Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > История и Этнография > Этнография

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.04.2011, 23:19   #51
Местный

Поблагодарили 90 раз(а) в 84 сообщениях
Вес репутации: 0
Толъши на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Меня не обижает ничего из того, что исходит от породистых, причем чистопородных талышей.
К сожалению, приспешники Фахраддина Абосзода к таковым не относятся. Но даже они не вызывают у меня обиду - только улыбку и жалость.
Меня искренне удивила Ваша осведомленность в породистости и беспородности талышей, ув. Димисс ханум. Я даже грешным делом подумал, что Вы держали в руках шаджаре всех приспешников Ф.Аосзода (при том, что у него нет приспешников, у него есть очень даже независмые соратники, которые с ним имеют полное право не соглашаться и не соглашаются, оказывая на него большое влияние). Поверьте, я оведомлен не только в фактах импорта тетрадей с портретом Галустяна (Наша Раша) в Азербайджан и скандала вокруг этого в официальных кругах и даже на ТВ.
О всех талышских структурах я имею очеь хорошее представление, ведь я не политик, а представитель неполитического Фонда, мы со всеми флангами в нормальных отношениях.
Может быть и мою шаджаре Вы видели?

Толъши вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 12:41   #52
Местный

Толъши на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Толъши Посмотреть сообщение
Меня искренне удивила Ваша осведомленность в породистости и беспородности талышей, ув. Димисс ханум. Я даже грешным делом подумал, что Вы держали в руках шаджаре всех приспешников Ф.Аосзода (при том, что у него нет приспешников, у него есть очень даже независмые соратники, которые с ним имеют полное право не соглашаться и не соглашаются, оказывая на него большое влияние). Поверьте, я оведомлен не только в фактах импорта тетрадей с портретом Галустяна (Наша Раша) в Азербайджан и скандала вокруг этого в официальных кругах и даже на ТВ.
О всех талышских структурах я имею очеь хорошее представление, ведь я не политик, а представитель неполитического Фонда, мы со всеми флангами в нормальных отношениях.
Ahahaha! Меллим, наповал убили! Респект Вам, jола Толъш! Меняот души развеселило замечание о шаджара. У нихсобственная история начинается только с 1939 года, откуда же им знать что такое шаджара? Если М.Багиров и его преемники не знали что это такое, а рядовые откуда должны знать?
Они проповедуют больную идею уничтожения всех этносов, начиная с собственного, какие еще родословные для такой безликой массы без родовых документов? Нам не за что даже поблагодарить это нелепое государство... Валить его надо всеми способами, которые придут на ум и под руку попадутся.

Старый 21.06.2011, 17:52   #53
Местный

Поблагодарили 346 раз(а) в 239 сообщениях
Вес репутации: 68
IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для IuM с помощью AIM Отправить сообщение для IuM с помощью Yahoo

Цитата:
Ahahaha! Меллим, наповал убили! Респект Вам, jола Толъш! Меняот души развеселило замечание о шаджара. У нихсобственная история начинается только с 1939 года, откуда же им знать что такое шаджара? Если М.Багиров и его преемники не знали что это такое, а рядовые откуда должны знать?
Они проповедуют больную идею уничтожения всех этносов, начиная с собственного, какие еще родословные для такой безликой массы без родовых документов? Нам не за что даже поблагодарить это нелепое государство... Валить его надо всеми способами, которые придут на ум и под руку попадутся.
Весь форум с интересом следит за дискуссией между мистером Фиксом и мистером Фиксом:

- Есть ли у вас план, мистер Фикс?
- Есть ли у меня план? Есть ли у меня план? Я остановлю этого Фогга!!!

Вы конгениальны и неподражаемы. :-)

IuM вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Beyim (22.06.2011), Dismiss (22.06.2011)
Старый 21.06.2011, 22:43   #54
Местный

Толъши на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Азербайджан и азербайджанцы

Оригинальное название темы.

