Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > История и Этнография > Этнография

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.04.2011, 10:01   #26
Местный

Поблагодарили 346 раз(а) в 239 сообщениях
Вес репутации: 68
IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для IuM с помощью AIM Отправить сообщение для IuM с помощью Yahoo

Цитата:
"Обидно в том,что являясь сторонником ирано-азербайджанского союза вижу таких проиранских (.......)я из за тебя на форум зашёл,хотя редкий гость здесь из за обилия пантюркистов.и ты ещё (..........) чем я предполагал.у меня нет диплома историка,с чего ты это взял без понятия.анекдоты у тебя плоские.и поменьше гарников с левончиками духтур шиндани..."
- oшибаетесь, Kochevnik. Он агент влияния России, это же видно невооруженным глазом. Если бы он был агент влияния Исламской республики, то сейчас говорил бы о проклятых сионистах, угнетении мусульман-шиитов, имаме Гусейне да Кербеле.

Но это еще не все. Если бы он был настоящий агент влияния Ирана, то вообще бы здесь не появился. Дело говорю. Настоящие агенты влияния нашего южного соседа, как правило тюркоязычны и получили образования в Тегеране. Есть старый алгоритм: важно понять, чей человек, продуктом какой идеологической системы он является.

Есть еще агенты влияния Запада и по совместительству персидские шовинисты. Их здесь Вы тоже не увидите. почему? лакомый вопрос и на него тоже имеется ответ. Дело в том, что настоящие, всамделишные светские персидские шовинисты вынуждены были сделать ноги в направлении Запада после исламской революции. Осталась только та порода, которая может совмещать шовинизм с исламом; да еще кое-какие личности с очень гибким хребтом, которые и сейчас победоностно проповедуют про шаха Гуруша в иранских кухнях. Типичный агент влияния Запада и персидский шовинист - Кавэ Фаррух, аффтар многочисленных книжонок, опускающих Азербайджан, сторонник прав человека, псевдолибераст и большой поклонник армян.

Разумеется, Кавэ Фаррух персоязычен и англоязычен. Он - продукт западнической иранской школы, доведенной затем до ума американо-европейским напильником.

А вот ТалЪши из совсем другой оперы. Он - родной брат всех этнических сепаратистов Южного Кавказа. Давно уже известно, кем они управляются и какая контора их взращивает. ТалЪши русскоязычен. Персидский он не знает, английский - тоже; я хотел сказать, не знает до такой степени, чтобы на них думать. Сильно сомневаюсь, чтобы он знал талышский язык, то есть - мыслил на нем. Вполне возможно, он даже не этнический талыш; но суть неважно; важно то, продуктом какой образовательной системы, какого государства и какой идеологии он является.

Это государство - Россия и такова же ее идеология и образование.

Здесь мы видим удивительное конвергентное совпадение интересов Ирана и России, рождающее таких логических hircocerf, как наш маленький рыцарь. Режимы этих стран заинтересованы в слабом, зачморенном Азербайджане, который будет, как собачонка, прыгать через веревочку по знаку: "оп!". Для этого все средства хороши, и годятся любые личности и движения; самые из них ценные и лакомые - этнические сепаратисты, существенно ослабляющие предполагаемых собачек в цирке. Разумеется, если нам отведена роль лилипутов, то талыши в этой схеме - микропуты, единственное предназначение которых состоит в том, чтобы контролировать и держать в короткой узде неугодных.

А ТалЪши - холоп этой идеологии. Примерно чистящий русский сюртук лакей. Иначе он не говорил бы о тюрках с такой позорной, рабьей ненавистью. Ведь за долгие столетия существования талыши и азербайджанские тюрки очень тесно переплелись друг с другом. У них одна ментальность, примерно одинаковые обычаи, вера, жизненные установки и ценности. Вполне логично оказавшись жертвой несправедливости, начать искать друзей среди людей тебе близких, не так ли? А не поносить их и желать им гибели.

Но все легко и верно объясняется в рамках модели, где такой вот ТалЪши - элементарный агент влияния России. Он их человек, его воспитала русская идеология подавления и презрения к азиатским народам. Ведь презирает же! не снисходит! обратите внимание на его неявно скрытое презрение к исламу (...и вполне ожидаемое восхваление гебров и им подобных), явное уже презрение и злоба к целой группе народов тюркской семьи. Даже к персам он дышит весьма астматически. Перс - гольи-бульбулист по натуре своей, свинячий базлан с поросячим визгом его шокирует, даже если он настроен довольно злобно. Я имею в виду именно натурального перса, персоязычного, создание иранской образовательной модели и персидской литературы. В сущности, он и персов презирает... Уверен, ни мастера Фирдоуси, ни Саади, не тем более - Хафеза он даже во сне не читал. Мысль о том, что он прочел хотя бы строчку на персидском из этих авторов, отвергаю с негодованием.

Про таких как он, великолепно выразился злосчастный каджарский принц Аббас Мирза. Он помниться, в бешенстве выкрикнул в адрес одного из пятикопеечных предателей: "дешево же продал нас за одну русскую похлебку из свинины!".

Да, ТалЪши, ты нас всех продал за одну русскую похлебку из свинины. Принц каджар был прав - и со времен горьких поражений двадцать седьмого года русские сумели воспитать себе целую свору псов Трезоров, которые служат им не за страх, а за совесть.

