Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Азербайджанское общество

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.05.2009, 20:58   #101
Местный

Поблагодарили 21 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 0
Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Kochevnik Посмотреть сообщение
не знаю насчёт роз,но тюльпаны голландцы штампуют дай Бог.для экспорта
спасибо за инфо почитаю про пятивековое цветоводство и бизнес
голландцев.по крайней мере один плюс у нас давно есть.бизнес цветов в россии.осталось только наладить производство цветов в самом азербайджане.массовое.превышающее советские показатели.
Давно это сколько? 30 лет вырасщивания гвоздик и роз в теплицах?
Объяснил же - голладские цветы из области "вот так хочу" а не бизнеса. По конкуренции с Лат.Америкой и Африкой даже уже Израиль не вписывается. Не гововря уже о Голландии с ее сезонностью.

Цитата:
Азербайджан это самая равнинная республика закавказья с миллионами гектар земли.воды хватает.
климат идеальный по сравнению с голландией.
Ну вот и сказки начались про водное изобилие и про качество почв такое же как в Голландии.
Это где? На "дурных землях" Апшерона? Или в Мильской степи?
Или может проблема пресыхания рек у нас уже самоликвидировалась?
Или может земля у нас как в Голландии?
А как насчет почвенной карты?

Цитата:
мы совсем отошли от темы уважаемый.
Ну так мы о цветах говорим, которые байкотировать собрались некоторые.

Volkan вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
kinza (08.05.2009)
Старый 08.05.2009, 21:00   #102
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Captain Kidd Посмотреть сообщение
Ваше мнение, что это хорошо и красиво не менее субъективно и не истина.
Цветы это прекрасно - это не мое мнение а общемировая практика.

Старый 08.05.2009, 21:02   #103
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от prosto tak Посмотреть сообщение
Да Вы правы, но ведь не будете же и Вы отрицать, что отменили намечавшую грандиозную дискотеку до утра на площади Азадлыг.
Вам наверно память отказывает - вам напомнить сколько градусов ниже нуля было в предНГ дни и сколькос нега выпало?
И какой была погода 31 декабря, когда на Тбилиском можно было подумать что это не Баку а Екад?

Ну очень бакинская погода. Просто для дискотеки.

Старый 08.05.2009, 21:22   #104
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
prosto tak на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Volkan Посмотреть сообщение
Вам наверно память отказывает - вам напомнить сколько градусов ниже нуля было в предНГ дни и сколькос нега выпало?
И какой была погода 31 декабря, когда на Тбилиском можно было подумать что это не Баку а Екад?

Ну очень бакинская погода. Просто для дискотеки.
С памятью у меня все в порядке. Когда отменили дискотеку? Не помните? Я тоже точно не помню, но было это до снегопада- это точно, где то в 20х числах декабря, не было тогда снега ещё. А если бы не отменили, то неужели Вы сомневаетесь в Гаджибале Абуталыбове. Он бы сам лично очистил бы площадь от снега до торжества, я не говорю уже о снегоуборочной технике...

В связи с началом месяца Мухаррам в Азербайджане отменены все праздничные концерты и фейерверки

Оффтопим, может прекратим)))

Если дискуссия хотя бы фактами может быть полезной для темы, то я не против такого оффтопа.

Последний раз редактировалось prosto tak; 08.05.2009 в 22:12. Причина: добавил ссылку
prosto tak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 21:44   #105
Местный

Поблагодарили 112 раз(а) в 76 сообщениях
Вес репутации: 23
Captain Kidd на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Цветы это прекрасно - это не мое мнение а общемировая практика.
Я говорил об убожестве устраиваемого Гаджибалой праздника цветов (между прочим, его золотозубые фонтаны не уступят этому празднику в убожестве), а вовсе не о том, что цветы некрасивы. Если Вы не поняли, то могу разъяснить еще раз. Есть необходимость?

И уж если приспичило проводить праздник цветов, то почему именно 10 мая?

Captain Kidd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 23:08   #106
Местный

Поблагодарили 1,662 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 257
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ребята, которые в этом форуме бойкотируют праздник цветов, празднуют при этом другие свои праздники. Праздник Своего Ума (блин, нас уже цитируют в СМИ!), Праздник Своей Игры ( А ктопервыйдогадалсячтоубийцабылнеодин?), Праздник Победы над Влаастью (на хрен нужна такая власть, которая не отравила убийцу в первые 3 дня после его рождения?)

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2009, 12:04   #107
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Captain Kidd Посмотреть сообщение
Я говорил об убожестве устраиваемого Гаджибалой праздника цветов (между прочим, его золотозубые фонтаны не уступят этому празднику в убожестве), а вовсе не о том, что цветы некрасивы. Если Вы не поняли, то могу разъяснить еще раз. Есть необходимость?

