Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > История и Этнография > Этнография

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.09.2006, 01:49   #51
Местный

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 22
Sadix на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
попытки выдумать предков такими, какими они не были.

[/b]
так оно и есть.

Sadix вне форума  
Старый 28.09.2006, 09:51   #52
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 122
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Farroukh @ 27.9.2006, 21:19) [snapback]7434[/snapback]</div>
Цитата:
Да, погромы не самый лучший способ. Но тогда до людей дошло, что армяне, словно ВИЧ-инфекция, убивают страну изнутри. И они отреагировали самым примитивным способом, ибо когда речь идёт о судьбе страны «политкорректность и права человека» надо забить куда подальше.
[/b]
Выходит по твоему надо всех армян под откос?

Я так не думаю. Я думаю, что Аллах не дал мне право стереть армянский народ с лица земли.

Я думаю, что надо быть сильным и давать врагам по носу. Я думаю, что когда тебя убивают, ты должен ответить. Но всех армян... это менний дейил. Это ваши арийские изощрения.
Цитата:
Когда надо было убить или умереть, но пустить врага в свой дом, тюркский этнос предпочёл спастись бегством. Даже спасаясь бегством, люди сжигают или минируют свои дома и города, чтобы враг не смог осквернить их, но они и этого не сделали. И не надо сейчас их оправдывать. Если бы их были единицы, да. Но целый миллион беженцев! Среди них не нашлось 100000 мужиков, способных вышвырнуть армян! Почему? Я понимаю, Азербайджан один для всех, но почему же те, кто первым должен быть в битве за Шушу и Агдам не находятся на поле боя? [/b]
Тебе за эти слова стоило бы набивать морду. За то, что оскверняешь память ребят из Карабаха павших за Родину.

Тюркский народ не дошел бы до такого дня, если в трудные минуты во главе его не стояли бы такие таты как Муталлибов. Простой народ увидел, что произошло в Ходжалы...и дрогнул. Когда произошел Ходжалы наш ариец и тат, а по совместительству стукач Москвы Муталлибов звонил (по своему признанию) в Москву Шапошникову, чтобы выразить протест. Он всю жизнь стоял в позе рака и до конца не понял, что он уже президент независимой страны.

Да простит тебя Аллах, ибо я тебя не прощу. Мир тесен... я еще не забыл твои слова насчет гейрета тюрок.
Цитата:
Цитата(Farroukh @ Sep 2 2006, 16:14 ) *

Я не понимаю психологию тюрков. Армяне выгнали их из их домов. Нагадили на могилы их отцов..

Когда мешади Анар из Нардарана говорил мне, что этих тварей надо гнать обратно в Карабах освобождать земли, я возражал, мол, они несчастны, им трудно, будь снисходителен. Мешади Анар был среди тех нардаранцев, кто с топорами и лопатами вышел перед автобусами с этим трусливым людом, оставившим свои дома на разграбление. Ни один из еразо-карабахского миллята не ступил на территорию Нардарана. Позже я понял, что они были правы.

Я понял это тогда, когда сосед гачгын осквернил дом моего отца, сбрасывая мусор на мой участок в моё отсутствие. Его брат, живший в Сумгаите в 1993 г. за деньги «отмазывал» от армии. Когда эту мразь схватила полиция, он плакал как девочка и умер ещё в КПЗ, понимая, что ему светит статья за измену Родине.

Вернувшись домой, я взбешенный ворвался к ним, и избил эту сволочь до полусмерти. Его жена, хаясызка, как всё это отродье, попыталась вызвать полицию. Ребята были джоратские, меня отпустили, ибо знали, что с этим миллятом только так и надо поступать.

И когда я знаю истинную натуру тюркского гейрятства и пр. х. мне смешно, когда здесь они из себя строят героев-освободителей, в тот момент, когда в их домах живут армяне. Вы потеряли стыд, господа. Вы отдали нашу землю на поругание, и потеряли право именоваться мужчинами. Вас я не считаю своими соотечественниками. Распространяйтесь сколько влезет про то, как вы уничтожите Иран, а нас выселите в Шираз.[/b]
Цитата:
Азербайджан – это мы. Не тюрки, с обоссанными штанами бежавшие на Абшерон, не организовавшие даже партизанского сопротивления, и «после всего этого» провозглашающие себя всем и вся, а мы. Понятно, кто тут предатель[/b]
Беля фикирлящянлярин кишилийи, мердлийи (вернее его отсутствие) буну кими сезлерден герюнюр.