Последний раз редактировалось atcaz; 12.04.2011 в 10:08.
IuM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 11:48   #27
Администратор

Поблагодарили 10,702 раз(а) в 6,757 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Толъши Посмотреть сообщение
Кстати, а ты куда полез в статью о талышах? Тебе какое дело до талышей? Жить что ли мешают? Или у тебя биологическая несовместимость с нами?
В смысле, у талышей монополия на статьи о талышах? Ну и логика!

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 17:58   #28
Местный

Поблагодарили 90 раз(а) в 84 сообщениях
Вес репутации: 0
Толъши на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
В смысле, у талышей монополия на статьи о талышах? Ну и логика!
Самая обычная, я сказал бы даже до вульгарности простая логика. И исходит она из того факта, что никто еще в Азербайджане, да и в мире тоже, без участия самих талышей, не написал ни единого нормального научного труда.
А если это так, то что Вы лично посоветуете, Дисмисс? Доверить псевдоученому быдлу из НАН, в которой нет ни единого талышеведа (и даже просто этнолога) что-то писать о талышах? У кого же более странная логика, у Вас или у меня?
Но на самом деле, не в логике вся загвоздка, а в том, что этого наивного "исследователя" о талышах могут упечь в кутузку и повыдегать ему там все ногти. Не так давно, в Азербайджане побывала американская исследовательница и припасшись письмом а посольстве пошла к питекантроп-муеллиму Ягубу Махмудову в кабинет объяснить, что ей нужны данные поталышам за советский период, называемый иногда "Khrushov's thaw". Так вот он её чуть не покусал прямо в кабинете и назвал талышской сепаратисткой. Конечно же, она была в шоке от такой страстной защиты Совдепии в государстве Гейдаридов, что прислала пространное письмо-отчет об этом казусе, который я отослал ей оформив в стиле tripnote для опубликования в газетах. Это будет интересно почитать,если пожелаете, дам ссылочку на публикацию.

Толъши вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 18:35   #29
Местный

Поблагодарили 1,668 раз(а) в 1,287 сообщениях
Вес репутации: 114
Cайгон и Ямайка на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
[Толъши;394721]Так вот он её чуть не покусал прямо в кабинете и назвал талышской сепаратисткой. Конечно же, она была в шоке
А за какие, конкретно, места он пытался ее укусить?

Cайгон и Ямайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 19:46   #30
Местный

Толъши на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от IuM Посмотреть сообщение
- oшибаетесь, Kochevnik. Он агент влияния России, это же видно невооруженным глазом. Если бы он был агент влияния Исламской республики, то сейчас говорил бы о проклятых сионистах, угнетении мусульман-шиитов, имаме Гусейне да Кербеле.

Но это еще не все. Если бы он был настоящий агент влияния Ирана, то вообще бы здесь не появился. Дело говорю. Настоящие агенты влияния нашего южного соседа, как правило тюркоязычны и получили образования в Тегеране. Есть старый алгоритм: важно понять, чей человек, продуктом какой идеологической системы он является.

Есть еще агенты влияния Запада и по совместительству персидские шовинисты. Их здесь Вы тоже не увидите. почему? лакомый вопрос и на него тоже имеется ответ. Дело в том, что настоящие, всамделишные светские персидские шовинисты вынуждены были сделать ноги в направлении Запада после исламской революции. Осталась только та порода, которая может совмещать шовинизм с исламом; да еще кое-какие личности с очень гибким хребтом, которые и сейчас победоностно проповедуют про шаха Гуруша в иранских кухнях. Типичный агент влияния Запада и персидский шовинист - Кавэ Фаррух, аффтар многочисленных книжонок, опускающих Азербайджан, сторонник прав человека, псевдолибераст и большой поклонник армян.

Разумеется, Кавэ Фаррух персоязычен и англоязычен. Он - продукт западнической иранской школы, доведенной затем до ума американо-европейским напильником.

А вот ТалЪши из совсем другой оперы. Он - родной брат всех этнических сепаратистов Южного Кавказа. Давно уже известно, кем они управляются и какая контора их взращивает. ТалЪши русскоязычен. Персидский он не знает, английский - тоже; я хотел сказать, не знает до такой степени, чтобы на них думать. Сильно сомневаюсь, чтобы он знал талышский язык, то есть - мыслил на нем. Вполне возможно, он даже не этнический талыш; но суть неважно; важно то, продуктом какой образовательной системы, какого государства и какой идеологии он является.

Здесь мы видим удивительное конвергентное совпадение интересов Ирана и России, рождающее таких логических hircocerf, как наш маленький рыцарь. Режимы этих стран заинтересованы в слабом, зачморенном Азербайджане, который будет, как собачонка, прыгать через веревочку по знаку: "оп!". Для этого все средства хороши, и годятся любые личности и движения; самые из них ценные и лакомые - этнические сепаратисты, существенно ослабляющие предполагаемых собачек в цирке. Разумеется, если нам отведена роль лилипутов, то талыши в этой схеме - микропуты, единственное предназначение которых состоит в том, чтобы контролировать и держать в короткой узде неугодных.

А ТалЪши - холоп этой идеологии. Примерно чистящий русский сюртук лакей. Иначе он не говорил бы о тюрках с такой позорной, рабьей ненавистью. Ведь за долгие столетия существования талыши и азербайджанские тюрки очень тесно переплелись друг с другом. У них одна ментальность, примерно одинаковые обычаи, вера, жизненные установки и ценности. Вполне логично оказавшись жертвой несправедливости, начать искать друзей среди людей тебе близких, не так ли? А не поносить их и желать им гибели.