И уж если приспичило проводить праздник цветов, то почему именно 10 мая?
Цветы прекрасны. Как не поверни...

А почему не в этот день? 9 день Победы.

Старый 09.05.2009, 13:28   #108
Местный

Поблагодарили 112 раз(а) в 76 сообщениях
Вес репутации: 23
Captain Kidd на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Цветы прекрасны. Как не поверни...

А почему не в этот день? 9 день Победы.
Цветы прекрасны, кто с этим спорит?

Но проводят то праздник, почему-то 10 мая?

Рискуя навлечь на себя гнев некоторых участников форума, все же замечу. Эта не наша война, соответственно и победа тоже...

Captain Kidd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2009, 15:34   #109
Местный

Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 13
Kochevnik на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Мистер сказочник:1) Нас ООН включает в программы по развитию водоснабжения потому что большая часть Азербайджана засушлива и находится в зоне пустынь и полупустынь.
есть регионы азербайджана,где даже избыток воды.не весь азербайджан находится в зоне полупустынь.есть ленкоранская и саур-дивичинская низменности,алазань-агричайская долина,гянджа-казаская равнина.воды там не мало.а ещё есть кура и аракс-нехилые водные артерии,на одной из которых при союзе построили здоровенные водохранилища,но если раньше значительная часть воды их шла на орошение хлопковых полей и виноградников,учитывая сегодняшнее положение этих двух очень выгодных для государства сельхозкультур,можно смело предполагать,что основная часть воды пройдя турбины мингечаура стекает в каспий,не достигая прежних орошаемых земель.
Цитата:
2) Прежде чем сказки рассказывать про цветы и сельское хозяйство извольте поинетерсоваться и узнать что сельское хозяйство в Азербайджане от налогов освобождено.
прежде чем других учить,возьмите данные по азербайджанскому сельскому хозяйству,хотя бы в 1992-м году.когда уже кризис был.
хоть тысячу тонн в год сейчас чая собирают?в советские времена до 20 тыс тонн собирали.
или хотя бы 300 тыс тонн хлопка как в конце 60-х?знаете сколько можно было бы построить новых хлопчатобумажных и текстильных предприятий за счёт своего хлопка?сотни тысяч женских рабочих рук между прочим.
что с виноградарством?
а про потерянные сотни а может тысячи новых цветочных теплиц
можно и не говорить.
а климат молодой человек в азербайджане идеальный.
сравнивать восточное закавказье с западной европой глупо.
уйма климатических зон,о которых голландцам только мечтать
но халавщику этого не понять.
а то что от налогов освободили это хорошо конечно.после бездарной аграрной реформы в 90-х
нужно было быть полными идиотами давать в частную собственность фермерам участки и распустить колхозы
Цитата:
По теме вам сказать нечаво.
а что тут говорить?позор властей.которые стремятся сгладить свой позор проведением праздника цветов,не понимая,что ещё больше себя опускают в глазах своего народа.им конечно же до народа как до марса,
желаю от души насладиться праздником цветов
голландскими цветами.

Kochevnik вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Scarlett (09.05.2009)
Старый 10.05.2009, 13:21   #110
Местный

Поблагодарили 19 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 15
Doka на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Сегодня на 11:00 молодежь (студенты, участники некоторых форумов) собирались, пардон, собраться перед консерваторией. Просто собраться и тихо постоять... с черными лентами на руках.

В итоге:

весь р-он вокруг парка с цветами и памятником оцеплен за несколько кварталов по периметру. Милиция и люди в штатском не пропускают никого. перед АЗИ выборочно проверяют молодежь. Прямо перед мной остановили мальчика и потребовали показать что он несет в руках (он нес тетрадь) тетрадь внимательно пролистали и вернули владельцу.
Некоторые мамаши решили привести своих чад цветки пощипать. Их тоже, разумеется, не пропускали. Приходите после 3-х.

http://www.bizler.org/forum

Doka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 13:47   #111
Администратор

Поблагодарили 10,702 раз(а) в 6,757 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Doka Посмотреть сообщение
весь р-он вокруг парка с цветами и памятником оцеплен за несколько кварталов по периметру. Милиция и люди в штатском не пропускают никого.
То, что будут предприняты меры для недопущения никаких акций, можно было ожидать. Где-то даже проскочило предупреждение об этом.

Dismiss на форуме   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 13:57   #112
Местный

Doka на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ну очень хорошо. пусть проводят свои праздники под усиленной защитой полицейских и людей в штатском.