Зиядлы, следуй пар.II, п. 6 Правил форума.

Ziyadli вне форума  
Старый 28.09.2006, 20:12   #53
Местный

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 16
Farroukh на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Выходит по твоему надо всех армян под откос?
Я так не думаю. Я думаю, что Аллах не дал мне право стереть армянский народ с лица земли.
Я думаю, что надо быть сильным и давать врагам по носу. Я думаю, что когда тебя убивают, ты должен ответить. Но всех армян... это менний дейил. Это ваши арийские изощрения.[/b]
Армянский народ сам себе предоставил право стереть мою страну и её народ с карты. Вся идеология армянского народа нацелена именно на это. Поэтому я считаю себя вправе относиться к ним соответствующим образом. Интересно, какую гуманность ты будешь демонстрировать, когда они у Гянджи?

Цитата:
Тебе за эти слова стоило бы набивать морду. За то, что оскверняешь память ребят из Карабаха павших за Родину. [/b]
Решил клеветать на меня, чтобы заработать авторитет чтителя памяти погибших?

Цитата:
Тюркский народ не дошел бы до такого дня, если в трудные минуты во главе его не стояли бы такие таты как Муталлибов. [/b]
Ах вот оно что!
Значит, Муталлибов виноват в том, что миллион из вас оказался просто огр---ми, не способными отстоять честь своей земли? Значит Муталлибов приказывал здоровым мужикам драпать на Абшерон вместо того, чтобы воевать за дом отца? Так вот знай, гейрятли тюрк, если к дому, построенному отцом приблизится кто-нибудь, чтобы его захватить и осквернить и надругаться над моими близкими – я не буду спрашивать, что думает по этому поводу президент. Я просто сломаю ему хребет.

А насчёт встретиться – пожалуйста. Через пару месяцев я буду дома, свидимся, поговорим про агдамских орлов и шушинских героев.

Бан на 3 дня за оскорбление в адрес миллиона азербайджанцев.

Farroukh вне форума  
Старый 28.09.2006, 21:21   #54
Местный

Поблагодарили 346 раз(а) в 239 сообщениях
Вес репутации: 68
IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для IuM с помощью AIM Отправить сообщение для IuM с помощью Yahoo

<div class='quotetop'>Цитата(Farroukh @ 28.9.2006, 17:12) [snapback]7518[/snapback]</div>
Цитата:
Армянский народ сам себе предоставил право стереть мою страну и её народ с карты. Вся идеология армянского народа нацелена именно на это. Поэтому я считаю себя вправе относиться к ним соответствующим образом. Интересно, какую гуманность ты будешь демонстрировать, когда они у Гянджи?
Решил клеветать на меня, чтобы заработать авторитет чтителя памяти погибших?
Ах вот оно что!
Значит, Муталлибов виноват в том, что миллион из вас оказался просто огр---ми, не способными отстоять честь своей земли? Значит Муталлибов приказывал здоровым мужикам драпать на Абшерон вместо того, чтобы воевать за дом отца? Так вот знай, гейрятли тюрк, если к дому, построенному отцом приблизится кто-нибудь, чтобы его захватить и осквернить и надругаться над моими близкими – я не буду спрашивать, что думает по этому поводу президент. Я просто сломаю ему хребет.

А насчёт встретиться – пожалуйста. Через пару месяцев я буду дома, свидимся, поговорим про агдамских орлов и шушинских героев.
[/b]
Farroukh, здравствуйте,
Может, не стоит превращать дисскусию о парси в противостояние?

Должен сказать, что я не одобряю жестких слов Зиядлы, но вы сами его вызвали на это, назвав всех вынужденных переселенцев <вырезано>.