Но все легко и верно объясняется в рамках модели, где такой вот ТалЪши - элементарный агент влияния России. Он их человек, его воспитала русская идеология подавления и презрения к азиатским народам. Ведь презирает же! не снисходит! обратите внимание на его неявно скрытое презрение к исламу (...и вполне ожидаемое восхваление гебров и им подобных), явное уже презрение и злоба к целой группе народов тюркской семьи. Даже к персам он дышит весьма астматически. Перс - гольи-бульбулист по натуре своей, свинячий базлан с поросячим визгом его шокирует, даже если он настроен довольно злобно. Я имею в виду именно натурального перса, персоязычного, создание иранской образовательной модели и персидской литературы. В сущности, он и персов презирает... Уверен, ни мастера Фирдоуси, ни Саади, не тем более - Хафеза он даже во сне не читал. Мысль о том, что он прочел хотя бы строчку на персидском из этих авторов, отвергаю с негодованием.

Про таких как он, великолепно выразился злосчастный каджарский принц Аббас Мирза. Он помниться, в бешенстве выкрикнул в адрес одного из пятикопеечных предателей: "дешево же продал нас за одну русскую похлебку из свинины!".

Да, ТалЪши, ты нас всех продал за одну русскую похлебку из свинины. Принц каджар был прав - и со времен горьких поражений двадцать седьмого года русские сумели воспитать себе целую свору псов Трезоров, которые служат им не за страх, а за совесть.
Проданный ты наш за свинячью похлебку, IuM, с удовольствием прочитал весь твой полуночный бред и нашел твою деятельность весьма и весьма полезной. Кочевнику мозг запарил конкретно,за что от меня огромный респект!
Персидскому принцу не стоило так запальчиво бросаться словами, потому что сама ханедан-е Гаджар предложила русским уступить Мавараи-Гафгаз в обмен на поддержку, при этом они были очень довольны фактом того,что Россия наложила лапу и на туркмен, этой вечной головной боли династии. Единственно, что не правилось Персидскому Двору, так это слишком неуемные аппетиты России, которая влезла не только в Междукавказье, но и в Азербайджан. Это уже никуда не годилось и подлые британцы обманули ожидания хозяина города тохаров. Ладно, да упокоит его Аллах ради шехидов Кербелы и их потомков, да не спросит его строго за прегрешения.

Еще меня позабавили твои (ничего, что на ты? Сам же нарушил правила приличия, ну да ладно, Аллах милостив) уверения о моих языках, особенно по части талышского пассаж очень удался! Но хотнл бы заметить, что люди не думают ни на каком языке как не дуиает компьютер ни на каким-либо языке. У людей мышление образное и лишь при передаче мыслей они облекают их в тот или иной язык (а можно и в ноты, и в краски) Никакой нормальный мозг не будет заниматься переустановкой программ,если это ему не нужно. А человеческому мозгу эта лишняя работа не нужна. Между написанием своих эмоциональных и нервических рассказиков и инет-постингов, почитай об этом работы ученых и тогда легко постигнешь все, что я сказал выше о моторике человеческой речи. О другом участке мога, несколько подавленном у наших современников иже с нами, нам лучше не говорить, это будет уже overtop n' excessevly. Это я ради тебя IuM, занимаюсь ненавистным для меня делом, говорю "винегретным языком", который ты любишь.
Пойми, дружище, проданный и преданный не за "си секке-е негари", а за некошерное блюдо (team-e harami), писать от досады можно, что в голову взбредет, но не стоит. Просто написал бы, что Толъши тебя раздосаловал и оскорбил твой разум. А зачем лить грязь? Это мало отличает от прямых оскорблений. Какая же в таком случае разница между IuMом и Aшиной? Разве что один умеет писать красивые оскорбления, а второй не получил такой подготовки.
И еще вопрос: почему надо обязательно полагать, что все на кого-то работают? Я понимаю, что даже умуммилли ёндярь был продажным и еще больше продавал других, но не все же такие. Конечно, глядя на сегодняшний мухалифет, ты не веришь, что бывают и непродажные люди, которые далеки от всей этой политики. А мне эта политика действительно безразлична, и неоморхическая, и мухалифетская - обе гроша ломаного для народа не стоят, так зачем же мне влезать в эту грязь?
Ай этносепаратисты, ай филан-миланы, откуда вся эта гейдаровская грязь у тебя в голове? Вроде бы умный человек, а поешь с чужого голоса.
Ну где ты видел в державе Гейдаридов этносепаратистов, их не существовало даже во время приснопамятного младшего научного сотрудника, дай Аллах памяти, вспомнить его личный номер в списках КГБ, ладно, потом посмотрю, если о нем разговор заведут.
Твой подход ко всей ситуации просто неверен. Почитав тебя можно подумать, что существуют какие-то единообразные Европа, США, Турция, РОссия, Иран и Азербайджан. Но на самом деле это совсем не так, в них существуют полярно противоположные силы и у всех - свои интересы.
Вот возьми какого-нибудь доморощенного бозгурда. Он же не на Турцию работает, потому чито сегодняшняя Турция сама прессует бозгурдов. Или возьмем голе-больболи, джанбеши-сабза, он же не Иран, точно так же и все остальные. И почему вдруг не может быть какого-нибудь русского бывшего Димы, который сейчас правоверный момин-ши'а Джафар? И друзей у него в Баку целый батальон, а он по журналистской привычке валяет дурака на форумах, а заодно и фишингует? Если определять тк, как делаешь ты, то эти Джафары завтра из твоего компа все эссе и новеллы стащат.
Малюсенький примерчик: есть кафешка, рядом с офисом "Space TV", так вот, там любят собираться любители ура-патриотизма и ультра-национализма под эгидой МНБ, называть офицеров здесь не будем, а то им по шапке дадут, как-никак люди на "госслужбе" (Ilhamservice) и заняты продажей национальных интересов. На платной основе они подбирают этнокадры, которым конечно не говорят об ультра-нацизме, а морочат голову ультра-азербайджанизмом. Посде этого те садятся за лаптопы и отрабатывают свою долю сребренников. Но не только эту довольно солидную по количеству группу, но и многие похожие накрыли и выудили из их компов всю служебную информацию, вплоть до размеров гонораров. Можно привести примеры и посолиднее, но пока не стоит.
Ты не об этом ли мощном Азербайджане давеча в посте растолковывал? Если Кавэ Фаррох или еще кто-то там кажутся продажными, то проблема не в них. Проблему надо искать в себе, потому что они тебя точно так де, если не хлеще представляют предателем их родины.
Я на эти вещи сморю намного проще, потому что знаю, что сама идея Державы Гейдапридов, как и тех, кто выступил на сцене в антрепризе - мыльный пузырь. Так государства не строят и такие государства не то, что у русского мишкапута в лапах будет кататься как мячик, оно будет кататься даже в лапах одной-единственной транснациональной корпорации, которая посильнее многих государств и играет совсем в другие шахматы, причем - блиц.
Так что учиться государственности нужно не в чайхане и по книжкам, а хотя бы, скажем так...вот - у семьи Нидердандского дома, у Аль-Мактумов, у Аль-Футтаймов, да мало ли у кого можно поучиться.
Но только не у доморощенных сексото-демократов и не у совко-партократов.
Оставь свои домыслы о моем чтении Хафеза, Хайяма или Саади (надо было поменьше имена называть, было бы надежнее попасть в цель, не все их читают), разве я перехожу на твою личность? Не стоит так обо мне расписывать, правды мало, а толку вообще никакого. Я простой, рядовой человек, зачем мне такие почести?
Испортилось что-то мое мнение о твоем ресурсе IuM, но полагаю, если дашь ссылочку на свои произведения, то может найду в них более ценное, не хочется все-таки ни с того, ни с сего,только из-за пары неудачных(причем неотредактированных) постингов, о человеке негативно думать. Честно.
Лично не советую заниматься навешиванием ярлыкоа и лейблов, пусть это делают ильхамовские шавки, их за это кормят и по шерстке гладят.