«Gül bayramı»nda zorakılıq

Polis «Hədəf» Gənclər Koalisiyasının rəhbəri Ağasif Şakiroğlunu (fotoda əlində gül) saxlayıb

http://www.azadliq.org/content/article/1625009.html

Старый 10.05.2009, 14:54   #113
Местный

Doka на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

39-cu Polis Bölməsində 50-dən çox gənc var

Səbail rayon Polis İdarəsinin 39-cu Polis Bölməsində 50-dən çox gənc var. Gənclər Sahil bağında «Gül bayramı»na etiraz edirmişlər. Bu haqda «Azadlıq» radiosuna Müsavat Partiyasının Gənclər Təşkilatından Cavid Hacıybəyil məlumat verib. Hacıbəyli deyib ki, onlar «Terrora yox!», «Matəm elan olunsun!» və «Gül bayramı»na yox!» şüarları səsləndiriblər.

Etiraz edənlər arasında Dövlət Neft Akademiyasının tələbələri və başqa siyasi təşkilatların üzvləri də olub.

Старый 10.05.2009, 16:36   #114
Модератор

Поблагодарили 2,064 раз(а) в 1,459 сообщениях
Вес репутации: 138
kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
То, что будут предприняты меры для недопущения никаких акций, можно было ожидать.
Потому, что каким то "активистам" на фоне этой трагедии пришло в голову набрать очки лозунгами "Нет коррупции!!!". В результате добились прямо противоположного. а самое главное полного недоверия к себе части понимающей "ситуацию" думающей молодежи.

kinza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 17:24   #115
Местный

Поблагодарили 53 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 16
Bergmann на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Bergmann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 19:26   #116
Местный

Поблагодарили 109 раз(а) в 94 сообщениях
Вес репутации: 26
mashalli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Вроде бы студенты добились своего, испортили им праздник.

Но я так и не понял провели ли они нормально праздник или нет? На фотографиях в дэйазе, вроде бы все нормально.

И еще что там за парад был?

mashalli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 19:50   #117
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Дети - цветы жизни

Думаю тему уже можно закрыть.
Изображения
Тип файла: jpg 010.jpg (95.0 Кб, 6 просмотров)
Тип файла: jpg 044.JPG (116.5 Кб, 3 просмотров)

Старый 10.05.2009, 20:11   #118
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 69
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Был сегодня там. успел как раз к празднику.
перед АЗИ все принесённые цветы менты повыбрасывали (вокруг валялись оборваные головки гвоздик), но люди все несли их и сообразительный майор у входа принимал цветы и уносил внутрь здания, весь пириметр корпуса котнролировался формой, а у входа стоял автобус набитый охотниками за парами на бульваре. Я сам подошел к майору и поздоровался за руку, в то время как он гнал очередных желающих почтить память павших (несколько ребят в шетсерке пытались остановится)...Меня постеснялся и цветы передал дай даю вовнутрь.
После меня люди ещё шли, но цветы, чтоб не мазолили глаза, тут же убирались (хотя зачем, вроде ведь день цветочный, почтил же прелюдно ИА папу со всей семьёй на кладбище венком, а вот нам выразить скорбь не позволил, хотя я лично не протестовал против парздника у консерватории а возложил с другмо пару гвоздик на замызганую лестницу АЗИ..странно).
Так что чхали сегодня не только на ребят у консерватории, чхали и у корупуса...

Сам праздник я разглядел мельком, по моему там были только эти две девочки.
Там было отсилы человек 60-10, большая часть дети...
Вообщем забить всему городу было на этот праздник

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 20:21   #119
Местный

Поблагодарили 84 раз(а) в 60 сообщениях
Вес репутации: 20
Айдын Али-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Doka Посмотреть сообщение
Polis «Hədəf» Gənclər Koalisiyasının rəhbəri Ağasif Şakiroğlunu (fotoda əlində gül) saxlayıb

Господи Боже мой, большое дело! Он и все другие, если считают себя активистами должны с радостью подставлять свои головы под дубинки полиции. Даже соревноваться кто из них больше получил ударов. Они должны быть готовы на самопожертвование. А народ должен быть вдохновлен от их твердости. Помнится в Южной Корее несколько лет назад студенты выходили на столкновения с полицией следующим образом: один из них перед выступлением обливал себя бензином и поджигал. После его гибели студенты яростно бросались на полицию и происходили страшные побоища. Вот это я понимаю. А тут одного задержали - вай, второго арестовали - вай-вай. О смерти вообще речи нет. На это наши активисты не способны. А потом все дружно плачут, что их в отделении обидели. И так можно чего-то добиться?

