, осталось в прошлом.
— Расстановка нашей команды по доскам уже определена, но официально пока не объявлена…
— Я тоже пока буду молчать (улыбается). Считаю, что тот вариант, который выбран, является самым оптимальным.
— Есть явный фаворит у предстоящего Чемпионата мира?
— Таковым считаю сборную России. Она — фаворит всегда и везде. Вторым же претендентом на победу считаю сборную Китая. Родные стены, климат, привычный часовой пояс будут хозяевам в помощь. В какой-то степени я даже считаю китайскую команду опаснее российской. Ну, а дальше идем мы, Украина, Армения, Венгрия.
— Фактор родных стен в шахматах нередко играет и отрицательную роль.
— Ну, не знаю… Если бы Чемпионат мира проходил в Баку, то мы были бы явными фаворитами (улыбается).
— В Нинбо не сыграют такие известные гроссмейстеры, как Вишванатан Ананд, Борис Гельфанд, Владимир Крамник, Хикару Накамура, Руслан Пономарев. Их отсутствие сильно скажется на уровне ЧМ?
— Отсутствие Накамуры и Гельфанда заметно повлияет на силу сборных США и Израиля, а вот, например, для России неучастие Крамника, на мой взгляд, потерей не является. Там есть, кому играть. Без Пономарева ослабнет и сборная Украины. Что касается Ананда, то сборная Индии в прошлый раз без него заняла 3-е место. Но даже без этих шахматистов уровень ЧМ будет достаточно высоким.
— Календарь турнира определится непосредственно перед стартом. С каким соперником было бы удобнее начать чемпионат?
— Я бы хотел начинать с фаворитов. А вот в последнем туре хотелось бы сыграть с явным аутсайдером чемпионата — со сборной Египта. В момент, когда все будет решаться, матч с африканцами даст возможность улучшить дополнительные показатели. В любом случае формула ЧМ такова, что все сыграют друг с другом по разу. В отличие от Всемирной Олимпиады, тут более объективная система определения чемпиона. Кроме того, ЧМ выше по своему уровню, однако, тем не менее, Олимпиада котируется выше. Завоевать медали на Олимпиаде престижнее.
Эльмир Алиев,
НИНБО (Китай)

Старый 17.07.2011, 00:54   #9
Нас 146%! ;-)

Мои фотоальбомы

1-й тур. США – Россия, Армения – Израиль, Египет – Украина, Китай – Азербайджан, Индия – Венгрия.

Старый 17.07.2011, 03:34   #10
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
ЧМ-2011 по шахматам: полное расписание матчей сборной Азербайджана

16.07.2011 16:20 НИНБО, 16 июля – 1NEWS.AZ
Как уже сообщал 1news.az, сегодня в отеле New Century Grand в китайском городе Нинбо состоялись церемония открытия и жеребьевка командного чемпионата мира по шахматам.
Напомним, что в 1-м туре сборной Азербайджана выпало играть с китайцами.
Предлагаем вам полное расписание матчей сборной Азербайджана:

17 июля. 1 тур. Китай – Азербайджан
18 июля. 2 тур. Азербайджан – Индия
19 июля. 3 тур. Венгрия – Азербайджан
20 июля. 4 тур. Россия – Азербайджан
21 июля. 5 тур. Азербайджан - Украина
23 июля. 6 тур. Израиль – Азербайджан
24 июля. 7 тур. Азербайджан – США
25 июля. 8 тур. Армения – Азербайджан
26 июля. 9 тур. Азербайджан – Египет

Матчи всех туров, кроме 9-го, будут начинаться в 12:00 по бакинскому времени. Последний тур стартует в 07:00.
Напоминаем остальные пары 1-го тура: США – Россия, Армения – Израиль, Египет – Украина, Индия – Венгрия.
Сегодня в 18:00 по бакинскому времени состоится собрание капитанов, на котором официально будут объявлены составы всех команд по доскам на весь чемпионат. При этом составы на 1-й тур капитаны команд должны обнародовать не позднее 6 утра по бакинскому времени.
Эльмир Алиев
Классное расписание! Грех жаловаться. Осталось только выиграть.

Старый 17.07.2011, 09:17   #11
Нас 146%! ;-)

Мои фотоальбомы

Расписание всех туров:

Пары матча Китай-Азербайджан:

4.1 GM Wang Hao 2718 - GM Radjabov Teimour 2744
4.2 GM Wang Yue 2709 - GM Gashimov Vugar 2760
4.3 GM Li Chao B 2669 - GM Mamedov Rauf 2679
4.4 GM Yu Yangyi 2672 - GM Mamedyarov Shakhriyar 2765

Источник

Шахрияр будет на четвертой доске. На прошлом чемпионате он замечательно выступил на последней доске, беспощадно вырубив хвост соперников и принося в копилку команды важные очки. На првых двух досках у Теймура и Вюгара очень серьезные соперники, но будем надеяться на удачны исход. У Рауфа соперник равной силы, проблем быть не должно.

Предположу, что что при ничьих на первых 3 досках Шахрияр принесет победу нашим 2,5-1,5.