Что-то я вас не пойму... Да, в конце-то концов, вы за кого? За белых али за красных? Если вы гражданин Азербайджана (неважно, кто, тюрок, тат... да кто угодно) то такой позор, как полное поражение нашей армии в Карабахе с бегством всего населения с захваченных территорий должен был бы вызвать у вас негодование и боль за всех своих соотечественников. А вы тут продолжаете делить и так уже поделенный наш народ на татов-бакинцев (словечко-то какое), тюрков, черт-те еще знает на кого...

Должен вам заметить, что карабахские земли защищало множество бакинских ребят из "татских" сел, вроде Сураханы, Мардякана и т. д. И они сражались и умирали не за татов али за тюрков, кои уже давным-давно перемешались друг с другом а за единый и независимый Азербайджан!

О, не считайте меня наивным... Читал я Бакуви, о да, читал, и прекрасно помню его презрительный отзыв о тюрках. Может, в веке десятом или одиннадцатом бакинцы не ассоциировали себя с тюрками, да только времена эти - седой древности. Фактически, дело фарсов на Кавказе вообще и в Арране в частности было полностью проиграно в тот день, когда последний шах Йездигерд позорно бежал с поля боя и был убит мельников в тот момент, когда пытался украсть осла. Дальнейшее - просто история медленного умирания, забвения собственно фарсидского и выработка нового, синтетического народа на территории Азербайджана. Пойдите в Сураханы и спросите - мало кто из его коренных жителей назовет себя парси или татом. Все удивятся и скажут: "мы же азербайджанцы!". А многие с гордостью назовут себя тюрками, как муж моей сестры (да и многие из родственникиков моей жены), тоже бакинец, и более тюрок, чем тюрки, как говорят, из наше-ваших).

Так что об этносе парси в Баку следует говорить, употребляя тройные кавычки. Согласен, талыши сохранили свои традиции. Кстати, многие из них очень храбро сражались в Карабахе, вот мой друг, тоже талыш и танкист, лично уничтожил армянский танк. Что же, считаете, что талыши тоже сражались неизвестно за что, за каких-то там тюрков?

Что за позиция! Не исе...

IuM, следуйте пар II, п 5 Правил форума.

IuM вне форума  
Старый 28.09.2006, 21:25   #55
Местный

IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для IuM с помощью AIM Отправить сообщение для IuM с помощью Yahoo

А вы Зиядлы, зря сопоставили словов тат и Муталлибов. Одно с другим никак не связано и не стоит корни Муталлибова привазывать к его бездарному правлению.

IuM вне форума  
Старый 28.09.2006, 21:44   #56
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Должен сказать, что я не одобряю жестких слов Зиядлы, но вы сами его вызвали на это, назвав всех вынужденных переселенцев ограшами.[/b]
Зиядлы имеет право знать мою точку зрения. Она ему известна. Издевательства в этой и других подобных темах исходят от него.

Цитата:
Что-то я вас не пойму... Да, в конце-то концов, вы за кого? За белых али за красных? Если вы гражданин Азербайджана (неважно, кто, тюрок, тат... да кто угодно) то такой позор, как полное поражение нашей армии в Карабахе с бегством всего населения с захваченных территорий должен был бы вызвать у вас негодование и боль за всех своих соотечественников. А вы тут продолжаете делить и так уже поделенный наш народ на татов-бакинцев (словечко-то какое), тюрков, черт-те еще знает на кого...[/b]
«Татов-бакинцев» мне приписали вы. Боль говорите? Да, боль. Боль за то, что миллион человек, отбросив всё, называемое стыдом и честью, оставили свои дома и бросились бежать. Я оскорбляю честь гачгынов? Нет, они сами отдали свою честь на поругание. Этим они показали свою несостоятельность себя как народа.

Цитата:
Должен вам заметить, что карабахские земли защищало множество бакинских ребят из "татских" сел, вроде Сураханы, Мардякана и т. д. И они сражались и умирали не за татов али за тюрков, кои уже давным-давно перемешались друг с другом а за единый и независимый Азербайджан![/b]
Я согласен с вами.