По первому термину - это историко-географическая страна на северо-западе Ирана, на территории которой зародилась иранская государственность.
Является арабизированной формой определения Мидии, которая управлялас теократически и возглавлялась высшими зороастрийскими лицами - атропатами (священными властителями - от мид.-авест. атра + пат)

Второй термин - название всех мусульманских этносов Азербайджанской ССР, которых, создавая новую социалистическую нацию азербайджанцев, в 1939 году решением ВС НД Азерб. ССР было решено записать оптом одинаково.
Этот термин относился только к гражданам АзССР (в составе СССР) и в 1992 г. был отменен и замене решением ММ АР на тюрки, однако при этом забыли вернуть исконные этнонимы всем остальным коренным народам государства, что вызвало неразбериху и долгие споры в обществе.
В 1994 г. преемником Эльчибека Г.Алиевым было инициировано решение ММ по ликвидации прежнего решения и возвращения термина азербайджанца в официальное обращение.
По факту произошло следующее - автохтоны от этого термина тоже стали отказываться и ныне азербайджанцами называются только тюрки, при этом их собственный этноним тюрки (туркманы) вышел из официального употребления и нигде в переписях не отмечается.

Официальные власти практически приняли это явление нормально и также говорят: "азербайджанцы и неазербайджанцы" имея в виду только граждан АР. Это означает, что власти придают термину азербайджанцы этническое значение и, судя по называнию всех других этносов собственными этнонимами, еще раз признаётся, что азербайджанцами называются только имеющие (или считающие так) граждане тюркской этничности.

По опросам, проведенным Проектом ТИС в Талышском регионе Азербайджанской республики, талыши признают за этим термином только значение гражданства, четко определяя для тюрков этничность, как "търк"(торк). Можно было бы согласиться с этим термином и посчитать его научно обоснованным, если бы не одно но. Этим же термином они называют скорее не этничность, а языковую принадлежность, так как и узбеки, и казахи, и алтайцы и все остальные (кроме туркмен) называются точно так же, и лишь когда определяется этничность, называются этнонимы.
По их мнению торк и торкеман являются одним и тем же этносом, но с разной конфессииональной принадлежностью. Однако, несмотря на одинаковую кофессию туркмен и турков их разграничивают по принадлежности - первые - търкман, вторые - руми или османи търк.

П.С. Юм, насмешил, спасибо. Вот так бы с самого начала, а то хнычешь, дешево подкалывать пытаешься. Ну куда тебе нас подкалывать, несчастный парниша, тебе бы принадлежность свою опрелить, потом уже являться к нам с предложениями.
Привет "мистеру Фиксу" хочешь передать? Передам обязательно.
Но в реале ты даже не осмелишься ему сказать так, ручаюсь. Могу на Коране поклясться даже.

Пользователь сказал cпасибо:
A.D.M. (08.07.2011)
Старый 21.06.2011, 23:14   #55
Местный

Поблагодарили 4,437 раз(а) в 3,137 сообщениях
Вес репутации: 357
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
-Валико, что она хочет?
-Ничего не хочет, -танцует- наглеет... (с)

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
IuM (22.06.2011)
Старый 21.06.2011, 23:16   #56
atc

Поблагодарили 91 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 15
atcaz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Уважаемый Толъши, Вам сюда.

atcaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 00:47   #57
Местный

IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для IuM с помощью AIM Отправить сообщение для IuM с помощью Yahoo

Цитата:
Азербайджан и азербайджанцы

Оригинальное название темы.

По первому термину - это историко-географическая страна на северо-западе Ирана, на территории которой зародилась иранская государственность.
Является арабизированной формой определения Мидии, которая управлялас теократически и возглавлялась высшими зороастрийскими лицами - атропатами (священными властителями - от мид.-авест. атра + пат)

Второй термин - название всех мусульманских этносов Азербайджанской ССР, которых, создавая новую социалистическую нацию азербайджанцев, в 1939 году решением ВС НД Азерб. ССР было решено записать оптом одинаково.
Этот термин относился только к гражданам АзССР (в составе СССР) и в 1992 г. был отменен и замене решением ММ АР на тюрки, однако при этом забыли вернуть исконные этнонимы всем остальным коренным народам государства, что вызвало неразбериху и долгие споры в обществе.
В 1994 г. преемником Эльчибека Г.Алиевым было инициировано решение ММ по ликвидации прежнего решения и возвращения термина азербайджанца в официальное обращение.
По факту произошло следующее - автохтоны от этого термина тоже стали отказываться и ныне азербайджанцами называются только тюрки, при этом их собственный этноним тюрки (туркманы) вышел из официального употребления и нигде в переписях не отмечается.

