Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Флуд, оффтоп

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.11.2006, 11:08   #1
Местный

Поблагодарили 453 раз(а) в 308 сообщениях
Вес репутации: 106
Raven скоро придёт к известностиRaven скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Те, кто летал недавно самолетами, отзовитесь! Можно взять с собой 2 бутылки вина в салон? Или нужно все сдавать в багаж? Духи тоже сдать? Я слышала, что новые правила действуют, где-то читала, сейчас и не вспомню, где. Нужна ваша помощь!

Raven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2006, 11:26   #2
Местный

Поблагодарили 36 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 61
Buta на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Вино не знаю, может и есть новая правила, а духи тут причем? Чем они мешают ?

Хафиз Ширази

Buta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2006, 11:32   #3
Местный

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 50
Mortima на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Смотря куда летишь. Лучший вариант - позвонить в авиакомпанию, они обязанны объяснить.
На международные действует нижеприведенное, в штаты и англию - еще хуже
1. Master Text:

Safety regulations on Hand Luggage:

As of 6 November 2006, the following safety regulations on hand luggage apply to all departures and onward flights from EU airports as well as Island, Norway and Switzerland in order to meet the requirements of the revised, EU-wide Decree on Security Regulation No. 1546/2006 (Amendment of No.622/2003):

- You may continue to carry liquids, gels and sprays in your hand luggage in packages of up to 100 ml in volume. These must be packed in transparent, resealable plastic containers of up to one litre in volume. One container is permitted per person.

- The exceptions to this are baby food, special dietary requirements (e.g. for medical purposes) and medication that you will require during the flight. These items can be transported additionally to the plastic container.

The following items will each be screened separately at the security controls:

- The transparent plastic container, with maximum volume of 100 ml each

- Laptops and electronic equipment (mp3 players, mobile phones, etc.)

- Jackets and coats

- All items purchased in airport shops

- Please note: Items and containers not meeting these requirements may not be taken on board the aircraft.

- All items you purchase on board must be transported in a sealed plastic container and marked with the flight number and date. Our colleagues on board the aircraft will be happy to do this for you. (This applies to purchases made on all aircraft registered in the EU, including all Austrian Airlines aircraft).

- In the event that you urgently require other liquids and wish to check these in with your luggage, please pack these in such a way that they are secure against knocks, leakage and breakage. We cannot accept liability for any damage to luggage that has been checked in.

Even stricter security regulations may apply on certain routes.
These legal requirements are important for your safety! For this reason, we recommend that all passengers take these requirements into consideration when planning their journey. We are doing everything within our power to ensure that your journey proceeds as smoothly and as pleasantly as possible. For further information please visit our website at www.austrian.com.

2. Gate Announcement:

Dear Ladies and Gentlemen,

The following is an important announcement concerning your hand luggage:

Revised EU security regulations now apply to your hand luggage for all departures and onward flights from EU airports as well as from Island, Norway and Switzerland. Please be aware that you may only carry liquids, gels and sprays in your hand luggage in packages up to 100 ml in volume. You must pack these in a transparent, resealable plastic container with a maximum volume of one litre and present these separately at the security controls. More detailed information is available on the information sheet available from Gate ......

Thank you for your attention.

3. On-board Announcement:

The following is an important announcement for all passengers concerning your hand luggage:
As of 6 November 2006, revised EU Security Regulations apply to hand luggage taken on all departures and onward flights from EU airports as well as Island, Norway and Switzerland. Please be aware that you may now only carry liquids, gels and sprays in your hand luggage in packages up to 100 ml in volume. These must be packed in a transparent, resealable plastic container with a maximum volume of one litre, and presented separately at the security controls. For further information please visit our

Занятие ерундой на рабочем месте развивает боковое зрение, слух и
бдительность в целом

Mortima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2006, 11:42   #4
Местный

Поблагодарили 36 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 61
Buta на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Please be aware that you may now only carry liquids, gels and sprays in your hand luggage in packages up to 100 ml in volume.
------------------------------------------------------------
духи можно значит

Хафиз Ширази

Buta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2006, 13:08   #5
Местный

Поблагодарили 85 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 92
Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

В Амстердамском Schiphol месяц назад вино (3-4 бутылки, точно не помню) пропустили.
Вообще все то, что вы купили в duty free, т.е. уже после паспортного контроля, вы можете взять с собой в салон - не в багаж же их сдавать.