Старый 18.04.2011, 20:40   #31
Местный

Толъши на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

Yox bir, Belarus ideologiyasi. Kef tutub seni, deyesen. Gel chix Pragaya, gelyan chekib, sohbet eleyerik ideologiyalardan, felsefe mekteblerinden, istesen, lap sufi meclisini seninchun quraram - sher-filan, kemanche olmasa, mence violin de geder!

Цитата:
Я имею в виду именно натурального перса
Естественно, мы же не говорим о наших доморощеннызперсов, которые тюркофоны и являются продукцией "made in Russia-Azerbaijan" - joint venture. Перс еще каким должен быть? Конечно персоязычным, иначе он будет "azerbaycanli", а не перс. А это уже другой компот - "хонехэроб ирони".

Цитата:
Он - продукт западнической иранской школы, доведенной затем до ума американо-европейским напильником.
В Москве что ли, на глазах ФСБ, этот американский напильник его обтачивал?
U may shut me but I'll never believe this.
Цитата:
Ведь презирает же! не снисходит!
Я не склонен к самобичеванию, IuM, и совсем не стал европейцем, и даже не собираюсь. Alah seni gildursun, yaman meni bu gun guldurursen! Xeyr ola?
Цитата:
...и вполне ожидаемое восхваление гебров и им подобных)
Гебры - понятно, а "им подобные" кто? Мултанские парсы что ли? Или семейство Тата? Нет, уж лучше с Шейх Агаханом IV иметь дела, он хоть и 7-имами, но все же шиа, аль-хамд уль-Иллах!

Цитата:
Сильно сомневаюсь, чтобы он знал талышский язык, то есть - мыслил на нем. Вполне возможно, он даже не этнический талыш; но суть неважно
Конечно, главное, чтоб человек был хороший.
Наверное, прям так и чешется наклеить на меня бирку "эрмяни", но или клей некачественный, или бирки нет, все уже истратил. Надо было одну оставить, на всякий случай.Гасдбу лозим абий, виндаш, чокна беваджа одамон шедан-омедан?
Охрашон вотайна, hамма сепаратистонин авон! Бочи оныгате глай, еса даачокниш чымы пештиса!
(Не подумай вдруг, что я умею мыслить на талышсом, это мне прямо из Taleshtranslite-centre мигом доставили, заплатить придется.)

Старый 18.04.2011, 20:43   #32
Местный

Толъши на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Анна Каренина Посмотреть сообщение
А за какие, конкретно, места он пытался ее укусить?
Жаль, меня рядом не было, наверное за мягкие места, а может и шею хотел перегрызть, точно не знаю. Спрошу, если очень нужно.

Старый 18.04.2011, 20:50   #33
Местный

IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для IuM с помощью AIM Отправить сообщение для IuM с помощью Yahoo

ТалЪши, опять вы ничего не поняли. Или не хотите понять. Я не утверждаю, что вы в совершеннейшем виде платный шпиён разведок русских, иранских, китайских и японских. Если бы региональные лидеры и мировые свердержавы напрямую платили всем и каждому, их бюджет этого бы не выдержал. Главное - иметь своего человечка в своем месте и в свое время, а прочее приложится.