Официальные власти практически приняли это явление нормально и также говорят: "азербайджанцы и неазербайджанцы" имея в виду только граждан АР. Это означает, что власти придают термину азербайджанцы этническое значение и, судя по называнию всех других этносов собственными этнонимами, еще раз признаётся, что азербайджанцами называются только имеющие (или считающие так) граждане тюркской этничности.

По опросам, проведенным Проектом ТИС в Талышском регионе Азербайджанской республики, талыши признают за этим термином только значение гражданства, четко определяя для тюрков этничность, как "търк"(торк). Можно было бы согласиться с этим термином и посчитать его научно обоснованным, если бы не одно но. Этим же термином они называют скорее не этничность, а языковую принадлежность, так как и узбеки, и казахи, и алтайцы и все остальные (кроме туркмен) называются точно так же, и лишь когда определяется этничность, называются этнонимы.
По их мнению торк и торкеман являются одним и тем же этносом, но с разной конфессииональной принадлежностью. Однако, несмотря на одинаковую кофессию туркмен и турков их разграничивают по принадлежности - первые - търкман, вторые - руми или османи търк.
Есть такая любопытная брошюра доктора Геббельса - Der Untermensh. Редко приходится видеть, но факт: вы полностью соответствуете названию, автору и содержанию. Вот это, действительно конгениально.

Цитата:
Ну куда тебе нас подкалывать, несчастный парниша, тебе бы принадлежность свою опрелить, потом уже являться к нам с предложениями.
Для начала я должен определить, с кем говорю: с мужчиной, женщиной - или с марсианином. Определитесь, плиз: вас так много и стиль столь схож, что лично я не вижу никакой разницы между мужчиной и женщиной и марсианином. :-)

Цитата:
Привет "мистеру Фиксу" хочешь передать? Передам обязательно. Но в реале ты даже не осмелишься ему сказать так, ручаюсь.
В реале? Да вы с ума сошли. Я вас в виртуале не могу найти и определить.

В случае, если им придет в голову какой-то реал, то его встретят тоже реально. И на этот раз - действительно во множественном числе и на государственном уровне. Причем реально до неприличия, это я им всем гарантирую.

Цитата:
Могу на Коране поклясться даже.
(сурово...) Не кощунствуй, тупица.

A.D.M. (08.07.2011)
Старый 22.06.2011, 01:36   #58
Администратор

Поблагодарили 10,702 раз(а) в 6,757 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Цитата:
В этом смысле у Вахраддина Аббасзаде нет шавок, все породистые, причем чистопородные талыши.
Цитата:
Меня не обижает ничего из того, что исходит от породистых, причем чистопородных талышей.
Цитата:
Меня искренне удивила Ваша осведомленность в породистости и беспородности талышей, ув. Димисс ханум.
Цитата:
Ahahaha! Меллим, наповал убили! Респект Вам, jола Толъш!
Уважаемый один из множества Толъши - координированность действий вашей мониторинговой группы оставляет желать лучшего. Поистине правая рука не знает, что делает левая. Вы задаете вопрос об осведомленности в чистопородности талышей мне, в то время как сей блестящий словесный оборот принадлежит вам самому в лице одного из множества Толъши, расплодившихся на нашем форуме, как грибы после дождя.
Вы уж изучите постинги друг друга, чтобы ориентироваться в своей форумской терминологии и не попадать впросак, как это сделали сейчас. Иначе получается, что один из Толъши пытается острить над цитатой от другого Толъши, третий истерически хохочет над остроумием Толъши, острящего над собственными высказываниями, а в результате получается не дискуссия, а толъшисская клоунада.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Beyim (22.06.2011), IuM (22.06.2011), Nana (30.06.2011)
Старый 22.06.2011, 01:50   #59
Местный

IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Поистине правая рука не знает что делает левая.
И смех и грех... Фильм был даже такой комический, американская фантастическая комедия "Мой дядюшка-марсианин". Так там у марсианина при грусти и депрессии происходила полная дезинтеграция тела: все члены у него отваливались и грустно шлялись по комнате - а голова вздыхала на шкафу.

Не исключено, мы имеем дело именно с таким случаем.