Pan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2006, 15:10   #6
Местный

Мои фотоальбомы

спасибо, значит спокойно куплю в дьюти фри

Старый 15.11.2006, 15:44   #7
Местный

Поблагодарили 451 раз(а) в 303 сообщениях
Вес репутации: 102
Fireland на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 15.11.2006, 11:08) [snapback]15439[/snapback]</div>
Цитата:
Те, кто летал недавно самолетами, отзовитесь! Можно взять с собой 2 бутылки вина в салон? Или нужно все сдавать в багаж? Духи тоже сдать? Я слышала, что новые правила действуют, где-то читала, сейчас и не вспомню, где. Нужна ваша помощь!
[/b]
Равен, все надо сдавать в багаж. Только там вам дадут 1-литровый кулечек, куда можно поместить жидкость (крема, косметику)не превышающие 100 МЛ. Все остальное в багаж. Исключения: если вы ВСЕ это купили в Duty Free аэропорта.

Fireland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2006, 15:52   #8
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 15.11.2006, 14:44) [snapback]15485[/snapback]</div>
Цитата:
Равен, все надо сдавать в багаж. Только там вам дадут 1-литровый кулечек, куда можно поместить жидкость (крема, косметику)не превышающие 100 МЛ. Все остальное в багаж. Исключения: если вы ВСЕ это купили в Duty Free аэропорта.
[/b]
Ой, спасибо, все упакую в чемодан, в дьюти фри куплю только вино, или водку,на всякий случай решила духи тоже в чемодан B)

Старый 16.11.2006, 02:20   #9
Местный

Вес репутации: 25
Sadix на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 15.11.2006, 5:52) [snapback]15486[/snapback]</div>
Цитата:
Ой, спасибо, все упакую в чемодан, в дьюти фри куплю только вино, или водку,на всякий случай решила духи тоже в чемодан B)
[/b]
никаких жидкостей- прилипнут как банные листы и потом доказывай им. количество электроники желательно то же существенно уменьшить. если наши секюрити еще обладает неким интеллектом, то амерское это вааще песня. при виде переносного жесткого диска с USB кабелем следует вопрос What is that? после объяснения следует второй вопрос Why you need it ? Ну как такому ****** обьяснить для чего нужен жесткий диск. видимо у него в детстве коляска без тормозов была. Так что предохраняйтесь от общения с секюрити амерских еропортов.

Sadix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2006, 02:37   #10
Местный

Поблагодарили 85 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 92
Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Raven, скажите куда/ откуда вы собираетесь летать и какая авиакомпания?

Я пронес с собой через паспортный контроль в Амстердаме: несколько бутылок вина (т.е. я их купил еще до регистрации рейса), карманный компьютер, сотовый + еще одну сим-карту.
Еще видеокамера кажется была с собой (точно не помню, возможно, скинул ее в багаж).

Вот так-то.
Рейс был Аэрофлотовский.

Один из пассажиров умудрился вообще протащить в салон мини-чемодан. Потом бегал к стюардесам, пытался его куда-то запихнуть.

Pan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2006, 17:42   #11
Местный

Мои фотоальбомы

да в Москву пока лечу, наверно нашим Азалом полечу, Аэрофлот мне не нравится, да и рейс вечерний, но я уже разузнала, Файри права, в дьюти фри все то, что куплено - заносить можно в салон, ко всему остальному могут придраться, поэтому я все упаковываю в чемодан, спасибо за советы

Старый 16.11.2006, 21:17   #12
Местный

Вес репутации: 27
ARMENIAN на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

чуток с опозданием (только что увидел тему), Равенчик, но все же лови!