Не стоит так яростно реагировать на хороший анализ. Впрочем, я уже все высказал и не вижу никакого смысла повторяться.

А насчет похлебки и прочего... это старая история - и любой, кто знает историю русско-иранских войн, сразу же поймет, о каком эпизоде идет речь. Все верно, именно так, именно так. :-(

Последний раз редактировалось IuM; 18.04.2011 в 23:17.
Старый 18.04.2011, 22:44   #34
Администратор

Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Цитата:
А если это так, то что Вы лично посоветуете, Дисмисс? Доверить псевдоученому быдлу из НАН, в которой нет ни единого талышеведа (и даже просто этнолога) что-то писать о талышах? У кого же более странная логика, у Вас или у меня?
А чем изыскания тех, кому вы доверяете больше, чем псевдоученому быдлу из НАН, ближе к науке?
От вас отскакивает все, что не вписывается в вашу псевдонауку. Так что чем кумушек считать трудиться, не лучше ль на себя, кума, оборотиться?
Цитата:
Не так давно, в Азербайджане побывала американская исследовательница и припасшись письмом а посольстве пошла к питекантроп-муеллиму Ягубу Махмудову в кабинет объяснить, что ей нужны данные поталышам за советский период, называемый иногда "Khrushov's thaw". Так вот он её чуть не покусал прямо в кабинете и назвал талышской сепаратисткой.
Дежавю...

2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Coolio (18.04.2011), IuM (19.04.2011)
Старый 18.04.2011, 22:50   #35
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
пусть это делают ильхамовские шавки, их за это кормят и по шерстке гладят
А что делают с шавками Фахраддина Абосзода?

Старый 18.04.2011, 23:18   #36
Местный

IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Кормят похлебкой из свинины, Дисмисс-ханум.

Старый 20.04.2011, 04:33   #37
Местный

Толъши на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
ТалЪши, опять вы ничего не поняли. Или не хотите понять. Я не утверждаю, что вы в совершеннейшем виде платный шпиён разведок русских, иранских, китайских и японских. Если бы региональные лидеры и мировые свердержавы напрямую платили всем и каждому, их бюджет этого бы не выдержал. Главное - иметь своего человечка в своем месте и в свое время, а прочее приложится.

Не стоит так яростно реагировать на хороший анализ. Впрочем, я уже все высказал и не вижу никакого смысла повторяться.

А насчет похлебки и прочего... это старая история - и любой, кто знает историю русско-иранских войн, сразу же поймет, о каком эпизоде идет речь. Все верно, именно так, именно так. :-(
Это Выне понимаете, IuM, что никакой дурак на холяву не будет работать ни на русских,ни на иранцев, ни на китайцев, ни на японцев, ни в совершеннейшем виде, ни в качестве "своего человечка". Холява лежит только в мышеловке.А мне плевать на бюджеты мировых и региональных держав, которые не могут чего-то выдержать. Небось общенациональному предателю платить можно было и бюджеты это вылерживали, а Талышфонд закинуть с десяток миллионов - глаза лопнут?

Всякий кулик свое болото хвалит. = Hech kim oz ayranina tursh demez.
Или7 Свое г... не пахнет!
Так что хороший анализ или нет - меня не касается. Я его не оценивал и не собирался, просто отписался по поводу беспардонного тона за моей спиной во время бана.
Не думайте, что мне интересно знать чьим агентом меня удосужиться назвать один из юзеров одного из серфингуемых форумов.
Просто чтобы что-то заявлять и обвинять приэтом, нужно иметь на руках факты, а мои высказывания в адрес ютубоских Ослов никак не факт работы против Родины. Родина моя и какого слугу хочу, того и ругаю за плохое служение моим согражданам. Это мое право и мне наплевать, что это кому-то не нравится.
Я служу своему народу за собственные деньги и за взносы земляков, а по коституции должен получать от государства, которое мне уже слишком много задолжала из-за нерадивых и вороватых "слуг народа". Я выполняю возложенную на меня обязанность, так почему какие-то сукины сыны не должны точно так же исполнять свою должность?
А тут еще IuM пыль в глаза народу пускает. Как расценивать Ваше поведение? Как вредительство и саботаж? Лучше позаботьтесь о правах тех терекеме, которых пытались якобы защитить от меня. Вы хоть подумали с какой стати мне понадобится опускать этот народ? Вы хорошо оцениваете свои поступки? Они не пахнут разжиганием межнацвражды? Очень на то пожоже. А за этим скрываться можжет только одно - постановка дымзавесы ради интересов каких-то сторонних хозяев, но не самих терекеме. А мне кажется, что Вам лучше послужить терекеме, чем каким-то там "хозяевам".Терекеме назвал по той причине, что Вы указали их, назвали бы, к примеру, удин или айрымов, я тоже назвал бы их.
Я не сваливаю всех в однообразную и безадресную кучу, мои действия всегда имеют точный адрес, это Вы знаете и мне безразлично, что вам такой подход не нравится. Мне наплевать и на сталинизм, и на Бромлея заодно с ним. Живу в Праге, столице бывшей Чехо+Словакии, которые не заморачивались об унитарщине подобно нашим доморощенным нацисто-дерьмократам, а по-европейски, цивилизованно решили национальный вопрос, причем намного лучше и СССР и Югославии.Можно было конечно создать и федерацию, но в условиях ЕС это не так уж и важно.
Вам следует повысить свою компетенцию в этнонациональных вопросах, а не пороть горячку, не с совком же общаетесь.