Старый 22.06.2011, 02:07   #60
Местный

Поблагодарили 381 раз(а) в 246 сообщениях
Вес репутации: 23
Coolio на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Иначе получается, что один из Толъши пытается острить над цитатой другого Толъши, третий истерически хохочет над остроумием Толъши, а в результате получается не дискуссия, а толъшисская клоунада.
Цитата:
Сообщение от IuM Посмотреть сообщение
И смех и грех... Фильм был даже такой комический, американская фантастическая комедия "Мой дядюшка-марсианин". Так там у марсианина при грусти и депрессии происходила полная дезинтеграция тела: все члены у него отваливались и грустно шлялись по комнате - а голова вздыхала на шкафу.

Не исключено, мы имеем дело именно с таким случаем.
А я боюсь как бы не было все намного серьезнее:

Множественная личность

Цитата:
Множественная личностьпсихический феномен, при котором человек обладает двумя или более различными личностями, или эго-состояниями. Каждая альтер-личность в таком случае имеет собственные паттерны восприятия и взаимодействия с окружающей средой. Людям с множественной личностью определяют диагноз «диссоциативное расстройство идентичности», или «расстройство множественной личности». Данное явление известно также под названиями «расщепление личности» и «раздвоение личности».
Диссоциативное расстройство идентичности также известно как расстройство множественных личностей (англ. multiple personality disorder, или MPD)[4]. В Северной Америке данное расстройство принято называть «диссоциативным расстройством идентичности» из-за расхождения во мнениях в психиатрической и психологической среде относительно данной концепции, согласно которой один (физический) индивидуум может обладать более чем одной личностью, где личность можно определить как итоговую сумму психических состояний данного (физического) индивидуума.

Множественные личности в популярной культуре

Литература

Генри Джекил / Эдвард Хайд — Стивенсон, Роберт Льюис. Странная история доктора Джекила и мистера Хайда = Strange Case of Dr Jekyll and Mr Hyde.

Coolio вне форума   Ответить с цитированием
Nana (30.06.2011)
Старый 22.06.2011, 02:25   #61
Местный

IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Чур, я первый! Не обижайте, Coolio. :-( Это я первый подметил про доктора Джекиля и мистера Хайда.

Nana (30.06.2011)
Старый 22.06.2011, 02:54   #62
Местный

IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Coolio Посмотреть сообщение
В общем, все мы знаем, как в специальной литературе именуется это тяжелое, ужасное, неизлечимое заболевание. Только лауреат Нобелевской премии, известный герой фильма "Игры Разума" (или по-буржуински, The Beautiful Mind) Джон Нэш мог и смог преодолеть этот недуг. Наши друзья (our friends) этого шанса не имеют. Не тот масштаб.

Снимем же наши шляпы, опоясанные черным крепом - и погрузимся в печальное и многоозначительное молчание по поводу преждевременного угасания единого разума нашего дорогого друга.

Nana (30.06.2011)
Старый 22.06.2011, 09:37   #63
atc

Поблагодарили 91 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 15
atcaz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от atcaz Посмотреть сообщение
Цитата:
Уважаемый Толъши, Вам сюда.
Толъши: бан на 7 дней за призыв уничтожить Азербайджанскую Республику.

atcaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 14:24   #64
Местный

Толъши на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Очень удивило обращение курдской молодёжи к президенту И.Алиеву. Исчезнувшие в 1993 году как по мановению волшебной палочки всевозможные курдские партии и организации, вдруг возродились из пепла....
До недавнего времени все курды заявляли, что они добровольно умертвили свой народ, все превратились в азери тюрков и запретили у себя дома говорить на курдском языке с детьми и между собой.
Что же все-таки произошло и что должно было произойти в обществе, чтобы курды вдруг так резко спохватились и решили заявить о смертельной опасности для курдского народа в Азербайджане?
В прессе только эта информация?

Группа граждан Азербайджана курдского происхождения приняла обращение главе государства Ильхаму Алиеву.

Текст обращения был представлен на сегодняшней пресс-конференции редактора газеты "Дипломат” Тахира Сулейманова в Caspian Plaza.

В обращении отмечено, что курдам в Азербайджане грозит исчезновение как народа.

Подробнее здесь:
http://www.talish.info/news/gruppa_m...011-06-29-2338

Старый 30.06.2011, 14:27   #65
Местный

Толъши на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Уважаемые господа! Требуем вести себя поцивилизованнее и не удалять талышских текстиов, которые сопровождаются переводом на рабочий язык форума. Некрасиво удалять сообщения на нашем языке, или мы должны объявить войну азербайджанскому языку на всех талышских ресурсах?
С уважением, Толъши мониторингэ группэ..