Настоящим направляю Вам копию документа Европейской Комиссии «О новых мерах в области обеспечения безопасности на воздушном транспорте».
Эти меры касаются посадки и пересадки в аэропортах всех стран-членов ЕС и должны вступить в силу 6 ноября текущего года.

Отдел безопасности
СL.DS. Руасси 19.10.2006.

НОВЫЕ МЕРЫ БЕЗОПАСНОСТИ, СВЯЗАННЫЕ С РАСШИРЕНИЕМ ЕВРОПЕЙСКОГО СПИСКА ПРЕДМЕТОВ, ЗАПРЕЩЕННЫХ К ПРОВОЗУ НА БОРТУ САМОЛЕТА.

Европейской Комиссией опубликовано новое постановление (№1546/2006) о мерах безопасности, нацеленных на «противостояние риску провоза жидких взрывчатых веществ на воздушных судах».
Данные меры применяются ко всем самолетам, вылетающим из аэропортов стран-членов ЕС или совершающим там промежуточную посадку, вне зависимости от пункта назначения.

Новые правила вводятся в действие с 6.11.2006.

Список названных ниже предметов, запрещенных к провозу, а также информация об официально допущенных изъятиях из новых правил впоследствии будут опубликованы.

1. ЖИДКОСТИ
Основные меры безопасности:
Провоз жидкостей на борту запрещен, за исключением расфасованных в контейнеры (максимальный объем 100 мл), которые в свою очередь помещены в прозрачные пластиковые мешки с застежкой, объемом не более 1 л.
Контейнер должен удобно располагаться в пластиковом мешке; последний должен быть полностью закрыт.
К числу жидкостей относятся: гели, пастообразные вещества, лосьоны, смеси жидких и твердых веществ, а также содержимое емкостей под давлением, например, зубная паста, гель для волос, супы в коробках, сиропы, духи, пена для бритья, аэрозоли и все иные предметы подобной консистенции.
Допустимые исключения:
1) Жидкость, которая будет использована во время рейса по медицинским или диетическим показаниям, например, питание для младенца
(пассажир должен быть способен предоставить по требованию доказательства подлинности продукта)

2) Жидкость, приобретенная в бутиках, расположенных в аэропорту уже после пункта контроля посадочных талонов, непосредственно вдоль коридора, ведущего на посадку (то есть в бутиках, расположенных в зоне, куда нет свободного доступа); жидкость должна быть заключена в опечатанный мешок и снабжена удовлетворительным доказательством того, что покупка осуществлена в этот день в аэропорту.
3) Жидкость, приобретенная в бутиках, расположенных в зонах безопасности с контролируемым доступом (после пунктов досмотра)
4) Жидкость, приобретенная в одном из аэропортов Сообщества, содержащаяся в опечатанном контейнере с удовлетворительным доказательством, что покупка совершена в тот же день в бутике, расположенном вдоль коридора, ведущего на посадку в данном аэропорту.
5) Жидкость, приобретенная на борту воздушного судна перевозчика из страны-члена ЕС, содержащаяся в опечатанном мешке, с удовлетворительным доказательством покупки в тот же день на борту данного самолета.

Все эти жидкости должны быть представлены для досмотра на контрольно-пропускные пункты отдельно от ручной клади.

2. РАЗМЕРЫ БАГАЖА

Базовые параметры:
Запрещаются к провозу предметы размером выше 56 см х 45 см х 25 см.
Допустимые исключения:
Ручная кладь, превышающая по размерам указанную, содержащая слишком большие предметы, а также ценные или хрупкие предметы.
В этом случае необходимо:
- представить предмет при регистрации, чтобы получить разрешение на пронос в салон самолета;
- представить предмет на контрольно-пропускном пункте;
- произвести контроль как минимум путем ручного обыска.

3. КАТЯЩИЕСЯ ПРЕДМЕТЫ

Кресла-каталки, детские коляски, используемые пассажирами, разрешается провозить в зону безопасности с ограниченным допуском при условии их представления для адекватного досмотра.