И на этом форуме юзеры должны поддерживать полицию, чтобы активистов как можно больше били. А то тут одни вздохи отчаяния. Вспомните Остапа. Когда он увидел, что Кису бьют после аукциона он сказал: "Бейте его по голове - это его самое больное место".

Айдын Али-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 20:33   #120
Местный

Поблагодарили 451 раз(а) в 303 сообщениях
Вес репутации: 99
Fireland на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Корвин, взял в подпись мои слова, твое дело, но не надо истолковывать их так, как тебе угодно. О.К? Наша дальная родственница (Шафа Мамедова) тоже стала жертвой стрельбы в АГНА, и я об этом писала здесь. И если думаешь мне все равно, далеко ошибаешься. Мне жаль ребят... Очень жаль.
Вчера был 9 мая, и во всех районах праздновали сей праздник. И никто не подумал о том, что надо вспоминать стрельбу в АГНА. Сегодня праздник цветов, и почему то Мусават и Со. вспомнили об АГНА. И неужели не понятно, что многим нет дела до АГНА, им главное гнать свои идеи и политику, и дестабилизировать ситуацию в стране? Неужели только я все это вижу?

Fireland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 20:38   #121
Местный

Поблагодарили 85 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 89
Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Fireland Посмотреть сообщение
Корвин, взял в подпись мои слова, твое дело, но не надо истолковывать их так, как тебе угодно. О.К? Наша дальная родственница (Шафа Мамедова) тоже стала жертвой стрельбы в АГНА, и я об этом писала здесь. И если думаешь мне все равно, далеко ошибаешься. Мне жаль ребят... Очень жаль.
Вчера был 9 мая, и во всех районах праздновали сей праздник. И никто не подумал о том, что надо вспоминать стрельбу в АГНА. Сегодня праздник цветов, и почему то Мусават и Со. вспомнили об АГНА. И неужели не понятно, что многим нет дела до АГНА, им главное гнать свои идеи и политику, и дестабилизировать ситуацию в стране? Неужели только я все это вижу?
Не ожидал, Фая. Не думал, что праздник цветов - как изнасилование, что надо расслабляться и принимать как есть.

Pan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 20:38   #122
Местный

Поблагодарили 392 раз(а) в 206 сообщениях
Вес репутации: 22
Murad Gassanly на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Pan Посмотреть сообщение
Я давно считал этот режим аморальным. Но чтобы настолько... я не предполагал. Им уже всем там крышу снесло, джяхяннямди гяляджяйляри.
Ето супер. Я так рад что они сделали етот "праздник" по полной. Столько ненависти к себе вызвали. я шас с друзьями по Skype обшался. Молодые ребята, раньше меня ругали и Ильхама зашишали. А сейчас один мат стоял. Когда истoрики будут писать о падении алиевской монархии, сегодняшний день будет считаться ключевым моментом.

Murad Gassanly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 20:45   #123
Местный

Поблагодарили 451 раз(а) в 303 сообщениях
Вес репутации: 99
Fireland на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Pan Посмотреть сообщение
Не ожидал, Фая. Не думал, что праздник цветов - как изнасилование, что надо расслабляться и принимать как есть.
Ну, коль, ты знаешь как бывает изнасилование, тебе виднее.

Fireland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 20:46   #124
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 69
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Fireland Посмотреть сообщение
Это не Мусават там был, вернее не только...
утром арестовали несколько Что Где Когдашников.
И не надо истерить, простым протестом против дурацкого праздника ситуацию не дестабилизируют, и Мусават это не шпионский анархисткий кружок а такая же национальная партия, как и ЯП, ты кстати часто за столом с одним из его руководителей сидишь, и верх лицемирия считать при этом что Мусават это саботажники и убийцы...
Политика имеет право быть в этом вопросе, потому что президент упорно забивал на мнение общественности!!!

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 20:50   #125
Местный

Поблагодарили 84 раз(а) в 60 сообщениях
Вес репутации: 20
Айдын Али-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от korvin Посмотреть сообщение
Айдын м-м
какой вы кровожадный,
Да нет же, я добрый. Просто являюсь доктором философии и понимаю, что во всем должна быть своя логика, закономерность и диалектика. А когда оппозиция выполняет западные заказы, катается на иномарках, боится дубинок, не способна на самопожертвование, то о чем вообще можно говорить? Это же абсурд.

Цитата:
с такими агсакалами нам и враги не нужны...
Я, слава Богу, пока молодой человек. До аксаккала еще лет 15 есть.

Цитата:
вы почитайте про мотивацию корейцев, может они дейтсвовали мерами пропорциональными обьекту протеста...
Ну значит и здесь должны быть какие-то пропорции.

Айдын Али-заде вне форума   Ответить с цитированием
Ответ