П.С. Г-жа Меин получила за бан на АТС премию в 1500 USD. Это связано с обвинением её в призыве проотив государства. Объясняем, мы не призываем и не намерены оглашать подобных призывов, т.к. в них нет никакой нужды.

Последний раз редактировалось Толъши; 30.06.2011 в 14:35.
A.D.M. (08.07.2011)
Старый 30.06.2011, 14:38   #66
Местный

Толъши на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
-Валико, что она хочет?
-Ничего не хочет, -танцует- наглеет... (с)
Скарлетт ханым, танцевать по-вашему это наглеть? И кто такой ваш Валико? Мы знаем только Мишико.
Видимо ваш друг автор вопроса, а наш - Мишико. У нас разные друзья.

Старый 30.06.2011, 18:10   #67
Местный

Поблагодарили 4,437 раз(а) в 3,137 сообщениях
Вес репутации: 357
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Скарлетт ханым, танцевать по-вашему это наглеть?
наглеть, в данном случае это угрожать валить государственность всеми способами, это проявление вражды и фашизма в наглой форме.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 18:47   #68
Местный

Поблагодарили 3,689 раз(а) в 2,424 сообщениях
Вес репутации: 131
Nana скоро придёт к известностиNana скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Coolio Посмотреть сообщение
правильно Вы боитесь, Coolio....
степень серьезности выраженнее, чем Вы можете себе предположить.

Nana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 23:43   #69
Местный

Поблагодарили 1,668 раз(а) в 1,287 сообщениях
Вес репутации: 114
Cайгон и Ямайка на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

П.С. Г-жа Меин получила за бан на АТС премию в 1500 USD. Это связано с обвинением её в призыве проотив государства. .
Толъши, достэ, подскажи, что мне написать для твоей группэ, чтобы мне тоже полторы штуки отвалили?

Cайгон и Ямайка вне форума   Ответить с цитированием
A.D.M. (08.07.2011)
Старый 08.07.2011, 18:19   #70
Местный

Поблагодарили 29 раз(а) в 26 сообщениях
A.D.M. на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

.
Новые европейцы
(Тор, Донар, или Дангыр – одно из обращений к Тенгри )

Богомилы, катары и другие были не какими‑то мифическими народами,
как их порой представляют историки, это – предки нынешних французов,
итальянцев, испанцев, немцев, швейцарцев. Их называли еще хазарами
или болгарами за неугомонный нрав и тюркское происхождение…
Не сразу исчез дух Алтая в средневековой Европе.Долго умирал он.
В муках и страданиях. Народ помнил о былой гордости.
Тюркский дух отчаянно пытался ожить в людях, утрата свободы не давала
им покоя. Они, возрождая веру предков, так заявляли о себе. Но тщетно.

Собственно, вся история средневековой Европы рассказывает
это история борьбы тюрков против самих же тюрков.
Скандинавы известны вроде бы как один народ – норманны, но,
тем не менее, разный. Все у них, как у итальянцев.
Они тоже чувствуют различие в себе, но не могут понять его.
Что‑то осталось в памяти, а что – не помнят.

То же самое непонимание себя проявляют бельгийцы.
И там, в Бельгии, два разных народа–фламандцы (Y-R1b) и валлоны (Y-I1).
Их тоже не сроднило время, хотя пятнадцать веков живут они рядом.

http://www.eupedia.com/europe/europe...logroups.shtml

http://www.euratlas.net/history/europe/2000/index.html

Народы не смешиваются. Они лишь забывают себя

Предки фламандцев – кипчаки (R1b), которых привел гунн Аттила (N).
Это исторический факт. Одежда, обычаи, праздники фламандцев будто
взяты с Алтая и переделаны для Европы. Кузнечное дело, древние ремесла
и утварь, старинная тюркская одежда, национальная кухня, в которой чеснок
занимает не последнее место, даже баня – все там «алтайское».

Свой родной язык фламандцы забыли к XV веку благодаря настойчивости Церкви.
Теперь он как бы растворился в местных наречиях, оставив память в словах,
ставших общими для всех бельгийцев.