Старый 17.07.2011, 17:01   #12
Нас 146%! ;-)

Мои фотоальбомы

Завершившиеся матчи: США-Россия 1-3, Китай-Азербайджан 2-2.

Что ж, мой прогноз снова не удался, но старт отличный - удачно сыграно против хозяев и одного из фаворитов. В последней по времени партии Рауф имел отличную позицию, но дефицит времени не позволил реализовать.

Старый 17.07.2011, 22:36   #13
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Владимир Тукмаков: «Мои худшие опасения подтвердились»

17.07.2011 22:18 НИНБО, 17 июля – 1NEWS.AZ
Капитан сборной Азербайджана по шахматам Владимир Тукмаков прокомментировал 1news.az итоги первого матча нашей команды на чемпионате мира в Нинбо против сборной Китая (2:2).

«Очень сильный соперник нам достался в 1-м туре. Сборная Китая – один из фаворитов чемпионата. Не только потому, что это, как говорится, хозяин поля, но и потому что очень молодая и перспективная команда. Особенно хотелось бы отметить их четвертую и пятую доски – Ю Янгъи и Динг Лирена, которые прогрессируют весьма быстрыми темпами.

В нашей команде меня настораживало отсутствие у шахматистов достаточной игровой практики. Лишь Теймур Раджабов не так давно принял участие на турнире в Румынии. Шахрияр Мамедъярова за очень долгое время провел лишь четыре поединка против Бориса Гельфанда на турнире претендентов. Давно не играли и остальные. А ведь игры нельзя заменить даже самыми насыщенными тренировками.

В итоге мои худшие опасения подтвердились. Получился очень нервный матч. Неожиданно проиграл Вугар Гашимов. Начал неплохо, но потом… Как Вугар сам затем признался, сначала он долго думал, а потом размышлял, над чем он так долго думал.

У Шахрияра, несмотря на победу, тоже все прошло нервно. Несколько ходов он сделал «на флажке», когда оставались считанные секунды. Рауф Мамедов сначала проигрывал, однако потом выправил ситуацию и мог победить, но в итоге ничья.

Относительно спокойно прошла партия с участием Теймура. Но и там игра была очень напряженной. Раджабов сыграл в свою староиндийскую защиту и добился ничьи.

В целом мы были ближе к победе, чем сборная Китая. Но и одно набранное очко в матче с таким соперником на старте – неплохой результат.

Завтра нас ждет сборная Индии. Признаться, эта команда удивила меня, сыграв вничью в 1-м туре с Венгрией. Все-таки венгры считались в этой паре более явными претендентами на победу. При этом у сборной Индии не играл Паримарьян Неги, который, вероятно, усилит индийскую команду в матче с нами».
Эльмир Алиев
Хороший тренер, наверное. Без пафоса. И видимо, не очень ругал Гашимова за проигрыш, если Вугар сам так раскованно комментирует свою игру - с юмором:
Цитата:
Начал неплохо, но потом… Как Вугар сам затем признался, сначала он долго думал, а потом размышлял, над чем он так долго думал.

Старый 18.07.2011, 00:24   #14
Местный

Поблагодарили 374 раз(а) в 257 сообщениях
Вес репутации: 58
QafqazWolf на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Я тоже думаю, хороший старт взяли наши. Китай другим еще нервы потрепает

QafqazWolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 16:08   #15
Администратор

Поблагодарили 10,702 раз(а) в 6,757 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Азербайджан вошел в тройку лучших на чемпионате мира по шахматам

19 июля 2011,
Азербайджан поднялся на третье место на чемпионате мира в Китае

В Нинбо (Китай) подошел к концу второй тур командного чемпионата мира с участием восьми команд.

Как передает AZE.az, во втором туре соревнований состоялись встречи Азербайджан – Индия, Россия - Венгрия, США - Армения, Израиль - Египет, Украина - Китай.

В матче Азербайджан - Индия 3:1 Шахрияр Мамедъяров выиграл у Сурьи Шехара Гангули, Теймур Раджабов сумел одолеть Пенталу Харикришну. Вугар Гашимов свел к ничьей партию с Кришнаном Сасикираном, а Гадир Гусейнов - с Неги Паримарьян.

В других партиях Россия победила Венгрию со счетом 3:1, США сыграло вничью с Арменией (2:2), Израиль победил Египет (3:1), Украина не смогла одолеть Китай (1,5:2,5).

Сегодня в Нинбо состоятся матчи 3-го тура командного чемпионата мира по шахматам.

Отечественные шахматисты бросят вызов венграм, Армения сыграет с Россией, Египет – с США, Китай сразится с Израилем, а Индия с Украиной.