Старый 20.04.2011, 04:43   #38
Местный

Толъши на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
А вас обижает термин шавка? Почему? У Ильхама нет породистых: попробует одна из его шавок заявить о своей породе, так её вмиг на живодерню отправят. Будто бы не знаете этого, Дисмисс ханум?
В этом смысле у Вахраддина Аббасзаде нет шавок, все породистые, причем чистопородные талыши.
Так что обижаться и язвить не стоит.

Старый 20.04.2011, 05:09   #39
Местный

Толъши на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Кормят похлебкой из свинины, Дисмисс-ханум.
Как же вы все-таки ненавидите талышский народ, IuM!
А между тем, в Баку на каждом шагу продают "габан кябабы", который попросту банальная свинина, но нигде в Талыше такой вывески встретить невозможно.
Так чьих же шавок кормят свининой, талышененавистник IuM?

* Шавка - сущ. ж.р., мн.ч. -и собака неопределенной породы, дворняга. АССРЯ в 17 тт., изд. "Русский язык", Москва.

Вы когда-нибудь слышали от какого-нибудь министра Гейдарида, чтобы он публично назвал свои этнические корни, то бишь породу?
Так что же Вам надо от талышей? Чтобы они начали спорить как им называться и делали бы это безрезультатно на протяжении двух десятков лет? Не надо на такую глупость надеяться, это бесполезно, мы свою породу хорошо знаем.
Не ведите себя, как мальчишка, спокойней относитесь, пожалуйста.
Вразу видно, что талыши Вас не удостаивали вниманием и рассказами о себе. Видимо не нашли в вас достойного и адекватно реагирующего собеседника. Научитесь реагировать на существование талышей адекватно и вас никогда никто не тронет, но если Выв реале, паче чаяния, вдруг покажете такую реакцию, как в инете, то ваше лицо там же на месте превратят в бифтекс, хорошо, если мозги не разольют по полу. Это по-талышски называется "быжэн-быжан". Если услышите, дергайте поскорее, потому что результат вам уже известен.
Когда будете дома, в семейном кругу, кушать вашу любимую свиную похлебку, то расскажите о "быхан-быжан", это полезно знать .

Старый 20.04.2011, 08:37   #40
Местный

IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Вам следует повысить свою компетенцию в этнонациональных вопросах, а не пороть горячку, не с совком же общаетесь.
Нет, я общаюсь с ботом. Что-то вроде одной из знаменитых прологовских программ а-ля Винер. Причем первых и весьма несовершенных.

Старый 20.04.2011, 08:42   #41
Местный

IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Как же вы все-таки ненавидите талышский народ, IuM!
А между тем, в Баку на каждом шагу продают "габан кябабы", который попросту банальная свинина, но нигде в Талыше такой вывески встретить невозможно.
Так чьих же шавок кормят свининой, талышененавистник IuM?

* Шавка - сущ. ж.р., мн.ч. -и собака неопределенной породы, дворняга. АССРЯ в 17 тт., изд. "Русский язык", Москва.

Вы когда-нибудь слышали от какого-нибудь министра Гейдарида, чтобы он публично назвал свои этнические корни, то бишь породу?
Так что же Вам надо от талышей? Чтобы они начали спорить как им называться и делали бы это безрезультатно на протяжении двух десятков лет? Не надо на такую глупость надеяться, это бесполезно, мы свою породу хорошо знаем.
Не ведите себя, как мальчишка, спокойней относитесь, пожалуйста.
Вразу видно, что талыши Вас не удостаивали вниманием и рассказами о себе. Видимо не нашли в вас достойного и адекватно реагирующего собеседника. Научитесь реагировать на существование талышей адекватно и вас никогда никто не тронет, но если Выв реале, паче чаяния, вдруг покажете такую реакцию, как в инете, то ваше лицо там же на месте превратят в бифтекс, хорошо, если мозги не разольют по полу. Это по-талышски называется "быжэн-быжан". Если услышите, дергайте поскорее, потому что результат вам уже известен.
Когда будете дома, в семейном кругу, кушать вашу любимую свиную похлебку, то расскажите о "быхан-быжан", это полезно знать .

Во дает, даже если нужно из шкуры своей выпрыгнуть, но обвинить меня в том, что я, видите ли, не люблю талышей... :-) Типичный прием, давно мне знакомый. Между тем я констатировал простой факт. Ваши друзья тусуются на армянских форумах и едят из русских ручек. А армяне любят готовить кебаб из свинины, русские подкладывают свинину в щи и борщ. А так как это гостеприимные ребята, с широкой душой, то ваших дружков без угощения не отпустят.

Посему приходится им хлебать похлебку из свинины, да. Ежели ваши друзья работали бы на маори, им пришлось бы человечину есть. Подумайте над этим, ТолЪши!

Старый 20.04.2011, 12:31   #42
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
В этом смысле у Вахраддина Аббасзаде нет шавок, все породистые, причем чистопородные талыши.
Цитата:
А вас обижает термин шавка?
Меня не обижает ничего из того, что исходит от породистых, причем чистопородных талышей.
К сожалению, приспешники Фахраддина Абосзода к таковым не относятся. Но даже они не вызывают у меня обиду - только улыбку и жалость.