Цитата:
Дальнейшее - просто история медленного умирания, забвения собственно фарсидского и выработка нового, синтетического народа на территории Азербайджана. [/b]
Синтетический народ?

Цитата:
Пойдите в Сураханы и спросите - мало кто из его коренных жителей назовет себя парси или татом. Все удивятся и скажут: "мы же азербайджанцы!". А многие с гордостью назовут себя тюрками, как муж моей сестры (да и многие из родственникиков моей жены), тоже бакинец, и более тюрок, чем тюрки, как говорят, из наше-ваших).[/b]
Пусть называют. Но я сделаю всё, чтобы мои дети помнили, кем были, те, кто был до них.

Цитата:
Так что об этносе парси в Баку следует говорить, употребляя тройные кавычки. [/b]
Тройные кавычки следует употреблять в отношении моего народа? Извини, а вы сами многое из себя представляете, чтобы так говорить?

Цитата:
Согласен, талыши сохранили свои традиции. Кстати, многие из них очень храбро сражались в Карабахе, вот мой друг, тоже талыш и танкист, лично уничтожил армянский танк. Что же, считаете, что талыши тоже сражались неизвестно за что, за каких-то там тюрков?[/b]
Все сражались за Азербайджан. Все мы будем сражаться за Азербайджан.

Но я не понимаю того, почему те, кто должен защищать честь своего собственного дома, своей Маленькой Родины, не чувствуют того же, что и я? Почему их не берёт зло от того, что в их доме теперь живёт армянин?

Но довольно отхода от темы. Здесь я буду обсуждать только наш этнос. Все разборки с Зиядлы и пр. оффтоп прошу перенести.

Farroukh вне форума  
Старый 28.09.2006, 21:53   #57
Местный

IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Farroukh @ 28.9.2006, 18:44) [snapback]7536[/snapback]</div>
Цитата:
Тройные кавычки следует употреблять в отношении моего народа? Извини, а вы сами многое из себя представляете, чтобы так говорить?
[/b]
Осторожнее на поворотах. Я представляю собой не меньшую величину, чем вы. Я не гачгын и не бигейрят. И в данным момент работаю во благо Азербайджана.

В жизни не слышал, чтобы в моем роду были незаконнорожденные и бигейряты. Пять-шесть человек из них получили ранения в карабахских кампаниях.

Выбирайте выражения.

IuM вне форума  
Старый 28.09.2006, 22:02   #58
Местный

Мои фотоальбомы

Ты можешь считать себя кем угодно, хоть сураханским улутюрком. Пиши себя в кавычках. Глаза режет, что кто-то на мангуртит как вы? Поэтому и кавычки, и пр. ----.

< Я смотрю, на этом форуме оскорбления на армян караются. Но вот оскорбления на азербайджанские этносы - нет. >

Просьба жалобы на модераторов высказывать в соответствующей теме.

Farroukh вне форума  
Старый 28.09.2006, 22:05   #59
Местный

IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Farroukh @ 28.9.2006, 19:02) [snapback]7541[/snapback]</div>
Цитата:
Ты можешь считать себя кем угодно, хоть сураханским улутюрком. Пиши себя в кавычках. Глаза режет, что кто-то на мангуртит как вы? Поэтому и кавычки, и пр. ----.

Я смотрю, на этом форуме оскорбления на армян караются. Но вот оскорбления на азербайджанские этносы - нет.
[/b]
А, вы уже так легко перешли на "ты". Отличный прием, характеризующий моральный и интеллектуальный уровень.

Можете дальше развлекаться на тему несуществующих народов. Свободны.

IuM вне форума  
Старый 28.09.2006, 23:04   #60
Местный

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 22
Sadix на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Товаращи, товарищи.... ну зачем же так резко. Фейс пощупать друг другу вы всегда успеете.
а насчет кто бежал првый а кто второй - я бы хотел привести пример
Зангелан - Зангезур-Лачын - Кельбяджар это традиционное место обитание даже не столько тюрок а курдов. И в то же время Ровшан Джавадов воевал не хило. То ись вопрос не в этоносах а в понятиях. Так что остыньте горячие эстонские парни :D
Фяррух, ну татам просто повезло что они не оказались проживающими в районе боевых действий.