Состав азербайджанской команды на 3-й тур:

Венгрия – Азербайджан
Петер Леко (2717) – Теймур Раджабов (2744)
Золтан Алмаши (2726) – Вугар Гашимов (2760)
Юдит Полгар (2699) – Рауф Мамедов (2679)
Чаба Балог (2643) – Шахрияр Мамедъяров (2765)

Турнирное положение:

1. Россия – 4 матчевых очка (6 игровых очка)
2. Армения – 3 (5,5)
3. Азербайджан – 3 (5)
4. Китай – 3 (4,5)
5. Украина – 2 (4)
6 Израиль – 2 (3,5)
7. Венгрия – 1 (3)
8. Индия – 1 (3)
9. США – 1 (3)
10. Египет – 0 (2,5)

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 15:29   #16
Администратор

Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

После вчерашнего досадного поражения сегодня Азербайджан реабилитировался, победив чемпионов мира - Россию!!!
Молодцы ребята!!!

Азербайджан разгромил чемпионов мира!

20 июля 2011 15:24

Сегодня в Нинбо проходит четвертый тур командного чемпионата мира, в котором участвует сборная Азербайджана.

Как передает azerisport.com, наш коллектив противостоял рейтинг-фаворитам мундиаля - россиянам. Встреча против этого коллектива всегда является своеобразным экзаменом, а подопечные Владимира Тукмакова находились в такой ситуации, когда играть надо было играть на результат. Особенно если учитывать поражение от Венгрии в минувшем туре, которое сильно спутало карты азербайджанским шахматистам. И они приложат все усилия, чтобы реабилитироваться за ту неудачу.

Вместе с тем надо отметить, что россияне также были настроены на максимальный результат. Ведь в прошлом туре они потеряли очки, сыграв вничью с Арменией. Поражение на первой доске потерпел Сергей Карякин, ставший в отсутствие Владимира Крамника лидером сборной.

Обе команды играли в оптимальном составе. У нашей сборной после неудачного третьего тура в запас отправился Рауф Мамедов, а вернувшийся Гадир Гусейнов действует на четвертой доске. Шахрияр Мамедъяров переместился на третью.

Тон матчу задал Теймур Раджабов, сыгравший вничью с Карякиным, после чего Мамедъяров ударил по рукам с Яном Непомнящим. Определяющей оказалась встреча Вугара Гашимова с Александром Грищуком, где наш шахматист эффектно победил. А добил соперника Г.Гусейнов, поставивший мат Петру Свидлеру.

Контроль времени: 90 минут на 40 ходов, далее 30 минут до результата с добавлением 30 секунд на каждый ход, начиная с первого.

АЗЕРБАЙДЖАН - РОССИЯ 3:1

Теймур Раджабов – Сергей Карякин 0,5:0,5
Вугар Гашимов – Александр Грищук 1:0
Шахрияр Мамедъяров – Ян Непомнящий 0,5:0,5
Гадир Гусейнов – Петр Свидлер 1:0

Положение команд после третьего тура: Россия - 5 очков (8 личных очков), Армения - 4 (7,5), Украина - 4 (6,5), Израиль - 4 (6), Азербайджан, США - по 3 (6,5), Китай - 3 (6), Венгрия - 3 (5,5), Индия - 1 (4,5), Египет - 0 (3).

Старый 20.07.2011, 15:35   #17
Нас 146%! ;-)

Мои фотоальбомы

Из армянских комментов по горячим следам: "Спасибо Азербайджану! Вывели Армению на первое место."

Посмотрим, что запоет миленький после 8-го тура. )

Старый 20.07.2011, 15:46   #18
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от prostak Посмотреть сообщение
Из армянских комментов по горячим следам: "Спасибо Азербайджану! Вывели Армению на первое место."
В принципе есть за что благодарить!

Старый 20.07.2011, 15:47   #19
Модератор

Поблагодарили 2,064 раз(а) в 1,459 сообщениях
Вес репутации: 138
kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

Посмотрим, что запоет миленький после 8-го тура. )
Сколько туров осталось?

kinza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 15:51   #20
Администратор

Мои фотоальбомы

Кстати, сегодня - Международный день шахмат. Наши сделали себе подарок к этому празднику - настоящий профессиональный подарок.

Поздравляю всех шахматистов и любителей шахмат с праздником!

prostak (20.07.2011)
Старый 20.07.2011, 15:52   #21
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от kinza Посмотреть сообщение
Сколько туров осталось?
Еще 4 тура. Так что шансы еще есть.

kinza (20.07.2011)
Старый 20.07.2011, 16:18   #22
Нас 146%! ;-)

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Еще 4 тура. Так что шансы еще есть.
5 туров.

2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dismiss (20.07.2011), kinza (20.07.2011)
Старый 20.07.2011, 16:37   #23
Нас 146%! ;-)

Мои фотоальбомы

Кстати, наши вчерашние обидчики сегодня выиграли и у украинцев 2,5/1,5, причем Петер Леко черными выиграл у Василия Иванчука.

Старый 20.07.2011, 16:50   #24
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
5 туров.
Ой, я написала 5 и отредактировала пост - решила, что ошиблась. Значит, шансы увеличились!

Старый 20.07.2011, 16:53   #25
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Кстати, наши вчерашние обидчики сегодня выиграли
Победить легендарную Юдит Полгар Рауфу Мамедову было сложно, венгерская команда вообще очень сильная.

Ответ