Голландцы (R1b) и фламандцы (R1b) знают о своем родстве,
но не могут объяснить его корни. Забыли
.
Но случайно ли, эмблемой Голландии взят тюльпан?
Кипчаки его называли «ханским цветком»,
он первым зацветает в степи, на своей родине.
Может быть, он и напомнит голландцам о Великой Степи,
об Алтае, об их забытом прошлом…

Без прошлого нет народа, без прошлого он – сирота.
Подкидыш. ( "бидж бала" ).

Символы Родины не придумывают, с ними рождаются.

Они – память. Божественный благовест, который слышат лишь свои
.

http://fanfanpan.ru/17.shtml

p.s. В 2007-2009 гг.-европейцы узнали о своих корнях.(см.европ. ДНК-пр.)
Тюрки-арийцы, (Дворяне-воины - R1a) знали о своих корнях всегда.

http://upload.wikimedia.org/wikipedi...ntum_Lippe.png

...тюрк.тамга, охот.сокола, арийские 8-ми конеч. звёзда, тюльпаны...

В Нидерландах - тюльпан.
Он был гербом и турецких султанов династии Османов

http://proeuropy.ru/Niderlandy-27/Gerb-Niderlandy-2511/

.
Кавказ.

11 июня 2011 г

Что может сказать вездесущая генетика и археогенетика по поводу вклада
палеолитического населения в нынешний генофонд кавказских народов.

http://newethnology-russia.blogspot....post_3123.html

Таким образом, так или иначе, все народы Кавказа сложились на основе переднеазиатских переселенцев и предположительно, местных кроманоидных палеолитических племен (судя по всему, истребленных или изолированных в генетическом отношении). Важнейшую роль в этногенезе кавказских народов сыграли также и
индоевропейские племена: арийские, иранские, кельтские.( Y-R1a,Y-R1b )

------------------------------------------------------------------------------------

Индоевропейцы

http://newethnology-russia.blogspot....ttpssites.html

>>> http://www.atc.az/forum/showthread.php?t=12367&page=11

.

Последний раз редактировалось A.D.M.; 08.07.2011 в 18:40.
A.D.M. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 19:24   #71
Местный

A.D.M. на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
наглеть, в данном случае это угрожать валить государственность всеми способами, это проявление вражды и фашизма в наглой форме.

Советская деревня глазами Hемецких Cолдат

http://copypast.ru/2007/12/05/sovets...t_34_foto.html

Сагра и проблема азербайджанской диаспоры
8 июля 2011, Авигдор Эскин

http://www.imperiya.by/authorsanalytics19-10060.html

Присутствие на территории России трех миллионов азербайджанцев представляет собой взрывоопасное явление в нынешних условиях. Этот трудолюбивый и гостеприимный народ не знал таких понятий, как криминал у себя на Родине. В своих селах азербайджанцы хранят традиции, умело обрабатывают землю. При распаде СССР беженцы – жертвы войны – хлынули в Россию. Там они оказались оторванными от всего, что было им дорого. Оторвавшись от земли, от традиции и культуры, они не нашли себя на новом месте. Конечно, есть исключения. Но в целом абсорбция азербайджанцев в России не удалась.

http://www1.disput.az/index.php?app=...tach_id=325090

Власти в России обязаны серьезно заняться проблемами этой диаспоры и других некоренных жителей. Лучшим решением для всех будет постепенное возвращение азербайджанцев к себе на Родину.

Властям России следует разработать план поощрения репатриации азербайджанцев вместе с правительством Азербайджана.

2011

.

Последний раз редактировалось A.D.M.; 08.07.2011 в 20:54.
Старый 08.07.2011, 19:27   #72
Местный

A.D.M. на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Уважаемые господа! Требуем вести себя поцивилизованнее и не удалять талышских текстиов, которые сопровождаются переводом на рабочий язык форума. Некрасиво удалять сообщения на нашем языке, или мы должны объявить войну азербайджанскому языку на всех талышских ресурсах?

П.С. Г-жа Меин получила за бан на АТС премию в 1500 USD. Это связано с обвинением её в призыве проотив государства. Объясняем, мы не призываем и не намерены оглашать подобных призывов, т.к. в них нет никакой нужды.
Толъши, sasun galsun giza....

http://www.atc.az/forum/showthread.php?t=12367&page=10

Читать до 12.00 !

http://www.velesova-sloboda.org/antrop/avdeev02.html

.

.

Последний раз редактировалось A.D.M.; 08.07.2011 в 20:35.
Ответ