Старый 20.04.2011, 14:30   #43
Местный

Толъши на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Меня не обижает ничего из того, что исходит от породистых, причем чистопородных талышей.
К сожалению, приспешники Фахраддина Абосзода к таковым не относятся. Но даже они не вызывают у меня обиду - только улыбку и жалость.
У меня они не вызывают никаких эмоций, если я буду обращать свое внимание еще и на приспешников Абосзода, то эмоций не хватит, а нервные клетки не восстанавливаются.
И жалости у меня тоже никто не вызывает, кроме стариков, детей и четвероногих.

Мне не жаль ни этих, ни тех ультра-националистов. Но права народов я уважаю и презираю тех, кто их нарушает или просто не признает. Таких я не считаю даже скотом, потиомучто человек рожден с правами и рожден, принадлежащим этносу.
Если это нарушено - он безродный, хотя права личности у него такие же, как у остальных, но в этническом плане он калека. Бывает такое, не все рождаются полностью здоровыми.
Навязывание же этничности является преступлением перед человечеством - так поступают коммунисты и нацисты. С позицией, полагаю, что выяснили, хотя Ваша позиция осталась за кадром, но мне она пока не нужна.
Теперь по поводу Абосзода. Не надо льстить ему, причем беспочвенно. Нет у него приспешников и не было. Авторы такого не предполагали, чтобы у него были приспешники, просто одно подразделение приняло лого ДВТ.
Есть ли разница между "додж" и "шевроле"? Платформа у них одна - GM. Еще выше унификация в ТНД - идеологическая база едина, а организации действуют автономно и даже конкурируют между собой. Фонды и ТНКА аполитичны. Так что к моему фонду ни Абосзода, ни ДВТ никакого отношения не имеют.
Я понимаю, Вы занимаетесь пиаром этой организации, но причем здесь я?
Мне все равно кто и как пиарит у или иную организацию или независимого политика из ТНД. Все равно мы поставим в нужный момнт нужного человека. Если будет подходить моменту Ф.Абосзода, то так тому и быть, если нужен будет другой, значит будет другой. У нас нет кризиса с обоймой потенциальных публичных личностей. И никто, кроме талышского народа эти процессы регулировать не в состоянии.
Не надо сравнивать наших с гоп-позицией и властями Азербайджана это разные уровни. Где это видано, чтобы каким-либо талышским политиком правили из МI6, Моссада или ГРУ? Для связей с такими организациями существуют люди из дипкомиссариата.
Разве, скажем, сбором и обработкой информации у вас занимаются сами личности-бренды?
Я понял, в чем Вы ошибаетесь, Дисмисс ханум... Вы полагаете, что нацвдижения похожи на партии, но даже ПРНА никогда не была просто партией, у партий несвойственных им функций не бывает.
Разве какая-либо , допустим даже деятельная, партия может наехать на другую и сменить её курс на 180 градусов? Быть не может этого, они перегрызутся друг с другом. А у нас может и никто грызть никого не будет, просто переложат штурвал на нужный курс и продолжат активность (или притормозят при надобности) вполне нормально.
Если надо будет вызвать внимание к Ф.Абосзода, то значит так и будет и Вы тоже будете его упоминать (ваше отношение при этом остается в вашем же распоряжении), если внимания не будет нужно, то внимания и не возникнет. В обществе с остатками родо-племенного образа мышления работать не так уж и сложно, даже Г.Алиев справлялся с этим очень легко, хотя никогда не состоял в управлении внешразведки, кроме курдского проекта, но и в нем в его функции не входила работа по Турции.
Он прост использовал все остающиеся в его распоряжеии ресурсы и повернул события на службу себе и этой группировке.
Я все правильно излагаю, Дисмисс ханум? Если что-то вдруг упущу, то напомните,пожалуйста, в рамках массовой доступности, естессно.
Так что о приспешниках будем говорить только в тех случаях, если они будут, а о несуществующем и говорить нечего.

Старый 20.04.2011, 14:34   #44
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 116
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Вы когда-нибудь слышали от какого-нибудь министра Гейдарида, чтобы он публично назвал свои этнические корни?
Как интересно, а что вам про это известно?

кто там талышь?

(я ничего против этого не имею, просто, интересно)

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 14:59   #45
Местный

IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
У меня они не вызывают никаких эмоций, если я буду обращать свое внимание еще и на приспешников Абосзода, то эмоций не хватит, а нервные клетки не восстанавливаются.
И жалости у меня тоже никто не вызывает, кроме стариков, детей и четвероногих.