4. КОМПЬЮТЕРЫ И ЭЛЕКТРОАППАРАТЫ
Ноутбуки и электроаппаратуру больших размеров следует изъять из ручной клади до начала досмотра. Их досмотр производится отдельно.
При проведении рентгеновского контроля ноутбуки и электроаппаратура изымаются из содержащих их контейнеров и подвергаются затем отдельному досмотру.

5. ПАЛЬТО И КУРТКИ
Пальто и куртки подлежат отдельному досмотру.

ARMENIAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2006, 21:20   #13
Местный

Вес репутации: 27
ARMENIAN на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

и еще. мне для тебя ничего не жалко

(ну...окромя знаешь чего :aa: )

NEWSLETTER #14/06
26 октября 2006

О введении новых правил по перевозке ручной клади для всех аэропортов стран Европейского союза

Уважаемые господа,

С 6 ноября 2006 г. вступают в силу новые правила по перевозке ручной клади для всех пассажиров, путешествующих через аэропорты стран Европейского Союза.

Пассажир сможет перевозить в ручной клади ограниченное количество жидкости, геля или аэрозоли – в контейнерах с максимальным объемом 100 мл. каждый. Существуют также определенные правила по упаковке предметов, содержащих эти вещества. Эти правила касаются всех пассажиров, вылетающих или имеющих стыковочные рейсы внутри Европейского Союза. Правила касаются перевозки жидкости, такой как вода или другие напитки, а также гелей, паст, лосьонов и любых аэрозолей. К этому списку относятся и туалетные принадлежности: зубные пасты, любые кремы (включая крем для бритья), гели для волос и блеск для губ и т.д.

Правила по перевозке жидкостей в ручной клади:

• Разрешается перевозить жидкости и гели в контейнерах объемом не более 100 мл;
• Все вышеуказанные предметы могут перевозиться только в прозрачном пластиковом пакете;
• Каждый пассажир может перевозить только один такой пакет;
• Общий объем прозрачного пластикового пакета не должен превышать 1 литр;
• Прозрачный пластиковый пакет должен быть закрывающимся (см. фотографию)
• Допускается упаковка жидкостей в собственный пластиковый пакет.

Исключения будут сделаны для:

Детского питания, которое необходимо в полете;
Лекарств, необходимых в полете

Пассажирам будет разрешено делать покупки (tax-free) в Европейских аэропортах после прохождения паспортного контроля и на борту рейсов, выполняемых Европейскими авиакомпаниями. Жидкости и гели, которые будут приобретены после прохождения паспортного контроля или на борту, будут упакованы и запечатаны в магазине или на борту. Срок действия печати на пакете 24 часа. Не разрешается вскрывать пакет до конечного пункта назначения в случае, если пассажир имеет стыковочный рейс.

Прохождение контроля безопасности:

При прохождении контроля безопасности, пассажир обязан предъявить все жидкости, находящиеся у него в ручном багаже. Пластиковый пакет должен быть легко раскрываемым и закрываемым. Кроме того, при прохождении контроля безопасности необходимо предъявить отдельно верхнюю одежду, пиджак и электронное оборудование (например, портативный компьютер)

Просим Вас следить за обновлением новостей и последней информацией о вылете рейсов авиакомпаний КЛМ/NW на сайте www.klmrussia.ru в разделе TODAY’S FLIGHT UPDATE; авиакомпании Эр Франс на сайте www.airfrance.us в разделе FLIGHT OPERATIONS NEWS.

С уважением,

Авиакомпания КЛМ Королевские Голландские Авиалинии
Авиакомпания Эр Франс

ARMENIAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2006, 21:38   #14
Местный

Мои фотоальбомы

спасибо, мда уж. :ac:

Старый 11.04.2021, 18:28   #15
Местный

Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 10
Grinii на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Можно взять в самолет в виде ручной клади, вот такую https://kuryatnik-dom.ru/kletki/kp-30 клетку для перепелов на 30 голов?
Клетка будет без перепелов.

Grinii вне форума   Ответить с цитированием
Ответ