Sadix вне форума  
Старый 28.09.2006, 23:30   #61
Местный

IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Sadix, я на месте. Ты знаещь, где...

IuM вне форума  
Старый 29.09.2006, 11:12   #62
Местный

Мои фотоальбомы

В районе боевых действий мы жили всегда, Садых. Только не бегали ни от арабов, ни от монголов, ни от русских. Им, я вижу, глаза мозолит упоминание об их предательстве интересов страны. Даже в несуществующие этносы записали. Только история показывает, что исчезают именно те этносы, которые не воюют за землю, на которой живут.

Farroukh вне форума  
Старый 29.09.2006, 12:46   #63
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Farroukh @ 28.9.2006, 19:12) [snapback]7518[/snapback]</div>
Цитата:
Значит, Муталлибов виноват в том, что миллион из вас оказался просто огр---ми, не способными отстоять честь своей земли?
[/b]
"Из вас"? Тоесть ты себя из нас не считаешь? Считаешь, что тюрки драпают, а другие нет. Молодец. Бу "гейретли сохбети" продолжим в реале.
Цитата:
Значит Муталлибов приказывал здоровым мужикам драпать на Абшерон вместо того, чтобы воевать за дом отца? Так вот знай, гейрятли тюрк, если к дому, построенному отцом приблизится кто-нибудь, чтобы его захватить и осквернить и надругаться над моими близкими – я не буду спрашивать, что думает по этому поводу президент. Я просто сломаю ему хребет. [/b]
Хм... воевать говоришь? Разве в то время это не были беззашитное мирное население? Разве ребята не выходили против врага с охотничьими ружьями? Неужели ты так от всего хеберсиз?

А насчет твоего "отчего дома и твоих действий".... ты такой смелый потому, что никто еще детей твоего дома перед твоими глазами не потрошил. Одна мысль об этом может у отца взять всякую смелость. Одно дело рисковать своей шкурой, а другое рисковать тем, что твои маленькие дети могут оказаться в руках у зверей. Твоей смелости хватала пока только на избивание "гачгына". А на остальное посмотрим в реале.
Цитата:
А насчёт встретиться – пожалуйста. Через пару месяцев я буду дома, свидимся, поговорим про агдамских орлов и шушинских героев.[/b]
Договорились.

ПС: Я как модератор сейчас тебя наказывать не буду. Просто, не хочу действовать по злости (а я сейчас злой на тебя) и пользоваться полномочиями. Пусть админ сам рассудит. Но предупреждаю впредь такие базары тут не разводить.

Ziyadli вне форума  
Старый 29.09.2006, 12:49   #64
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Sadix @ 28.9.2006, 22:04) [snapback]7544[/snapback]</div>
Цитата:
Товаращи, товарищи.... ну зачем же так резко. Фейс пощупать друг другу вы всегда успеете.
а насчет кто бежал првый а кто второй - я бы хотел привести пример
Зангелан - Зангезур-Лачын - Кельбяджар это традиционное место обитание даже не столько тюрок а курдов. И в то же время Ровшан Джавадов воевал не хило. То ись вопрос не в этоносах а в понятиях. Так что остыньте горячие эстонские парни :D
Фяррух, ну татам просто повезло что они не оказались проживающими в районе боевых действий.
[/b]
Согласен. Но вспомни, что только Агдам дал около 5 тыс шехидов. Не надо так очернять память ребят.

Ziyadli вне форума  
Старый 29.09.2006, 14:08   #65
Администратор

Поблагодарили 10,702 раз(а) в 6,757 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Делить азербайджанский народ по этносам, противопоставляя их друг другу, означает внесение раскола между тюрками, татами, курдами, лезгинами и др. Я прошу не использовать этнографическую тему для пропаганды идеи разделения единого азербайджанского народа на множество хороших и плохих этносов.

Тема закрыта.

Dismiss вне форума  
Закрытая тема