Мне не жаль ни этих, ни тех ультра-националистов. Но права народов я уважаю и презираю тех, кто их нарушает или просто не признает. Таких я не считаю даже скотом, потиомучто человек рожден с правами и рожден, принадлежащим этносу.
Если это нарушено - он безродный, хотя права личности у него такие же, как у остальных, но в этническом плане он калека. Бывает такое, не все рождаются полностью здоровыми.
Навязывание же этничности является преступлением перед человечеством - так поступают коммунисты и нацисты. С позицией, полагаю, что выяснили, хотя Ваша позиция осталась за кадром, но мне она пока не нужна.
Теперь по поводу Абосзода. Не надо льстить ему, причем беспочвенно. Нет у него приспешников и не было. Авторы такого не предполагали, чтобы у него были приспешники, просто одно подразделение приняло лого ДВТ.
Есть ли разница между "додж" и "шевроле"? Платформа у них одна - GM. Еще выше унификация в ТНД - идеологическая база едина, а организации действуют автономно и даже конкурируют между собой. Фонды и ТНКА аполитичны. Так что к моему фонду ни Абосзода, ни ДВТ никакого отношения не имеют.
Я понимаю, Вы занимаетесь пиаром этой организации, но причем здесь я?
Мне все равно кто и как пиарит у или иную организацию или независимого политика из ТНД. Все равно мы поставим в нужный момнт нужного человека. Если будет подходить моменту Ф.Абосзода, то так тому и быть, если нужен будет другой, значит будет другой. У нас нет кризиса с обоймой потенциальных публичных личностей. И никто, кроме талышского народа эти процессы регулировать не в состоянии.
Не надо сравнивать наших с гоп-позицией и властями Азербайджана это разные уровни. Где это видано, чтобы каким-либо талышским политиком правили из МI6, Моссада или ГРУ? Для связей с такими организациями существуют люди из дипкомиссариата.
Разве, скажем, сбором и обработкой информации у вас занимаются сами личности-бренды?
Я понял, в чем Вы ошибаетесь, Дисмисс ханум... Вы полагаете, что нацвдижения похожи на партии, но даже ПРНА никогда не была просто партией, у партий несвойственных им функций не бывает.
Разве какая-либо , допустим даже деятельная, партия может наехать на другую и сменить её курс на 180 градусов? Быть не может этого, они перегрызутся друг с другом. А у нас может и никто грызть никого не будет, просто переложат штурвал на нужный курс и продолжат активность (или притормозят при надобности) вполне нормально.
Если надо будет вызвать внимание к Ф.Абосзода, то значит так и будет и Вы тоже будете его упоминать (ваше отношение при этом остается в вашем же распоряжении), если внимания не будет нужно, то внимания и не возникнет. В обществе с остатками родо-племенного образа мышления работать не так уж и сложно, даже Г.Алиев справлялся с этим очень легко, хотя никогда не состоял в управлении внешразведки, кроме курдского проекта, но и в нем в его функции не входила работа по Турции.
Он прост использовал все остающиеся в его распоряжеии ресурсы и повернул события на службу себе и этой группировке.
Я все правильно излагаю, Дисмисс ханум? Если что-то вдруг упущу, то напомните,пожалуйста, в рамках массовой доступности, естессно.
Так что о приспешниках будем говорить только в тех случаях, если они будут, а о несуществующем и говорить нечего.

Он даже пытается троллить, о великий Зевс. Живо напомнил винрарный кавайный мульт "Кот в сапогах", а именно - эпизод, где мышонок с черепом наезжает на Люцифера:

"Тарам-пам-пам! ...Ой Ничего не получается" (с).

Старый 20.04.2011, 15:14   #46
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Я все правильно излагаю, Дисмисс ханум?
Вы немного перестарались, Толъши.
Нельзя же так без тренировки пытаться завладеть вниманием аудитории. Изучите, на какой стадии снижается концентрация внимания, и постарайтесь уложиться в эту норму, чтобы не растерять даже тех читателей, которые вынуждены вас читать по долгу службы.
Иначе вас будут читать так, как читают сейчас - по вертикали.

Пользователь сказал cпасибо:
Coolio (20.04.2011)
Старый 21.04.2011, 00:48   #47
Местный

Толъши на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Хикмет Гаджи-заде Посмотреть сообщение
Как интересно, а что вам про это известно?

кто там талышь?

(я ничего против этого не имею, просто, интересно)
В данное время лично мне не хотелось бы, чтобы там были и талышб Хикмет бей. Я бы испытывал как минимум досадду и стыл за талыша в сотаве этой команды. Не говорю уж о том, что ощущали бы его родственники. Хватит и того, что родня депутатов-талышей даже друг другу в глаза смотреть не желают. Я понимаю, что родня и некоторых других депутатов, не-талышей себя ощущает не лучше, но не все.

Что именно о них интересно? Этничность? Это секрет Полишинеля.
Но кем бы они ни были, публично все представляются азербайджанцами.
Они же примерные последователи создателя их неомонархии, каков король, таковы и его министры.
Пашазода не министр, просто олигарх-плутократ, поэтому позволяет себе называть свою этничность, но даже он обзывает свою родину "джанубским регионом".
В этом плане Иран намного смелее, там даже не счтают необходимым и нужным переименовывать и табуировать тпонимы и ойконимы. Такая трусость характерна только для азербайджанской государственности. Наверное, Эльдар Намазов (тоже из 5-й колонны) своей дутой цифиркой сильно запугал всех и вся.

Старый 21.04.2011, 01:06   #48
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Ви постарайтесь уложиться в эту норму, чтобы не растерять даже тех читателей, которые вынуждены вас читать по долгу службы.
Дисмисс ханум,

Талантливо!

Старый 21.04.2011, 01:12   #49
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Пашазода не министр, просто олигарх-плутократ, поэтому позволяет себе называть свою этничность, но даже он обзывает свою родину "джанубским регионом".

Наверное, Эльдар Намазов (тоже из 5-й колонны) своей дутой цифиркой сильно запугал всех и вся.
1. Не понял, поясните про Э.Намазова

2. А почему вы пишите - зОда

ведь арабским шрифтом пишется "зАда"

или я ошибаюсь?

Старый 21.04.2011, 08:00   #50
Местный

IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
В этом плане Иран намного смелее, там даже не счтают необходимым и нужным переименовывать и табуировать тпонимы и ойконимы. Такая трусость характерна только для азербайджанской государственности. Наверное, Эльдар Намазов (тоже из 5-й колонны) своей дутой цифиркой сильно запугал всех и вся.
Ну да, там вообще сплошное благорастворение воздуха. Река Кызылузен волшебным образом преобразилась в Сефидруд только лишь для восстановления исторической справедливости. Эта так, пример навскидку.

Ответ